НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воиново поле 18-19 августа 2018г.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:53
Сообщения: 7
18 и 19 августа 2018 года на живописной поляне рядом с Базой отдыха «Головинка», которая находится в 3-х километрах от знаменитого Парка птиц «Воробьи», оживет история Древней Руси. На Калужской земле пройдет XII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле», который готовит яркое и незабываемое зрелище для своих гостей. Средневековая музыка, древние походные шатры, люди в исторических костюмах, звон клинков на поле боя и стук кузнечного молота, запах готовящейся на огне похлебки – все переносит зрителей на много веков назад, чтобы дать возможность увидеть своими глазами отражение давно ушедшей эпохи.
Организатор фестиваля Автономная некоммерческая организация Центр гражданских инициатив «Право на жизнь». В 2018 году Проект «Фестиваль «Воиново поле» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Калужской области и Парка птиц «Воробьи».
Фестиваль соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников из городов России и зарубежья. «Воиново поле» – полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории». На два дня гости фестиваля смогут погрузиться в увлекательный мир предков, живших в далекие времена. На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы, где сойдутся воины, лучники и всадники, также на протяжении двух дней пройдут зрелищные соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах, поединки пятерок и многое другое. На площадке «Улица мастеров» народные матера раскроют секреты своего ремесла и всех для желающих пройдут мастер-классы. Гостей фестиваля ждут - кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, конкурсы и многое другое. Для детей на фестивале будут организованы анимационные зоны активности – турнир от Воеводы, русские аттракционы с качелями и каруселями, контактная площадка «Тундра» с настоящими северными оленями и многое другое. В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить медовухи, кваса, в торговых рядах купить сувениры, украшения, одежду, утварь, продукты пчеловодства. На близлежащей к фестивалю территории будет функционировать кемпинг для туристов. Для личного автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка.
Фестиваль будет интересен для людей разного возраста и рекомендуется для семейного и молодежного отдыха.
Фестиваль ждет зрителей в субботу 18 августа 2018г. с 10.00 до 20.00 часов, в воскресенье 19 августа с 10.00 до 17.00 часов.
Подробная информация на официальном сайте фестиваля http://www.voinovopole.ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles