НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 июн 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
А что, от Сервантеса в пьесе одно имя осталось?


Ну почему одно? Имена многие остались :D Да нет, ну осталась история, конечно, насколько я ее (очень примерно) помню. И дело в данном случае не в авторе, а в режиссере.

ну посмотрим - не сдавать же билеты

Нет, конечно (да их и не примут без отмены спектакля), наоборот, купить на что-нибудь еще, чтобы сложилась картинка. Там много хороших спектаклей: "Берег утопии", "Алые паруса", "Приглашение на казнь", "Ничья длиться мгновение", "Портрет", "Мой внук Вениамин", "Вишневый сад", "Роман с кокаином", "Стеклянный зверинец", "Сентиментальные повести", "Эраст Фандорин", "Чехов-Гала". Это, конечно, сугубо ИМХО и то, что навзлет вспоминается. А так - полистайте эту ветку, тут много о рамтовских спектаклях отзывов. Не надо для начала знакомства (опять же, ИМХО): "Дон Кихот", "Красное и черное", "Думайте о нас", "Соглядатай", "По давлением 1-3".

Мы с Верой еще решили в феврале на "Чисто английское привидение" сходить, впадаем в детство :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
"Приглашение на казнь" - единственное, что не смогла прочитать у Набокова :jokingly: Может, в театральной версии осилю :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Может, в театральной версии осилю


Я уже много тут писала об этом спектакле. Боюсь его настойчиво рекомендовать, не всем он нравится, тем более, если не смогли прочитать, но сама очень люблю и буду очень рада, если Вам понравится. В любом случае, сможем на Казни познакомиться лично, если придете :D Но купите билеты на несколько разных спектаклей (и хорошо бы, разных режиссеров, обязательно в том числе - Бородина), чтобы получить полное представление о театре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Но купите билеты на несколько разных спектаклей (и хорошо бы, разных режиссеров, обязательно в том числе - Бородина), чтобы получить полное представление о театре.

Ну я не настолько театрал, я так - любитель :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Так мы все тут - не профессионалы :D Просто хочется, чтобы именно полюбили этот театр, а для этого надо попасть на "свой" спектакль. Поскольку спектакли РАМТа ну очень разные (ну любит Бородин предоставлять простор для экспериментов и мастерам, и новичкам), это с первого раза не всегда удается сделать. Так что велкам :preved: Если будут нужны советы по местам - пишите в личку, чем смогу - поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Так мы все тут - не профессионалы :D Просто хочется, чтобы именно полюбили этот театр, а для этого надо попасть на "свой" спектакль. Поскольку спектакли РАМТа ну очень разные (ну любит Бородин предоставлять простор для экспериментов и мастерам, и новичкам), это с первого раза не всегда удается сделать. Так что велкам :preved: Если будут нужны советы по местам - пишите в личку, чем смогу - поделюсь.

Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Буквально недавно, буквально только что вернулись из Вахтанговского. Смотрели Пиковую даму. Не смотря на постановку Фоменко, спектакль не произвел такого яркого впечатления, как Маскарад.
Все ровно хорошо. Хотя нет, сегодня первый раз увидела на сцене Юлию Рутберг. Легкая, как мотылек, она буквально купается в атмосфере спектакля,

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Смотрели Пиковую даму.


Я, если честно, сначала совсем затосковала. Кроме Рутберг, вообще смотреть было не на кого. Князев в роли Германа не понравился (то ли дело его Арбенин). Но потом они как-то разыгрались, и спектакль примерно к середине все-таки захватил. Окончательное впечатление неплохое, однако от Вахтанговского ждешь несколько иного, более креативного :D , что ли, вроде "Маскарада" :D . Зато рада, что увидела Рутберг на сцене, теперь хочу посмотреть с ней что-нибудь еще, очень понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
РАМТ жжет!

1. Первая в новом сезоне дружеская акция: Подари другу "Приглашение на казнь"!
Для друзей pro_ramt установлены специальные цены на спектакль 24 декабря: вы покупаете билет на спектакль и получаете пригласительный на соседнее место!
В акции участвуют все имеющиеся в продаже билеты.
http://pro-ramt.livejournal.com/142607.html

2.Блогофлаер на спектакль "Приглашение на казнь" 24 декабря
Для того, чтобы получить два билета на спектакль "Приглашение на казнь" по цене одного, необходимо:
1. Распечатать блогофлаер.
2. Предъявить его в кассах РАМТа (Театральная пл., 2 или ул. Б.Дмитровка, д. 4) и получить два билета на спектакль по цене одного!

3. Грядет мегасобытие - юбилейный вечер театра. 22 декабря в 19.00 сцена РАМТа "не выдержит, она рухнет" будет отдана уникальному спектаклю, который вот уже больше месяца готовят все-все. Калейдоскоп номеров - вокал, фехтование, танцы, стихи и монологи в прозе, концертные номера - то, что никто никогда не видел даже на знаменитых РАМТовских капустниках...
Билеты в продажу не поступят, но у нас есть возможность пригласить ограниченное количество наших зрителей. Для того, чтобы получить приглашение на вечер, вам нужно прислать на адрес: ramt-bilet (собака) mail.ru ответ на вопрос: "РАМТ для меня это..." :) (ответы принимаются в любой форме и любого объема). Необходимо также указать свою фамилию.
http://pro-ramt.livejournal.com/142607.html

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
А мы уже купили билеты, облом с халявой. Ну и ладно, там и так цены вполне щадящие. Но вообще это прекрасный повод сходить тем, кто еще только собирался, но по каким-то причинам сомневался :D Галина К, Елена Мор, это я прежде всего на вас намекаю :D , вы ж интересовались. Но и всех остальных рада буду встретить.
Такие акции (два по цене одного) до сих пор бывали только на "Береге утопии". Все-таки РАМТ пытается воспитывать своего зрителя, приглашая его посмотреть серьезные спектакли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10799
Откуда: Москва
А какая вчера была "Княжна Марья" На покровке!!!
Лучший спектакль моей театральной осени :good:

Марью играла Наталья Гребенкина.
А еще очень удивил Пьер в исполнении Михаила Сегенюка - портретная копия моего одноклассника Пашки Власенко.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Очень люблю классику на Покровке. Сама практически все пересмотрела, теперь приобщаю Андрюшку - пусть познакомится раньше, чем в школе начнут проходить. Успели сходить и на "Горе от ума", и на "Ревизора". "Княжна Марья" чудесная! Мой самый любимый у них спектакль, пожалуй, "Женитьба". Андрюшка идет в следующую субботу.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Как и обещала, отчитываюсь о походе в кассу Большого. Напоминаю: надо было заранее отправить заявку с паспортными данными и в назначенный день приехать за билетами. Назначенным днем было это воскресенье. Приехали за 30 мин. до открытия кассы. Уже выстроились ТРИ очереди: одна из льготников, одна из таких, как я -отправивших заявки, одна просто живая, совсем безнадежная, ибо двигаться она могла начать, когда иссякнут две первые. На сайте не было ни слова о том, что должно прийти какое-то подтверждение. Однако, когда мы, отстояв 1,5 часа под метелью, подошли к кассе, нас спросили про подтверждение. А нету. Тогда до свидания. Ни фига, я выполнила все ваши условия. И у меня есть распечатка с моим письмом. Причем у пары, которая стояла за нами, подтвержнение было, но в чудесном списке администратора их фамилии тоже не числились. Разгорелся скандал с вопросом, чем я лучше тех 20-ти человек, которые так же ушли, не солоно хлебавши, потому что их не оказалось в списках. Ну тут Остапа понесло. Я не знаю и знать не хочу, почему они ушли, я уходить и вставать теперь заново в общую очередь (как мне было сказано) не собираюсь, ибо все формальные требования я выполнила. Вмешался охранник, но я уперлась. Тогда началась торговля. Ладно, дадим два билета (а у меня две заявки на 2+1 билет на два паспорта, и мы обе здесь, промокшие и продрогшие). Хорошо, три, но на те места, которые в ложах (это уже я сама хотела в ложу первого яруса, в которой оптимальная цена на мой взгляд) идут подряд (ну никак нельзя распечатать три билета в первый ряд соседней ложи). Тут уже я сломалась, купила два билета в первый (3500 руб.) и один во второй (2000 руб.) ряд 4-й ложи первого яруса. Уж не знаю, как там будет видно. Короче, все как всегда: хотели, как лучше... Да, кстати, видели бы вы эту льготную очередь, сразу вспоминаешь богадельню из "12 стульев": здоровенные молодые мужики и вполне резвые тетеньки... В общем, радости во всем этом мало, но купить реально. Если соберетесь, заострите внимание на получении подтверждения вашей заявки по эл.почте. Добавлю, что когда вечером я опять проходила мимо касс Большого, на ступенях очереди уже не было, стояли только привычные барыги, но не знаю, оставались ли в кассе к этому времени билеты, я уже шла в РАМТ, на "Доказательство"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
два билета в первый (3500 руб.) и один во второй (2000 руб.)

За такие деньги - такой дурдом. :evil:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
За такие деньги - такой дурдом.


Угу. Это, правда, "Лебединое озеро", на другие спектакли там пониже цены, насколько я понимаю. Вчера в этих кассах (рядом с РАМТом) продавали только на Лебединое на 15-18 марта. А мне еще предложили вариант за 23000 руб. (за три билета), уж не знаю, куда именно, даже спрашивать не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
:shock: :(
Не хочу в Большой.
Гaлинa, спасибо за приглашение на Приглашение. Жаль, что не могу воспользоваться - занята в субботу вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Жаль, что не могу воспользоваться - занята в субботу вечером.


Ну, впереди еще январский, февральский спектакли :D Там, правда, уже без скидки (если тоже не объявят акцию), но там и без скидки цены щадящие ( в мой любимый 1-й ряд партера -700 руб., после Большого - просто бесплатно кажется). Так что, если созреете, будет возможность выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Гaлинa, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
в мой любимый 1-й ряд партера -700 руб.,

Очень правильный театр. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Очень правильный театр.


Чтобы не было недопонимая, хочу уточнить - 700 руб. в первый ряд - не на все спектакли, я говорила о "Приглашении на казнь", есть дороже, есть дешевле :D Но самые дорогие билеты вообще на спектаклях РАМТа - 2000 руб. Самые дешевые - 50 руб.*3=150 (на три спектакля "Берега утопии").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
я уже шла в РАМТ, на "Доказательство"...


И я спешила туда же :) Пьесу не читала, фильм не смотрела специально. Шла посмотреть на Дениса Баландина, хотелось составить представление о нём не по промежуточной роли. Уварова, Редько - они для меня как актёры уже величины значимые. А тут спектакль четырёх актёров - уникальный шанс не отвлечься на других. Имя режиссёра тоже привлекло. Но... спектакль не впечатлил. если языком математическим описывать: всё в одной плоскости, неравенство: два хороших человека умных, но безумных, два - плохих, но житейски прагматичных. Верю - не верю, где грань доверия и веры?Философские вопросы были слишком очевидны, развитие сюжета тоже до не приличия было предсказуемым. Чувствовалась усталость актёров, а может это мне так казалось. Если о первоначальной цели - герой Баландина был слишком схематичен и неинтересен, зато порадовала Ирина Низина в роли сестры главной героини(её я знала по эпизодическим ролям и сериалам), если о выводах - буду смотреть фильм и читать пьесу, если о выходе в свет - спасибо Галине :Rose: и огромное чувство зависти к тем кто может наслаждаться театром спокойно и вдумчиво, а не считать минуты до электрички и до последнего автобуса :cry:

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
а не считать минуты до электрички и до последнего автобуса

:D Как знакомо.
Ilda, :friends:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Галина, не я одна такая выходит :D
Театр выбираю поближе к метро, спектакль покороче - надоело. На работе же коллеги собираются в театр раз в год :twisted: , зато автобусом и туда, и обратно. Спешить не надо, но раз в год это так мало :evil:

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5816
Откуда: Москва
Шла посмотреть на Дениса Баландина, хотелось составить представление о нём не по промежуточной роли.


Я, кстати, так и не успела спросить тебя с твоей электричкой, ну и как тебе Баландин в главной роли? Мне он все-таки больше в роли Меннерса - младшего нравится...

Имя режиссёра тоже привлекло.

А вот это со мной тоже сыграло злую шутку, еще когда я шла на премьеру. Столько шума было. Ах, Занусси, вах, Занусси. А потом разочарование. Мне тут, правда, в приватной беседе о недостатках спектакля один умный человек посоветовал посмотреть фильмы Занусси "Семейная жизнь", "Квартальный отчет (баланс)" и "Год спокойного солнца". Ни у кого случайно нет напрокат? Поделитесь на время, а? :roll: И фильм "Доказательство" я бы тоже посмотрела для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театралам )))
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Мне пришел ответ от РАМТа по поводу 22 декабря - приглашают на "свободное" место :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3053 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles