НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Кстати, через Мини7 туры Капитала бронировала не первый раз. НИКОГДА не предлагалось оформить страховку!
это очень странно
насколько я знаю, это обязательное условие договора между Капиталом и агентством
в вашем случае я, конечно, не знаю, кто виноват

я бы посоветовал дождаться прояснения обстановки с Капиталом (а это по хорошему должно быть в понедельник вечером) и, если Капитал продолжит свою деятельность, договариваться со своим агентством об отмене аннуляции (или о полном возврате стоимости). Если агентство не пойдет на уступки - советую обратиться напрямую в Капитал (опять же, если компания не обанкротится) - либо по телефону, либо он-лайн: http://www.capital-tour.ru/static/capitalcontrol/
и давить надо именно на то, что вам не предложили такую страховку

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Если тур куплен и оплачен в ТА,то все вопросы надо задавать и решать в ТА
Напрямую обращаться в Капитал-тур бесполезно
в вашем случае есть два пути-
Если тур оплачен полностью.
1 то можно или аннулировать его со штрафами согласно договору(не факт что деньги вам выплатят)или
2 дождаться сроков исполнения тура, и тогда если тур сорвется, то
подать заявление в страховую компанию(если страховка все же есть)
или подать в суд(если страховки нет)-вероятность возврата денег в обоих случаях невелика(на всех денег не хватит)
Можно попробовать купить новый тур с минимальной стоимостью(сейчас некоторые ТО помогают туристам пострадавших от Капитал-тура)-попросите ваше ТА вам помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Напрямую обращаться в Капитал-тур бесполезно
далеко не факт!
сейчас некоторые ТО помогают туристам пострадавших от Капитал-тура
Светлан, вам тоже звонили от этих ТО? озвучьте их, пожалуйста

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Надо знать по какой стране нужна помощь
А заниматься этим по идее должно ТА забронировавшее тур у Капитала
Антон!
я бы посоветовала вам и вашим друзьям снять розовые очки относительно Капитал-тура
Бельтюковы думают только о себе и на рядовых туристов им глубоко плевать
Г-же Бельтюковой не впервой разорять туристов и турфирмы(вспомним историю с Инной-тур)
Спасение утопающих дело руке самих утопающих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Бельтюковы думают только о себе и на рядовых туристов им глубоко плевать
Г-же Бельтюковой не впервой разорять туристов и турфирмы(вспомним историю с Инной-тур)
Светлан, вам тоже звонили от этих ТО? озвучьте их, пожалуйста
что/кто Вам мешает назвать их?

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Антон!
Помощь нужна тебе?
ТО для помощи пострадавшим от Капитал-тура должны искать ТА их оформившие
Назови страну и дату вылета(если это действительно надо)-попробую найти помощь
И общение лучше в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Назови страну и дату вылета(если это действительно надо)-попробую найти помощь
да нет, спасибо за предложение, я интересуюсь по другим причинам

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Всем спасибо за участие!
Ситуация такая:
1. Оформлялись через ТА "Мини7" в Израиль с вылетом 29 декабря (теперь, конечно, очень жалею, что не самостоятельно!);
2. Страховку оформить НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, документы на отказ от страховки НЕ ПОДПИСЫВАЛИ;
3. Самостоятельно узнали, что Капитал тур не проплатил ни проживание в отеле, ни авиабилеты;
4. На прошлой неделе подали заявление в Мини7 на аннуляцию тура, причем предварительно попросили заменить нам туроператора - получили отказ.
5. По договору между ТО и ТА штрафные санкции за аннуляцию тура в высокий сезон составляют 10%, если срок подачи заявления на аннуляцию больше 40 дней. С другой стороны, по договору между ТА и туристом те же штрафные санкции МОГУТ составить 100%. Т.е., как я понимаю, это уже на усмотрение ТА.
6. Мы сказали в офисе Мини7, что если нам не отдадут деньги в течение 30 дней, мы обращаемся в суд, причем именно на ТА - Мини7. Они поняли. Обещали деньги вернуть, если им перечислит Капитал.
Вот, собственно, и все...
Результат: сижу дома на новогодние каникулы, на другую путевку денег нет. На возврат своих если и надеюсь, то в весьма далекой перспективе.
Получила хороший урок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Получила хороший урок.

Я не понял какой урок... Вы же не могли предвидеть, что туроператор обанкротят, и от всего не застрахуешься.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
helen300 писал(а):
Израиль с вылетом 29 декабря (теперь, конечно, очень жалею, что не самостоятельно!)

helen300, сочувствую. Обидно. :(
А в Израиль надо было, конечно, самостоятельно.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Получила хороший урок.

Я не понял какой урок... Вы же не могли предвидеть, что туроператор обанкротят, и от всего не застрахуешься.

Что хватит лениться и нужно начинать ездить самостоятельно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Что хватит лениться и нужно начинать ездить самостоятельно!


Эдак можно договориться до того, что и операции надо делать самому себе, а то хирурги в пациентах иногда скальпели забывают. И фрукты-овощи выращивать самому, а то их химией обрабатывают. И к парикмахерам не ходить, а то вдруг не так подстригут. Ну и так далее, на что у кого фантазии хватает))

Ездить самостоятельно надо, но не потому, что туроператор обанкротиться может. Это конечно тоже причина, но только одна из. И далеко не первая.

helen300, сочувствую...нет ничего хуже ситуаций, которые ты никак не контролируешь и повлиять ни на что не можешь....

А по поводу Капитала соглашусь со Светланой. У меня тоже есть несколько знакомых, которые уже не улетели и которые должны улететь, но оплату их билетов не подтверждает перевозчик, а бронь отелей - хотельеры. И можно им сколько угодно рассказывать, какая хорошая госпожа Бельтюкова и как она туристам помогала. У всех семьи, сорванные праздники и оставшиеся без моря дети. И судя по развитию ситуации у этих конкретных людей, долго они своих денег не увидят. А при раскладе с банкротством скорее всего и вовсе не увидят, финганантий на всех не хватит.

и давить надо именно на то, что вам не предложили такую страховку


Имхо, это все равно что давить в разговоре с гаишником на то, что не в курсе, что пересекать двойную сплошную нельзя. Или что продавец при покупке молока не процитировал все возможные пункты Закона о защите прав потребителя.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Aleksa писал(а):
Что хватит лениться и нужно начинать ездить самостоятельно!

Ездить самостоятельно надо, но не потому, что туроператор обанкротиться может. Это конечно тоже причина, но только одна из. И далеко не первая.

Я отлично вижу разницу между самостоятельным туризмом и "обычным". И понимаю, что без большой предварительной подготовки не обойтись. А это - силы и время... И единственное, что меня может сподвигнуть заняться этим - как раз банкротство туроператора. Как говорила одна моя знакомая, "нет ничего сильнее необходимости". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
"нет ничего сильнее необходимости".


Ну не все ж они сразу обанкротились, так что всегда есть лазейка для оправдания того, почему этим не занимаешься)))

Кроме большой предварительной подготовки есть еще моменты. Во-первых, люди конечно и без языков с помощью двух пальцев общаются, но лично я в чужой стране без возможности объясниться чувствовала бы себя ужасно. Во-вторых, далеко не во все места можно оперативно добраться на общественном транспорте, вождение авто сильно увеличивает шансы ходить не по веками протаптываемой туристами колее и не терять огромное количество времени, стыкуя общественный транспорт. На некоторых направлениях, типа Турции или Египта, это еще и невыгодно финансово. Так что в принципе везде есть свои плюсы и минусы. Но если склонность отвечать за свой отдых самостоятельно есть - вперед, helen300, стоит только раз попробовать, чтобы понять, как это просто и какой это кайф - свобода. А подготовка - это не одни только силы и время, это предвкушение праздника, которое ничуть не хуже самого праздника))

Очень желаю, чтобы с Вашими вылетами что-то все же определилось и Вы встретили НГ там, где мечтали :beer:

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Самостоятельный туризм подходит не всем (по себе сужу). Надеюсь, в случае необходимости у Вас это получится.
Aleksa писал(а):
Очень желаю, чтобы с Вашими вылетами что-то все же определилось и Вы встретили НГ там, где мечтали :beer:
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Имхо, это все равно что давить в разговоре с гаишником на то, что не в курсе, что пересекать двойную сплошную нельзя
я немного не про то говорил, но сейчас, видимо, это уже неважно
А подготовка - это не одни только силы и время, это предвкушение праздника, которое ничуть не хуже самого праздника))
ой, это точно!!!
а как я завидую тем, кто знает хотя бы один язык - для меня это, наверное, 50% от преград к несбывшимся (пока) мечтам (((

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
я немного не про то говорил, но сейчас, видимо, это уже неважно


Не, Кузь, примерно про это. Понятно, что по совести хороший турагент должен поделиться с клиентом всей имеющейся у него информацией о вариантах снижения финансовых риков и даже настоятельно посоветовать клиенту озаботиться таким снижением, но по закону - нигде не написано, что юридическая неосведомленность клиента является достаточным основанием для предъявления им претензий. А потому кивать не то, что страховки нет, потому что мне о ней не сказали, можно только на форуме, но никак не в качестве официальной претензии. И то, что клиент самостоятельно не поинтересовался такими возможностями - это его, клиента, проблема. Он конечно не обязан ничего знать, но это его личные деньги, которые он лично и потеряет.

а как я завидую тем, кто знает хотя бы один язык - для меня это, наверное, 50% от преград к несбывшимся (пока) мечтам (((


Кузь, из личного опыта. У меня стадия "говорю" была больше десятка лет назад, а потому я каждый раз впадала в ступор и мозги отключались напрочь. Ну просто девственно чистые в плане иностранного языка мозги))))))) Но когда начинаешь самостоятельно готовиться к поездке, приходится искать нужную инфу на иноязычных сайтах. И как-то так незаметно образуется некий прочный запас необходимой лексики - по бронированию, отелям, дорогам, достопримечательностям. Сначала перестаешь лазить в словарик, читая инфу на сайте. Потом перестаешь ее переводить по словам, а сразу воспринимаешь целиком уже по-русски. А потом как-то так получается, что ты все это можешь произнести и спокойно понять, что отвечают)))))) Некоторые язык по песням учат. А я в процессе подготовки к путешествиям)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
30.11 - точка невозврата для Капитала
http://www.tourdom.ru/news/?read=30729

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Кузя писал(а):
30.11 - точка невозврата для Капитала
http://www.tourdom.ru/news/?read=30729


Означает ли это, что если Капитал не заработает до 30.11, то он уже не заработает никогда и, соответственно, никакие платежи от него не поступят никому?
Да, судя по всему, Новый год я буду встречать дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Aleksa писал(а):
Очень желаю, чтобы с Вашими вылетами что-то все же определилось и Вы встретили НГ там, где мечтали :beer:

Спасибо, но, судя по всему, мне останется утешаться тем, что этот Новый год - не последний. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
http://www.rian.ru/economy/20101126/301228868.html

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Helen300!!
А Вы сами (!)выбрали тур от Капитала или вам ТА посоветовало?
Если-последнее-попробуйте с них потребовать следующий тур по себестоимости(только не от Капитала) или еще какой- либо компенсации Ваших убытков
А уж если САМИ выбрали-то ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
http://echo.msk.ru/news/729500-echo.html
Всё, каюк Капиталу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Прискорбно!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капитал тур
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЁРЫ!
CORAL TRAVEL предлагает туристскому сообществу оказать поддержку туристам, пострадавшим от ситуации с Capital Tour
В связи со сложившейся ситуацией с Capital Tour компания СORAL TRAVEL предлагает всем игрокам туррынка оказать максимальную помощь пострадавшим туристам и создать для них новые возможности для отдыха. Со своей стороны, компания СORAL TRAVEL объявляет, что она предпримет следующие шаги.
Все пострадавшие туристы смогут приобрести тур в Египет со скидкой 20% от стоимости турпакета. По всем другим направлениям, с которыми работает CORAL TRAVEL, скидка составит 15%. В том случае, если даты вылетов приходятся на новогодние и рождественские праздники, предоставляется скидка 14% по всем направлениям.
Пострадавшие клиенты могут обратиться в любую турфирму, сотрудничающую с СORAL TRAVEL, и оформить тур. Для получения скидки необходимо будет предъявить заключенный договор на оказание туристских услуг Capital Tour и платежный документ, подтверждающий оплату тура от этой компании. Данный проект действует до 15 декабря (дата может быть изменена).
Просим наши агентства-партнеры оказать поддержку в сложившейся ситуации, оформить туры без агентской комиссии, получить от туристов ксерокопии упомянутых выше документов и выслать вместе с заявкой по электронной почти или по факсу в адрес СORAL TRAVEL сканированные копии документов, предоставленных туристами. Заранее благодарим всех наших партнеров за понимание ситуации, помощь и участие.
Компания СORAL TRAVEL выражает надежду, что таким образом все клиенты, не осуществившие поездку, смогут реализовать свои планы и отдохнуть в удобные им даты.
С уважением, CORAL TRAVEL

Может поможет кому...Говорят, можно обратиться в http://www.coraltravelshop.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles