НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 апр 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Италия
Маршрут/посещенные места: Катания, Этна, Таормина, Побережье циклопов, Катания, Мессина, Санто Стефано, Палермо, Монреаль, Чефалу, парк Неброди, Рандаццо, Сиракузы, о.Ортиджия
Туроператор: Натали тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Ну вот и состоялась моя поездка на Сицилию. Незапланированная, неожиданная, но очень удачная. Я рада, что хоть немного побывала там, теперь в планах обязательный повтор с посещением неохваченных мест и отдыхом на одном из трех морей.
Предысторию поездки можно посмотреть в теме "Свершилось".
А я начну, пожалуй.
Тур "Сокровища Сицилии", оператор Натали тур, 8-15.05.2011.
http://www.natalie-tours.ru/tours/italy/109638

По этому туру предполагается ранний вылет на чартерном рейсе до Катаньи авиакомпанией Вим-авиа, в 6 часов утра. Из дома выехала в 2.30 утра, соответственно - не ложилась спать. Таксист долго искал мой дом, придав некий экстрим началу путешествия. В связи с чем уже в такси обнаружила недостачу багажа, а именно, фотоаппарата Кэнон в отдельной сумочке... :cry: остался в суматохе дома.... Но! У меня с собой было...в смысле был, маааааленький Люмикс Панасоник, что слегка примирило меня с утратой, пусть и временной основного инструмента туриста.

Домодедово в 4 часа утра представляет собой весьма странное зрелище....в связи с переносом чартерных рейсов на неудобное время. Чтобы войти в аэропорт я стояла в очереди минут 20, хвост очереди был далеко на улице. Регистрацию на рейс прошла на удивление быстро и быстро прошла в зону Дьюти фри. Казанский вокзал нервно курит в сторонке.... В это время было несколько вылетов в Анталию и в Египет. Я не говорю про то, чтобы присесть - там даже встать было негде, на всех 3 этажах клубился народ. Пришлось дефилировать 1,5 часа протискиваясь через толпы туристов в спортивных костюмах. Зато наш рейс даже не задержали, вылетели во время. (ну ведь 20 минут не считаются?)

Лететь до Катаньи 4 часа. Соответственно там мы были где-то в 9 часов утра по местному времени. Пока то да се, в 10 встретила представителя Натали, которая направила меня к автобусу. Наш автобус заполнился где-то наполовину, что не могло не радовать и нас повезли... По пути выяснилось, что часть людей приехала просто на отдых, а нас, экскурсионщиков, всего навсего 12 человек! Ура! Мой любимый состав! По пути нас встретила гид-сопровождающая Елена и проводила нас в отель. Отель "Сан Пьетро" в городочке Леттояни. Недалеко от Таормины. Курортное место. На берегу моря. 3 звезды. Фена и чайника нет.
По программе этот день пустой, без экскурсий, предназначен для отдыха после перелета. Но мы решили этот недостаток исправить.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
ну что ж такое то! все на мою желанную Сицилию, а я никак туда не доберусь! :)

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
а я никак туда не доберусь!
+1 :(

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Так в чем же дело? Дорожка уже протоптана, тур опробован, даты следующих известны. Дождаться предложения ласт минут и вперед! Очень даже выгодно получается :wink:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Быстренько перезнакомились, подобралась достойная компания людей, которые не могут спать в номере только прилетев в другую страну, договорились съездить в Таормину на такси, на четверых. В программе громко сказано про пригород Таормины, на самом деле это не так уж и близко, в смысле не удобно, добираться своим ходом в нее. Такси вызвали на ресепшене, стоит твердый тариф 15 евро. И довезли нас за 10-15 минут до центра города, ворота Мессины. Порто Мессина по-итальянски.


Изображение

Сразу за ними начинается проспект, я не побоюсь этого слова, Умберто. Весьма узкая главная улица, которая ведет через весь центр к воротам Катаньи. Все достопримечательности находятся по сторонам от проспекта. Город просто сказочный, кукольный, и очень красивый.


Изображение


Изображение


Изображение

По нему мы дошли до площади с обзорной площадкой. Таормина - городок на горе и под горой одновременно.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Совсем рядом с воротами Катани находится норманский замок. К сожалению, он был закрыт для внутреннего осмотра, поэтому мы ограничились внешним. Кстати, сиеста - это самый первый враг туриста. С 13 до 16 часов закрыто практически ВСЕ! И даже музеи! А вид от замка тоже шикарный.

Изображение


Изображение


Изображение

А дальше мы пошли обратно, но не по проспекту, а по всяким прилежащим улочкам.
Были встречены сицилианские специлитеты. Красный апельсин и те самые лимоны с ОЧЕНЬ толстой шкуркой.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Улочки были просто восхитительные. Хотелось фотографировать каждый дом. Но безжалостное солнце не позволяло сделать достойные снимки. По программе у нас была запланирована экскурсия в Таормину, поэтому мы ограничились просто знакомством с городом. Посидели в кафешке, как потом выяснилось по путеводителю, попали в пафосное место, которое очень любят заезжие кинозвезды. И мы соблазнились прекрасным видом, открывающимся с террассы и просто восхитительным капуччино. Кстати, капуччино там был хорош везде.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 17 май 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Хелп!!!!! Как переворачивать фотографии в мульти загрузке?????

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Спасибо за оперативность. Ждем продолжения, мысленно жмурясь от сицилийского солнышка, слыша музыку на площади в Таормине, завидуя по-доброму вашему первоначальному размещению недалеко от моря, доступности курорта, игрушечного города. Но при этом по-доброму вспоминаем тот городок в горах, приютивший нас в первые дни, с осликами, с обязательной группой сицилийских мужчин на площади, ведущих неспешный разговор, с женщинами в открытых дверях дома уже со своей беседой и с вязанием . А ведь были еще песни для нас за ужином, просто, незамысловато, но очень тепло. И аэропорт в Катаньи нам показался совсем домашним. Когда мы прилетели (это был первый чартер в том летнем сезоне), зал прилетов был просто заперт. Пришлось по- простому стучаться. Народ неспешно по-домашнему с удивлением собирался нас встречать. Эх.... спасибо, что еще раз будет повод все это вспомнить.

Но безжалостное солнце не позволяло сделать достойные снимки


Вот и я хотела показать наш городок и добавить пару снимков Таормины, но и у меня то там солнце и то там солнце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Спасибо за размещение отзыва. Еще и читать не начала, но уже предвкушаю удовольствие!!!!!

Начало прочитано, а я фотки заранее переворачиваю.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Балтия, ElenP, спасибо за добавления. С фотками решила работать через радикал. Чуть уже подправила. А программа просмотра у меня автоматом переворачивает, а исходник, оказывается, не трогает...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Рядом с воротами Мессины есть церковь Св. Катерины. Зайдя в переулочек, за нее, обнаружили еще один замок в норманнском стиле, сейчас там музей.


Изображение

Изображение


....и совершенно по будничному, прилепившись к храму и жилым домам - остатки Римского Одеона....


Изображение

Ну и еще пара улочек уже за воротами Мессины. Там, кстати, сразу за воротами, стоянка такси, на котором мы и отправились в отель, на ужин.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
К ужину мы как раз успели в отель.
Отдельная песня про итальянские ужины.
Итальянский ужин - это не просто утоление голода, это весьма длительный процесс. В нашем отеле салат был шведский стол, а далее....долгое время ожидания пищи. На первое блюдо принесли спагетти, которые тоже считаются как закуска, а далее нужно было ждать основное блюдо. Долго. :beer: Не все дождались, я например, уже макаронами была сыта и уже очень хотелось спать. :no: Взяла десертик, тоже шведский стол с фруктами и сладостями, и в номер. На следующий день поинтересовалась у дождавшихся, оказывается был еще не маленький цыпленок с гарниром.

На следующий ужин мы заказывали для себя блюда сами из трех возможных. Причем на первое блюдо шли макароны-спагетти, пицца или суп. Ну а на второе, основное мясо или рыба.

И появилась у меня мысль о том, что тур ожидается опять не голодный, скорее даже обжирательный. Кстати, вспоминала некоторые отчеты, в которых писали, что их в Италии кормили только макаронами. Скорее всего, они просто не дожидались основного, или просто не знали, что еще полагается. :jokingly:
Сейчас уже могу подтвердить, что чувства голода за время путешествия я не испытывала никогда.

О ужас! Только мысль о том, что спагетти были любимым блюдом Софи Лорен и от них, якобы, не толстеют, согревала душу и позволяла употреблять эти замечательные спагетти с различными соусами.... :oops:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
а первое блюдо принесли спагетти, которые тоже считаются как закуска, а далее нужно было ждать основное блюдо. Долго.

А у нас кроме Палермо, все были какие-то такие места, что кроме номера податься особо было не куда. И как-то сразу повелось, что заказывали винца, в конце уже на весь стол, с официантами советуясь , вели разговоры, смотрели сицилийскую самодейтельность ... Что голодными, не ходили это точно, плотненько так было. Так еще ведь и днем устраивали обеденные остановки. А этот сок из красных апельсинов в графинчиках по утрам......Ждем про Этну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Ждем про Этну...

Будет и про Этну! :) Она у нас была запланирована на следующий день.

А у нас закончился такой длинный-длинный день. Он у меня начался в субботу в 10 утра, продолжился посещением цветущей сакуры в Ботанке (отчет зажала, времени не было :oops: ), переменными сборами, экскурсией в ночное Домодедово, полетом,экскурсей в Таормину, и, наконей, в воскресенье вечером наступила долгожданная ночь. :Yahoo!:

Чуть-чуть об отеле, для тех, кто едет следом. Сан Пьтро.
Твердая трешка, хорошее питание, в центре Леттояни, есть номера с балконом, есть без. Не маленькие номера. Приличная туалетная комната, с окном. Свои лежаки на пляже, бесплатно. ТВ в номере. ВайФая нет. Чайника, фена, сейфа нет. Мыло-шампунь есть. Слегка обшарпанный, но чистенько. Рядом, за углом на паралельной улице есть супермаркеты 2 шт., фрукты дополнительные покупали там. И душкабины -ууууузенькие....И рассчитаны на специально выведенный вид людей - на тех кто умеет обходиться без приспособлений в виде полочек или крючочков хотя бы в этих кабинках. Иногда по туру селят в Альбатрос. Он в 2х кварталах от нашего.

На достался номер на 4(5) этаже с видами на горы
Обратите внимание на виднеющиеся дороги на ножках. Дороги на Сицилии просто супер!


Изображение


на море


Изображение

ну и вниз, в итальянский дворик.


Изображение


А это наш пляж.


Изображение


День второй. Экскурсия на Этну.

С утра выехали из отеля. Автобусик на все время пребывания нам выделили маленький - мерседес. Водитель - Анжело, на мафиози похож, но так говорить нельзя, это слово у них ругательное. Сопровождающая - Лена и нас, 10 человек (двое не поехали!!! :o , странные....)

По пути не удержалась, сфотала Этну из окошка, уж больно хороша...

Изображение

А дальше....дальше у меня стопор, столько фоток!!!! Что делать? Попробую загрузить по максимуму, если позволите....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Ура! Дождалась продолжения! Вчера вся истомилась! Позволяем побольше всего, и текста, и фото. Особенно для тех, кто едет следом, уже 29.05.11!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Чуть-чуть об отеле, для тех, кто едет следом. Сан Пьтро.
Спасибо. Это ценно не только для тех, кто едет следом, но для тех кто когда-нибудь может быть соберется на Сицилию вновь.
Слегка обшарпанный, но чистенько
Записываем, как отель пригодный для проживания. Особо за картинку
А это наш пляж.
Близок и хорош. Купались? Или все же было прохладно?
По пути не удержалась, сфотала Этну из окошка, уж больно хороша..

Хороша!!! Снежная с дымком. И получилась удачно. Мы с созданием подобного кадра всем автобусом тоже долго развлекались. Каждый увез на память его. Правда, потом в последнем отеле была возможность попить чай (или что-то покрепче) с видом на нее, поснимать и вулкан и себя с вулканом, насмотреться, проститься и пообещать вернуться.
Чтение вашего рассказа получается вроде как хоть какое-то выполнение того обещания. Так что фоток нам много не покажется. Ждем...

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Много фоток никогда не бывает! Выкладывайте все и подробностй, подробеностей по-больше. :Yahoo!:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:42
Сообщения: 2
а где купить путевку на Сицилию?? очень хочу там побывать!! посоветуйте!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
В первом сообщении у polevapola название тура и ссылка на агентство "Натали турс", я тоже у них покупала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Спасибо за оперативные ответы, а то времени не очень много...

А мы продолжаем. До Этны от Таормины не далеко. Доехали быстро. По пути заехали на остановочку в деревеньку, которая знаменита тем, что при очередном извержении лава дошла до домов, но вышла процессия с мощами или чем-то другим святым, и лава остановилась. На этом месте установили памятник.

Изображение

А это сама лавовая дорожка.

Изображение

На этой остановке можно попробовать мед, всякий разный, но не торопитесь покупать, выше будет еще и, как мне показалось, дешевле.

Поразило отношение людей к постоянной угрозе извержения. Они, как дети, верят во всякие чудеса и покровительства святых, и если угроза миновала, считают это заслугой святых. Хотя сейчас уже стараются взять под контроль природу, есть масса пунктов контроля за вулканом, защита блоками, уже направляют лаву в нужное место, но...все-равно периодически разрушения происходят. По пути часто встречаются лавовые дорожки, пересекающие автостраду. Расчистят и опять пользуются.

Далее мы совершили подъем к отметке 1900 метров, дальше автобусам ходу нет. Кстати, эти 1900 метров вылились в 28 км серпантина. :D

На этой отметке совсем недавно извержением снесло все кафешки и магазины. И лава, опять совсем чудесным образам, остановилась у последнего кафе. Вот оно на фото. А дошла раскаленная лава прямо до окошка, на которое можно посмотреть изнутри, окошко осталось целым. (только плохо на фото получилось)


Изображение

Изображение

В этом кафе дают дегустировать какую-то местную горилку в 50 градусов, что-то с лавой Этны связано. На этой высоте можно и остаться, гид дает время встречи и можно куда-то там сходить, люди идут куда-то вверх.

Изображение

Изображение

Но наша цель была выше. Подъем на фуникулере и далее вездеходами к кратеру. Стоит это удовольствие 53,5 евро. Время ограничено только отправлением нашего автобуса. Погода вроде бы нам благоприятствовала.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Забравшись в кабинку фуникулера, мы смогли насладиться видами склонов Этны. Стекло было слегка тонированное, поэтому фото получились совсем марсианские. :D Но мне понравились, поэтому публикую.

Изображение

Изображение

Есть ли жизнь на Марсе? Риторический вопрос. Не знаю, как на Марсе, на Этне - есть. Вот эта растительность называется "подушечки Этны" и растет она на пепле и застывшей лаве.

Изображение

А видимость ухудшалась, в отличие от погоды внизу.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:05
Сообщения: 79
Забравшись в кабинку фуникулера
Очень рада за Вас, что Этна Вас все же пустила...
На этой отметке совсем недавно извержением снесло все кафешки и магазины.
Не очень поняла, неужели всего с этой нашей картинки уже нет....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
По прибытию на верхнюю площадку в воздухе явно почувствовалась зима. Я, конечно же, утеплилась. Теплая зимняя кофта и куртка, но как-то не убедительно получилось. Поэтому, на всякий случай, взяла в прокате куртку. 2 евро, не дорого, пусть будет. Можно было взять ботинки и купить носки за те же 2 евро. Куртка мне досталась 54 размера, зато с капюшоном. Повезло, как выяснилось позже. На этой площадке нас опять надегустировали лимончеллой и тем самым, 50-ти градусным напитком. Небо было затянуто то ли облаками, то ли дымом. Кстати, внизу, перед кассами фуникулера есть экран, где он-лайн транслируется обстановка на вулкане. Если совсем молоко, то можно и не подниматься. А нас ждало дальнейшее средство передвижения.

Изображение

:lol: Это я пошутила, не такие, а вот такие автобусики нас ждали. Хотя вездеход тоже присутствовал, спасатель.

Изображение

И мы отправились в путь. Очередной серпантин по бездорожью. Дорога отмечалась вешками из дерева, но ясно тоже было. Нам повезло, мы были последней группой, которой досталось немного ясно на вершине. Потом - только "молоко". А потом и вовсе закрыли, а на следующий день уже было большое извержение с пеплом. С закрытием нашего аэропорта.

Изображение

Вот такое там черно-белое кино...То что черное, все равно снег, только прикрытый сверху пеплом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Не очень поняла, неужели всего с этой нашей картинки уже нет....


Ну конечно же там уже кое-что есть, и новые понастроили, и часть рядом с фуникулером не тронута. Но при въезде на эту площадку - что-то типа пустыни. Уточню дома, в каком году было это извержение, у меня где-то написано было.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сицилия - остров контрастов...
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
polevapola писал(а):
О ужас! Только мысль о том, что спагетти были любимым блюдом Софи Лорен и от них, якобы, не толстеют, согревала душу и позволяла употреблять эти замечательные спагетти с различными соусами.... :oops:

А почему - были??? Она же жива и вряд ли разлюбила спагетти)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles