НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 июн 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Вчера в РАМТе состоялась долгожданная
http://www.m24.ru/videos/4847

Надо бы оба посмотреть

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Надо бы оба посмотреть


Поскольку ссылка у тебя мертвая, просто предполагаю, что второй - это "Скупой". Мы на него собираемся 19 декабря. Так что, если надумаешь, присоединяйся. Отзывы противоречивые (это - не классическая постановка), так что надо составить собственное представление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
ссылка у тебя мертвая
То исть ручками скопировать в браузер не умеешь???

Мы на него собираемся 19 декабря

на сцене сидеть собираетесь или в зале?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
То исть ручками скопировать в браузер не умеешь???


Оно мне надо? :D И так понятно, о чем речь.

на сцене сидеть собираетесь или в зале?


В зале. Спектакль пока непросмотренный, чего убиваться-то? Дорого на сцене. Купили, по-моему, по 800 руб. в середину 3 ряда (на билете написано "5", но там два ряда убрано).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
В Сети идет голосование за сайты театров - http://stdrf.ru/vote .
Я, естественно, голосовала за сайт РАМТа, там действительно рады посетителям. Присоединяйтесь. :Rose:

http://www.ramt.ru/news/?content=item&item=2183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
В Сети идет голосование за сайты театров - http://stdrf.ru/vote .
Я, естественно, голосовала за сайт РАМТа, там действительно рады посетителям. Присоединяйтесь. :Rose:

http://www.ramt.ru/news/?content=item&item=2183



А почему бы и нет :wink: сайт хороший, театр тем более :good:

Кстати, мне в Электре и Янина Соколовская понравилась

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Вчера посмотрела премьерный "Дар" в Фоменках. По Набокову. Вещица изящная, профессиональная, но уж больно тяжелая для восприятия, особенно посреди рабочей недели (спектакль, отнюдь не развлекательный, идет 4 часа). Часть зала ушла в антракте, но это отнюдь не критерий. Я параллельно начала читать (но не успела до спектакля окончить чтение), и сильно удивлялась, как это вообще можно перенести на сцену. Ибо действия в романе минимум, в основном - воспоминания, галлюцинации, размышления. Для того, чтобы все-таки сделать картинку понятней, на сцене ввели еще один персонаж - Критик, он же "воображаемая литературная необходимость", благодаря которому появилась возможность объяснить - это был глюк. В общем, даже не знаю, стоит ли советовать. Не прочитав первоисточник, думаю, идти не нужно. Из актеров никого особенно выделить не могу. В главной роли - Федор Малышев, который так понравился мне в "Русском человеке на рандеву", но здесь он так откровенно подражал Кириллу Пирогову (вплоть до того, что голос становился неотличимым, не говоря уже об интонациях, я сразу вспомнила комментарий по этому поводу Татьяны К), что это вызывало отторжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Посмотрела "Как жаль..." у Фоменко.
Без потрясений. Всё предсказуемо: и пьеса и постановка.
Но кто любит Максакову, рекомендую.
Там она во всей красе.

МХТ "Дыхание жизни", новая сцена.
Пьеса тягомотнейшая, декорации усыпляющие.
И снова "но". :) Но Тенякова и Покровская. Они и телефонную книгу сыграют.

В МХТ нововведение. Сумки, пакеты в гардероб принимают за плату. Мне послышалось, что 120 руб., подруга говорит, что 20. Но сам факт... :D

А вообще, после "Пристани" трудно что-либо смотреть.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
"Сон в летнюю ночь". Бенджамин Бриттен. Станиславского и Немировича-Данченко. Современная опера с шекспировским текстом. На языке оригинала :head: На удивление, понравилось. Заодно и младшего индийского попутчика в деле посмотрели. В роли индийского мальчика :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Галина К писал(а):

В МХТ нововведение. Сумки, пакеты в гардероб принимают за плату. Мне послышалось, что 120 руб., подруга говорит, что 20. Но сам факт... :D



Этому нововведению на малой сцене уже минимум два года :(

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera писал(а):
Этому нововведению на малой сцене уже минимум два года :(

Я на новой сцене впервые. Ошеломило. :crazy:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Галина К писал(а):
Vera писал(а):
Этому нововведению на малой сцене уже минимум два года :(

Я на новой сцене впервые. Ошеломило. :crazy:



Есть еще такие же "ошеломительные" места :crazy: , например, зал чайковского

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Vera писал(а):
Есть еще такие же "ошеломительные" места :crazy: , например, зал чайковского

С ума сойти.
Круче только одесский Музей Западного и Восточного искусства. Там туалет платный. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Нет предела ... :D

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Вчера повторила спектакль "Ничья длиться мгновение" в РАМТе. Первый раз была на этой постановке давно, почти сразу после премьеры, поэтому все эмоции - опять через край. Спектакль тяжелый, но смотреть его НАДО. Особенно молодым (а то тут подруга рассказывала, как показывали опрос подростков на улице по поводу того, что такое Холокост, так один сказал, что это праздник такой). Спектакль не о Холокосте, он о жизни одной единственной семьи в литовском гетто, об игре на жизнь или смерть (свою или чужих детей), о человеческом достоинстве.
В общем, идите и смотрите сами... И прихватите с собой ромашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Дорогие театралы, а что скажите про Коляда-театр, они в январе в Москву приезжают.
Пасиб :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Strusto писал(а):
Дорогие театралы, а что скажите про Коляда-театр, они в январе в Москву приезжают.
Пасиб :)

Видео, ген.репетиция.

http://youtu.be/OVdsKcTpdHQ

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Вчера повторила спектакль "Ничья длиться мгновение" в РАМТе. Первый раз была на этой постановке давно, почти сразу после премьеры, поэтому все эмоции - опять через край. Спектакль тяжелый, но смотреть его НАДО...


Спасибо ,Галина, взял билеты на 15 января.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Спасибо ,Галина, взял билеты на 15 января.


Strusto, надеюсь, Вы не будете разочарованы, мне бы очень хотелось, чтобы спектакль Вам понравился. Из практических советов: захватите в зал что-нибудь мягкое (шарф или кофту какую-нибудь), сидеть придется на жестких деревянных лавочках, за два часа (спектакль идет без антракта) пятая точка успевает устать :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Вчера посмотрели Пристань!!! ПОТРЯСЕНИЕ!!! Думаю, что в ближайшее время никуда не захочется, т.к. лучшего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ВОСТОРГ!!! Вечер Грандиозного ПРАЗДНИКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
А я вчера пересмотрела "Участь Электры". Спектакль ожил, стал гораздо лучше, обзавелся душой. Остались претензии к конкретным актерам, но их, к счастью, меньшинство. Все-таки тандем Бородин - Бенедиктов - это сила (видели бы вы этот дом -трансформер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
В пятницу еще был на Бесах в Вахтангове.
Очень хотелось сравнить 2 одновременных постановки, начинающего режиссера и и одного из самых известных.

Любимовский спектакль классический, охватывает все действие романа, правда первые 70 страниц сжаты до 10 минут. И начало отдает буффонадой. Минус этого спектакля - Юрию Краскову отданы сразу 2 роли - Петра Верховенского и Тихона (старца) и интонации у обоих одинаковы. Мерзкий характер показан внешне.
Пара Кириллов-Шатов (Валерий Ушаков и Артур Иванов) - сыграла слишком безнадрывно для моего восприятия Достоевского.
Оч понравились исполнения ролей Хромоножки (Бердинских, прям страшно за актрису - два раза так сыграет и на всю жисть блаженной останется), капитана Лебядкина (Косырев от всей души почудил) и сквозной фигуры Ставрогина (Епишев).
Эпизода со Ставрогиным не хватает в постановке Доронина (хотя у него была студенческая постановка исповеди Ставрогина)

В общем, любимовские Бесы разок посмотреть стоит.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Тут заслуженно получила по башке от Лехи, что в ЖЖ написала много букв, а здесь поленилась, ну что ж, копирую, вдруг кому-то пригодится.

РАМТ и раньше периодически баловал нас, своих зрителей, приглашениями на спектакли и капустники. Но вот такого подарка, приглашения на премьерный спектакль, который родился меньше месяца назад (ну, во всяком случае, меньше месяца назад состоялась официальная премьера) и был до сих пор показан всего дважды, я никак не ожидала. Тем сильнее обрадовалась. Впечатления от собственно премьеры были сумбурны и противоречивы, хотелось проследить за динамикой.
Спектакль поставлен по пьесе Юджина О`Нила, в свою очередь написанной по мотивам античной трагедии. Главная героиня уничтожает все живое на своем пути во имя, как ей кажется, высшей справедливости и морали, на деле же просто ревнуя к матери мужчину, которого они не смогли поделить. Гибнут один за другим самые близкие люди, но Лавиния не в силах остановиться, одна смерть тянет за собой другую, одно преступление можно прикрыть только следующим. Мать, любимый, брат, все отдаются в жертву униженному самолюбию. В конце концов и собственная жизнь фактически уничтожается, превращается в существование затворницы в стенах собственного мрачного дома.
Тандем Бородина и Бенедиктова – это всегда интересно. «Участь Электры» - не исключение. Дом – трансформер, серый и тяжеловесный, давит на психику ничуть не меньше самой истории. История мрачная, тяжелая, но увлекательная, затягивающая в свои щупальца, как спрут. Если вы ходите в театр только ради отдыха и развлечения, Вам на эту постановку не надо. Здесь придется поработать. Душой. К моей великой радости, спектакль мне на этот раз понравился безоговорочно, даже с точки зрения «интересно». Да, вот как ни странно, второй раз подряд, все зная наперед, а было интереснее, чем на премьере. И однозначно лучше. Ушел премьерный мандраж, актеры жили на сцене, дышали, рвали душу. Ну за некоторым исключением. Никто, по-моему, не может ответить на вопрос, что делает на сцене Насибов, ждем-с Маслова. Но, к счастью, герой Насибова умирает первым, что позволяет перевести дух и продолжать наслаждаться пьесой. Зато Янина Соколовская вчера была чудо как хороша. Она и Евгений Редько – для меня душа этого спектакля.
Очень хочется, чтобы этот спектакль жил на сцене долго. Настораживает, что было очень много приглашенной публики, т.е. билеты не разобрали. Надеюсь, это не превратится в правило, и постановка обретет заслуженную популярность.
Спасибо огромное РАМТу за такие вот акции, за приглашение, за возможность провести вечер с любимыми актерами. За то, что можно, в конце концов, на сэкономленные на билетах деньги порадовать любимчиков хорошим букетом цветов. Надеюсь, что не в последний раз :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
Так уж сразу и по башке... :Rose:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
В субботу в РАМТе была первая в сезоне Казнь. Каким же великолепным был спектакль. Как же замечательно играли актеры. Был мой любимый состав (Эммочка - Семенова, библиотекарь - Блохин). И, конечно, главные герои. Я не знаю, где Евгений Редько берет столько душевных сил, чтобы три часа подряд выворачивать наизнанку душу, свою и зрителей. Как удается ему, ни слова не говоря, заставлять сопереживать той боли, которую испытывает Цинциннат в разные минуты своего заточения (например, когда его мучители играют в футбол дорогими ему мыслями, излитыми на бумагу, да мало ли еще таких минут, и рядом с женой, и рядом с матерью, а предавшая Эммочка...). И эти слезы... И руки... В общем, мне понадобилось немало времени, чтобы прийти в себя, брела по улице, не спускаясь в метро, дышала прохладным воздухом и мечтала, чтобы декабрьская Казнь была бы такой же невыносимо прекрасной, я же тащу на нее Ильду (а этот спектакль бывает очень разным по эмоциональной составляющей, да и состав будет, очевидно, другой (второстепенный, конечно, но все-таки). И еще заметила, что в субботу уходили очень немногие (а отток с Казни есть всегда, это спектакль из серии "не для всех", случайные зрители часто отползают), зато остальной зал был очень благодарным и восторженным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles