НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 27 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Польша
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
тык места красивые привлекают большинство)))
а неплох аппарат. особенно
Цитата:
Многократное экспонирование До 9 экспозиций на один кадр.

понравилось. а у тебя же как Никан, да?
В Варшаве был в туре от БВЛ в 2002 г.


как давно все путешествуют...

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
_Nimada_ писал(а):
как давно все путешествуют...

Просто живем давно. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
1 июля.
Я в Кракове. Ура, товарищи! Выхожу наугад к автобусной и трамвайной остановке – мой хостел находится в Казимеже, и до него я решила добраться на общественном транспорте. Как раз первое представление о городе получить.
И знаете.. с первых секунд Краков кажется каким-то привычным.. понятным. Своим. Как будто я тут лет 5 уже прожила – все родное и логичное. Мне подсказывают мою остановку Plac Wolnica, и вот он – Казимеж. Я ждала серых унылых построек, но все не так

Изображение

Изображение

мой первый хостел в Кракове – hostel 70s.
http://www.hostel70s.com/?p=aboutus&l=eng
когда я бронировала 2 ночи через Скайп, мы договорились на койке в 6местной спальне, ванная/туалет в комнате. 55 зл ночь.
Когда я приехала, обнаружилось, что меня забыли предупредить о том, что в тот момент эта спальня была заблокирована или че-то типа того. В общем, мне предложили место в 8миместной спальне. Удобства в т.н. холле в 10 метрах. Так как искать какой-то другой хостел мне было лень, решила остаться.
В итоге оказалось, что в комнате все равно спало всего 3 человека – я и два португальца.
Но разложившись и сделав все нужные дела, я решила отправиться в Величку – на улице была дикая жара, которую хотелось перетерпеть где-то глубоко.

От хостела до остановки идти 2 минуты. Оказалось, что на этой остановке Plac Wolnica как раз останавливаются автобусы до Велички - №304. из Казимежа удобно до нее выбираться, не нужно идти в Главному Вокзалу.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Часа в 3 я уже была там. В 15.20 подошла к кассе и ткнула пальцем на 1 билет нормальный за 49 злотых и билет для фотосъемки – 10 злотых. Все это сопроводила речью на смеси русского, польского и английского. Все получила и начала ждать, когда соберется группа. Бегающая строка что-то невнятно прошелестела про экскурсии на разных языках, но я не посчитала, что это относится ко мне.
Очень быстро набралась группа на английскую экскурсию, и я смело пошла с ними.
Но
Меня не пустили. Объяснили, что я купила самый дешевый билет – для экскурсии на польском языке, 49 злотых. Я ответила, что английский я понимаю явно лучше, чем польский, и что вообще за хрень.
А ситуация следующая – можно купить за 49 злотых билет и дождаться польской группы, а можно купить билет за 64 злотых и дождаться экскурсии на твоем (т.е. иностранном языке).
Вокруг пана-охранника уже собиралась стайка таких же непонятливых, как я.
Нам был предложен следующий вариант – доплатить 15 злотых и взять билет на экскурсию на своем языке. Или дождаться польской группы.
Ничего доплачивать я из вредности не хотела – все равно редко слушаю экскурсовода и ничего не запоминаю.
Да, я не изучила досконально все цены ДО поездки в Величку – моя ошибка.
Но тетка в кассе – ведь видит, что я иностранка. Нельзя объяснить про билет за 64 злотых?
В июле и августе экскурсии на русском проводятся в 11.15 и 16.15 – сопсно, мне оставалось как раз чутка подождать этой экскурсии.
Но билет-то у меня на польскую группу. В общем я плюнула и пошла с поляками. Меня сопровождали чехи, японцы, итальянцы и другие те, кто купил самый дешевый билет.
А однако нехило бизнес сделан – 64 (или 49) злотых за вход, 10 за фото.

В общем, фотографии из Велички:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В общем, я не прониклась. Для детей это может быть очень интересно, но лично я как-то не поняла этот аттракцион. Прохладно, пальчики послюнявишь, об стенку – солёно, вах вах. Соль вокруг, и фигурки из соли сделали. Все это прекрасно, но слишком как-то искусственно. Дико распиаренное место на “1 раз сходить посмотреть, что это такое”. Про цены я вообще молчу. Самая дорогая и самая не оправдавшая ожиданий экскурсия за всю мою поездку. Хотя я не пожалела, что посетила Величку.

Самые сильные впечатления – долгий спуск по деревянной лесенке (с коричневыми шлепкАми от жевачек на поверхности), сами коридоры, соленые озера, атмосфера и подъем на каком-то промышленном малюсеньком лифте с дикой скоростью.

Изображение

ну и сам городок как будто б неплох

Изображение

доехала снова до Кракова – и гулять, куда глаза глядят.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Было уже время около 6. я решила исследовать Казимеж.

Цитата:
Сегодня это один из районов Кракова, но до 1800 года он был отдельным городом, окруженным Вислой. Были у горда и оборонительные стены, почти не сохранившиеся до наших дней, и своя ратуша, и т.д.
Город Казимеж был основан в 1335 году королем Казимиром Великим, с именем которого и связано его название. В изначально христианском городе с конца XV века стали поселяться евреи, и постепенно город превратился в еврейский пригород Кракова, что наложило отпечаток на его архитектуру. В течение 400 лет Казимеж был практически еврейским городом. Поэтому сегодня здесь находится больше синагог, чем католических костелов.
После утраты Польшей независимости в 1800 году, когда эта часть Польши перешла к австрийцам, город был объединен с Краковом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в этом районе Кракова есть Краковская улица. Оборонительные стены Казимежа были снесены в первой половине XIX века. Впрочем, их фрагменты еще можно видеть, например, на улице Podgуrska [Подгурска], выходящей на набережную Вислы.

(с) инета

а пока иду по набережной Вислы вверх – к сердцу Казимежа. На той стороне районе Подгорье (Podgorze, Подгуже) – еврейские гетто. Как-то так.

Изображение

явно, что раньше тут был мост. А что будет дальше7

Изображение

знак – Осторожно. Дети-людоеды. Отрывают головы у себе подобных и переносят их на позвонке

Изображение

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Костел Тела Господнего

Изображение

Изображение

Цитата:
Основателем костела был сам король Казимир Великий. Строительсвто началось в 1340 году и продолжалось до начала XV века.
Костел выходивший на рыночную площадь, главную площадь города, просто обязан быть великолепным. Он действительно огромный и очень красив внутри. Обязательно посетите его.
В составе огромного алтаря, созданного в 1634-1637 годах находится картина "Поклонение волхвов" Томассо Долабелла, придворного художника короля Зигмунта III (Zygmunt III).
Кроме этого костел украшают крупные полотна художника Лукаша Поребского. (Lukasz Porebski). По бокам находятся резные лавки XVII века.
В северной части костёла находится каменный алтарь XVII века с реликвиями Бл. Станислава Казимирчика (bl. Stanislaw Kazimirczyk).


(с) инета

Изображение

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а окружен этот костел вот такими домами.. окнами… развалинами..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
но и ярких пятен хватает – не без стараний местных жителей, конечно же… цветные надстройки над унылым блоком, яркие плакаты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
выхожу к одной из центральных улиц, где все так мило греет душу, что даже долбежка отбойных молотков не мешает восторгаться городом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну вот и все. Спать. Завтра я поеду в г. Освенцим (по-польски произносится как-то типа Очвенчим), где поброжу по концентрационным лагерям Аушвиц и Биркенау..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
В общем, я не прониклась. Для детей это может быть очень интересно, но лично я как-то не поняла этот аттракцион. Прохладно, пальчики послюнявишь, об стенку – солёно, вах вах. Соль вокруг, и фигурки из соли сделали. Все это прекрасно, но слишком как-то искусственно. Дико распиаренное место на “1 раз сходить посмотреть, что это такое”. Про цены я вообще молчу. Самая дорогая и самая не оправдавшая ожиданий экскурсия за всю мою поездку. Хотя я не пожалела, что посетила Величку.

Самые сильные впечатления – долгий спуск по деревянной лесенке (с коричневыми шлепкАми от жевачек на поверхности), сами коридоры, соленые озера, атмосфера и подъем на каком-то промышленном малюсеньком лифте с дикой скоростью.


Жаль, что не понравилось. А у меня из польского тура самое сильное именно соляные копи. И сейчас с удовольствием посмотрела фото ( я тогда еще на пленку снимала, мало что получилось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
ЗдОрово! А зелёный жучок на черно-белом фото :good:
Забавно: мне Краков намного больше Варшавы понравился, а по твоим фотографиям и не скажешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
В общем, я не прониклась. Для детей это может быть очень интересно, но лично я как-то не поняла этот аттракцион. Прохладно, пальчики послюнявишь, об стенку – солёно, вах вах. Соль вокруг, и фигурки из соли сделали. Все это прекрасно, но слишком как-то искусственно. Дико распиаренное место на “1 раз сходить посмотреть, что это такое”. Про цены я вообще молчу. Самая дорогая и самая не оправдавшая ожиданий экскурсия за всю мою поездку. Хотя я не пожалела, что посетила Величку.

Самые сильные впечатления – долгий спуск по деревянной лесенке (с коричневыми шлепкАми от жевачек на поверхности), сами коридоры, соленые озера, атмосфера и подъем на каком-то промышленном малюсеньком лифте с дикой скоростью.


Жаль, что не понравилось. А у меня из польского тура самое сильное именно соляные копи. И сейчас с удовольствием посмотрела фото ( я тогда еще на пленку снимала, мало что получилось).

+1!!!
Это уникальная соляная шахта. Ей 700 лет!!! Внутри очень полезный для здоровья воздух. Вот: "В Соляной Шахте «Величка» - месте уникальном по мировым масштабам, действует Непубличное Медицинское Учереждение – Подземный Реабилитационно-Лечебный Центр. Отличительной чертой нашего Центра является ведение новаторской реабилитации и лечения заболеваний дыхательной системы опираясь на лучшие образцы современной медицины, используя натуральный микроклимат подземных соляных камер, воспроизведение которого невозможно на поверхности земл."
Советую почитать ))) http://www.kopalnia.pl/site.php?action= ... ange=true&

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Лалана
ну хорошо, что фотки понравились)
возможно, если бы у меня отобрали фотоаппарат и штатив и дали побродить там подольше, я была бы в восторге :D
Забавно: мне Краков намного больше Варшавы понравился, а по твоим фотографиям и не скажешь

это нормально - для меня 6 дней в Кракове прошли как в эйфории
"в зобу дыханье сперло" - вот такое состояние. непрекращаемое счастье.
а Варшава - ну .. так.
а фотки.. все еще впереди. эта ж только Казимеж был))

и вообще я мало фотографировала в Кракове. ибо он для меня стал родным городом очень быстро. идешь и не понимаешь, зачем вообще фотографировать - все такое знакомое и родное.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Selena
да читала все это. от ее уникальности позитива не прибавилось.
воздух прекрасен. но в чем связь между лечебницей и экскурсией за 600 рублей?
Ей 700 лет!!!

это я почувствовала тллько в более менее аутентичных местах. а не когда смотрела на фигуры людей, вылепленные из соли.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Nimada! С почином!!! Да еще с таким плодотворным!
Благодаря твоему отчету только в первый раз с 1998 года вспомнил, что бродил в Варшаве по Лазенькам, Виланову и вокруг памятника Шопену))))) Даже при последнем посещении Варшавы 2 года назад ( только в Старом городе) об этих местах не вспомнил. А тут как озарение после твоих фот Лазенек)))))
Вот Краков, кроме замка, площади и экспозиции Павла Второго в окне, совсем не помню(((((, в Величках мы ночевали, поэтому все пошли в Соляные копи вечером, т.к. больше некуда. Но т.к. я в таких местах никогда до этого раза не был, то остался доволен. Да и место, действительно, значимое.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
о, а этот вообще уже в 1998 в Варшаве был!
озарение - это хорошо. для меня вот озарением стало упоминание экспозиции Павла Второго в окне - первый раз слышу

ну вы, видимо, сам г. Величка посмотрели. как он вам?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 08:50
Сообщения: 61
Откуда: москва
А я соглашусь с Nimadой, хоть и буду в меньшинстве -мне Величка тоже не понравилась.. Не пошла совершенно... Долго и нудно спускались по лестнице, очень долгие переходы между залами, постоянно куда-то шли темными коридорами.. Не знаю..При этом, очень приятный и интересно рассказывающийгид... А сам городок произвел наиприятнейшее впечатление, впрочем как и большинство в Польше!
Nimada! Потрясающие фотографии!!! Смотрю и наслаждаюсь!!! И здорово, что вы выкладываете не только достопримечательности, но и "бытовые зарисовки"-они так замечательно передают атмосферу страны!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ryana
спасибо)
в принципе долгие переходы между залами и темные коридоры мне как раз понравились. особенно если коридоры не были отделаны деревом или еще чем-то.

сейчас уже пожалела, что прям сразу поехала в Краков - надо было дойти до Рыночной Площади, ну и так по городку погулять. у вас фотографий не осталось?

а бытовые зарисовки - это наше все)) моя любимая часть. но некоторым тут это не нравится :unknown: но это нормально) на вкус и цвет..

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
_Nimada_, :good: ПРОДОЛЖАЙ! :)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
_Nimada_ писал(а):
о, а этот вообще уже в 1998 в Варшаве был!
озарение - это хорошо. для меня вот озарением стало упоминание экспозиции Павла Второго в окне - первый раз слышу

ну вы, видимо, сам г. Величка посмотрели. как он вам?


Но мне ж годов-то сколько!))) И как видишь, толку от 98-го года никакого))))))
Может эту экспозицию ( это я так ее называю) уже убрали. Там в каком-то доме (!) этаже на 2-3-м в окне стоял Папа, типа махал рукой нам, стоящим на улице и смотрящим вверх на него. Выглядело это все достаточно натурально.
Ага, Величку посмотрели в 1 ночи после экскурсии, топая от Копий в отель черте где, куда нас по своей "доброте душевной" Перепелица поселил отдельно от группы)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Последний раз редактировалось lik 17 июл 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10782
Откуда: Москва
В Казимеже есть монастырь, во дворе которого установлен памятный крест о епископской службе там ИП2.
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Глядя на бытовые зарисовки, не понимаешь в каком городе или в какой стране ты находишься.Это-просто фотографии(пусть хорошо выполненные,)не несущие никакой информативной информации. Но действительно каждому свое
Очень радует, что помоек(не обижайся)стало меньше, а появились парки и достопримечательности.
Молодец, что описываешь, как и на чем добиралась и даешь ссылки.
По поводу путешествий-я была в Германии в 1986


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша. 29.06-12.07
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Может эту экспозицию ( это я так ее называю) уже убрали. Там в каком-то доме (!) этаже на 2-3-м в окне стоял Папа, типа махал рукой нам, стоящим на улице и смотрящим вверх на него. Выглядело это все достаточно натурально.

Римский? :shock: :crazy:

Lexa
В Казимеже есть монастырь, во дворе которого установлен памятный крест о епископской службе там ИП2.

Леш, если это тот, который ближе к Вавелю и со стороны Вислы, то я там была не помню в какой день

Chernogorova
а вы готовьтесь-готовьтесь. впереди Освенцим, Биркенау))) 2 еврейских кладбища...а потом еще ВольфШанце - главная ставка Гитлера которая. там вообще бункеры, развалины, камни)))) :crazy:

По поводу путешествий-я была в Германии в 1986

а я только родилась в этом году... :%)

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles