НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Франция
Маршрут/посещенные места: Париж
Туроператор: Ланта-тур
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
:oops: Мне почему-то казалось, что музейная карта на два дня стоит 32 евро.
Или это какая-то другая карта?

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Мне почему-то казалось, что музейная карта на два дня стоит 32 евро.
Или это какая-то другая карта?


Дык, год-то был см. первый пост, 2008... Ну может 22 евро, но не больше. А карта, наверное, та же. Практически все музеи, башня не входит, музей Сальвадора Дали - тоже. Использовали по полной программе, т.е. окупили, но не очень напрягались. Посмотрела на сайте, цена сейчас 32, но я думаю все-равно удобно, но на 4 дня лучше...Тогда можно не торопиться.

сайт http://www.parismuseumpass.com

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Про старые цены больше не буду писать, чтобы не дезориентировать.
А про путешествие, с вашего согласия, продолжу.

В Лувр мы пошли по-правильному, к 9 часам. Карта музейная уже имелась, очередь не для нас. И туристических групп еще нет, они обычно к 10 подтягиваются. Плана и аудиогида на русском не было, взяли план на английском и бегом к Джоконде. Рекомендовали смотреть без толпы. Что-то все-таки в ней есть. Задержались. А потом набежала толпа (японцы в основном).

Изображение

Изображение

Ну а потом пошли неспешно.

Изображение

Шедеврами утомлять не буду, сами видели или посмотрите еще, но виды из окон... обязательно поглядывайте в окошки...

Изображение

Изображение

Изображение

Из-под пирамиды.

Изображение

Изображение

Преимущество музейной карты и в том, что можно, утомившись от шедевров, выйти из музея, а потом зайти опять, тем более, что пару раз в неделю Лувр работает до 21 часа.

А мы отправились по набережной Сены на Сите. К Нотр Даму.

Изображение

Изображение

Летом набережная превращается в пляж. И почему у нас даже в это жаркое лето так не сделали?

Изображение

Вперед, в смысле вверх, на обзорные площадки собора. Тута даже с музейной картой стоишь в общей очереди. В левой башне собора лестница винтовая наверх, потом по балкончику и для особо любознательных можно подняться еще выше, на правую башню.

Изображение

Половина ступенек преодолена. Я смотрела на Париж почти так же. Может они и правда оживают когда-нибудь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сам собор сверху очень красив.

Изображение

Для того, чтобы забраться еще выше, пришлось подождать, потому что на самый верх пускают небольшими партиями, дожидаясь пока предыдущие спустятся. Там перспектива еще шире. На все четыре стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 09:08
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Была в Лувре в июле этого года, очень удивилась, что практически никакого особенного досмотра. Проходят при желании даже с чемоданами, пьют, едят, практически во всех залах. Карта на 2 дня стоит 32 евро. В 1998 году меня чуть не прибила охрана за бутылочку минералки в сумке, повели под конвоем сдавать в камеру хранения и при этом так кричали. Очереди очень небольшие и с картой и с билетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Слушаем и гуляем по Парижу.

http://www.youtube.com/watch?v=ceFxrmQhRAg

После восхождения требовался отдых в отеле, но не надолго. Выйдя из отеля пошли к площади Клиши и дальше, по бульвару... пешком... и набрели на парк Монсо. Как уже писали здесь, место волшебное.

Изображение

Изображение

Изображение

Отдохнули и пошли дальше, медленно и глазея по сторонам. Обратите внимание на решетки на домах. "Черное кружево Парижа" - после перестройки по плану Османа единственным украшением стали чугунные решетки, тут уж фантазия владельцев разгулялась, одинаковых мало.

Изображение

Понаблюдали за переездом. Лестницы - узкие, лифты - как шкафы... Как же перевезти громоздкую мебель? С помощью вот такого подъемника, через окна.

Изображение

Прошли мимо православного собора Александра Невского.

Изображение

Фольксваген, как новенький, на ходу.

Изображение

А мы уже на улице Ваграм, которая составляет один из лучиков, расходящихся от Триумфальной арки.

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
В этот день судьба нам была - покорять парижские высоты. Поднялись и на Триумфальную арку. По музейной карте. Кстати, наверху, в сувенирном магазине такие фотографии и фотоальбомы продаются, и современные и старинные... :good: просто шедевры, особенно подборка ч/б послевоенных.... Вот опять вспомнила и как-то даже неловко свои "шедевры" выкладывать... :oops: я, кстати, потом очень мало фотографировала и стала подумывать о фото-самообразовании...

Изображение

Изображение

Изображение

Смеркалось, закат над Парижем очень романтичный.

Изображение

Изображение

Спокойной ночи, Париж!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Да, все-таки нельзя Парижем насладиться из окон автобуса. По Парижу нужно ходить, не рысачить по достопримечательностям, а плавно перемещаться... Только так можно унюхать утренние запахи из любого кафе-закусочной: свежей выпечки, те самые круассаны, запах кофе... Только во время прогулки с изумлением замечаешь, что парижане большие любители пикников, на любой лужайке, лавочке в парке, на набережной, везде образуется тусовка с неизменным французским багетом-батоном, бутылочкой вина и сыром... И никто не напивается, просто сидят, общаются...И только во время неспешной прогулки в душе вдруг запоется, а, иногда, и вслух... что-нибудь французское... Слышите? http://www.youtube.com/watch?v=ENN4ISxn9AY А мы продолжаем... Следующие два дня у меня тоже были посвящены общению. Ко мне на электричке приехала моя родственница из Германии, из Аахена. Вот в голове не укладывается, всего три часа пути ... Короче, бродили, болтали, опробовали туристический автобус...

Вот еще один ракурс Эйфелевой башни...

Изображение

Дошлепали до Сент-Шапель. Туда обязательно нужно сходить. Кто там не был, считай, что тот не видел витражей.... Правда погода должна быть солнечной. Поразило сильно. С виду - невзрачное здание на задворках полицейского управления.

Изображение

Изображение

А это я слегка обалдевшая... Каждый витраж состоит из картинок из Священного писания, типа комикса, все, все, все в картинках... Тяжело сфотографировать... Люди сидят часами разглядывают.... Наверное, нужно брать с собой бинокль... По мере перемещения солнца "включаются" все новые и новые витражи... Нужно видеть...

Изображение

Изображение

Изображение

Полицию на велосипедах видели, а вот теперь и на лошадях встретилась...

Изображение

Вид на Лувр с острова Ситэ.

Изображение

И все-таки она очень красивая, и кружевная, и невесомая...

Изображение

продолжение следует... если интересно...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Последний раз редактировалось polevapola 01 фев 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:38
Сообщения: 52
Что значит, если интересно? КОНЕЧНО! Просто здорово, как будто я снова вернулась в Париж. Я туда хочу хочу хочу! Спасибо за очень красивые фотографии! :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
И все-таки она очень красивая, и кружевная, и невесомая...


+1000!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
продолжение следует... если интересно...
не могу сказать, что люблю этот город, но отчет ваш молча поглядываю.
Кстати, вид с Арки на Монмартр есть?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Polevapola, спасибо за шикарные фотографии! :Rose: Получила удовольствие, ну какие же мы счастливые, путешествуем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Большое спасибо за поддержку! С обратной связью как-то легче писать.

Кстати, вид с Арки на Монмартр есть?


Вида на Монмартр с Триумфарки нет, ибо темнело очень быстро и в той стороне была просто чернота, а я была не очень оперативна... больше ротозейничала, чем снимала... :(

Я туда хочу хочу хочу!


И я хочу хочу хочу вернуться! Весной, например.

А тогда от башни мы отправились в повторное плаванье по Сене. И я даже не скажу, когда мне больше понравилось, ночью или днем... Наверное, по возможности, нужно сплавать и так, и так. Увидете совершенно разный Париж. Кстати, аудиогоид вполне приличный. Вдоль берегов стоят баржи, есть жилые. Я все высматривала, в какой из них живет Пьер Ришар?

Изображение

На набережной показывали представление, причем увидеть их можно только с кораблика. Но ведь мы же даже денег не докинем! Наверное, это было представление "просто так".

Изображение

А еще проплывали мы мимо таких самостийных пикничков. Если присмотреться, то видны бутылки и батоны :jokingly:

Изображение

Дальше больше, заметили большое скопление народа, который танцевал. Заприметили, решили как-нибудь дойти сюда.

Изображение

Потом мы продолжили свое путешествие уже по суше, на туристическом автобусе, в сторону Монмартра, цель - музей Дали.

Нижняя площадка у Сакре Кер. Обратите внимание на жуликов негров афрофранцузов. Они накидываются на доверчивых туристов с какими-то веревочками-шнурками и не успеешь оглянуться, как рука уже привязана к его руке. При этом болтают, не умолкая. То ли за деньги отвязываются, то ли успевают почистить карманы, пока отвязываются... Короче, не попадайтесь!

Изображение

Мы не воспользовались фуникулером. Мы пошли ноками.
Нет-нет, это не Лиссабон. Это подъем на Монмартр.

Изображение

Изображение

Музей Сальвадора Дали не входит в музейную карту, но мы его посетили. Шедевров нет, но представлена очень большая коллекция иллюстраций к книгам. Изумительные иллюстрации к "Алисе в стране чудес", они как-то совпали с содержанием :jokingly: , да и к Дон Кихоту очень подходят. Есть к Библии. Большая коллекция энаменитых фигур из бронзы.

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Сказочно..... Спасибо!!!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Спасибо! Очень интересно! Очень "вкусно" Вы пишете! Я вот Парижем с первого раза не прониклась. Теперь тоже в планы поставила на недельку, самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Спасибо!


Всегда пожалуйста! Про то, что понравилось, всегда пишется хорошо. Тем более, если это Париж!

В Париже есть очень интересное время, где-то с 15 до 18 часов. "Мертвый час". Если вам приспичит покушать в это время, то скорей всего это не удастся... Все кафе и рестораны закрыты. В лучшем случае, вам предложат кофе, чай, пиво за барной стойкой. А еды - нет... Мы как-то попали... Рыскали злые и голодные по всему центру...И ни где не кормят!!!! Спаслись в кафе -самообслуживании, типа Му-му слева от Триумфарки, если стоять спиной к Лувру... Запомните, на всякий случай!

Перебирая фото, не обнаружила многих запомнившихся мне мест :cry: , ни Собора Маделайн, она же Мадлен, ни Собора Тринити, она же Троица, ни бульваров, ни Елисейских полей... но в памяти они все как будто была там вчера...

Не побывала в квартале Марэ, центре Помпиду, Монпарнас остался не охвачен, мало погуляла по Латинскому кварталу, не вернулась в Дефанс... и много другого не увидела... Но то, что увидела, мне понравилось и появилось стойкая уверенность, что обязательно вернусь в этот город!

Из того, что поразило меня в Париже не могу не вспомнить "кувшинки"... Мне настоятельно рекомендовали посетить музей Оранжери в парке Тюильри и посмотреть кувшинки Моне. но на Париж упала жара, и брели мы под палящим солнцем, и все чаще заходили в кафешки в тенечке, и как то не хотелось художественно развиваться... Подумала, да бог с ними, с кувшинками, скажу, что видела... Но все-таки, взяв себя в руки, дошли... И не пожалели! Таких кувшинок я не ожидала! Была поражена, на фото только успела рот закрыть... :jokingly:

Изображение

Это надо видеть...

Изображение

Изображение

Проводив свою родственницу в Германию, воссоединилась с девушкой из нашей группы, и мы отправились на Башню, наверх...

Изображение

Стемнело... Очередь была не очень большая... Подъем на третий уровень закрыли по погодным условиям, я, если честно, вздохнула с облегчением... Ну не казалась мне башня надежной снизу...

Изображение

Сверху было темно, но очень красиво. На фото это не передашь, придется вам подняться самим...

Изображение

Еще пара упражнений с башней.

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Пожалуй, нужно заканчивать отчет.

Из интересного в Париже. Муниципальные велосипеды. Стоянки - везде. Гида пытала, как их использовать. Вроде как есть карточки, по которым можно брать велосипеды. Цены очень дешевые, а если пользуешься менее 30 минут, то и вообще бесплатно. Многие так и делают, успевают доехать до следующей стоянки, сдают этот и тут же берут другой. Благо, что стоянок действительно много и за полчаса обязательно доедешь.

Изображение

Фонтанчики с питьевой водой. Везде. И вода действительно питьевая. Кстати, во Франции вода бесплатная. В кафе, ресторане в кувшинах подают воду. А если заказываете, то приносят в бутылочках, тоже самое, но за деньги и немалые.

Изображение

Не забыты и четвероногие друзья человека. Для них на улицах есть вот такие дог бары.

Изображение

Метро в Париже весьма информативно. Главное, знать номер ветки и конечную станцию нужного направления, и никогда не заблудишься.

Изображение

Станция Сите, если не путаю, поразила тем, что мы долго не могли попасть на платформу, потому что не было ни лестницы, ни эскалатора, ничего, только тупик после турникетов, да и людей не было... А потом нас как людей из провинции подвели к стене и там оказался ...лифт, который и доставил нас на платформу. В Москве в час пик я себе этого не могу представить....

Изображение

Поразил ночной Нотр Дам. Очень таинственный и величественный.

Изображение

Изображение

А еще очень понравился остров Сен-Луи. Заповедник доосмановского Парижа. Здесь не было плана Османа и даже можно встретить дома 17-18 века. И, конечно же, мы нашли знаменитое мороженое. И оно стоит того, вкуснейшее...

И мы все-таки дошли до парижской стихийной танцплощадки. Как раз за островом Сен-Луи. Вы себе не представляете... Берег Сены, много людей и все танцуют танго... Кто-то хорошо, кто - профессионально, кто-то - как может... И это все просто так, люди приходят и танцуют... Мы надолго зависли здесь...

А пройдя немного дальше обнаружили площадку с народными французскими танцами, хоровод с подскоками и топотушками на месте...

А еще немного подальше - какие- то танцы под звуки тамтама. Ведь в Париже много и новых афропарижан.

Было уже темно и фото не получились, но эта прогулка в наш последний день просто произвела незабываемое впечатление... Народ веселился, культурно, полиции не было и все было прилично.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Ну вот и пора заканчивать свой отчет. Хотя не так, а вот так: пора заканчивать первую серию, рассказ о первом посещении Парижа.
Я уверена на 100% что не последнее, ведб мне еще столько нужно посмотреть!

И, в заключении, бонус. Приглашаю прогуляться на кораблике по Сене.

http://www.youtube.com/watch?v=89OkcIX_QPg

И башня, извините, что на боку :oops: ну никак не переворачивается...

http://www.youtube.com/watch?v=7uWW6o5QQqc

До свиданья!!!! А я пошла дальше, к Елисейским полям.... :D

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
polevapola, спасибо Вам большое за то, что с помощью вашего отчета я смогла совершить свое третье (пусть на этот третий раз только виртуальное) путешествие в Париж. После первого визита в Париж я как-то не прониклась этим городом, зато после второго неодолимо тянет обратно. :) Только вот когда я там снова окажусь... :head: Но не буду зарекаться, может быть даже скорее, чем думаю. А Париж действительно неисчерпаем, казалось бы видела в этот визит довольно много, но еще столько стоит увидеть! Не говоря уже о многочисленных,интереснейших объектах в пригороде Парижа.

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
А Париж действительно неисчерпаем, казалось бы видела в этот визит довольно много, но еще столько стоит увидеть! Не говоря уже о многочисленных,интереснейших объектах в пригороде Парижа.


Это точно! А насчет того, чтобы вернуться - так к этому нужно быть просто готовыми всегда. Можно и самостоятельно, если попадется скидка по билетам, а можно и с турфирмой, если спецпредложения есть. Поглядывайте на Ланту-тур, там недавно опять по 18 тыс. были, и это с билетом!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Кстати, для самостоятельного выезда: вот отчет, который можно использовать как "инструкцию по применению" Парижа. Правда чуть устаревший по ценам и немного "суховатый", но полезный.
http://world.lib.ru/s/shtern_l_i/paris.shtml

ЗЫ: Вот есть у него еще и новая инфа, 2010 года.
http://world.lib.ru/s/shtern_l_i/parizh ... goda.shtml

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Прекрасный отчет!!!! Как жаль, что отпуск только 4 недели, а планов громадье и хочется все успеть.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Спасибо, Балтия! :Rose:
Как жаль, что отпуск только 4 недели, а планов громадье и хочется все успеть.


Надо стараться :ROFL: По недельке, да и с самолетом как-то попроще будет...хоть я их и не люблю, но они значительно сокращают времязатраты на отпуск.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6518
Откуда: Москва, Сокол
Спасибо за Париж. Хорошо!!! А вот такой Париж был у меня (март 2005 г.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Какие красивые фотографии! Париж со снегом и цветами... А фигуры на Нотр Даме и правда очень живые, как настоящие.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Париж!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:56
Сообщения: 39
:Bravo: супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles