НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 03 июн 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
ну ты-то должен понимать, это ж театр, не кинозал

Я то понимаю. Понимают ли в театре, что у них в удобопользованием БЕДА? Что нельзя так грубо и беспардонно со зрителем обходиться?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
К сожалению, это беда многих театров. И не только театров. Когда вахтеру дают власть, он считает, что он здесь самый главный. Так и во многих театрах капельдинеры отрываются по полной программе, демонстрируя свою власть над зрителями где надо и не надо... В Сатириконе еще не самый тяжелый случай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Галина К, чего отмалчиваетесь? :D Как впечатления? Понравилось, нет? Вы вчера так быстро испарились, что не было возможности спросить...

Не отмалчиваюсь, было некогда. Отчитываюсь. :D
День был удачный.
Сначала испанский визовый центр ( мульт 180/90).
Потом шопинг. Случайный, но успешный.
Потом Караваджо. 2 часа очередь + 1.5 в музее.
И, наконец, РАМТ.
Во-первых, у меня не взяли пакет с покупками в гардероб. Сказали, что запрет администрации. Такое первый раз в жизни. Пришлось носить с собой. Базар-вокзал.
Жаль, что не удалось поговорить. Вы впорхнули со сказочным букетом за 2.5 минуты до начала, потом я быстро испарилась.
Если бы место было крайнее, я бы испарилась минут через 30 после начала. :) Понимаю, что моно-спектакль дело непростое. К сожалению, АКТЕРА я не увидела. Мне показалось, что Редько шпарил текст на автопилоте. Громче-тише, быстрее-медленнее и какие-то движения при этом. Ни одно слово не зацепило. Было скучно. Даже живая музыка не спасла.
А вообще, что познакомилась с этим театром, не жалею. Но на этом, наверное, всё. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Во-первых, у меня не взяли пакет с покупками в гардероб.


Вот это дааа!!! Первый раз такое слышу. В свое время за это я невзлюбила театр Советской Армии и больше туда не хожу. Но в РАМТе я только что чемодан в гардероб не отдавала. Странно... Это что-то новенькое в правилах.

А вообще, что познакомилась с этим театром, не жалею.


Я запуталась. Мне казалось, что Вы не только уже знакомы с РАМТом, но и Редько уже видели в других спектаклях (и что он Вам импонирует).
Обидно, конечно, что "Портрет" Вам не понравился, но у каждого свое мнение. Моя сестра, которая видела его вчера третий раз, именно вчера сказала, что он гениален... Хотя я видела и более удачные, чем вчера, Портреты в его исполнении. И цветами его вчера завалили, не только я :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
А вообще, что познакомилась с этим театром, не жалею.


Я запуталась. Мне казалось, что Вы не только уже знакомы с РАМТом, но и Редько уже видели в других спектаклях (и что он Вам импонирует).

Ну это я как бы подвожу итоги. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1291
Lexa писал(а):
Этот театр начинается с контролера. Сатирикон живет своими вахтерами-контролерами едва ль не больше, чем Райкиным.
Контролеры на входе - скорей-скорей, после третьего звонка закроем двери и никого не пустим!
...
Подскажите Райкину поставить спектакль про своих вахтеров-непущателей.
А еще они контрамарочками по сходной цене приторговывают... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Второй раз Алые паруса прошли на одном дыхании... спектакль зажил, ушли какие-то шероховатости, по другому расставлены акценты... или мне это показалось, но впечаааатление он производит другое. )))
Не хватало только Елены Галибиной в роли мадам Меннерс... Чернявская не идет с ней ни в какое сравнение

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Vera писал(а):
Второй раз Алые паруса прошли на одном дыхании...


А у меня эти Паруса были третьи, и первые с Погибой в роли Меннерса. Честно говоря, боялась, что не понравится. Оказалось, ничуть не хуже Исаева. Вообще, каждый раз сижу на этом спектакле с замиранием сердца, редкая постановка вызывает такой надрыв. Вот только большое количество мелких (до 10 лет) детей там абсолютно не к месту. Ну не детский это спектакль, ну совсем. И написано честно: по мотивам Алых парусов. Нет, они, конечно, смотрят с удовольствием, музыку слушают, но не понимают ведь ни фига. Там ведь в слова песен вникать надо. Все эти мучения понятны только взрослой душе. Взрослым очень советую. Сходите, не пожалеете. Я хочу снова (но чуть позже, конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:39
Сообщения: 81
Смотрела Мадемуазель Нитуш в Вахтанговском.Мария Аронова,Александр Олешко-отлично с плюсом.Хотя спектакль длинный 3 часа 50 минут с двумя антрактами,но прошел быстро и весело, и домой возвращались с приключениями(от метро уже не ходили автобус и маршрутка),но ощущение праздника и юмора позволило преодолеть все трудности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
В пятницу ходили в Сатирикон на Маленькие трагедии.
Профессиально. Эффектно... особенно финал. Вокал на самом высоком уровне.
Но как-то ... суетливо что ли... нет времени и возможности задуматься и прочувствовать... много всего и сразу, получается нагромождение образов

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Суббота. Театр Армии. Элинор и ее мужчины.
После Аквитанской львицы совершенно неинтересно. Никогда не думала, что буду сравнивать между собой Чурикову и Чурсину...они такие разные, но тут сравнение напрашивалось само собой...
Если при сравнении Последней жертвы в МХАТ и Ленкомовского Ва-Банк просто понимаешь, что это разные постановки, сам выбирай какая версия тебе ближе, при этом обе заслуживают чтобы их посмотрели и оценили, то тут ... Элинор никому бы рекомендовать не стала, не смотря на Чурсину и мою любовь к этому театру.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
В пятницу ходили в Сатирикон на Маленькие трагедии.
Профессиально. Эффектно... особенно финал. Вокал на самом высоком уровне.
Но как-то ... суетливо что ли... нет времени и возможности задуматься и прочувствовать... много всего и сразу, получается нагромождение образов


Да, меня тоже не вдохновил спектакль. Только вокал понравился. И часть линии "Дон Жуана". Даже Райкин там какой-то невнятный.

У меня пропадает билет на 6 марта на "Портрет" в РАМТ. Первый ряд партера, 1000 руб. Никто не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Галина К писал(а):
В Вахтанговский на "Пристань" надо обязательно сходить.

Зашла на сайт театра. Оказывается, билеты можно купить он-лайн.
Но цены.... :%)
А я в этом театре дальше 5-го ряда никогда не сидела.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Сходили на "Монте Кристо" в Оперетту. Даже не знаю, что сказать. Не, ну симпатично так, у прокурора замечательный голос (у того, что пел 29-го), но нам повезло: за 500 руб. мы сидели в 7-м ряду партера, в центре. Если бы пришлось платить за билет ту сумму, что стОит в партере, жаба задушила бы по-черному. И если сидеть во втором ярусе балкона (куда у нас, собственно, и были билеты), тоже было бы хреново. В общем, не знаю, в принципе, не пожалела, что сходили, все хорошо для нас сложилось, но особого пиетета не испытала, не трогает, не цепляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Галина К писал(а):
Кто-нибудь покупал билеты через http://www.bigbilet.ru/ ?
Как там цены?

Сегодня покупала билеты в Маяковку. Взяли комиссию, небольшую, 49 и 59 руб.,при цене билетов 1200 и 1500, но вроде бы раньше не было.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Сходили на "Враги. История любви." в Современник. В шоке...Что-то давно ничего подобного не смотрели. Даже Голая пионерка, где Чулпан Хаматова всё на себе тянет. Здесь же Хаматова- Бабенко- Симонова...На одном дыхании! Но это не развлечение, скорее, для души.
http://lib.ru/INPROZ/ZINGER/wragi.txt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
Цитата:
В воскресенье, 11 марта, Большой театр проведет трансляцию балета "Корсар" в интернете и кинотеатрах, сообщается на сайте ГАБТ. Впервые интернет-трансляцию, которая будет идти на канале театра в YouTube, смогут увидеть зрители из России. http://www.lenta.ru/news/2012/03/11/corsair/

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
Вчера РАМТ порадовал!!!
подробности - http://pro-ramt.livejournal.com/150848.html
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Лех, хорошая фотка, спасибо. Жаль, Галина К не была опознана и, видимо, уже умчалась на электричку, пока мы одевались (а то бы увидела нашу тусовку у столба :D ). Впечатления от концерта - по той же ссылке, что и у Лехи :D . Супер.

А это по многочисленным просьбам трудящихся :D программа концерта
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гaлинa 12 мар 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
К обсуждению зрелища в метро:

... как несмышленые дети, приплясывая, в одежде, которую никто не носит, твердя слова, которых никто не говорит, в дурацких париках, клянясь в любви, распевая куплеты, убивая друг друга деревянными мечами, впустую вопя о потерянной вере после пустых клятв отмщенья - и каждый жест, каждая поза растворялись в прозрачном, необитаемом воздухе, - мы разбазаривали свой талант и распинались под пустым небом, и только неразумные птицы внимали нам. Ну что, понятно? Мы - актеры, мы нечто обратное людям!
Вспомните сейчас о спрятанной в самой глубине души, о самой... тайной... самой интимной вещи... или мысли... которая у вас есть... или была... и которая уже потому в безопасности, что вы о ней забыли. Вспомнили?
Так вот, я видел, что вы вспомнили.
Мы актеры... мы отказались от самих себя, как требует наша профессия, - уравновесив это дело мыслью, что кто-то на нас смотрит. Оказалось - никто. Нас купили. Пока продолжался длинный монолог убийцы, мы, не смея шелохнуться, застыв в своих позах, сначала с надеждой, потом с неуверенностью, потом уже в полном отчаянии обшарили глазами каждый куст, каждый бугорок, каждый угол - но вас нигде не было. И все это пока убивец-король клялся горизонту в безмерных своих прегрешениях... Потом головы зашевелились, шеи стали вытягиваться - осторожно, как у ящериц, труп невинной Розалинды подал признаки жизни, и король запнулся. Даже тогда сила привычки и упорная надежда, что наша публика все-таки следит за нами из-за какого-нибудь куста, еще долго заставляла тела наши бессмысленно двигаться, рты раскрываться - хотя уже ни складу ни ладу не было, - пока все это, как
телега о камень, не споткнулось о тишину. Никто не подошел. Никто нас не окликнул. Тишина была ненарушимой, гнетущей, бесстыдной. Мы сняли наши короны, и мечи, и золотое тряпье и молча двинулись по дороге к Эльсинору.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Леш, а причем тут метро, не поняла... :head: Это кто-то там так Стоппарда цитировал, наизусть? Что-то я туплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
В метре продолжилось обсуждение увиденного и был завязан узелок на память, чтоб спросить тебя или Иришку где найти сей монолог и перечитать еще раз.
Но монолог нашелся яндексом, хоть может и не весь...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Аааа, а я подумала, что это когда ты ехал в метро, то попались попутчики, которые обсуждали концерт... :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Жаль, Галина К не была опознана

Галя, меня там не было. :)
Иначе я бы обязательно присоединилась. :Rose:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
Галь! А монолог человека_с_чемоданом где искать?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles