НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Италия
Туроператор: Старый Город
Гид: Ольга Глянцева
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прекрасная Италия ("2-мя днями ранее")
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Cвои непутевые заметки о почти параллельном с Lucky туре (Классическая Италия с 16 сентября, гид Глянцева Ольга) я назову «2-мя днями ранее…».
Оригинальное же название вполне могло звучать как «обломавшаяся Англия или возвращение в Италию».
Началось все, как видно из вышенаписанного, с отменившегося тура "Англия-Шотландия-Уэльс" на 16 сентября :cry: , взамен которого была предложена Италия с тем же гидом (т.е. Барановым) и в ту же дату. Отпуск расписан (строго, +/- 2 дня не более), подруга устала от моря и жаждет Европы на автобусе, да и сама я после июльской Швейцарии-Австрии окончательно подсела на сей вид путешествий.
Я уже ездила со Старым Городом в тур "Вся Италия + отдых на Адриатике" 3 года назад с Ольгой Глянцевой (и осталась очень даже довольна), так что с удовольствием решила вновь посетить прекрасную страну Италию.
Итак, мы едем. Италия ждет. :) Заявленный Баранов не сложился, и мы вновь едем с Олечкой Глянцевой. Хороший гид, мне нравится. Опытная, давно работает, все вопросы решает с легкостью, прекрасно знает и любит страну (сама жила какое-то время в Милане, если я ничего не путаю).


Последний раз редактировалось alika 23 окт 2007, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
День 1-й, 2-й (16-17 сентября).
Уже привычный маршрут: Белорусский вокзал – поезд 27 – Брест…
Встреча на вокзале, быстренько отметились, получили желтые кружки (дома сервиз собирается :) ), загрузились по вагонам, получили паспорта и др. нужные листочки (схема автобуса, список отелей и др.)
Группа наша была поменьше – 47 человек вместе с гидом и водителями, зато туристов-мужчин гораздо больше – 13! :o (помню, Ольга (гид) еще очень удивлялась такому небывалому наплыву сильной половины).
Добрались до Бреста, где нас ждал наш дом на колесах – очень даже ничегошенный Neoplan (это мой 6 автобусный тур, и уже есть с чем сравнивать – бывало на таких развалюшках катались..) – удобные кресла (все раздвигалось и откидывалось), довольно большие расстояния между рядами (спать можно было, чуть ли не калачиком свернувшись). Автобус был литовский. Водители Ричард и Николай. Хорошие водители – и с чемоданами нашими справлялись на ура, и руку при выходе подавали, и вообще доставляли нас в целости и сохранности до всех обозначенных в программе мест и даже больше.. (Верона вне программы).

Изображение

Границу почти не помню, потому как так быстро на моей памяти был впервые пройден сей белорусский барьер (мы были вроде вторым автобусом), и уже через 2 часа добрались до магазина с обменником.
Затем уже привычный транзит по Польше, обед у Яносика…
Через 10 минут просмотра первого же фильма у нас сломался 1 телевизор, благодаря чему на следующий день (после Вены) вторая половина автобуса смотрела какой-то очень долгий фильм про Сисси в 3-х частях, а первой же половине (в коей мы собственно и находились – 5 ряд) предоставилась возможность развить свое воображение, слушая все это дело. Еще через пару дней при попытке починить первый телевизор погиб второй (что-то там замкнуло..) – справедливость восторжествовала! :o Кстати, сломавшиеся телевизоры также можно считать вполне благоприятным моментом, т.к. мы были лишены обычных споров по поводу просмотра различных записей + наслаждались видами за бортом + это немало способствовало общению и сплочению коллектива :wink: .
Сама Польша за этот год мне, честно говоря, уже поднадоела: туда-обратно в июле (Швейцария), туда-обратно в сентябре (Италия), ну а под новый год грядет уже пятый переезд чрез всю страну. Так что в этот раз особой радости от транзита не получилось.
Ни Люблина, Ни Кракова у нас на пути не встретилось. Lucky, замена автобуса добавила разнообразия в ваш маршрут.
Польско-Чешскую границу не помню, а значит долго нас никто не мучил (зато никогда не забуду ее же на майские в 2005 г. – стояли больше 5 часов! :? ).
Первая же ночевка у нас была не в Ондраше, а под Брно где-то в горах (отель Vranov).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
«2-мя днями ранее…»

День 3 (18 сентября). Вена.
Может я привередничаю, но Вена не мой город. Помпезная она какая-то.
Экскурсия с местным гидом Ириной, потом пара часов свободного времени. Собор Штефана – Опера – улочки – парки – Розенбергер… Кайзер меланж и кружка в подарок. Потом в Италии тоже было нечто подобное: не помню, как называется эта сеть заведений, но там при покупке горячего блюда «курица с картошкой» в подарок дается тарелка, так что можно было к концу поездки целый столовый набор собрать (австро-итальянский).
Поздно вечером (около 12) без особых приключений прибыли в отель в Лидо ди Езоло.

День 4 (19 сентября). Венеция.
Встав часа за 1,5 до завтрака, пошли встречать рассвет на пляж. Там уже плескалась в волнах часть нашей группы. Водичка была довольно прохладная, или нам так показалось из-за общей утренней свежести, а мы были слегка простужены, посему ограничились просто прогулкой вдоль берега.

Изображение

Изображение

А уже через несколько часов мы подбирались к Венеции...

Изображение

Город - сказка! Куда-куда, а сюда я всегда готова вернуться.

Изображение

Изображение

Экскурсию проводила Ольга сама. Много чего рассказывала, мало чего я слышала - постоянно где-то застревала с фотоаппаратом.
Сначала была стекольная мастерская, потом мимо дворца Дожей на площадь Сан-Марко. Голуби.. Туристы... По пути (пока вся группа слушала нужную, наверное, информацию) мы заглянули в самый дорогой отель Danieli - вот бы там пожить пару дней..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Музей масок

Изображение

Изображение

В свободное время все разбрелись куда глаза глядят. Наши сначало было засмотрелись на сувенирные лавочки, но чтобы время особо не терять, мы их перенаправили по другому маршруту - мост Риальто, колокольня, гондолы..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось alika 22 окт 2007, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
"Может я привередничаю, но Вена не мой город. Помпезная она какая-то."
Ну,наконец-то! :wink: А то я думал,мы одни тут такие! А фотографии Lucky, только подтверждают наше впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 08:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
alika, хорошо бы продолжить... :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Каюсь, забросила.. совсем нет времени и доступа к интернету.
Завтра постараюсь продолжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
"Может я привередничаю, но Вена не мой город. Помпезная она какая-то."
Ну,наконец-то! :wink: А то я думал,мы одни тут такие! А фотографии Lucky, только подтверждают наше впечатление.

Не одни! И я с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Уже собирается маленький клуб "нелюбителей Вены" :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
Продолжаю…
Все еще день 4 (19 сентября).
Венеция. Неполный день на нее – это, конечно, слишком мало. Уезжали часов в 5. Ну кто придумал эти ужины, ради которых надо раньше добираться до отеля?! Но все же мы успели побродить по узким улочкам, далеким от главных туристических троп, подняться на колокольню и посмотреть на город сверху, покормить голубей на площади кукурузой, а себя мороженым, покататься на гондолах и накупить масок на сувениры.
В Монтекатини прибыли около 9 вечера. Пара кругов по городу в поисках отеля, к коему автобус вплотную подобраться не смог, и в тишине курортного города группа туристов «пошуршала» метров 200 к отелю San Paolo.
Потом был ужин. Мама дорогая! лучше бы они что-нибудь на завтрак оставили! :-|
Разве же можно столько съесть?! На первое – традиционная паста.. на второе – картошка с мясом.. на десерт фрукты + домашнее вино! Ужин был очень обильный и долгий, с переменой блюд итальянцы не спешат. Просидели больше часа, набили брюшко и отправились на вечернюю прогулку. На фуникулере на гору решили не подниматься, потому как в кромешной тьме все равно бы ничего не разглядели. Просто побродили по утопающему в зелени городочку. На улицах множество кафешек, некоторые с живой музыкой, туристы и местные жители гуляют – красота. С удовольствием бы к ним присоединились, но после нашего ужина о мороженом или кофе ни одна мысля даже не позволила себе возникнуть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
День 5 (20 сентября). Флоренция.
За завтраком со слезами вспоминали вчерашний ужин. Эх, быстро же он переварился! ;'(
Этот день был целиком посвящен знакомству со столицей Возрождения.
Сначала экскурсия с местным гидом: Санта-Кроче, различные исторические места, соборы и дворцы, Санта Мария дель Фьоре, площадь Синьории со статуей Давида и др.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Около музея Данте молодой человек читал «Божественную комедию» на языке оригинала. На узких улочках сложно разойтись-разъехаться группе туристов с проезжающими редкими автомобилями, а за окошками развешено белье..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце экскурсии Оля отвела нас на рынок к скульптуре кабанчика с блестящим пятаком (который все трут на желание)

Изображение

Ну а потом часа 3 свободного времени перед посещением галереи Уфицци.
Основная часть группы отправилась подкрепиться в какое-то питательное заведение. Мы же, слопав на ходу очередное хлебобулочное изделие типа «сэндвич», бодрым шагом направились к колокольне Джотто, дабы обозреть весь город с высоты.
Без особого труда преодолев немалое количество ступенек (поскольку отдыхали на трех промежуточных ярусах), мы оказались под открытым небом. Виды открываются просто замечательные (не буду выкладывать, Lucky уже все показала в параллельной теме), вот только сильный ветер довольно скоро погнал нас вниз.
Далее мы отправились через золотой мост на другой берег реки Арно в сады Боболи.

Изображение

Подустали от памятников архитектуры и кирпичных зданий с черепичными крышами. Захотелось зелени для разнообразия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из садов также открывается замечательный вид на город

Изображение

Изображение

В ожидании группы около галереи Уфицци понаблюдали за живыми статуями

Изображение

Изображение

Экскурсия в Уфицци с рациями – удобная все-таки штука. Картины, конечно, прекрасные, шедевр за шедевром, но народу! – метро в час пик.
После галереи по пути к месту сбора почти всей группой зарулили на дегустацию в один магазинчик. Надегустировались!.. Кьянти, Орвиетто, Граппа, Лимончелло.. Усталость как рукой сняло. Вот и первые коробочки с вином потянулись в автобус…

Вернулись в Монтекатини. Нас ждал отель с многообещающим названием Metropol. С первого раза найти его не удалось, подъехать к нему тоже. «Пошуршали». Отель нам сразу понравился. Расселись в холле в ожидании ключей. И тут бац – облом: на всех мест не хватает и часть группы (с нами вместе) перемещается в другой отель (а так хотелось пожить в Метрополе!). Ну да ладно, в Метрополь мы пойдем ужинать. За ужином, более красиво оформленным, чем в прошлый раз, но более скромным по содержанию, продолжили знакомство с итальянскими винами, после чего продолжили начатый вчера осмотр ночного города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles