НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Украина
Маршрут/посещенные места: Киев, Чернигов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот и состоялось мое второе посещение Киева. Первое было в далекой юности, когда я была молода, кудрява и беспечна... :roll: Правда воспоминаний от той поездки осталось мало, но что-то периодически всплывало... Софийский собор, пещеры, Крещатик (тогда правда он не произвел впечатления), виды с горы, фуникулер... и собственно говоря, это все, что помню.... :D

Таким образом, визит в город следовало повторить. Об чем и собралась теплая нижегородская компания. :wink:

К своему стыду, выражение "Киев -мать городов русских" я услышала впервые в жизни в процессе подготовки к поездке. Сия фраза меня поразила своей нелогичностью. По всем параметрам Киев - это он, и быть он может минимум папой. И причем здесь мать? Обратилась к инету. Там с явной натяжечкой, туманно объяснялось, что Киев - он, но и в то же время она, т.е. метрополия, а значит и по свойству транзитивности Он, Киев и она, метрополия, а следовательно Киев - мать.... Ну вот как-то так....Вроде бы все понятно, но чувство какой-то несостыковочки осталось....

Билеты на поезд куплены, гостинницу нашли на просторах инета. Очень удачный вариант. Но тоже какой-то нелогичный. Название нашего отеля "Санкт Петербург".
Взрыв мозга! Едем в Киев - мать в отель Санкт Петербург... :%)

Кроме названия, у этого отеля сплошные плюсы. 1+ Угол Крещатика и б-ра Тараса Шевченко. 2+ несомненно цена! (двухкомнатный люкс на троих за две ночи с завтраком за 1349 гривен) 3+ -это просто путешествие во времени за те же деньги.
Наш номер был не реконструирован, там присутствовала атмосфера годов 70-х прошлого столетия, и тогда, несомненно, это был люкс. Но в наше время это, конечно, еще не антиквариат, но раритет, однозначно. Причем вся мебель, антураж и отделка были почти новые, без разбитости, потертостей, скрипучистей и прочее... Такое ощущение, что его закрыли лет на 30, и вот запустили нас...

Когда читали отзывы в инете об этом отеле от души посмеялись над отзывом одного иностранца, которого все устроило, но особенно впечатлил дисковый телефон и три пластины зеркала, скрепленные вместе.... :jokingly: Ну что с него взять, иностранец...

К моему великому сожалению не была выполнена одна большая часть нашего плана. Это поездка в Чернобыль. Причем мы заранее озаботились бронью на экскурсию, и даже заблаговременно подали документы на пропуска....Но... Одна путешественница из нашего трио не смогла поехать с нами и пришлось все отменять и планировать уже с неодобрявшей нашу цель Аленой поездку в Чернигов. Не Чернобыль, конечно, но тоже на "Ч"...

В Чернигове был заказан гид на 3х часовую обзорную экскурсию за 220 гривен. Все бы хорошо, но фамилия у гида - Король, как выяснилось из нашей предварительной переписки, а, извините, емейл у него - царь... Как-то странно все... С кем на встречу поедем...
Но все закончилось хорошо. Гид -просто супер!

Ну вот такое краткое предисловие, а теперь начнем отчет.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Урра! Почитаем! :Yahoo!:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Первое было в далекой юности, когда я была молода, кудрява и беспечна... Правда воспоминаний от той поездки осталось мало, но что-то периодически всплывало... Софийский собор, пещеры, Крещатик (тогда правда он не произвел впечатления), виды с горы, фуникулер... и собственно говоря, это все, что помню....


Ах, воспоминания... Я тогда тоже была очень молода и тоже кудрява (химическая завивка была в моде :D )
И я помню: Крещатик, Софийский Собор, пещеры, станция метро "Площадь Жовтневой революции", Днепр, пляж, огромные вишни с рынка, июль, общежитие Киевского государственного университета (пустое - студенты разъехались на каникулы), тараканы...


Последний раз редактировалось Лалана 06 ноя 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Воспользуюсь нелогичностью темы, и отчитаюсь про отель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да-да! Это наш номер с наборным паркетом, стенкой, и ковром. А "три пластины зеркал, скрепленных вместе" увидели? И все в очень чистом и приличном состоянии!

А это вид из окна. Кстати, окна там были той самой конструкции, где форточки открываются наружу и чтобы ее, форточку, потом закрыть, нужно встать на подоконник и высунуться почти целиком в форточку, пытясь до нее дотянуться, чтобы закрыть... :jokingly: , что мы и проделывали в ночи на глазах у публики, живущей в пятизвездочном отеле напротив.

Изображение

Изображение

Отель снаружи в привязке к местности. Бессарабский рынок там виднеется.

Изображение

Изображение

Короче, отель для кратковременных визитов рекомендую.

Сайт http://www.s-peter.com.ua

Кстати, наш отель находится в доме 4 по бульвару Шевченко. Доходный дом конца 19 века, дом Григория Богрова, отца Дмитрия Богрова, убийцы Столыпина....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ах, воспоминания... Я тогда тоже было очень молода и тоже кудрява (химическая завивка была в моде )И я помню: Крещатик, Софийский Собор, пещеры, станция метро "Площадь Жовтневой революции",


+100! По-моему, я была тогда блондинкой... :oops:
Но стойкое отвращение к лимоносодержащим напиткам со времени первого посещения Киева у меня осталось до сих пор... :wink: Уж больно теплая компания у нас там была.... И всего 18 лет....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
я была тогда блондинкой...

И всего 18 лет....


Я была старше - 23. А блондинкой не была... никогда... (Поседею - буду :D)


Мы были в Киеве вскорости после землятресения в Армении. Когда мы шли по пещерам, я все время думала, а что если сейчас здесь такое начнется и нас завалит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
три пластины зеркала, скрепленные вместе....


Вот темнота :jokingly: , трильяжа никогда не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Повторное знакомство с Киевом началось очень странным образом. Нам пришлось побывать в таких местах, в которых я ни в одном городе не была... Да и мало кто был там, особенно в Киеве... И вряд ли кому о чем-нибудь говорят слова Фильтр или Южный парк. Но мы там побывали.

А все почему? Да потому что вместо запланированных трех участников путешествия у нас получилось двое.
Три - это вообще идеальное число в путешествии, да и в жизни тоже. Самая устойчивая фигура - это треугольник. Даже Пифагор это знал! А в путешествии третий человек всегда имеет возможность встать на сторону первого или второго, решив спорные вопросы простым большинством. И когда у двоих сносит крышу или свинчиваются гаечки, третий всегда может навести порядок, сказав разумное слово.
Но нас было двое.

Киев встретил нас дождем. А что дождь? Ничего страшного, мы же не в поле работаем. Зонтик в руки, фотик в зубы и вперед! к достопримечательностям. Что мы и сделали, забросив вещи в гостинницу.

Но дошли мы только до Владимирского Собора, изучив по пути кусочек бульвара Т.Шевченко.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И тут у моей спутницы стали стремительно позвякивать гаечки, да и у меня следом. Дело в том, что в поезде Москва-Киев были забыты сапоги... И так, почему-то, эти сапоги стали дороги нам, что мы не раздумывая ни минуты, да и даже просто не подумав, бросились на вокзал выручать их. С момента нашего прибытия в город прошло 1,5 часа. Был бы третий, он бы нас остановил.

В справочном бюро вокзала подтвердили, что наш состав был отправлен в отстойник. Куда нас и послали... И вот послали, так послали... А мы ведь и пошли...
На будущее, заходите на пригородный вокзал, проходите на платформу, сказав тетечке у валидатора, что вы без билета и вам нужно в отстойник и идете по 21 платформе до конца...

Изображение

А далее по путям... но не по шпалам, а по дороге из желтого белого камня, вперед к светлому будущему...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда увидите перый стан поездов, заранее не радуйтесь... Российские составы загоняют еще дальше в Южный парк. Еще с километр к уже пройденным двум...

А вот и показался Южный порт. Единственным отличием нашего поезда было то, что он зеленый, в отличии от всех других серых и голубеньких.

Изображение

И что вы думаете, мы его нашли... И даже в нашем вагоне был проводник и даже он не успел выбросить свой мусор, и даже сапоги нашлись, и произошло счастливое воссоединение!

Изображение

Изображение

Но больше я ТУДА не хочу! Ни за какие коврижки! А ведь именно, там мозг и включился... И где мы? И как отсюда выбраться? Обратно? Ни за что! Через дырку выбрались в промзону, разбавленную жилыми домами и попали на самостийный рынок. За продуктами нужно ехать только туда! Сало, мясо, овощи, фрукты.... Да таких цен мы больше нигде в городе не видели... Кг помидоров 6 гривен, яблоки - 5 гривен, и т.д. Место это называется Фильтр. Но выбрались мы оттуда на такси, а так от Бессарабки туда ходит 17 троллейбус. :D

Добрались до отеля, заселились, просохли (дождь так и не кончался) и повторно отправились к более стандартным достопримечательностям.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Единственным отличием нашего поезда было то, что он зеленый
Кажися, у Вячеслава в тему отстоя составов есть что вспомнить и порассказать!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Кажися, у Вячеслава в тему отстоя составов есть что вспомнить и порассказать!


О! Собрат по несчастью! И тоже в Киеве?

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А мы отправились по стандартному турмаршруту. Крещатик-Владимирская ул. Золотые ворота_Софийский собор.

Крещатик сильно с первого взгляда напомнил Кутузовский и Тверскую. Сталинский ампир. И недостроенная высотка как-то родной показалась...
Качество фото жуткое. Дождь все не унимался.

Изображение

Изображение

Изображение

Сам Крещатик и прилегающие улицы щедро украшены иллюминацией. Днем, если эту серую муть можно назвать днем, смотрится немного жутко.

Изображение

И даже атланты спрятались от дождя под новомодным карнизом.

Изображение

Новое практически врастает в старое в прямом и переносном смысле.

Изображение

Опера. А похоже на цирк..

Изображение

Приятные домики и домульки.

Изображение

Изображение

Изображение

Золотые Ворота. Новые, воссозданные, реконструкция. И Ярослав Мудрый, как говорят, с киевским тортом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Рядом с Золотыми Воротами вот такой интересный дом-замок. Кстати, продается. Никому недвижимость в Киеве не нужна?

Изображение

Изображение

А рядом с ним вот такой мавританский домик. Кенасса. Молельный дом кераимов. Тех самых.

Изображение

Изображение

К слову, в эту поездку опробовала аудиогид по Киеву. В инете скачала. Очень удобно, приходишь к нужному месту, наушники в уши и стоишь слушаешь, что там про это место рассказывают. Куда посмотреть, на что обратить внимание и историю. Только вот голос там был немного неприятный. А так, поравилось. Тем более, под дождем с зонтом бумажный путевод даже не вынешь.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Кстати, продается. Никому недвижимость в Киеве не нужна?


Всё еще не продали? В прошлом году в июле объявление уже висело. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
В прошлом году в июле объявление уже висело.

Я вам больше скажу, оно висело еще в сентябре 2010 года. :jokingly: :wink:
polevepola, спасибо за любимый Киев! :Bravo:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Milena 08 ноя 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Галина К, Milena, да может скинемся уже всем форумом, да и выкупим?
Вопрос о том, где проводить встречи сразу решим. :D

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А путь наш лежал дальше к Софийскому собору. По улочкам и площадям-майданам. Мне определенно начинал нравится этот город. Есть в нем какая-то гармония. Сочетание столичности и милой провинциальности. Только не кидайте в меня помидорами! :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

А еще нам встретился виноград, настоящий, с ягодами... и тыкоффки приятно оживили пейзаж в дождливый день.

Изображение

Изображение

А вот и София...

Изображение

Признаться честно, Собор мне по воспоминаниям представлялся побольше и повпечатлительней... Может посещение Стамбульской Ай-Софии так подействовало... Фотографировать внутри нельзя. Опять помог аудиогид. Экскурсию по собору организовали себе сами.
А потом прогулялись по территории. Билет просто на вход 3 гривны, с посещением Собора, трапезной и домика митрополита 53 гривны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Домик митрополита порадовал коллекцией изразцовых печек, обстановкой и комментариями на украинском и английском языках. Русский не предусмотрен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше опять пошло отсутствие логики. :cry:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 08 ноя 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот скажите мне, пожалуйста, кто у нас заведует временем? Почему мы должны жить не по природным часам, а по придуманным? Это риторический вопрос. Ладно, у нас забыли вернуть потерянный час и нам предстоит еще один год временных пыток. Ладно, что наше отставание с Западной Европой составляет уже 3 часа. Но в Украине-то? Разница сейчас с Москвой 2 часа. Ну да ладно, мы потерпим. Но природа? Короче, в Киеве в 16.25 в город приходит НОЧЬ. Темно становится почти мгновенно. И остальной Киев в течение двух дней у меня был исключительно ночной. Подсветка практикуется только на центральных улицах, а в боковых - темновато, мягко говоря... От этого город не стал хуже, хуже стали мои фотографии... :oops: И дождь не переставал и превратился просто в пыль, от которой не спасал уже и зонтик...
Ну уж ловите, что есть...Чуть-чуть подсветленные...

После выхода из митрополитских палат мы попали в очень кратковременные сумерки.

Изображение

Эффект снега, чтобы были видны эти вездесущие капельки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
polevapola писал(а):
Вот скажите мне, пожалуйста, кто у нас заведует временем? Почему мы должны жить не по природным часам, а по придуманным? Это риторический вопрос. Ладно, у нас забыли вернуть потерянный час и нам предстоит еще один год временных пыток.


А чего хорошего в природных часах? Будет раньше светать, но зато вечером раньше темнеть. По природным часам это, если не ошибаюсь, на два часа.
Значит, в июне будет светать во сколько? В 3 ночи? Или в 2? А в конце августа темнеть 7 вечера вместо 9-ти. А в сентябре вообще в 6 вечера наступит ночь. Разве это хорошо? По-моему жить так - и есть пытка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
И так потихонечку добрались мы да Майдана Незалежности. Для меня это было новое место. Очень насыщенное объектами и даже весьма от этого выигрывающее.
Мне понравилось Здесь кипела жизнь. Даже в ночи, в дожде и в будний день.

Что-то все сверкало, менялись цвета подсветки, электронные часы выдавали мелодию, глобус, колонна, ворота, фонтаны, купола торгового центра, главпочтампт, отель Украина, куча вывесок сверкающих, много кафешек уличных, кофемашин и т.д. и т.п.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Есть в нем какая-то гармония. Сочетание столичности и милой провинциальности.

Точно.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
К вопросу о питье и съестном. В Киеве масса всяких перекусочных, закусочных и фастфудных местного содержания.

Например, вот такие шняжечные. А я то думала, что такое шняга?

Изображение

И еще я поняла точный смысл термина "кофемашина". Вовсе это не то, что продают в электронных магазинах. Скорей ее покупать надо в автосалонах Машина же... :jokingly: Мне, как кофеману, очень понравились киевские кофемашины. Они везде. Есть с боковым разливом, есть с торцевым, а есть и прицепы... Кофе более, чем достойный. А главное, цена доступная -7-11 гривен. Просто фантастика! Где в Москве можно найти приличный вареный кофе по такой цене? Кава, по украински. А еще бескоштовно дают сахар, корицу и прочие добавки по желанию...
Фото не в фокусе, но так выглядит эта чудо-машина.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:55 
Чем делаете фото? Штатив применяете?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Чем делаете фото?

EXIF одного из кадров сообщает: Canon EOS 450D, 1/8 сек, f/5.6, ISO: 800
1/8 можно с руки делать

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 15:02
Сообщения: 122
Подскажите, откуда скачали аудиогид по Киеву. Если можно, ссылочку.

_________________
Никогда не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - мать! В ноябре. Без логики.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ой! :boast: Меня заподозрили в съемке со штативом! :roll: Это что, значит прилично получилось?

Снимала с рук, конечно, но очень старалась. Зонтик иногда прходилось держать практически зубами. Поскольку Киев у нас получился в основном ночной, пришлось потрудиться... Ингда снимала с приоритетом выдержки, 1" держу.

nataly, просто набрала в гугле "аудиогид по Киеву" и первый попавшийся скачала, даже не выбирала, потому как, как обычно, в последнюю минуту. Ссылку не помню, если надо перешлю по почте файлами.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles