НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Германия, Франция, Чехия, Швейцария
Маршрут/посещенные места: Гослар, Париж, Живерни, Этрета, Довиль, Сен Мишель, Сен Мало, Динан, Анже, Вилландри, Юссе, Нант, Ла Рошель, Бордо, Биарриц, По, Лурд, Тулуза, Каркассон, Альби, Рокамадур, Сарла, сады Эриньяк, Берн, Мюнхен, Прага
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
тур Великая Франция - гранд тур FR-BB с 3 августа 2011 года
Турфирма: Старый город
Гид: Зайцева Марина
Программа: Гослар- Париж (3 дня)- Живерни- Алебастровый берег (Этрета)- Довиль- Сен Мишель- Сен Мало- Динан- Анже- Вилландри- Юссе- Нант- Ла Рошель- Бордо- Биарриц- По- Лурд- Тулуза- /Каркассон/- Альби- Рокамадур- Сарла- сады Эриньяк- Берн- Мюнхен- Прага

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Последний раз редактировалось Argenta 02 июл 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Не легким для меня будет этот отзыв, но я постараюсь ))))

Лето 2011 года было для меня примечательно тем, что в этот год я подбила ехать в автобусный тур родную сестру. Но так как хорошая мысля, пришла с опозданием в гранд тур по Франции со Старым городом я ехала одна, а любимая моя сестра ехала параллельным курсом до самого Парижа с Туртранс-Вояжем. должны мы были пересечься с ней на один день в Париже.

1 день.

Началось все прозаично на вокзале, мы вместе с сестрой и чемоданами прибыли на вокзал, где выяснили, что сестра моя забыла время и место встречи со своим гидом, а я как старший товарищ этого не проконтролировала. Гидов много, у туртран- Вояжа их еще больше, а выстроились они все вдоль любимого поезда, который уже зовет на посадку. В последние 10 минут выцепили гида, который уже и не чаял найти свою туристку. Погрузила ее, пошла грузиться сама.
В поезде французы сразу же порадовали годовой шенгенской визой :)

2 день.

Прибыли, пробежались, погрузились, поехали... доехали и надолго встали :)
Автобус расстроил сломанной спинкой сидения, которая совершенно не хотела подниматься. Пересела в гордом одиночестве на самый последний ряд и больше ни минуты в туре об этом не пожалела.
Впереди долгий транзит.

3 день.

В середине дня прибыли в Гослар. Все что могла я рассказала об этом городке в предыдущем отзыве. Скажу только, что времени на его посещение было очень много. Хватило на все, и на погулять, и на поесть, и на магазины.
Снова в путь, впереди Париж.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
4 день.

Ранний выезд, долгий переезд и вот мы въезжаем в город! Здравствуй, старый друг, я успела соскучится. В Париже мало даже трех дней, так как минимум день тратишь на посещение любимых мест, на прогулку по любимым набережным, на восторг от полета на колесе обозрения, на встречу с волшебником Нотр-Дамом. А потом спохватываешься и бежишь или едешь в новые места за новыми впечатлениями.

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Как только появилась возможность сбегаю от группы, их ждет обязательная программа, с посещением музея парфюмерии, а меня любимые места в Париже.

Неспешно дохожу от сада Тюльри до Нотр-дама... Хорошо!

спускаюсь в метро и с двумя пересадками еду на Монмартр, что бы там встретиться с группой и поехать в гостиницу. В эту поездку я наконец основательно освоила парижское метро, в нем легко ориентироваться и совсем не страшно. Очень порадовал переход между ветками, где нужно пересесть с подземного метро на надземную ветку.

Подойдя к подножью холма, поняла, что у меня разрядился телефон и я не могу дозвониться до гида и выяснить где они :%) Но, фортуна на моей стороне и мимо перекрестка на котором я стою проезжает наш автобус, с гидом и группой. Они замечают меня и после выгрузки благополучно подбирают все на том же перекрестке. Целью данной экскурсии была, по мимо прочего, церковь Сен-Жан-л'Эванжелист на Монмартре или Св. Иоанна на Монмартре (Église Saint-Jean-de-Montmartre).

Изображение

Этакая смесь неоготики и модерна. Цветочный орнамент на внутренних стенах и столбах выполнен в стиле модерн.Церковь отделана красным кирпичом, поэтому получила прозвище «Сен-Жан-де-Брик» («Сен-Жан-из-кирпича»).
Меня до глубины души пленили два ангела, которые украшают вход в церковь.

Изображение

Изображение

Над ходом, в центре композиции, находится Иоанна Богослова с чашей (святой выпил предложенную ему чашу со смертельным ядом, но благодаря своей вере остался жив).

Изображение

Изображение

Из путеводителя: В конце XIX века приходской священник церкви Св. Петра на Монмартре, аббат Соббо (Sobbeaux), пришел к выводу, что на Монмартре, между церковью Св. Петра и церковью Св. Троицы, явно не хватает... еще одной церкви. И захотел поставить новый храм, который бы находился, скажем так, на полдороге (учитывая, что местность здесь холмистая, и народу нелегко взбираться на вершину, чтобы попасть на службу). О своем намерении он сообщил архиепископу Парижа. Выполнить заказ было поручено архитектору Анатолю де Бодо (Anatole de Baudot) (1834-1915). Под строительство новой церкви была выделена территория на улице Аббес — в то время на этом месте был большой сад, засаженный деревьями. Однако строительству воспротивилось Управление по делам культов . Ситуация осложнилась еще и тем, что в 1897 году храм Св. Петра пришел в аварийное состояние, и префектура приняла решение о его закрытии. Однако и это никак не повлияло на благосклонность чиновников по отношению к строительству новой церкви.

Несмотря на авторитет архитектора Бодо, конструкция церкви поначалу вызывала массу возражений, и некоторые даже предрекали ее скорое разрушение. Уже после начала работ была затеяна длительная судебная процедура из-за несоответствия градостроительным нормам (никто не верил, что такие тонкие металлические колонны диаметром всего 50 см и высотой 25 м способны выдержать большую нагрузку), строительство было приостановлено (в 1900 году даже было выпущено постановление о сносе недостроенного храма, к счастью, не приведенное в исполнение). Начались длительные разбирательства, испытания конструкций на прочность и т.п. (в частности, с помощью мешков с песком проверялось, достаточно ли прочен пол: выдержит ли он нагрузку на уровне 800 кг/м²; оказалось, всё в порядке). Работы возобновились только в 1902 году, когда все сомневающиеся, наконец, убедились, что архитектору можно доверять.

Какие же конструктивные новшества реализовал в строительстве этой церкви архитектор Анатоль де Бодо? А вот какие. Церковь Св. Иоанна на Монмартре стала первым культовым зданием, построенным их армированного бетона. Это было детище своего времени, перекликавшееся с первыми станциями парижского метрополитена и Большим дворцом. Очень показательное здание, демонстрирующее смену архитектурных представлений на рубеже веков.

Хотя металл использовал уже Луи-Огюст Буало в 1854-55 гг. в другой парижской церкви, Анатоль де Бодо, бывший, кстати сказать, учеником великого теоретика и реставратора Виолле-ле-Дюка, шокировал публику, подчеркнув железо, а не растворив его в готических формах. В своем творчестве Анатоль де Бодо, кажется, соединил несоединимое: будучи вице-президентом комиссии по реставрации исторических зданий и заведующим кафедрой французской архитектуры средневековья и Ренессанса в школе Шайо, он успевал не только сохранять прошлое, обучая студентов и занимаясь реставрацией исторических сооружений во многих городах Франции, но и создавать революционно новое (здесь он следовал рационалистической линии своего второго учителя, Анри Лабруста (Henri Labrouste)). В строительстве церкви Св. Иоанна на Монмартре Анатоль де Бодо использовал систему Коттансена, разработанную инженером Полем Коттансеном (Paul Cottancin) (1865 - 1928) в 1889 году. Речь идет о системе «армированного цемента», основанной на комбинированном армировании бетона и кирпича (кирпичи были связаны в бетоне проволочной арматурой).

Храм был освящен а 1904 году. Свершилась своего рода небольшая революция: тогда еще мало кто мог предположить, насколько широкое распространение в архитектуре получит армированный бетон. Считается даже, что эта новая эстетика открыла дорогу творениям Огюста и Гюстава Перре и Ле Корбюзье.

Интерьер церкви так же очень необычен.

Изображение

Изображение

Времени на осмотр практически не было, но я обязательно еще сюда вернусь.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Экскурсия продолжилась по изогнутым улочкам Монмартрра мимо кабаре "«У шустрого кролика», мимо монмартровского виноградника, где уже поспели тугие гроздья винограда, мимо площади на которой собрались художники, поднялись к собору Сакре-Кёр, но сил что бы войти внутрь уже не было. Неспешно спустились, постоянно отвлекаясь на уличных артистов, прошли мимо огромного количества магазинов с сувенирами и погрузившись в автобус поехали заселяться.

А за окнами мелькал Париж, наша гостиница располагалась в пригороде и до ближайшего метро было 20 минут гулять, но мы про это еще не знали.

Добрые девушки из Старого города, решили как можно крепче сплотить наши ряды и на протяжении всего тура селили незнакомых друг с другом людей в номерах с одной большой кроватью или же пространство между кроватями было настолько мало, что уже не имело значения, и впервые с данным феноменом мы с толкнулись в Париже.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
5 день.

Ранний подъем, завтрак, двадцатиминутная прогулка до метро, суматошные попытки членов группы купить билеты, поезд, пересадки и я снова сбегаю от группы.
Мой путь лежит к музею Орсе, возле которого назначена встреча с сестрой. Как же это, наверное, глупо, но это встреча вызывала какой-то трепет, хотя мы расстались три дня назад на польской границе. :)
Бегу по набережной Сены, Париж еще спит, и на другой стороне замечаю знакомую фигурку в красном платье, спешащую параллельно, мне. Кричать не стала, а догнать не получилось. Встретились в уловленном месте, и выяснилось, что склонность к авантюрам и побегам это семейное, и моя сестра впервые попав в Париж и сбежав от группы, за вчерашний день успела многое увидеть, и маршрут по которому мы должны были гулять сегодня ею уже освоен.

Частично меняем планы и идем до моста Александа III, самого красивого моста в Париже. А в Париже начинается сильный дождь, и один зонтик на двоих не спасает девушек в легких сарафанах, но и не может помешать намеченной прогулке.

От моста Александра III идем до сада Тюльри, что бы прокатиться на колесе обозрения.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне очень нравится Париж с этого ракурса :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
У Нотр Дама повстречались с группой, У них была обзорная пешеходная экскурсия.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
А дождь все сильнее и сильнее и мы прячемся от него в Нотр Даме. У неня накопилось уже огромное колличество фотографий Нотр Дама, но из каждой поездки я привожу все новые и новые неувиденные ране кусочки этого грандиозного памятника истории.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая Франция - гранд тур 19 дней со Старым городом
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Знакомым маршрутом везу сестру на Монмартр, но дождь спутал планы и на прогулку по зхолму остается не так много времени, поэтому принимаем решение воспользоваться фуникулером и туристическим паровозиком. Паровозик начинает и заканчивает свой маршрут у подножья базилики Сакре-Кёр, билет стоит 5 евро. Маршрут пролегает мимо основных достопримечательностей квартала и помогает сориентироваться на местности для дальнейших самостоятельных прогулок. Экскурсия идет на французском языке.

Изображение

Изображение

очень люблю этот фонтан :)

Изображение

Изображение

Кладбище Монмартра, нужно будет дойти до него в следующий раз :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles