НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Венгрия, Хорватия
Туроператор: 1000 Дорог(Блестящий Вояж)
Гид: Йожеф
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Я приехала неделю назад. И молчу. И не потому что мне совсем нечего сказать - просто мне очень сложно собрать в одно целое хаотичность разбегающихся в разные стороны мыслей, мнений и впечатлений, полученных этой -(если выражаясь одним словом)- то нормальной или вполне терпимой поездкой, ну а уж если разбирать ее по частям... то избежать негатива всеже ну никак не получится! И сразу оговарюсь - в большей части негатива по вине ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны и того как же ловко разводят российских туристов!!!
Я хорошо осознаю, что к сожалению, часто и очень часто мы сами виноваты во многом и вполне заслуживаем того что получаем, как говориться-а вот так нам и надо, но... всеже иногда мы страдаем и от собственного незнания тоже. Вот, чтоб именно его-этого элементарного незнания было поменьше у потомков этого тура отчет о поездке я попробую построить не на жалобах и слезках некого вдруг обиженного, а просто на фактах того что было и как было, да и думаю так и бывает в нем всегда-в этом туре. Факты-вещь упрямая-против них не попрешь, а вот все другое... сложно быть объективной - правда сложно. И очень многое к тому же видится, понимается и осознается всегда в сравнении - а это уже у кого, что и с чем... Так что-судите сами и делайте свои выводы.
А я начну - по-возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Интересное, интригующе начало :Bravo:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
По ряду разного рода причин, в этом году так получилось, что я и сама толком не знала куда хочу ехать отдыхать-мне как-то было всеравно."Но лишь бы не было жары"-твердила я,но и при этом знала я точно что об авиа не может быть и речи,ну и в автобусы надолго я точно не хочу,а уж через Брест и польский транзит не желала даже ничего слышать-так что выбор вариантов сужался сам собой...А отец очень хотел в Хорватию,он просто ей на яву можно сказать "бредил" и перечить пожилому человеку я не решилась,тем более что ничего не имела против этой приятной страны в которой мы побывали 4 года назад,но всего трое суток (Загреб,Истрия с двумя ночевками в бесподобном "Дельфине" и Плитвицкие Озера с Вараждином)-но и этого хватило вполне чтобы очень хотеть туда вернуться...Туров на Хорватию вроде как и немало-рассматривался даже вариант от Старого Города,но они поменяли Чоп на Брест и это сыграло ведущую роль для нас и нашего выбора не в их пользу,ТТВ...слишком простенькая программа,да и отели вроде как без кондиционеров(а это уже прошлый век),да и отзывы по ним не самые лучшие,к тому же-Крквеница всеже,а хотелось теперь на...Далмацию.Анкор...программа хороша,но уже не устраивала дата и один единственный заезд! Я начала просматривать другие туры и варианты заездов-мечтая о поезде до Загреба,но увы...это уж очень индивидуально,а потому выходило недешево.Просмотрела и обдумала немало всего и лучше всеже варианта предлагаемого "1000 дорог" поездом до Будапешта...ничего не нашла.Выбор был сделан.
Из явных плюсов этого тура-Отправляют каждую неделю и неважно при этом сколько человек в группе,и на побержье Хорватии можно остаться на любое кол-во недель!!!
"
"1000 Дорог"-венгерский тур.оператор,имеющий представительство в Москве и реализующий свои продукты через многие московские и региональные фирмы в т.ч.и через "Блестящий Вояж"-в который мы и обратились-как к отправляющей стороне.Там привлекла приличная скидка как туристическая акция,возможность оплаты в евро,обязательное оформление страховки от невыезда всего за 15евро(к слову сказать что "1000 дорог" эту вещь делает очень неохотно и за...6% стоимости самого тура!!!) да и знаю я их-ездили с ними всеже два раза-они нормальные.Не подвели и сейчас.
Все было оформлено быстро и просто и с хорошей,но очень заувалированной подсказкой взять билеты на Будапешт самим-мол ой как это всегда сложно,и билетов может не быть,а уж про нижнюю полку и не мечтайте...Намек был понят, и я тут же помчалась на вокзал,и спокойно взяла билеты ,выиграв при этом 50евро на двоих!
Впредь буду брать только так! Мне-понравилось!
Из недочетов-просила размещение twin(раздельные кровати)-получила подтверждение(ваучеры на поселение были в этом туре у каждого свои),а в результате...в отеле в Ядране в Хорватии на 7 ночей всеравно dbl(одна большая!). Разбираться пошла уже на месте там,но выяснилось что в отеле,претендующем на звание 4звезд...нет в наличии "twin"!!! :unknown: :head:
Но главное...подтвердить! Впрочем,что другого стоило ждать от отеля хозяином которого является выходец Украины и для Украины сегодня он является чуть ли не базовым?! :( :unknown:
Правильно...ничего! Но об отеле всеже попозже.Иду по-порядку!
Итак,все получено,билеты на руках-отправляемся самостоятельно с Киевского вокзала 15поездом Москва-Ужгород,который имеет большое кол-во прицепных европейских вагонов куда-угодно...Будапешт,белград,Солоники,Бар,Рим,Венеция и бог-весть куда еще-много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
vataga писал(а):
что другого стоило ждать от отеля хозяином которого является выходец Украины и для Украины сегодня он является чуть ли не базовым?! :( :unknown:
Правильно...ничего!


vataga писал(а):
в большей части негатива по вине ПРИНИМАЮЩЕЙ стороны и того как же ловко разводят российских туристов!!!


Нда.... хохлы и здесь отличились своей "любовью" к москалям((((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ой,Lik и не говори! Ну это еще что! Дальше,касаемо,отеля в Хорватии и ТОЙ принимающей стороны,представленной коренной одесситкой-будет еще "интереснее"! :roll: Это-так вступление... :D
Просто я уж по-порядку пойду-прыгать не хочется с одного в другое и заодно буду фотки выкладывать сразу по ходу дела,вот именно ими я сейчас и занимаюсь воснавном.Ой,кстати,кажется научилась поворачивать нормально,лишь бы они еще здесь нормально "вписались"! Совсем бы хорошо было!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
В Европейских вагонах этого поезда наши проводники, вагоны все с 3местными купе,но...разные! Мы были в Белградском Воронежского производства,где явно на лицо была вся наша прелесть,включая не только отсутствие элементарного мыла и совершенно не работающего умывальника в купе,но и ...полное отсутствие лестниц на третью полку! А вот зато сами купе значительно шире если сравнивать с Москва-Прага.Был и кондиционер,и даже хорошо работал.Так же приятно удивили расценки за чай(11рублей) и кофе(27)! А вот вагон-соседний-Будапештский был совсем другой-про-ва Германия,с био-туалетом и вообще весь эдакий! А вот обратно...О,обратно у нас вообще в каждом купе был не только умывальник,но и холодильник, и шикарное кресло,и даже шкаф,но лестниц правда не было тоже,а теснота была такой,что ни то чтобы сидеть,а стоять можно было только на одной ноге! Но к обратной дороге я еще вернусь...
Совет-выкупать нужно третью полку всеже! У нас ее выкупали сразу почти все как выяснилось позже.Дороже это на 150евро на двоих туда-обратно! Но...мы рассчитывали на чудо,и туда-нам явно везло. Аж до Львова ехали одни(сутки),хотя вагон подзабился полностью и особенно в Киеве...к нам сел ну самый настоящий "цыганский табор"-с кучей детей мал-мала меньше кричащих и визжащих от грудничков до...вот это было "весело по полной программе" и сказать что у нас сначала все просто взвыли,особенно узнав что едут они в Будапешт-это не сказать ничего!!! :shock: :%)
Но,жизнь она полосатая и уж если повезло реально в одном-ни за что не повезет в другом...Российская Таможня,я подчеркиваю РОССИЙСКАЯ преподнесла нам свой сюрприз! В Суземке,среди ночи заявился к нам таможенник:"Я настоятельно рекомендую вам заполнить декларации"-заявил он вместо "здравствуйте".На что я спокойно его просто спросила-мол а на что она сейчас заполняется? Он начал перечислять-"оружия,иконы,золото,и т.д.и.т.п." "У нас ничего такого нет"-так же абсолютно спокойно ответили мы.Но...что-то его уж очень сильно взбесило и он не только заставил нас вытащить чемодан и его ВЕСЬ перетряхнуть вверх-дном,но и в весьма грубой форме потребовал предъявить ему мою дамскую сумочку,и все из нее выложить! Так мало этого,перетряхивая ТАМ все-все вещички,он реально заглянул "в каждый фантик каждой конфеты"-что называется и в каждый кошелечек под каждую молнию и т.п.и прочитал ВСЕ бумажки на которых что-либо было написано!!! Я пониманию-что в ТАКОЕ поверить ни то что СЛОЖНО,а просто невозможно, и тем-не менее-это было и это тоже факт,который лишний раз только подтвердил что хуже чем страна Россия страны-НЕТ!!! Мы понятия не имеем-что он так усиленно искал,но в результате разбросав нам все вещи по полке злобно пожелал "счастливого пути" и удалился,лишив нас любого остатка нормального сна! И никого больше из вагона не тронул!!! Граница Украины была милейшей и никаких нареканий не вызвала! А сюрприз нас ждал и во Львове..Нашей попутчицей до Будапешта оказалась...самая настоящая американка-молодая,симпатичная,очень простая и очень жизнерадостная девушка Катрин,путешествующая на легке-с крошечным рюкзачком(чему мы безумно позавидовали) и неплохо живущая в Нью-Йорке,но не говорящая ни слова по-русски и по-украински,и каким-то образом попавшая во Львов,город-который ей,как позже выяснилось, очень понравился! Вот где я куснула себе локоток,что мой английский весьма и весьма ограничен,но когда и где еще вот так запросто и легко поболтаешь с американкой...И тем не менее,мне удалось выяснить что ни в Москве,ни в Питере ни в России она никогда не была,хотя и очень хотела бы,но в США просто невозможно получить к нам визу! Она любит путешествовать и посетила Львов и еще Западную Украину-места которые ей очень понравились и теперь направляется в Будапешт еще на 4дня.Про кризис в США она сказала что это все очень сильно преувеличено и это какая-то игра политики,там не так уж плохо все,и тормоз только в строительстве и финансах....Вообще,она была очень словоохотлива и болтала почти без умолка,но как же невероятно сложно мне ее было понять!!! Ей-богу,говорить самой намного проще! Но,тем не менее-это было очень забавно,особенно если вспомнить как она общалась с проводниками,которые ну ни бум-бум по-английски!!!
Мне сейчас очень жаль что я ее не сфотографировала на память.Очаровательная девушка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
А Вы разве не с ВОЯЖ-СЕРВИСОМ ездили?
Кстати -1000 дорог- много лет был партнером-принимающей СГ в Венгрии.И я очень хорошо знаю лично их ген директора в Будапеште
И по Хорватии они всегда работали очень неплохо(одни из первых вышли на это направление)А подробности недочетов интересны-можно попробовать их устранить в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Не,Светлан-не с "Вояж-Сервис"-хотя о них мы тоже думали не раз.Просто "Вояж-Сервис" не возит на Далмацию,а хотелось именно туда.Потому-вот "1000 дорог".Может они и первые,кто стал работать с Хорватией,может они и со С.Г много работали, и я не сказала что они совсем плохие-вовсе нет,они нормальные,но недочеты есть и были.Я по ходу дела буду про все писать! Если они вдруг это учтут и исправят-дай ты бог-буду только рада очень,но во-первых,наш этот форум вряд ли их интересует,во-вторых,вряд ли кто из фирм вдруг что-то исправляет в угоду-то туристам?! Вот бы здорово было-если бы к нашим мнениям хоть бы чуть-чуть прислушивались!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Если Ваши претензии по организации и исполнению программы адекватные(не обижайтесь на это слово)-я обязательно доведу их до сведения руководства -1000 дорог-без указания ваших фамилий.При нормальных дружеских отношениях здоровая(!!!) критика воспринимается положительно.
Я всегда прошу своих туристов после поездки позвонить и рассказать особенно о недочетах(если они были)
А наличие в Хорватии 2 отдельных кроватей в номерах-БОЛЬШАЯ редкость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:03
Сообщения: 21
Chernogorova писал(а):
А наличие в Хорватии 2 отдельных кроватей в номерах-БОЛЬШАЯ редкость!

Не говорите глупостей! В эту страну ездят только семьи? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 21:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
ital писал(а):
Chernogorova писал(а):
А наличие в Хорватии 2 отдельных кроватей в номерах-БОЛЬШАЯ редкость!

Не говорите глупостей! В эту страну ездят только семьи? :shock:
Будущие. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
К сожалению, это-не глупости, а ФАКТЫ
Я очень неплохо знаю хорватские отели(во-многих жила и очень много видела)
В европе не очень понимают, как два разных человека могут поселиться в один номер-папа и взрослая дочь не могут (по их пониманию) жить в одном номере
В лучшем случае кровати две-но стоят рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:03
Сообщения: 21
Да все в Европе прекрасно понимают! И папы с дочками, и мамы с сыновьями, и друзья и т.п. спокойно селятся в Twin, которых в нормальных отелях предостаточно. Как и сьютов, джуниоров, сьюпериоров и люксов. Хорватия не исключение.
2 кровати это и есть Twin. А как вы их поставите - хоть впритык, хоть в разные углы - зависит от ваших желаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ой,ребята! Чтож мы тут так все сцепились-то по поводу всего-то кроватей!!! Предлагаю на уж ЭТУ тему точно угомониться,а то наверное мы такие смешные со стороны...
Я скажу в заключении этой животрепещущей и всех похоже взволновавшей тематики так-сама я не знаю какие правила в отелях Хорватии и что там положено или не очень при расселении(если кстати говорить о "Дельфине" на Истрии,то у нас было две абсолютно отдельно стоящие кровати,хотя сам номер был более чем скромным-самая настоящая ночлежка,ну и ладно в конце-концов)-но именно исходя из того "опыта" я и вспомнила что хорошо бы заказать твин(я готова была даже за это приплатить,полагая что всеже это удобство должно быть дороже-номер-то сам побольше площадью-то получается)-но мне любезно пояснили что доплата не нужна...и что они конечно-же забронируют так как я хочу.
Но самое обидное здесь то -что на все отели прислали подтверждение и в ваучерах везде черным по-белому и крупно к тому же-TWIN,а в результате..."у нас нет таких номеров!" - :head: :( :shock: Возмущает-то именно это,а уж конечно не то всеже что кровать одна-большя,но одна.Как говориться-бывали условия и похуже,так что не привыкать.Просто изначально следовало бы так и сказать что мол так и так-ваша идея хороша,но не получится потому-то и потому.Я еще могу кое-как допустить что именно Блестящий Вояж-как отправляющая сторона(но всеже работающая именно с этим отелем и не первый год,пусть и через 1000 дорог) мог как-то вдруг не знать что НЕТ у них таких номеров,но КАК этого мог не знать САМ отель-который прислал подтверждение!!!!??? :x
Вот что мне здесь ну никак непонятно-совсем!!! И удивлению и изумлению предела нет!!!
Ладно,пережили,хотя и немного досадно!

Конечно,Светлан,не вопрос-Вы читайте дальше что и как я буду писать и если сами сочтете замечания обоснованными или просто что-то интересным или нужным для них-то буду признательна за им передачу.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Всем привет! Не смогла пройти мимо Венгрии с Хорватией, так как тоже совсем недавно вернулась оттуда! Подумала, дай зарегистрируюсь! Меня зовут Нюша! Vataga, приятно познакомиться, буду ждать продолжение Вашего рассказа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Привет Нюша! Рада Вас видеть здесь! Уж не в одной ли группе мы с Вами были??? Ведь я про этот форум нашим многим сказала! Заняты они только все очень чтоб бывать тут...А вот бы было здорово-писать рассказ вместе! И у всех здесь было бы более объективное представление об этом туре! Одна голова хорошо,а две всегда лучше!!! Так что можете присоединяться смело! И добро пожаловать!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, очень приятно! С удовольствием присоединюсь! Только я ездила не тысячью дорог, а по одной с ТТВ, Венгрия-Хорватия с отдыхом в Цирквенице. Но Будапешт был тот же самый :) отзыв уже накалякала :%) , но он на форуме у ТТВ висит. И хочется еще, еще читать новые отзывы и знакомиться с новыми путешественниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
кстати ТТВ тоже по Венгрии-Хорватии работает с 1000дорог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:03
Сообщения: 21
Отели бронировали через БВ, деньги платили им, следовательно они отвечают за качество предоставленных услуг. У них был только один пункт - отели. И тот они совершенно не выполнили. Что ж это за фирма такая тогда? :( Все претензии по этому вопросу только к ним, т.к. они непосредственно работали с клиентом, т.е. с вами. В письменном виде, подкрепленные данными о предоставленном вам номере в действительности. + моральная компенсация.
Иначе фирмы так и будут дальше работать, как им удобнее и не смотреть на то, ЧТО заказал и оплатил клиент.
А БВ пусть уже дальше сам выясняет причины неисполнения условий договора со своей стороны и отслеживает всю внутреннюю цепочку. Это головная боль их, а не клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Для Нюши.С ТТВ-так с ТТВ-Ваш отчет обязательно там почитаю.Я сейчас тут зашла к ним на секунду и ахнула-у них оказывается тоже с отдыхом в Далмации тур появился-вот это да! Его там не было еще в июле-когда я усиленно искала с кем нам ехать!!! Правда не знаю в какой отель в каком месте,и поездом до Чопа-естественно-но цена...подешевле нашего будет вроде!!! Но-поздно!

Для ital.Спасибо за подсказку и понимание.Безусловно,я бы так и сделала-претензия на фирму БВЛ(как стороне,оформляющей документы) с подтверждением номера в котором жили(кстати,по Венгрии-было все так как просили) и требованием компенсаций...если бы была-РАЗНИЦА в цене за такие расселения-поселения-т.е.если бы был бы смысл того за что бороться! Но цена-то одинаковая,т.е.дороже за мои "пожелания" с меня не взяли,а потому вряд ли кроме извинений я чего-либо выиграла бы-уж они нашли бы точно что сказать в свое "оправдание"! А я бы уж точно потратила -и время свое,и нервы и деньги(хотя бы за проезд к ним!).
В конце-концов уж жутко больших неудобств мы не испытывали!
А впредь-если что,буду сама заранее интересоваться на сайтах отелей-есть ли там твины или нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ну,далее.
Из Львова через Карпаты мы прибыли на границу Чоп-Захань-пограничники и таможня никаких проблем не вызвали-все было быстро и просто и даже вежливо, и проскачили через всех нас в течении первых 15 минут стоянки...а вот сама стоянка там ночью и около 4часов по расписанию!!! Как позже выяснилось-народ подвывал-кондиционер был выключен,душно,туалеты закрыты(кроме био-но это не у нас),а я же честно говоря,эти неудобства даже не заметила-была рада что темно и тихо,совсем не трясет,можно вытянуться...и благополучно уснула-вобщем,сделала лучшее что могла! Можно вполне сказать-что повезло и в этом!

Венгрия встречала весьма пасмурным утром и моросящим дождем
И так выглядят провинциальные станции пригородов Будапешта

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Это был экскурсионный тур с отдыхом в ОПРЕДЕЛЕННОМ ОТЕЛЕ.К сожалению, другой отель при этом взять нельзя.И если это было для Вас важным условием, можно было попросить БВЛ точно узнать, есть ли в этом отеле нужные вам номера(и бронировать только при этом условии! и сделать на этом акцент в договоре)
Я думаю, что ваучер на отель у вас был не родной хорватский с синей печатью, а выписанный БВЛ или 1000 дорог.
Компенсацию в таких случаях(даже за моральный ущерб!)получить очень сложно.Надо было тогда не заселяться и требовать предоставления другого отеля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ну а с погодой именно в Будапеште нам просто подфартило и именно на наши там 2дня! Как по заказу ночью прошел сильный дождь и сбил давно устоявшуюся жару под 40 и выше-нас встречал "явно помытый" город дневная температура в котором не превысила 26градусов,а к вечеру даже заметно похолодало.То же было и на второй день-приятно и комфортно,а вот покидали мы его уже в 3-ий...опять в 37!
Итак,без особого опоздания(в 11.30 утра) мы прибыли на международный Восточный вокзал-Келети,который сразу произвел очень приятное впечатление-он очень чистый,понятный и простой прежде всего, и какой-то необыкновенно спокойный(по-неволе сразу сравнивала с вокзалом в Праге и Бухаресте,а уж про наши и говорить нечего!).Этот показался каким-то просто игрушечным-миниатюрным(хотя говорят-он-большой!) в красивом архитектурном здании,где все люди совершенно никуда не торопятся-они как-будто просто гуляют....
Вокзал Келети(вид из нашего окна отеля-напротив)
Изображение
Ну и сразу уж-наш отель Голден Парк-4звезды на привокзальной площади
Изображение



Привокзальная площадь тоже очень компактна,правда сейчас возможно за счет того что на ней что-то строится и часть ее перекрыта.Но и это совершенно не раздражает-даже если учесть что наше окно номера выходило прямо на нее(стройку),шоссе и вокзал!
Кстати, об этом самом месте в инете перед поездкой я немало читала очень нелестного-что мол и грязи-то там-не пройти, и мусор не убирают,и бомжи на каждом шагу и цыган хоть отбавляй и воруют страшно...готовилась к худшему,и была очень приятна удивлена-что ничего этого нет и в помине! Бомжей видали только парочку в переходе-все


Изображение
Ну это-я чуть забежала вперед...
На перроне нас сразу встретил гид принимающей стороны-некий Йожеф-истинный венгр(пордон за его неудачное фото,но другого просто нет)
Изображение
с табличкой в руках.Всех собрал,подождал(как оказалось мы-17человек ехали в трех разных вагонах-в нашем именно оказалось-7),всех отметил.И предложил пройти в холл отеля для выяснения наших разных вопросов и дел...Вроде и плохого ничего еще и не сказал и не сделал,а вот какое-то неприятное впечатление произвел сразу...и у всех.
Конечно,судить о человеке очень сложно.Но.если одним словом попытаться о нем сказать-он весьма очень своеобразный и всегда себе на уме,склонявший все и всегда только в свою прямую выгоду-видимо потому что-то было в нем очень такое скользкое-не располагал он к себе совсем и никак, и общаться лишний раз не хотелось...Эдакий "очень хитрый жук" как все мы прозвали его довольно быстро.На русском он говорил более чем своеобразно-его произношения особенно сначала было вообще трудно понять.А сам он к тому же пытался и много, и часто юморить-но,видимо,из-за всеже слабого знания языка-юмор получался очень плоским и часто не к месту,вводящим очень разных людей но просто в ступор-у нас почему-то не смеялись,а он на такую реакцию любил повторять типа: "Что-то вы сегодня много молока кислого утром выпили" или "что,сегодня вода очень мокрой была?"...Может кому-то смешно? Я-не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Ой насмешили :lol: :ROFL: про кислое молоко :lol: главное, что он сам себе казался остроумным :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венгрия - Хорватия (Далмация) 21.08-05.09.09 с "1000 дорог"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:03
Сообщения: 21
Chernogorova писал(а):
Э можно было попросить БВЛ точно узнать, есть ли в этом отеле нужные вам номера(и бронировать только при этом условии! и сделать на этом акцент в договоре)
Я думаю, что ваучер на отель у вас был не родной хорватский с синей печатью, а выписанный БВЛ или 1000 дорог.

Почему вы защищаете агентство понимая, что оно неправо? Человек же ясно написал:

vataga писал(а):
просила размещение twin(раздельные кровати)-получила подтверждение(ваучеры на поселение были в этом туре у каждого свои)


Какое еще подтверждение надо клиенту турфирмы, покупающему у этой фирмы тур? Неужели договоры и подтверждения фирм уже ничего не значат и клиенту надо получать родные подтверждения из всех отелей по пути в туре самому? О чем вы говорите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles