НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
Театр «Эрмитаж», «Меня убить хотели эти суки».

Спектакль по роману Ю. Домбровского «Факультет ненужный вещей». Я первоисточник не читала, поэтому смотрела, что называется, с чистого листа. Знала только тему по анонсу, и все. 1937-й год… Этим все сказано. Понравилось. Хороший спектакль. И хотя в анонсе на сайте театра указано, что поставлен он в эксцентрической манере «Эрмитажа», для Эрмитажа он как раз очень умерен. Единственный его недостаток – очень длинный, идет четыре часа, для рабочего дня тяжеловато. Но в принципе, бывает, что двухчасовые спектакли тяжелее смотрятся. Кроме того, для меня странным оказался финал, трагическая история обернулась вдруг хэппи эндом, а главное, все стали белыми и пушистыми. Но это уже к автору романа, а не к пьесе. Чудеса, конечно, бывают… Хотя моя подруга высказала мысль, что, может, это все было уже после смерти… Ну или в мечтах, не знаю.
В любом случае, спектакль понравился. Из актеров особенно хорош был Михаил Филиппов, игравший сразу две роли. И очень понравилась Екатерина Тенета (мадам Смерть). Спойлерить больше не буду, идите и смотрите. Хотя, может быть, и стоит прочитать сначала, чтобы не запутаться в сюжете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
РАМТ, две премьеры.

В любимом театре сразу две премьеры малой формы: «В пылающей тьме» (по пьесе Антонио Вальехо, постановка Владимира Богатырева) и «Зима тревоги нашей» (Джон Стейнбек, постановка Инны Савронской). Так сложилось, что посмотрела их друг за другом, два дня подряд, по приглашению хорошего человека.
Обе недурны, но «Зима тревоги нашей» понравилась больше. Смотреть ее мне было интересно, в то время как «В пылающей тьме» все прочитывалось заранее. Вообще, «Тьма» мне показалась слишком откровенно морализаторской, что ли. Вопрос, что лучше, синица в руках или журавль в небе. Ответа нет (и не может быть). И тот, кто был однозначно за синицу, в финале остается в меньшинстве, ибо засомневался в своей правоте. Очень понравилась сцена, когда Девятьяров во всем черном стоит на фоне звездного черного неба, и на этом фоне среди звезд видны только его лицо и руки. Спектакль игрушечно красив, в отличие от простой «Зимы», но «Зима» трогает непредсказуемостью жизни. И вообще – трогает, а это, на мой взгляд, в спектаклях важнее всего. И в «Зиме тревоги нашей» ВСЕ актеры играют замечательно. Видела на сцене именно персонажей, а не знакомых актеров, и это здорово. В то время как «В пылающей тьме» понравились (но зато очень понравились) только трое: Мария Турова, Изнаур Орцуев и Наталья Чернявская. Они мне и в других спектаклях нравятся, но здесь резко выделялись на фоне остальных. Им верилось, остальным нет. Может быть, конечно, спектакль еще сырой (я смотрела прогон), пройдет время, и он тоже задышит жизнью.
Рада, что посмотрела оба спектакля, они этого заслуживают, но настаивать на том, что надо непременно бежать и смотреть, не могу. Если выбирать из них двоих, то бежать на «Зиму тревоги нашей», но это, конечно, сугубо ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Я первоисточник не читала
Я читал. Но помню уже очень смутно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
И снова выдался театральный конец недели.
Пятница,.. 12-е :D
«Записки сумасшедшего», театр «Сфера», моноспектакль по повести Гоголя в исполнении Сергея Рудзевича. Понравилось. Люблю я малые формы, а тут не просто малый зал, а полное взаимодействие с публикой. «Пожалейте меня», «Заберите меня»… И глаза в глаза, с тоской и мольбой. Конечно, я сравнивала с моим любимым РАМТовским «Портретом», но тут совсем другой спектакль. Хоть и перекликалось что-то в мизансценах, но все равно решен по-другому. Вместо оркестра здесь – зрители, они и только они помогают (или не помогают) актеру справиться с трудной задачей – держать внимание больше часа на себе одном. Это тяжело. Но Рудзевич справился.
Суббота, 13-е.
«Алиса в Зазеркалье», Мастерская Петра Фоменко. Все никак не могла собраться, а тут Вера поехала за билетами в первый день продаж, когда еще есть билеты по вменяемым ценам, предложила купить и на мою долю, грех было отказываться. Спектакль, конечно, детский, но нам тоже было приятно его смотреть. Помимо узнавания прочитанной в детстве книги (ведь, как ни странно, помнятся всю жизнь эти странные стихи («Варкалось, хливкие шорьки пырялись по нове…»), помимо парадоксальных умозаключений (частично уже позабытых), радующих разум, спектакль еще и очень красивый. На мой взгляд – это его основное достоинство. Великолепные костюмы, световые спецэффекты, яркие декорации (мне гусеница очень почему-то понравилась, сначала она была облаком на небе, а потом такой красивой цветочной гирляндой в саду Шалтая-Болтая). Не могу сказать, что увлек (ну все-таки он для детей), но посмотрели с удовольствием.
Воскресенье, 14-е.
«Берег утопии», РАМТ. Почему-то в этот раз в воскресенье, впервые, насколько я помню, так-то всегда по субботам шел. Наверное, чтобы все влюбленные могли провести целый день в театре, и чтобы у зрителей была возможность лишний раз признаться в любви любимым актерам и театру. В фойе стоял ящик для валентинок, и лежали чистые валентинки и ручки… Я в этот раз попробовала посмотреть спектакль с бельэтажа, да еще сильно с правой стороны (обычно слева смотрю). Да, уловила какие-то новые детали, которые не видны были раньше, но в целом с этих мест слишком много теряется. Хорошо, что слушая невидимые с моего места диалоги, я прекрасно представляла себе мизансцену. Спектакль, как всегда, великолепен. Зал был благодарен, овации долго не стихали, но цветов в этот раз было не слишком много… Кризис, а тут еще продавцы цветов из-за Валентинова дня задрали цены, не разбежишься особо.

Ну и все, выходные кончились, сегодня понедельник тяжелой шестидневной рабочей недели…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ага, Фоменковская Алиса оказалась настоящим праздником :)
Яркая, музыкальная, теплая и с детства знакомая ... с замечательными спецэффектами, помогающими воплощению чудес воображаемых.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 21:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Контрабас, МХТ им Чехова, с Хабенским. Вчера (15.02.16)
Я шел сравнить, сравнить Райкина с Хабенским. Ну хотелось.
Если вы смотрели райкинский контрабас, то, поверьте, на мхатовский вам не надо!
Если знакомитесь с произведением впервые, то идите, а потом к Райкину.
Спектакаль начался с клоунских ужимок, ими и продолжился. Бас... Контрабас зазвучал только в самом конце. Ближе к концу в голосе Хабенского прозвучали совсем миркубановские интонации. Финальный дуэт улучшил впечатление. Но от других спектаклей режиссера Черепанова я пока воздержусь.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Разведка донесла. Завтра в Мастерской Фоменко начало продаж билетов на апрель. 17.02. 12.00. то есть)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Татьяна К писал(а):
Разведка донесла. Завтра в Мастерской Фоменко начало продаж билетов на апрель. 17.02. 12.00. то есть)


А на сайте в этот раз ничего нет. Ни в новостях, ни в репертуаре ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Татьян, спасибо большое! Информация на сайте появилась в последний момент... может быть, поэтому удалось дозвониться :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Vera писал(а):
Татьяна К писал(а):
Разведка донесла. Завтра в Мастерской Фоменко начало продаж билетов на апрель. 17.02. 12.00. то есть)


А на сайте в этот раз ничего нет. Ни в новостях, ни в репертуаре ...


Они в ФБ и Контакте пишут часто раньше, чем на сайте. Советую подписаться, удобно))

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
Театр Оперетты, «Баядера».

Оперетта – не мой жанр, поэтому смотрю я ее крайне редко. Но так как мне подкинули халявное приглашение на прогон, я, конечно, радостно пошла. Первое действие никак не могла втянуться, ну привыкла я к драматическому театру, а тут слов часто не понимала (когда они хором поют) и не хватало мне эмоции в действии, хотя спектакль красивый. А вот во втором что-то щелкнуло внутри, и стала я смотреть не спектакль, который меня не трогал, а именно Оперетту, которая меня радовала: красивую, яркую и, конечно, с хорошим концом. Получила большое удовольствие. Красивые костюмы, яркие декорации. Актеры мне незнакомы, но запомнила Александра Каминского, ну очень классный: и поет хорошо, а главное, двигается так, что хочется за ним пуститься в этот безумный пляс. Энергия от него прет такая, что хочется смотреть еще и еще.
Удивило, что было много цветов. Это же прогон, не премьера. Мне казалось, что как-то не принято на прогоне цветы дарить, но, очевидно, в каждом театре свои порядки.
Домой пришла в хорошем настроении, а что еще надо от оперетты, тем более эта рабочая неделя такая длинная – шесть дней, а тут – легкий отдых и радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Осваиваем питерские театры.

ТЮЗ, "Гофман. Видения". В принципе, это "Золотой горшок", наложенный на дневники и письма Гофмана, который писал эту сказку во время оккупации Дрездена французами и прихода-ухода русских и прусских войск. Этот приём увеличил стереоскопический эффект и без того многопланового произведения. Очень понравилось. Красивые декорации, обаятельный актеры, отличные пластические решения. В ТЮЗ вполне можно ходить. Хотим посмотреть у них ещё "Вино из одуванчиков" и "Повесть о господине Зоммере". Да, и цены смешные: мы сидели в середине второго ряда за 450 рублей.

В продолжение темы Гофмана: театр "Зазеркалье", опера Оффенбаха "Сказки Гофмана". Речитатив на русском, менее смыслонагруженные участки на французском, перевод бегущей строкой. Замечательные вокальные номера, сюжет вполне считывается, костюмы хороши у всех, кроме главного героя - Гофман ходит в мешковатых штанах, зато поет блестяще.

"Александринка", "Маскарад. Воспоминания будущего". Завораживающая перекличка с Мейерхольдовским "Маскарадом" 1917 года, великолепное оформление с явной отсылкой к костюмам и декорациям Головина. Линия Арбенина очищена от сюжетных изгибов до стальной прямоты, пронизывает жуть от того, как устроена голова у человека, мыслящего себя в праве распоряжаться чужой жизнью. Очень в плюс спектаклю, что он не затянут. Выходишь на пике ощущений.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Чапаев и Пустота, антреприза... волею судеб в Ярославском драматическом им. Волкова

Приехали актеры бабла срубить, зал полный, театр красивый.
А впечатление - редкое г.
Играли не слаженно, даже не старались. Вышел из театра с впечатлением украденных 3 часов.
Ни уму. ни сердцу.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
Так с какого ты перепугу на антрепризу-то поперся? 8) Уж ладно бы, кто-то, кто в театр не ходит вообще, на название купился, а ты-то??? Неужели в Ярославле больше посмотреть было в театрах нечего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Я там был 2 вечера - 21 и 22 февр, на выбор - Тевье и Чапаев
Тевье - грустный очень.
Чапаева посмотрел впервые.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Вчера случилась "Вальпургиева ночь" в Ленкоме.
Так как еще несколько дней назад половина мест на спектакль была не раскуплена, театр провел акцию с 50% скидкой, что показалось оч. привлекательным.
Постановка и игра понравились. Содержание ... ну, не мое, но знала на что иду.
Спектакль живой, хотя выделить кого-то кроме Миркурбанова (Венички) не смогу ... еще запоминается чувственный танец Афродиты в исполнении Полины Чекан, остальные мэтры театра плавно вписались в общую канву ...

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Завтра (27 февраля) стартует предварительная продажа билетов на май в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко

http://stanmus.ru/event/109473

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
Вчера повторила "Рок-н-ролл" по Стоппарду в РАМТе. Первый раз смотрела его на премьере, стало лучше, но все равно не моё... Больше вряд ли пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
"Кролик Эдвард ", РАМТ. Очень понравилось. Красиво, а главное, очень трогательно. Мы,взрослые тетки,плакали. Спектакль считается детским,но для детей СТАРШЕ 8 ЛЕТ. Потому что там надо не просто смотреть,там надо понимать,о чем речь... Сказка не может кончиться счастливо,если в сказке нет любви... За точность цитаты не ручаюсь. А ещё в спектакле великолепные занавесы и красивая музыка (та же, что и в Сатириконовском "Синем чудовище ",кто смотрел). Короче,если в вашей семье есть дети от восьми до ста восьми лет,идите,Вам понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
А когда в РАМТе продажа билетов на май открывается? :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
На май нет ещё репертуара,в марте , наверное.
А у меня сегодня ещё один Кролик Эдвард. Точнее,"Приключения кролика Эдварда " в МХТ. Ну так получилось. В МХТ совсем иной Кролик. Тоже по-своему недурен,но РАМТовский намного круче. Во-первых,красивей,а главное - трогательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5782
Откуда: Москва
Кстати, мне тут знающие люди подкинули мысль,что такие спектакли часто постепенно упрощаются, начинают играться "под детей",вот как в МХТ сейчас, так что их лучше смотреть тепленькими,в РАМТе вот как раз сейчас,сразу после премьеры. Так что до мая лучше не тянуть, если в принципе собираетесь посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=20160227
Вчера ходили в Новую оперу на Богему
Великолепные голоса: сильные, чистые. Три дебютанта на один спектакль ... сначала было страшно :) но зря боялась - давно не получала такого удовольствия.
Очень красивая премьера еще и в плане самой постановки, художественных решений, декораций, умелого использования технических возможностей... в общем, полный восторг.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Если кому нужно. "16 марта в 12:00 начнутся продажи билетов на майские спектакли Мастерской Фоменко.
Их можно будет покупать в кассе или бронировать по телефонам 8-499-249-17-40, 8-499-249-19-21, онлайн-продажа начнётся позже. Афиша будет загружена на сайт сегодня ближе к вечеру".

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Татьяна, спасибо! :)
Тоже подписалась на них ВК

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles