НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Докуда Вы бы предпочли доехать на поезде в начале автобусного тура?
до Бреста 26%  26%  [ 11 ]
до Варшавы 37%  37%  [ 16 ]
другое 37%  37%  [ 16 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 23:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
На форуме неоднократно возникал вопрос, как лучше начинать автобусный тур, а именно, что предпочтительнее, добраться на поезде до Бреста и там пересесть на автобус или доехать на поезде до Варшавы, а далее на автобусе (в данном случае не рассматриваются туры в Скандинавию - там выбор стоит между поездом по Питера и поездом до Хельсинки :wink: ). Это, конечно, индивидуально, плюсы и минусы, как известно, находятся в обоих вариантах. Мне кажется, будет интересно и полезно систематизировать, наконец, мнения форумчан в одной теме. Желательно не просто проголосовать, но и написать причины ваших предпочтений.
Для объективности добавлена третья графа - "другое", выбор которой при голосовании, конечно, требует комментариев.
Также для объективности разрешается при голосовании выбирать два варианта ответа одновременно - это для тех, для кого не имеет решающего значения, докуда ехать на поезде (т.е., оба варианта приемлемы). Ну что, начнем? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 23:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Я проголосовала 50/50 - для меня не принципиально, докуда ехать. Но вообще, при наличии в каталоге турфирмы одной и той же программы тура с одной лишь разницей, докуда ехать на поезде, до Бреста или до Варшавы, я бы, пожалуй, попробовала вариант до Варшавы (если бы в распоряжении были лишние деньги :oops: ).
Как вариант, мне кажется, турфирмам можно было бы ставить в каталог среди туров с проездом до Бреста один-два заезда в сезон по той же программе, но с проездом до Варшавы (чтобы вся тургруппа в этих случаях ехала до Варшавы). Думаю, такую тургруппу вполне реально набрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
На мой взгляд, поездом до Бреста удобно ехать в Польшу, Чехию, Венгрию и иже с ними. В остальных случаях - элементарно жалко время, затраченное на переезды. + жутко неудобно, целый день, а то и больше провести в сидячем положении в автобусе. Поэтому я голосовала за Варшаву и другое, причем под другим имела в виду авиа :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 08:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Лучше б наряду с вариантом жд был и самолет, с экономией хотя бы 4 суток (2 туда и 2 обратно).
А куда повезут железкой уже не принципиально.
Может добавишь самолет в опрос?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Мы летали самолетом до Праги. Удобнее, чем поездом до Бреста. Но и дороже. Поэтому я за любое ср-во передвижения, но не до Бреста, а подальше: Варшава, Берлин, Будапешт, Прага и т.п. Вот присматриваюсь и к парому из Питера. Тоже интересный вариант. Можно даже поезд до Калининграда. Короче, я за любые варианты, кроме Бреста. Особенно, если ночевка не в Польше, а в Чехии, к примеру

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
В Калининграде не получится как Бресте, с поезда на автобус. Придется ночевать, а это доп. расходы.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Придется ночевать, а это доп. расходы
и доп экскурсия "Ночной Кениг", ну или по гостям :lol:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:01
Сообщения: 438
Откуда: Москва
До Бреста было интересно в первые путешествия, а сейчас уже не хочется тратить лишние дни на переезды. Поэтому Варшава или самолет, так удобнее и быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Проголосовала за "другое"(имея в виду поезда далее Варшавы-Прага,Берлин и т.п. и...Калининград).
Вот именно,что до Бреста интересно первые 2 ну пусть 3 раза,а больше это одна жуть по целому ряду причин,из-за которых мне лично вообще ни в какие "такие" автобусные туры ездить не хочется!
Авиа я не летаю,так что этот вариант как бы он удобнее не был не рассматриваю вообще.А вот поездами чем дальше тем лучше(дороже да,но и смысл очевиден для меня)! В Варшаву смысла нет-по сравнению с Брестом-дороже,но овчинка выделки не стоит-200км в одну сторону это шило на мыло!
Более экономнее-Калининград и удобно очень! Но,здесь,да...плата за ночь в отеле обязательна! Но зато и время свободное есть-и город посмотреть,и отдохнуть от поезда! Да и не думаю я,что кто в такие туры едит столь уж сильно деньги считает! А те,кто считает-тот и автобусом из Москвы запросто!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Vera писал(а):
На мой взгляд, поездом до Бреста удобно ехать в Польшу, Чехию, Венгрию и иже с ними. В остальных случаях - элементарно жалко время, затраченное на переезды. + жутко неудобно, целый день, а то и больше провести в сидячем положении в автобусе. Поэтому я голосовала за Варшаву и другое, причем под другим имела в виду авиа :)


Согласна с Верой. До Чехии, Венгрии, Польши удобнее добираться через Брест, а до остального - самолетом, ну и хорошо бы попробовать разочек поездом до Варшавы. А вообще я до Бреста всего дважды ездила, остальные туры в Сканди или авиа :jokingly:

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
До Бреста. А вообще я бы прямо из Москвы на автобусе поехала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
Лучше б наряду с вариантом жд был и самолет, с экономией хотя бы 4 суток (2 туда и 2 обратно).
А куда повезут железкой уже не принципиально.
Может добавишь самолет в опрос?

Леш, опрос уже начался, так что добавлять сейчас отдельно самолет уже поздновато. Тем не менее, самолет охватывается графой "Другое", так что он в опросе присутствует. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Lexa писал(а):
и доп экскурсия "Ночной Кениг", ну или по гостям :lol:


Да это конечно как кто пожелает. Город небольшой и до отправления автобуса в 6-00 ( В 5-00 по Москве всегда можно найти чем заняться).

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Конечно на самолете удобнее
Только это существенно удорожает тур.Автобус поедет пустым в страну прилета из Польши или Белоруссии.Брать в стране прилета(в Европе ох как дорого)Не все гиды могут летать.Да и перелет гида опять ляжет на плечи туриста(материально)Многие туристы едут в автобусные туры ТОЛЬКО из-за того что не могут летать.Можно еще много перечислить из-за чего автобусные фирмы НЕ ХОТЯТ делать туры с перелетом
Голосую-другое!!
Поезд до Варшавы -это почти что до Бреста-только ДОРОЖЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:08
Сообщения: 1647
Откуда: из дома
Если в Варшаву ехать тем самым поездом, который с прицепными вагонами от Минска, и с таможней ночью то на фиг на фиг, только до Бреста

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Chernogorova писал(а):
Конечно на самолете удобнее
Только это существенно удорожает тур.Автобус поедет пустым в страну прилета из Польши или Белоруссии.Брать в стране прилета(в Европе ох как дорого)Не все гиды могут летать.Да и перелет гида опять ляжет на плечи туриста(материально)Многие туристы едут в автобусные туры ТОЛЬКО из-за того что не могут летать.Можно еще много перечислить из-за чего автобусные фирмы НЕ ХОТЯТ делать туры с перелетом


Мне нравится альтернативное планирование. Кто-то до Бреста, кто-то поездом или самолетом до пункта назначения.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Выбрала Варшаву и "Другое", подразумевая авиа. От Брестского вокзала уже тошнит, особенно на обратном пути. Ездили в Вену и Прагу поездами. Ну, таможня, ну, ночью, зато все время лежишь на своей полке. Детеныш вообще во время проверки документов не просыпался.
Что касается авиа-вариантов у СГ, они проявили не очень понятную мне негибкость в плане прихватывания дополнительных дней в Вене или Мюнхене, месте прилета-отлета. ДСБВ предлагает дополнительные дни, что хорошо. Правда, последнее время все равно больше ездим индивидуально.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
shevtata писал(а):
Выбрала Варшаву и "Другое", подразумевая авиа. От Брестского вокзала уже тошнит, особенно на обратном пути. Ну, таможня, ну, ночью, зато все время лежишь на своей полке. Детеныш вообще во время проверки документов не просыпался.

+1
Под "Другим" подразумевала другой город или авиа. Поезд комфортней автобуса: лежачее положение, отдохнувший ребенок, туалет и вода под боком. Готова за это отдать чуть больше денег, ну и что. Самолет -если очень далеко и долго поездом или автобусом (Испания, Потругалия, Италия, Греция, Великобритания и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Если выбор до Бреста или до Варшавы, то, однозначно, до Варшавы! А так, то самолетом, конечно же.
Только это существенно удорожает тур.
Совершенно не согласна! Самолетные туры иной раз на порядок дешевле автобусных. Ведь есть чартерные рейсы на ряду с регуляркой. А вот чартерных поездов что-то не видела.... Есть и спецпредложения на авиа сравнимые с билетом ж/д в одну сторону. По-моему в поезде-автобусе вся экономия в прямом смысле этого слова - съедается. :jokingly:
Для тех, кто не летает принципиально может и имеет смысл, но время.... увы! его всегда мало.
Знакомые ездили на поезде в Геную -44 часа. Из-за 2 недель отпуска на море пришлось брать 3 недели. Неделя на дорогу. Я тк не могу.... И про цену билета даже и не спрашивайте....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
polevapola
мы с вами немного о разном говорим
я имею в виду туры автобусных операторов с ГИДАМИ из МОСКВЫ и автобусами из Бреста и Варшавы
а Вы -просто самолетные туры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
polevapola писал(а):
Для тех, кто не летает принципиально может и имеет смысл, но время.... увы! его всегда мало.
Знакомые ездили на поезде в Геную -44 часа. Из-за 2 недель отпуска на море пришлось брать 3 недели. Неделя на дорогу. Я тк не могу.... И про цену билета даже и не спрашивайте....


Я только что ездила в Италию на поезде. По семейным обстоятельствам (обратно вернулась на самолете). Мы вначале брали на Москва-Ницца (так что про цену я в курсе :head: :preved: :D ), но потом поменяли на поезд Москва-Венеция. Важный плюс: видели Будапешт (там поезд стоит 6 часов "туда" и 8 часов "обратно"). Минусы- очень много границ и все они почти ночью, беспросветное хамство венгерских пограничников на въезде в Венгрию. Но интересно, все-таки. И можно устроить обзорную экскурсию по Будапешту (я уже, кажется, об этом писала). Но билет "туда", один из дешевых на все поезда в Европу, все равно стоит как на самолет "туда-обратно" в лучшие времена (то есть, не в высокий сезон)

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Минусы- очень много границ и все они почти ночью, беспросветное хамство венгерских пограничников на въезде в Венгрию

SPO! Очень меня удивили написав ТАКОЕ о венгерских пограничниках!!! И чем же они Вам нахамили да еще "беспросветно"? По моему,такое только о наших сказать можно! А самое интересное то как же они Вам нахамить-то смогли? В русском языке-то они явно не сильны!!! Я "общалась" с ними таким образом два раза-люди милейшие! Во дела!!!

А прокатились Вы здорово Москва-Венеция!!! Класс! Даже завидую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Я не могу найти сейчас статью в инете о том, как они в Тисе не пускали украинцев по шенгенским визам. Но я там тоже комментарий оставила. В Тисе они ворвались в поезд в примерно 4.30 утра. Ржали, глумились, как будто пьяная компания вывалилась из бара. Женщине в возрасте сразу заявили, что едет видно работать в Италию (она ехала к дочери замужем за итальянцем), что ее виза не действительна (на ломаном русском говорили). Потом виза оказалась действительной. К нам в купе вошли, ржали над моей длинной фамилией, потом узнали, что меня зовут Алла, хохотали , произнося Пугачева. Знаете, не надо понимать венгерский, чтобы видеть, как они относятся к пассажирам. У всех остался осадок. У меня в купе ехала тоже пожилая женщина (моя мама), никакого уважения. Весь вагон в шоке был от их вояжа. Границ было много и никто ни до, ни после не вел себя так. Приятно удивили украинские пограничники: сама вежливость, русские тоже прилично себя вели. Повеселили только "талмуды" в их руках со списком злостных неплательщиков налогов, по которым они сверялись, кого можно пропускать за границу. Справедливости ради: на выезде из Венгрии пограничники были вежливыми и вели себя профессионально. Хорваты и словенцы тоже.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Понятно! Ну это ничего страшного! Ну веселые ребята попались-приколисты,болтуны и только,ну может подвыпили малость...может чей день рождения справляли! Наши фамилии и правда им чудными кажутся-они их едва по букве прочесть могут! А нам их чудными не кажутся?! Тоже ведь ни за что правильно не произнесем! И вряд ли бы они стали бы из-за этого обижаться! А то что Алла Пугачева...ну что ж...показали что они ее знают! Я бы тут же отреагировала типа "Ага,она моя родственница"! И все!
Ну,то что к пожилым цеплялись,визы разглядывали...-ну минус конечно,ну тут уж что-никто не идеален.Во всяком случае личные вещи не ковыряли,ничего не подкидывали,деньги не считали-вот где унижение и кошмар,а все другое...это просто "просто пошутили"!

А что касается украинцев "не пускали"-наверное на то были основания.К слову говоря,их вообще Европа недолюбливает,нас тоже.Но нас-за другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
ничего не подкидывали

Ну, еще только этого не хватало! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles