НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Краснодарский край
Маршрут/посещенные места: Дивноморск, Геленджик
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Не знал куда поместить, но поделиться хотелось. С одной стороны не турпоездка, с другой стороны сам себе савсем не гид, а с третьей не савсем отдых, ибо в рабочее время, ибо конференция, но околопляжные события присутствовали в изобилии, по сему решено постить сюда.
Как-то случилось оказаться на недельку в Дивноморске в конце сентября.
Решил поделиться некоторыми фотокарточками. Официальный сезон к этому времени уже завершился, соответственно, практически все атракционы и ларьки позакрывались, народу минимум... красота :). В этом году, правда, ветер был прохладный... 2 года назад были там же на несколько дней ранее и была погода шикарная.
Приехали, разместились в ЛОПК "Голубая Даль", ибо там была наша конференция и
пошли щупать воду и проверять наличие старых лакомых мест..
Изображение

Изображение
Прошлись по мосту через пересохшую Адербиевку, в прошлый раз она была ещё мельче
Изображение

Изображение

Сделали круг почёта по посёлку, вышли опять на набережную. Многое с прошлого раза поменялось, что-то построили, исчезло бутылочное вино из одного из ларьков...затем отправились на пляж, загорать на ветру..
Изображение

Изображение
а перед сном вышли на прогулку по набережной... сезон окончен, народу нет, атракционами набережная не светится, где-то вдали мерцал маяком Геленджик
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 09 дек 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Отвык я дома от столь плотных завтраков - еле вылез из-за стола, вспоминая волка из "жил был пёс". Возникла необходимость подрастрясти и утрамбовать содержимое живота...сходил вдоль берега по скале.

Помнится в прошлый раз у границы санатория строили какую-то дачку, на этот раз ту дачку уже достроили, строят вторую, а первой приделали спуск к морю аж под автомобиль, мол сделали, пляжик...
Изображение

Изображение

На скале лес произростает
Изображение

Изображение

Помнится, за этим катером дельфин гнался, но с верхотуры он как-то мелковат получился - выкладывать не сал.
Изображение

Изображение

Чуть далее начинается роща реликтовой пицундской сосны.. с утречка были замечены указатели и прайс на кемпинг, после обеда этого ничего уже не было, остался один каменный указатель на рощу :)
Изображение

Вид на посёлок из нашего корпуса..
Изображение

В послеобеденное время ещё разок прогулялись в сторону рощи..
Изображение

Изображение

Понаблюдал закат из номера...решил щёлкнуть..
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 09 дек 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Знакомое местечко... Как же там все за 5 лет изменилось. Тогда только первую дачу около Голубой дали строили. Непривычные безлюдные фотки - прям тишь да благодать! :good:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Первую половину среды потратили на чтение друг-другу различных докладов, тоже прочёл, а на вторую половину купил экскурсию. Экскурсии там продаются при входе в столовую - очень удобно, три раза в день проходишь мимо людей с бамажками и буклетами, призывающими съездить куда-нибудь, вот... не удержался..
обещали показать дольмен. Но сначала завезли к роднику одному, чуть пониже родника часовенка стоит.
Изображение

Изображение

Изображение

После родника завезли ещё на пасеку, прослушать лекцию о пользе мёда, ну и продегустировать чуток, а соблазнившимся дегустацией предлагался выбор всевозможных мёдов, пыльцы и мазей на основе всего этого дела..
Испив мёду с чайком, поехали смотреть дольмен.
На подходе к одному из...обнаружил знакомые рисунки, видать, музей Васильева переехал на местные стены :)
Изображение

Изображение

Изображение
Вот оно, чудо дивное, ныне напоминающее автобусную остановку.
К сожалению, наследие старины у нас хранится далеко не так бережно, как в далёкой забугории. Дольмен сий простоял себе мирненько несколько тысячелетий и вот в двадцатом веке нашлось порядком "культурного" народа, возжелавшего оставить свой след в истории, только способ выбрали дурной. Разломали круглое отверстие, исписали все стены... Риму от Вандалов меньше досталось...
Изображение

Следом посетили ещё несколько подобных сооружений, о происхождении и назачении которых гадают учёные.. сохранность у них тоже оставляет желать лучшего. Говорят, во время постройки местной трассы рабочии с артефактами особо не церимонились... кто вообще в них жил..
Изображение

Изображение
Апосля дольменов нас ещё в одну деревушку завезли, там нам устроили дегустацию домашних вин, надегустировашись, поехали домой. Небо за окном хмурилось всё более..
Изображение
Была ещё одна пятиминутная остановка на реке Жане, точнее у водопада одного, точнее воды там практически не было, по сему в 5 минут уложились и рванули на ужин, дегустацию закусывать. После ужина посетил закрытие нашей секции, в это мремя как раз гроза за окном бушевала, да такая, что отблески молний отражались ото всех стен в освещённом здании, хорошая гроза.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 09 дек 2014, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Maria писал(а):
Знакомое местечко... Как же там все за 5 лет изменилось. Тогда только первую дачу около Голубой дали строили. Непривычные безлюдные фотки - прям тишь да благодать! :good:


Сам там был 2 года назад...уже по сравнению с тем многое поменялось.
А что безлюдно..нутк... не сезон :pardon:.. хотя, это даже хорошо: не приходится искать свободное место на пляже, ночью можно насладиться тишиной, а не какафонией из-за обилия всевозможных дискотек :D .

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Вот и мне запомнился Дивноморск переполненным пляжем, вездесущим запахом шашлыка и дискотеками до утра, музон которых слышно было в любой части поселка.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Вчера в обеденный перерыв уговорились с начальником на экскурсию в Геленджик..
И сегодня после обеденного перерыва (в кой я уговорился на ещё одну экскурсию на завтра) она имела место быть.

Для разогрева заехали в "Старый Парк", что в Кабардинке. На самом деле парк оказался не таким уж и старым. Создал его архитектор Александра Алексеев. Парк представляет собой вариации на темы архитектуры различных эпох и культур.
Изображение

Изображение

Изображение
На "средневековую" башню можно подняться и оглядеться, что и было проделано..
Изображение
Древний Египет на фоне древней же Греции...и всё на территории в пол га. ... никаких блужданий по половине мира сего, всё компактно и удобно :)
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 09 дек 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Maria писал(а):
Вот и мне запомнился Дивноморск переполненным пляжем, вездесущим запахом шашлыка и дискотеками до утра, музон которых слышно было в любой части поселка.


Это ещё что, скоро выложу практически пустой пляж Геленджика :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Так, так, вижу знакомые места ))) С нетерпением жду фото с ПУСТЫМ пляжем Геленджика ))) т.к. с трудом себе такое представляю после прошлого сентября :lol:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
За "Старым Парком" последовал гвоздь программы - экскурсия на геленджикский винзавод с дегустацией :beer:
На подъезде/подходе к заводу ни раз успели убедиться, что вино делают из винограда, ибо туда постоянно подгоняли трактора, с полными прицепами сий ягоды.
Изображение
Собственно, само старое здание..
Изображение
И тара... Экскурсовод нам поведала, что выдерживают они только креплёные вина :(
Изображение
Далее проследовали в дегустационный зал, где нам предложили шесть сортов, один из них сухого.. Не любитель я сладких вин, последние две рюмашки до конца осушить так и не смог, ну не лезло... если б разбавить их чем, а то приторно-сладкие.
За дегустацией последовало посещение местного фирменного магазина, где я соблазнился на парочку бутылочек их каберне..
Изображение
На остаток же времени нас выгуляли по Геленджику..
Изображение

Изображение

Изображение
Полупустая набережная..
Изображение
Полупустые пляжи... красота :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 09 дек 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Selena писал(а):
Так, так, вижу знакомые места ))) С нетерпением жду фото с ПУСТЫМ пляжем Геленджика ))) т.к. с трудом себе такое представляю после прошлого сентября :lol:


Сентябрь сентябрю рознь! :twisted: Главное - попасть вне сезона :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Нее... ну мы-то купаться и греться ездили :dance2:
Класс :good:
Саш, я так поняла, ты не в Абрау Дюрсо ездил? Так как там игристые вина (которые я даже проглотить не могла :bad: выливала прямо в желобок у стены) А что за винзавод? и где? рядом с Геленджиком?

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Пятничное утро выдалось не жарким, а местами хмурым и ветренным.
Изображение
Но это даже было хорошо, ибо собралась компания идти в Джанхот, туда через сосновую рощу, обратно частично по берегу, частично верхом через рощу, а прошлый поход показал, что жара там не есть хорошо.
Изображение
Мирно беседуя добрались и до самого посёлка. По роще там не более 4-5км. Да и опаздывать мне на послеобеденную экскурсию не очень хотелось, по сему особо не медлили.
Изображение
Традиционно поискав дачу Короленко и так же традиционно её не найдя, отправились в обратный путь..
Изображение
С одной стороны скала..
Изображение
С другой волнующееся море..ну и ветер в спину..
Изображение

Изображение

Изображение
Даже тут кто-то зачем-то складывает камни... до первого шторма..
Изображение

В прошлый раз отрезок от Джанхота до Дивноморска в доль берега представлял сплошной неорганизованный пляж для различного рода нудистов.. В этот раз, в связи с ветром, все нудисты загорали в верхней одежде...
Изображение

По пути ещё дельфина встретили...
Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 09 дек 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Selena писал(а):
Так, так, вижу знакомые места ))) С нетерпением жду фото с ПУСТЫМ пляжем Геленджика ))) т.к. с трудом себе такое представляю после прошлого сентября :lol:


В прошлый раз народу было столько же, но ветра не было, вода за +20, воздух тоже тёплый. В этот раз было б жарко, если бы не ветер, но он тоже не каждый день был, ходили в футболках и шлёпках, купались, а в последний день умудрился даже сгореть :). Что самое интересное, ветер был далеко не везде, далеко не на всех пляжах Дивноморска, но как-то менялся...то там, то там :)

По поводу винзавода.. Да, это не Абрау Дюрсо. Шампанское я терпеть не могу после школьного выпускного :oops: ..савсем не могу.. А тут были обычные вина.. Этот завод, вродь, так и называется.. ЗАО АПК «Геленджик»..говорят, ведёт свою историю от винодельни Л. Фирсовой.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
На послеобедничную пятницу я был записан на "джиппинг".
Посадили нас, значит, в лифтованный по самое не балуйся УАЗик и повёз нас водитель по злачным местам. Сразу стало понятно, что внедорожник хорош вне дороги, ибо на асфальте потряхивает и особо не разгонишься..
Для затравки нас привезли к очередному дольмену. Тут надо сказать, что дольменов в этих краях уйма, белее 2000 по Краснодарскому краю..и в каждой экскурсии по дольмену, если сам куда подальше пойдёшь, тоже рискуешь нарваться на долмен :).
Этот экземпляр в хорошем состоянии, ибо нашли его всего 12 лет назад, когда стали в окрестностях выдавать участки под дачи, нашли...откопали..
Изображение

Потом опять на реку Жане, дождь оказался маловат, либо пролился не там, ибо воды прибавилось савсем капельку..
Изображение

И только потом закончилась дорога и начался "джиппинг". Поехали мы в горы..
Изображение

Изображение

Изображение

Там, правда, в сезон этот "джиппинг" настолько активный, что в день на гору поднимается до сорока машин, скоро автобаны накатают :)
Изображение

Изображение
Завезли нас и на место съёмки фильма "Грозовые Ворота". На подъезде были встречены табуном мирно пасущихся лошадей, весь сезон отработавших под туристами, а ныне вольно бродящих по горе :). Самая смелая за хлепом полезла прям в УАЗик :)
Изображение
Декорации к фильму, если не вглядываться и не знать, что всё это сделано из пенобетона, можно подумать, что настоящая церковь когда-то была. Добротно сделали, даже фрески на стенах есть :)
Изображение

Экскурсия была без посещения хребта Коцехур, ибо наш водитель сказал, что сейчас там грязи по самое не хочу и туда сейчас не катают туристов..по сему повернули в обратный путь...к ужину.
Изображение

Правда, завезли нас ещё на один водопад посмотреть.
Изображение

Изображение
Все дни усиленно не загорал, всё где-то бродил, куда-то ездил, а тут в последний день решил наверстать.. Наверстал и даже переверстал - сгорел :).
Изображение
На обратном пути в Новороссийск радовался тонированным стёклам автобуса и холодному креслицу. А потом у нас был паровоз до дома.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 09 дек 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Завезли нас и на место съёмки фильма "Грозовые Ворота".

:lol: :lol:
Да туда всех возят ))

Изображение

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Selena писал(а):
:lol: :lol:
Да туда всех возят ))


The Uninvited Guest писал(а):
Там, правда, в сезон этот "джиппинг" настолько активный, что в день на гору поднимается до сорока машин, скоро автобаны накатают


Даже не пытаюсь утверждать обратное :D

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Нам так понравилось, что мы договорились с этим же водителем на вторую поездку ))) Он возил нас уже по не экскурсионным маршрутам :dance2:
А почему джиппинг?? В том году это называлось сафари :)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Цитата:
Правда, завезли нас ещё на один водопад посмотреть.
Изображение


Кажись тот же водопад )))

Изображение

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Selena писал(а):
Нам так понравилось, что мы договорились с этим же водителем на вторую поездку ))) Он возил нас уже по не экскурсионным маршрутам :dance2:
А почему джиппинг?? В том году это называлось сафари :)


Время конференции весьма ограничено, всё не объедешь :). Это была моя последняя экскурсия.. мне и так, как постоянному клиенту дядька грамоту выписал за 3 посещённых экскурсии :). А почему джиппинг? А Бог бы его знал, в этот раз обозвали именно так.. Может потому, что там, говорят, попадаются маршруты чтоб грязь помесить.. а-ля лебёдка трофи, специально для любителей потолкать джип :).

Selena писал(а):
Кажись тот же водопад )))


Да, кажется он.. Там ещё слева дерево с тряпками было... а водички в водопаде у Вас поболее будет.. говорят, на водопады туда надо весной, пота там вода ещё есть...

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
там, говорят, попадаются маршруты чтоб грязь помесить.. а-ля лебёдка трофи, специально для любителей потолкать джип :).

Ага :) сам наш водитель - любитель по лужам и кочкам особенно в дождь.
Это фото с нашей первой поездки. А во вторую, уже к концу, пошел дождь! Но так как лес был сухой, особо большой грязи не было. А самое интересное, что дождь шел только в горах! Мы когда в Гелонджик вернулись - там вовсю солнце. Несколько раз наблюдали такую картину - над горами тучи, думали, ну все, день пропал! Ан нет! Горы там капитально защищают город от дождя и туч :good:

Изображение

Цитата:
говорят, на водопады туда надо весной, пота там вода ещё есть...

Зимой!! Нам наш сказал, что зимой, когда много снега и морозец, они еще леденеют... вот тогда там красота.

P.S. Саш, ты уж извини, что я в твой отчет влезаю ))) свой некогда писать )))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
А вот этот водопад уже со второй поездки. Он как-то называется... ступенчатый, что ли... состоит из 3-х водопадиков, втекающих один в другой и в конце каждого водопадика чаша с водой. Туда экскурсии не возят, поэтому и дорога к водопаду и само место у водопада были чистыми! (без мусора туристического).

Изображение

Вода чистейшая!! Тут где-то за метр глубина.

Изображение

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Selena писал(а):
P.S. Саш, ты уж извини, что я в твой отчет влезаю ))) свой некогда писать )))


Никаких возражений не имею :), пиши сюда, почитаю, мож ещё когда на конференцию попаду в те края, буду знать, что надо повидать :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Никаких возражений не имею :), пиши сюда, почитаю, мож ещё когда на конференцию попаду в те края, буду знать, что надо повидать :)

О, спасибо!! Тем более, что Дивноморск совсем рядом с Геленджиком ))
Повидать, говоришь.... Ну можно в Абрау Дюрсо на экскурс по винзаводу. Пить не обязательно (хотя дегустация входит...ээ, а мож есть и без дегустации экскурсии, не знаю). Но там интересно, т.к. это единственное место в России где производят игристое вино по старинным рецептам. И все вручную!!
Это озеро рядом с заводом.

Изображение

Рекламка ))

Изображение

Сам винзавод.

Изображение

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дивноморск и окрестности...сентябрь/октябрь 2009
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Погреба.

Изображение

Изображение

Тут стоит обратить внимание на раскладку бутылок. Слева они лежат горизонтально, а справа уже совсем по другому. Это необходимо по техпроцессу..... ммм.... рассказывать не буду, а то станет не интересно на экскурсии ))

Изображение

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles