НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Португалия
Маршрут/посещенные места: Мадейра
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Долгожданная Мадейра или как улететь в Португалию без наличных :)

Изображение

Изображение

В первую очередь выразить благодарность нашим форумчанам-первопроходцам Мадейры: polevapola, Galiur and Antonabl. Рассказы этих отважных путешественников мне очень помогли :Rose:

Ну а я начну свой опус о путешествии на Мадейру. Прочитав 2 года назад рассказ Полины о сказочном острове, я сразу захотела там побывать. И поскольку у нас на форуме не сложился в конце мая вояж по северам Польши и Германии, я поняла – вот она – пора ехать на Мадейру. И тут же начались игры судьбы. Купив билеты и забронировав отели, я заболела. Причем не на неделю, а эдак на четыре ((( Отпуск оказался под угрозой – долгое отсутствие на рабочем месте плюс значительная потеря в зарплате. Но все в итоге разрешилось благополучно – визу мне дали (документы собирала сама, но сдавала в посольство Португалии коллега, тоже летевшая на Мадейру неделей раньше), в отпуск отпустили, я купила еврики и новый чемодан...

В ранее утро дня вылета меня разбудил телефонный звонок. В такое время не ждешь приятный вестей – оказалось, что я заливаю соседей! Перекрыв воду, иду пытаться доспать до 8 часов. Потом я спустилась к пострадавшим соседям, но у них никаких следов – все ушло по стояку. Успокоившись, иду доупаковывать чемодан и рюкзак. Решила получше спрятать еврики, отложив полтинник на расходы по прилету, и этот факт я запомнила как уже совершившийся. На самом деле денежки остались на комоде, под распечатками по Лиссабону и Мадейре! Обнаружила я это уже на подлете к Испании ))) Примерно здесь:

Изображение

Картина была бы точно маслом, но у меня была с собой кредитка (великолепная вещь!) и зарплатная карта, с которой я собственно и снимала наличку после зачисления аванса.

Поездка на Мадейру стала моей первой ласточкой в самостоятельном заграничном туризме ))) Шишки, конечно, набила ))) Вывод – надо тщательнее планировать.

У меня на Мадерйе было многое:
- 2 дня поездок на арендованной машине по острову,
- поход с пика Ариэйро на пик Руйво,
- поход по леваде (тут я пала жертвой рекламы: Madeira Lakes – muss mann unbedingt sehen! Нужно обязательно посмотреть. Да на карте ни одного озера нет!)
- прогулка на пиратском корабле – видела дельфинов и морскую черепаху, а еще меня покусала Лаура :)
- фуникулер и прогулка в Тропическом саду в Монти, где меня покусал лебедь :)
- рынок с диковинными фруктами и цветами,
- фадо,
- эшпада,
- эшпетада,
- лапаши (вид моллюсков, похожи на мидии),
- понша,
- мадейра,
- сангрия…
Остановлюсь пожалуй, а то неинтересно вам читать будет )))

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Ага, неинтересно :D , такая интрига, столько загадочного! Ждём!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Ilda, ну не могу я без интриг! Или они без меня? :D

Продолжаю... Теперь практическая инфа:

Поездка 26.05.2012 - 08.06.2012. Москва - Лиссабон - Фуншал - Лиссабон - Москва. Лиссабон оставляю на десерт.

Билеты Москва-Лиссабон-Москва были куплены у Трансаэро. Лиссабон-Фуншал-Лиссабон – у ТАПов. Помня о печальном опыте полетов с Трансаэро, я запланировала под стыковки по ночевке в Лиссабоне. И не зря! Туда опоздали и Транс, и ТАПы, а оттуда – ТАПы.

Отели: в Лишбо – Дублин, в Фуншале – Террас Мар 4* - твердая трешка и не выше. Номер большой, просторный, без изысков. Завтраки не нужно было брать – очень скудные и однообразные плюс в номере есть миникухня. Отель не на первой линии, своего океана нет. Купалась на «диком» пляже рядом с закрытым на зимний сезон комплексом Лидо – на Мадейре лето начинается 21 июня и не днем раньше! Пляж галечный, даже крупно-галечный. Когда отлив и волны – зайти нереально. Вода была градусов 20-22.

Так вышло, что Мадейра стала для меня местом встречи с моей коллегой – мы не смогли одновременно уйти в отпуск и поэтому уезжали порознь с разницей в неделю. Коллега отдыхала с подругой, на троих мы взяли машину с гидом-водителем и 2 дня ездили по острову. Машина стоит 150 евро в день, с 9 до 18 была в нашем распоряжении. Нам всем понравилось, гида нашли в интернете в Москве, в Москве же и договорились о датах, а в Фуншале встретились накануне вечером и обсудили маршрут.
Контакты гида Степанова Андрея: (+351) 916 972 137, (+351) 913 363 682, skype: andrey51348, e-mail: standrey2008@yandex.ru.

Полина была права – без предварительной подготовки ездить сложно. Нет, не то слово – архисложно! Представьте – крутой подъем, вверху перекресток со стоплинией и знаком «Уступите дорогу»! Мне слабо, да и стаж-то у меня на автомате… кот наплакал.
Первый день был отдан востоку острова, второй – западу. С востоком немного подкачала погода, зато нам солнце компенсировалось на западе в горах. На Мадейре непонятно откуда берутся облака – утром чистое небо, видно горы – в обед все затягивает, тучки спускаются на побережье и над ним зависают. Над океаном, даже над Дезерташами – солнце, в Фуншале – облака! Точно так же они подстерегли меня в Порто Мониже, но на пять минут в бассейн я все же залезла.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Последний раз редактировалось Maria 03 июл 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Итак, третий день пребывания на Мадейре – поездка по востоку острова. Начали с обзорной площадки у пика Ариэйро. Дорога на пик очень живописная, и очень жаль, что там негде остановиться на фотопаузу. Зато можно наслаждаться эвкалиптовым воздухом, когда проезжаете Лауриссильву. На пике было облачно и прохладно. Но виды завораживали.

С этой стороны идет дорога на подъем:

Изображение

А это виды на горные вершины:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Далее мы поехали на кинту в Санто да Серра, по пути остановившись в таверне и согревшись лимонной поншой – это местный крепкий напиток из тросникового самогончика, меда и сока. Кинта в Санто да Серра – классическая английская вилла на Мадейре. Очаровательный парк с рододендронами и эвкалиптами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Неизвестное мне дерево, но запах цветов был как у черемухи:

Изображение

Лавр, некулинарный:

Изображение

Из парка кинты виден мыс Сан Лоренцо:

Изображение

Рододендроны, мои любимые:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Прогулявшись по кинте, едем к маленькой леваде Velha в Рибейро Фрио. Здесь нас ждало огромное облако, очень густое и мокрое ))) И левада, и лес были словно из старой-старой сказки, призрачной и таинственной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Maria,

Супер просто!!!! Как я рада новому самостоятельному маршруту и тем интереснее нам всем будет читать этот отчет! Машенька, больше фото и больше подробностей.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Ирина, спасибо :Rose: Я постараюсь! :wink:

В левадах, несмотря на маленький уклон, очень быстрое течение. Я прямо чувствовала себя в фантастическом фильме: темно, таинственно, шумит вода и воздух полон влаги и прелости...

Изображение

Изображение

Изображение

Эта левада приводит к обзорной площадке, так называемому балкончику. Но мы там увидели только облако.

Изображение

Изображение

Потом я увидела в книжке, какие виды открываются оттуда… Эх, вот первый повод вернуться )))

http://www.madeira-live.com/ru/photos/g ... faial.html

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Вернувшись по леваде обратно, идем на форелевую ферму, смотрим рыбок и фотографируемся в цветущих рододендронах.

И на Мадейре носят шерстяные носки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Рыбки от мальков до взрослых:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Мне повезло - я застала цветение рододендронов.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Эндшпиль поездки по востоку Мадейры – мыс Сан Лоренцо. Такое ощущение, что это совсем другой остров, пустынный и безжизненный. Но здесь не пасмурно, голубое небо и облака существенно оживили пейзаж.

Изображение

Изображение

Изображение

С мыса можно видеть и северное, и южное побережье острова. Заметьте, что север весь в облаках.

Изображение

Бескрайняя Атлантика...

Изображение

Изображение

Изображение

А остров Порто Санто я так и не увидела оттуда, возможно, нужно было идти дальше по мысу – там проложен кажется 6-км маршрут до самого конца мыса. Но мы не пошли – время поджимало, день уже заканчивался, а мы еще не обедали. Андрей обещал нам вкуснейший обед, и мы поехали в совершенно нетуристическое место, где едят только местные. Заказали рыбу - морского попугая и креветки, Андрей посоветовал мидии и лапаши на гриле, выбрал нам вино. Съели мы все с великим аппетитом, совершенно нетуристически макая лепешку из картофельной муки в масло от морепродуктов. Лапаши оказались пищей богов, к тому же абсолютно свежайшими – их выловили прямо перед нашим приходом. Сытые и очень довольные заехали в винный магазин, затарились вином, портвейном и мадейрой.

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Четвертый день на острове – поездка по западу. Очень уж я хотела в Порто Мониж.
Начали с местечка Eira do Serrado (Андрей называл его Жерло вулкана), с которого открывается шикарный вид на деревушку Куррал да Фрейраш.

Изображение

Год назад там произошел пожар, и сосны выгорели. Сейчас склоны покрыты травой и наперстянкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я и моя тень )))

Изображение Изображение

Конечно же, я забралась как можно более высоко – и увидела Фуншал и океан!

Изображение

Внизу смотровая площадка:

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
:roll: просто праздник! Любимая Мадейра! Какие фото! Еще! И побольше!

Хотя они конечно, не передают того воздуха, аромата, простора.... Но я то знаю, я помню....

А в леваде Рибейро, помимо сказочности, еще присутствует и тишина, хотя нет, не тишина, а ..... даже не знаю, как сказать-то.... звуки там были, но вот то самое, что никакими фото не передашь.... :cry:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Полина, спасибо! Да, фотографиями сложно передать звухи, запахи, ощущения... Ах, какой там воздух! Особенно горный и эвкалиптовый! Его хотелось пить... или есть? Вот еще плюс один повод поехать :)
Я сегодня уеду до вторника, но не на Мадейру, поэтому продолжение откладывается до следующей недели. :wink:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Maria писал(а):
Изображение

Классически и романтично.
(если б еще и в вязанных носках)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
если б еще и в вязанных носках
:D

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Классически и романтично.
(если б еще и в вязанных носках)


:D У Васнецова Аленушка была кажется босиком ))) А носки мы потом увидели, но прикупить не догадались :pardon:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Ладно, выложу еще один пост (тем более он уже написан) и пойду собирать сумку )))

Далее мы поехали обратно на побережье, и на этой дороге были «карманчики» для остановок-пикников. Но мало какие были пригодны для обзора – из-за высоченных эвкалиптов.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

На побережье нас ждала рыбацкая деревушка Камара ди Лобош, известная из-за Черчилля - он там пейзажи рисовал. На меня эта деревушка должного впечатления не произвела, так как со времен Черчилля она перестала быть рыбацкой. С дотациями Евросоюза на Мадейре стало выгоднее быть безработным, чем работать. По всей деревне можно было наблюдать уйму мужчин, играющих в карты и тусующихся в кабаках. Но панорамку я честно сфотила.

Изображение

Изображение

На мой взгляд, было бы лучше время, проведенное в Камаре ди Лобош, потратить на Порту Мониж. До Камары ди Лобош можно при желании дойти пешком от Фуншала, или доехать на красном автобусе. Но я не каталась ни на желтом, ни на красном автобусах, все как-то больше пешочком.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 21:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
такая интрига, столько загадочного!
Да уж! А какой полет фантазии можно позволить до вторника - кто такая эта Лаура, которая кусается? :D

Бескрайняя Атлантика
Наконец-то я нашла вид для рабочего стола, о котором давно мечтала. :dance2:

У Васнецова Аленушка была кажется босиком
Наша красивее. :)

Цитата:
Изображение
Лодочка какая художественная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
такая интрига, столько загадочного!
Да уж! А какой полет фантазии можно позволить до вторника - кто такая эта Лаура, которая кусается? :D


Galiur писал(а):
На обратном пути продолжилось шоу с попугаями. Мы узнали, что их зовут Лаура (красный попугай) и Вашку (синий попугай).

Изображение


Ревнивая оказалась девушка в красном :D Матрос оказывал мне знаки внимания, а ей это не понравилось.

Lucky писал(а):
Наконец-то я нашла вид для рабочего стола, о котором давно мечтала. :dance2:


А не мрачновато без солнышка? :wink:

Lucky писал(а):
Лодочка какая художественная.


То ли еще будет :) В Фуншале вообще все очень хорошо с креативом, старая часть города - просто песня...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Дальше нас ждал облом с мысом Жирао. Обзорную площадку за неделю до моего прилета закрыли на ремонт. И судя по португальским темпам, ремонтировать будут долго. Посему вид с соседней площадки на Камару ди Лобош и Фуншал.

Изображение

Изображение

Зеленые квадратики – это бананники. На юге выращивают на экспорт маленькие бананчики, бананами засажено все что можно. А на севере выращивают виноград на мадейру, защищая посадки вереском от ветра. Вереск, как многое на Мадейре, древовидный, поэтому с защитой придумали отлично.

Далее мы выезжаем на дорогу, ведущую по ущелью к плато да Серра. По дну ущелья течет речушка, которая в прошлый сезон дождей смыла много чего, но почему-то не тронула одну таверну. Вот эту.

Изображение

Мы конечно там остановились, но поншу дегустировала я одна. Апельсиновую на этот раз. Придется еще раз ехать и пробовать из маракуйи ))) Стены этой небольшой таверны сплошь увешаны визитками посетителей.

Изображение

Изображение Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Последний раз редактировалось Maria 03 июл 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Понша хорошо подкрасила и без того красочную действительность, энергия стала настойчиво требовать выхода. Например, на фотопаузы ))) Внизу слева - наш Мерседес.

Изображение

Изображение

Изображение

На вторую паузу мы остановились у отеля «Энкумеада» в шикарных горах. Отель я сфотить не догадалась, зато нафоткала кучу гор. Я даже не знала, какая мягкая трава в горах Мадейры! На ней вполне можно спать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Стены этой небольшой таверны сплошь увешаны визитками посетителей.


Почему не видно нашего значка? или магнитика?

То ли еще будет В Фуншале вообще все очень хорошо с креативом, старая часть города - просто песня...


Ага! +100!!!!

А что за попугаи? Из ботанического сада или из ресторанчика?

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виват, Мадейра!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
polevapola писал(а):
Стены этой небольшой таверны сплошь увешаны визитками посетителей.


Почему не видно нашего значка? или магнитика?

:pardon: А не оказалось при себе как-то вот... Придется следующим путешественникам с форума сей недочет исправлять )))

polevapola писал(а):
А что за попугаи? Из ботанического сада или из ресторанчика?

Неее, эта девочка с пиратской каравеллы Санта Мария ди Коломбо!

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles