НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2010
Страны и регионы: Италия
Маршрут/посещенные места: Флоренция, Пистойя, Пиза, Монтекатини, Лукка, Кьянти, Монтепульчано, Ареццо, Пиенца, озеро Тразимено, Рим, Сиена, Сан Джиминьяно, Вольтерра, Грац, Масса, Каррара, Генуя
Туроператор: Старый Город
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Вернулись из сказки... Да-да, именно из сказки, которую нам показала и подарила гид "Старого города" Попова Ольга. Тур состоялся, прекрасный, насыщенный, неповторимый... Наша группа, состоящая из 35 человек, первыми (если не считать рекламный тур) прошли по великолепному маршруту, увидели красавицу Тоскану с её башнями, Соборами, милыми и уютными улочками, пейзажами - глаз не оторвать...
Тур - "Италия - солнце Тосканы", 11.06 - 26.06.2010 г., любимый "Старый город"...
Отчет с фотографиями чуть-чуть попозже, отчетный период, а для тех, кто может быть соберется - бронируйте, не пожалеете... Пиза, Лукка, Сиена, Монтекатини, Монтепульчано, Сан-Джаминьяно, Вальтерра встретят Вас, как и нас, милым чарующим великолепием и останутся в сердце навсегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
olgastar, так это Вы с моей подругой вместе были, которая у нас на форуме tatusta ( только она тут не появляется :() Ей тоже очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Верю-сказка.Мне этот тур тоже очень понравился,и даже бы-съездила...но,увы,еще набор отправляется вот только в июле-6 или 9...и все!!! Я-июль-полный пасс-жара уж очень,да и работаю я еще.А на август и на сентябрь-все снято! Я уже им звонила.Я бы с огромным удовольствием бы на 16.09...ан.увы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А я прошлую неделю жила в отеле на море около Гросетто.Брали с подругой машину напрокат и по городам.Впечатления потрясающие(и это при том ,что я не люблю Италию)В Сиене были на скачках Палио.
Питильяно, Сан-Джиминьяно, Баньи де Терме с причудливыми мостами ,Лукка-красота какая-то сверхзапредельная
И вообще, в Тоскане все города сказочные, и каждый по-своему прекрасен
Кстати, в этом году наши ТО поставили чартер на Пизу и на Гросетто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
olgastar писал(а):
Отчет с фотографиями чуть-чуть попозже

Скоро? Заждались. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Честное слово, самой стыдно, каждый день собираюсь... Всегда пишу сразу по возвращении, а в этот раз все что-то мешало... Галина, спасибо за внимание и интерес к теме.
И так, начиналось, как всегда, с Белорусского вокзала, у всех в руках знакомые желтые кружки, новые знакомства, приятная дорога... И вдруг где-то часа в 4 утра поезд резко тормозит. Кто спит крепко, скорей всего ничего и не слышал. Я же, к сожалению, практически никогда в транспорте, в любом, не могу крепко спать, так , в полудреме... Ну так вот, поезд резко останавливается, и почему-то очень сильно наклонился на правую сторону по ходу. Честно, сильно разволновалась, да ещё по вагону с космической скоростью пронесся человек в дорожной форме, усилив страх. Стоим 5 мин., 10 мин., 15 мин. Тишина, и вдруг за окном, но уже по улице этот же рабочий спокойно идет вдоль поезда. И мы медленно трогаемся. Что это было - мы так и не узнали, да и не пытались. В Брест приехали по расписанию. Это был единственный неприятный момент в нашем путешествии. Благополучно погрузились в автобус, на границе были 1-ми, прошли без приключений и, можно сказать, очень быстро. Затем Паджеро, Варшава с полноводной Вислой, Яносик...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Ольга предложила дополнительную экскурсию, все дружно согласились. Надо сказать, группа была сравнительно небольшой, 35 человек, сильно заметно, что не 45..., дружной, пунктуальной.
За счет экономии времени на границе, да плюс свободное (без пробок) перемещение по территории Польши, позволило нам посетить монастырь в г. Ченстохова, где храниться главная святыня поляков - Ченстоховская икона Божьей Матери. Была суббота, казалось, что вся Польша съехалась в это святое место. Монастырь стоит на самой высокой точке города, впечатляет своей огромной территорией, заряжает необыкновенно сильной энергетикой...
Изображение

Изображение

Изображение

Места пока были свободны, т.к. все находились в храме и на входе в него
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Зашли и в главный храм монастыря, очень богатое убранство...

Изображение

Изображение

Изображение

...и сама икона...

Изображение


Последний раз редактировалось olgastar 28 авг 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
olgastar писал(а):
Галина, спасибо за внимание и интерес к теме.

Так Италия же. И рассказы у Вас всегда интересные, в лучших традициях. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Галина, мне очень приятно, спасибо. Италию, не могу передать, как люблю...Понимаю, что много удивительных мест, где надо бы побывать, посмотреть, но вновь и вновь возвращаюсь сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Оставалось совсем немного свободного времени, и мы успели погулять по территории

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
В назначенное время все были в автобусе, мы продолжаем путь по территории Польши, затем уже пересекли границу с Чехией, движемся, как было сказано ещё в поезде, в Ондраш. И вот уже почти на подъезде к нему Ольга решает позвонить, что буквально минут через 40 мы будем на месте. Ан нет, там нас не ждут. Оказалось, что все перепутано с отелями, в Ондраше отдыхают чехи, а мы... где бог пошлет. И бог послал нам приятную неожиданность. Город Брно, отель Воронеж, 5 звезд, это который Воронеж-1 (на обратном пути будет Воронеж-2, 1-й дороговат, но второй тоже хорош - отремонтирован, чисто и уютно). Правда, уже теперь нам оставалось провести в пути не 30 мин., как ожидалось, а ещё часа 2-2,5. И это опять таки нам на пользу: мы ведь к Вене почти приехали, а это значит времени на экскурсии будет гораздо больше. Т.е. все сложилось в нашу пользу. Группа стойко перенесла эти перестроения, одна дама пыталась что-то возразить, но не более того... ну вот и приехали. Уютный, чистый номер, белоснежные полотенца:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
И утро следующего дня: (вид из окна) - воздух необыкновенно чист (ещё поздно ночью, когда до отеля оставалось час с небольшим езды, началась гроза, ливень)

Изображение

Изображение

Изображение

Завтраком (шведский стол) остались все довольны, ну и снова в путь... Буквально минут сорок, и вот мы уже едем по территории Австрии. За окном пейзажи - глаз не оторвать, хочется остановиться и снимать, любоваться, любоваться и снимать. Понимаю - фотография не передаст той красоты, да и фотограф я ещё тот... А пока только из окошка
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Изображение

Изображение

Любуясь красотами за окном, не заметили, как подъехали к городу Штрауса, к городу вальса, городу вечного праздника...
Программа в Вене была такова - совсем короткая экскурсия по центру, а затем каждый - в свободное плавание. В первое знакомство нам не удалось посетить художественно-исторический музей, поэтому ещё дома решили, что если времени будет достаточно, то посетим в этот раз именно его. Музей подарил нам почти 3 часа праздника, да ещё какого: Брейгель, Рафаэль, Рубенс, вайн Дейк, Рембрандт, Тициан, Караваджо, Веласкес... До сих пор не могу поверить, что я это все видела. Ну, а пока помпезная красавица...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Больше 120 сортов роз - и все первым цветом...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и это тоже Вена

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
И несколько фотографий из музея... само здание внутри впечатляет

Изображение

Изображение

и шедевры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Изображение

Изображение

На этом наше свидание с Веной закончилось, и мы продолжаем свой путь в одну из красивейших областей Италии - Тоскану, а пока за окном все ещё австрийские пейзажи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и наконец, наконец-то долгожданная встреча...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здравствуй, Италия, вот и снова мы встретились...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
olgastar, когда за окном так пасмурно и хмуро - ваш рассказ о солнечной Италии как бальзам на душу, очень вовремя :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Спасибо, Ilda.
И вот утро следующего дня. Знакомство с Тосканой мы начинаем с Пизы. Хочу сказать, что я несколько раз была в Италии, но этот маршрут для меня был совершенно новым, во всех городах я была впервые.
В очередной раз увиденное поразило меня настолько, что вернувшись домой я несколько дней, а может быть даже и недель я не могла прийти в себя. Меня все время преследует одна и таже мысль: "Как такую красоту мог сотворить человек!!!? Какой же талант надо иметь, чтобы все это придумать и воплотить?!!!"
Извините, немного отвлеклась, но и после этой встречи я снова хочу туда снова и снова...
И так, Пиза. О городке писать много не буду, думаю, многие там были, а вот небольшую экскурсию все таки совершим. Естественно, начнем с великолепной Пьяцца дей Мираколи (Площади Чудес), на которой собран ансамбль тех монументов, которые приносят ей славу.
Главный Собор и Падающая башня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Баптистерий
Изображение

Изображение

Изображение

Внутри собор великолепен, можно полюбоваться произведениями великого Джованни Пизано, в том числе кафедрой его работы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тосканская сказка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
olgastar писал(а):
В очередной раз увиденное поразило меня настолько, что вернувшись домой я несколько дней, а может быть даже и недель я не могла прийти в себя. Меня все время преследует одна и таже мысль: "Как такую красоту мог сотворить человек!!!? Какой же талант надо иметь, чтобы все это придумать и воплотить?!!!"

После Италии всегда так. У меня "возвращение" месяцами длится. :)
Абсолютная гармония природы, архитектуры, красоты людской. Гениальный народ - итальянцы.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles