НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2007
Страны и регионы: Испания
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поход к Испанским берегам со старым городом.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:21
Сообщения: 10
Тур для выносливых, переезды длинные, Испания дальше всех от нас, времени на города мало. Но мы были к этому готовы, не роптали, а наслаждались. НО. Все началось в ЛЛоретте. Отель (если будет нужно - назову) не тянул и на 1 звезду (заявлено 2). Я бы многое стерпела, фена и телевизора не ждала, не нужны были. Проблема в другом. Стены - фанерка. Слышимость такая, будто ночуешь на улице в общественном месте. Соседей слышно, и разговоры и скрип кровати и вообще все, будто перегородок нет!!! А уж про уличные звуки (городок то тусовочный)... Мебель - как со свалки, я ее ПРОТИРАЛА САМА, брезговала класть что-то свое. Покрывала прожженые, одеяла воняют, полотенца серо-желто-белые, жесть... СГ уже получал жалобы на отель на своем форуме, все равно возят туда. Мне могут ответить, что ездили в чудесные отели, но меня это не утешит. Ну хоть бы чисто было, я понимаю что хороший отель других денег стоит... Общага для гастарбайтеров. Знакомые плюнули и переехали в дивную новенькую трешку на первой линии за 107 евро в сутки на двоих. Знала бы - взяла бы денег побольше. Дальше сплошной форс-мажор. Сломался кондей, в барселоне + 37 в тени, мы на половине экскурсии сбежали. На Монсеррат ездили так же. В день отъезда погрузили в 9 утра вещи в багажник и пошли на пляж. С Собой - деньги на обед и переодеться. Отъезд в 4, в 15-30 сбор. Ага, как же. Перенесли на 18-30 (об этом мы узнали в 15-30 на месте сбора). На пляж уже не пойти, развлекаеися как можем. Ждем. Короче, уехали в 21-30!!!! 6 часов ожидания, что автобус "уже едет, ждите, не расходитесь". Потом гид просто перестала на звонки отвечать. Едем.
Франция почти без приключений, италия транзитом. Австрия - прелесть, но за 50 км до Инсбрука (500 км до Вены) автобус вообще задымился и сдох. Высадились. Джем 3 часа на трассе возле туалета. Любуемся пейзажем. Нашли автобус, Вену заменили 2 часами в Инсбруке. В Вену приехали в полночь, уставшие дико пересели в другой автобус, перетаскивая вещи каждый раз... Вены у нас не было. Мест в новом автобусе было меньше, двое пересели на последний ряд в проход. Дальше незапланированный ночной в чехию. Прибыли в отель в 5-30 утра, пока разместились, завтрак в 7-30. Спать почти никто не лег. Ну и домой. В польше пересадили еще в один автобус, водители там хамы, хоть первые водители и были очень вомпитанными и любезными людьми. Гида тоже дали другого до границы. Он изхвинениями не заморачивался, иногда срывался сам на туристов.
В общем, в послежднем автобусе мест вообще не хватило на троих, ехали до границы стоя, границу проходили тоже стоя. НОЧЬЮ. ПОСЛЕ БЕССОННОЙ НОЧИ. Это был вообще не туристический автобус, а что-то вроде икаруса. Гид уехал обратно в польшу, дальше сами себе были предоставлены.
Я не буду вступать в дискуссии, просто рассказала как было.
Могло и не случиться чего-то, но случилось. Была масса неприятностей, но некоторые однозначно по вине СГ. До этого ездила с ними в Чехию - это была сказка. Но "Поход" - издевательство. И так тур сложный, да еще так его испортили.

Так вымотать людей нужно постараться, да еще и такие условия гадкие предоставить. Кстати, каждый вечер (обычно ближе к полуночи приезжали на ночлег) водители от 40 минут до полутора часов кружили в поисках отеля. При наличии карты, принта с расположением и навигатора. Никто их не подготовил, катались наугад, кругами. Когда хочешь поспать после длинного переезда и понимаешь, что на сон осталось 6 часов, это очень раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
bravo, а когда был этот тур? Укажите даты, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тур был в сентябре 2007 (с 31.08 по 15.09)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:21
Сообщения: 10
Проблема в том, что отели часто берут отвратные, хочется же после длинного переезда человеческие условия.
А малейший форс-мажор в таком сложном туре сбивает весь график и автобус мчится с бешеной скоростью, потому что на поезд нужно успеть, тут уж на программу гиду плевать. За билеты уплочено.
Нужно брать туры не более 2-3 стран. Иначе большая вероятность отдохнуть как мы :(
Вот Чехия... и Чешский Рай у СГ - супер. Рекомендую.
Это я еще чтаралась адекватно все описать, потому что прошло время и многое в памяти смягчилось. Потому что видели столько красоты в туре. А в чехии (в "походе" на ночевке) у меня реально нервный срыв случился, когда стало понятно, что вторая ночь без сна предстоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да нет секретов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:21
Сообщения: 10
Просто я на форуме не постоянно, отвечаю когда уведомление приходит, да и то когда в почту смотрю.
Тур:
Старый Город
SP-NO Поход к испанским берегам
Состоялся с 31.08.2007 по 15.09.2007
Наши попутчики (человек 10 из группы) писали даже претензию в СГ, собирались в какую-то общественную организацию обращаться. У меня на это уже сил не было. Поэтому чем их попытки закончились - не в курсе. После этого тура СГ вообще удалил форум на своем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 12:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
bravo, а фотографии-то есть? Я имею в виду не отели, а по программе - наверное, места красивые? Хотелось бы посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:21
Сообщения: 10
Там, правда меня много, уж извиняйте :-D
http://public.fotki.com/bravo78/2007/
Подборку делать некогда и не хочется.
Мне ответить на вопросы несложно. Когда время есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
bravo писал(а):
Там, правда меня много, уж извиняйте :-D
http://public.fotki.com/bravo78/2007/
Подборку делать некогда и не хочется.
Мне ответить на вопросы несложно. Когда время есть.


Отличные фотографии, особенно понравилось название "Эх...". Коротко, но ясно :-D

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Тур очень длинный по маршруту, поэтому задасться на все 100% - это нонсенс. Всегда будет что-то срываться. Наверное, надо смириться с мыслью, что лучше он не может просто быть. Но помнится, кажется были очень положительные отзывы о поездках в Испанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
не надо пытаться объять необъятное за один раз. Автобусные туры, да и вообще практически все экскурсионки - это галоп, а в таком огромном туре - это уже супер-ультра-галоп. Вот вам и все объяснение. не говоря уже о том, что в голове впечатления перемешиваются и самзываются.

Лучше меньше, да лучше

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да это все понятно.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:21
Сообщения: 10
to Lik
Да это все понятно. Я же сама читала отзывы перед поездкой, я на форуме сг постоянно паслась :-)
Плохие отзывы были об этом отеле и о том что переезды длинные. Первое - лотерея, но уж что-то часто выпадает "несчастливый билет" у СГ. Второе - лично я не принимаю, СГ предупреждал, что тур сложный и для выносливых, в этом у меня нет претензий. Моя подруга ездила в 2004-м с сестрой. Довольны были, но тоже устали, больше такие сложные туры не берут, но и с СГ продолжают ездить.
У нас наложилось много чего: и помоечный отель, и кондиционер, и смена ЧЕТЫРЕХ!!! автобусов, и гид подкачал...
В общем, в Испанию я еще вернусь. Но не на автобусе.

to marisabel
Согласна, но обстоятельства бывают разные. Кто-то в нашей группе поехал чтобы увидеть города, которых нет в других турах. У меня дочке в тот момент было 6 месяцев, мы хотели посмотреть побольше, потому что через пару лет ее по европе не повозишь, будет семейноплавноспокойный отдых на курорте... :-D
Пара одна вообще боится самолетов, им по делам нужно было в ЛЛоретт, вот и решили совместить дела с обзором...


Последний раз редактировалось bravo 01 фев 2008, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:21
Сообщения: 10
Кстати, кто поедет все таки в испанию...
Неважно в какой тур.
Роуминг - вещь хорошая. Но. Мы нашли автоматы, их везде полно. На них есть надпись telefonica. С них, через интернет-телефонию можно звонить в россию очень дешево. когда мне сказали, я не поверила, но прверяла лично. 1 евро - около 15 минут разговора. я в конце уже не знала, что спрашивать и о чем говорить, деньги все не заканчивались)))
код сейчас не помню, могу дома поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Татьяна К писал(а):
Отличные фотографии, особенно понравилось название "Эх...

А мне паэлья! Как живая! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 01:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
bravo, прошу прощения за то, что мы в Вашей теме сегодня похулиганили маленько...:oops: За собой, как порядочные люди, убрали ("горячая дискуссия о принципах форума" перенесена в "Свободный полет").:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
По поводу испанского тура...BRAVO! Я вам очень сочувствую правда-действительно такой кошмар что приключился с вами и в страшном сне не каждый раз приснится! Я очень хорошо вас понимаю,т.к.сама была в очень близком по сути туре от СГ на Испанию тоже "Курорты Средиземноморья" в 2005,но насколько же он тогда был продуман,спланирован и очень четко проведен-все было ИДЕАЛЬНО!(если конечно не считать что при выезде из Ниццы заблудились и два часа кружили по горам в ее округе, и еще лишние 40минут прождали на 45градусной жаре автобус на раскаленной площади в той же Ницце-водители где-то застряли тогда...).И наверное в силу всего хорошего мы и не заметили особо ни огромных переездов,ни расстояний,ни "тура для выносливых".Это я к тому,что всеже не все туры СГ именно на Испанию с отдыхом не залаживаются с самого начала как здесь предполагалось уже.И тот же "Поход" в 2006 где-то в июне помнится очень здорово хвалили еще на том форуме.Дело наверное всеже не в том куда ехать,т.е.как далеко(2-3 страны или 10),а просто от успешного или совсем не очень совокупного составляющего всего и всех сторон самого тура-от автобуса с кондишеном,водителей и гида,до...даже просто погоды и даже личного Вашего еще и самочувствия плюс ко всему.Много очень много факторов от которых и зависит успех или полный провал тура,к огромному сожалению далеко не все зависит от самих туристов-получается как лоторея.Кому как и куда...А еще ведь и малейшие сбои в чем угодно возможные-эдакий форс-мажор...Нам тогда просто во всем повезло-автобус шикарный,кондишен великолепный,водители ассы,гид-которому равных просто не было(я не знала на тот момент лучше),проблем ни где,и ни с кем и никаких,даже отель на Коста Брава тот самый ужасный(Клиппер) вдруг как по-щучьему велению заменили на шикарный и уровнем выше-так что и отели непредсказуемы.Хотя предполагаю,что СГ всеже изначально бронирует отели самого низкого уровня и очень дешевые, а вот у того же ТТВ в подобном туре отели известны уже заранее не только за 2недели до выезда,но и вообще в их каталоге сразу все-все про отели где планируется отдых расписано,и можно выбрать категорию и оплату за него заранее и все узнать.Это уже говорит о фирме как на порядок выше!
Ну а что касается закрытия того форума,то он точно никак не связан с вашей вернувшейся группой полной негатива-форум был ликвидирован 7.09! Вы еще были далеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
А мы между прочим жили в том самом Клиппере в 2004 году, который нам так же как и vataga ( мы по-моему были в одном туре) поменяли в 2005 году, и конечно впечатления о нем остались самые удручающие, особенно от безумной итальянской и немецкой молодежи, которая орала в коридоре и своих номерах так, что просто лопались барабанные перепонки.
Поэтому когда в 2005 году мы снова подъехали к этому отелю, мы с мамой были в шоке. Когда же выяснилось, что он на ремонте и мы будем жить в другом Клиппере рангом повыше, мы были в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: to vataga
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 16:21
Сообщения: 10
Да я и сама понимаю, что лотерея. Просто описала наш тур. Все ка было. Уже после того, как эмоции поутихли. Я не утверждаю, что все ДОЛЖНО быть плохо. Я же писала, что моя подруга из этого же тура вернулась вполне довольная, за 3 года до нас. Просто это МОЖЕТ повториться. Мы изо всех сил настраивались на позитив, с помощью моря, красоты, сангрии и прочих радостей жизни :-D
Иначе наш отдых прошел бы как у некоторых наших попутчиков.
Были 2 дамы, которые горничной в Коста-Браве лицо набить пытались =-O . Это не мой способ выпускать пар. Ну не повезло нам с этим туром. Информация просто на заметку, чтобы люди потом не удивлялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles