НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 27 апр 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Венгрия, Хорватия
Туроператор: 1000 Дорог(Блестящий Вояж)
Гид: Йожеф
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 09:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Почему-то мы терпим в туризме то, что никак не стали бы терпеть в других сферах ОБСЛУЖИВАНИЯ

В любой сфере обслуживания много чего терпим, в зависимости от самых разных причин. :wink:

Прежде всего-очень жалко было СВОЕ время,которого ТАМ было так мало-на всю эту их "дань современному миру"

Что ж делать, раз мы в этом самом современном мире живем. Это же и о нашей безопасности забота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 12:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
Уф! Прочитал... все за делами откладывал.

Несколько слов, в основном риторически :pardon:
Но я понимаю, что туристу нет дела до сломаных автобусов, отсутствия по чье-либо вине нужных номеров в отеле и тд.

Вообще туристу дело есть, ибо его время и нервы.. Нервы на долгожданном отдыхе!

Увиденное АБСОЛЮТНО не совпадало с тем, что хотелось и можно было увидеть(и не из окна)Но программа была выполнена!
С тех пор зареклась ездить в организованные автобусные туры с кем -либо И в Шотландию больше совсем не хочется-мечту о прекрасной стране убили!

Неужели с тех пор так и не были?!

Честно говоря,меня очень удивила "подготовленность" наших людей к этой поездке.Практически все в Будапеште оказались первый раз,но про этот город,да и вообще по туру, мне показалось,они не знали совсем НИЧЕГО!!! ... Зато мне они не уставали говорить типа "Вы так тщательно подготовлены,наверное в Москве экзамен держали по этому туру?!" И начинали обо всем советоваться и про все спрашивать-у меня,увы,а не у гида! Не могу сказать что мне это сильно нравилось-в напряг для меня быть в центре внимания,в напряг-но деваться было некуда.

Просто это закалка туриста-автобусника =)) :wink:
По мне отвечать не в напряг, время жалко, когда объясняешь по 2-3 кругу, а 20 мин на свободный пробег уже идут.

Вход туда очень сложный и очень медленый и каждый проходит тотальнейшую проверку абсолютно всего! Каждому выдается коробочка для снятия с себя любого рода вещей,содержащих металл-сережки,цепочки,кольца,браслеты,монеты,ключи,сотовые телефоны,фото и видео камеры,и...даже ремни с брюк! Было странно даже,что не потребовали выбивать железные зубы у кого они вставлены!!! Все это хозяйство проверяется отдельно и проходит свой маршрут через свои аппараты,а сами люди "голые как соколы" проходят через турникеты под пристальным взглядам целой кучи охранников,полиции и бог весть кого еще...Вобщем,должна сказать процедура довольна унизительная и очень неприятная!

мда, в Рейхстаге тажа фигня. Все проклял.

А в тур надо ехать с положительным настроением-тогда и гид, и автобус, и завтрак, и электричка, и Парламент, и Ночной Будапешт-ПОНРАВЯТСЯ!

А Шотландия - тем паче! :friends:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Иногда хочется в автобусный тур-рекламник-Но -вспоминаю АШУ и все-однозначно НЕТ
И в Шотландию не хочу даже самостоятельно ,а ведь как мечтала.Погналась дура(это-я) за дешевизной-туром.( чтоб за сингл не платить и не перемещаться на дорогих поездах)Забыла ,что скупой платит дважды.В результате и не увидела почти ничего-ни Шотландии, ни Эдинбурга.Но на своих ошибках учатся
Поняла, что для меня подходят только самостоятельные туры-смотрю ,что хочу и сколько хочу, и ни к кому не прмвязана и не завишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Прочитала про ваши "мучения" на входе в Парламент, и невольно подумала, а почему же когда я туда ходила в прошлом году, у меня только сумку просветили и не заставили ничего снимать?
А в Рейхстаг в этом году пропустили с купленным по дороге набором вязальных спиц (есть у меня такая слабость - вязание), и даже не заставили его никуда сдать? Просто после того как просветили пакет, где этот набор лежал, спросили, что это такое? Вместе со мной посмеялись, что такая фанатка вязания, и отпустили с миром.
Что интересно, и в том , и в другом случае в сумке лежал малюсенький перочинный ножичек, так про него вообще никто слова не сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 18:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
А в Рейхстаг в этом году пропустили с

Так они смотрят на оружие, взрывчатку, отравляющие вещества, средства электронной разведки и т.п. А спицы и микроножик могли попросить сдать в камеру хранения, а могли и пропустить.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
А меня в галерею Уффици с ножом не пустили, сдать заставили! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Lexa писал(а):
Так они смотрят на оружие, взрывчатку, отравляющие вещества, средства электронной разведки и т.п. А спицы и микроножик могли попросить сдать в камеру хранения, а могли и пропустить.
Ну не знаю, у меня оба раза сложилось впечатление, что смотрят они совсем в другую сторону, и вообще крайне халтурно выполняют свою работу. У нас бы точно более подробно досматривали, хотя бы просто из вредности и чтобы свою значимость показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Я специально взяла "тайм-аут" чтобы дать возможность всем высказать свои мысли о том кому,когда и где как везло с просмотром подобных учреждений.Кстати говоря о той же Уффици я так вообще ничего не помню чтобы там ну хоть на что-то обращали внимания-мы туда вход тогда и не заметили! Видимо,еще очень многое зависит просто от случая-и даже может просто от самих людей кто там дежурит в тот момент...А может на тот момент что оказались мы там(в Парламенте)-прибыло вдруг туда какое начальство-вот именно перед ним-то они все ТАК и выпендривались...как знать...В любом случае-все позади.
А тебе,Lexa,хочу сказать-отдельное спасибо.Очень точно все написал.И понял меня очень правильно.
Ну,думаю,дискуссия на эту тему кончена и я иду дальше.
Итак-на третий день программа была не маленькой.По расписанию тура отъезд должен был быть в 14часов,но т.к.освобождение номеров всеже до 11,то народ долго оставаться не хотел и где-то гулять и уж тем более идти в Купальни с документами и деньгами-и просили уехать как можно раньше.Еж пошел на встречу только на один час(видимо из своих соображений)-но-пошел.Итак,утро-как свободное время.Разумеется,Купальни чуть ли не с 6утра,но...по ряду своих причин и размышлений у нас на это всеже никто не отважился.Мы хотели,да,но только за компанию с кем-то,а еще больше хотели в Геллерт(где значительно меньше людей)-но про это наш народ даже не слышал-так что убеждать их,тем более напоследок, в чем-то-было бесполезно.А уж тем более-впереди-Балатон-ну о каких купальнях вообще может идти речь!? И хотя вещи эти совершенно разные,но проблема в сушки купальных принадлежностей была очень доминирующей.Увы.Но сильно мы не расстроились,и после завтрака(точно такого же) отправились в Центр-просто прогуляться от моста к мосту по набережным Пешта.
Вот-было приятно.Во-первых,одни,во-вторых,без гонки и суеты,и даже без дел,ну и утро еще-ясное и нежаркое.Хотя,должна заметить,что уже в этот день солнце раскочегарило снова и уезжали мы в 37.
Мост Белокаменный или Си-Си-наш путь начался именно отсюда.
Изображение
И вид горы Геллерт за ним на Буде
Изображение
И Королевский Дворец
Изображение
Дошли до Цепного Моста,и теперь вид на него с Пешта


Изображение
Продолжая путь дальше до Парламента,любовались противоположной стороной,и никак не могли понять-это-то что?
Изображение
А далее сразу-башни -Рыбацкий Бастион
Изображение
Бог весть куда и запросто могли бы мы так,гуляя уйти,но к сожалению,время летело очень быстро и нужно было возвращаться в отель,чтобы успеть до 11 сдать номер.От Парламента-повернули в метро,сожалея,что вынуждены покинуть этот дивный всеже город и понимая,что за кадром естественно осталось очень многое,и сюда надо приехать еще.Тем более,сам по себе город мы уже всеже представляем намного лучше.
Последние два часа(до отъезда в 13ч) можно сказать что все просто прострадали,ощущая себя бомжами.Никому ничего уже не хотелось из-за каких-то двух часов...Мы отправились пешком в Парк,где просто побродили в тени деревьев и пообедали заодно.
По плану на сегодняшний день еще-Балатонфюред,купание в Балатоне,аббатство Тихань,Замок Кестхей,и ночевка в Надьканиджа.
А переезд предстоял на, как я уже и писала, тоже совсем не соответствующем нашим ожиданиям автобусе.Без мест! Но при гналичии посадочных талонов!!! Икарус-да,но самый-самый простой-(у нас от пригорода на Москву-20км-намного лучше автобусы ходят!)-очень тесный,с одной дверью,не очень вместительным сзади багажником,без видео-ауди,без уж конечно миникухни и биотуалета,без естественно новигатора,и без элементарных крючков и полочек для вещей,а также подлокотников у кресел у окна,и я уж молчу о столике и подставке для ног-но...с да,раздвигающимися немного креслами,микрофоном,и просто сверхшикарным и главное ледяным кондиционером из которого дуло ТАК во все боковые тоже щели,что многих реально просто сдувало!!!!
Ну,а это-он.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Так,ну пока у нас тут тихо-я продолжу дальше.
Скажу сразу,т.к мы все уже поняли что никаких посадочных мест здесь не соблюдается,то рассаживаться нужно исключительно самим,хотя бы очень примерно выдерживая "свои" места-из элемнтарной порядочности.Т.е.конечно,если у нас например,были-19.20 и правая сторона(на словах)-то примерно в середину на 4-5 ряд мы сами и сели,и в голову никак не могло прийти самим вдруг в наглую занять 1,2 ряд...Ну и также все-абсолютно-сами пытались, никого не обижая, выдержать примерное расположение-хотя,что и говорить-недовольны были все.Еж не влиял никак на это,и только всех пересчитывал.Все,Будапешт-пока, и мы отправляемся на Балатон.
Да,кстати уж говоря,водители-венгры-на русском никак вообще,но их-двое.Лихачили очень.Всю дорогу.Девушка,что сидела сразу за ними-была просто в ужасе(это мы еще подальше-многого не заметили!)
Ежик рассказывал все время о чем-то,но т.к.слушать его крайне сложно,то я и даже не помню о чем...
Итак,первая остановка-Балатонфюред-точнее его шикарная,просто бесподобная набережная известнейшего курорта северного берега Венгерского моря.Это место-в которое просто влюбились все, сразу и думаю,что-навсегда! "Райским уголком Земли" мы его тут же окрестили! И согласны были все единодушно-что отдыхать именно здесь и нужно!
От десятков-сотен белоснежных граций лебедей на ярко-голубом фоне Балатона взгляд было оторвать невозможно! Но очень ограничен объектив фотоаппората,увы...

Изображение

Изображение

Изображение

А это видимо-стражи порядка тех мест у причала
Изображение
А еще там были шикарные яхты и катера,а перед пристанью-великолепный фонтан-возможно светомузыкальный по вечерам в окружении просто фантастических клумб цветов! И как назло...в фотике издыхал заряд-так что хорошо запечатлеть это все совершенно неземной красоты великолепие удалось только на камеру! Мне очень жаль-правда!!!
Вдоль Балатона прогулочный тенистый променад-торгово-пешеходная зона отдыха с огромным кол-вом скамеечек,где отдыхает спокойнейшая публика и различными торговыми точками сувениров,вещей и еды...Вобщем-глядя на все это умилетворение и удачнейшее сочетание флоры и фауны,и сам тут же погружаешься в какую-то совершенно особенную атмосферу тепла,добра и покоя и с огромным желанием как на можно дольшее кол-во времени суметь продлить эти минуты простого человеческого счастья!!!! Уезжать от туда не хотел никто и место это вспоминали до конца всего тура,и в поезде уже только о нем и говорили...,вынашивая все идею-ехать теперь отдыхать туда!!! Еж "пугал"-мол цены здесь...но наш народ дороговизной не возьмешь-не привыкать,да и публика-не из бедных.
Вобщем,были мы там всего-не более 30минут,но в душу запал очень! Теперь я хочу только туда и уже начинаю читать отзывы и просматривать туры...
Далее,было аббатство Тихань с подъемом на пригорок и видами от туда,которых тоже,увы,намного больше и лучше на камере
Изображение
Там были порядка часа+еще долго ждали пропавший куда-то автобус,сидя у Дома Паприки и сувенирных киосков.
Ну,а оттуда вдоль балатона направились на видимо единственный бесплатный его пляж для купания,где и были 4года назад.Место конечно далеко не самое лучшее на Балатоне,где находится долго и не хотелось,да и дали нам там-30минут.Из новшеств-сделали раздевалки чем малость облагородили и побольше кафешек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Там конечно окунулись,и освежились,но многие отметили что слишком мелко
Это наши мужчины идут, и обсуждают видимо дно и глубину
Изображение
После,дорога вдоль Балатона привела нас в уже вечерней Кестхей,а пока ехали Ежик сказал что у нас сегодня будет в ресторанчике ужин примерно в 20.30,объявил меню(неплохое,кстати говоря, в чисто национальном стиле) и начал сразу собирать деньги-оно бы конечно все может и ничего,и покушать бы уже можно было,но...во-первых,на цены не мешало бы взглянуть прежде чем оплачивать,а во-вторых,в этом любезном предложении,на котором он слишком настаивал необходимым условием являлось-ОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШИЙ заказ и первого,и второго и третьего блюда- (причем,например-греческий салат можно было бы взять не в плюс к этому,а только вместо второго блюда!!! :head: :o -т.е.полный такой КОМПЛЕКСНЫЙ(хотя и по выбору из примерно 3 блюд,а размер этих всех блюд хорошо еще помнились по Паприке в Будапеште) обед-ужин(я написала "обед"-ибо в моем понимании ТАК полно всетаки обедают,а уже не ужинают(это у нас,особенно если учесть что в Москве уже 22.30!!! В это время-ТАК есть просто вредно,я так например просто что-то молочное употребляю и ВСЕ),но вполне допускаю что может быть все по-разному,ладно,но...с насилием над моими желаниями да еще за мои деньги я смириться никак не могла! вообще-то!!!!-что значит-ТРИ БЛЮДА в обязательном порядке или НИЧЕГО!!! Я попыталась с ним поспорить и доказать его несправедливейший подход к этому вопросу,а в ответ услышала "Безусловно,Вы можете себе отдельно заказать все что хотите и сколько хотите,но без меня и сами по себе,но мало того что ЖДАТЬ вам придется ОЧЕНЬ долго-этот личный индивид.свой заказ,так еще и будет ЭТО ОЧЕНЬ дорого стоить-примерно половина стоимости всего комплексного питания!!! В это поверить было крайне сложно-так что убедил только в одном-он явно хорошо имел и на этом-групповом заходе на комплексный ужин!!! Все! А я ой как не люблю-когда кто-то и что-то имеет за мой счет без моего на то согласия! Так что выбор мы сделали сами-от ресторана с отцом отказались напрочь(он тоже был возмущен таким подходом к делу),и прекрасно провели шикарный вечер на одном из лучших курортов Венгрии-Хевизе! Причем,что ужинать мы будем именно в этом городке-Еж не говорил до последнего!А был бы другим человеком, не преследуя свою выгоду на каждом шагу-так бы и сказал "Ребята,нам всем пора передохнуть и подкрепиться-делаем часовую остановку на шикарном курорте,где в вашем расположении кафешки и магазинчики, и где все еще открыто-плиз,гуляем,дышим,перекусываем и едим на ночевку в отель-нам еще около часа,но ТАМ будет все закрыто уже"! Вот так-честно и здорово,и никакого бы возмущения при этом ни у кого не вызывал бы!!! Но...если бы на кабы-и это не про него!!!...
Мы конечно голодными не остались и тоже перекусили по своим понятиям и убеждениям и уж точно за много меньшие деньги,а наши-наши, дай бог,-хорошо посидели, и вроде как тоже остались довольны-а может просто не говорят всей правды...не удивлюсь!
Итак,пока-Кестхей-в сумерках.На 20минут! И только территория Замка-так сказать обошли его по кругу! Все!!!

Изображение
И поймали шикарный закат
Изображение
И быстро тронулись в путь! Он спешил к ресторану...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Отъезд к границе из отеля Централ в Надьканиджа был назначен на 7утра."Надо ехать как можно раньше"-сказал Еж,-"У пограничников только один палец чтобы набрать буквы и цифры в ваших паспортах,а вы посчитаете сколько их в каждом, и сколько вас+еще возможно кто-то другой-так что едим".Народ пофыркивал,но понимал что деваться некуда и что надо ехать...
Автобус перед нами был только один и тот ушел быстро,с нами разобрались ровно за один час обе границы-видимо,у них заработал и второй палец! :preved: :jokingly:
Итак,ее Величество-Хорватия и столь уже знакомая дорога до примерно Загреба...путь до отеля на окраине Трогира порядка 7часов езды от границы с одной крошечной остановкой на 15минут-на заправке.И мы неслись на огромной скорости,продуваемые ледяным кондиционером насквозь, и в абсолютной для нас тишине!!!! Еж больше ничего не рассказывал, и даже с нами не говорил-Хорватия-это уже явно не его область.Но зато он неумолкая болтал с водителями, и они все хохотали как на хороших посиделках,вряд ли нужным образом обращая внимания на дорогу-благо автобан и почти пустой-это успокаивало отчасти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
ой vataga, ваши приключения - это что-то :lol: ваш Еж просто жуткий мошенник, даже не мошенник, а какой-то мелкий жулик :lol: ну надо ж так откровенно надувать людей! ужас! хорошо, что вы не пошли обедать по его указке! тем более, я так понимаю, в Венгрии практически все время были под его опекой, неужели народ не взбунтовался? или большинство в первый раз ехало? ужас! ну и Еж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
А я все поняла! Венгрия- это просто такое место, где все Ежики, и все Розы, кроме почему-то Александра Бирюкова, хотят построить группу в шеренгу с раскрытыми кошельками. У нас ведь тоже ситуация была - или тыделаешь, как сказал гид, или действуешь по своему разумению, не получая ни малейшей альтернативной информации. Противно. :(
И почему же в Италии наша Ольга Попова ни на что такое нас не раскручивала, и всегда были варианты? Даже в Сан-Марино, где был прикормленный турфирмой магазинчик (ну, явно), но все равно без выкручивания рук, и пол-группы все продегустировали, а купили в другом месте. Неужели все-таки все зависит от личности сопровождающего и его желания что-то там наварить?
Вопрос не требует ответа, он риторический! :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Послушайте, а хоть что-то хорошее в этой поездке было?
Дайте хоть немного позитива, а то пока один сплошной негатив...
Если бы я не была уже в Венгрии-Хорватии, то после такого отзыва мне бы туда уже точно не захотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
DTN, привет! Скоро начнется Хорватия и будет позитив, потому что Ежик там уже не рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 19:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
после такого отзыва мне бы туда уже точно

Мне завсегда было интересно, как же это чужой отзыв может перебить желание составить собственное впечатление?
Меня такой отчет заинтриговал, утвердил в мысли - мне туда надо!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Lexa писал(а):
Меня такой отчет заинтриговал, утвердил в мысли - мне туда надо!

И мне тоже - с Ежиком познакомиться охота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Lexa писал(а):
Мне завсегда было интересно, как же это чужой отзыв может перебить желание составить собственное впечатление?
Меня такой отчет заинтриговал, утвердил в мысли - мне туда надо!
Сейчас расскажу. Я бы подумала, что это обычная практика венгерских гидов, так вести тур. Поэтому я бы долго и придирчиво выбирала агентство, чтобы не нарваться на такой прием. А поездка в результате этого всё больше откладывалась и откладывалась...
А кстати ваш фотоотчет на сайте ТТВ способствовал тому, что я не стала откладывать второе посещение Италии в долгий ящик. Чему безмерно рада :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
Нюша Принцесса писал(а):
DTN, привет! Скоро начнется Хорватия и будет позитив, потому что Ежик там уже не рулит!
Нюша, привет! Если внимательно почитаешь начало рассказа, то поймешь, что и в Хорватии позитива будет не намного больше. А жаль... На мой взгляд, это очень удачное сочетание стран для летнего отдыха. Обидно, что за всем этим бытовым негативом автор, судя по отзыву, не прочувствовал всей прелести этих стран. А если и прочувствовал, то очень умело это скрывает :wink:
Нельзя быть таким пессимистом, надо быть хорошо информированным оптимистом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
DTN! Туров на Венгрию-Хорватию очень много разных,и совсем не значит что все ОНИ будут такими-а понимая хорошо это-можно спокойно ездить и ничего не боятся-тем более целью моего отзыва совершенно не является закрытие раз и навсегда для туристов этого направления! Боже упаси! Но,для всех у меня есть маленький сюрприз(по подсказке моей подруги),но размещу я его только в самом конце своего отчета-так вот,по сравнению с ним и с тем что там будет изложено-то что происходило с нами это просто "цветочки",наш Ежик-сплошной идеал :boast: ,и все мы просто реально были в самом настоящем раю-вот ей-богу :preved: :D :Yahoo!: -вот Вам и уже позитив тоже!
Более того,Сентэндре-вполне нормальная была поездка у нас самих,утренняя самостоятельная прогулка по набережным Дуная Пешта тоже, а посещение хоть и очень маленькое по времени,но всеже местечка Балатонфюред,и Тихани-это был вообще сплошной позитив точно(и это только из того что уже описано)
-странно что Вы читая-это всетаки не заметили.
Десятки стран,и сотни городов!
Казалось,удивить нас очень сложно!
Но,Балатон...и нету слов...
Но не влюбиться-невозможно!

Впрочем,у нас все позитивное-как-то не очень всегда замечается,это все проходит как бы между делом и просто так-само собой разумеющееся,а вот негатив-он всегда бьет в глаза и сильно-почему его многие и не любят! Ну уж пордон,я только константирую факты, и специально что-то "дать" я никак не могу-я-за правду,а она-такова..Разрешаю вполне-не читать!.

Laze_flare! Мне кажется,не Венгрия-как место виновата в том что в ней работают разные люди как гиды и как сопровождающие.Это действительно зависит только от самих людей и не более.От их качеств,и их совести.Все.И такое запросто может быть в любой стране!

Да,Нюша,Ежик по Венгрии был везде-как сопровождение и как гид-один.Неделя без него в Хорватии была отдыхом.
И он ни то чтобы жулик,и ни то чтобы-мошенник,просто он ОЧЕНЬ хитрый,и очень неплохой психолог между прочим,но только в СВОЮ пользу всегда-наши его так и окрестили и очень метко "хитрый ежик"-и это просто в яблочко! Конечно,люди у нас его и видели насквозь и оценили и недолюбливали сильно,но...все у нас какие-то сверхинтеллигенты были и они просто на все закрывали глаза вместо того чтобы с ним цапаться,царапаться,что-то требовать,доказывать,возмущаться и т.д.и т.п.-они просто молча терпели все,а в душе-осуждали,и за глаза перемололи костей ему немало.Но меня удивило другое-в Хорватии,на нашей общей огромной веранде-где мы все тусовались по вечерам,обсуждая все и обо всем,Ежика вспоминали не раз и не раз над ним прикалывались,но...стоило мне начать приводить факты из уже пройденного с ним и обосновывать его неверные действия в том и в другом случае-со мной абсолютно соглашались все,но говорили..."Да,конечно,ты абсолютна права-так-то нельзя и так мол не положено было,и в том он виноват и в этом мол,но...ты понимаешь мол-ему ведь тоже заработать надо и он все для того и делает!!! А мы что...мы сюда отдыхать едим,расслабляться,а не ругаться,а качать отстаивая свои права мы и дома устали-так что уж...пусть будет так"!!!! Вот потому МЫ ТАК И ЖИВЕМ,вот потому У НАС ЧАСТО ВСЕ ТАК,что ЭТО-МЫ САМИ "ТАКИЕ"-мы терпим,мы молчим,мы позволяем,мы не хотим,и мы просто часто боимся-кого-то вдруг задеть,обидеть,что-то сказать не то и не так и при этом выглядеть в чьих-то вдруг глазах хуже чем мы есть-ах,что обо мне вдруг подумает дядя Петя,тетя Маша ,и т.д.и т.п.Ну что тут сказать...и выходит нечего валить с больной головы на здоровую,и это не Ежик виноват выходит,а мы...а такие как Еж-получаются просто молодцы -они ловко пользуются ситуацией и людьми,понимая что с нами все можно ибо мы просто и часто "серая молчаливая масса-табун"(уж извините!)-как бы ни прискорбно это звучало!!!!
И уж пордон -но накипело!
Люди в Венгрии были первый раз-да,и в Хорватии почти все тоже,а так...ездили много весьма,но в основном предпочитают очень спокойный отдых в одном месте.Из "автобусников" было еще трое-но сюда они явно ехали только отдыхать-вот-чисто море и ничего более!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Ничего себе, теперь мучиться ждать сюрприз! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Я не буду оправдывать вашего гида.Но почему, Вы не допускаете возможность, что кому-то хотелось покушать централизовано.Может кто-то просто не может или боится заказать сам себе еду в ресторане.Здесь палка о двух концах-предложишь централизованный ужин-будут считать, что гид с этого поимел.Не предложишь-остались голодные.А накормить группу с индивидуальным меню в ресторане за малое время почти нереально, да и ему действительно нет интереса переводить вам меню ,помогать заказывать каждому свое(не все владеют английским и уж почти никто венгерским)и при этом не заработать(питание не стоит в программе)А в Венгрии просто так гид ничего делать не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Chernogorova писал(а):
А накормить группу с индивидуальным меню в ресторане за малое время почти нереально

Нас кормили. В Венгрии, с индивидуальным меню, за малое время, с переводом и объяснениями гидом каждому столику. Расплачивались с официантами лично, никаких сборов денег.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
И нас, кстати, кормили. В деревушке Тихань, в очень милой кафешке, каждый заказывал индивидуально и расплачивался сам. Вот это супер - сам заказываешь, сам платишь, и выбор - пожалуйста, что хочешь. Очень приятно поужинали.
И мне очень понравился подход нашего гида - мы сидели за одним столиком, она сказала: "Долговато получится, можем не успеть на паром. Но значит так надо. Зачем торопиться. Как можно скомкать такой сказочный вечер". Ну, я, может, переврала некоторые слова, но смысл такой. И она оказалась права. И на паром мы успели в последнюю минуту. И вообще с этим гидом мы никуда не торопились и никуда не опаздывали. Вот!


Последний раз редактировалось Нюша Принцесса 25 сен 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1289
vataga писал(а):
странно что Вы читая-это всетаки не заметили.
Наверное, это потому, что всё положительное в вашем рассказе проходит мельком, а вот описанию негатива вы уделяете гораздо больше внимания. Фотки у вас душевные, но не соответствуют они стилю изложения...
vataga писал(а):
Впрочем,у нас все позитивное-как-то не очень всегда замечается,это все проходит как бы между делом и просто так-само собой разумеющееся,а вот негатив-он всегда бьет в глаза и сильно-почему его многие и не любят! Ну уж пордон,я только константирую факты, и специально что-то "дать" я никак не могу-я-за правду,а она-такова..Разрешаю вполне-не читать!.

Э-м-м-м-ммм... А я могу сама решить, читать мне дальше - или нет? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles