НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Я когда эту новость прочитала, то первым делом подумала - как же нас теперь на границе"шмонать" (простите за жаргон) будут =-O

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Самые экзотические виды отдыха - выбирай себе по душе!

Недавно немецкий журнал Geo Saison представил список 50 самых экзотических путешествий мира. Наиболее масштабным из представленных туров названо кругосветное путешествие. За 9 тысяч евро в течение 24 дней можно посетить три континента, стартовав из Франкфурта и вернувшись туда же.
За $35 тысяч любители экзотики могут провести ночь в самом дорогом отеле мира: 7-звездочном Burj al Arab в Дубае. Еще одно необычное предложение - "музей для себя одного". Так, за аренду одного из залов Версаля придется заплатить около 8 тысяч евро, сообщает РИА "Новости".

Посещение торжественного обеда по случаю вручения Нобелевской премии в Стокгольме обойдется в 2,5 тысячи евро, но оно того стоит: на этом мероприятии по традиции присутствует вся шведская королевская семья.

Недельное путешествие в Индию с посещением национальной свадебной церемонии потребует 10 тысяч евро. За полноценное участие в зимних карнавалах Рио-де-Жанейро, с обучением танцевать самбу, туристы отдадут около 6 тысяч евро. А поход к затерянным в джунглях Камбоджи храмам Ангкор-Вата оценивается в 5 тысяч евро.

Интересное развлечение для путешественников придумали французы. Они возят туристов в Живерни под Парижем, где находится сад знаменитого художника Клода Моне. Курс живописи в этом саду длится 8 дней, стоит он 900 евро.

Туристы могут выбрать и менее изысканную экзотику. Так, 6 дней за рулем грузовика на американских дорогах будут стоить $2900. В сопровождении профессионала гость может добраться из Санта-Фе до Лос-Анджелеса.

Есть и совершенно бюджетные предложения, также способные удовлетворить тягу к необычному отдыху. Всего за $650 туристы могут пройти курс "слоновождения" в Таиланде. Учитель покажет специальные команды, которым может следовать слон. А спуск на морское дно близ Александрии (Египет), чтобы полюбоваться затонувшими сокровищами Клеопатры, обойдется в каких-то $65.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Ассоциация туроператоров намерена надежно застраховать туристов

Туристам обещают качественный страховой продукт.

В ближайшие недели, которые уйдут на согласование и необходимую бюрократию, члены Ассоциации туроператоров России намерены внедрить пакет страхования туристов, выезжающих за рубеж, который поднимет эту обязательную составляющую туристической путевки на более высокий уровень. Таким образом турист, приобретающий турпакет у туроператора, являющегося членом АТОР, не вникая в юридические тонкости страхового полиса, может быть уверен, что в случае непредвиденной ситуации ему окажут все необходимые услуги по консультации, лечению и транспортировке.

Пакет страхования туриста впервые предусматривает обязательные информационные услуги, сообщает соб. корр. Travel.ru. Консультация на русском языке можно будет получить по телефону в любое время суток 365 дней в году. В частности, диспетчер может подсказать международное название привычного лекарства и уточнить, можно ли приобрести его без рецепта. Кроме того, диспетчера можно попросить связаться с родственниками туриста, если сам он по какой-то причине не может этого сделать.

В новом пакете туристического страхования подробно расписаны медицинские и медико-транспортные услуги. Лечение включает в себя экстренную стоматологическую помощь. Страховая компания берет на себя оплату медикаментов по рецепту врача, расходы по прокату медицинского оборудования (костыли, коляски и прочее) и транспортировке пострадавшего. Медицинская помощь и другая поддержка будут доступны туристам и в случае стихийных бедствий, ДТП и терактов.

Экстренное возвращение на родину в случае болезни или гибели близких родственников, оставшихся дома, также будет внесено в список страховых случаев. Страховка также покрывает расходы по эвакуации детей на родину при несчастном случае с родителем во время отдыха, а также, в случае необходимости, срочный визит третьего лица в место, где с пострадавшим случилось несчастье.

Начальник управления комплексного страхования в туризме "Ренессанс Страхование" Елена Скуратова подчеркнула, что пакет страхования, который будет принят членами Ассоциации туроператоров России, не предусматривает франшизу. Сумма страхового покрытия будет включать $15 тыс. для стран типа Египта и Турции и 30 тыс. евро для стран Шенгенского договора. Стоимость страховки будет разниться от 50 центов до 1 евро в сутки. Скуратова также отметила, что в идеале сумма страхового покрытия должна достигать $1 млн, однако пока что к этому не готовы ни игроки рынка, ни туристы.

В разработке нового пакета участвовали компании "Ренессанс страхование", "РОСНО", "Ресо-Гарантия", "Прогресс-Гарант", "Альфа-Страхование", "ВСК", "АВИКОС", "Ингосстрах" и "Страховая компания "КЛАСС".

Стоит отметить, что путешественник не обязан приобретать страховку у туроператора. Главная суть нововведения в том, что если турист не разбирается в тонкостях юриспруденции и туризма, он может быть уверен, что, покупая турпакет вместе со страховкой у члена АТОР, он получает качественный продукт. Вместе с тем турист также имеет право в частном порядке заключить договор с любой интересной ему страховой компанией.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Вобщем, надо понимать, что теперь страховка будет просто стоить дороже, чем раньше. Ничего нового, кроме зуболечения, я не приметила. Кстати, многие посольства просто не дадут визу, если нет страховки.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Туристическая фирма Бон-Вояж на своем сайте открыла тур.форум-
http://www.tourforums.ru/viewforum.php?f=27
он конечно еще никакой,но я думаю-это временное явление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
vataga писал(а):
Туристическая фирма Бон-Вояж на своем сайте открыла тур.форум-
http://www.tourforums.ru/viewforum.php?f=27
он конечно еще никакой,но я думаю-это временное явление...

Ватага, а с чего Вы взяли, что это форум Бон-Вояжа? Бон-Вояж его как-то официально признает своим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
vataga писал(а):
Туристическая фирма Бон-Вояж на своем сайте открыла тур.форум-
http://www.tourforums.ru/viewforum.php?f=27
он конечно еще никакой,но я думаю-это временное явление...

Ватага, а с чего Вы взяли, что это форум Бон-Вояжа? Бон-Вояж его как-то официально признает своим?

Я, вот, тоже долго искала тьам чё-нить от "Бон-Вояж", но так и не нашла =-O Этот же вопрос терзал и меня :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
аналогично. Не увидел ни слова от или о "Бон Вояж", закрыл и забыл.)))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 18:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Похоже, я продвинулась в поисках подальше: заглянула на сайт Бон-Вояжа - представляете, и там ничего! ;'(2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
После 13-летнего перерыва 11 декабря с Белорусского вокзала г. Москвы отправился в рейс беспересадочный вагон сообщением Москва - Париж

http://rzd.ru/wps/PA_1_0_M1/ChamUserSer ... 9&id=63317

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
С ума сойти, а 14 лет назад я провожая подружку на белорусском вокзале на электричку, только мечтала купить билет до славного города Парижу и эта мечта казалась нереальной.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Даа! Вот он!
Расписание МОСКВА - ПАРИЖ СЕВ на 20.12
Номер поезда 013Й
Маршрут поезда МОСКВА БЕЛ - БЕРЛИН ЗОО - ПАРИЖ СЕВ
Отправление 08:00
Прибытие 09:14
Время в пути 51:14
Расстояние (км) 3118


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Selena, обратно - 45 часов, потому что стоянка в Берлине 7 часов (на 5 меньше, чем туда)

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Кузя, внимательнее надо быть !!!
У меня расписание Москва - Париж!!, а не Париж - Москва! :-P
Вообще-то я инфу об этом вагоне уже давно знаю - сколько в пути и сколько и где стоит ... Но раньше он не значился в онлайн расписании!! А теперь есть! Это-то я и показала! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
В Париж так снова хочется, на Эйфелевой башне чудеса творятся :-)

Посетителям Эйфелевой башни выдадут снегоступы

По случаю рождественских и новогодних праздников на первом ярусе Эйфелевой башни откроется выставка фотографий с Арктики и Антарктики, организованная совместными усилиями администрации башни и ассоциацией "Полярный круг". Для "полноты ощущений" всю площадку (57 м над землей) решено засыпать 20-30-сантиметровым слоем искусственного снега. Всем туристам старше четырех лет будут бесплатно выдаваться снегоступы - для прогулки по "снегу". Кроме того, на первом ярусе откроется "полярный" бар, сообщает РИА "Новости".
Администрация Эйфелевой башни постоянно организовывает новые аттракционы для туристов, причем не только перед рождественскими праздниками. Так, летом этого года у подножия башни был установлен бассейн, в декабре прошлого года на первом ярусе создали лабиринт из "хвойного леса", а в 2005 году там же был залит каток.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Да, французы молодцы!!!
Ilda писал(а):
Кроме того, на первом ярусе откроется "полярный" бар

Это как в Лапландии - весь изо льда =-O

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Людмила,Селена,Лик и другие! Прошу извинить что не ответила сразу на заданный мне вопрос,просто сайт фирмы Бон-Вояж вчера у меня не открывался,так вот эти данные я взяла с него...так что что-то вы не там и не то ищите-потому и не находите.
Открываете-
http://bonvoyage.spb.ru/
это их главная страница и просмотреть ее надо вниз всю до конца и там приписка,что открыт турфорум по обсуждениям автобусных туров-приглашаются все и эта ссылка что я указала.
Я так поняла что раз эта ссылочка на сайте-главной страницы Бон-Вояжа,то это их форум(мы же например никак не можем разместить свои данные на сайте например Старого Города или еще какой фирмы)-хотя и обо всем кажется(как наш)-только еще очень молод и пока почти никакой-но думаю,к лету они нам могут оказать конкуренцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
vataga,да, видно мы не там искали :-D
vataga писал(а):
только еще очень молод и пока почти никакой-но думаю,к лету они нам могут оказать конкуренцию!

Я, почему-то, так не думаю :-)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Прага: новый вид экскурсий - на городском транспорте

Туристы в Праге теперь могут совершить самостоятельные экскурсии по 110 разнообразным маршрутам. Причем для этого им понадобится только общественный транспорт и новый путеводитель, созданный пражским Управлением городского транспорта.
Книга предлагает экскурсии не только по чешской столице, но и ее окрестностям. Помимо описания достопримечательностей, она содержит карту транспортного сообщения, GPS-координаты, информирует о сложности маршрута и удаленности объектов от центра Праги. В зависимости от этого последнего параметра, все экскурсии разделены на три группы, каждая из которых помечена другим цветом.

Книга собрана таким образом, что страницу с нужным маршрутом можно вынуть и взять с собой, а сам путеводитель оставить в номере. Вместо приложения в конце книги находятся скидочные купоны на отдельные маршруты транспорта. С 11 декабря путеводитель продается за 330 крон в информационных центрах Управления городского транспорта: на станциях метро Muzeum, Můstek, Anděl, на вокзале Holešovice и в мэрии Праги на Юнгманновой улице, пишет ILOVECZ.RU.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ну уж и новый :-) Мы им ещё в 2005 пользовались: Вся Прага из окна трамвая :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Может доработали?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Этот способ в Пражской афише описан, а теперь и сами пражане подсуетились ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Перед Новым годом откроется первый в мире подводный отель

Хорошая новость для любителей комфортного заграничного отдыха и экзотической архитектуры. В последнем месяце уходящего года, то есть уже совсем скоро, двери своим гостям откроет первый в мире подводный отель, строительство которого вызвало много толков во всех частях света.


Одно только упоминание о том, что бюджет этого подводного титана, получившего название Hydropolis Undersea Resort, составляет почти 600 млн долларов, заставляет с нетерпением ждать его открытия. Тот, кто в ближайшее время окажется в Дубае и остановится в этом чуде гостиничного мира, сможет первым оценить достоинства: на огромной территории отеля разместились 220 сьютов с потолками, открывающими вид на подводный мир Персидского залива.
Строительству Hydropolis способствовал сам кронпринц Дубая и министр обороны ОАЭ шейх Моххамед бен Рашид аль-Мактум, который, как известно, имеет страсть к различного рода экстравагантным и необычным идеям. А замысел отеля родился еще в 1999 году и принадлежит немецкому архитектору и инженеру Иоахиму Хаузеру.

Hydropolis состоит из береговой и подводной частей, последняя из которых уходит на 20 метров под воду. В этой части разместились два ресторана и несколько баров, салон красоты, спа-центр, ювелирный магазин, несколько бутиков, танцевальный зал, кинотеатр и просторный конференц-зал с прозрачным куполом. Для самых юных жителей отеля построен "детский мир", а развлекательные и культурные мероприятия будут проходить в специальном надводном зале на открытом воздухе. Безопасность обитателей гостиницы под водой призвана охранять специальная противоракетная система.

Чтобы попасть с берега в подводное "царство", нужно будет проехать на фуникулере по подводному тоннелю длиной 300 м. Верхняя часть тоннеля прозрачная, так что с самого начала жизнь в Hydropolis превращается в захватывающее путешествие. В номерах и холлах отеля, по обещаниям проектировщиков, будут бить фонтаны, а сама внутренняя отделка будет лишена резких углов и линий и дополнена игрой искусственного и естественного света, чтобы у гостей размылось ощущение времени и пространства.

Стоит отметить, что идея с подводным отелем оказалась настолько удачной и вызвала такую поддержку со стороны инвесторов, что идея одного отеля переросла в создание целой мировой сети. Crescent Hydropolis Resort (CHR), которой принадлежит отель, уже провела переговоры с властями китайского города Циндао на тему строительства в нем нового подводного строительного комплекса Hydropolis Qingdao.

13.12.2007 10:00:00 По материалам: Bornrich.org
http://style.rbc.ru/events/2007/12/13/41472.shtml
тут есть фото отеля

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Вот тут http://www.hydropolis.com/ фото есть

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Киргизия претендует на звание родины Санта-Клауса

Санту пытаются переселить из Лапландии в Киргизию.

Государственное агентство по туризму Киргизии объявило о начале поисков места жительства Санта-Клауса на территории страны. По условиям конкурса "В каком регионе Киргизстана живет Санта-Клаус?" свои версии необходимо предоставить властям до 20 декабря. Самых убедительных участников ждут подарки и призы.
Как сообщает РИА "Новости", ранее экспертам шведской компании Sweco удалось доказать, что прежняя версия о постоянном местопребывании Санкт-Клауса в финской Лапландии не выдерживает критики, так как в этом случае за новогоднюю ночь он физически не успеет облететь весь земной шар и подарить подарки всем детям. Ученые подсчитали, что для того чтобы справится с этой задачей, Санта-Клаус должен обитать в Киргизии. Киргизские специалисты от себя добавили, что, возможно, сказочный волшебник проживает среди снежных пиков величественного Тянь-Шаня.

Эти сведения воодушевили киргизские власти. "Мы всегда верили в то, что Санта-Клаус живет рядом с нами и, наконец, шведские ученые доказали этот факт. Теперь предстоит большая работа в этом плане, потому что Киргизстан претендует на право называться настоящим домом Санты", - сообщил представитель государственного агентства по туризму. Теперь это ведомство намерено организовать проведение на родине персонажа ежегодного Всемирного съезда Санта-Клаусов и "торжественного старта" Санта-Клауса из Киргизии в канун праздника. Чиновники уверены, что вновь открывшиеся обстоятельства жизни Санты привлекут в Киргизию множество туристов.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles