НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Индия
Маршрут/посещенные места: Дели, Джайпур, Фатехпур, Сикри, Агра, Матхура, Вриндаван, Агра, Орча, Каджурахо, Варанаси
Туроператор: Ом-тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Пока ждали поезда


А по арыку с водой бегали крысы...

Изображение

и завтрак


Изображение

Поезд пойдёт дальше, но для нас последний пункт- Джанси. Стоянка поезда- две минуты...
Привокзальная площадь. Хозяин с палкой.

Изображение

Форт Орчхи. Русские идут! :D

Изображение

Здравствуй, старый знакомый! :D

Изображение

Господь Шива есть чистое, неизменное, лишенное атрибутов, всепроникающее трансцендентное сознание. Он — недействующий Пуруша. Пракрити танцует на Его груди и осуществляет процессы творения, сохранения и разрушения...(с)
Линга-йони-мурти...

Изображение

Изображение

Вид сверху вниз

Изображение

А теперь пройдёмся по самому верху галереями

Изображение

Изображение

А вон к тем кенотафам мы ещё пойдём :wink:

Изображение

Поскольку нереальные фрески уже выложены, ограничусь вот этим: просто ступенька :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Вернусь-ка я немного назад, ибо не поспеваю
Сереж, может объединить обе темы?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
А куда сюда моих птичек? :D Пусть там остаются. Там немножко другое. Будет. Возможно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Последнее слово неразборчиво, да и не нужно, наверное. :D

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Ничего себе, заглянула - а тут новый отзыв Галины об Индии, уже 9 страниц! :shock:
Какой неожиданный подарок с утра!!! Ой Галина, как Вы отважились на Индию?! Это нужна храбрость, однако. Ну сейчас уложу дитя спать, налью себе чего-нибудь покрепче и засяду читать :roll: :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Что-то я не помню ни парка, ни оленей. Нет, ну был какой-то сквер, даже мангуста помню, дорогу перебежал, бурундуки прямо под ногами шныряли на асфальте, но чтобы олени... И внутрь мы не заходили. Наверное, что-то уже было закрыто.

Нет парк и олени (о наличии оленей пишет и мой путевод,информация подвтердилась! :) ) точно были, правда фото в качестве доказательств предоставить не могу, потому как фотоаппарат в тот день еще в форте Агры разрядился. М.б. вы действительно уже внутрь не успели, так как у нас программа в тот день строилась немного по-другому: Тадж - форт - Сикандра - Вриндаван-Матхура.
Несколько фоток в ожидании поезда (который, по индийской традици, конечно, опоздал!) на ж/д вокзале Агры:
ИзображениеИзображение
Добравшись до Джанси на поезде, дальше опять пересаживаемся в наш автобус (бедный водитель, представляю, во сколько ему пришлось встать, чтобы обогнать поезд по индийским дорогам).

Страннно, а нас в Джанси ждал уже другой водитель, с Ананом мы попрощались в Агре, правда, не навсегда, он нас встречал в аэропорту по прилету из Варанаси. :)
в объектив я не поймала ни одной, но получить нужное впечатление успела.

Галина, для вас вот такой гордый обезьян из Орхчи:
Изображение
И вот такой печальный обезьян из Орхчи (у него лапка сильно была поранена):
Изображение
Поотдаль от форта, на огороженной территории, расположилось целое скопище кенотафов. Территория эта, когда мы к ней подошли, была заперта на замок, но тут же нашелся некто с ключами, и нас пустили полазить внутрь.

А нас Манодж повез в храм Лакшми, который находится на горе в 1 км от Орхчи. Насколько я помню храм этот 18 века постройки, так что среди его хорошо созранившихся фресок с традиционными мифилогическими сюжетами:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
есть и такая, так сказать обличающая нравы английских колонизаторов:
Изображение
Ну и сам храм Лакшми:
Изображение

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Lucky писал(а):

потрясающе красивые деревья с крупными красными цветами
Случайно не такие?


Нет, не такие. Там были деревья с плотными такими сучьями серого цвета, а на них именно КРУПНЫЕ, размером с кувшинку, ярко-кораллового цвета цветы. Не так часто натыканные, как на этом дереве, отдельно приклеенные, не гроздьями, но тоже в больших количествах, и совсем без листьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Какой неожиданный подарок с утра!!! Ой Галина, как Вы отважились на Индию?! Это нужна храбрость, однако.


Нюша, спасибо. Приятно иметь постоянных читателей :Rose: Нет, я серьезно, вчера как раз влезла в собственный отчет по Китаю и погрела свое самолюбие Вашей оценкой :D А тут как раз и Вы добрались до моей Индии. Как отважилась, читайте в первом посте :D . А вообще, чего "отважилась"-то? Просто собралась. Там, чай, не война. Наметилась хорошая компания, вот я и подсуетилась, села на хвост, пока они не умотали без меня :roll:
Кстати, в Китайский отчет влезла, чтобы освежить и сравнить впечатления. И в очередной раз убедилась, как много зависит от изначального настроя, причем не только собственного, но и сложившегося в атмосфере, так сказать. Ведь то, что в Индии воспринималось как экзотика и очарование, в Китае бесило и раздражало. Я о дорожном движении, например. Или о некотором урезании программы. При том же столпотворении не было в Индии ни этой суеты китайской, ни вечной спешки, ни нервотрепки. И ведь у нас в Китае тоже была своя хорошая компания. Но все испортило начало путешествия и скандальная группа. Это лишний раз доказывает, что выбирать надо не только страну, но, по возможности, и попутчиков, ибо от них в огромной степени зависит ваше впечатление от путешествия. К сожалению, на деле это редко осуществимо, поэтому я еще раз хочу поблагодарить судьбу за то, что она в этот раз подарила мне таких замечательных спутников.


Последний раз редактировалось Гaлинa 26 апр 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Галина, для вас вот такой гордый обезьян из Орхчи


Спасибо, Сашенция. Вот видите, это крупные обезьяны с черными мордами, а не банальные красномордые мартышки. Ах, как они смотрелись на стенах между куполами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Все утро провела в Индии вместе с Вами. Спасибо Вам огромное - Галина, Сашенция, polevapola, Самойловы! Теперь осталось только выдохнуть. Отважусь, наверное, когда-нибудь на Индию и Китай, а что лучше сначала посмотреть, по впечатлениям, что посоветуете?
Коровы, бедные... их швейцарские родственники полеживают себе на альпийской изумрудной травке... Бедняги, вообще, я в шоке. Сено, наверное, им как раз возят? Там была фото, где велорикша вез охапку сена.
Хохотала до слез над описанием вашей бессонной ночи, сдобренной неповторимой какафонией "калямаля Дурга! калямаля..." :crazy: :D
И про пачку денег во рту - просто отпад. Я лежала под столом, представляя себе ваш шок и изумление :lol: :lol: Еще воду пьют из Ганга, там столько паразитов и червей водится, недавно как раз смотрела по Animal Planet, как исследователь специально попил водички оттуда, и у него в лаборатории обнаружились глисты. Логично предположить, что у них там у всех глисты. Они, наверное, живут с ними всю жизнь. А потом этими руками пекут лепешки. Ну дурдом. Как вы выжили. Боже мой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Лепешки они пекут ногами, Вы же видели :jokingly:
А если серьезно, то пачка денег во рту меня тоже повергла в шок, когда я прочитала. Наш гид таких фокусов не выделывал, во всяком случае, при мне. На их деньги смотреть страшно, до чего они истрепаны. Я даже в кошелек их класть не стала, специально брала для этих целей пластиковый ТТВешный конверт, потом просто выбросила его, и все. А в Москве уже пропила на всякий случай курс антибиотиков и проглотила дозу противоглистного 8) Лучше перебдеть...
А там как выжили, я ж рассказывала: доза утром, доза вечером, и все живы - здоровы :jokingly: , русское народное средство от всех болезней сразу. Никто в группе, слава богу, серьезно не болел, несмотря на то, что не особенно убивались с мерами предосторожности. Больше страдали от того, что продувало кондиционером (а без него вообще труба).

И еще. Не из ГангА, а из ГангИ. Я сама не могу привыкнуть, нас ведь учили в школе: Ганг. А она, оказывается, Ганга, богиня.


Последний раз редактировалось Гaлинa 20 апр 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Спасибо, Сашенция. Вот видите, это крупные обезьяны с черными мордами, а не банальные красномордые мартышки. Ах, как они смотрелись на стенах между куполами...

Ага..зато банальных мартышек в кадр поймать было куда проще, чем этих не любителей публичности. :head: Вот еще в дополнение к тем двум фотографиям не особо удачные мои попытки их сфотографировать :D :ИзображениеИзображение

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
О, во-во-во!!! Про эти замечательные хвосты запятой я и писала, только я видела их на фоне неба, на крыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Удивительно, прямо на днях читала статью про Тадж Махал, историю про персидскую принцессу (наткнулась в старом журнале, купленном давно в Италии), и пишут, что это великолепное сооружение занимает даже бОльшую площадь, чем базилика Св.Петра, 20 тысяч рабочих и больше тысячи слонов возили мрамор из разных точек мира. Почему-то сразу вспоминается Киплинг и его индийские рассказы, особенно один про необыкновенного слона "Мятежник Моти Гудж".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Гaлинa писал(а):
А там как выжили, я ж рассказывала: доза утром, доза вечером, и все живы - здоровы :jokingly: , русское народное средство от всех болезней сразу.

Да-да, про водку я поняла, без нее никуда! Детей брать с собой не стоит, это тоже поняла. Галина, а куда бы Вы посоветовали сначала, в Индию или Китай?

А еще я читала книгу Марии Арбатовой про Индию, у нее последний муж индус. Так, как она описывала, как делила свою ванную в отеле со скорпионом, надо читать!

Она говорила о том, что индийские нищие чистоплотные!!! потому что вера не допускает неопрятности. И что в Ганге много серебра, которое как раз и дезинфицирует воду. ЯКОБЫ, но я в это не верю, особенно после той передачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Наверное, мы с Арбатовой видели разных нищих :D . Нет, в принципе, мы видели картинку, как в уличной колонке мылся дедуля. Обернулся какой-то набедренной повязкой и намыливался с ног до головы. Но не думаю, что это был нищий. У них только в очень богатых домах есть ванные и горячая вода.
Насчет серебра в Ганге не знаю, но Виджей говорил, что вода из нее очень долго не портится, потому что святая. Так что, может, и серебро. Я чуть позже расскажу про Гангу, мы пока не доехали :D

Что касается, куда сначала... Не знаю, Нюша, честно. Это просто две очень разные страны, так что все равно, куда сначала. Китай ближе к Европе по цивилизации, Индия приятней по атмосфере и менталитету. Куда получается, куда складывается, туда сначала и поезжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Там были деревья с плотными такими сучьями серого цвета, а на них именно КРУПНЫЕ, размером с кувшинку, ярко-кораллового цвета цветы.
Надеюсь, хоть кто-то их сфотографировал, так хочется посмотреть.

есть и такая, так сказать обличающая нравы английских колонизаторов
А она где-то низко расположена. в пределах доступности? Кто ее так всю исписал, интересно?

Сашенция, а Вы не могли бы выкладывать не превью, а нормального размера фото, а то очень утомительно каждую тыкать.

Не из ГангА, а из ГангИ. Я сама не могу привыкнуть, нас ведь учили в школе: Ганг. А она, оказывается, Ганга, богиня.
А меня уже просто коробит от названия Ганг, вот что значит целый год смотреть только индийское кино. :D

исследователь специально попил водички оттуда, и у него в лаборатории обнаружились глисты
А этот исследователь-камикадзе не мог просто анализ воды сделать? :head:
Про серебро в Ганге не только Арбатова пишет, это вроде такой общеизвестный факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
А еще я читала книгу Марии Арбатовой про Индию

тоже читали перед поездкой. Вслух. Смеялись. Но, после увиденного впоследствии, как источник информации "Дегустация Индии" уже не воспринимается. Не, не передаёт. Только как лёгкое чтиво...
Детей брать с собой не стоит, это тоже поняла.

А с нами таки был ну очень замечательный пацан :D Иногда в кадр лез, а так, без проблем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Lucky писал(а):

А этот исследователь-камикадзе не мог просто анализ воды сделать? :head:
Про серебро в Ганге не только Арбатова пишет, это вроде такой общеизвестный факт.

Lucky, а мне до Арбатовой про серебро было ничего неизвестно :unknown:
А этот исследователь - он на себе все проверяет, ездит по миру, его разные ядовитые насекомые кусают и даже змеи, такой вот псих. Я когда попадаю на его передачу, всегда потом в шоке хожу, иногда даже нет сил смотреть на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Самойловы писал(а):
А с нами таки был ну очень замечательный пацан :D Иногда в кадр лез, а так, без проблем :D

Самойловы, я до вашего отзыва еще не добралась, со своими детями разберусь и почитаю. А это чей пацан? Не, с детьми страшно ехать, лечи потом там какую-нибудь кишечную инфекцию сидя в отеле, нафик нафик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Самойловы, я до вашего отзыва еще не добралась

А его, в общем-то, пока и нет :( Так что и не торопитесь :wink:
А пацан был из дружественной семьи. Где-то здесь он уже пальму обнимает :D
что в Ганге много серебра, которое как раз и дезинфицирует воду.

Ага. Вот только...
ВНИМАНИЕ! ФОТОГРАФИИ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!
http://trinixy.ru/50033-uzhasy-svyashhe ... -foto.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Но, после увиденного впоследствии, как источник информации "Дегустация Индии" уже не воспринимается. Не, не передаёт. Только как лёгкое чтиво...
Ничего себе легкое чтиво - она там с таким пафосом рассуждает об обычае сати. :%)
Меня в этой книге только одно место очень заинтересовало - про кукол, купленных на рынке не помню в каком городе. Хочется если уж не купить, то хотя бы посмотреть на эту прелесть.

мне до Арбатовой про серебро было ничего неизвестно
Наверное, это просто была первая прочитанная Вами книга об Индии, потому что мне в каждой, где упоминалась Ганга, встречалось и упоминание о ее серебряном дне.

такой вот псих
Тогда понятно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
ФОТОГРАФИИ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!
Думала, что я не очень слабонервная. Оказалось - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Ну дурдом. Как вы выжили. Боже мой.

Что там было, как ты спасся, каждый лез и приставал, но механик только трясся и чинарики стрелял.. :lol: Не бойтесь, Нюша, не так страшен черт..Кто предупрежден, тот вооружен! Подготовка соотвествующая и разумная осторожность. :) Я вместо алкоголя пила активированный уголь (где-то в инете прочитала совет пить его утром и вечером в целях профилактики).
А она где-то низко расположена. в пределах доступности? Кто ее так всю исписал, интересно?

Да, к сожалению, эта фреска расположена очень низко, поэтому ей вот так не повезло. А исписали я думаю ее Оси и Кисы всех национальностей! :D
Сашенция, а Вы не могли бы выкладывать не превью, а нормального размера фото, а то очень утомительно каждую тыкать.

Обещать Вас таким образом более не мучить, к сожалению, не могу, так как интернет только на работе (дома временно нет), так что сообщения пишу и фото вставляю с рабочего компа, скорость инета на котором не особенно велика, и доступ много к чему ограничен, не говоря уж о том, что рабочее место расположено так, что вынуждена писать и вставлять фото очень быстро и осторожно, дабы не засекли. :D Но обещаю мучить Вас и других форумчан недолго, так как, путешествие наше, теперь уже только мысленное, как и в свое время реальное подходит к концу. :cry:
Надеюсь, хоть кто-то их сфотографировал, так хочется посмотреть.

Вроде бы есть такие (если я правильно понимаю о чем идет речь), но только на фотоаппарате у подруги, теперь только бы дождаться от нее фоточек. :head:

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Последний раз редактировалось Сашенция 20 апр 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Thank you, сэр, или попытка рассказать об Индии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
она там с таким пафосом рассуждает об обычае сати.

И много она его там видела? А порассуждать мы все горазды :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles