НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 апр 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Лена М писал(а):
То,что самолет источник повышенной опасности, согласна. Но такими сложными групповыми полетами эту опасность искусственно увеличивают -это факт. И увеличивать ее можно, но не в таких местах, а на полигонах, я это сказала выше.

все хорошо в меру

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 16:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
А трагедия в Жуковском еще показала, что всем наплевать и на тех, на чьи участки свалился самолет. Кому шоу , а кому горе.

Наплевать страховщикам и военным (государству)
Рада, что не над вашими участками проходит МАКС, чем не могу похвастаться.

Над нашими летают и разворачиваются...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 18:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я, конечно, дилетант, и не знала, что оказывается у летчиков нет другой работы, как участвовать в подобных шоу.

А что, в мирное время погибнуть могут только летчики, участвующие в шоу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
http://sergeydolya.livejournal.com/53657.html


Все равно они нужны!
Соглашусь, правда, что подальше от города

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
К самолётам над головой привыкаешь достаточно быстро, только в дни интенсивных учений, особенно ночных, испытываешь лёгкое напряжение, особенно когда стёкла ходуном ходят и самолёт-вертолёт пролетает над самой крышей. Это неголословное рассуждение - у меня под боком военный аэродром. А над дачей летают как свои (ермолинские) самолёты, так иногда и с Кубинки залетают.
Показательные же выступления неотъемлемая часть демонстрации качества техники, думаю на самолёте Чкалова вряд ли такое проделать можно было.
Другой вопрос гибель самих лётчиков - это боль сильная, острая, особенно когда думаешь что этого можно было избежать, что не хватило этого "чуть-чуть" и всё сложилось бы иначе.
А несчатные жители дачного посёлка, только на совести нашего государства! О безопасности никто не думает, а о помощи тем более.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Vera писал(а):
http://sergeydolya.livejournal.com/53657.html
Все равно они нужны!
Соглашусь, правда, что подальше от города

Спасибо, Вера, суперссылка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Lucky писал(а):
Я, конечно, дилетант, и не знала, что оказывается у летчиков нет другой работы, как участвовать в подобных шоу.

А что, в мирное время погибнуть могут только летчики, участвующие в шоу?

не только летчики. Но это же МИРНОЕ ВРЕМЯ! надо успеть вовремя остановиться. ведь речь иде о человеческой жизни, а не только о поломке машины. жизнь нам дается только 1 раз, а машину можно восстановить, починить или сделать другую... вообще такое отношение идет из советского периода, когда каждый человек был лишь маленьким и легко заменяемым винтиком в огромной машине. лес рубят, щепки летят... кто-нибудь хотел бы сам оказаться на месте такой щепки?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 20 авг 2009, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
:"Хлеба и зрелищ" идет из советского периода

Это лозунг мира потребления, мира, где главное - деньги. ИМХО.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
marisabel писал(а):
вообще такое отношение идет из советского периода, когда каждый человек был лишь маленьким и легко заменяемым винтиком в огромной машине. лес рубят, щепки летят... кто-нибудь хотел бы сам оказаться на месте такой щепки?

+ 1
Я так считаю -не умеете организовывать такие шоу безопасными хотя бы для тех, кто на земле, так и нечего их делать. А военным у нас есть чем заниматься, вполне "хватает" Северного Кавказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
надо успеть вовремя остановиться. ведь речь иде о человеческой жизни
marisabel, по твоей логике участие в шоу априори ведет к смерти. Согласна, что надо больше думать о безопасности, но не отказываться же от этого совсем? Так можно до полного абсурда договориться. :pardon:

такое отношение идет из советского периода, когда каждый человек был лишь маленьким и легко заменяемым винтиком в огромной машине. лес рубят, щепки летят... кто-нибудь хотел бы сам оказаться на месте такой щепки?

Это все по поводу воздушного праздника? Разве все эти высококлассные летчики участвуют в них против воли, потому что кто-то приказал? :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Это лозунг мира потребления, мира, где главное - деньги.

Вот это точно советский штамп. :) Что такое "мир потребления" и где его альтернатива? Когда наши далекие предки смотрели выступления скоморохов, что было для них главным - деньги? Или выступления фронтовых бригад перед нашими солдатами - это разве не относится к категории "зрелищ"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Lucky писал(а):
надо успеть вовремя остановиться. ведь речь иде о человеческой жизни
marisabel, по твоей логике участие в шоу априори ведет к смерти. Согласна, что надо больше думать о безопасности, но не отказываться же от этого совсем? Так можно до полного абсурда договориться. :pardon:

такое отношение идет из советского периода, когда каждый человек был лишь маленьким и легко заменяемым винтиком в огромной машине. лес рубят, щепки летят... кто-нибудь хотел бы сам оказаться на месте такой щепки?

Это все по поводу воздушного праздника? Разве все эти высококлассные летчики участвуют в них против воли, потому что кто-то приказал? :head:

добровольно принудительно. если не вообще только второе. армия...

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 10:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
marisabel, Вы знакомы хоть с одним высококлассным летчиком? Если бы Вы пообщались хоть с одним из них, то поняли бы, что летают они "по любви", а не "по расчету". Это нужно талант иметь, чтобы заниматься высшим пилотажем. Это такое же искусство, как фигурное катание, музыка, танцы и т.д., только степень физическиго риска разная. Да, деньги в жизни творческих людей идут параллельно (если повезет), но настоящие шедевры не создаются по приказу - к этому нужно душу и талант прикладывать, а иногда и погибнуть. Слово "нужно" к слову "погибнуть" я употребила не в смысле, что это это необходимая жертва, а в смысле, что так в реальной жизни нередко получается, это факт, хоть и очень печальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
ЛюдмилаЛ писал(а):
Если бы Вы пообщались хоть с одним из них, то поняли бы, что летают они "по любви", а не "по расчету". Это нужно талант иметь, чтобы заниматься высшим пилотажем.

Про летчиков все понятно. Это их выбор. Выбор профессии и судьбы.
Но не хотела бы я оказаться на месте тех садоводов, на чьи
участки упали самолеты. Мне просто страшно представить такую ситуацию для себя. Люди пострадали, дома разрушены, посадки уничтожены. И это не элитный поселок, богатых там нет. Сомневаюсь, что они смогут добиться компенсации.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Galina, спасибо,что выразили свое мнение.
Жаль, что мало форумчан приняло участие в обсуждении темы. Других, наверное, это событие не задело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Мнение, выраженное не в том ключе, не стоит благодарности :D

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Что такое "мир потребления" и где его альтернатива? ... Или выступления фронтовых бригад перед нашими солдатами - это разве не относится к категории "зрелищ"?

Мир потребления - это наше нонешнее состояние. Альтернатива - творчество, созидание.
Не представляю себе солдат ВОВ, которые как "хлеба и зрелищ" требуют боевые 100 гр и выступления фронтовых бригад.
Посмотри в инете историю лозунга "хлеба и зрелищ". Те ли же цели преследовали фронтовые бригады.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Vera писал(а):
Мнение, выраженное не в том ключе, не стоит благодарности

Я выше на первой странице всех участников обсуждения поблагодарила. Естественно, это относится и к тем, кто присоединился позже. Мне интересны все мнения, как совпадающие с моими, там и не совпадающие. Особенно поразило, что ответы оказались для меня прогнозируемыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Наверное не совсем в тему, но все же...
Над домами, где я живу, часто летает вертолет: доставляет пострадавших в дтп в больницу. Однажды я видела, как забирали раненого у нас на улице.
Вертолет летит то выше, то ниже. Иногда я думаю: а что если он сейчас хлопнется на нас. А потом вспоминаю, что в нем летят и мои коллеги-медики. Мне кажется, эти люди настоящие герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:43
Сообщения: 126
Откуда: Уральск Казахстан
К сожалению жизнь- не театр или кино,где сценарист может переписать сценарий по желанию режисёра. Ход событий жизни изменить нельзя. Думаю, что технология таких полётов отрабатывалась не один десяток раз где то на полигонах. Но к сожалению аварии случаются очень часто. По этому организаторы таких полётов обязаны брать на себя расходы по возмещению затрат, как дачников так и семье лётчика. А отменять такие мероприятия не имеет смысла. Все мы являемся участниками дорожного движения, где аварии бывают на много чаще и людей гибнет каждый день огромное количество. Однако запрещать выпускать машины ни кто не думает.

_________________
Имея корыто- не желай быть морской владычицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СЕМЬЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ВОЕННОГО ЛЁТЧИКА РФ ГВАРДИИ ПОЛКОВНИКА ТКАЧЕНКО И.В. РЕКВИЗИТЫ ОДИНЦОВСКОГО ОСБ 8158 (для зачисления во вклад) Банк получатель: сбербанк России ОАО г.Москва БИК:044525225 ИНН:7707083893 КПП:503203001 КОРР\СЧЁТ 30101810400000000225 В ОПЕРУ МГТУ СБРФ РАСЧ\СЧ ПОЛУЧАТЕЛЯ:42307.810.5.4029.2459484 ПОЛУЧАТЕЛЬ:ОДИНЦОВСКОЕ ОСБ 8158/033 ТКАЧЕНКО ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Мир потребления - это наше нонешнее состояние. Альтернатива - творчество, созидание.

В последние годы "построения развитого капитализма" равновесие, конечно, сместилось в сторону потребления, но совершенно отказывать нашему нынешнему обществу в наличии творчества нельзя, это мое твердое убеждение (не знаю, в чем причина убежденности - в провинциальности или возрасте и соответствующем круге общения... :pardon: ). А вот общество, совершенно свободное от потребления и занятое только творчеством и созиданием - это утопия. :no:

Посмотри в инете историю лозунга "хлеба и зрелищ"

Историю древнего Рима, и пресловутого лозунга в т.ч., мы в школе изучали, в 5-м классе. :)
И в общем, история только подтверждает факт, что основные потребности человека неизменны: "хлеб" - то, что относится к физической стороне, и "зрелища" - к психической(эмоциональной) стороне. В этом смысле и фронтовые концерты, и показательные полеты, и театр ... и даже наши путешествия - это все "зрелища", потому что служат для удовлетворения наших потребностей в эмоциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Лена М писал(а):
Я так считаю -не умеете организовывать такие шоу безопасными хотя бы для тех, кто на земле, так и нечего их делать. А военным у нас есть чем заниматься, вполне "хватает" Северного Кавказа.

+1

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
marisabel, Вы знакомы хоть с одним высококлассным летчиком? Если бы Вы пообщались хоть с одним из них, то поняли бы, что летают они "по любви", а не "по расчету". Это нужно талант иметь, чтобы заниматься высшим пилотажем. Это такое же искусство, как фигурное катание, музыка, танцы и т.д., только степень физическиго риска разная. Да, деньги в жизни творческих людей идут параллельно (если повезет), но настоящие шедевры не создаются по приказу - к этому нужно душу и талант прикладывать, а иногда и погибнуть. Слово "нужно" к слову "погибнуть" я употребила не в смысле, что это это необходимая жертва, а в смысле, что так в реальной жизни нередко получается, это факт, хоть и очень печальный.

знакома - муж подруги. летают сначала по любви в молодости, но и рачсет тоже всегда присутствует - семью кормить надо, плюс добавьте гордость за то, что именно он такой умелый и талантливый, что тоже подталкивает к разным не всегда оправданным маневрам.

а теперь по поводу вынужденных жертв. предствьте себе, что на месте этого пилота оказался ваш собственный отец, муж или сын. ну, или просто ваш личный знакомый, а не чужой дядя. как Вы теперь к этому отнесетесь?
или что погибли ни в чем неповинные люди, на чей участок упал горящий самолет В МИРНОЕ ВРЕМЯ по неосторожности этого пилота, лес рубят - щепки летят... кому какое дело до сгоревших дач и ожогах каких-то там дачников, которых никто не знает. какая разница, если один или другой погиб (это их собственная проблема и их родственников), зато народ получил свою порцию зрелищ!

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАКС, Витязи ...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
_Nimada_ писал(а):
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ... ТКАЧЕНКО ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА.

Кому зрелище на 5 минут-кому горе на всю жизнь. И опять всех призывают скинуться -вместо того, чтобы жена получила достойную пожизненную пенсию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles