НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2008
Страны и регионы: Италия
Туроператор: ТурТранс-Вояж
Гид: Ольга Бобровничая
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Вернулся из путешествия по Италии. Это уже вторая моя поездка в эту замечательную страну. И если первый раз был обзорный и с отдыхом, то теперь путешествие было очень подробным, без отдыха и с малыми городами. Компания - Туртранс-Вояж. Их кодовое название тура 3Б+.

Это был заголовок, сегодня-завтра уже напишу полноценный отзыв с иллюстрациями.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 23:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Привет-привет! Давно не появлялся! Пиши и выкладывай! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
looking forward to it... :good:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
ЛюдмилаЛ писал(а):
Привет-привет! Давно не появлялся! Пиши и выкладывай! :)


Работы много поэтому не появлялся. Так что я теперь только по-делу, как говорится. :) Как попутешествую, так и напишу.

Начну рассказывать. Для начала это моя первая поездка с ТТВ. До этого три раза есдил с СГ, но прошлый тур в плане организации оказался очень сумбурным и суетливым, поэтому решил попробовать, а как дела у ТТВ обстоят.
Чтобы не утомлять длинным вступлением сразу скажу, что тур удался, тур очень понравился, все прошло отлично! Конечно, есть некоторые моменты, которые хотелось бы улучшить, но это скорее из разряда невероятного.

Начну с организации тура. Очень понравилось то, что тур четко организован, все хорошо спланировано, нету суеты и лишних нервов. Это я сравниваю со своим прошлым путешествием. Конечно, оно тоже удалось и запомнилось мне, но там гид постоянно нас подгонял "мы не успеваем, мы должны быстрее, скорее-скорее, у нас опять мало времени" и т.п. Здесь, даже если мы куда-то и торопились, то торопился именно гид, не распространяя нервную атмосферу на нас, не подгоняя каждый раз, это хорошо. И это, конечно, комплемент гиду, потому что тур у нас был ну очень насыщенный, как раз казалось, что здесь мы торопиться должны как никогда.
Вообще гид выразилась про эту поездку так: после тура 3Б+ считайте, что все самое сложное вы уже прошли, это один из самых насыщенных и поэтому физически тяжелых туров, остальные туры покажутся вам просто прогулками. Впрочем, нашу группу сложно было напугать, так как были люди, которые едут в 10-ый (!!!) раз а автобусные путешествия. Тех, кто едет в первый раз, было очень мало.

to be continued...

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 18:51
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Chaoss, а гидом у вас была Ольга Бобровничая?

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Katherine писал(а):
Chaoss, а гидом у вас была Ольга Бобровничая?


Да, именно она, Ольга Бобровничая. Мне она, как гид, очень понравилась! Скажу честно, что у меня есть самый любимый гид, которая была с нами в первой поездке, тогда я был ну просто в восторге. Но после тех впечатлений Ольга - лучший гид за последние 3 поездки.
Очень четко все нам объясняла, повторяла несколько раз, никогда не было недопонимания и т.п. По пути в автобусе много и интересно рассказывала, в общем почти что идеально, я полностью доволен, и могу только поблагодарить Ольгу. :) Единственный минус - как мне показалось, иногда при личном общении Ольга слишком категорична. То есть, когда общаешься или споришь с группой из 40 туристов, то твердость и коммандность - это хорошо, иначе тебя не услышат, и будет беспорядок. Когда же общаешься индивидуально, то подобная твердость - это уже лишнее. Впрочем, я в тур не чай с гидом еду пить и не задушевные беседы вести, поэтому если это и минус, то очень небольшой. Поэтому в целом, как я сказал, работой Ольги, ее экскурсиями и организацией я очень доволен.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
фотки?!!

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Дык, Ольга то - автор этого тура!
При личном общении с ней категоричности не помню. Приходила к нам в гости на дегустации в заднем полусалоне.
Для моих коллег по Норвегии добавлю - это итальянская Юлия Отрадинская =))

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
_Nimada_ писал(а):
фотки?!!

Выложу. :) Просто их много и надо разбирать и подготавливать.

Добавлю еще по поводу пушетествия. Тем, кто собирается в этот тур, надо взять побольше денег на дополнительные расходы. В этом плане у меня есть единственная претензия к ТТВ, заключающаяся в том, что честнее стоимость тура писать не в виде около 800 евро за путевку и все, а указать, что стоимость посещения всех экскурсий будет около 400 евро на человека. Для меня подобная сумма за экскурсии стала открытием, так как до этого я был в трех путешествиях, также по 15 дней, также ходил на все экскурсии, и траты на экскурсии составляли не более 150 евро на человека. Можно, конечно, поспорить, посравнивать туры, сослаться на повышение цен и т.п., но дело не в этом, а в том, что просто честнее с самого начала поставить туриста в известность, что дополнительные расходы на экскурсии - очень большие. То есть реальная стоимость поездки для большинства туристов около 1200 евро (были некоторые туристы, которые не ходили на общие экскурсии, но 95% все же оплачивало почти все экскурсии). В общем, наличных мне не хватило, пришлось банковской карточкой оплачивать расходы на питание, так как наличные почти все ушли на оплату экскурсий.
Но зато экскурсии были очень интересные, так что, конечно, о потраченных деньгах не жалею.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Пока компьютер подготавливает фотографии закончу описательную часть. :)

Очень понравилось то, что по каждому даже самому маленькому городу нам предлагались карты. Либо карты брались на месте в городах, либо были напечатаны фирменно с логотипами ТТВ, либо были ксерокопии, сделанные самой Ольгой. Также все экскурсии и расходы были заранее занесены в таблицу и четко расписаны, что очень хорошо. Потому что по прошлым турам могу сказать, часто каша возникает, когда пытаешься все туры наспех записать, запомнить стоимость, все подсчитать и т.п., а здесь уже таблица готова, где все указано и ясно. В общем, как я и говорил, тур организован четко и удобно.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
оффтоп - где-то я вас видела, chaoss.. вы в ЖЖ есть?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Гостиницы в путешествии были очень хорошими, насколько можно ожидать хороших гостиниц за такие деньги. :) В этом плане ТТВ превзошел мои ожидания, и я полностью доволен местами остановки.
Тур очень насыщенный и к этому нужно быть готовым. Реально больше 6 часов в день я ни разу не спал. Конечно, с момента приезда в отель до момента отъезда было больше времени, но пока разложишь вещи, пока поужинаешь... ну и сама Ольга предупредила, что выспаться нам лучше будет дома, а этот тур не для тех, кто хочет расслабиться и отоспаться.
Города, в том числе и малые - все очень интересные. Более того, моей жене, например, малые города понравились на много больше, чем большие и известные. Вообще отличный тур для достаточно подробного знакомства с Италией! Более подробно - уже только индивидуально ехать в избранные места. В августе в Италии очень жарко, в этом мы лишний раз убедились. До +38 температура доходила в некоторых городах, а уже выше +30 была почти во всех городах. Мы на этом солнышке нажарились, решили, что на следующий год лучше в Альпы ехать отдыхать, очень вдохновил отель в Альпах, в котором мы останавливались по пути. Горы, луга, зелень и никакой жары - красота!

В общем и целом, наверное, я все описал, поэтому, если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Ну а так только фотографии осталось выложить. Готовлю. :)

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
_Nimada_ писал(а):
оффтоп - где-то я вас видела, chaoss.. вы в ЖЖ есть?

Теоретически меня много где в Интернете можно увидеть. Но вот в ЖЖ - вряд ли, у меня там нету учетной записи.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Реально больше 6 часов в день я ни разу не спал.

это, мне кажется, в любом туре так (относится к тем любознательным путешественникам, у которых шило в попе и неистребимая жажда знаний и впечатлений)

Более того, моей жене, например, малые города понравились на много больше, чем большие и известные.

ага, и это тоже

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 08:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
chaoss писал(а):
моей жене, например, малые города понравились на много больше, чем большие и известные.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:57
Сообщения: 77
Откуда: Москва
я ездила в этот тур в апреле-мае этого года, оч понравилось, а денег на экскурсии и правдо ушло не меренно, ттв надо честно говорить об этом. Вообще Италия дорогая страна он она того стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Я почитала описание тура и удивилась, что практически все экскурсии нужно оплачивать, мало что входит в изначальную стоимость. Я так понимаю это постоянная практика ТТВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Марусик писал(а):
Я почитала описание тура и удивилась, что практически все экскурсии нужно оплачивать, мало что входит в изначальную стоимость. Я так понимаю это постоянная практика ТТВ


Вообще сложно сказать, это особенность тура такая или общая практика ТТВ. Повторю, что когда три раза ездил с СГ, то больше 150 евро на все экскурсии не уходило. С другой стороны в этом туре ну просто очень много дополнительных поездок по желанию. Самое дорогое - конечно Неаполь и остров Капри. На одно это надо почти 100 евро выложить. В прошлых турах подобных поездок у меня не было, поэтому сложно судить, либо это объективно все так дорого, либо именно ТТВ делает изначальные путевки несколько дешевле, чтобы туристы не пугались, но потом все равно круглая сумма набирается.
Вообще в Италии я уже был 3 года назад, причем с СГ и по поводу экскурсий и стоимости могу следующее дополнить. Тогда (3 года назад) больше экскурсий проводилось нашим сопровождающим гидом, сейчас было больше экскурсий от местных гидов. К слову скажу, что традиционно сопровождающие гиды и их рассказы мне нравятся больше, чем местные гиды. И в первом туре мне сопровождающий гид больше нравился, и сейчас Ольга понравилась больше, чем любые местные гиды. Раньше наушники нам выдавали (за плату конечно) только в Ватикане, сейчас же раза 4 или 5 брали. Кстати, итальянцы могли бы сделать получше наушники и приемники, думают, что раз туристы, то все съедят, любое качество звука. Мне кажется, что раньше экскурсии были немного... немного дешевле, но это объективный процесс подорожания, в этом сложно ТТВ обвинить. Ну и повторю, что экскурсий было очень много, так что где-то 4 евро, где-то 10 евро, где-то даже 30 евро, а в сумме 400 набегает.

У меня даже бумаги остались с перечислением всех экскурсий, так что если кто-то поедет в этот тур и заинтересуется полным списком экскурсий и цен, могу привести.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 20:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
В этом году ездила в примерно аналогичный тур в СГ (Капри не было, но малых городов предостаточно), в нем все большинство экскурсий по маршруту проводил гид-сопровождающий Сергей Баранов. Заказная экскурсия с местным гидом и наушниками была в Уффици (помню только, что платили деньги за Уффици, но вроде это было за билет и наушники, услуги гида, кажется, входили в стоимость путевки). И еще у нас была местная гидша в Ватикане, Неаполе и Помпеях, за эти экскурсии мы не доплачивали, они входили в стоимость путевки. Неаполь местная гидша скомкала ужасно. Сколько раз убеждалась, что местные гиды очень часто бывают несказанно хуже гидов-сопровождающих.
А так вообще мы платили только за входные билеты. Помню только, что мы скинулись по 10 евро, чтобы заехать дополнительно в симпатичный городок Губио, не входящий в программу (ну мимо проезжали), а никаких других платных доп. экскурсий не было. А в Мюнхен нас Баранов на обратном пути вообще бесплатно завез и за три часа показал и галерею, и город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
А я в этом году была в Италии в авиатуре от СГ, принимающая сторона Гартур.
Все экскурсии (кроме ночного Рима) проводили местные гиды. Девочка итальянка, которая проводила экскурсию в Сиене конечно была очень мила, но очень плохо говорила по-русски, а особенно в наушниках ее понять было очень непросто. В Ватикане была хорошая гид, но когда она продолжила экскурсию уже по Риму, то она просто гнала нас бегом и в конце все скомкала около Колизея. Многое мы уже потом смотрели сами, на следующий день, когда остались в Риме, а не поехали в Неаполь и Помпеи.
Наушники нам выдали на всю неделю и все экскурсии мы слушали в наушниках.
Но несмотря на все эти мелкие недочеты, я лично в Италию, а особенно в Рим просто влюбилась :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Выкладываю фотографии. :)
Вместо традиционного обзора последовательно каждого города у меня получилась такая мешанина на самую разную тематику. Просто честно скажу, что фотографий много, а времени мало, поэтому пока что вот такая куча. Помимо архитектуры и пейзажей также различные предметы, интересные "штучки" и т.п. Со временем тогда более подробно добавлю уже по городам и с комментариями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
chaoss, очень хотелось бы посмотреть твои замечательные фото, разумеется, не мне одной, поэтому большая просьба: не клади в один пост более 6 фоток, это ж смерть для несчастных с медленным инетом! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Вообще они небольшие. И потом разве они не последовательно загружаются? Все сразу? У меня лично фотографии загружаются последовательно. Потом буду класть меньше, хорошо.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Cпасибо, порадовал фотками :good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Италии. (ТТВ, 3Б+, 26.07.08)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
chaoss, фотки, как всегда, замечательные! :Bravo: С нетерпением ждем продолжения! :roll:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles