НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Австрия, Италия, Сан-Марино, Чехия
Маршрут/посещенные места: Вена, Лидо ди Езоло, Венеция, Монтекатини, Флоренция, Пиза, Рим, Сан Марино, Тарвизио, Грац, Ондраш
Туроператор: Старый Город
Гид: Юлия Груздева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прекрасная Италия (хроника веселого путешествия)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 16:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Ну вот я и дома, сижу среди неразобранных сумок и пытаюсь заниматься сразу двумя делами - читать форум и наводить порядок. :D
Я очень рада, что количество участников растет и форум развивается. :) Как же я соскучилась по всем и как хорошо, что для общения на форуме достаточно клавиатуры, потому что голоса у меня нет совсем. :unknown:
Поездка наша была вполне удачная и очень веселая, много было моментов, по разному воспринимаемых разными людьми, но лично мне ничто не могло испортить настроения. Эта поездка (тур IT-KL "Классическая Италия" от Старого Города с 18 по 30 сентября 2007г., гид Юлия Груздева) была для меня своеобразной проверкой - останусь ли я приверженцем атобусного туризма или нет - получается, что остаюсь :)
Попозже постараюсь написать подробный рассказ, насколько позволит мой склероз, потому что записей никаких не делала, а память - увы :?: , только на фотографии надежда. :)
А пока в этой теме принимаю поздравления с возвращением :oops:


Последний раз редактировалось Lucky 02 окт 2007, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасная Италия (хроника веселого путешествия)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 16:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
А пока в этой теме принимаю поздравления с возвращением :oops:

С возвращением и окончанием отпуска (да?) - это только соболезнования :oops:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ну раз принимают :) ПОЗДРАВЛЯЕМ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 19:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ура-а-а! Лаки вернулась!!! Довольная-а-а!!! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 20:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Спасибо за поздравления и за соболезнования. :D На работу мне, к счастью, только послезавтра, так что будет возможность обдумать начало, вот только карточка в фотоаппарате у меня сдохла на второй день, надо будет завтра идти куда-то, чтобы попытаться восстановить снимки Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lucky, с возвращением! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекрасная Италия (хроника веселого путешествия)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 12:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lucky писал(а):
Попозже постараюсь написать подробный рассказ, насколько позволит мой склероз, потому что записей никаких не делала, а память - увы :?: , только на фотографии надежда :)

Лаки, но приколы-то Вы помните? Раз уж назвали тему "...(хроника веселого путешествия)", извольте ее раскрыть! А итальянские достопримечательности не обязательно все помнить - там их так много... На то есть путеводители. Ну, и более тщательные туристы - дополнят! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 14:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Лалана, спасибо :)

ЛюдмилаЛ, Вы меня пугаете :%) Наверное, я погорячилась с названием тура, теперь будете от меня ждать каких-то необыкновенных приколов, а я не смогу удовлетворить Ваши запросы :cry: Может, переименовать тему, пока не поздно? :D
Не помню я разные моменты, которым многие люди придают большое значение: премя приезда, длительность переездов и прочие цифры, на знание же всех названий я не замахиваюсь, и не собираюсь описывать то, что можно прочесть в путеводителях и другой литературе.
Вообще, те, кто в отзывах ищет только полезную информацию и ждет каких-то оценок, претендующих на объективность, будут сильно разочарованы - я могу только личные впечатления и эмоции изложить. :pardon:


Кстати, сегодня зарегистрировалась alika, насколько я помню, она собиралась в такой же тур двумя днями раньше. У них гидом был заявлен Сергей Баранов, но возила их Ольга Глянцева. Если alika напишет отзыв, интересно будет сравнить, туры ведь почти одновременно шли. :roll:


Последний раз редактировалось Lucky 02 окт 2007, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лаки, не беспокойтесь, тему переименовывать уже поздно. :o Ну а если Вы вдруг позабыли путевые приколы, придется Вам их сочинить... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Итак, начну потихоньку, как умею. Жаль, что фотографии опубликовать не удастся – восстановить с карты ничего не удалось, а некоторые снимки были очень интересные. Изображение Могу только попытаться описать некоторые словами.

День первый. Москва.
Часть первая – зоопарк.

Столица встретила нас приветливо: теплом и солнышком, поэтому мы с подругой, как я и планировала, отправились в зоопарк. Изменился он с тех пор, как я побывала в нем последний раз, очень значительно, в основном в лучшую сторону. Вот только застекленные павильоны в солнечную погоду скорее минус – они так отсвечивают, что трудно что-либо разглядеть.

Первым делом, естественно, мы пошли искать капибару – хоть я и не успела выяснить у Кузьки, чем она ему так нравится, но начинать с чего-то надо. :wink: Но с первого захода мы ее не нашли (с указателями в московском зоопарке плоховато, мягко говоря), только когда собрались переходить на новую территорию, заметили маленький домик, в котором она обитает. Это оказалась особа философского склада, склонная к медитации, она сидела, спрятав голову за раму и выставив на обозрение заднюю, весьма упитанную, часть своего тела, которую я и поспешила заснять (ибо сказано: «довольствуйся малым…»). Когда часа через полтора мы возвращались и зашли ещё раз взглянуть на капибару, она все так же неподвижно сидела на прежнем месте, не желая являть миру свое «личико», видимо, дума, которую она думала, была очень уж важной. В общем, долг свой я сочла выполненным. :D

А вот своих любимых манулов увидеть мне не удалось – все клетки с кошачьими были пусты. Только в одной просторной вольере обитало два гепарда: один активно общался с посетителями, бегая вдоль огораживающей сетки почти вплотную к ней, а другой, вальяжно развалившись на травке, принимал солнечные ванны. Время от времени он приподнимал голову, позволяя получше себя разглядеть и сфотографировать (фото получились - точь-в-точь африканская саванна, ездить никуда не надо). :)

У антилоп гну совсем недавно народился теленочек, крохотный, на тоненьких ножках, мокрый и взъерошенный– сплошное очарование. :)

В соседней вольере тапир занимался какой-то странной гимнастикой – ритмично раскачивался и приседал на задние ноги - , а снаружи из-за решетки за ним с интересом наблюдала пушистая домашняя киска. :)

На новой территории самое интересное – медведи и орангутаны.
Медведь губач сидел и с интересом рассматривал посетителей, не забывая и себя показать: то одним боком повернется, то другим, то пройдет несколько шагов, то снова сядет. Сам небольшой, а коготки очень внушительные. Подружка его сначала занималась какими-то своими делами внизу во рву, а потом решила удалиться в покои. И тут наш герой заволновался, заметался – то к пещере подбежит, на подружку рыкнет, то к людям вернется, посидит немножко – выбор всем труден, не разорваться же, в самом деле. Изображение

Рядом любимец публики – большой бурый медведь, обжора и лакомка. Посетители ничего не жалеют, принципиально не замечая табличек с просьбой не кормить животных, бегут и покупают в ближайшей палатке поп-корн (ох уж эта широкая российская душа) и бросают мишке, тот ловит на лету, потом садится, поднимает лапу вверх – просит ещё, довольны все. Зрелище очень забавное. Изображение

Орангутаны всех возрастов и размеров – это вообще отдельная песня. Рассказывать о них можно долго, но я не стану – и так уж, должно быть, всем надоела (а это только очень малая часть того, что мы видели и о чем я могла бы порассказать). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Часть вторая – гид.
Когда мы подошли к месту встречи, вся группа была уже там и работа кипела вовсю. Кто-то из туристов держал табличку с надписью «Старый город», одна женщина раздавала всем известные кружки, а девушка в красной курточке называла фамилии и номера вагонов и места. Это и была наш гид Юля (хотя на табличке и было написано тур-лидер, но мне как-то ближе гид-сопровождающий, так я и буду дальше говорить).

Документов никаких на перроне не выдавали, сказали, что все выдадут в поезде, с тем мы и разошлись ждать посадки на поезд.
Группа у нас набралась большая – 53 человека, из них пятеро мужчин, а остальные – дамы всех возрастов.

Расместились в вагоне, познакомились с соседями и вскоре пришла Юля, принесла паспорта, описание тура и схему мест в автобусе. На схеме под ее фамилией сразу были напечатаны номера ее телефонов: московский и итальянский. (Телефонами во время поездки многие воспользовались, в том числе и я, но об этом позже). Список с названиями городов и отелей Юля нам тоже выдала - на следующий день в автобусе. :)

И ещё несколько слов о гиде. Юля Груздева – гид начинающий, работает первый сезон (вернее сказать – отработала, т.к. сезон уже закончился), наша группа у нее была пятой. Опыта ей, конечно, не всегда хватает, но вопросы все решались и никаких крупных накладок не было. Всегда приветливая, доброжелательная, очень терпеливая и выдержанная (что очень важно с такой большой и разнородной группой), мне она очень понравилась и я бы с удовольствием поехала с ней еще раз в любом направлении.

Знает итальянский язык, пусть и не в совершенстве (пока), английский, насчет других языков я не в курсе, специально не спрашивала, но двух названных вполне хватало, чтобы объясниться и разрешить все вопросы. Изображение

Информацией по время переездов она нас сильно не перегружала, но лично мне вполне хватало (я не любитель слушать лекции с утра до вечера). Рассказывает она очень хорошо, по крайней мере, если мне случалось изредка задремать, а Юля начинала что-то рассказывать, я всегда просыпалась и слушала с удовольствием (а не наоборот, что тоже случается :jokingly: ). Музыку и фильмы она тоже старалась подбирать по странам, которые проезжали, но тут возник своеобразный камень преткновения – ДВД-проигрыватель не желал проигрывать все диски без разбора, поэтому первый выбор был за ним, а потом уже учитывались пожелания туристов. Изображение

Еще об одном моменте, не слишком интересном, но волнующем многих – о ценах. На экскурсии Юля собирала всегда ту сумму, которая указана на билетах.

Вот, вкратце, и все. Сейчас многие из тех, кто ездит с СГ, непременно хотят в туры с О.Глянцевой, Е.Солнцевым, М.Болдуманом и другими такими же признанными гидами. Не исключено, что через три-четыре года так же будут рваться в туры с Юлей Груздевой, я ей этого от души желаю. :)

Это наша Юленька
Изображение

а это Джулия – проводит экскурсию в Пизе
Изображение

А в чем разница? В том, что вторая фотография сделана в Италии, поэтому и имя итальянское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
В тур "Классическая Италия" с О.Глянцевой от 16.09 съездила моя знакомая тоже с форума С.Г из Перми,известная здесь как кажется IREN.Очень довольна! Об этом форуме она знает,обещала прибыть вскоре,как очухается-вот точно будет что и с чем сравнить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 20:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Вообще, те, кто в отзывах ищет только полезную информацию и ждет каких-то оценок, претендующих на объективность, будут сильно разочарованы - я могу только личные впечатления и эмоции изложить :?: :D


и это правильно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 20:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
vataga писал(а):
В тур "Классическая Италия" с О.Глянцевой от 16.09 съездила моя знакомая тоже с форума С.Г из Перми,известная здесь как кажется IREN

На форуме СГ она была зарегистрирована как ирен, от нее я и узнала об Ольге Глянцевой.

Вот как неудобно, когда люди выбирают разные по написанию, но созвучные ники - попробуй разбери, кто есть кто, мы же не машины. То ли дело у нас с Вами, vataga :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 21:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Кузь, ну открой же мне тайну, почему главное - побывать у капибары? :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 21:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lucky писал(а):
Кузь, ну открой же мне тайну, почему главное - побывать у капибары? :shock: :lol:

Наверное, потому что оно всегда той частью к посетителям повернуто (чтобы убедиться, побывать там надо и в начале, и в конце посещения зоопарка...) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 21:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Кузя писал(а):
Lucky писал(а):
Вообще, те, кто в отзывах ищет только полезную информацию и ждет каких-то оценок, претендующих на объективность, будут сильно разочарованы - я могу только личные впечатления и эмоции изложить :?: :D


и это правильно! :wink:


Меня это радует - я такая же. :roll: Ох, не любят этого на отзыв.ру-у-у... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
И я такая же !!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 10:18
Сообщения: 1
Добрый День всем. Вот и мы вернулись из прекрасной страны Италии. тур.16.09. гид Глянцева Ольга.
Думаю, что выражу общие мнение, о том, что нашей группе повезло и с гидом и с погодой. Тур очень понравился, все прошло гладко, удовольствие от поездки получено огромное.
писать отзывы я не мастер, но если есть вопросы, с удовольствием отвечу, и при случаи беседу тоже поддержу.

так же хочется, что бы и еще кто нибудь из нашей группы присоединился к форуму ( Алла, присоединяйся, ждемс)

P.S. Lucky, vataga, заранее у вас прошу прошения, я честное слово не помню как именно я регистрировалась на старом форуме СГ, но в дальнейшем попробую больше не путать имена, тем более свое собственое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
День второй. Польша.
Часть первая – граница.
Одна из наших попутчиц, начитавшись на форуме историй об отставшей от автобуса женщине, все допытывалась у Юли, точно ли нас встретят на вокзале и проводят до автобуса, и та клятвенно заверила, что и встретят, и проводят, и никого не потеряют. И действительно, утром, когда мы вышли из вагона, на перроне уже ждал наш провожатый. Изображение

И вот мы, около десятка женщин в возрасте второй, а кто-то уже и вечной молодости (по классификации любимой многими пани Иоанны), подхватив свои чемоданы и сумки, помчались к автобусу. Изображение Т.е. помчались в нашем понимании, потому что наш проводник, шедший налегке, все время оглядывался и сокрушался: «очень медленно идем». Но, долго ли, коротко ли – пришли. :roll:

На привокзальной площади в ряд выстроилось около десяти автобусов, нашим оказался двухэтажный Neoplan, в тесный багажник которого единственный водитель пытался упихать все наши чемоданы. Времени это заняло много, но все равно все не вошло. Потом нам объявили, что в этом автобусе мы поедем только через границу, а в Польше нас будет ждать другой. Все, кто не смог загрузить свои чемоданы в багажник, влезли с ними на второй этаж, и мы поехали. К этому времени все остальные автобусы уже уехали, мы оказались последними. :cry:

Весь проход впереди был заставлен чемоданами (позднее, когда в автобус зашел пограничник, все чемоданы исчезли, как по мановению волшебной палочки, и я все гадала, куда, потому что места свободного между сиденьями совершенно не было), поэтому я пошла назад, на последний ряд. Обзор сверху открывался отличный и, хотя каждый раз, вставая с места, я стукалась головой о крышу автобуса, а коленки упирались в переднее сиденье, мне наверху понравилось. Конечно, очень согревала мысль о ждущем нас впереди нормальном автобусе и законных местах в четвертом ряду, поэтому езда на данном старичке (в котором было сломано если и не все, что можно сломать, то очень многое), воспринималась как своеобразный аттракцион. Изображение

Граница нас встретила моросящим дождем и серостью, дела наши шли не очень хорошо – все впередистоящие автобусы (кто-то насчитал 10 автобусов, у меня лично получилось 8 ) уже уехали , а мы все томились в ожидании. Прошла пересменка, пришел пограничник, собрал паспорта и ушел, казалось, навсегда. Народ на нашей галерке громко роптал … :evil:

Но все кончается, и через час с хвостиком получили и мы свои паспорта и поехали к польской границе, и дождь кончился, солнце выглянуло… Всего прохождение границы заняло у нас 4 часа 40 минут, что далеко не рекорд по длительности. И вот, наконец, мы в Польше. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Часть вторая – дорога.
Приехали на Паджеро, поменяли деньги, заморили червячка, сделали все дежурные фотографии отеля с овечкой, медведем и прочей живностью, его окружающей, а автобуса, который должен был встречать нас, все не видно. :unknown: Наконец Юля, с озабоченным видом долго говорившая по телефону, объявила, что автобус попал в аварию, поэтому планы наши меняются: вместо обеда у Яносика и поездки через Варшаву едем в Сандомир, где и пересядем на другой автобус. И мы погрузились в уже обжитой Neoplan и поехали в Сандомир. :roll:

Дорога по Польше мне надоесть не успела, тем более, что ехали мы в ином направлении, чем в прошлом году. Мне показалось, что эта часть Польши более заселена – и людей встречалось больше (возможно, потому что настало время уборки урожая), и разной домашней живности: лошадей, коров, овец, кур и уток. И на каждом шагу самые разнообразные изображения Божьей матери, в прошлом году они мне почему-то в глаза не бросались. Но больше всего мне нравились тыквы – и сложенные пирамидками возле домов, и лежащие на полях, все такие рыженькие, разных оттенков. Жаль, что сфотографировать не удалось - ехали очень быстро, да и мотало сзади здорово.

На подъезде к Люблину у меня испортилась карточка в фотоаппарате (счастье, что не в конце поездки), пришлось поменять, поэтому дальше рассказ пойдет уже иллюстрированный.

Люблин – очень симпатичный город, во многом похожий на наши, с современными районами с весело окрашенными домами
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и более старой застройкой
Изображение

Очень много попадалось костелов оригинальной современной архитектуры, только по крестам можно догадаться о назначении этих зданий
Изображение

Изображение

А это уже за пределами Люблина, дальше по дороге
Изображение

Изображение

К пяти вечера доехали, наконец, до Сандомира, обогнули его по окраине, издали полюбовавшись старым замком, и остановились на заправке, чтобы пересесть в другой автобус.
Вот таким город увиделся с заправки
Изображение

эта симпатичная тележка служит украшением пейзажа
Изображение

а вот и наш автобус
Изображение

Автобус нам достался хороший – MAN - кресла раздвигались, места было достаточно, вентиляция исправно работала.

Водители - поляки, Кшиштоф и Гжешек. Фотографии у меня нет, как-то не возникло особого желания запечатлеть их на память.
Прежде чем сказать несколько слов о водителях, сделаю небольшое отступление. Изображение

По дороге Юля много рассказывала о Польше, об истории, о современности, о Шопене (после рассказа и музыка Шопена очень кстати пришлась Изображение), и закончила рассказ словами о том, какие польские мужчины галантные, какое у них воспитание и традиции, сохранившиеся и в наше время.

И вот вскоре после этих рассказов стали мы пересаживаться в другой автобус и водители-поляки привели меня в легкий шок: они открыли багажник и деликатно отошли в сторонку, чтобы не мешать русским женщинам (которым, как известно, ничего не стоит коня на скаку остановить) запихивать свой багаж в недра автобуса. :shock: Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, и кажется, что только так и бывает: в прошлой поездке наши водители-белорусы близко к багажнику никого не подпускали, а уж чтобы превзойти их в галантности, не знаю что можно ещё сделать, разве что носить туристок на руках от автобуса до туалета и обратно. :D

Но видимо как уж день не задался с самого утра, так и катился по инерции. На следующий день все пришло в норму и с багажом проблем не возникало: водители и загружали и выгружали, а главное, автобус вели хорошо. Хорошие, в общем, водители. :)

Уже после семи часов остановились на ужин Изображение в маленьком придорожном кафе
Изображение

Краков проезжали уже в темноте
Изображение
(это, собственно, уже не Краков, а пригород, но очень уж хотелось щелкнуть эти разноцветные огоньки) :)

Польско-чешскую границу прошли как-то незаметно. Потом я прикрыла глаза, Изображение а когда открыла, оказалось, что мы уже возле Ондраша. Времени было примерно полпервого ночи.
Так и закончился этот слегка утомительный и нервный, но в целом замечательный денек. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 23:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лаки, продолжайте, мне нравится! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lucky, очень эмоционально и интересно :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 23:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Кузь, ну открой же мне тайну, почему главное - побывать у капибары? :shock: :lol:


моё любимое животное в московском зоопарке :))) (интересно есть ли у меня фотки с капибарами? Найду - выложу :)))

Лаки, молодец, что выкладываешь партиями, а то я, например, не успеваю читать... А так хочется всё прочесть!!!!!!

Рассказ супер!

А вот "современный" Ондраш будет на фотках? очень актуально!!! :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Спасибо всем за положительную оценку моего "опуса", это мой первый опыт, поэтому я все время сомневаюсь, что моя писанина будет кому-то интересна :oops:
Вот я перечла написанное, и вижу, что немного напутала: о Польше Юля нам рассказывала уже в своем автобусе, а значит, "галантность" водителей после этого проявилась в чем-то другом, не помню уже, да и неважно. Но с багажом все так и было :roll:

Кузя писал(а):
Лаки, молодец, что выкладываешь партиями, а то я, например, не успеваю читать...

Не переживай, carissimo, это просто я временно лишена возможности нормально общаться с окружающими (горло болит и голоса нет), поэтому начала сразу писать, но как только я обрету голос, дело пойдет явно намного медленнее, да и фотографий больше будет, а на них тоже время требуется :wink:

Кузь, я не знаю, чем "современный" Ондраш отличается от виденного тобой, по-моему, он совершенно такой же (и полочек в душе до сих пор нет, но после итальянских отелей это такая мелочь :D ). Что именно тебя интересует?

PS Кузя, если у тебя найдутся ещё и фотографии манулов, выложи их тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles