НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Австрия, Венгрия
Маршрут/посещенные места: Будапешт, Вена
Туроператор: Девизу
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Пока не совсем забыты впечатления, решила отписаться, тем более, что такой тур на форуме не доописан форумчанином Капитан. ( а как я обрадовалась, когда его нашла при подготовке, но... увы!)

Вообще-то я давно собиралась в Будапешт, а Вена в мои ближайшие планы не входила, но посмотрев программу, решила, а почему бы и нет.
На май 2010 туроператоров было два. Девизу и какой-то Вояж. По отчетам пришлось выбирать из ужас-ужас-ужас и просто ужас-ужас. Выбрала Девизу.

Наша программа.
http://www.devizu.ru/countries/hungary/tours/93680/
Выбрала вылет по вторникам, т.к. сразу в Вену, а потом в Будапешт. В другие дни получалась катастрофа - 1 день Будапешт, перезд в Вену на 2 дня и потом опять 2 дня в Будапеште. Сплошная каша...
Встречающая сторона 1000 дорог, в принципе без претензий, они же не в ответе за наших московских бойцов турфронта...

Девизу - в лучших традициях отчетов туристов по этой фирме - "не подвели". После подтверждения отеля сообщили, что этого отеля все-таки не будет и попросили доплатить за 4 звезды в центре Вены, я категорически отказалась и сообщила, что могу поехать и в другой вторник, мне не принципиально, после чего, накануне вылета без доплаты все-таки подтвердили 4 звезды. Успев заглянуть в инете на отзывы, выяснила, что совсем не в центре, даже, можно сказать на окраине, но успокоили приличные отзывы и удобный транспорт до центра. С чем я и отправилась в путешествие.

Постараюсь писать кратко, т.к. маршрут известный и побольше фото.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вылетели и долетели очень хорошо. Авиакомпания Малев порадовала мягкой посадкой в прямом смысле этого слова. В 15.00 приземлились. По моим подсчетам и по программе (2,5 часа до Вены) была надежда вечерком погулять по Вене. Но... В наш автобус загрузилось человек 20, я даже уже порадовалась о немногочисленной группе, но гид нам сообщила, что мы сейчас едем в Будапешт, где нам дают 2 часа времени на покушать и совершить покупки (зачем?) в большом торговом центре, пока автобус будет собирать туристов, которые едут тоже в Вену, но заезд у них был в другие дни.
но что делать, мы туристы организованные - люди подневольные. Совершила небольшую вылазку по местности рядом с торговым центром, так сказать, ознакомительную и абсолютно бестолковую. Какой-то собор, какая-то улица, дошла до реки... А ведь это Дунай! Остров, наверное, Маргрит...

Изображение

Изображение

На первый взгляд город понравился... А тем временем наш автобус , загруженный под завязочку ( 45 или 50 человек, много ) отправился в Вену.

По пути загружали историей центральной Европы. Гид, молодец, не молчала и рассказ был интересный. Мой общий итог, что вся центральная Европа очень похожа на огромную коммунальную квартиру с их, коммунальными проблемами. Захватом комнат, созданием блоков "против кого дружить будем", мелкими пакостями, типа подсыпания соли в компот и браками по расчету для присоединения большего количества комнат и т. д.

Потом начался ритуал развоза туристов по различным отелям Вены. Долго. Наконец в автобусе остались только мы, жильцы Аэротауэр. И тут, когда выяснилось, где находится отель (для многих это было сюрпризом) начался бунт в автобусе. Мне было жалко нашего, весьма неплохого гида, он же не виновата за косяки Девизу. Но и туристов тоже можно было понять. Большинство оплачивало и ехало в 4 звезды в центре, часть поддалась на уговоры и доплатила деньги, опять таки за отель в центре.

Но я была заранее подготовлена и поэтому в общем гаме участия не принимала, пытаясь успокоить туристов удобным транспортом и защитить местного гида.
Отель, современная башня, стоит в парке, рядом с купальнями Оберлоо. В принципе где-то между 2 и 3 звездами. Но для ночевки вполне подходит. Номера просторные и воздух изумительный, спала под лягушачье кваканье, проснулась под птичий щебет.

Со всеми разъездами в отеле были в 22.30. День пропал.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
На следующий день обзорная экскурсия по Вене. Свободное время. Вечером по желанию, дополнительно, посещение Гринцига и ужин в частной таверне с молодым вином. Я записалась.

Обзорка стандартная. Галопом по городу по стандартному пути. Хундертвассер, Хофбург. Центральные улицы. Никуда не заходим. Толпа людей. Мало, что слышно. Гид Лена, местная из Вены. Пыталась просто сориентироваться для дальнейшей самостоятельной погулки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жуткий памятник еврееям, пострадавшим от нацистов. На Альбертинопатц.

Изображение

Изображение

Франц-Иосиф в Бюргерпарке.

Изображение

Ну куда же без Моцарта...

Изображение

Потом нас отвезли в Шенбрен. Там и оставили. Желащие могли на автобусе вернуться в отель. И такие были! :shock:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Законтачив с двумя женщинами из нашей группы и договорившись о дальнейшем совместном осмотре Вены, разошлись на часок по интересам. Я в парк они по своей программе. Естественно, я выдвинулась покорять высоты, наверх к фонтану и павильону.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погода была странная, то жарко, то тучи, то мелкий дождик. Небо просто фантастическое. Очень порадовали статуи вдоль главной аллеи.

Изображение

Изображение

Справа от главного дворца обнаружила лабиринт. Настоящий. Вспомнила Джером К. Джерома и зашла. Вход платный. 3 евро. Лабиринтов три. Времени было мало, поэтому сначала провела разведку с обзорной площадки.

Изображение

Увидев не такой большой, детский с кустами по пояс, решила начать сначала с него.

Изображение

Тем более там какие-то зеркальные штучки в середине виднелись, для тех, кто дойдет.... :D

Изображение

Очень интересный опыт. Дошла. Держалась правила правой руки.... :lol:
Вот тако там зеркальный аттракцион посередине. Одна из фоток. По-моему, меня там было слишком много.

Изображение

Расхрабрившись прошла первый, довольно-таки долго. Уже подумывала, как я буду кричать дурным голосом, чтобы меня оттуда вывели. :ROFL: Но ничего, обошлось..Хотя народ, особенно с детьми, терялся там на раз.

Подошла к третьему, абсолютно глухому лабиринту и ...табличка меня остановила...

Изображение

Интересная статуя, уже разбирая фото, обнаружила лишние ноги...

Изображение

Свадьбы, свадьбы...

Изображение

Последний взляд на перспективу...

Изображение

...И вперед, в Бельведер!

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Про путеводитель. В Вене у меня была Афиша. Очень довольна, впрочем, как всегда. Карты - удобные, схема метро, часы работы, все присутствует. А главное, интересная информация. За рассказ об Академии художеств и Гитлера, готова была даже письменную благодарность прислать.
...В 17 лет Гитлер поступал в Академию художеств в Вене, его зарубили и он не поступил. До следующего года он остался в городе, жил впроголодь в еврейском квартале, подрабатывал за копейки у богатых евреев и продавал свои акварельки. На следующий год - опять провалил экзамеы. Больше поступать не стал. В письме того времени своему другу писал, что опять не поступил, что может это не его, может его ждет другая великая судьба....
Вот, а представьте себе, если бы он поступил? Какая была бы наша история?..
А он с тех времен возненавидел Вену, евреев, богатых и, по-моему, вообще всех... Все-таки обиженный подросток - это страшно...

Но это так, лирическое отступление...
А мы на метро отправились в Бельведер. Осмотр начали с Верхнего дворца. Климт и Шиле представлены хорошо, понравились...
Это Верхний Бельведер и площадь перед ним.

Изображение

Изображение


Это уже внутри, идем к Нижнему Бельведеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Путеводитель советовал обратить внимание на утопленные газоны. Обращаем...

Изображение

А также на то, что с Нижнего Бельведера открывается наилучший вид.

Изображение

Погода вроде бы исправилась, поэтому в Нижний дворец заходить не стали, а отправились в сторону Карлскирхе.

Рядом с Нижним Бельведером осмотрели такой памятник. Приятно встретить русские буквы и ведь не сносят же, не то что некоторые... Ведь это же история, куда от нее денешься...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Да... а тут - тишина...

Но я все-таки продолжу!

Напротив памятника советскому солдату начинается парк, в котором музей и Карскирхе.
Около музея.

Изображение

А это сама наша цель. Карлскирхе. Головосносительная церковь. Ее можно разглядывать очень долго. И колонны, и купола, и портики, и что-то типа минаретов, и даже восточнозагнутые крыши... У меня еще потом будет неожиданное ночное фото этой церкви... ( я же помню про ночные фото...)

Изображение

За ней интересный дом с совами и собственно сам Сесецион, золотая капуста.

Изображение

Изображение

А мы отправились в Фолькспарк, смотреть на розы, которые уже начали цвести.
Мимо вальяжного Гете.

Изображение

К розам... Под дождем...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И кофе меланж на террассе кафе в парке офигительным ароматом роз...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
polevapola писал(а):
Да... а тут - тишина...

Но я все-таки продолжу!


Мы тихонько так читаем :) Ты продолжай :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
В саму Карлкирхе не заходили? не купол не поднимались?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
В саму Карлкирхе не заходили? не купол не поднимались?


Не-а, она почему-то закрыта была...Там реставрация идет, может поэтому...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А мы тем временем подошли к свекрови всей Европы, к памятнику Марии Терезии, откуда нас забирал автобус на вечернюю дополнительную экскурсию-ужин в Гринциг.
Гринциг - это деревня с виноградниками в составе города. Абсолютно заповедное место. Если есть возможность, обязательно нужно съездить самостоятельно на более длительное время, побродить в свое удовольствие.

Но сначала нас завезли на гору с обзорной площадкой. Вид на Вену с радугой. Почти сансет.

Изображение

Вот такие там виноградники и домики.

Изображение

Изображение

Много много местных таверн со своим вином. Если висит еловая ветка, то разрешено торговать своим вином.

Изображение

Ужин был неплохой, даже музычка была, вино - на любителя. :jokingly: но тс-с-с, только местным это не говорите...

Ну а потом на нашем автобусе в отель, предварительно посетив все другие отели. Благодаря этим развозам туристов, наш состав из нашего отеля лучше всех и больше всех познакомился с Веной, т.к. каждый раз мы ехали другой дорогой и гид нам рассказывала про все, что мы видели. Спасибо ей за это. В этот раз была практически ночная экскурсия. :D Подсвеченная башня с кепкой мусоросжигающей трубы похожа ночью на НЛО...

А мы домой в отель с лягушками в пруду, огромным парком и вкуснейшем чистым воздухом.

Кстати, некоторые наши согруппники посетили купальни Оберлоо, от отеля туда прямо ведет веранда. Им понравилось. Рекомендовали.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
На следующий день у нас с утра была включеная в программу экскурсия " Венский лес", монастырь троицы и Баден. С обеда свободное время.
Как обычно, собирая наших туристов по отелям, получили доп. экскурсию по городу. И поехали в лес. Ну что я могу сказать... Ну лес, ничуть не лучше Лосиного острова, только у нас гор нет. Короче, в Венском лесу была. Ставим галочку.
Подвезли к замку, с виду очень красивому и парк с прекрасными деревьями, но внутрь не пускают. Частная собственность.

Изображение

Изображение

Потом монастырь, под дождем. Фото приличных нет, т.к. я обнаружила у себя острую нехватку третьей руки. У меня фотик-то сейчас солидный, одной рукой не сделаешь картинку, а где же рука, которая в это время зонт держать будет? :cry: неудобно...
В Бадене тоже шел дождь, но я уже была с мыльницей. Так что вот обзор.
...Напомнил приморский городок в не сезон...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Домик любовницы Франца Иосифа, что-то запомнился...

Изображение

Изображение

Понравился герб города, мужчина и женщина в ванне. Его даже одно время запретили, т.к. в ванне они же не одетые... :D

Экскурсию проводила местная вчерашняя Лена. Желающие могли остаться и посетить купальни, добравшись потом самостоятельно до Вены на трамвае, 1 час езды.

А мы на автобусе были доставлены к опере. У нас был свой маршрут...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Polopaleva, спасибо, я читаю! Вы для меня как звезда путеводная, прямо мистика какая то! Я на ноябрьские железно собралась в Будапешт, а тут ваш рассказ! Завтра лечу в Испанию, по приезду буду готовиться к Венгрии. Ваш , как всегда, замечательный опус, думаю, уже окончательно родится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
станиславская

Спасибо на добром слове! Видимо у нас сходный порядок мышления... :D а может по знакам зодиаа совпадение :D я - водолей.
На один день из Будапешта в Вену лучше не ездить, к. это только одним глазком глянуть... вот 2-3 дня - самое оно...

Продолжение...

Поскольку у нас получилась сложившаяся мини-группа в составе 3 человек, то с учетом всех пристрастий программа получилась весьма разнообразная...
Были и заходы в магазины, типа шоппинг, Сваровски, а как же без него, даже меня уговорили прикупить пару штучек, захер на пробу, прогулка по улицам, музей, чуть не попали в павильон бабочек, заходы в Соборы, лошадки, австрийские сосиски (супер!), даже пиво!, осмотрели фойе Оперы (пускают бесплатно), поиграли в квест по поискам памятника Сиси и неожиданный вечерний сюрприз от Карлскирхе, который и стал заключительной и восхитительной точкой в нашем путешествии...

А теперь фото.

Изображение

В 15.00 в Петерскирхе каждый день в течение 30 инут можно послушать органную музыку, бесплатно. Обязательно зайдите. Снаружи собор весьма аскетичный и простой, но внутри.... все полчаса, что слушали музыку, разглядывали внутреннее убранство. Получили колоссальное удовольствие.

Изображение

Вот хоть ругайте меня, но мне кажется, вписалось это здание и отражение Св. Стефана смотрится просто чудесно...

Изображение

Поразил некий новаторский подход внутри Св. Стефана. Лазерные лучи.

Изображение

Павильон бабочек. Из-за пасмурной погоды закрыли раньше. Мы не успели. Бабочки уснули... :no:

Изображение

В путеводителе вычитали, что по четвергам Художественный музей работает до 21.00, поэтому успели и посетили одно из зданий-близнецов. Все-таки здание специально построенное под музей - это намного лучше втиснутого в бывший дворец музей. Очень понравилась и внутренняя организация и картины. Брейгели (все) и вообще хорошая коллекция...

Изображение

Изображение

Проходя мимо парка с розами в путеводителе вчитали, что там есть памятник Сиси и возник спор. Мы его весь прочесали накануне, но памятника не видели... :unknown: Зацепило,пошли искать... Не поверите - искали очень долго. В Афише так и написано, не каждый найдет, задвинули ее конкретно... Но мы упорные, нашли! :friends:

Изображение

Изображение

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Я- телец. В Вену пока не хочу, была уже, не зацепила. А Будапешт, хоть и не была, настойчиво манит! Так что с Вас, как с родственной души, рассказ о прогулках по Будапешту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lexa, я зашла и поднялась :shock:, тебя вспоминала...

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Станиславская! На ноябрьские в Будапешт?! Вот лично мне кажется унылый он очень будет(погода+темнота ранняя очень)-разочароваться не боитесь?! Ведь Вы его в-первые вообще увидете и сразу...такой невзрачный! Может уж-Новый Год лучше... :head:
А Вы туда от кого собрались? Я начинаю на той недели бронировать тур Хевиз(неделя)+экскурсии+4 дня Будапешт от 1000 дорог на середку сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Вот лично мне кажется унылый он очень будет(погода+темнота ранняя очень)-


Если нормально подготовиться( одежда, обувь и т.д.), то любая погода пойдет. Главное, чтобы настроение было не унылое :D . Можно на совсем плохую погоду и вечера спланировать музеи и купальни! Особенно купальни :preved: , все же до 22 работают, и не наскоком, как мы, а основательно... Лабиринт посетить, опять-таки...соборы внутри...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
А мы пока в Вене. Общеизвестные фото не выкладываю, так..только что зацепило...

Встретив интересный дорожный знак...

Изображение

вспомнили про лошадок, как же в Вене без их липициндеров, но вечером тренировок уже не было, зато напротив за стеклом, можно понаблюдать за лошадками в их, язык не поворачивается назвать это конюшнями, домиках. У каждой лошади отдельное стойло, свой тренер и свой конюх, а также свое отопление и много чего еще своего...

Изображение

Изображение

Вот разве можно это назвать конюшней? Дворец лошадиный какой-то...

А тем временем темнело...

Изображение

И мы решили перед заходом в метро Карлсплатц забежать еще раз к Карлскирхе, чтобы запечатлеть ее получше, уж очень нам она понравилась. А там...целое представление и никого людей... Что это? Может каждый день, а может только сегодня? Но красиво... Тихая музыка... Мы сели на лавочку и завороженно смотрели на неожиданное представление... картины на соборе сменяли друг друга, дождь давно закончился, находившиеся за день гудящие ноги отдыхали...

Изображение

Добавлю вечером видео, ибо словами не обьяснишь...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
оч занятно читать

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
polevapola писал(а):
Изображение

Добавлю вечером видео, ибо словами не обьяснишь...

ООО!!!

Lexa, я зашла и поднялась , тебя вспоминала...

Куда зашла и поднялась? какими словами вспоминала?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Вот хоть ругайте меня, но мне кажется, вписалось это здание и отражение Св. Стефана смотрится просто чудесно...

Отражение может быть и чудесное, но создателю стеклянного монстра (ФИО запамятовал) руки обломать не помешало бы :evil:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
ООО!!!


Вот и у меня сначала тоже только междометия вырывались...

А кроме нас там был только фотограф в красной куртке со штативом...(мешался, хоть и один, ужасно!) Вот я обзавидовалась, т.к. я была по причине плохой погоды только с мыльницей.... и штатива у меня пока еще нет... :cry:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Отражение может быть и чудесное, но создателю стеклянного монстра (ФИО запамятовал) руки обломать не помешало бы

Не, назначить пожизненно-безвылазное проживание в доме Хундервассера, а инструменты для проектирования разместить в видном и недоступном месте.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3513
Так-так! Не надо быть такими кровожадными! Лет через 200 туристы будут смотреть и восхищаться: какое смешение стилей было в древности! ах!
Ведь когда рядом с готикой появилось барокко, ну и ли что-то там еще, тоже были возмущенные люди!
А уж как возмущались по поводу Эйфелевой башни....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будапешт-Вена. 1:0.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
А уж как возмущались по поводу Эйфелевой башни....

А с другой стороны, Эйфелева башня вид ни на что не закрыла. В отличие от черного Монпарнасного зуба :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles