НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 25 апр 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2008
Страны и регионы: Франция
Туроператор: Старый Город
Гид: Ирина Борисова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 15:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
FR-B Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)

Гид – Ирина Борисова


Итак…

Путешествие прошло отлично. Погода была оптимальной (только полдня пришлось погулять под дождем в Фонтенбло). Ни разу не попали в пробку. В гостиницу возвращались не позже 22.00. Границы проходили максимально быстро – обратно так вообще приехали в Паджеро полвосьмого, поэтому почти час тусовались там.

Группа хорошая (практически никто не опаздывал, кроме пары случаев, «первооткрывателями» опозданий были мы :))). Ирина Борисова как гид понравилась, такое количество информации я ни разу не впитывал (где-то в середине путешествия закончилась 4Гб карточка в камере и, меняя ее, я невольно поймал себя на мысли, что не плохо бы и себе память сменить, потому что, благодаря Ирине, она тоже уже забита была под завязку :)) Единственный минус в организаторских способностях Ирины это, имхо, некоторая неточность в цифрах. Т.е ладно там стоимость объектов (невходящих в программу) (например, по словам Ирины фуникулёр стоит 5.5 евро, а на самом деле 6.5), но время встречи - тут как то не совсем хорошо получалось – например, после Эйфелевой башни мы должны были поехать на кораблике, Ирина сказала «подходите к восьми», а на самом деле в 20.00 кораблик уже отплывал и одна пара из нашей группы поэтому не успела на него. Еще из неприятного – польский водитель Юрак – показался довольно наглым и бесцеремонным (даже с Ириной ругался), а также он (такое впечатление, что специально) почти всегда очень резко тормозил. Еще у народа были проблемы с получением кипятка в автобусе (опять же не без участия водителей), но я как то равнодушен к чаю/кофе в автобусе, поэтому меня это не касалось.

Автобус, на мой взгляд, отличный. Мне даже показалось, что расстояние до переднего кресла больше, чем в других автобусах...

Франция понравилась мне местами :)) Кольмар, Дижон, Сен-Мало. Париж мне НЕ понравился – та же Москва только вместо лиц известной национальности – арабы и негры. Хотя я еще не решил для себя, почему именно мне Париж не понравился – быть может, суетой, быть может, теми же неграми, быть может, потому что мы носились по городу галопом.

Дальше некоторые фотки…

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Кузя, простите, что разбавляю ваш отчет о путешествии своей короткой репликой! Однако уж больно созвучна оказалась ваша характеристика, данная Парижу, моим собственным мыслям! Четвертый год, прошедший с моего посещения этого города пытаюсь все же разобраться по какой из перечисленных вами причин он мне не понравился! Поэтому когда во время ирландского тура при проезде через Париж наш гид Света сказала, что по ее мнению - это самый красивый город, мы с соседкой только хмыкнули! Имхо, конечно! Но не люблю я Париж и ничего не могу с собой поделать! Надеюсь, что в следующем году у меня появится шанс негативное впечатление от этого города исправить!

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а вообще, ужасная эта логика мышления, и она мне характерна тоже: если город мало посмотрел, то люди часто грят, что он им не понравился и вообще город нефонтан.

Кузя, а кипяток на стоянках не давали или вообще мало давали?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Кузя, а кипяток на стоянках не давали или вообще мало давали?


ну типа в дороге нельзя, когда стоит автобус вода не греется, и водилы говорили, типа подходите, когда только останавливаемся на паркинге. Но когда останавливались же - бегом на экскурсию - какой тут чай?, а когда возвращались - сразу уезжали - никакого чая...

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
С первого раза Париж (как и Рим обычно), мало, кому нравится. В России веками насаждался культ Франции, как высшего образца во всем, наверное, поэтому от Парижа ждут какой-то невообразимой красоты, отсюда и разочарование. "Однообразен, достаточно посмотреть одну улицу, тк остальные точь-в-точь такие же", - типичное высказывание многих туристов. А между тем так называемое однообразие, те то, что город построен в одном стиле и придает ему свое очарование, Париж - это удивительно гармоничный город (например, в отличие от Москвы, где есть все, что угодно, кроме гармонии). У меня Франция вообще оставила впечатление гармоничной с архитектурной точки зрения страны. Я тоже не являюсь большой поклонницей французской столицы, но тем не менее во вкусе отказать французским архитекторам нельзя. ИМХО, конечно.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 12 июн 2008, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
А мы большие поклонники Парижу. Эх, как ещё-то хочется!!! Опять же, Париж- он разный :wink: Что-то и под себя можно найти :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Хм...а вот Рим - то мне как раз с первого раза очень понравился, а была - то я там во время тура по Италии всего ничего - 2 дня! Удивительно, но мы четко сошлись со знакомой по ирландскому туру в описании впечатления, которое рождает у нас обеих этот город при встрече с ним, чуть ли не одновременно произнесли вслух это слово - "эйфория"! А вот Париж, в котором я была в два раза больше, чем в Риме, т.е. 4 дня, во мне подобных чувств совсем не рождает! И дело тут даже не архитектуре, чисто внешне этот город, на мой взгляд, потрясающе красив, один из красивейших городов Европы. Однако у меня впечатление от каждого города основано больше на эмоциях....и красота и величие бывают тут совершенно не причем...Так вот эмоционально Париж - это как-то не мое и все тут...

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
эмоционально Париж - это как-то не мое и все тут...

У нас такая же история с Веной :( А Рим в одном ряду с Парижем, жалко только, мало мы в Риме были :( Зато, есть повод вернуться :) И в Париж тоже, 6,5 дней не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Еще из французских разочарований - это бесчисленные нотердамы в городах - для меня они оказались практически одинаковыми. По фоткам я точно не скажу какой нотредам в каком городе....

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Кузя, поможем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Кузь, про Париж - один в один. В первый раз ощущение "я в Москве" не покидало.
Во второй заезд туда оно было чуть меньше, а в третий, иже случится, найду куда потратить время, по каким закоулкам походить...
Распределение отношений к столицам примерно такое, от наихудшего к наилучшему:
Берлин, Варшава, Париж, Брюссель, Лондон, Вена, Дублин, Рим, Амстердам, Берн, Прага.
Причем Париж - некое начало отчета, нуль.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
А меня В Вене не покидало ощущение- мы в Питере :D
По Парижу: спроси 100 человек, какой музей больше впечатлил, 99 скажут- Лувр ( нас-Мормотан)
Какой храм? И большинство скажет- Нотр-Дам( мы- Сен-Жермен деПре, Сен-Шапель, Сен-Дени)
Ну, и так далее...От Парижа ждут чего-то определённого и разочаровываются, не обнаружив сходства с выстроенным образом.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Париж мне НЕ понравился – та же Москва

Аффигеть сравненьице!!!! Кузь, он раз в 5 , если не в 10 меньше Москвы!!! и нет там точечной застройки, да много чего там.... ой ну чё я буду. ЛуДше помолчу :jokingly:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
"Однообразен, достаточно посмотреть одну улицу, тк остальные точь-в-точь такие же", - типичное высказывание многих туристов. А между тем так называемое однообразие, те то, что город построен в одном стиле и придает ему свое очарование, Париж - это удивительно гармоничный город (например, в отличие от Москвы, где есть все, что угодно, кроме гармонии). У меня Франция вообще оставила впечатление гармоничной с архиктурной точки зрения страны

Золотые слова!!! :boast:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Чувствуется, маловато Кузя по Латинскому кварталу в автономе походил, по его улочкам-закоулочкам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а мне Париж понравился (и больше Москвы) с первого вечера, с первого катания на корабликах, под дождем и пр. наверное, потому что я поклонница французского всего: французские комедии, французский язык и др.
4 дня, проведенных там, конечно же не хватило)))
и в Лувр я не ходила :good:

а вообще, как мне кажется, не стоит так серьезно обращать внимание на мнения тех, кто посетил город в каком-нить галопно-европном туре, увидев только Эйфелеву Башню, Арку, НотрДам и номер своей гостиницы.

Цитата:
Чувствуется, маловато Кузя по Латинскому кварталу в автономе походил, по его улочкам-закоулочкам

мона еще и просто пройтись по Сен-Мишелю вниз до Rue D'alesia и уже по нетуристическим улочкам до Монпарнаса..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
а вообще, как мне кажется, не стоит так серьезно обращать внимание на мнения тех, кто посетил город в каком-нить галопно-европном туре, увидев только Эйфелеву Башню, Арку, НотрДам и номер своей гостиницы

Да уж, не судите строго! :D
мона еще и просто пройтись .... по нетуристическим улочкам до Монпарнаса..

О-о-о дважды проделывала этот путь :good:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Кузя, как хочется быстрее все увидеть и прочитать о путешествии, начинай, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Да…кому что, кто-то тут Париж защищает (хотя, на мой взгляд, он в такой защите не нуждается. красив и точка), а мне вот за Берлин и Варшаву, опущенные ниже нуля, ниже точки отчета обидно стало, особенно за Варшаву….Тут некоторые проводили параллели между европейскими городами и Питером и Москвой, так вот Берлин с его достопримечательностями, которые можно пересчитать по пальцам и серыми домами мне как раз живо напоминает родной Новосибирск. Оно и понятно, что не вызывает у меня Берлин чувства восхищения, но зато ощущение, что я будто бы и не покидала Россию, и свой родной Новосибирск у меня в Берлине сильнее, чем в других европейских городах (хотя Мюнхен мне тоже в свое время сильно Новосибирск напомнил), поэтому чувствую я себя в этом городе очень спокойно и комфортно. Но оставим Берлин, эмоционально это не мое, как и вся Германия в целом….Но повторюсь за Варшаву обидно…Да не богат город на архитектурные красоты, но так ведь бомбили-то не по-детски его в свое время….Я так во время ирландского тура с удовольствием побродила по нему в отведенное свободное время…И помимо пресловутого Старого Мяста среди уродливого индустриального новья проглядывали очень даже симпатичные здания и объекты….Конечно, Варшава сильно отстает от большинства европейских столиц, но эмоционально этот город в целом мое…

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Сашенция, +1 про Варшаву!!!!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
чето мне непонятно, почему все оценивают город только по архитектурностям и достопримечательностям.. :shock:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
:preved: Кузя, молодец, начал быстро. :boast: А мы сегодня на работе уговорили первую бутылку Рислинга. Эх, вкусно то как!!!! :Yahoo!:

Насчет познаний Иры в области цен на билеты - тут она не виновата, цены так часто меняются, а она последний раз, как я поняла, была осенью, все могло подорожать. Это я поняла еще по возвращению в Лондон. Вообще по моим подсчетам с 2004 года расходы на поездку выросли вдвое (билеты, еда, сувенирка...), тогда мы потратили 300 евро на двоих, сейчас 600 (ничего не купив из одежды и т.п.). :pardon:

Насчет Парижа. Как сказал 11 лет назад В.Г.Попилин: "Вы влюбитесь в Прагу, а скучать будете по Парижу". В отношении меня - в точку. Просто вы слишком быстро с Ирой Борисовой по нему пролетели... Я скучала по нему до поездки три года, да и сейчас УЖЕ соскучилась. Просто, в него нужно хотя бы раз вернуться, неспеша.... :good:

Мы с мамой целый день упивались Парижем, его закоулками, соборами. Повалялись у ратуши на площади во время тенниса, на следующий день полуфинал смотрели в кафешке на холме Св.Женевьевы с чашкой обалдительного кофе на евро двадцать и ели блины на ступенях Сен-Жермен де Пре, наблюдая как разводят парижан телевизионщики (шоу со съемкой скрытой камерой). Париж - это Париж... :wink:

Кстати, как раз в этой поездке у моей мамы наконец-то что-то улеглось с Нотр-Дамами, начала различать. Я же только убедилась, что моим любимцем остается Нотр-Дам де Реймс, оторваться было тяжело, даже от витражей Шагала. От витражей мне оторваться было вообще мало реально... :oops:

Эх, а какой прилив мы застали в Мон-Сен-Мишеле!!!! Когда еще такое будет! :dance2:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 11 июн 2008, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:01
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Татьяна, Вы так описываете Париж, что у меня аж мурашки побежали. Я тоже обожаю этот город, хотя поняла это только после второго посещения.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Я тоже мечтаю о том чтобы снова, выпив чашечку кофе с круассаном, отправиться неспеша прогуляться по улочкам Парижа...Ностальжи...

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Франции 28.05-10.06.2008 (СГ)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
А до такого Парижа кто-нить добирался :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles