НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 апр 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2008
Страны и регионы: Чехия
Туроператор: Амиго-турс
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехия с Амиго-турс (во второй раз) - 24.06.08 - 9.07.08
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Да, именно так. Во второй раз. Именно по этому туру, именно с этой фирмой и именно в эти даты-снова и опять! Почему? Этот вопрос - видимо весьма резонный - мне задают многие - а ответ прост - этот тур я считала ЛУЧШИМ (впрочем и считаю) за все свои годы и страны посещаемые в Европе - так что повторить его очень хотелось и очень хотелось чтобы было то же самое и точно также! ха-ха... А еще потому, что я и сама не очень знала куда и что именно я всеже хочу этим летом - но точно знала что Чехия, а точнее 4 суток в Праге + неделя в Карловых Варах с Амиго-турс - это ЗДОРОВО! Видимо я хотела - уже невозможного - как и абсолютно невозможно войти в одну и ту же реку два раза!
Ну, обо всем по-порядку.
К Амиго-тур (именно Тур - как агенству на Арбате, 12) - как к отправляющей стороне претензий нет никаких! Они мне очень симпатичны - правда. Милые душевные люди, все четко и быстро и никаких ПРОБЛЕМ не создают. Более того, жутких требований к фото именно на чешскую визу они даже не предъявляют, объясняя это тем, что сами у себя запросто могут нужные размеры фоток к "причудам" посольства Чехии просто-напросто подогнать на спец.аппаратах-если вдруг у кого фотки малость всеже не те... Так что именно отказов в визе на Чехию нет и не было ни у кого и никогда от них! Молодцы, ребята - я оценила!
В Праге выбор отелей предоставляют очень большой (больше чем раньше) - отсюда и большая разница в ценах за тур вообще, более того - он возможен как авиа так и поезд и два раза в неделю. Мне конечно - поезд. Их обожаю, а "о жутком кошмаре" как многие почему-то считают размещения трехместного купе - всегда вспоминаю с приятной ностальгией (уж такая я видимо извращенка!) и уже начинаю даже фыркать на купе наши-и то мол у нас не так и это...
Следование в пути - 30 часов. Отправление в 23.40. На Белорусском вокзале отправляющая сторона с нашими документами должна была появиться в 23 часа, а появилась... на 20 минут раньше!!! Чтобы не было толкотни и суматохи - как пояснила милая приятная женщина на мое искреннее удивление "Надо же как Вы-рано?"
Все документы - четко и понятно. Вагон показали под странным номером-344-красивый очень! Нас-отъезжающих от Амиго этим поездом было 21человек - это немало, если учесть. что два года назад - было 7... Тогда-наш вагон был почти пустой - было 10 человек всего! Сейчас-весь полный - 10 купе по трое - мы и еще от другой тоже в Прагу фирмы. С нами третьей в купе оказалась девушка из Белгорода - чуть старше меня с которой мы быстро нашли общий язык и проболтали обо всем всю дорогу - в Чехию и Прагу ехала она впервые. Отели у нас были разные и далеко друг от друга... но общению и в дальнейшем это не помешало. Пожалуй единственный минус этого состава и вагона - это нет кипятка, т.е. платный он у проводника- чай с сахаром и лимоном - 2.5 евро! Но... нам повезло и здесь - проводница соседнего вагона - русская, мило раздавала кипяток бесплатно, а чай за 10руб, кофе - 15... но за своеобразную "услугу" - провести сигареты через границу - всем раздала по блоку (кто не курящий) - умно!

Польша проблем не вызвала никаких. Стоянка - 2.5 часа вместе со сменой колес-все точь в точь. Пограничники шутили, желали приятного отдыха и улыбались-даже белоруссы - вот уж редкость!
Остановок после Тиросполя не было никаких вплоть до Катовице - это уже 22часа... В ночь на территорию Чехии мы въехали под страшенные раскаты грома и сверкания молний, ливневый дождь и ... по местным понятиям - настоящий смерчь!!! мы то вроде как спали, а вот поезд ... поезд попал в так называемый форс-мажор - т.е ожидаемое в 5 утра прибытие в Прагу ... НЕ СОСТОЯЛОСЬ!!! За час как обычно до якобы прибытия нас никто не будил,б ыло странно что не было видно и даже проводников, и люди проснулись сами и ничего не могли понять еще долго... Поезд шел вне времени и вне пространстве - именно так! За меньше чем за час до Праги мы двигались сквозь какие-то огромные горы в дымке тумана, окруженные вышедшими из берегов всех водоемов и рек ... а остановки сомнительной репутации были те- каких и в расписании-то вагона не было вовсе! Никто ничего не пояснял и не объявлял, люди начинали строить самые странные прогнозы и потихоньку волноваться... Проводница из соседнего вагона была не столь любезна как накануне но только от нее было что-то вразумительное - поезд опаздывал на 3.5 часа - стихийное бедствие в этих районах - понимаете ли... и нас повернули с пути прямого на Прагу - через горы - в объезд. Вот так! Мы прибыли в 9 ч. утра (вместо 5) и нас ... никто не ждал! Именно так - встречающая сторона Амиго-ТурС заставила себя хорошо подождать! Оборачиваясь назад на два года-скажу, что тогда мы и из вагона-то выйти едва успели - как нас тут же поприветствовали в Праге, отметили, раздали карты и пригласили в машину-развести по отелям... и тогда мы в отель прибыли как раз прямо к его открытию и сразу завтраку. Автобус сейчас мы прождали еще какое-то время и технический менеджер (как он сам себя называл) был весьма раздражен сразу - как-будто именно мы виноваты во всем... и что называется-задал тон негатива. - Мы уже с опаской подумывали о том, что ни завтрака ни обзорной по городу (а она была крайне важна для тех кто был там в-первые) нам не видать... Обзорку им перенесли на 12ч дня (нас она не интересовала, ибо уж что-что а Прагу я знаю уже точно не хуже Москвы-если уж не лучше и планы у нас были свои), а вот завтрак - оплаченный между прочим пришлось именно "выбивать" - его время просто вышло! Какой брать отель я даже не раздумывала - конечно свой любимый Акат в Смихове-5 (это район напротив Вышеграда через Влтаву у вокзала Смихов), которым осталась очень довольна тогда и видимо была им слишком очарована, а "слишком" это плохо всегда. Вобщем людей лихорадочно, но уже по загруженной машинами Праге и часто ремонтируемым дорогам начали раскидывать по отелям-именно раскидывать, а не "развозить"-отели у всех разные оказались и очень неудобно все друг от друга расположены, вобщем нас до Аката катали еще час - и это при том, что от вокзала до нас - 15 минут на троллейбусе - черт, надо было ехать самим... Ладно,это всеже мелочи - хотя выбивать оплаченный завтрак вещь не самая была приятная! С него начался или уже продолжался негатив и к отелю - к отелю, в который я так стремилась!
Дело в том, что там у них сейчас ремонт - точнее стройка во дворе - делают что-то типа второго этажа, открытой террасы и крыши в районе ресторана и этим вобщем все сказано... они заняты сами собой и своими явно проблемами, и им СОВСЕМ не до прибывающих туристов и уж тем более не до милого внимания к ним... мне даже показалось они тихо так нас-явно им всем там мешающих, просто ненавидят. Бегаем туда-сюда, чего-то требуем, а у них-то провода, то техника, то рабочие, то материалы... а уж машин-то!!! Весь двор забит был! все мешают одним словом друг-другу-тесно там! Он маленький очень. Впрочем, нас поселили быстро (сразу)-и номер дали большой - трехместный, теневой при жаре и с видом во двор на их... стройку и шум! А вот деньги менять почему-то не захотели... потом мол... но курс был не самый приличный, и мы - совсем без местных крон отправились пещком ближе к центру искать обменники... На этом пока прервусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
vataga писал(а):
невозможно войти в одну и ту же реку два раза!

Это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
vataga писал(а):
Дело в том,что там у них сейчас ремонт-точнее стройка во дворе-делают что-то типа второго этажа,открытой террасы и крыши в районе ресторана и этим вобщем все сказано...они заняты сами собой и своими явно проблемами,и им СОВСЕМ не до прибывающих туристов и уж тем более не до милого внимания к ним...мне даже показалось они тихо так нас-явно им всем там мешающих, просто ненавидят.



А Амиго не в курсе? Чтобы ненавязчиво предупредить туристов о возможных неудобствах в связи с ремонтом и порекомендовать другой отель.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Да.... Чехии еще далеко до.....
В прошлом году на 1 ночь остановился в отеле, где в одном отсеке был ремонт. Жилые номера с этим отсеком никак не соприкасались. Единственное неудобство для проживающих - возможность встретить в холле опрятно одетых рабочих, несущих какие-нить пластиковые ведра со всякими строительными материалами. Отель посчитал это весомым аргументом и снизил стоимость номеров на 50%.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 12:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Все же я для себя сделала вывод, что никогда не надо ни идеализировать, ни безвозвратно опускать ниже плинтуса НИКАКИЕ турфирмы, гидов, отели, туры и страны. В жизни все меняется. Не стоит ждать от путешествия ни гарантированного успеха, ни гарантированного провала. Очень точно как-то заметила гид про непогоду на фьорде: "Этот фьорд всегда и для всех разный. Вот ваш - такой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
изменения погоды - это непреодолимо. А все остальное - в руках фирмы.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
lik писал(а):
изменения погоды - это непреодолимо. А все остальное - в руках фирмы.

В общем, да, хоть и не в полной мере (ремонт отеля, дороги, качество обеда, забастовки, наводнения...). Я сейчас не об этом. Я о том, что ляпы могут ожидать в туре от любой турфирмы. Сегодня фирма сделала так, а завтра по-другому. Ведь фирма - это не железный механизм, это люди, которые могут нечаянно ошибиться или просто наплевательски выполнить работу,пусть даже один раз за все время работы, но этот самый раз обязательно придется на чей-то тур. И туриста из этого тура вряд ли утешит тот факт, что во всех остальных случаях фирма срабатывала просто идеально. Без удачи тут все же никуда, как ни крути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Все же я для себя сделала вывод, что никогда не надо ни идеализировать, ни безвозвратно опускать ниже плинтуса НИКАКИЕ турфирмы, гидов, отели, туры и страны. В жизни все меняется. Не стоит ждать от путешествия ни гарантированного успеха, ни гарантированного провала.

Золотые слова! Полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
По поводу того знал ли Амиго-тур о ремонте в Акате-думаю,что нет(хотя конечно должен был бы-минус фирме,безусловно.Как минимум потому,что только Амиго работает с Акатом-единственные на всю Москву вообще!!! А вот сам Акат очень может быть что и снизил там цены на проживание(если бронировать прямо у него,т.е.-индивидуально)-но это уж-не узнать.В любом случае в Амиго покупался сразу пакетный тур и цены там могли быть совсем не те...Во всяком случае когда я твердо назвала именно Акат при бронировании(за 1.5 месяца в Москве) в Амиго мне был ответ типа-"Акат...там все забито и надолго вперед,может рассмотрите какой другой вариант на случай отказа брони"-чем я была очень опечалена,но надеялась что повезет.Повезло.Хотя мест там действительно нет-все забито.Нас ведь в трехместный поселили-он ведь дороже даже! Акат-очень облюбованное место как оказалось не только мной-люди возвращаются в Прагу ведь по много раз и видимо туда же.Он-дешевый,уютный и ОЧЕНЬ удобно расположен-метро(Смиховски Надражне) метров в 50 от входа-по прямой,там же остановка многих трамваев-18мин.до Вацловской,12 до Карлова моста,20 до Градчан и Валдштейнского сада,35 до Выстовочного Центра фонтанов,где можно пересесть и доехать до Зоо еще минут 10-это единственное что с пересадкой-все другое совершенно без проблем совсем.Брали суточный проездной-100 крон на человека и выгода вообще-крон 350 за двоих на 4 суток! А еще рядом сам вокзал-Смихов-это Карлштейн прежде всего-кадые 30минут электричка...Вышеград-тоже без проблем-сразу на ж/д мост и через Влтаву на ту сторону и там-сразу лестница прямо к Костелу Св.Петра и Павла.Единственное,в чем может некая проблема того района вообще-мало точек питания-просто какие-то пивнушки и низкопробные бары,и нет магазинов аж до района Ангела(3 остановки трамвая).И поэтому тоже два года назад именно там мы очень оценили наличие в самом дворике Аката прекрасного и главное дешевого и с рус.меню кафе,с национальными всеми блюдами и работающее до 22ч.Его услагами пользовались неоднократно-порции огромные,еду забирали в номер,ставили в холодильник(на второй раз-припас),позже разогревали в микроволновке и вобщем были очень довольны и благодарны.Ставка на него была и сейчас-увы,из-за ремонта это и кафе работает крайне неудобно(с 11.30 до реально 13-14ч,хотя на дверях с надписью до 16),но нас кормить даже в 15ч уже отказывались-мол кухня у них кончилась-таков был ответ.Вобщем за 4 дня в Праге-мы там ни разу хорошо поесть там и не смогли-но как говорится-не ради этого всего всеже ехали...Ну а спать по ночам не давали тоже- первые две ночи-у них принято продолжать строительные работы круглосуточно.Пришлось хорошо высказаться на эту тему-так примолкли,и две последние наши ночи была тишина!
Ну уж заканчивая негативную тему Аката еще отмечу и сами завтраки там резко ухудшились-даже хлеб подавался жестким,выпечка явно вчерашней,кофе холодным,а ассортимент не поменялся ни разу!!! Вобщем-радовались мы тому что там только 4 суток,да и вобще мало там бываем...Действительно, ног по Праге мы не жалели! И абсолютно всю намеченную программу выполнили.Но продолжу по-порядку(надеюсь уже без негатива).И сразу скажу что с погодой нам повезло очень-не было ни изнуряющей жары,ни дождей,ни ветров(кроме ночи прибытия),а было просто-то,что надо!
Итак,мы отправились менять деньги и по пути рассуждали о том,что уж скорее бы Чехия вошла в еврозону и никаких проблем и заморочек и траты времени на ненужный обмен не было бы.Ну про чудородность обменников расписывать не буду(здесь было о них немало),а наша культурная программа началась только в 14часов с посещения канатной дороги(ст.Уезд) на Петражин Холм-полюбоваться просто сказочным там в это время Розарием! действительно-фантастика! Была мечта подняться и на Башню,но лифт там только для инвалидов и детей,а подъем ножками был слишком дорог для сия мероприятия-от затеи отказались и покатились ножками вниз по аллеям и дорожкам Холма через весьма недешевый ресторан Небоджик(вроде) с потрясающими видами на город оттуда! Еще был район посольств и правительственных учреждений,Карлов Мост(в рестоврации кстати) и Вацловская площадь.
Второй день-по плану был Зоопарк и остров Кампа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
vataga писал(а):
Итак,мы отправились менять деньги и по пути рассуждали о том,что уж скорее бы Чехия вошла в еврозону и никаких проблем и заморочек и траты времени на ненужный обмен не было бы.


Когда Чехия войдет в еврозону, цены поднимутся раза эдак в два, как произошло в Италии, Германии и других странах. Деньги поменять, зная, где находятся обменники с приличным курсом, нет проблем! А вот отдавать 10 евро за ужин с пивом, боюсь, будет для многих проблемой. Хотя кто-то питается "сухими кормами", привезенными с Родины... И ничего! :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ну по-поводу того,что Чехия подорожает с введением евро-да,но...беднота в эти туры всеравно не ездит,а те кто ездят-запросто себе могут позволить и "подороже"-просто модно у нас стало часто сироту Казанскую из себя строить-очень многие "прибедняются" прямо куда-там,вот раз так-пусть дома тогда сидят.А евро-это удобно и проблем сразу станет куда меньше и времени больше,и самое главное-денег на глупом обмене туда-сюда тоже не терять! Так что,думаю,эти факторы-дороже.А то что все дорожает-так нам не привыкать! Переживем и это!

Итак.Второй день наш начался с раннего-раннего утра и променада к острову Кампа-под Карловым Мостом(путь пешком туда от отеля Акат-45-50 минут).Кампа это далеко не только речка Чертовка с Маленькой Венецией и водяное колесо-места которые так любят показывать всем туристам.Кампа,где еще средневековый живет дух водяных,где романтические улочки как лабиринты,где самые нетипичные виды на город,где милейшие кафешки(пусть и закрытые еще) в самых неожиданных местах,где Музей Зверей и где новшество сегодняшней Праги-Огромный воздушный шар,поднимающий на высоту до 70метров по двое человек,и где очень необычная скульптура весьма эротического откровенного характера-думаю,вполне шокирующая бы и сейчас многих у нас в России...а уж про мысли консерваторов вообще молчу-и все это при полной тишине,и при полном отсутствии людей-практически на утренней зорьке-и как же эффектно смотрелось!!! ТАКОЙ Кампа вполне заслуживает прогулки по нему продолжительностью на пару часов точно,именно такой Кампа и не знают у нас многие,а жаль-искренне жаль! Это было здорово!
Нагулявшись там вволю,мы отправились уже на метро в Зоо,который открывается только с 10утра.В Зоо до этого я не была ни разу,но слышала о нем немало и только лестное.Он же превзощел все наши ожидания и намного! Мир зверей я люблю вообще(больше чем людей уж точно),но там ...там мы оказались по истине не только в животном мире-а на целой настоящей животной вселенной и просто сказочной! Ничего и близко подобного никогда и ни где я не видела! Говорят,хорош Московский Зоопарк-я была там год назад-впечатления не произвел никакого.Видимо,кто хвалит его-просто не с чем сравнить...они и рядом не лежали по-моему!
Перечислять всех и все что мы там видели и у кого в гостях побывали-думаю смысла нет.Но на одном дыхании пролетело 4 часа,а жалеем мы лишь об одном-не работала канатка на верхнюю часть-т.е.мы могли осмотреть только часть нижнюю,а верхнюю-видимо оставить на след.раз,увы.Вход-150крон,а вот выходной у канатки был-пятница,возможно еще и поэтому народа там было не так много...Там же рядом на выходе совсем-и Замок Троя-тоже посетили его дворы.Симпатично.Но всетаки замками как таковыми по Чехии я пожалуй "сыта"-особо уже не впечатляют.
День третий-поездка входящая в стоимость этого тура(т.е.бесплатная) в Чешский Крумлов+Замок Глубока над Влтавой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
vataga писал(а):
Ну по-поводу того,что Чехия подорожает с введением евро-да,но...беднота в эти туры всеравно не ездит,а те кто ездят-запросто себе могут позволить и "подороже"-просто модно у нас стало часто сироту Казанскую из себя строить-очень многие "прибедняются" прямо куда-там,вот раз так-пусть дома тогда сидят.А евро-это удобно и проблем сразу станет куда меньше и времени больше,и самое главное-денег на глупом обмене туда-сюда тоже не терять! Так что,думаю,эти факторы-дороже.А то что все дорожает-так нам не привыкать! Переживем и это!

Дану! 8) Ладно еще мы - бываем в Чехии редко, могли бы и потерпеть неудобства, а представьте себе, как чехи-то мучаются от разнообразия валюты! Уверена, они бы Вас сейчас со страшной силой поддержали!))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Уверена, они бы Вас сейчас со страшной силой поддержали!))))))))))


Точно, Людмил. Уже который референдум поддерживают. Особенно их угнетает необходимость терять деньги на обмене, ради такого облегчения жизни они готовы и увеличение цен в два раза пережить. Осталось только им объяснить, что евро - это удобно, и можно ездить в Чехию без проблем и потери времени))))) Заодно предлагаю объяснить это туркам, египтянам и тайцам - до кучи :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
vataga писал(а):
А то что все дорожает-так нам не привыкать! Переживем и это!

Мы-то переживем, конечно. А чехов Вам совсем не жалко? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Что-то ни одна скандинавская страна на евро не переходит:) А уж как нам удобно было б :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Что-то ни одна скандинавская страна на евро не переходит:) А уж как нам удобно было б

ага-ага... :cry:
*** рассортировывает оставшиеся от сканди-тура монетки: щведские кроны в одну сторону, датские в другую, норвежские - в третью

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
А если серьёзно: думаю, чехам в страшном сне видится бутылка пива за 2-3 евро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а в пересчете на рубли какую цену там бутылка пива?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Как Клинское :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Итак,наш третий день-Чешский Крумлов и Замок Глубока над Влтавой-поездка на 12 часов,которая входила в стоимость того тура,только потому и состоявшаяся нами,но тем не менее- большого впечатления не произвела-просто для меня это уже был третий визит в те места-и естественно ничего нового он не добавил.Безусловно,Чешский Крумлов в котором, здесь присутствующие, бывали уже все наверняка не раз-никого не может оставить равнодушным-это факт.Милейший,симпотный город-да,но третий раз-уж всетаки был явно для меня и его перебор! Хорошо погуляли естественно без гида и группы,прошлись и по дворам Замка и по Парку и пожалуй по всем наверное уж точно теперь его закаулкам-вобщем,отметились одним словом-но это все! А вот в Замке Глубока,что в 30минутах примерно езды от него обнаружили еще один парк-оказывается их там два(я не знала)-французский и английский и они совсем разные! В сам Замок не пошли-были опять же,а вход туда-250руб.нашими,к тому же фото и видео нельзя!
Вернулись в Прагу к 21часу.И наших еще повезли на фонтаны,но на 9часовое представление,при этом сказали-мол еще слишком светло и лучше на 22ч-более того,именно на 22ч.раз в сутки только фонтаны идут в сопровождении...Балета! Мы очень удивились такому новшеству(5 лет назад,когда мы на фонтанах были в-первые такого не было),и эту программу посещения фонтанов себе поставили в очередь на свой последний вечер-четвертый вечер в Праге.
Ну а на день-была задумана пожалуй самая большая программа всего того,что было намечено.Уже в 7.30 утра после завтрака пешком отправились вдоль набережной Влтавы к Центру через мосты,Танцующий Дом,Карлову площадь(самую большую в Праге),со спуском на Славянский остров и Стрелецкий остров,через Национальный Театр и Дом Сметаны и даже тот же Кампа...так вышли к Карлову мосту,а оттуда улочками и переулками и на Староместскую площадь,где по Целетной к Пороховой...3.5 часа заняло такое наше произвольное путешествие-главное совершенно неспешное! Ну,а уж Пороховой поехали на метро на Вышеград-там мы тоже бывали ранее,но облазили тогда далеко не все-а скорее был марш-бросок по нему! Сейчас,нагулявшись в волю и там,сами того не ожидая попали в его Казематы-коридоры и залы подземелья да еще и с индивидуальной экскурсией на русском хотя и очень ломаном языке! Гид(он же и продавал билеты туда по 15крон)-провел экскурсию для нас двоих на 45 минут-пожилой мужчина,но насколько же искренне влюбленный в свое дело и этот самый-Вышеград! Русский он явно подзабыл(видимо давно не было практики)-но как же он старался донести до нас все что знал!!! Оценили очень! И очень были довольны!Такое правда редко встретишь! Оказывается,там в Козематах Вышеграда где еще дух витает старины,проходят полную реконструкцию все подлинные статуи с Карлова Моста,а на Мосту стоят-копии...
Под впечатлением от такого "подарка судьбы" мы по лестнице за 5 минут буквально скатились с Вышеграда к Железнодорожному мосту,и перешли к себе в Смихов-уже в Акат.После отдыха по плану были Вальдштейнский Сад+Королевские(хотелось найти там фонтан 15 века)+Град и вечером-фонтаны.
В Вальдштейнском саду нас тоже ждало приятное и неожиданное посещение...Сената Чехии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Было воскресенье и Сенат, имеющий выходным этот день для своей работы-предоставляет всем желающим и абсолютно бесплатно погулять по его залам и коридорам...Неожиданно и очень приятно и весьма-весьма демократично! Охраны там нет практически никакой,бабульки сидят в залах-как в обычном музее и можно фоткать все и все снимать.Какой же яркий контраст с Белым Домом у нас!
Под приятным впечатлением от такого "сюрприза" мы позже отправились в Королевские Сады у Града,которые совсем недавно открылись после длительной реконструкции.Честно говоря супер-пуперского там ничего нет и даже тот фонтан 15века большого впечатления не произвел,есть еще Бельведер-как летняя резиденция и грот,конечно цветники и ухоженность во всем.Но это-все.
Но самое же большое разочарование того дня ждало нас на тех самых Фонтанах с обещанным якобы Балетом.Хуже этого зрелища под понятием Балет+Фонтаны даже предствить сложно! Это же надо было еще суметь до ТАКОЙ степени исковеркать вобщем-то неплохие когда-то фонтаны! Аут полный и кроме удовольствия сплошной негатив за 400крон на двоих!
От Балета-одно понятие.Это просто наложение на белый цвет фонтанов-как на полотно экрана кадров из разных музыкальных кинофильмов и т.п.Более того,сама цветовая гамма стала намного хуже,да и игра струй явно отстает от музыки-вобщем 45минут честно говоря мы едва высидели.И уж точно не сравнить с тем кайфом какой получили 5 лет назад оказавшись на них в-первые! Кстати уж,и народа там теперь намного меньше! Делать нечего!
На утро 5 дня после завтрака при очень скверной организации все той же принимающей стороны Амиго-Турс нас перевезли на неделю в Карловы Вары-то,ради вобщем-то чего мы и поехали в этот тур.Карловы Вары я очень люблю и могу там жить до бесконечности долго-это мой третий визит туда и вторая полностью проведенная там неделя!
Выбор отелей в Москве в Амиго-тур в Карловых Варах был куда скромнее чем по Праге-два года назад мы были в Палацки и я очень хотела туда-же-в дивный "Маленький Дворец" напротив Театра у кафе "Элефант".Увы,в этом сезоне Амиго тур контракт с Палацки не заключило по каким-то своим причинам и мне был предложен 4звезды некий Хелоуин-вроде как тоже весьма неплохой.Неплохой он конечно и уж точно на несколько порядков выше и лучше Аката в Праге,но и на 4звезды явно не тянет и уж всеже хуже Палацки по целому ряду причин.О причинах писать тут не буду-во-первых,это далеко не всем интересно ,во-вторых,все субъективно очень и относительно,в-третьих,просто все познается в сравнении...вот и все.Мне Палацки тогда понрвился намного больше.А Хелоуин-это небольшой(на 12 номеров по 2-4 на этаже) старинный особняк в котором и внутри абсолютно все от входной тяжеленной двери,древнего лифта и самих ключей от номера до...липнины и люстры на потолке под дух старины(наверное и приведения живут!).Находится у Чумного Столба на весьма ощутимом пригорке,если учесть что бегать по нему надо неоднократно за день! Номера большие-на двоих где-то около 30 квадратных метров с потолками метров под 5.Все цивильно,хотя и просто-сейф,телефон,холодильник,телевизор(с одним русским каналом),ванная,но с полным отсутствием зановески в душе-ха-ха! Персонал очень любезный,заботливый и неплохо говорит на русском-милые добрые улыбчивые люди,выполняющие любой наш каприз без проблем.Питание весьма прилично-одних горячих блюд на завтрак видов пять точно и всегда разнообразно.Вобщем они стараются-это видно и мы это оценили.Что касается самих посетителей отеля-на момент нашего прибытия было еще две семьи,потом прибыли,но шума не замечали-спокйные в основном пожилые люди.Немцы,евреи и кажется американцы.А вообще этот отель принимает на отдых представителей 14 стран!
Лечиться там у нас желания не наблюдалось,хотя при отеле есть и врач высшей категории и скидка на лечение в Замковых Лазнях-что напротив.Ну что можно вылечить за 6 полных там дней? А вот ухудшить состояние запросто...Планы у нас были другие.Тем более теперь из карловых Вар можно имея визу Шенгена ездить куда угодно с местными экскурсиями и за очень нормальные деньги-это и привлекло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
vataga писал(а):
А Хелоуин-это небольшой(на 12 номеров по 2-4 на этаже) старинный особняк в котором и внутри абсолютно все от входной тяжеленной двери,древнего лифта и самих ключей от номера до...липнины и люстры на потолке под дух старины(наверное и приведения живут!) Номера большие-на двоих где-то около 30 квадратных метров с потолками метров под 5.


Это же отлично.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Да,конечно-отлично! И уж точно намного лучше тех отелей куда обычно селят нас в автобусных турах.Я и не сказала что было плохо в том отеле,просто Палацки по ряду причин мне лично понравился больше и хотелось в него...но мало-ли кому что хочется...
Итак,Карловы Вары.Экскурсий из него предлагается огромное множество как по "неизбитым" местечкам Чехии типа "Чешская Швейцария" аж в трех разных вариантах,замки Козел,Велке Бржезно,Добржиш,Фридлант,Сихров,Горжовице,Ииндржихув Градец,Духцов(Казанова),Клаштерец,Кинжварт и мн.др,совершенно не посещаемые в любых автобусных турах по той же Чехии,а также в городки-Нелагозевец,Тржебонь,Крживоклат,Бржезнице,Локет,Хеб,а также Конепрусские пещеры,музеи и монастыри-миниатюр чешских замков,Кладрубы,к оленям и бабочкам,на дигустации пива,вин,посещение Аквапарка,рыбалки,охоты,прогулки на лошадях,обзорные полеты и посещение пивных ванн,и даже в подземелье источника Гейзера...я уж молчу про все что связано с Прагой "знакомой и незнакомой",с пив.заводом Плзень,Марианскими и Франтишковыми Лазнями...а также постоянные маршруты в Германию-Бамберг,Берлин,Мюнхен с Баварскими Замками и без,Дрезден,Нюрнберг,Вайден,Регенсбург,Байройт,а также в Зальцбург,Вену+Венский лес,Будапешт,Братиславу и даже в Страсбург с Баден-Баденом...в том числе популярны туры на два дня с ночевками в хороших там отелях.Вобщем,глаза разбегаются.Что касается цен...от 480крон до 4000 на два дня,а времени на экскурсию часов по 7-12(если однодневная)-например,с 13ч до 22ч или с 7.30 до 21 ит.д.Прошу не счесть это прямой рекламой в пику автобуных туров,я просто хочу сказать-что очень стало здорово и без проблем жить в одном(далеко не самом плохом месте) и спокойно ездить куда угодно...
Увы,но на это все великолепие нужно немало времени,у нас же было полных всего 6 суток-съездили сами своим ходом в Хеб(день ушел-с 9утра до 18вечера),Франтишкови Лазни(также),а также с просто сказочной экскурсией в Бамберг-изумительнейший город Германии,и Мюнхен.Все другое время-все что могли просмотрели в Карловых Варах(не побывали лишь у Трех Крестов и на смотровой площадке Гете)- и точно могу сказать, что этот город далеко не только стекло с люстрами,косметика с мылом,вафли,Бехеревка и питьевые бюветы,а это еще и бельгийский шоколад, и старинный (1780г)ресторанчик "Маленький Версаль" в районе богатых вилл Вест-Энд,где очень немало архитектурнейших зданий 18-19 века,там же Храм Св.Луки(1877) и Храм Петра и Павла, и шикарный парк отеля Ричмонд с единственным в городе очень холодным источником(Стефания) и Японским Садом Камней,с необыкновенными по красоте статуями 19 века в самых необычных уголках,а напротив Почтовый Двор(1791) и Галерея Искусств(1912),хороший тихий парк Империала(со своей канатной дорогой туда),Сады Де Карро со скульптурной композицией Кошек,откуда дорога ведет к Старому кладбищу(ныне Парку Моцарта),где похоронен сын Моцарта и Давид Бехер и Жан де Карро-там же часовня Св.Андрея(1500г).Есть и Марианская часовня(1879) и шалаш из камышей и вообще очень-очень много чего еще...мне даже обо всем не рассказать,но точно сказать могу одно-этот город вполне достоин не одной недели там пребывания и уж точно не одного раза! И как же правда мизерно мало что о нем говорят и что там показывают,предлагая...впрочем-так видимо все города всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
[quote="vataga"] Обидно, что не все ожидания выполнены, но Чехия всегда прекрасна!!!
Везу сестренку в Чехию, едем "Амиго"!!!
Взяли тур Прага с Крумловым, 24 августа вылетаем (если визы дадут). Она ни разу не выезжала за рубеж - это ее первая страна. Планирую кроме Дрездена (входит в стоимость тура) посетить Вену и разные чешские (а может, и австрийские) городки!!!
Как приедем - напишу свои впечатления от "Амиго", и от очередной (через долгий год) встречи с одной из моих любимых (уже любимых) стран!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чехия с Амиго-турс(во второй раз)- 24.06.08-9.07.08
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Томич! Про визы не волнуйтесь-в Амиго это БЕЗ ПРОБЛЕМ,уверяю вас! В Крумлове сколько дней и какой отель взяли в Праге и сколько дней в Праге? В Зоо съездите обязательно(но не в пятницу-канатка выходная!),в Сенат сходите обязательно(но только в воскресенье-очень впечатляет!).Если Вена не входит в тур-думаю,что попасть самим в нее крайне сложно-нужно как минимум знать язык хорошо(если ехать обществен.транспортом самим),а если пристроиться к какой группе-во-первых,это еще надо найти(русскоязычных не так много),во-вторых,если мало народа набирается то очень дорого с человека...Вобщем,тогда из наших кто хотел-никто не попал,а хотели даже на футбол туда...В австрийские городки думаю тем более не попадете-это нереальным кажется.А чешские...а куда хотели? Все экскурсии от Амиго там отправляются от Пороховой башни-там найти "своих" непросто-суматоха и неразбериха обеспечена,будьте готовы.А вобщем,думаю будете довольны-это я уже капризничаю...если есть какие вопросы-пишите в личку,всегда отвечу(только я уезжаю-23.08-теперь в Румынию).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles