НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Польша
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Сначала немного предыстории. Благодаря добрым испанцам, получился у меня годовой шенген. А еще ни один мультик шенгенский не давал покоя истинным путешественникам. Это хуже шила в одном известном месте! :D "Шенген покоя не дает"-под этим девизом и происходил поиск подходящего варианта. Такого, чтобы близко, не надолго и бюджетно. В первую очередь в голову пришел практически наш местный шенген. Прибалтика, а именно, Таллинн. Я была в нем еще в то время, когда для посещения требовался только билет... Два раза, в жуткую ноябрьскую слякоть и сильнейший февральский мороз, по одному дню, по студенчески, ночь в поезде, день гуляем, ночью домой, в поезд. Честно говоря, мало что запомнилось, но общее приятное впечатление осталось.
Но вот откуда взялась Польша? Просто глаз зацепился за отзыв на отзыве.ру Варшава за два дня и все! Пропала! Дело в том, что я, только не смейтесь, ни разу не была в Польше! Но самое интересное, что ощущения были такими, что я ее очень хорошо знаю... Читая про Варшаву, я знала все улицы, названия были просто родными, название аэропорта, названия пригородов, наличие автобуса из аэропорта, который ходит каждые 20 минут, знала, что киоски называются Рух, знала, что билеты продаются в Орбисе... и т.д. и т.п.
Может я сошла с ума? Я же точно там ни разу не была!!!! Но причина вспомнилась! :D Во всем виновата ОНА! Да-да, та самая пани Иоанна... Ведь я прочитала все ее книги, а некоторые и не по разу. Иногда просто требовалось подзарядиться ее оптимизмом или посмеяться до слез над Лесем, или вспомнить детство с предприимчивыми Павликом и Яночкой.
Да! Благодаря ее книгам, оказывается, я очень хорошо знаю Варшаву, правда заочно. Ну что ж, надо исправить и познакомиться уже с городом лично!
Незамедлительно стала искать билеты. Поездом долго и дорого, поезд плюс две электрички для меня показались экстримом...я же ни разу не проходила границу в Бресте... А тут добрый Аэрофлот подкинул скидочные билеты с ранним прилетом и поздним улетом, за 9900 руб., что практически равно варианту поезд плюс две электрички и дешевле варианта поезд.
А тут еще благодаря добрым форумчанам добавился Краков... Какой он? Интересно...
Так в план добавился еще и Краков. Вот о нем у меня было очень смутное знание, в основном почему-то о вавельском драконе. Заеду и в Краков, а что? Я ж сама, куда хочу, туда и еду!
Получилось у меня пять дней, две ночи в Варшаве и две в Кракове.
Вот такая получилась предыстория!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 23 авг 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
И ещё один отчет!!! Как же здорово!!! Друзья, Вы нас так радуете!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Утренний вылет получился чудной! В 10 утра вылетели из Москвы и в 10 утра приземлились в Варшаве. 2 часа! Да я за это время до Южного Бутова не доеду! После перуанского вояжа это даже не полет, так, атракцион со взлетом и посадкой! Нагруженная практической информацией с отзыва.ру, прямо от выхода из аэропорта купила билетик на автобус в автомате. 4,40 злотых. Кстати, там есть русское меню. Карточки принимают. Это я к тому, что у меня не было ни гроша польского. Все предупреждают, в аэропорте не менять! И прямиком 20 шагов к автобусной остановке. Автобус № 175. Самый известный номер. Идет из аэропорта через центральный вокзал прямиком к Старому Месту. На каждой остановке висит расписание автобусов, которые тут останавливаются и список остановок по маршруту. Выбирите нужную, как говорится. В автобусе, да и в трамвае есть экран, где перечисляются улицы, по которым едешь и названия следующей остановки. Моя называлась Centrum. Там я и вышла, огляделась и ... вот он, мой отель. Метрополь, 3 везды. Про отель здесь. http://www.otzyv.ru/read.php?id=163482
Место выбрала из-за того, что рядом вокзал, с которого планировала отправиться с утра пораньше в Краков. Заселили сразу, досталась мне русскоговорящая пани на ресепшене, проблем не было, хоть и приехала раньше времени заселения. Вещи побросала и вперед! На покорение Варшавы.

Небольшое лирическое отступление. Про путеводители. Поскольку у меня как обычно все возникло спонтанно, за неделю, то достаточного срока для поиска приличного путеводителя не было. На мой клич откликнулся Леха с Польшей, и все остальные предложения тоже были по Польше целиком. При поиске в магазинах обнаружила только Дорлинг или Томас Кук по Кракову и Варшаве в отдельности. Но! По 500 рубликов, однако! И такие тяжелые!!! И не очень я люблю эти издания...Поехала с лехиной Польшей и распечатками по Кракову. Распечатки делала отсюда.http://www.krakow.ru/ Просто замечательный сайт. Было полное ощущение, что путешествовала по Кракову с личным гидом. Жаль, что по Варшаве такого хорошего сайта не нашлось. И еще мне попался на нашем форуме отчет Nimada, выуженный из массы Польша проездом из окна автобуса, который очень помог в практической части. Спасибо! :Rose: Я так поняла, что все были в Варшаве, по крайней мере по центру все прошлись. Поэтому грузить фотографиями вас не буду, так чуть-чуть...


Итак, моя Варшава!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 25 авг 2013, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Моя Варшава начилась вот с такого "привета из СССР", который был ровно за углом моей гостиницы. Напротив этого привета - торговый комплекс Вар и Сава, за коорым находится улица Foksal, которая и ведет на улицу Новый Свет, которая, в свою очередь, плавно переходит в Краковское Предместье.

Изображение

Там на улице Новый Свет я и начала правильное знакомство с городом.

Изображение

А именно, с журека. Ах! Какой супчик!!! :roll: , я вам скажу... И салатика мисочка не маленькая.... Очень мне понравилась сеть этих ресторанчиков-пельменных Zapiecek. Весьма демократично и вкусно. Находятся везде, чуть подальше от туристической тропы даже без народу и очередей на поесть.
После такого вступления о том, что у меня есть фотоаппарат, я вспомнила только при виде Коперника.

Изображение

Погода была весьма и весьма жаркая, так что встречаемые храмы я изучала со всей тщательностью, особенно изнутри... Там так прохладно... Во многих соборах были свадьбы. Посидела, посмотрела на предсвадебную суету, послушала репетицию песнопений, где-то орган послушала. Хорошо!
Шла по маршруту предложенному путеводителем по самым туристическим местам с небольшими извращениями от себя лично. В основном мотивация была - туда, где тенечек. Таким образом, Университет был изучен тщательно. Подготовленная вильнюсским университетом, я усвоила, что это не одно предлагаемое путеводителем здание, а великое множество соединенных между собой дворов, которые я и прошла.
Понравились шопеновские лавочки, которые стоят в Вашаве повсеместно. Садишься, кнопочку нажимаешь и слушаешь Шопена.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 25 авг 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Полина, не жалей фотографий! Не все были в Варшаве. :oops:

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 05:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
А кто был, то часа 2-3...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
polevapola писал(а):
:D Во всем виновата ОНА! Да-да, та самая пани Иоанна... Ведь я прочитала все ее книги, а некоторые и не по разу. Иногда просто требовалось подзарядиться ее оптимизмом или посмеяться до слез над Лесем, или вспомнить детство с предприимчивыми Павликом и Яночкой.
Да! Благодаря ее книгам, оказывается, я очень хорошо знаю Варшаву,


+1000!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Olga911, О! Как приятно, что есть единомышленники! А сама была в Варшаве, а в Польше? А ведь там есть еще проселочные дороги, Мазуры и побережье Балтики с янтарем! Уж мы то знаем... :D

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
shevtata, Lexa, пока только то, что загружено. На второй день постараюсь подгрузить побольше...

А неспешная, ну оооочень неспешная, прогулка продолжается.
Улица Краковское предместье заканчивается собором Св. Анны с колокольней, на которой есть смотровая площадка, и Замковой площадью с Королевским замком и колонной Сигизмунда. Там же небольшая смотровая площадка. Обратите внимание, с нее видны внизу остановки трамвая и автобуса, на которых можно добраться до центра. В самом Старом месте транспорта нет никакого. А еще виден Дворец с железной крышей, первый дом в Варшаве с железной крышей. Это почему то особо было отмечено в путеводе. А по мне, так с черепицей красивее...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



А вы помните, что случилось с продавцом воздушных шариков в одной известной сказке?

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
polevapola писал(а):
Olga911, О! Как приятно, что есть единомышленники! А сама была в Варшаве, а в Польше? А ведь там есть еще проселочные дороги, Мазуры и побережье Балтики с янтарем! Уж мы то знаем... :D


Только в Кракове. Все остальное на ус намотано, но все никак...(((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Какая же солнечная Варшава!

А ведь там есть еще проселочные дороги, Мазуры и побережье Балтики с янтарем! Уж мы то знаем... :D


Да, да, да! И очень хочется туда! Технология янтарной охоты освоена благодаря той же панне Иоанне :) .

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
О, пани Иоанну я тоже почти всю перечитала. И тоже хочу как-нибудь на недельку в Польшу вырваться, ни разу там не была.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
:jokingly: так! Оказывается не так и много народа было в Польше и Варшаве.

Тогда продолжим.

Почему говорят, что Варшава - город не интересный, город одного дня? Это абсолютно не так! Я еще не углублялась в Старо Место, а уже поняла, что двух дней для обстоятельного осмотра мне не хватит! Очень приятный город, в который хочется возвращаться. Просто сам по себе приятный, безотносительно даже достопримечательностей. Комфортный. Поглядывала с обзорки с Замковой площади в сторону уже пройденного и понимала, что с удовольствием прошлась бы по задворкам Краковского Предместья со стороны реки... Я было попробовала через Университет, и даже дошла закоулками до скверика на крутом откосе, и даже заранее представила себе, какие виды меня там ждут, но... Парапет площадки был, а с обзором проблема, как в Киеве - одни деревья. А по расчетам, там должен быть вид прямо на стадион...

Ну а я углубилась в Старо Место. Умом понимаешь, что все это восстановлено, но ощущение старины присутствует.... :unknown: Вот ведь умеют же... Прошлась галсами до площади и по окрестным улочкам. Ну и куда же без русалочки. И животное неизведанной породы, которое, оказывается, принц заколдованный!


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До самого Барбакана. И Нового места.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А там и через задворки какого-то храма выбралась к горе. Возможно и Гнойной. Вот ведь название какое.... А под ней.... набережная с фонтанами. О! Те самые, мультимедийные! Записала вечернее представление на следующий день. Т.к. сегодня явно до 21.30 не дотянула бы... С учетом подъема в 5 утра по Москве....Не поверите, но выбралась я туда очень экзотично, пришлось перелазить через забор церквушки. :D Зато разведала все пути для завтрашнего посещения!



Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Класс!!! :good: :good: :good:
Я теперь тоже хочу в Варшаву! А от пани Иоанны у меня осталось только ругательство "пся крев" и название улицы Маршалковская. А любимая книжка у меня была "Всё красное", так там вообще действие всё больше в Дании происходит.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
shevtata, :D. вот я и говорю! Мой отель находился на пересечении Маршалковской и Иерусалимских аллей!!! Может на подсознании выбирала...
А улица Польная, а Дольная? Песня! Я их видела.
Вот и про Данию также, полное ощущение, что была. Кстати, у Алиции в Дании опять труп. "Бычки в томате", новая книга, ездила со мной в Польшу. Но старые лучше...имхо...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
А началась любовь все равно со "Что сказал покойник"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Olga911 писал(а):
А началась любовь все равно со "Что сказал покойник"...

Не.., у меня с "Подозреваются все"


А у меня в Варшаве день клонился к вечеру. А ноги мои уже никуда не годились, и хотели они только в отель... Куда я и побрела. Решив идти по другим улочкам, не по тем, по которым сюда шла углубилась в Старо Место, не по набережной, и не по горе по площади, а по улочке посередине.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень мне там понравились жилые домики вот такие...

Изображение

Вроде ничего особенного, но из-за рельефа местности вход в них и снизу и прямехонько в квартиру сверху, а может и в подъезд...

Изображение

И с Краковского предместья я свернула в сторону в районе Костела визиток. Визитки - это не визитки, а монашеский женский орден визиток. Типа бегинок. Смешное название. Там пройдя немного по переулочку обнаружила конечную 175 автобуса, того самого знаменитого, который идет от аэропорта до моего отеля. Мне бы сесть в него..., но... дурная голова ногам покоя не дает. Увидев шпиль, высотки, взяла курс пешего похода на него. (кстати, очень удобно, шпиль виден отовсюду, а рядом, значит, и мой отель). По пути мне встретился парк. Хотя он назывался Огород, вот прямо так и назывался, Саски огород. Хороший прятный парк с обилием скульптур. Вот я их выложу, ничего они вам не напоминают? Говорят, их тут было значительно больше, да вот вывезли большую часть в один известный парк в России. Угадайте, в какой? А в русском переводе этот варшавский огород называется Саксонские сады. :jokingly:

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерело уже конкретно. Но на этом дурная голова с напрочь разболтавшимися винтиками не успокоилась и повела ноги искать магазинчик для приобретения молока, йогурта и чего-нибудь на завтрак. А кипятильник у меня с собой всегда! Вы уж знаете.
Но магазинов не было, по крайней мере в тот день! Попрятались что ли? Потом то я сообразила, что за вывеской Склеп прячется совсем не то, что я подумала и вы подумали.... :jokingly: А именно то, что мне было нужно!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Потом то я сообразила, что за вывеской Склеп прячется совсем не то, что я подумала и вы подумали.... :jokingly:


Да, хорош польский язык для шифровок :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
К слову, на будущее, если кто-то будет жить в Варшаве в моих краях, то там имеются два больших суперсклепа Каррефул в торговых центрах Вар и сава и Злата Тарасах. Причем в последнем большой выбор польских специалитетов. Краковской колбасы, колбасок всяко разных, закваска жур для журека, рольмопсы всякие и прочая по весьма приятным человеческим ценам в отличии от дьюти фри.
Спала крепко с открытым окном в виду отсутствия кондиционера, хотя шум стоял от транспорта неимоверный. Но, поверьте, мне он не мешал!
С утра опять было жарко. Пришлось подкорректировать планы. А пойду-ка я по огородам,т.е. по садам и паркам. Подальше от жары и городского шума. Итак, в Виланов или Вилянов. Как кому нравится. Автобус, который останавливается рядышком, около отеля Марриот, как раз довез меня да Виланова. Нужно перейти только на другую сторону и вот он, вход в дворцовый парк. Но прежде, чем я перешла, надолго зависла около вот этой фигуры, которая находится между детской площадкой и стройкой. Что бы это значило?

Изображение

Парк очень хороший, тенистый и почти безлюдный. С удовольствием прогулялась по его дорожкам. Вход 3 злотых.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо парка присутствует и дворец. Скульптуры можно разглядывать хоть целый день. Такие интересные сценки представлены, очень красивый декор дворца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Есть место, где они (скульптуры и бюсты) встречаются и тусят, общаются, сплетничают....

Изображение


И свадьбы...свадьбы...свадьбы...

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
В Виланове при входе в парк была обнаружена весьма аутентичная почта. Продают марки, а за открытками пришлось сбегать за угол в палатку. Открытки были опущены в аутентичный почтовый ящик.

Изображение

Почему то обратного автобуса того же номера я не нашла, зато напротив есть небольшой автовокзал, на котором стоял под парами автобус номер 116 (118?), в расписании которго я обнаружила знакомое словосочетание: Королевские Лазенки. О! Еще один парк! В конце концов, у меня уикэнд и я сюда отдыхать приехала! Пройдусь ка я еще по одному парку. К тому же солнце светило нещадно и очень хотелось в тенечек. Лазенки очень городской парк и народа там было значительно больше. И еще. Да, там действительно много белочек. Да, действительно, там бродят павлины. Да, там еще много кого можно покормить, но, к сожалению, у меня не было припасов... :cry: ну, никаких! Учтите это. Орешки и хлеб при посещении Лазенок обязательны! И еще раз еще. Дворец на воде и амфитеатр на реконструкции. Красивых фоток не получилось... Но зато! Тенистые аллеи имеются в достаточном количестве. И лавочки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Определенно, я выбилась из стандартного туристического графика. Я НЕ зашла ни в один музей, никуда не торопилась, и, как ни странно, мне это нравилось. Когда еще и где проведу практически целый день в неспешных прогулках по парку с зависанием на каждой пятой лавочке и созерцании воды, лодочек, или кормежки птиц и белок? Вот не могу я себе такого представить в Москве! А может, именно, там у меня созрела уверенность, что я обязательно еще заеду в этот город? И уже тогда доберусь до Александровской Цитадели, до библиотеки Университета с самым большим ботаническим садом на крыше, зайду в Королевский дворец, схожу на концерт органной музыки и...опять прогуляюсь по парку... Короче, вернусь!

Но на фонтаны я все-таки дошла. По пути залезла на Св. Анну и полюбовалась на виды.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
По пути к фонтанам заглянула на улицу МЁдовую и улицу Подвал. Такое приятное название. Мёёёдовая...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И по уже знакомому направлению к фонтанам. Задворками Старого места с заходом на набережную и по уже знакомым местам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
У фонтанов собираллись люди. Не, не так. У фонтанов собирались толпы людей. Сначала не очень, но чем больше темнело, тем больше скапливалось народу Представление начиналось в 21.30. К этому времени там уже встать было негде. А главное, я не знала чего ожидать и совершенно не могла сообразить, куда приткнуться. С горы, со смотровой, явно не удобно, потому что развесистое дерево загораживает половину фонтана. От фонтана? А куда смотреть? Да и иногда с ветерком долетали брызги... Короче, на будущее, наверное, нужно смотреть со склона горы, но не сверху.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Вот совсем стемнело. И началось представление. После Праздника Света на Красной площади, конечно, не фонтан. :jokingly:
Но интересно, что лазерная проекция на фонтане. Хорошая музыка. Шопен, классика и современная. Если получится - стоит посмотреть, а нет, так и не много потеряете. Сфотографировать это практически невозможно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уикэнд в Варшаве и Кракове.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А после представления получилась небольшая человеческая пробка. Вся толпа отправилась в центр, ну и я за ними. В сторону дома, ой, отеля. У меня ведь завтра рано утром поезд в Краков! И немного, ночной Варшавы.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles