НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 май 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Китай
Маршрут/посещенные места: Пекин, Сиань, Лоян, Шаолинь, Сучжоу, Ханчжоу, Шанхай
Туроператор: Туртранс-Вояж (турагент)
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10783
Откуда: Москва
Не держите в себе и не возвращайтесь к негативу раз за разом: пусть он останется в отзыве/боксёрской груше/подушке/воздухе.

Негативный отзыв не перечитывать, грушу протереть средством для ухода за кожаной мебелью, подушку просушить на солнце, воздух в помещении проветрить!
:ROFL:
(в стиль попал?)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Ну сидели бы в аэропорту не со стороны нейтральной территории, а уже пройдя границу, толку-то? Все равно пришлось бы ждать всю группу

Точно, наши два индивидуала сидели и ждали в аэропорту в одиночестве и вообще без информации, т.к. гид был с нами. Хотя по прошествии времени у меня закралось подозрение, что нас специально мариновали. Прилет был ранний, часов в 5 утра по -китайскому, деть нас некуда. В отеле видимо номера не освобождены еще, достопримечательности не работают....А вот в 9 утра, сразу повезли на экскурсию, а потом в отель к 12 часам, расчетный час...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Lexa, я неправильно акцент расставила - имелось ввиду, что ТАК испортили.
Я не думала, что все настолько плохо :(
Девушки, искренне вам сочувствую - хотя вряд ли мое сочувствие вас утешит :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Lexa писал(а):
Негативный отзыв не перечитывать, грушу протереть средством для ухода за кожаной мебелью, подушку просушить на солнце, воздух в помещении проветрить!
:ROFL:
(в стиль попал?)

Lexa, тоже вариант)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Неужели прям такая "чернуха" получается? :jokingly:
Вроде нормальный отзыв-то... просто с критическими замечаниями, чтобы остальные форумчане не наступили на те же грабли

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera писал(а):
Неужели прям такая "чернуха" получается? :jokingly:

Да нет. Даже весело местами. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Vera писал(а):
Неужели прям такая "чернуха" получается? :jokingly:


Может, я такая впечатлительная, но по мне чернее не бывает. Все, чего я боюсь, с вами случилось :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
но по мне чернее не бывает


Бывает, бывает. Некоторые в аварии всякие попадают, в тюрьмы, в морги... ну или просто на неделю зависают в Европе из-за разгулявшейся стихии. Так что наш тур чернухой назвать, к счастью, нельзя, просто незадавшееся путешествие, состоявшееся скорее не в черном цвете, а в таком вечном тумане из-за хронического недосыпа, ибо отоспаться за две первые ночи нам не удалось (к слову, до сих пор не могу в себя прийти, что-то тяжело мне далась на этот раз смена часовых поясов). Не наступить на те же грабли, кстати, довольно проблематично, ибо ну как избежать сломанного шасси, например (вот, между прочим, пример того, что могло быть и хуже, если бы службы Шереметьево не заметили неисправности на земле, так что можно эту ситуацию рассматривать с двух сторон)? Единственное, стоит избегать принимающей стороны "Ситик-тревел", вот это точно. Однако подозреваю, что у остальных представителей китайской стороны ничуть не лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Elena_Mor писал(а):

Может, я такая впечатлительная, но по мне чернее не бывает. Все, чего я боюсь, с вами случилось :o



Сразу вспоминайте поговорку шотландцев, что все могло бы быть и хуже и на душе станет светлее :)

А если серьезно, то у нас в туре были случаи просто фантастического везения, причем происходили они непосредственно с нами. Например, пересадка на пекинский рейс, причем нас в буквальном смысле увели прямо от стойки регистрации, встреча с Николаем (почти Чудотворцем :) ) в Пекине, две шанхайские истории (с сережкой и микроавтобусом) ...
Так что, не такой уж он и черный ... этот ГРАНД-ТУР :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Vera писал(а):

А если серьезно, то у нас в туре были случаи просто фантастического везения, причем происходили они непосредственно с нами. Например, пересадка на пекинский рейс, причем нас в буквальном смысле увели прямо от стойки регистрации, встреча с Николаем (почти Чудотворцем :) ) в Пекине, две шанхайские истории (с сережкой и микроавтобусом) ...
Так что, не такой уж он и черный ... этот ГРАНД-ТУР :)

скорей бы уже розовая часть рассказа пошла :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Дальше буду врать безбожно. :head: Храм неба, как и все храмы Китая – это не конкретное здание, а целый комплекс строений и примыкающих к ним парков. Что есть что, убейте – не помню или помню очень приблизительно. Что-то нам еще говорили про Храм Земли, вроде как симметричный Храму Неба, но теперь я думаю, что то, что мы приняли за Храм Земли, на самом деле являлось просто постройкой Храма Неба, ибо тоже было круглым (а круглым древние китайцы считали именно небо, земля, по их мнению, была квадратной). В путеводитель лезть лень, в конце концов, вот какие были невнятные впечатления (ну спать очень хотелось, да и до сих пор никак не отосплюсь), такие и передаю.
Основное здание комплекса
Изображение

Обратите внимание, элементом орнамента является свастика, только наоборот. На самом деле это, конечно, не свастика никакая, а символ вечности, передранный фашистами и закрученный в обратном направлении.
Изображение

Изображение

То, что я сначала приняла за Храм Земли.
Изображение

Алтарь
Изображение

Алтарный камень, на котором раньше мог возносить молитвы исключительно император, а теперь просят об исполнении желаний все, кому не лень. Не лень было очень многим, поэтому пережидать эту толпу китайцев мы не стали, да и времени, как всегда, на это не было.
Изображение

Изображение

Изображение

Китайские группы возле древнего кипариса
Изображение

После Храма Неба, если не ошибаюсь, нас повезли есть утку по-пекински. Ну, во всяком случае, повезли ужинать. Возможно, утка была на след.день, попутчики меня поправят, если что. На мой взгляд, полная фигня эта утка. Жирная, безвкусная, не произвела никакого впечатления. Но галочка поставлена, утку по-пекински в Пекине попробовали, так что этим пунктом программы вполне остались удовлетворены. А на вкус и цвет, как известно…

Последним, что было намечено на этот бесконечный день, был цирк. Из-за этого цирка переругались в автобусе вдрызг, поминали его потом все путешествие. Несколько человек в цирк категорически не хотели, но при этом не хотели и завозить туда желающих (а желающих было в несколько раз больше), начался банальный ор и выяснение отношений, кто должен ехать своим ходом и вообще, кто из нас дурак. Дошло до личных оскорблений и пожеланий больше никогда не видеть нас (желающих в цирк) в автобусе. Короче, группка оказалось, мягко говоря, недружелюбной. Конфликты продолжались с переменным успехом и разными действующими лицами всю дорогу и по разным поводам. Уже одно то, что не были закреплены места и приходилось каждый раз занимать их вновь (а в силу того, что автобусы были все время разные, раз и навсегда место занять не представлялось возможным), создавало ежеутреннюю нервотрепку. Причем в зависимости от ситуации вчерашние враги становились союзниками и наоборот (в общем, все, как в большой политике, такой же мрак, только далеко не все пользовались парламентскими выражениями). Нам было легче остальных по той простой причине, что нас было четверо и мы друг друга в любом случае поддерживали, так что, если что, просто подавляли массой :x .
Короче, подвезли нас к цирку, а шесть человек, которые не захотели, потом отвезли в отель. По дороге сделала еще несколько снимков. Вот такое любопытное здание (если не ошибаюсь, принадлежит телевизионщикам)
Изображение

Небоскреб даже не уместился в объектив
Изображение

На ступенях цирка мы впервые увидели не только известные детские штанишки с разрезом по среднему шву, но и вполне взрослых дам… в ночных пижамах. По поводу этих пижам стебался даже наш последний гид, Чан (самый, к слову, вменяемый из всех наших гидов), он тоже никак не мог понять, как можно в пижамах ходить по улицам и ездить в транспорте. :%)
Изображение

Китайский цирк не похож на наш, нет арены, просто сцена в зале, напоминающем наши ДК. Но при этом удобные кресла (и народ наш в этих креслах частично вырубился :jokingly: ) и номера действительно цирковые. В основном акробатика. Почти все номера в том или ином виде я видела раньше, либо в нашем цирке, либо в цирке Дю Соллей, но тем и хорош цирк, что не надоедает. Были и совершенно новые для меня трюки. Короче, мы получили-таки удовольствие, несмотря на дикую усталость.
Пара кадров, благо снимать там никто не запрещает.
Изображение

Изображение

На этот день всё. Уже в совершенно невменяемом состоянии едем заселяться в отель. Отель 4 звезды, очень приличный. Перетряхивание чемоданов (наконец-то можно переодеться), чистка флешки, душ и в люльку. На чтение путеводителя или распечаток сил уже не осталось совсем…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
У вас еще и группа ругачая попалась - все 33 неудовольствия. И в самом деле - вернулись, и слава Богу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
День третий. Надо сказать, что благодаря тому, что двое суток мы не спали, привыкать к смене часового пояса нам не пришлось, организму было совершенно все равно, который сейчас час. Поэтому отрубились мы накануне на лету, не донеся голов до подушки, и вставали по будильнику, тоже не особенно морочась, что в Москве 2 часа ночи. :o Чуть позже, когда мы торчали в автобусе, стало безумно жаль этого времени, можно было бы спокойно поспать еще час. А час мы торчали в автобусе все по той же простой причине: проблемы с визами. Те, кто догнал нас только этой ночью, не взяли копии виз (точнее, им сказали, что они им не нужны), когда перешли границу в Шанхае. Что-то в этом духе. А в отеле потребовали виз и без виз не выпускали (т.е. не отдавали гиду залог, который она внесла при заселении, такая у них система). Нам рассказывали сказки, что кто-то не сдал ключи (что сразу было сомнительным, ибо ключи электронные, ну не сдали и не сдали, их и не требуют особо сдавать в Европе, только в Китае это почему-то проблема), и задержка из-за этого, но потом все-таки раскололись, что это продолжение визовой чехарды. Если учесть, что в Пекине и так вся программа полетела в Тартарары, еще одного потерянного часа жаль было безумно. От нечего делать начали бродить вокруг автобуса, в частности, решили поглазеть, как делают гимнастику служащие на противоположной стороне улицы. Пошли по пешеходному переходу. И тут на меня наехал мотоцикл. К счастью, не на высокой скорости, только слегка ударил. Но это послужило прививкой. Гид с пеной у рта доказывала нам, что у них нет на улицах ГАИ, потому что все водители «порядочные», в том смысле, что соблюдают порядок. Угу, угу. Оно и видно. Мы еще не раз вспоминали предупреждение Мари про то, что на улицах Китая пешеходы бывают двух видов: шустрые и мертвые. Я, кажется, уже писала где-то, но повторюсь. Гид объясняла нам то, что водители не считают нужным пропускать пешеходов, даже когда тем горит зеленый свет, умопомрачительным доводом: пешеходов слишком много, и если всех пропускать, никогда не сдвинешься с места. Ну да, давить, конечно, гораздо рациональней, кто ж спорит, намного дальше уедешь, причем за государственный счет…
Ладно, вернемся к программе. Ламаисткий храм Юнхэгун ненавязчиво исчез из программы вместе с одним из ужинов еще в Москве, в момент раздачи документов в Шереметьево нам просто вручили программу без этого храма, так что задавать вопросы на эту тему смысл был потерян окончательно. Стадионы «Гнездо» и «Водный куб» нам на ходу показали из окон автобуса (ну да не очень-то и хотелось). Итак, в Пекине по программе осталось отметиться во дворце Гугун (он же Запретный город) и рвать когти на Великую Китайскую стену. Но сначала – площадь Тяньаньмень. Наконец вырвавшись из цепких лап ресепшеонистов, спешим на самую большую площадь Китая. Почти всю площадь занимает очередь из желающих попасть в мавзолей Мао. Не, ребят, мне этого не понять, так же, как я никогда не понимала тех, кто рвался посмотреть на труп Ленина. :no: Это какая-то массовая некрофилия, честное слово. Потеряться на этой площади – раз плюнуть, поэтому несемся за гидом, почти не глядя по сторонам. Только дома, посмотрев в путеводителе фотографии, я поняла, где там, собственно, был мавзолей. :head:
Изображение

Очередь извивается какими-то немыслимыми загогулинами
Изображение

На площади установлены экраны, на которых демонстрируются виды Китая, ну и всякие лютики-цветочки. Масштабно и довольно красиво.
Изображение

Изображение

Изображение

Трибуна, она же вход в Запретный город.
Изображение

Мальчик верещал «ноу фото», но мне было уже все равно (в свете их «порядочности» :twisted: ). В конце концов, ну что он мне сделает, не стрелять же будет… Сначала я вздрогнула, конечно, смазав кадр, но потом прицелилась получше и таки сфотографировала.
Изображение

Надо сказать, конечно, что в нас говорит великодержавный шовинизм. Вряд ли я стала бы вести себя подобным образом в Европе. А тут, как ни стыдно в этом признаваться, постоянно преследовало чувство ничем не объяснимого превосходства. И запрет «какого-то» китайца не вызвал ничего, кроме раздражения и азарта. Конечно, мы объясняли это тем невероятным бардаком, который царил вокруг нас в этой стране, желанием отыграться хоть на чем-то, но думаю, корни этого ощущения гораздо глубже. Помните: «Вход в парк китайцам и собакам запрещен»? Вот-вот, из этой серии.

Ну а это, собственно, сам Запретный город. Фотографий его много, но все они, по большому счету, однотипны, как, впрочем, однотипны все храмы и дворцы Китая.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эту фотографию я сделала, без преувеличения, с риском для жизни. Не знаю, что это за трон такой, вероятно, императорский, но подойти к ограждению, откуда он виден, а тем более оттуда выбраться, оказалось делом непростым. Было уже не до фотографии, лишь бы невменяемые китайцы не переломали кости. Так что за качество сорри, щелкала на весу, не глядя, что попало, то попало.
Изображение

Гораздо лучше я себя почувствовала, когда нас отпустили минут на 15 погулять по садику, который тоже относится к территории дворца, но при этом гораздо уютней и зеленей.
Изображение

Изображение

Изображение

Если я правильно поняла, женщинам выползать на свет божий было запрещено, поэтому в этой беседке император выгуливал свою любимую жену.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Я тут пыталась исхитриться и найти сайт нашей принимающей стороны ситик тревел... ни фига не вышло ...
Вер, если поможет http://www.travel.citic.com :jokingly:

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
переругались в автобусе вдрызг

Какой кошмар! :( Нам в Турции обещают, что группа будет не больше 16 человек...А то, волноваться начинаю... :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Добавление про утку по-пекински.

Подавалась она вот к такому ужину (продолжение китайской гастрономической угадайки: а что это такое красненькое на переднем плане?)
Изображение

Может, по-этому впечатление смазалось?
А вообще правда - кожа, жир под ней и вкуса почти никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Изображение

Интересно, а куда идут потом все прочие части утиного тела, как то ножки и крылышки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Ламаисткий храм Юнхэгун ненавязчиво исчез из программы вместе с одним из ужинов еще в Москве, в момент раздачи документов в Шереметьево нам просто вручили программу без этого храма, так что задавать вопросы на эту тему смысл был потерян окончательно.

Фигасе!!! :shock: Может, конечно, и бессмысленно было задавать этот вопрос, будучи в Китае, да еще в составе такой нехилой группы, но уж задать его ТТВ после возвращения - я бы не постеснялась! Вы-то платили за полную программу, озвученную на сайте и в каталоге. А если б они ее вполовину урезали так ненароком, при раздаче бумажек в аэропорту? Тоже проглатывать? :shock:

На площади установлены экраны, на которых демонстрируются виды Китая, ну и всякие лютики-цветочки.

Прикольно! :) В прошлом году таких не было.

Вот такое любопытное здание (если не ошибаюсь, принадлежит телевизионщикам)

Ой, я его помню! :) Мы, пока мимо проезжали, не успели щелкнуть его. Но, вроде, действительно, телевизионщикам принадлежит каким-то боком :)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
Вер, если поможет http://www.travel.citic.com :jokingly:



А вторую часть шифра?! :jokingly:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Фигасе!!! Может, конечно, и бессмысленно было задавать этот вопрос, будучи в Китае, да еще в составе такой нехилой группы, но уж задать его ТТВ после возвращения - я бы не постеснялась! Вы-то платили за полную программу, озвученную на сайте и в каталоге. А если б они ее вполовину урезали так ненароком, при раздаче бумажек в аэропорту? Тоже проглатывать?


Сейчас посмотрела программу этого тура на сайте ТТВ - там интересные изменения. Храм Юнхэгун исчез окончательно, в первый день даже у тех, кто летит в Пекин напрямую, экскурсионной программы не предусмотрено. Это раз.
Второе - стоимость при двухместном размещении уже 1420 у.е. (у нас была 1249, если я правильно помню). Ни фига у нас подорожание!
В третьих, за доставку документов в аэропорт теперь берут 10 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Кажется, с третьего камня в этом дворике Храма Неба можно произвести хлопок с трехкратным эхом

Изображение

Изображение

Изображение

Полюбившееся здание в другой "позе"

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Любовь писал(а):
Сейчас посмотрела программу этого тура на сайте ТТВ - там интересные изменения. Храм Юнхэгун исчез окончательно, в первый день даже у тех, кто летит в Пекин напрямую, экскурсионной программы не предусмотрено. Это раз.
Второе - стоимость при двухместном размещении уже 1420 у.е. (у нас была 1249, если я правильно помню). Ни фига у нас подорожание!
В третьих, за доставку документов в аэропорт теперь берут 10 у.е.



О, так мы почти даром получили свой экстрим :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Перед посещением цирка у нас неожиданно образовалась минут 20 свободного времени и мы обследовали близлежащий квартал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А таким способом защищают деревья от вредителей. Как проницательно заметила Люба, одно деревце сохраняют ценой трех.

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Китайский цирк - сплошные чудеса ловкости. Как же трудно было поймать момент относительного "бездвижения"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Грандтура, ё-моё", или большое путешествие по Китаю.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Девушки, прошу прощения, что я невовремя, но все же: укажите, пожалуйста, в первом посте темы исходные данные тура в соответствии с Правилами: "точное название тура (код, если есть), дату его начала, название туроператора, имя и фамилию гида и давать ссылку на программу этого тура на сайте туроператора". :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles