НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Германия, Люксембург, Нидерланды, Польша, Франция, Чехия
Маршрут/посещенные места: Варшава, Берлин, Амстердам, Париж, Люксембург, Прага
Туроператор: ТТВ
Гид: Куршанова Ольга
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Туртрансвояж, тур "1А+Париж", гид Куршанова Ольга, маршрут: Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Париж ( 4 дня)-Люксембург-Прага-Варшава-Брест.
Эта поездка была моим подарком дочке :) , она изучает в школе углубленно французский язык, и родителям, которые не были в Европе ни разу, вышли на пенсию и готовы были отведать приключений сполна :dance2: . А они у нас были. :%)
Самое приятное , когда едешь на автобусе -это виды из окна. Сидишь спокойно смотришь себе в окошко, где картинки плавно сменяют друг друга, никакого телевизора не надо. Особенно красивы польские пейзажи – ухоженные поля, костёлы, аккуратные домики с двориками, цветочки. Поляки вообще мастера ландшафтного дизайна. В конце поездки самое большое количество фотоснимков у меня были именно польские клумбы и заборы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Границу проходили мы долго и муторно, потому что наш автобус отъехал последним с привокзальной стоянки. К автобусу собрались все туристы быстро и чётко, как накануне инструктировала гид, не было только... гида и водителей, сам автобус был закрыт. :(
Три с лишним часа стоянки у пропускного пункта мы наблюдали красную крышу КПП, коротко-стриженные газоны и гулявшие по небу мрачные серые тучи. :bad:
Такая же погода встретила нас на Паджеро - кландайк для краткого отдыха, необременительных вкусных покупок и плотного завтрака-обеда.
Размяв косточки в местном магазине и закупив чудесные колбаски, конфеты и вкусные соки, мы направились к бревенчатому зданию, которое привлекло наше внимание ещё в автобусе, когда мы подъезжали к Паджеро.
Это здание оказалось кафе с очень оригинальным интерьером. Полумрак, на входе горят толстые свечи, мощные стены из толстого бревна и печи с изразцами, салфеточки и занавески.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Меню нас тоже впечатлило. Позже мы поняли, что очень погорячились, заказав каждому по порции супа (мы с мамой ели журек – суп на мучной закваске с копчёностями, а дочка и отец фляки – суп с говяжьим рубцом ) и шницель. Миски супа были огромными, одной вполне могли наесться двое человек. Когда нам принесли тарелки со шницелем, мы просто испугались и попросили завернуть всё с собой, вечером с удовольствием съели всё это на ужин. :beer:
Ближе к Варшаве небесная канцелярия сжалилась над нами, небо быстро очистилось и стало ярко-голубым, выглянуло солнышком . Наш гид очень хорошо знала историю Польши, а потому кроме вех Грюнвальдского сражения и биографии короля Сигизмунда 3, под которые мы периодически засыпали и просыпались, мы узнали трогательную романтичную историю о том как на разных берегах реки Вислы жили юноша Варс и девушка Сава , они свела друг с другом Серенка (русалка). Они полюбили друг друга, противостояли всем тёмным силам, любовь всё победила, и собственно, в честь которых и названа столица Польши. А Серенке честь и хвала, она стала символом города.
Изображение
-это памятник Варсу и Саве
Изображение
Серена


Последний раз редактировалось Гупёшка 16 сен 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
В старом городе шли народные гуляния, приближалась Троица, а как известно в этом году у нас с католиками совпали все пасхальные и после пасхальные праздники. На маленькой площади была смонтирована сцена, на которой шло представление, где молодая девушка и юноша танцевали, обнимались и боролись всячески с тёмными силами. Это Варс и Сава – сделала вывод моя дочь и оказалась права.
Старое място мне очень понравилось! Даже не верится, что вся эта старина восстановлена не так давно из руин!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Мы с мамой восхищались каждой завитушкой и барельефом, отец щёлкал без остановки фотоаппаратом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот дочка поглядывала на мороженное, глотая слюнки. Мы купили его у первого же прилавка за три злотых, оно было очень вкусным.
После прогулки, на обратном пути, мы купили ещё по мороженному, но не в первом ларьке, а во втором, за 5 злотых, польстились на его более аппетитный, цветастый вид и пожалели, оно было невкусным, водянистым и ледышки хрустели на зубах.
Изображение

А это вообще не мороженное...
Изображение

С печалью в сердце мы прощались с Варшавой. Очень мало выделено на неё времени в автобусных тура, а хотелось гулять ещё и ещё :cry: .

По дороге к месту ночлега нам был предложен организованный обед-ужин в кафе. Мы отказались, поскольку набрали еды на Паджеро, да ещё нам еды с собой завернули, но наши спутники покушали и остались очень довольны. Мне понравилась территория кафе с помпезными львами у парадного подъезда, колоны, вьющееся розы и разноцветные кустарники.
Изображение
К вечеру мы приехали к месту ночлега – отелю «Барановский» - милый,уютный отельчик. Очень тронула забота турфирмы о размещении моих родителей на нижнем этаже, приятно, что учли их преклонный возраст. Конечно после такого тяжелого дня подниматься и спускаться им было бы тяжко.
Покидав вещи в номер мы отправились на прогулку по окрестностям. К нам присоединились наши спутники и мы очень весело провели время обсуждая пройденный день и наслаждаясь окрестностями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В ресторане отеля проходила свадьба, и мы увидели как в зале внезапно погас свет, и повар в белом колпаке вывез большой трёхярусный торт, в который были вставлены огромные бенгальские огни, они искрились, совсем юная девушка играла мелодию Элтона Джона, а молодые танцевали. Романтика... До сих пор вспоминаю. :angel: :angel: :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Утром нас ждал Берлин. Выспавшийся, умытый и солнечный. Он нас встретил щебетом птиц в Трептовом парке и запахом цветущей липы. К памятнику советского солдата бежать не хотелось, знали про обман зрения. Кажется, что вот он руку протянуть, а на самом деле до него очень далеко.
Изображение

Изображение

Изображение

В программе тура значилось краткий осмотр города с сопровождающим. Это был действительно очень краткий осмотр. Автобус останавливался на пять минут около какого-либо значимого объекта, мы выскакивали как угорелые, щелкали фотокамерами, шипя друг на друга, чтобы другие дали место сфотографироваться, прыгали в автобус и ехали к следующему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Вопрос не по теме, но мне любопытно: откуда такой ник? Если речь о пьесе Сигарева, его Гупешка никогда бы не попала в Париж :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Гaлинa писал(а):
Вопрос не по теме, но мне любопытно: откуда такой ник? Если речь о пьесе Сигарева, его Гупешка никогда бы не попала в Париж :roll:

Это детское прозвище. Производное от фамилии. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Берлин похоже находился в режиме интенсивного ремонта подземных комуникаций, везде и всюду было перекопано, огорожено, навалено и грязно.
Здесь наша программа с родителями разделилась. Им хотелось просто погулять в отведённые три часа по городу, а мы с дочкой мечтали о зоопарке.
Лучше Берлинского зоопарка я ещё не видела. Красивые ухоженные животные, почти полное отсутствие клеток, ограждения в виде узких рвов? и как мне показалось? проведённого электрического тока.
При входе с правой стороны мы сразу увидели слонов, они, не обращали на окружающих внимание, принимали душ из песка, что-то лениво жевали, но вот появился шарманщик, заиграл весёленькую мелодию и случилось чудо, слоны начали танцевать, они ритмично сгибали и разгибали коленки мотали головой. (Ну, по крайней мере, нам так казалось).
Жирафы вели как фотомодели. Вы не представляете, но они действительно нам ПОЗИРОВАЛИ, поворачивали свои изящные шеи, наклоняли туловище.
Изображение
Розовые фламинго настолько поразили воображение моей дочки, пришлось ей купить одного (игрушечного).

Изображение

Моё же воображение поразила кудлатая коза, которая еле передвигалась от жары, очень было её жаль, хотелось взять ножницы и остричь её нечесаные бока.

Изображение

В закрытом павильоне в одной из клеток суетились маленькие зверьки. Похожих на хорьков, которые укладывались друг на друга пирамидкой и сладко спали, время от времени один из них уходил разрушив пирамиду и зверьки полусонные строились в неё опять.

Изображение

Вообще, животные берлинского зоопарка спокойные и дружелюбные, за ними приятно наблюдать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Зоопарке проходили народные гуляния. На небольшой площади установили сцену, на которой по звуки рок-н-ролла пели и резвились девушки в алых платьях,

Изображение
а вокруг сцены палатки с сосисками и разливным пивом, холодным. Ребёнок заняла место на столиками, познакомившись с двумя бабушками-немками, а я отстояв в очереди стала счастливой обладательницей двух булок с горячими сосисками и литровой кружки пива. :beer: Наблюдая за дочкой издалека, я удивлялась насколько оживлённо проходит её беседа с иностранками. Она им что-то щебетала, а они в ответ с улыбкой кивали головой. Отвечали ей. Как будто бы понимали? Когда я подошла поближе, сразу поняла в чём фокус. Бабушки просто не могли обидеть ребёнка, показав ей, что не понимают ни слова и активно улыбались, кивали её словам. На корявом английском они пытались выяснить у меня как зовут ребёнка, сколько ей лет и откуда мы, на таком же корявом английском я им честно пыталась отвечать и даже, кажется, задавала ответные вопросы, натужно вспоминая школьную программу. Но всё равно было весело и легко. Пиво вкусное. Сосиски горячие, собеседницы милые и весёлая непринуждённая обстановка. Что ещё надо?
После зоопарка времени погулять просто по городу не было, поэтому сказав Берлину до свидания, мы направились в сторону Нидерландов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Пейзаж за окном автобуса менялся с широких полей и лесов на сочные луга и домики с красными крышами, погода менялась тоже…
Изображение

Изображение

Изображение
За всё время пребывания в Нидерландах, накрапывал дождь, при этом он был лёгкий, мелкий, казалось, что кто-то сверку спрыскивал нас водой из лейки как комнатные растения. Ночевали мы в маленьком уютном городке Аберфорте (кажется так произносится, а может и нет). Отель в этом местечке был самый лучший за всю поездку - «Компаниль». (Конечно «Ибис» в Париже тоже был не плох, но всё же «Компаниль» более комфортный).

Изображение

Не удержались от вечерней прогулки мы и в этот раз. Городок ухоженный с оригинальными домиками. Стоит такая коробочка 5Х6. А к ней прилеплено нечто полукруглое, похожее на надутый парус. Окна без занавесок и всё жилище просматривается от и до. Вот тётенька ужинает, вот девочка сидит за компьютером. У людей нет секретов друг от друга, а зачем, если чувствуешь себя всегда свободно?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Недалеко от отеля протекает канал, там плавала пара лебедей, которая завидев нас подплыла и видимо желала угощений. Поскольку мы с собой ничего съестного не взяли, птицы быстро утратили к нам интерес и продолжили свой путь, а мы свой по пустынным улицам.

Изображение

Утром по дороге в Амстердам нам предложили посещение голландской фермы, перспектива купить разнообразные сыры и сувениры очень нас привлекла. Был конечно кое-кто, кому не очень хотелось туда, но вопрос решили в пользу тех кто хотел, то есть нашу, разумеется.
На ферме нас встретил весёлый человечек похожий на Нильса-переростка в своих деревянных башмаках, который на ломаном русском вперемешку с английским непрестанно шутя и улыбаясь рассказывал об изготовлении сыра и деревянных башмаков. Что-то он вытачивал на станке , давал пробовать сыры. Вообщем, было весело. После экскурсии нам предложили купить различные сыры и кломпы – деревянные башмаки, которые якобы голландцы до сих пор носят в саду, покупать их для этих целей нужно на размер-два больше, чтобы нога чувствовала себя комфортно. Я попробовала нацепить башмаки, но увы, наверное для того, чтобы их носить нужна всё же привычка. Наши резиновые калоши лучше во много раз.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Очень пожалела, что не купила на ферме сувениры. Они там оригинальнее чем в городе и разнообразнее, да и собственно в Амстердаме так много хотелось увидеть, что было не до сувениров. Покупали их в страшной спешке на рынке цветов в самой первой от моста палатке у пожилого господина. За 1 евро можно было купить три магнита с крутящейся мельницей.
Поскольку Туртранс обеспечил нас подробными картами на каждый город мечтали погулять по Амстердаму сами всем семейством, но гид сказала, что нам придётся зайти на алмазную фабрику со всеми вместе, иначе страшно сложно будет нам найти место для сбора на экскурсию, поскольку выход из фабрики находится совершенно в другой стороне от входа, в какой она не смогла нам пояснить , и мы направились вместе со всеми на фабрику.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бриллианты – завораживающее зрелище, застывшие капельки воды. Моя дочура смотрела открыв рот на камушки, которые нам показывал милый молодой человек, потом, когда стали демонстрировать ювелирные изделия не применула нацепить на свой худенький пальчик кольцо с крупненьким камушком, мамуля тоже решила померить колечко, одеть-то одела, а вот снять не смогла… Заметив на наших с мамулей лицах панику, мальчик- экскурсовод побледнел, покраснел, и предложил нам кусок мыла. Испугавшись, что мальчик предложит нам ещё и верёвку, я поднатужилась и сняла проклятое кольцо с маминого опухшего пальца. Сделав вывод, что бриллианты всё же не наш камень мы направились в сторону выхода, который, между прочим, находился недалеко от …. входа.
Наша группа направилась на экскурсию по городу. Гида звали Равиль, и он был удивительно красив. Брюнет, голубые глаза, прекрасная фигура, слушать его было очень интересно. Он с достоинством прохаживался с нами по улицам мимо зданий и каналов, отвечал на самые глупые вопросы ничуть не смущаясь и рассказывал обо всём, что нам встречалось на пути. Например, о том, что балки с крюками на коньках крыш, это для погрузки мебели через окна, потому что в исторической части города очень узенькие двери, либо для жён, поднимающих за шкирку домой пьяненьких мужей, про монастырь, куда уходили одинокие девушки и вдовы с детьми без средств к существованию в средние века, где они давали временный обет безбрачия, работали, кормились, кормили своих детей. Когда какой-нибудь послушнице счастливилось вдруг найти жениха, обет безбрачия с неё снимался, и она могла уже как честная гражданка создать ячейку общества. Вот так.
Заметив обилие фонарей на одной из улиц, где проходила наша экскурсия, одна из наших спутниц спросила у Равиля ,уж не на всем известную улицу вышли мы, и где собственно жрицы любви,однако, Равиль уверил её, что окружающие её фонари цвета бордо, а интересующая её улица находится совсем в другой стороне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Изображение

Изображение

А это тот самый монастырь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После экскурсии, одержимые мыслью во чтобы – то ни стало найти палатку с селёдкой наше семейство и ещё несколько присоединившихся к нам спутников ринулись по маршруту указанному нам Равилем. Увы, палатка оказалась закрыта. Огорчение от случившегося мог возместить только цветочный рынок, но вся беда в том, что мы не поняли, что незнаем, где мы находимся. Мой папа остановив какого-то прохожего и отчаянно жестикулируя, попытался у него выведать, где собственно находится искомое. Прохожий испуганно на него косясь показал куда-то в сторону рукой. Мы бодро направились в указанном направлении. Побродив минут сорок по закаулкам , мы поняли что заблудились. Все страшно хотели есть, завтрак был в отеле ранним утром. Пройдя через какую-то стройку мы вышли каналу и ,о чудо, увидели палатку с селёдочными бутербродами. Женщина за стойкой с улыбкой смотрела на нас, когда мы голодные поглощали по два, по три бутерброда, запивая всё горячим чаем. На мой взгляд, селёдка – национальное достояние голландцев, нежная, малосольная, без косточек с луком и маринованными огурчиками, это нечто! Бутерброд с копчёным угрем мы тоже попробовали, но селёдка – лучше!
Насытившись, мы увидели, что находимся у цветочного рынка. Нашему счастью не было предела! Вот так сбылись наши голландские мечты.
Во время прогулки на кораблике по каналам Амстердама шёл сильный дождь, капли стекали по стеклу и очень трудно было что-либо сфотографировать. Места, где открывались окошки, были заняты. С правой стороны, где сидели мы окошки не открывались. Пощёлкав дождливые стёкла, я оставила все попытки не только что-либо сфоторграфировать, но и даже рассмотреть.
Однако, водитель кораблика, заметив наши огорчённые лица, открыл окошко рядом с собой и пригласил меня жестом подойти к нему. Я с удовольствием принялась щёлкать фотоаппаратом, а он периодически трогал меня за плечо, привлекая моё внимание, и показывал пальцем на какой-нибудь исторически значимый объект.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Амстердам оставил чувство внутренней свободы, тишины и покоя. Вернулась ли бы я туда ещё раз? Безусловно, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Если говорить о Париже, то он никогда не был городом моей мечты… до этой поездки. Возможно, я раньше была моложе и всё воспринимала поверхностно и легко, но в этот раз я влюбилась… и готова возвращаться в этот город ещё и ещё.
Обсуждая до поездки программу тура, мы твёрдо решили не брать никаких дополнительных экскурсий кроме поездок в Нормандию и Диснейленд. Но когда в автобусе по дороге к польско-немецкой границе наша гид сопровождающий начала предлагать нам различные экскурсии, от нашей решимости не осталось и следа, и мы набрали целый пакет кроме вышеуказанных, а именно «Чрево Парижа», «Монматр», «Вечерний Париж» , подъём на башню Монпарнас , эйфелеву башню и прогулка на кораблике по Сене.
Люди! Столько экскурсий не съесть нормальному человеку! Мы устали и вымотались как собаки! Да, было интересно. Очень впечатлило. Но обилие информации просто оглушает . ПОЭТОМУ, в единственный свободный от экскурсий день в Париже мы, наплевав и порвав все наши планы, фактически посвятили повторению пройденного в первый день ( в прямом смысле слова).
Как мы добрались до Парижа, заселились в отель помню очень смутно, поскольку, после прогулок по Амстердаму мы устали и очень хотели спать.
Утром нас ждал приятный сюрприз, что отель в который мы заселились – «Ибис» очень уютный, номера прекрасные, у нас с дочкой в номере вид был на Сену, у родителей на старинное здание, убирали и меняли полотенца ежедневно. Рядом с отелем, находился вход в метро. Очень удобно. Район чистый и тихий , преимущественно население – афрофранцузы и арабы – вежливые, культурные люди. Завтраки в отеле – шведский стол – очень обильные: сыр, колбасные изделия, разные мюсли, омлет, блинчики, пончики, короче всего не перечислишь. Но самое главное КРУАСАНЫ!!! Таких как в «Ибисе» я не ела ни где. Они таяли во рту, нежные, вкусные, а если окунуть кончик в кофе с молоком – это просто песня!!!!!
После завтрака в первый день нас повезли на автобусе на обзорную экскурсию. Экскурсия длилась два часа, вела её местный гид Елена, была скучна и не интересна. :bad: Через десять минут после начала экскурсии хотелось выпрыгнуть из автобуса и прогуляться самим, если бы не короткие фотопаузы...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Закончилась экскурсию у музея духов «Фрагонар» около торца здания Гранд Опера. Экскурсовод музея Светлана встретила нас, весело щебеча, развеев тяжкую скуку, провела нас по старинным залам особняка, где находится музей и быстренько спустила в торговый зал.
Характерная особенность «Фрагонар» это духи в металлических золотистых баночках, похожих на китайские термосы советского прошлого. Запахи мне нравятся почти все. Взяла набор в компании с соотечественницей (так дешевле) из пяти бутылочек 60 мл., к ним нам дали бесплатно как бонус золотистые флакончики 9 мл для розлива и подарочные коробочки. Моему счастью не было предела! Обожаю «Фрагонар»! Жаль, что в России не продают парфюмерную продукцию этой фирмы.
Изображение
Экскурсия «Чрево Парижа» началась у одного из особняков барона Остермана, недалеко от театра «Комеди де Франзес». Здесь мы встретились с нашим гидом Сергеем, который вёл так же в дальнейшем экскурсии «Монмартр» и «Вечерний Париж». Это был самый лучший гид за всю поездку. Красивый высокий мужчина с приятным голосом, экспрессивный и эмоциональный, мы слушали его затаив дыхание, а моя девятилетняя дочь бежала рядом с ним все экскурсии, чтобы не упустить ни одного слова, так ей было интересно! Он заразил нас Парижем смертельно и надолго. Мы поняли и приняли его дух и влюбились навечно. Париж – розовый, белый, пестрящий толпой и сувенирами, Париж Остермана, генерала Оша, город цветущих магнолий и олеандров. Мы прошли первую станцию метро, дворец Пале-Руаяль и его странный двор с полосатыми столбиками, похожими на консервные банки, собор Сен-Эсташ, огромную каменную голову «Ухо Парижа», Центр Жоржа Помпиду (бред сантехников, электриков), уродливый фонтан Стравинского «Петрушка» и закончили около собора Нотр-Дамм, где нам дали полтора часа для перекуса перед прогулкой по реке на кораблике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оглушённые информацией, впечатлениями, мы встав перед собором никак не могли сообразить куда нам отправиться пообедать. За нашей спиной, слева, справа была масса кофе и закусочных, но глаза разбегались, да и цены были аховые. Мы решили пойти на лево, бегло изучая меню и цены всех кафе которые мы проходили, завернули на право, потом ещё раз направо и наткнулись на узкую улочку тихую, и как нам показалось с тупиком, где обнаружили брассари с комплексным обедом за 12 евро.


Изображение

Меню было простое - либо спагетти с соусом болоньез, либо отбивная котлета с картошкой, напитки, чай, кофе, соки на выбор. Дочке предложили детский обед за 8 евро куриную котлетку и картошку пюре. Порции спагетти были гигантские, мы с мамой еле-еле осилили половину, еда вкусная, красиво сервирована, но когда принесли отбивную отцу, мы просто обалдели! На деревянной разделочной доске лежал огромный с его две ладони шмат мяса, две маленькие чашечки с соусом, горка овощного салата (морковь-капуста-свекла) и креманка с запеченным в сливках картофелем. Всё это великолепие он одолел не без нашей помощи.
Запив обильный обед капучино мы отправились на встречу с нашим гидом Ольгой для прогулки на кораблике по Сене. Раньше, когда я была в Париже, брала такую экскурсию. Мне понравилось. Сейчас я ею воспользовалась, чтобы немного отдохнуть от сумасшедшей прогулки и подготовки к новой не менее впечатляющей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гупёшка 22 сен 2011, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Очень интересно! Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Светик писал(а):
Очень интересно! Жду продолжения.



Спасибо. :oops: Продолжение будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Монмартр – такой специфически пряный, необычный, отличающийся от исторической части Парижа ! Мы топали за Сергеем в гору, всё в гору, и гору, слушая его и боясь что-нибудь пропустить. Пили чистую воду из старинных фонтанчиков, искали русскую фразу на стене любви «Я тебя люблю», нашли общими усилиями, здоровались за руку с человеком проходящим сквозь стены, грустили над судьбой певицы Далиды и шумно восхищались белоснежным как кусок сахара собором Святого сердца, венчающего монмартрский холм. Всё это было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бездыханных от усталости, переполненных впечатлениями нас привезли к башне Монпарнас. Скоростной лифт на несколько секунд донёс нас до 59 этажа , и Париж предстал перед нами как на ладони! Очень красиво. Такое впечатление, что перед тобой макет города.
Мы ожидали мерцание Эйфелевой башни. Она с высоты казалась маленькой как карандаш. Чтобы скрасить себе ожидание, мы присели в местном баре и заказали себе по эклеру.

Изображение
Это что-то! Тесто нежное, мягкое, крем не очень сладкий, помадка тает во рту. Наслаждение!
Ну а в 22.00 началось представление. Народ , в том числе и мы, приник носом к стеклу и начал наблюдать за представлением. Сначала на башне просто загорелась подсветка, потом она стала ярче, а потом башня заискрилась, замигала как новогодняя ёлка.

Изображение

Все вокруг разумеется ох и ах... Была праздничная атмосфера, как на городской площади перед новогодним салютом. Не хватало только шампанского, закуски и Деда Мороза. Так закончился наш первый день в Париже. На следующее утро нас ждал Диснейленд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Мы очень переживали, что в этот волшебный день, посещения Диснея, будет пасмурная погода, но напрасно. На небе не было ни облачка, светило солнышко. В общем, всё было как по заказу.
К главному входу детской мекки мы подъехали достаточно рано. И первые три аттракциона прошли практически без очереди.
Территория парка очень ухоженная, оригинально оформлена красиво подстриженными кустиками, клумбами, милые домики. Всё напоминает Америку в период её зарождения.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый аттракцион попавшийся нам на пути «Дом с приведениями» очень впечатлил мою дочь.

Изображение

Сначала нужно пройти по дорожке через заброшенный сад к не менее заброшенному особняку из которого периодически доносятся стоны и крики. Люди в чёрном или костюмах а ля Дракула с мрачными лицами гостеприимно пригласят в гостиную, пыльную, с паутиной на зеркалах. Тяжёлая дверь за вами захлопывается. Громовой голос по- французски начнёт вещать, что мол однажды одна девушка собиралась замуж и в день свадьб, когда столы были накрыты, а гости в сборе жених передумал и не приехал. (Кажется так.). Невеста отравила всех гостей от огорчения , все попали в ад. В гостиной при этом наступает кромешная тьма, грохочет гром, молния и пол под ногами как бы проваливается. Дальше начинается всё самое интересное, производное науки и техники. Короче, этот аттракцион очень нам всем понравился, кроме мамы, она сказала: «Фу! Какие страшилки! Это не для детей.».
После Дома с приведениями, унимая по дороге дрожь и лёгкое чувство омерзения, мы направились на Большую гремящую гору.

Изображение

Изображение

Изображение

Однако, этот аттракцион был закрыт, поэтому мы взяли талончик Фаст Пасс (очень хорошая штуковина, в талончике указано время, когда можно подойти на аттракцион без очереди) и направились к пещере, где веселили людей Пираты Карибского моря. Мы шли по пещере за людьми, думали, что тоже возьмём Фаст Пасс, однако, нас посадили в лодку, и мы поплыли по ночному «Карибскому» морю. Вокруг нас шли пиратские баталии, стреляли, орали, визжали и т.д. очень интересно, но запах хлорки напоминал, что всё же это не тихая карибская ночь, а её имитация. В один прекрасный момент водная гладь оборвалась, появился порог , и наша лодка с креном пошла вниз, сердце упало в пятки, потом своды пещеры стали сужаться так, что лодка практически стучала бортами о стены, впереди появился выход из тоннеля и опять порог, брызги во все стороны и визг соседей. Весело!

После такого аттракциона, захотелось, что-то для души, милое, детское. Прогуливаясь по парку среди розовых домиков, я учуяла знакомый запах хлорки и увидела, что народ рассаживается в лодочки, мы тоже сели. Люди! Это было нечто. Перед нами пели и плясали куклы со всего мира под одну и туже песенку "Мой маленький мир", (между прочим, аттракцион тоже так называется). Это было прекрасно, умилительно, даже здоровые дядьки расплывались в улыбке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У всех появилось желание прокатиться ещё раз и посмотреть на это представление, но нас ждала Большая гремящая гора. Когда мы подошли к указанному в талончике времени, оказалось, что аттракцион закрыт по техническим причинам и удрученные мы пошли на Автотопию. Простояли в очереди минут сорок, прокатились на электронных автомобильчиках. Моя мама и ребёнок. Которые не водят собственно транспортные средства выразили желания сесть за руль, чтобы почувствовать тоже, что и мы с отцом за рулём настоящей машины. Ох-хо-хо! :ROFL: :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Заменить Большую гремящую гору мы решили не менее захватывающей горкой Индиана Джонс с мёртвой петлёй. Ребёнок не прошёл по росту, а вот отец с удовольствием прокатился. :Yahoo!: Причём, если народ выходил после этого аттракциона бледный и нечленораздельно говорящий, то мой папка какой уехал с улыбочкой такой и приехал. Всё ему нипочём.
Ребёнок же рыдал и клял судьбу-индейку за маленький рост :cry: . Прогулочный паровозик и Поп-Корн не смогли развеселить её. Ей хотелось приключений просто жутко. На наше счастье Большую гремящую гору починили и дочурка прокатилась с ветерком. Вкусив все прелести Американских горок :bad: .

Изображение

Изображение

Обедали мы в кафе, о котором я заранее узнала по путеводителю, ( меню и цены – весьма для Диснейленда демократичные), находится оно рядом с аттракционом «Полёт Питера Пена», там подают самую вкусную жаренную рыбу в мире. Комплексный обед с двумя кусками рыбы, жареным картофелем, напитком (на выбор), десертом ( на выбор) обошёлся мне на одного человека 12.50 евро. Ребёнку дали детский комплексный обед за 6 евро.
Изображение

Парад сказочных героев мы не досмотрели, (а было на что посмотреть)

Изображение

Изображение

Изображение
поскольку в пять вечера подъехал наш автобус, необходимо было прибыть в Париж, чтобы совершить подъём на Эйфелеву башню.

Изображение
Что, я хочу сказать, это конечно моё субъективное мнение, но после башни Монпарнас, подъём на Эйфелеву башню ни к чему. Виды хуже, приелись. Поскольку на них мы любовались и с высоты Монпарнас и холма на Монмартре. Скучно, ветрено, полно народу. Ребёнок в лифте башни у меня запаниковала, едва успокоила. Поэтому мы быстренько спустились и пошли гулять по набережной Сены. А там нас ждали забавные скульптуры из ржавого железа. Прикольно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Устав от пешеходных прогулок мы присели на улице за столики, взяли себе по пиву, а ребёнку блинчики и Кока-Колу и просто любовались рекой, наблюдали за людьми. Хорошо!!!
Появился наш гид по Парижу Сергей, и мы направились на экскурсию «Вечерний Париж» .
Остановившись у Марсового поля , мы все высыпали из автобуса посмотреть ещё раз на мигающую огнями Эйфелеву башню. Гид-сопровождающий Ольга налила нам всем по стаканчику красного шампанского. Очень вкусно!
Изображение

Изображение

Изображение

Наверное от шампанского нас всех разморило и экскурсию «Вечерний Париж» в исполнении Сергея мы проспали. Проснулись только, когда нас привезли к отелю. У нас оставалось ещё два дня в Париже, один из которых мы собрались посветить самостоятельным прогулкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
План на самостоятельную прогулку по Парижу у нас был разработан заранее, сотню раз обсуждался и корректировался. Выглядел он примерно так: посещение Нотр-Дам, прогулка по острову Ситэ, прогулка по острову Сен-Луи и дегустация самого вкусного во Франции мороженного, прогулка по кварталу Марэ и дегустация еврейских фалафелей, музей Кукол.
В действительности вышло всё совсем иначе. =@ Говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи всем о своих планах. Так было у нас.
После экскурсии по Монмартру с Сергеем моей маме очень захотелось прогуляться не спеша в этом районе ещё раз. Ранее она была уверена, что Монмартр – это маленькая улица в Париже и никак не ожидала, что это целый район. Мы все с радостью согласились, потому что Монмартр манил нас всех.
Поднявшись с утра по-раньше, плотно по завтракав мы спустились в пожземку. Схема метро была у нас на руках, накануне наша гид подробно объяснила каким образом можно попасть из точки А в точку В, а вот как купить билеты не сказала и на наши расспросы отвечала как-то уклончиво.
Касс я нигде не увидела, за стеклом сидел администратор. Когда я его спросила, где можно купить билет, он махнул в сторону. Я увидела, как некий господин подходит к терминалу, вроде тех по которым мы оплачиваем сотовый или услуги ЖКХ. Я подошла тоже, кнопок не обнаружила, подумала, что наверное управление сенсорное, тоже не дало результатов. Родственники мои начинали уже нервничать, как вдруг внизу я увидела металлический валик, покрутив его и по нажимав я выбрала английский язык и заказала книжечку из 10 билетов под названием карне.
Аппарат предложил мне оплатить кредитной картой и я согласилась, когда я уже хотела сунуть в щелку свою карточку, я услышала мужской крик «Но, мадам! Но!» Ко мне стремглав бежал администратор, выхватил у меня из рук карточку, унёс её в свой скворечник. «Карне?» спросил он. «Ви,сильвупле.» - ответила я облегчённо вздохнув, так как поняла, что это конец мучениям и мне дадут сейчас билеты.
На самом деле добраться в Париже на метро до желаемого места очень просто. Ищешь на схеме свою станцию, потом смотришь направление, то есть в какую сторону надо ехать ( самые последние станции) - дирексьён, затем ищешь станцию, где нужно пересесть с одной ветки на другую - кореспонданс. Всё очень быстро и удобно. Метро в Париже чистое, не такое роскошное как в Москве, конечно. Функциональное – и это главное.

Изображение

Изображение

Нам необходимо было попасть с нашей оранжевой ветки №5 со станции Иглз де Понтин, где находился наш отель, на станцию Анвё на синей ветки №2. Мы определились со станцией –пересадкой (место пересечения оранжевой и синей ветки) Сталинград, и выбрали направление оранжевой ветки Пляс де Итали. На Сталинград мы перешли на синюю ветку и доехали до Анвё по направлению к Порт Дофин , и вот оно подножье монмартрского холма.
Проходя по узенькой улочке к подножью холма, мы накупили сувениров. Они там самые дешёвые в Париже –магнитики, шарфики, салфетки, саше с лавандой, фартуки, чего только нет и всё в разы дешевле. Чем те же сувениры на улице Риволи в центре.
У подножья весело крутилась карусель. Всё как в фильме «Амели» . Не удержались, прокатились за два евро.

Изображение

Не спеша поднялись на холм. Солнышко припекало. На ступеньках собора практически никого не было, только пожилой мужчина в берете играл на арфе мелодию из фильма «Титаник». Мы присели на ступеньки, слушали его игру и ни о чём не думали.
В соборе шла служба, играл орган и пели маленькие мальчики, прихожан было довольно много. Причём если наши православные священники готовят причастие в алтаре, скрытые от посторонних глаз, то католический делал это на виду у всех. Священник молился, воздев руки к небесам, затем он сделал знак всем встать. Мы тоже встали из уважения к молящимся ,и народ и священник запели молитву, мотив один в один нашей православной молитвы «Верую»! Потом началось причастие. Прихожане подходили к священнику, сложив руки крестообразно, а он давал им ложечку вина, а монахиня клала им на язык что-то вроде круглой вафли. Всё чинно и благородно.
Отдохнувшие душёй и умиротворённые мы медленно бродили по улочкам Монмартра, вспоминая всё, что нам рассказывал Сергей,


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

дошли до площади Тотр, что-то вроде московского Арбата. Это настоящая выставка живописи под открытым небом. Всё очень красиво, но дорого. Почувствовав голод мы купили багеты с начинкой из курицы, листьев салата, соевого соуса и майорана. Очень вкусно, хрустяще, ароматно. Ребёнок деликатно намекнула нам, что пора бы и в музей кукол.
Теоретически маршрут до музея кукол мы изучили и не ожидали, что его так легко найти! Выйдя на станции метро Rambuteau, мы с правой стороны увидели фасад здания Центра Жоржа Помпиду, а впереди столбик с указателями, один из которых показывал направление налево к музею кукол. Музей частный, небольшой, уютный. Куклы представлены разных эпох, деревянные, фарфоровые, восковые, барышни, младенцы, пупсы, кукольная мебель, мягкие игрушки. Очень всё трогательно и мило. Ребёнок был в восторге. Рядом с музеем находится магазинчик, где продавались копии всех увиденных нами игрушек и не только. Цены варьируются от 5 до 600 евро. Мы стали счастливыми обладателями двух фарфоровых пупсов в кружевных распашёнках и чепчиков, очаровательной тоже фарфоровой барышни в шляпке и с зонтиком, её усатого жениха, пластмассовых куколок в национальных французских костюмах, скакалки с наконечниками в виде голов кошек и шара-змейки.
В музее и магазине разговаривают только на французском, другие языки не понимают. Осматривали экспонаты только мы одни. За музейными комнатками (залами не поднимается язык их назвать ) находится мастерская, где милые улыбчивые женщины чинят сломанные игрушки детям и шьют кукольные одёжки. Посмотрев на это, ребёнок твёрдо решила научиться шить для кукол и воплотила на сегодняшний день свою мечту. К нам вышла милая пожилая женщина и пригласила нас во внутренний дворик. Общались отдельными французскими фразами, жестами и улыбками. Она усадила нас за столик и угостила ароматным чаем, а моему отцу разрешила курить, даже принесла пепельницу. Общаться было неимоверно трудно , не зная языка, вместе с тем, мы поняли, что она там что-то вроде руководителя, а может быть даже владелица. Впечатления остались очень приятные, уходить ужасно не хотелось, но мама настаивала на осмотре Нотр-Дама, а отцу очень хотелось увидеть вблизи площадь Согласия. Мы распрощались как хорошие друзья с этой милой женщиной и получили приглашение побывать в музее ещё в случае если вдруг окажемся в Париже.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
До собора Нотр-Дам де Пари мы добрались за 10 минут пешком медленным шагом. Перед собором находится точка нулевого километра. Если встать двумя ногами на эту точку, повернуться лицом к статуе Богородицы, что над центральным входом в Нотр-Дам и загадать желание, оно непременно сбудется. В соборе красиво играл орган, царил полумрак, пахло воском. За стеклянными перегородками молочного цвета шла исповедь- за столом сидел священник, а напротив исповедующийся. Самая почитаемая святая Франции Жанна д ,Арк. Я заметила её статуи не только в Нотр-Дам, но и в других местах Парижа и Франции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посидев в соборе, полюбовавшись витражами, нам пришло в голову, что всё же необходимо посетить Лувр, полюбоваться мировыми шедеврами. К тому же до закрытия Лувра оставалось 4 часа, мы успевали. Решили дойти пешком и пожалели. Далеко и не совсем удобно. У Лувра застряли в очереди на досмотр сумок. В результате, на осмотр Лувра нам осталось два с половиной часа. Скажу сразу, этого много для первого раза. Через полтора часа уже не воспринимается никакой шедевр и не вызывает восхищения. Информационная перегрузка делает своё дело. К тому же нам повезло.
Обязанность проводить экскурсию и объяснять ребёнку смысл какой-либо скульптуры или картины взяла на себя я. Познания мои, надо сказать, слабоваты в живописи, но вот с каким историческим, библейским, литературным событием связана та или иная картина рассказать могу. И вот стоим мы у портрета Мадам Рекамье, я пытаюсь объяснить ребёнку кто это, что за болезнь чахотка, как слышу позади деликатное покашливание, обернулась, стоит старушка в розовом костюмчике, шифоновой белой блузке, жемчуг в ушах и на шее. "Простите", сказала она, "но Вы не много не так объясняете ребёнку" и пошло поехало. Старушка ходила за нами по пятам и рассказывала нам о каждом шедевре. Мы слушали раскрыв рот. Через полтора часа она попрощалась с нами, так и не сказав, как её зовут, кто она и откуда. Жаль! Но всё равно большое ей спасибо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Интересно.Про старушку очень понравилось.Где и каких только русских не встретишь. :)
Если можно,вставьте фотки сувенирчиков из музея кукол.Сама очень неравнодушна к куклам,хотелось бы посмотреть.И ещё бытовой вопрос--завтраки в отеле в Париже были шведский стол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Светик писал(а):
Интересно.Про старушку очень понравилось.Где и каких только русских не встретишь. :)
Если можно,вставьте фотки сувенирчиков из музея кукол.Сама очень неравнодушна к куклам,хотелось бы посмотреть.И ещё бытовой вопрос--завтраки в отеле в Париже были шведский стол?

К сожалению специально фотографий кукол не делала, но попробую сфоткать. А в Париже в Ибисе завтрак был - шведский стол, очень обильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Голод давно дал о себе знать, и мы направились разыскивать запланированную едальню на ул. Риволи 206. Когда вышли из дворика Лувра оказались в центре каких-то событий, играл духовой оркестр, развевались бело-красные флаги, висели плюшевые аисты, и девушки в национальных костюмах разносили пиво. Нас несло толпой, и мы сначала ничего не соображали, просто боялись потеряться. Потом стали уже приглядываться, кругом стояли разноцветные прилавки. Это была ярмарка посвящённая провинции Франции Эльзасу. Вдоволь продегустировав колбасы, сыры, пиво, игристые вина. Мы купили ребёнку аиста, себе ёлочных игрушек и пару бутылок игристого, решили всё же найти эту таинственную Риволи 206, где вкусно и недорого кормят и … нашли. Маленький, усатый мужчинка арабской внешности любезно пригласил нас, проводил помыть руки, раздал подносы, огласил меню с периодичностью в две минуты интересуясь русские ли мы. Еда была очень вкусной, порции большие. Мы с мамой заказали себе лосося на шпинатной подушке с варёной картошкой, отец и дочка макароны и мясной подливой. Наелись!!!!После сытного ужина куда-либо идти не хотелось совершенно, разморило… Мы решили устроить себе лежбище морских котиков в саду Тюильри. Какая же там красота! Деревья, ровные кустики, дорожки посыпанные мелким гравием, пруд, в котором плавают наглые утки и везде стульчики и шезлонги. Можно переносить из куда угодно. Мы взяли по парочке стульев и шезлонгов и разместились перед прудиком.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впереди в лёгкой дымке маячил Люксорский обелиск и площадь Согласия, а за ними.. Елисейские поля…, а потом Триумфальная арка, до которой мы так и не дошли. Не хватило силёнок. Осмотрев площадь Согласия, мы тихо гуляли по Елисейским полям – торговой артерии Парижа. Конечно, с ребёнком и папой ни о каком шопинге не могло быть и речи, хотя руки чесались… Единственное, на что они согласились, это посещение супермаркета Монопри. Там мы затарились сыром «Камомбер», бельгийским пивом «Крик» из вишни, паштетом из утиной печени и направились к ближайшей станции метро. Через каких-то полчаса мы были уже в гостинице.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку мы не ценители и не любители вина, решили , что французский сыр очень хорошо пойдёт с вишнёвым, бельгийским пивом и не ошиблись! Фантастика! Очень вкусно! Спать легли пораньше ( в первом часу ночи), поскольку на утро был намечен ранний выезд в Нормандию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Жду продолжения! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Нормандия – дождь, холодный ветер, Руанский собор, яблоки, сливочное масло, молочные карамельки, шипящий сидр, обжигающий кальвадос и морской солоноватый привкус устриц.
- Что нам одевать? Какая погода в Нормандии? – спросили мы накануне отъезда нашего гида Ольгу.
–Одевайтесь легко. Будете загорать и купаться на пляже на берегу Атлантического океана. :fool:
Утром над Парижем опустились низкие тёмные тучи, моросил дождь. Когда мы уже выехали за пределы Парижа, он поливал во всю. Я поздравила себя, что взяла ребёнку джинсы и ветровку. Народ сидел в пляжных нарядах и испуганно пялился в дождливые окна автобуса. Вскоре к нам подсела экскурсовод Людмила.
- Какая погода сейчас в Нормандии? – робко спросил её кто-то из туристов.
– Дождливая и ветреная и вообще в Нормандии из 5 дней только один солнечный. – оптимистично заметила она. :ROFL:
Мы приуныли. Заволновались ещё больше, когда наш гид Ольга сообщила нам бодрым голосом, что экскурсия в Нормандию будет до предела краткая, без перерыва на обед, оплаченного нами обеда с морепродуктами не будет, потому, что оказывается на 18.00 запланирована экскурсия в Лувр и, к назначенному времени мы должны быть на месте. Нас это конечно очень расстроило. Если бы мы знали, что программа нашей экскурсии, достаточно дорогостоящей между прочим, будет так бессовестно сокращена, мы бы никогда не купили бы её, да и другие туристы тоже. Туристическая фирма нашему гиду может поставить пятёрку и даже выдать премию за хороший маркетинг, но вместе с тем, в голове постоянно крутился один и тот же вопрос -почему так грубо наживаются на нас? Не учитывают наши интересы? Эта поездка доставила нам массу неприятных минут, деньги нам за неё никто не вернул. :x
Экскурсовод, конечно, рассказывала очень интересно. Она чувствовала негативное настроение в автобусе и как могла, пыталась смягчить его. Её доброта и терпение с каждым туристом заставляла уважать её как личность и профессионала, чего не могу сказать о нашем гиде сопровождающем, которая очень раздражительно нам отвечала на все наши вопросы по поводу изменившейся программы, а потом вообще в осматриваемых нами городах пряталась и старалась на глаза нам не попадаться. 8)
Истории экскурсовода Людмилы о Вельгельме Завоевателе, и других герцогах Нормандии заставили меня искать литературу, чтобы узнать о них ещё больше. Если кому-то попадётся в Нормандии наш экскурсовод, считайте, что вам очень повезло. Чудесные любовные истории, борьба за наследство, битвы. :angel:
Первым городом был дождливый Руан. Дождь шёл так сильно, что мы от объекта к объекту передвигались мелкими перебежками. Время пребывая в Руане – 50 минут. Осматривали организованной группой – великолепный Руанский собор, ратушу, часы, место казни Жанны Д Арк. Последние 20 минут отведённого нам времени для осмотра города , Людмила позволила нам сходить в туалет и купить себе что-то перекусить. Удалось и то и другое. Причём в Мак Дональдсе прикольная система прохода в туалет. Покупаешь что-нибудь подходишь к туалету. У туалета висит кодовый замок. Набираешь код из чека и, вуаля! Ты в дамках!
Магазинов в Руане уйма! Начался сезон скидок! Так хотелось погулять по городу, пройтись по магазинам, но вперёд! К автобусу!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
В Онфлёре у нас была запланирована дегустация кальвадоса и обед с морепродуктами (отменили). Добрая Людмила, пошла на встречу моим родителям, которые мечтали отведать свежих устриц и прочие морские деликатесы, договорилась с администратором кафешки рядом с лавкой, где мы дегустировали кальвадос, чтобы нас обслужили очень быстро. На обед с морепродуктами нам отвели время ровно полчаса, остальная группа в это время осматривала деревянную церковь.
Товарищи, так быстро нас ещё нигде не обслуживали! Нам метали на стол порции устриц, котелки с муллями (мидиями) в соусе по нормандски, жареную картошку, нормандское масло, багет и раппанов. Мы эти продукты ели с такой скоростью, что кажется даже не разбирали вкуса, мы фактически глотали не жуя, приходя в ужас от самих себя. Но наелись! До вечера есть не хотелось.

Изображение

Изображение

Изображение

Дегустация кальвадоса перед наши обедом выглядела так – наливали в один стаканчик нечто и по кругу передавали это пробовать. Всё это сопровождалось криками гида типа – Быстро! Быстро! В лавке я купила сидр, аппиретив из яблок, кальвадос и яблочный ликёр, хватала не разбирая, что вообще беру, но всё оказалось очень вкусно! В общей сложности в Онфлёре мы были примерно один час.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На берегу Атлантического океана в курортном городке Довиле, где мы должны были «загорать» и «купаться» дул сильный холодный ветер. Зонтики на пляже были все сложены, шезлонги убраны. Не сезон…
За то ракушек было полно! Разных-разных! Дети бросились их собирать! На осмотр Довиля нам дали опять же час. Его хватило с лихвой, поскольку городок маленький, в кафе и магазинах было всё безумно дорого, чашка кофе стоила как чугунный мост! Но именно из-за освободившегося времени, больше всего фоток сделано мною в Довиле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резюме: если осматривать Нормандию, нужно направляться в тот тур, где эти города стоят как обязательным местом посещения, в противном случае есть риск оказаться в таком же положении, в какое попали мы. Тогда не будет обид, а только радость от очарования этих прекрасных мест!
Обратная дорога из Нормандии походила на анекдот. Мы въехали в Париж в 17.00 и до 19.30 простояли в огромной пробке. Народ, у которого в 18.00 должна начаться оплаченная экскурсия по Лувру с гидом страшно нервничал и не давал покоя нашему гиду ни по телефону, ни в автобусе. С другой стороны такая ситуация была вполне прогнозируема. Естественно, что с 17.00 до 19.30 люди в будний день возвращаются с работы и конечно, учитывая такой большой и многонаселённый город как Париж, можно было предположить, что в это время будут пробки. У ближайшей станции метро водители высадили часть нашей группы, направлявшейся в Лувр и гида, а мы отправились дальше до Риволи.
У Гранд Опера наш автобус тормознули стражи порядка. Оказывается, наш водитель разговаривал по сотовому телефону за рулём, его увидел кто-то из других водителей на дороге и посчитал своим гражданским долгом тут же доложить об этом в полицию.
Водитель отделался штрафом в 20 евро. Наш народ, тем временем высунув язык, метался по Лувру. Как рассказывали мне те, кто был на экскурсии, толком ничего не запомнили, экскурсия шла минут сорок, а потом из Лувра всех начали выпроваживать, поскольку дело шло к закрытию. Вечером мы купили в магазине недалеко от отеля продукты в дорогу и разбежались по номерам греться и спать. Вот так закончился этот день.

На следующее утро в окно светило обманчиво яркое солнце. На улице дул холодный ветер, температура не желала подниматься выше 12 градусов. Последний раз я окунула кончик вкуснейшего парижского круасана в крепкий кофе с молоком , попрощалась с приветливым уютным Ибисом.
Как жалко было покидать Париж! Он яркий, тёплый, искрящийся! 100- процентно мой город! Сколько ещё не осмотрено мест! Никакой другой город не может сравниться с Парижем! Вернусь! Обязательно вернусь туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles