НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2006
Страны и регионы: Чехия
Туроператор: Амиго-турс
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехия с Амиго-турс, июнь 2006
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Часть-1.
Продолжение ожидается чуть ниже. Дата поездки с 24. 06 по 7. 07, транспорт-поезд 21-Москва-Прага.
Начиная с апреля еще сделав свой выбор в пользу такого не утомительного и весьма комфортно-познавательного тура, я 1. 5 месяца посвятила детальному выбору фирмы-отправителя изучая многое о них в инете. Меня интресовали-оптимальная программа и полное соответствие цены и качества, можно сказать-еще сам уровень и престиж фирмы, ее опыт и безусловно отзывы, отзывы и еще раз отзывы нас-бывалых и бывших туристов. Начитавшись, все проанализировав и даже лично списавшись не с одним туристом такого типа отдыха выбор был отдан-Амиго-тур в чем позже я полностью убедилась в его правильности. Единственное, за что я снизила оценку фирме за их в частности моего менеджера некое невнимание сложившеемя видимо просто по стечению обстоятельств на тот момент, к оформлению бумаг-весьма важных для меня. Мне пришлось понервничать но отстоять свое. И еще эта фирма действительно НЕ ГАРАНТИРУЕТ размещения в одном купе близких родственников даже, причем сей факт они скрывают почти-уверяя мол такое только в пиковые даты-вовсе нет! Но все другое и особенно работа принимающей стороны (тоже Амиго) более чем просто идеальна-претензий нет совсем, одни благодарности.
Итак, документы я получила накануне в фирме-хотя это было совсем необязательно-курьер молодой парень лет 20 привез всем другим документы на Белорусский вокзал-он мало что знает, но в его миссию входит именно сама посадка туристов в вагоны и помощь в ориентире хитроумной (без всякой логики) определеня мест купе. У нас было-351вагон, места-33, 41. Кто ездил этим поездом-понимает прекрасно, кто не был-наверное просто в шоке, в котором были и мы. Места оказались в соседних купе-но оба нижних, обошлось-проблема решилась проводником-чехом и милым попутчиком, вобщем поменявшись поехали мы с мамой вместе.
Нам действительно крупно очень повезло-уезжая в субботу (это именно очень выгодно) мы в вагоне были всего 15 человек вместо 30 планируемых.
Сам вагон описывать не буду уже-многие его представляют, а для тех кому интересно на этом же сайте на форуме за август-2006 года в теме Поезд я очень-очень подробно уже сообщала о нем и маршруте отвечая кому-то из интересовавшихся, для любых других-отвечу лично на все вопросы через ящик-пишите.
Итак, Прага нас встретила прекрасным утром-5. 30. Из нашего же вагона по этому туру было еще двое из Брянска в соседнем купе и еще трое вообще в др. вагоне. Нас семерых на перроне прямо у вагонов ждал замечательный молодой человек с табличкой-Злата Прага-Амиго. Мы нашли его очень быстро, хотя там таких встречающих немало. Нас отметил, раздал карты Праги-прекрасные и схемы метро, программки наших дней там с очень подробной информацией, указанием всех часов (что, где, зачем, почему) и гидов, а также фамилии кураторов и их телефоны к кому нас прикрепили и куда мы могли звонить когда угодно, также была указана номер нашей группы чтобы не терялись. И быстро нас повел через прекрасные еще пустынные и прохладные красивые залы вокзала к своей машине-очень современной маршрутке. И повез по отелям-их было 3, но все не близко друг от друга. Первыми уже через 7мин. прибыли наши двое из Брянска в отель-Нордик, потом еще через 20 мин. прибыли те-трое в районе Градчан на горе в отель-Вильгельм, больше всех катал он нас-по прекрасной дороге-пустынной, чистой, свежей-40мин. мы добирались до Аката-милого частного пансиона в районе Смихов-5 (о нем в инете очень-очень много абсолютно правдоподобной информации и очень положительной) . Прибыли-в 6. 15-там было все открыто, но еще никого не наблюдалось, сразу же за нами пришла работница кухни-милая дама средних лет очень приветливая и гостеприимная, нам позволила принять служебный душ, приняла вещи, накормила замечательным завтраком и развлекала как могла до прихода в 7часов-администратора некой симпатичной молодой Паулины.
Она нас в миг оформила и даже выдала ключи от номера, но не поселяют у них до 12часов, потому оставив там вещи и поменяв тут же деньги (курс был 21крона-1доллар, 27крон-1евро без комиссии) мы отправились изучать местный транспорт и добираться в центр откуда в 9утра наша якобы группа стартовала на свою экскурсию по первой части города-Старому Городу+Еврейский квартал+Карлов мост+кораблик по Влтаве.
Об отеле добавлю от себя-три типа размещения (2корпуса) -люксы-двухкомнатные аппортоменты на двоих, пансионы как у нас был-простенький номер без кондиционера, но с теликом, чайник и гладилка и холодильник в коридоре, наш номер был на втором этаже с видом на Вышеград-но он всеже далеко на том берегу и на горе, рядом-автосотянка с магазинчиком продукты-24часа и Макдональдсом до 1часа ночи. В номере-проблема с полотенцами (очень маленькое и по одному) , нет шампуней и мыла-но очень удобные кровати и подушки, есть стол, стул, тумбочки и шкаф-очень все скромно. Есть интеренет на первом этаже но без рус. яз, телек тоже без наших программ. Сам персонал на русском говорит, но не очень чтоб очень-понять можно при большом желании.
Есть еще номера-хостела-дешевле в два раза-там 2комнатки на двоих имееют один сан-узел (это совсем др. корпус) . Оба корпуса имеют один внутренний очень уютный дворик в цветах и антураже и кафе-ресторан в великолепном стиле под старину с антиквариатом-очень удобное и уютное с залом внутри и местами во дворике под навесом. Кафе имеет второй выход-сквозной сразу на стоянку и к Макдону. Кафе функционирует как обычное кафе-закусочно-пивная с национальной кухней очень недорогой и вкусной для всех желающих района (можно брать в номера) уже с 10 утра до 22вечера. До 10утра с 7утра-завтрак для постояльцев-однообразный весьма, но очень неплохой с прекрасным кофе и горячим на выбор.
Метро, остановки трамваев в 50метрах левее входа в отель, правее дорога на центр-можно идти пешком до Карлова-около 1часа. Трамваи ходят часто и строго по расписанию, их-4-12, 13, 14, 20, билетики подорожали уже год как-14крон 4остановки без пересадки (15мин. езды) , другие-20крон. Проверяют не часто-но строго-штраф-500крон.
Метро (смиховски Надразни) -аналогично, метро-замечательное-светлое и свободное, совсем не душное, очень понятное. Центр-5 остановка.
Напротив-здание вокзала пригородов Смихов-приятное тоже, там днем рыночек шмоток и фруктов, есть продукты и уже с 6утра много точек с горячей очень вкусной выпечкой до 18часов. С этого вокзала можно разобраться в каком-то странноватом расписании электропоездов и съездить самим очень дешево в Карлштейн Замок Карла-4-самы йзнаменитый замок Чехии, но он там в живописном месте, но на крутой горе идти 2. 8км в гору по городку и зеленому парку, можно подъехать на конном экипаже-они на 8человек от стоянки автобусов-150крон с одного-15мин. подъем (сам Карлштейн в 30мин езды по хорошей трассе от Праги) , стоимость билета туда и обратно-53кроны, 35км. Кондуктор билеты проверяет сразу и следует сам в этом составе со всеми, ходят они часто поезда-раз в пол-часа точно.
Итак мы отправились в центр своим первым ходом на метро. Прибыли к Пороховой башни-оттуда стартуют бесконечные группы, но никто не теряется, всех проверяют и уточняют, всех очень много-группы смешанные и даже не поймешь как сформированны, но нашли и гида своего и себя в списках-была некая Наташа у нас-прекрасный гид по Праге и очень обоятельная девушка.
К огромному сожалению-вынуждена прервать и продолжу чуть позже.


Продолжение часть-2. Несколько слов хочу добавить к ассортименту национальной кухни в кафе при пансионе Акат.
Нам удалось там попробовать-сыр под маринадом, жареную рыбу треску-филе с картофельными шариками, блинчики с клубникой, сливками и ананасом с шоколадом, пиво 0. 3-Старопрамен, овощные биточки-вобщем все это вместе-253кроны и очень быстро в исполнении и необыкновенно вкусно и качественно.
И еще уж к слову об отеле Вильгельм от тех, кто там жил-он на горе, оттуда с окон прекрасный вид, но... подъем к входу в отель от улицы где весь транспорт по очень крутой и высокой лестнице-75 ступеней! И просто отвратительные завтраки с ужасным кофе. До центра с пересадкой.
Теперь продолжаю о нас и нашем. Так вот мы для себя решили сразу посетить только те мероприятия которые входили в стоимость тура, все дополнительные по 40евро-слишком неправдоподобно для их качества и смысла. К тому же-я в Чехии второй раз, и многое мне уже знакомо. Так вот в первой своей экскурсии по первой части Праги с Наташей мы за 4часа посетили основные достопримичательности старого города, и к 13часам подошли к причалу под Карловым мостом корабликов с часовой прогулкой. Стоимость билета-150крон. Мы не поехали в тот раз и отправились сами на др. день в свое удовольствие, но его особо не получили-кораблик кружит под 4-5мостами практически на одном месте, а рассказ гида на 5языках кроме русского. Вечер первого дня был посвящен походу по многочисленным магазинам центра моде На Прикопе и Вацловской-ничего интересного. На др. день в Градчаны и Град отправились без толпы и гида, а поехали сами очень рано получить удовольствие там в отсутствие народа и жары. Кстати, жара в те дни в Праге была огромной-35 днем было точно. От Аката на 20 трамвае до Градчански за 20крон и 30мин. езды+пешком еще 20мин. и мы в Градчанах в обнимку с путеводителями-было здорово-пустынно и не жарко, погуляли прекрасно и все посмотрели включая и Сады и Витта. Спустились вниз к Малостранской, прошлись вдоль Влтавы, через Карлов мост отправились к рынку сувениров где приобрели местного Домового-Бабу Ягу на помеле-250крон. Отличный памятный сувенир.
В третий день была оплаченная в туре поездка в Замок Глубока над Влтавой+Чески Крумлов. От Пороховой башни, где стоянка автобусов находится от нее в 10мин. ходьбы! Замок-2. 5часа езды от Праги (вход-120крон) , дорога очень однообразна и неинтересна, но сам он достоин похвалы и представляет интерес внутренних интерьеров (любая съемка в нем-запрещена) и прекрасного парка в английском стиле, как впрочем и сам замок-копия Винздора в Англии. Подъем туда тоже в горку через городок. После ехали еще 30-40 мин. и прибыли в Чески Крумлов, но вот экскурсия там построена очень безобразно причем у всех групп фирмы Амиго. Сам великолепный замок не посещается, причем про него экскурсоводы врут, мол смотреть там совсем нечего-там были только хозяйственные постройки (ха, я была в первый раз там и прекрасно знаю что это-просто отпетая ложь! ) , более того даже по дворикам замка-а они тоже прекрасны экскурсия не предлагается, и их знаменитый парк в Венском стиле не только не посещается, но о нем даже ничего не говорится! Вобщем-вся экскурсия-30мин. водят по нижнему городу от входа в город под Скалой по ул. Широкой к площади Ратуши и Чумного столба, и от нее чуть выше к обзорной площадке-все. И свободного времени вместе с едой кто чем и во что дают еще 1час. Вобщем-так в сильно усеченном виде этот городок можно посещать только второй раз, как я-и то, я бы, зная такое безобразие всеравно уже не поехала бы. Это одно раздражение. Более того, автобусы отправляются очень строго в назначенную минуту и никого из опоздавших никогда не ждут-мол, доберетесь обратно сами-транспорт ходит на Прагу... Такое у них правило.
Там нащим гидом был некий Саша-много рисуется и переходит частенько на свою личную жизнь и ее заслуги. Не впечатлил совсем.
В свой последний день в Праге с утра отправились на мыс острова Стрелецкий с моста Легионов-полюбоваться прекрасными видами утренней Праги и красивыми лебедями и утками там, прошлись пешком от Карлова моста до Аката-вдоль набережной мимо разных мостов-ровно 1час прогулочным шагом. А позже уехали в Карлштейн мною уже упомянутый-вход там в замок с экскурсией на чешском или английском 150крон-не пошли, побродили по крепостным стенам, башням, дорожкам, окунулись в мир старины и пешком мимо сувенирных лавок самого дешевого в Чехии стекла, керамики, форфора... отправились к вокзалу. Вечером был дождь, а на утро тоже дождливое Прагу мы покинули перебравшись в Карловы Вары. За нами в 9. 30 заехал автобус уже с туристами которые ехали туда от Пороховой на свою очередную экскурсию, а мы и еще 4-ро там оставались на неделю. Путь-2. 5часа, но главная трасса оказалась закрытой и нас повернули на боковую-проселочную и очень узкую разбитую большегрузами колею, где мы двигаясь ели-ели и то-съехали в кювет и попали в мини-аварию. Было страшно. Автобус вытаскивали ровно час, а все мы-мокли и мерзли под дождем в открытом поле. В Карловы Вары прибыли с существенным опозданием, посему программа по ним была резко сокращена. А нас ждали уже в прекрасном отеле Палацки-настоящем особняке напротив Театра в самом центре, и в соседнем здании от знаменитого кафе Элефант. Там-24номера (3этажа) , номера-просто королевские (мои фотки их на этом же сайте) -есть все-все даже личный сейф, телик с российским каналом, холодильник, часы, телефон, целых 4 шкафа с миллионом полочек и вешалок, гардеробная для верхней одежды, тумбочки, бра, диван и журнальный столик, ванна, даже биде, место для сушилки после стирки... нет только кондиционера и балкона у нас лично не было. Уборка чуть ли не 2раза в сутки. Завтраки-очень хорошие с горячим, хотя и однообразные-творог, нарезки, хлопья, яйца, фрукты, выпечки, рыба, салаты, джемы, кофе хороший. Персонал по-русски говорит более-менее, а вообще отель этот-еврейский, туда они приезжают целыми группами и воснавном из Израйля уже. Мы из Москвы были тогда одни. Ресторан при отеле тоже является всем общедоступным-можно купить обед (комплексное блюдо-180крон) или ужин, есть любые блюда-ыеню на русском есть, цены... не малые, а порциии очень огромные!
О своей жизни в Варах обязательно сообщу, но уже позже, т. к. уже завтра уезжаю в Париж до 30. 08. А пока-жду ваших вопросов.

Татьяна.

Не хорошо обещать и не выполнять своих обещаний. Я искренне просто забыла, что еще не описывала нашу прекрасную недельную жизнь в Карловых Варах.
Мы прибыли 30. 06-в этот день было открытие 41Международного Кинофестиваля ежегодно проходившего там в комплексе Терминал (все приглашенные проживают в Пупп) . Начало было в 18часов, но затянулось до 19, и в ожидании непонятно в принцепе чего праздная толпа зевак мирно с шариками внемлила развлекательную музыкальную программу каких-то арабов-африканцев, которые усиленно пытались ее зажечь на площадке перед Термалом. Все было тихо, мирно и очень жарко, а еще более чем просто. И в результате-совершенно не интересно. Гости в виде лично мне совершенно неизвестных знаменитостей (я ими не увлекаюсь совсем) прибывали в шикарных лимузинах по ковровым дорожкам к главному входу и чуть позируя голдящей толпе удалялись важно во внутрь, а уже что было там транслировалось на огромном мониторе. Однообразно и скучно. Мое мнение-зря потрачено время. Но для "галочки" отметились. Фестиваль проходил неделю, шли показы премьер, Звезд фанаты лихорадочно караулили у Пуппа и жутко вопили чуть их увидев, а нам-нам просто было смешно...
Свой первый полностью день там с утра отправились изучать расписание ж/д и авто-вокзала, а заодно сделать первый набег на магазины. Вокзалов там 2, и очень неблизко от Центра. Второй мы так и не нашли (он вообще за рекой, через огромный мост в районах чисто деловых, рабочих, жилых кварталов- (скажу честно жутких вообще-то кварталов, напоминающих сильно провинциальные убогие городишки России 70-80 годов... мы были просто в шоке увидев ту обратную сторону шика и блеска знаменитого курорта) -больше мы там не показывались. А вокзал Главный (он же и авто) прекрасное современное здание чем-то напоминает аэропорт находится чуть левее Трижницы (рынка) в сторону стадиона на трассе. От нашего отеля это было-40мин. ходьбы спортивным шагом (ходят автобусы, но путанно по горам) . От вокзала можно В Прагу (каждые 20мин. ходит автобус-экспресс-икарус) , можно в Локет (замок) куда мы тоже съездили-30мин. езды строго по расписанию, но проходящим авотбусом (он следует до Соколова-кстати тоже городрок Западной Чехии) , можно в Яхимов, а вот в Хеб (а там кстати международная выставка ландшафтных работ 20стран Европы каждое лето с мая до октября) просто так не попасть. Ходят всего 2автобуса в сутки, в 9-05 и 16. 10 и обратно тоже 2. Можно на электричке, но с того вокзала. А еще сложнее попасть в Франтишковни Лазни (только с пересадкой в Хебе) и только с того вокзала. В Марианские Лазни-без проблем и авто есть, и электричка. Мы ей ездили-и не пожалели, получили огромное удовольствие, особенно если учесть, что идет она с сюрпризом-но окунуться в него действительно стоит, особенно если не понимаешь их языка! Впечатления хватит надолго! До Марианских-53км, езды в электричке-1. 5часа вроде. Но вот расписания у них-дурные, как-то очень сложны для нам привычного восприятия, я долго там кувыркалась и уж еще дольше не могла понять где на ж/д вокзале приобретать билеты на электричку (ибо кассы все-только авто) , а русский язык там практически не понимают совсем (кстати-англ. тоже, немецкий там) . Оказывается за билетами надо идти в инфобюро для туристов! Электрички у них милейшие-как наши тепловозы из 1-2вагонов очень комфортных, со столиками и даже туалетом-купе на 4чел. с кондуктором на всем маршруте-как в трамвае. Воснавном все кто там ездят все знакомы, мило улыбаются и все здоровуются. Никто не давится, не орет и не спешит. Но электрички просто постоянно свистят при движении. Кажется там везде-однопутка.
По Карловым Варам-городские автобусы, куда угодно, но малость с приветом-обязательно при посадке у водителя надо спросить мол мне надо туда-то, Вы меня довезете? (и это несмотря на то, что и номер и время и остановки у него совпадают с тем что Вам нужно) . Они порой это не соблюдают, и ездят по-своему усмотрению когда им надо. Билетики-10крон в Табак-киосках, у водителей есть всегда-15. В районе Карловых есть Теско (мы туда не добрались) , есть огромный дешевый рынок китаезы на Стадионе (по воскресеньям) , можно торговаться. Замечательный дешевый магазин шмоток и обуви (например женские водолазки, блузы из вискозы, хлопка, льна... по 150-250руб. на наши деньги) напротив вокзала-угловой у музея Бехеровки-"Нови Свит" называется с 10 до 18часов. Мы туда захаживали ежедневно потом и набрали там немало всего и всем. Кстати все магазины (кроме 2супермаркетов, один огромный прямо на Массарике, др. на Трижнице-Альберт) до 18часов. Маркеты те до 20, обменники тоже до 18, которые дольше-невыгодны курсы. На Массарике немало неплохих магазинов, особенно в районе дома Бехерова. Фарвор, хрусталь, керамика... выгоднее всего у магазина косметики-на улице где палаточный городок китай-коейского рынка в центре практически. Еще есть магазин бельгийского шоколада и конфет, магазин мыла всех видов и сортов, центральный магазин люстр. Это о покупках. Продолжу завтра.


Теперь о развлечениях там. Карловы Вары спать ложатся довольно рано. В крнце июня очень темно было уже в 22часа-освещаются в центре чуть ярче только колоннады и витрины магазинов. Народ вымирает. Анимации в отелях нет (если только в крупных типа Термала, Империала, Пуппа и т. п. ) , ресторанчики до 23-00, кое-где с музыкой. Есть театр (мы там не были) . Что касается экскурсий. При наличии шенгенской визы и многократной чешской можно посетить без проблем-Вену (даже с ночевкой там) , Зальцбург, Берлин, Дрезден, Мюнхен и м. н. в Европе. Экскурсии эти организуют местные тур. бюро которых там огромное множество-все не дешево весьма. Дороги также и местные выезды (причем оргпнизуются в мини-автобусах-тесных мелких маршрутках по 7-8чел) в Прагу, Марианские, Хеб (только центр) , Локет+стекольный завод, Франтишкови и т. п. Цены-от 450-500 крон. У всех все одинаково. Есть еще в ботанический сад в Пльзень. Экскурсия по центру Карловых Вар (пешеходная) входит в стоимость всего тура и ее проводят сразу по приезду на курорт очередного автобуса туристов с которыми мы и прибыли. Потом мы остались в отелях, а всех других возвращают в Прагу. В Амиго что хорошо, что у них есть разрешение на въезд в центр и все их автобусы и высаживают и забирают людей (особенно это удобно когда с вещами) у Театра-в самом центре, напротив Палацки как раз. А обычно-на горе или как правило на Трижнице. Но та экскурсия неинтересна и слишком мала-показывают далеко не все.
Много туристических троп по горам с указанием маршрутов номер-терренкуров. Это для любителей походно-спортивной активной жизни. За Пуппом правее вход на канатку-вагончик поднимает к смотровой башне Диана (можно выйти остановкой раннее "Олений скок") и пройти к памятнику Петру1, смотровой беседке другой и символу города-курорта-олененку. Вниз спуститься горным лесным серпантином дорог к отелю Моцарт сразу (это в центре тоже) , от Дианы (там же есть ресторан) много разных троп к пригородным селениям, и даже городку Локет (15км) ну и можно спуститься к тому же Петру-1. А подъем на Диану на лифте (бесплатно) на обзорную площадку полюбоваться прекрасными видами всей округи. Левее от Пуппа начинается Тропа-Гетева стежка-очень цивильная до музея искусств, по ней любили бродить в свое время и Гете и Моцарт, и Сметана, и Шиллер и Бетховен... им там всем памятники и от них-мемориальные плиты с благодарностями городу курорту. Тропа-прекрасная со свежайшим воздухом ароматов и полной негой умилитворения. Доходит до Почтового Двора. А по др. стороне шоссе от нее (левее) огромная тоже дивная территория санатория Ричард с Японским садиком, Оленем и др. местами (мы не до всего добрались ) , большим теннисным кортом Гейзерпарк.
Есть в Карловых Варах и свое озеро с очередными тропами и самым старинным там действующем рестораном-это в богатом районе Вил и особняков-районе посольств-шикарные там отели и очень тихо. Они на горе левее источника Свободы. Там же и прекрасная церковь Петра и Павла (христианская) и мечеть и английский костел.
Есть неплохой бассейн в Термале с обычной термальной водой-он наверху и оттуда шикарный вид на всю округу тоже с др. стороны от Дианы. Он открытый. Там же-произвольный пляжик из плит. Глубина разная, под углом скат.
Что касается Марианских Лазней-город значительно хуже как город-вытянутый, скучный, до центра от вокзала-очень далеко. Но там дивный огромный парк. А сам город-курорт на пяточке-централь-площадь со светомуз. фонтаном, главная колоннада, дом Гетте, да несколько костелов и храмов в окружении сверхприлизанной растительности тоже холодных тонов-постельных-серый цвет, голубой, белый. Город очень чопорный, строгий и суровый-холодный город, русский язык не знают совсем. Русских там нет-только немцы, отдыхают воснавном старички. Из их центра хотелось скорее удрать. Источники там все холодные-5-10гр. воды.
Локет-городок на Огре на острове и на горе-он весь круглый как Чески Крумлов, но намного меньше, тоже как-бы из двух частей-внешней и внутренней. Куда не пойдешь выйдешь к воде и к мостам-их больших там три. Центр-пяточек с Ратушей, чумным столбом, башнями-остатками крепостных стен и ... Замком-он возвышается сильно над всем городом, но большого интереса не представляет. Хорош только внешний вид. Вход либо с экскурсией или аудиогидом. Фото-видео во двориках его-бесплатно, в интерьерах за плату, но там очень темно и неинтересно. Мне не понравилось. Вот вобщем-то и все, что мы там успели за ровно 7дней. Уезжать не хотелось, ощущение что была не везде всеже и не все видела там еще. Надеюсь вернуться. Если есть какие вопросы-пожалуйста.
Автобус нас забрал 7. 07 от Театра в 16часов, на вокзал Праги мы прибыли к 19часам. Помогли сдать вещи в камеру хранения и распустили гулять и прощаться с Прагой до 22часов. Поезд уходил в 22. 25... Все более чем продумано, организовано и цивильно. Претензий и нареканий фирме никаких нет. Даже лучшего и предложить нечего! Всем ее очень рекомендую!


Ссылочка на мой отзыв и обсуждение Отзыв.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
vataga, спасибо!!!
Отзыв читается на одном дыхании! Сразу вспомнились Вары (и Франтишкове лазне) и, конечно, Прага!!!
А замок Рожмберк в Чески Крумлове нам очень понравился, вы правы - есть там что посмотреть. Зря Амиго туда экскурсии не водит.
Что мне особенно нравится в Старом городе - набор экскурсий, в том числе дополнительных!!! Хочешь - ездишь, нет - так самостоятельно гуляешь...
А тур в Чехию я уже присмотрела - хочется на 15 дней самолетом. И самостоятельно погулять!!! Ох, скорее бы снова в отпуск!!!

Всем-всем новых путешествий и хорошей компании!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles