НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Великобритания, Испания
Маршрут/посещенные места: Марбелья, Пуэрто Банус, Атлантическое побережье, Малага, Гибралтар
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Да-да! Я вернулась! Неделя пляжного отдыха в Испании. 10-17.08.2011.
Фоток куча! Погода прекрасная! Чисто на пляже была 2 дня, и то не полные :oops: :jokingly: Ну не могу, ведь шило-то никуда не денешь....
Поскольку основные достопримечательности Андалузии отсмотрены ранее (см. отчет), то прошлась по экзотическим экскурсиям и самостоятельным вылазкам по окрестностям.
Ага, туроператор Натали. Цена по ластминуту, сингл, 3 звезды, полупансион, с мультиком на полгода 23 тыр.
На экскурсии от Натали - 170 евро. На самостоятельные вылазки - 10 евро туда-назад дорога до Малаги, и по 1,5 евро поездка до Марбельи, Пуэрто Бануса.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
polevapola писал(а):
Цена по ластминуту, сингл, 3 звезды, полупансион, с мультиком на полгода 23 тыр.

Хорошо!
А подробнее будет?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А как же! Фото только разгребу, их столько... :%)
или какие другие подробности-то? словами расскажу пока.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
polevapola писал(а):
или какие другие подробности-то? словами расскажу пока.

Про отель. Какой, где находился, удобно ли было ездить ( особенно самостоятельно) и т.д.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Из истории поездки.
Где-то с середины июля я уже готова была съездить на море. Причем эта готовность уже плавно переходила в необходимость в виду весьма большой загруженности и полного истощения моральных и физических сил. Возникла Испания по причине моей большой любви к ней, а также по практическим соображениям. Шенген на полгода. В уме была Майорка. Остров с наличием пляжного отдыха и культурной программы. А также с наличием попутчика. И даже был подобран тур и собрана практическая инфа. Но... увы! дела, дела, дела.... не получилось. Попутчик уехал, а я осталась в пыльной жаркой Москве.... А ведь получалось по 18 тыр на каждого....
о необходимость осталась. Через неделю готова была хоть куда... Но синглы на Майорку не подтверждались, на Косту Бланку тоже... Подтвердили в Андалузию, мою любимую, на Коста дель Сол. Хоть я там и была, но остались не осмотренные места. Например, Малага. Да и отдых был просто необходим.
Фортуна 3 зв. с полупансионом по ласт минуту.( например http://www.natalie-tours.ru/guide/5/999/ ) Мой агент сказал, что 90% это будет Лас Чапас. Отзывы так себе. Но я уже была готова и на это. Документы выдали накануне. Трансаэро, очень удобный вылет в 9.45. С такси не заморачивалась.
Вылетели во время. Очень удобные самолеты. Сервис приятный. Даже покормили. Прилетели в 13 часов по местному времени. Встретили, рассадили по автобусам. И поехали по отелям. Лас Чапес подтвердился. Выдали книжечку Натали по Коста дель Солу, с мини разговорником, и кучей полезной информации, а также расписание и стоимость доп. экскурсий, информацией об отельном гиде с телефоном, и времени его посещения в отеле. Все очень организовано. Ехали до отеля примерно час со всеми заездами по отелям, находящимся по дороге. И вот, приехали.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 19 авг 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Заселили нас в отель всего 4 человека. Двоих я увидела еще раз только при обратном трансфере, а одну видела и болтали пару-тройку раз за неделю, хотя жили в соседних номерах. Все! Больше русских не было. Отель Лас Чапес мне понравился. Находится он в 10 км не доезжая Марбельи. В сосновом лесу. До пляжа минут 10-15 неспешным шагом. Пляж великолепный. Песочек. Нет огромного количества людей, как в курортных городах. Можно брать лежак (5 евро), можно просто на песочке лежать. Места хватает всем. Душ, ногомойка, туалет в кафешке. Через равные промежутки присутствуют другие кафе. А в округе... виллы и аппартаменты в зелени. И никаких кварталов с многоэтажной застройкой.
В отеле несколько корпусов. Правда перед ним весьма оживленная дорога. Корпус с ресепшен стоит прямо на дороге. Остальные корпуса в глубине. Прикрыты соснами и первым корпусом. Весьма приличная территория, с соснами и прочей зеленью, цветочками цветущими...лавочками, арочками....Красота! Бассейн есть. Весьма приличный. Бар у бассейна. Бар в первом корпусе. Ресторан. Тренажерный зал. Спортплощадка. Площадка для мини гольфа. Бесплатный вайфай в библиотеке. В принципе в этом отеле даже есть все включено. Ходили люди с браслетиками.
Номера. Мне достался очень хороший. На 4 (5) этаже. В дальнем корпусе торцом к даже не видной дороге. С террассой большой и видом на лес, луну и больше ничего и никого.... С одеждой при выходе на балкон я не заморачивалась. Все довольно чистенько. Кондиционер. Сейф за доп. плату. Шампунь, гель. Нет фена и холодильника. Но я покупала только сок, воду и фрукты. Полупансион все-таки. Была сыта. Соседей не слышала, хотя они были.
Про что там еще надо написать? А, про питание. Вполне прилично, мне хватало. Без особых изысков, но съедобно и вкусно. Выбор блюд присутствовал. Можно было брать или ужин, или обед. Как удобно, только предупреждать утром. Можно заказывать накануне ранний завтрак или сухпаек, если ранняя экскурсия.
По местности. Рядом супермаркет. Весьма приличный, работает до 2 часов ночи. Остановка автобуса. Расписание 2-3 автобуса в час. До Марбельи 30 минут, стоит 1.35 евро. До Фуингиролы минут 40, стоит 1.85 евро. С кондиционером. Билет у водителя.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот а теперь картинки. Сначала про отель. Ведь тема-то пляжный отдых! :D

Вид с балкона.

Изображение

Номер.


Изображение

Территория отеля.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Наше море. Средиземное.


Изображение


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ну вот а теперь перейдем, непосредственно, к отдыху. На следующий день был пляж и море. Море и пляж. Хотя уже через час пребывания на пляже я начала ощущать некоторое покалывание в известном месте. Шило никуда не делось. Не спасла даже прогулка по пляжу по 20 минут в одну сторону, потом в другую.... Сгоняла в отель на встречу с отельным гидом и купила три экскурсии. Поскольку в знАковых местах ( Гранада, Севилья, Кордова, Ронда, Танжер) я уже была, то пришлось ограничиться экзотическими вариантами. А в Малагу я решила скататься самостоятельно. После встречи с гидом вернулась на пляж и :oops: сгорела напрочь на заходящем солнышке... Но это не помешало мне за 5 минут собраться и рвануть в Марбелью. Ведь рядом же... Автобус за 1.35 до центра Марбельи.

Что же это за город такой Марбелья? С 60-х годов - модный курорт для новых богатых, без наследственных вилл, без родовитых предков, но зато с большими деньгами. Так этот курорт и существовал... Пока не стал немодным в основном из-за, так называемой, тропы мароканцев, которая проходила как раз через Марбелью. Мароканцы семьями на допотопных авто ехали через город в Тарифу и Альгесирос, откуда ходят паромы в Танжер. А едут они очень колоритно, как цыгане, с остановками и ночевками у машины под открытом небом и не очень эстетично, что и отпугивало от марбельского рая.
Но появился там новый мэр, кстати дружен он был с мэром нашей столицы, и не просто дружили они, а и обменивались опытом. И построил новый мэр Марбельи МКАД, Марбельскую кольцевую почти кольцевую дорогу, и издал он указ, по которому не пускали в город авто, не отвечающие техническим и эстетическим требованиям, и стало опять в городе тихо и нарядно. Скульптуры любил мэр Марбельи, и посему на центральном бульваре де Мар стоят бронзовые скульптуры Дали. И вообще городок весьма приятный. Наряду с новыми домами, отреставрировали и старый город, сделав его весьма туристическим местом. А уж для совсем привередливых построил рядышком Рублевку ой, Пуэрто Банус с причалами для яхт и вообще... А друг из России подарил новому курорту скульптуру своего российского друга. И встречает теперь яхты творение Церетели. Бесплатно подарил, только вот доставка вышла в 1000000 евро, ведь друг его друга маленьких скульптур не делает...

Но до Пуэрто Банус мы доедем в следующий раз, а пока я в Марбелье.

Тот самый бульвар.

Изображение

Те самые фигурки Дали. Их 13. Очень интересные, разглядывать можно долго.

Изображение

Изображение

Изображение

Да и сам бульвар красив и ухожен.

Изображение

Муравьиный слон Дали.

Изображение

Правда слон. Смотрите на мордочку.

Изображение

Дама и мальчик на дельфине.

Изображение

Изображение

Венчает все это вот такая экспозиция. Детишки. Вряд ли это Дали. А мальчик машет рукой в сторону моря.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
А какие экзотические варианты экскурсий?

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А заканчивается бульвар, естественно, у моря. Вот пляж со слоном, (не живой, так, в качестве душа, из хобота вода льется), неплохая променад-набережная, и отели, отели, отели....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулявшись по набережной, перебралась в старый город. Весьма приятен для прогулок и фотосессий. Типичный андалузский "белый город".

Изображение

Изображение

Жилые улочки плавно переходили в коммерческие кварталы, с магазинами, кафе и прочим... Желающие могут неплохо пошопиться.

Изображение

Вот такими плиточками выложены улицы в старом городе. Может Москва тоже к этому стремится?

Изображение

А я, сделав не маленький круг, возвращаюсь к остановке Марбелья-сентро. В начале того самого бульвара расположен небольшой городской парк. Весьма-весьма уютный, тенистый и не шумный. С очаровательными скамейками. Чугунными...

Изображение

... и севильскими, причем эти все разные. Не все обошла, но может тоже копируют Севилью и представляют все земли Испании... не знаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Фонтан тоже присутствует.

Изображение

Зазевавшись и засмотревшись по сторонам, упустила свой автобус № 220, который идет до отеля. В принципе, ничего страшного, только вот на ужин явно опаздываю. Но тут подъехал еще один L7, на котором в качестве конечной было написано Las Chapas. Я правда уточнила у водителя хотель Лас Чапас? Си! Си! Хотель! Ну и поехала. Цена дешевле, всего 1.16 евро. Потом я поняла почему. Ехал он не по трассе, а с заездами в глухие уголочки, петляя как заяц. Но ничего, доехали. Только остановка у него не на трассе, а на круговом перекрестке развязки, как к морю идти. Но воспользоваться этим автобусом тоже можно.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А какие экзотические варианты экскурсий?


Вот одна из экзотических была у меня на следующий день. Называется Атлантическое побережье, с заездом на развалины города римской империи.

Еще - белые деревни. В типичную андалузийскую глубинку с посещением колхоза кооператива по производству оливкового масла, полей и обедом в семье крестьянина. Нас разбирали хозяйки по домам, там и ели. Так что была внутри этих белых домиков.

Ну и посещение кусочка Англии. Гибралтар. Так что была в Англии без английской визы. :D

Если интересует весь список предлагаемых экскурсий Натали, то могу озвучить, информацию сохранила.

Не получилось попасть в Сеуту. Туда редко возят, только если группа наберется. Но собрала информацию о том как доехать самостоятельно. Может в следующий раз осилю. :head:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Итак, экскурсия на Атлантическое побережье.

Все экскурсии дополняются еще экскурсиями по предлагаемым отелям, в которых мы собирали людей. В принципе, интересно, но очень долго. Примерно 1 час, а то и 1,5 убивается на это. Некоторых приходится ждать... Но что делать? Организованный туризм. Тихо вспоминаю свои самостоятельные поездки...

Но вот всех собрали и поехали. Свернули с трассы и вот она - Андалузия.

Изображение

Изображение

Прибыли на Атлантику. Там, на берегу океана находятся развалины римского города Клаудио. А сразу за ним пляж, на котором нам предстояло отдохнуть.

Изображение

Изображение

А так этот город выглядел раньше.

Изображение

Сейчас мало что сохранилось. Какая-то грусть возникает, когда на все это смотришь. Время не умолимо.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Тихо вспоминаю свои самостоятельные поездки...

:)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот ведь был большой город. А остались только камни.

Изображение

Среди колонн храма стоит копия статуи Клавдия, в честь которого был назван город. Оригинал находится в каком-то музее.

Изображение

Изображение

Кто-то из группы сказал, что император похож на Путина. Пришлось подбираться поближе, чтобы удостовериться. Вот, смотрите. Похож?

Изображение

Изображение

А мы отправились на пляж. Пляж - дикий. Лежаков-зонтиков нет. И просто тени нигде нет! Только океан и песок. Так что учтите мой опыт, зонтики нужно брать с собой. Иначе окажетесь как уж на сковородке. В смысле, как я на пляже. Купание в океане реально отличается от купания в море. Почему? Не знаю! Но нужно попробовать. Поскольку Атлантика для меня была не впервой, а лежать я долго не могу, то стала осматриваться по сторонам... Чем бы заняться.... Ага! Что-то там гид говорил про самую большую дюну... 30 метров высотой, чтоли.... А вроде маленькая.... А что бы не сходить, развеятся... И я пошла! Солнцем палимая....

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вблизи все оказалось как-то не так оптимистично. Мне бы одуматься... Посчитать, например, что 30 метров - это высота 12-ти этажного дома.... Что градусов в воздухе где-то около 40.... и это рядом с водой не чувствуется, ветерок есть... что... да мало ли что еще... Но нет! Сработал закон физики. При нагревании что-то там все расширяется... И винтики, они же гаечки в голове не просто свинтились, а даже слетели незаметно, перед этим расширившись... И я пошла выше!

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
"...Горячее солнце...
Горячий песок...
что-то там еще...
Воды бы глоток!...
Скажи караванщик
Когда же вода?"...

Поднимаясь в верх, почему-то вспоминались пустыни мира. Сахара, Гоби и т.д. Верблюды мерещились...И водин прекрасный момент в горле просто пересохло...Я, слава богу, была экипирована. У меня были сандалии, полбутылки воды, яблоко, и фотоаппарат. Без воды туда лучше не соваться. Яблоко решила оставить на потом. И воду экономила... Жарко... Середина пути. А впереди...

Изображение

...а сбоку скудная растительность пустыни...

Изображение

...а позади - ого-го! вот это я забралась! И это середина пути!

Изображение

Подползаю... Сошло семью семь потов...

Изображение

Изображение

Я на вершине!!!!

Изображение

Небоморесосныпесок!

Изображение

Вот такие сосны растут там, внизу, под дюной... Пока не засыпало их, потому что...

Изображение

даже сейчас природа и ветер продолжают наносить песок. Казалось бы, столько людей ходит, а вот минут 20 прошло и опять занесло, даже следы...

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А песочек там, как пудра... Мягкий - мягкий... Проваливаешься. Засыпается в сандалии, но даже неприятного ощущения нет, невесомый...

Изображение

Солнышко сжалилось надо мной и на обратном пути я комфортно, под облачками спустилась... Взгляд назад с середины спуска...

Изображение

и, еще раз, с подножья.

Изображение

А этот якорь мне таким жалобным показался, в песке, вдали от моря....

Изображение

А потом я долго сидела и ловила волны, мне вот такого созерцательно слухового моря не хватает... Купаться я тоже - не очень люблю, так, окунуться, поплюхаться... А вот смотреть....могу вечно!

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Очень, очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Привет, станиславская, !

А мы продолжаем...
Как вы догадались на побережье я опять поджарилась и приобрела равномерно красный цвет кожи. Как индеец. Поэтому на следующий день была запланирована экскурсия в Малагу. Самостоятельно. Оделась я в лучших традициях женщины с востоко. Закрыто все! Но легонькое. :jokingly:

В Малагу из нашего отеля можно было добраться 2 способами. До Марбельи на нашеи 220 автобусе, а там пересесть на автобус до Малаги. Или на нашем же автобусе до Фуингиролы (конечная) за 1.85 евро. Там пересадка на электричку. В 5 минутах от автостанции. Электричка тоже конечная. Дальше не идут. Поезда в Малагу в ровно и в полчаса. Билет туда-обратно 6 евро. Билет нужно беречь, турникеты на вход и на выход тоже. Ехать 50 минут. Проезжаем Беналмадену, Торремолинос. От Торремолиноса до Малаги 30 минут. В вагоне табло и звуковые объявления остановок. Кондиционер.
Впрочем, вот смотрите - вагон электрички.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Полин, ну какая же ты умничка! Мне после твоих странствий сразу же это повторить хочется! Да еще все с маршрутами, ценами! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
сразу же это повторить хочется


Так в чем же дело. Вполне доступно. А с сентября и ее доступней будет. А неделя....это так мало с одной стороны, а с другой... столько всего успеть можно.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А мы приехали в Малагу. Потеряться там не возможно. Сразу за углом при выходе из вокзала увидите улицу, типа бульвар с дубами Аламеда Принципал, или не дубами посерединке. И по ней, до плаза де Марино. С памятником.

Изображение


А там... Прямо пойдешь в порт и в прибрежный ботанический парк попадешь. Красиво, мы там еще побываем...

Изображение

Налево пойдешь - на пешеходную улицу с магазинами попадешь...

Изображение

Изображение

Я вот как только увидела украшения и тенты над улицей, сразу заподозрила, что дело явно пахнет праздником каким-то... Они обычно тенты вешают, когда мощи носят в честь праздника... Мои догадки потом подтвердились.

А я пошла между торговой улицей и парком. К Кафедральному собору. Одноручка его называют, потому что всего одна башня. А вторую так и не достроили. Снизу снять целиком не возможно. Ой, зато потом сверху столько ракурсов будет.

Изображение

Изображение

Вход платный за 5 евро. Собор как собор. Купол красивый и, говорят, самые красивые деревянные резные хоры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долго я там не задержалась, как то принципиально, за вход в Собор платить...как-то странно...
Пошла бродить по улочкам в сторону музея Пикассо.

Изображение

Там для туриста раздолье, не заблудишься. Видите, везде таблички с указателями.

Изображение

Вот и дошла до музея. Поскольку рано пришла, то и народу за билетами не было. А потом даже очередь стояла.

Изображение

Вход 8 евро. Коллекция представлена. Но странная. Много просто набросков. Много работ последних лет, пара мазков и все..., много керамики Пикассо... Но интересно. Фотографировать нельзя внутри, а снаружи - во дворике и на террссе - можно. Понравились Купальщица ( http://www.porturusso.pt/slovo/images/s ... laga01.jpg ) и набросок к Акробату ( http://www.pablo-ruiz-picasso.ru/work-144.php).

А вот так в музее во дворике...

Изображение

... и наверху.

Изображение

Изображение

И, извините, в туалете. (нет, я все-таки заведу туалетную тему в коллекциях)

Изображение

После музея побрела куда глаза глядят в надежде выйти к дворцу Алькасаба.

Изображение

А попала на площадь, по которой ехали лошадки с людьми. И мнооого их там было...

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Определенно, в городе царил праздник. Лошади не просто шли, они куда-то торопились вместе со своими всадниками. В туже сторону торопилось большое количество национально одетых людей.

Изображение

И даже всей семьей передвигаются на одной лошади.

Изображение

А сама площадь была абсолютно пуста. Вот монумент какой-то там возвышается. Но я даже не подошла, потому что...

Изображение

..увидела свою цель дворец. Наше дело туристическое, нам - туда. И чуть не попала под продолжение процессии.

Изображение

Группа людей, торопящаяся все в том же направлении. Видимо местные знаменитости, а может мэр. Потому что все окружающие набежали, стали приветствовать и фотографировать.

Изображение

Ну а потом пошли тележки, брички, конки и т.д. И даже полиция была на конях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Ну тебе попадать на праздники- просто судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пляжный? отдых? в окрестностях Марбельи и кусочек Англии.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Ну тебе попадать на праздники- просто судьба!


Ага! Или на праздники или на политические события! Вот только Сицилия тихо прошла, хотя ...извержение Этны можно отнести к событиям, ведь даже аэропорт закрывали. Жаль, вблизи не видела....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles