НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2009
Страны и регионы: Чехия, Польша
Маршрут/посещенные места: Прага, Карловы Вары, Рожмберк над Влтавой, Чешский Крумлов, замок Чешский Штернберк, корчма Детенице, Кутна Гора, Величка, Краков
Туроператор: Старый Город
Гид: Дмитрий Белобородов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09 СГ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Просматривал тут чешские фотки, решил чуток выложить и написать чего-нибудь. Продолжения не обещаю, ибо всё делается под настроение, сегодня оно есть, а будет ли оно завтра - неизвестно, да и когда будет вообще - одному Богу известно. Т.е. потенциальный долгострой/савсем недострой.

Конец наифиговейшего года не обещал ничего хорошего. Был у меня выбор великий: нахрюкаться в одно лицо в Москве, либо что-нибудь ещё...
Решил сослаться в Чехию, зашёл в турконтору, попал на последний день приёма документов, сдался, стал отсчитывать дни. Был у нас с мамой спор, в чём мне ехать...я настаивал на пуховике, она на ветровке.
День Х, время без часу Х. Стою на Белорусском вокзале, ни разу не жалею, что не поддался на мамину провокацию с ветровкой - ветер и мороз. Пришли люди, стали раздавать жёлтые кружки и зелёные журналы, ну и паспорта по желанию. Пришлось побегать в поисках своего комплекта - в этот день отправлялось 5 групп, ещё чуток помёрз и уселся в паровоз. В купе евроремонт - мягкая мебель вместо кожезама.
В Смоленске обратил внимание на подсветку вокзала, выбежал и запечатлел.
Изображение
По приезду в Брест нас отловил гид, объявил де границу будем переползать на электричке, только её надо серьёзно подождать.
Изображение
Шмон начался ещё на вокзале, главный хвостатый пограничник проверял на запрещённые к провозу мясомолочные, изъятое уничтожал на месте...в себя. В электричке были уже другие пограничники, мясомолочные их уже не интересовали...-сигареты, алкоголь есть?...Народ раскрывал чемоданы. Меня, лохматого и небритого, пропустили так, поверив, что сигареты и алкоголь уничтожил сам, кот на вокзале, взглянув на мои габариты, тоже придираться не стал....такие мясомолочные провозят исключительно в себе.
Далее стандартная беготня гуськом к обменнику/стандартная беготня на заправке/стандартное усилие над собой у Яносика/и стандартный денёк тряски в автобусе. Поселили нас где-то на окраине Праги - прогуляться можно только до супермаркета, зато спокойно и отель не блочный.

По приезду в Москву обнаружил, что горизонт на фотках стал заваливаться с первого дня...всё сильнее и сильнее, под конец вообще резкость пропала, вродь не пил я столько, и пиво у них хорошее, но факт :).

Утром нам отрядили пани Ольгу, попросив напоминать ей, чтоб погромче говорила...и отправили в пеший путь по Праге. Бодрая бабушка маскировалась под тихохода и с удовольствием вещала о местных достопримечательностях.
Изображение

Изображение

Изображение
Возможно, в этих садах летом было бы покарасивше, но...что есть.
Изображение
Отошёл подальше, для теста бабушки на громогласность...слышно хорошо.
[Изображение
Я, наивный, уверовал, что ходит она медленно, говорит достаточно громко...не уйдёт :).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
При виде сего зверя как-то сразу вспомнился возглас анекдотичного рабочего из канализации...
Изображение

Изображение
Панорамка Праги.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пробки на реке
Изображение

Изображение
В каждом городе есть за что подержаться/потереться, чтоб желание загадать, вот и тут встал в очередь, подержался, загадал, пошёл далее.
Изображение
Первый раз бабулька исчезла из виду на Карловом мосту.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скучковавшись с такими же потерявшимися, решили де не уйдёт - догоним, и догнали, пани Ольга собирала утерявшихся в конце моста.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Какие-то неправильные у них бобры...и мёд несут неправильный
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пошли гулять далее, посмотрели на бой местных курантов, пани раздала нам карты местности.
На площади куча палаток, везде что-то жарят, дымы..
[Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Какие-то неправильные у них бобры...и мёд несут неправильный
Изображение
Кругами, кругами...зашли в какой-то храм, храм закрыт, но сфоткать-то надо, прислоняю объектив к дверному окну, с третьей попытки +/- попал, с момента начала съёмок прошло секунд 40 (начинал снимать не один), оглядываюсь - никого, прорвёмся! Полукруг бегом вокруг квартала в одну сторону - следов нет, полукруг побольше вокруг квартала в другую сторону - следов нет. Как потом выяснилось, бабушка взяла не скоростью, но хитростью. Группу увела дворами в обратном направлении, такого маневра я не ждал :). Ладненько, достаю телефон, напрягаю гида, он рекомендует группу не искать, ибо маршруты у всех экскурсоводов разные, точного он не знает, а рекомендует он идти на точку сбора, ибо времени осталось не много. Устраиваю себе дворами самостоятельную экскурсию.
Изображение

Изображение

Изображение
Дохожу до ориентира, указанного гидом, поворачиваю на точку сбора. Иду, что-то думаю не так иду, только хотел свериться с картой...с левого фланга говорят по-русски, с правого тоже русская группа. Подхожу к экскурсоводу, узнаю дорогу и иду далее. Встретились с гидом, подошла группа, организованной толпой сбегали в оменник. Далее было свободное время, примкнулся к паре, погуляли по городу, посидели в кабаке, за окном гремела каккая-то музыка на Вацлавской площади.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Приобрели ездынки...и в отель, передохнуть перед новым годом.
Изображение

Изображение
Новый год встречали в кабаке "Гамбринус". Набилось нас туда, как сельди в бочку, ажно 2 группы. География групп была обширная, от Астрахани до Архангельска и Челябинска. Вобщем, Новый Год встречать начали в 8 часов и далее по всем часовым поясам :). С меню у них было что-то не так, сначала бехеровку, потом вино, потом шампанское, потом пиво - явно что-то не так. Пили, ели, в полночь по Москве, или около того, пришла Снегурка, заставила народ потанцевать.
Изображение
Пища требовала утряски. Сходили на Вацлавскую площадь, посмотрели что да как. Как-то не вставило меня с их способа празднования НГ. Объединились с ещё одним фотолюбителем, пошли сфоткать близлежащую церквушку.
Изображение

Изображение
Сфоткали, открыли карту...да тут полтора сантиметра до пороховых ворот. Пошли туда, затем на Староместскую площадь. Там праздновали более мирно, нежели на Вацлавке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Без минут полночь, тут товарищ вспоминает, что жена ему велела вернуться в кабак к новому году, а вышли мы на 2 минуты башню от двери сфоткать. Руки в ноги и бегом назад. Все бегут на площадь, мы прём против движения, бегу, слева раздаётся всполох ровно над улицей, вспоминаю, что штативчик я брал в поездку...чтоб салют поснимать, но уже не успею разложиться, да и в кабак явно опаздываем, бегу далее. Толь съеденое/выпитое так подействовало, толь форму за палгода растерял, но до кабака не добежал, выдохся, пришлось чуть передохнуть. Посидели в кабаке ещё, поели/попили и засобирались к автобусу. По улицам диагоналями бродили нетрезвые личности, водители им подолгу уступали дорогу...праздник Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 11 дек 2014, 12:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Отлично!!!!

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:39
Сообщения: 76
Откуда: Воронеж
Очень понравился рассказ. И фотографии тоже.
Мне вредно отзывы про Чехию. Сразу хочется ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Не собиралась отзывы читать (на работе никак ответ на жалобу не получается, сроки поджимают), но влезла ради любопытства и все прочитала! (Жаль, что фотки не могу смотреть). Молодец, Александр, слог у тебя притягательный и сильно оригинальный, невозможно не дочитать. :D Так что давай, пиши дальше! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Утро первого января...Никуда и ничего не хочется. Однако, программу хорошо продумали и утром первого января мы отправились в Карловы Вары, поправлять здоровье после праздника. Захватил шлёпанцы, плавки и в путь.
Чем выше в горы, тем больше похоже на зиму, поля уже под толстым слоем инея/тонким слоем снега.
Изображение

Изображение
Приехали, оказалось, здесь тоже праздновали новый год - на улицах осколки бутылок/обрывки петард.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нам показали ориентир - магазин с бехеровкой...мол потерявшимся - сюда, рассказали где покупать одни сувениры, другие, третьи (всё почему-то оказалось в разных концах города), а потом началась экскурсия.
Изображение
Говорила мне мама, что язык надо учить, за бугром поможет. Как выяснилось...в половине случаев язык я учил не тот и не так, а тут ещё и по-русски местами разумеют.
Изображение
Подвели нас к источнику, завели внутрь, показали сам источник, объяснили как употреблять.
Изображение

Изображение
Народ спешно ринулся поправлять здоровье. Изображение Задумался.. -От чего лечит? -Желудочно-кишечные..-ээ, значит пронести должно?! После сий беседы народ сменил ударные темпы на осторожное внедрение, периодически поглядывая друг на друга. Двинулись далее.
Изображение
Подходили к источникам, пробовали воду, разницу не заметил.
Изображение

Изображение

Изображение
Постепенно стал ловить себя на мысли, что ещё пару часов прогулки, и научусь в рекордные сроки навинчивать/свинчивать полярик через бленду...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На задворках пейзажи с дымящимися берегами.
Изображение

Изображение
Завели нас в стеклянный аквариум, показали гейзер, у всех сразу что-нибудь запотело, у кого очки, у кого фотоаппарат. Затем сводили попробовать бесплатные вафли..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По окончании экскурсии у нас был выбор: либо посмотреть на Карловы Вары с высоты, либо сходить купнуться. Компании на купнуться вовремя не нашёл, да и наслушавшись о воровстве и хлорированной 28градусной воде, решил сходить на смотровую. Снизу горка как-то не впечатлила, мелькнула шальная мысль - пешком, к счастью, отговорили. Дождались фуникулёра, уселись, поехали.
Изображение
Через пару минут обрадовался, что пешком не пошёл.
Изображение
Говорят, в хорошую погоду со смотровой башни можно увидеть Германию. Но, погода была мутновата, да и в какую сторону смотреть эту Германию было не совсем понятно, по сему смотрел на город-курорт.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По спуску отправились на поиски места для обеда. Долго искали рекомендованный ресторанчик, захода с третьего нашли.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Меню особо не испытывали, ибо время поджимало, заказали готовых блюд и на выход.Был бы ещё хоть часок времени, может и забежал бы купнуться, а так шлёпки и купальник остались нетронутыми :cry:
Изображение

Изображение
Галопом преодолевали обратный путь, дамы в кратчайшие сроки заглянули в рекомендованные магазины за рекомедованными сувенирами и к автобусу. Как потом оказалось, самая лучшая палатка с сувенирами была как раз напротив нашего автобуса, а-ля всё в одном месте и по хорошим ценам, где я и закупился. Пережившие купание в открытом бассейне рассказывали, что направились на водные процедуры сразу по окончании экскурсии...и успели 10 минут покупаться. На обратном пути "желающих погулять" высадили в Праге. Зашли в бар "Ferdinanda", с весьма оригинальным оформлением.
Изображение
Посидели, выпили, закусили и, немного погуляв, поехали в отель.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 03 дек 2014, 16:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Второго числа мы поехали в южную Чехию. С утречка заехали в замок Рожмберк над Влтавою.
Изображение
Снаружи неприступен, внутри неказист. Фотографировать внутри было запрещено, по сему снял только кривую стену во дворе.
Изображение
Поведали нам сказку про картину, изображенную на ней даму и пристрастие её к смене перчаток и прочим явлениям во снах. Послушали, впечатлились и назад рванули.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На обратном пути был замечен бар для мотовелосипедистов, уж больно вывеска понравилась :)
Изображение
А ещё домик с интригующим названием заинтересовал... что же там всё-таки находится. Но зайти не решился - мало ли что.
Изображение
Полчаса созерцания в автобусное окно на Влтаву, её лебедей и берега и мы оказалисть во втором пункте нашего сегодняшнего путешествия...в городе-тургерое Крумлове. Тут и погода получше, и домики поживописнее. Второй раз за день поднимаемся медленно в гору и пани Ольга начинает вещать и показывать нам город.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Замковыми дворами и узкими улочками спускаемся к реке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Немножко подзадержались на смотровой площадке, похоже только у ленивого нет этих видов, но плевать, ибо красиво....затем нырнули во дворы замка..
Спускаемся по узким улочкам к мосту, затем опять вверх, по таким же узким улочкам..мимо разномастных домиков к церкви Св. Витта..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Внутри там на каждом столбе крупными буквами наривован перечёркнутый фотоаппарат, но, смотрю...все снимают, пока борода не отрастёт, фиг докажешь, что я рыжий, тоже достал фотоаппарат...
Изображение

Изображение
Панорамка Крумлова
Изображение
В конце официальной части, нас завели в один закуток, тоже поддался стадному чувству, попросил сфоткать :pardon:
Изображение
Затем все разбрелись кто куда смог. Мы посидели в ресторанчике, отведали местного пива, пробежались по сувенирам...и домой, в автобус. На обратном пути изо всех сувенирных лавок выползали знакомые лица...от чего ж все экскурсионные поездки превращаются в шопинг туры..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 11 дек 2014, 12:16, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
в половине случаев язык я учил не тот и не так

навинчивать/свинчивать полярик через бленду...

А это на каком языке? :D

Снаружи неприступен, внутри неказист.

А мне понравился, очень даже "казист" :)

больно вывеска понравилась

Вывеска - супер :good:

только у ленивого нет этих видов, но плевать, ибо красиво...

Истину глаголешь :) (а я ленивая).

поддался стадному чувству, попросил сфоткать

Саша, а нормальную фотографию в теме Фото форумчан разместить слабо? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
в половине случаев язык я учил не тот и не так

навинчивать/свинчивать полярик через бленду...

А это на каком языке? :D

Поляризационный фильтр через бленду...русский с использованием некоторых жаргонизмов :) :pardon:
Lucky писал(а):
Снаружи неприступен, внутри неказист.

А мне понравился, очень даже "казист" :)

Не знаю, мне как-то не особо показался его интерьер :), а главное...маловато будет (ц)
Lucky писал(а):
поддался стадному чувству, попросил сфоткать

Саша, а нормальную фотографию в теме Фото форумчан разместить слабо? :wink:

Может быть, когда-нибудь...я тоже ленив :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Продолжу повествовать потихонечку...
Следующий наш день был посвящён Праге, конкеретнее двум её областям: Вышеграду и Пражскому Граду.
Погода стояла хорошая, как раз для моего пуховичка, чтоб жарко не было, ~-10 и безоблачно, правда...по утру был туман небольшой...или это небо над Прагой всегда такое мутное? :head: Вобщем, первым пунктом стоял Вышеград...
Прошлись по одной из стен крепости..восхитились видами на реку и город, повернули к собору св. Петра и Павла..
Изображение

Изображение

Изображение
Собор, как всегда, оказался закрыт, но уже как-то начал привыкать снимать соборы через стекло, в этом и плюсы есть...себеподобных там не наблюдается :) . На сий раз понадобилось менее 40 секунд, да и главного стратега пани Ольгу в этот день поменяли на другого сусанина. В общем, потеряться не удалось. Нагнал группу на кладбище.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По второй стене подморозившийся народ решил не гулять столь подробно, с кладбища отправились сразу в автобус, остановились только возле трёх камней при выходе с кладбища, выслушали легенду о их появлении и в путь. По пути постарался спасти шоколадку, набрал с собой, теперь приходилось спасать по шоколадке в день, строго по графику.
Осмотр града Пражского начали с его окрестностей.
С внешнего осмотра Страговского монастыря
Изображение

Изображение
далее огородами пробиральсь к самому граду..
Изображение
Интересно...это отель в здании церкви, или как?
Изображение

Изображение
Прошли мимо Лореты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
и вышли к граду
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Опять какие-то дворы, куда ж без них, проходим последнюю арку, а там нате...собор высоченный не желаете?
Местный собор святого Вита побогаче Крумловского и экстерьером и интерьером, и в размерах побольше :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Потолкались немного в очереди и ступили внутрь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гламурный воитель...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ещё немного собора снаружи...
Изображение

Изображение
Пост №1, новогодний вариант...у ёлки :). Часовой мужественно изображал полное безразличие к папарацци.
Изображение
Ещё немного пройдясь, нас отпустили в свободное плаванье, хорошего понемножку.
Изображение

Изображение

Изображение
Сначала прошлись по магазинам, потом стали бродить в поисках места перекуски.
Всё какими-то узкими улочками, всё дальше и дальше от Вацлавки..
Изображение
Дошли практически до реки...где и зарулили в один из кабаков.
Изображение

Изображение
Кабак встретил нас лестницей "смерть алкоголика", там и трезвому-то круги нарезать, а выпимший оттуда не выйдет не протрезвев :)
Изображение
Посидели, попили пивка, поели. Тут вспоминаем, что во второй половине дня назначен час Х, в который автобус отойдёт от отеля на замечательное мероприятие, а до часа сего осталось не так много. Просим девушку поставить на карте крестик, где мы находимся, и в обратный путь, до ближайшего метро. Покупаем ездынки нужных размеров, входим в метро, а там у них какое-то ЧП. Нагнали кучу местных полицаев, половина паровоза в тоннеле, половина на станции...и так 20 минут. Доехав до конечной, пытаемся отзвониться гиду с просьбой тормознуть ненадолго автобус в случае чего, получается не сразу. Но в результате тормозить ничего не пришлось...уложились, финальную пробежку осилил без проблем, видать...при такой же дистанции в новый год сильно накушался :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 04 дек 2014, 21:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 21:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Какой классный ракурс :good:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Теперь о мероприятии.
Как-то...едучи в автобусе, и ведя беседу с народом из серии "ты туда не ходи, ты сюда ходи!", гид обмолвился, что де он когда-то бронировал место в одном кабаке, если есть желающие - сдавайте деньгу, ибо надо либо подтверждать бронь, либо снимать. Разрекламировал заведение, де новогодние посиделки рядом не стоят, показал соответствующий рекламный ролик. Ну, большенство группы и согласилось :). В час Х, автобус отбывал как раз в этот кабак.
Прибыли, разместились, ждём чего-то. Пробежал парень с электронным блокнотом, собрал заказы. Освещение исключительно свечное.
Изображение
Периодически из темноты появляются всякие личности. Кто со змеёй, кто с чучелом.
Изображение
Пришли музыканты, порадовали слух, девушки станцевали на столах...
Изображение

Изображение
В проходе постоянно на огромной скорости проносился карлик с ларцом, товарищ посетовал, де не поймать его в такой тьме в кадр - слишком быстро бегает.
Пошёл осмотреть соседнюю залу, и так получилось, что перекрыл дорогу скороходу, ну и сфоткал его заодно..
Изображение
В залах шкуры развешены по стенам, ну и черепа там сякие...для антуражности :)
Изображение
Из зала в зал бродил народ..пираты, устраивали постановочные потасовки..
Изображение
музыканты радовали слух..
Изображение

Изображение
даже официанты при параде..
Изображение
Приходили поварихи, больно били скалками по голове, чтоб народ побыстрее уминал что есть..
Изображение
Инквизиторы уговаривали раскаяться...ну и между делом клещами щипали грешниц за филейные части...
Изображение
Потом все куда-то исчезли, народ почему-то сгрудился за спиной, оживился..оказывается началось фаершоу, достал аппарат, встал в третью шеренгу...
на разогреве выступали дамы..много перемещались, на фотографиях обнаружилась пара привидений :)
Изображение
Потом вышел местный мегадемон, с чёрным поясом по владению керосинкой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Затем всё по кругу..пиво, музыканты, пираты, инквизиторы, женщины на столах..
Изображение
Финальным аккордом было фаершоу в зале возле выхода, сходил и туда посмотреть...уже чуть подобрав настройки фотоаппарата..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всётки не зря дядька носит чёрный пояс, керосиновые тряпки он покорил..как и зрителей...
Изображение
Сытые, хмельные и довольные, поехали в отель отсыпаться. На обратном пути попутчица высказывала своё профессиональное "фи" карловарскому бассейну (от чего я как-то меньше стал заморачиваться насчёт неиспользованных шлёпанцев), смотрели фотки и делились впечатлениями.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 04 дек 2014, 21:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
The Uninvited Guest, а что это за заведение такое?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 23:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Шоу - супер! Браво и артистам, и фотографу. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Ilda писал(а):
The Uninvited Guest, а что это за заведение такое?

STŘEDOVĚKÁ KRČMA DĚTENICE
http://www.krcmadetenice.cz/index.php

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Шоу - супер! Браво и артистам, и фотографу. :Bravo:

Спасибо, думаю, с третьего раза получилось бы получше :wink:

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:39
Сообщения: 76
Откуда: Воронеж
The Uninvited Guest писал(а):
Ilda писал(а):
The Uninvited Guest, а что это за заведение такое?

STŘEDOVĚKÁ KRČMA DĚTENICE
http://www.krcmadetenice.cz/index.php

Насколько я знаю, СГ всегда Детинице факультативно предлагает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:43
Сообщения: 126
Откуда: Уральск Казахстан
Отлично проведеный < Новый год> и потрясные фотки.

_________________
Имея корыто- не желай быть морской владычицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Капитан писал(а):
Насколько я знаю, СГ всегда Детинице факультативно предлагает

Амиго тоже всем факультативно предлагает.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Капитан писал(а):
Насколько я знаю, СГ всегда Детинице факультативно предлагает

Амиго тоже всем факультативно предлагает.


А чего б не предложить, заведение интересное, хоть и не дешёвое.. :beer: , всяко лучше чем по магазинам шататься :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Я вместо этого достойного заведения шатался по Вышеграду и в сторону Карловой намести - Староместкой радницы...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Я вместо этого достойного заведения шатался по Вышеграду и в сторону Карловой намести - Староместкой радницы...

Шататься можно...когда точно знаешь в какую сторону шататься :). При ограниченном световом дне - не всегда удобно, ибо народу на улицах сильно поубавляется.
Когда мы стояли и снимали новоместскую ратушу, к нам подошла заблудившаяся компашка...спрашивала дорогу :). Карты у нас вродь одинаковые были :). Потом, подготовленными (т.е. знающими...какого цвета обложка путеводителя), как я понял, едут единицы. И в какую сторону там шататься, даже при наличии карты - не совсем понятно. Есть всякие музеи: от музея коммунизма..до музея секс-машин, но на моей карте, полученной в тур.информ.центре, ничего (кроме "обязательной программы") нет.

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Надо потихонечку толкать бронепоезд к запасному пути...
Итак... 5 День пребывания в Чехии, он же последний..
На этот день было намечено посещение Кутной Горы и её костницы..
Каму-то показалось мало Праги, а кто по каким другим политическим причинам, вобщем..в рейс поехали не все и не все из поехавших пошли смотреть кости.
Хотя, ничего страшного там нет, кости акуратненько уложены, не подумаешь что настоящие..современные детские игрушки местами выглядят куда страшнее.
Изображение

Изображение
Здание даже снаружи не большое, а внутри савсем маленькое. Дядька, сумевший сложить несколько десятков тысяч скелетов в четыре маленьких кучки был либо волшебником, либо Очень хорошо укладывал чемоданы и прочие рюкзаки :).
Изображение

Изображение
Герб заказчика интерьеров...
Изображение
Народ бросает монетки...в надежде вернуться, видимо, в качестве экспонатов...
Изображение
Всякие современные мега-тру-сотонисты в подмётки не годятся христианским священникам, с такими-то люстрами...
Изображение
...и не только люстрами...
Изображение
В общем, быстренько обежали по периметру костницу, выслушали статистику и байки от экскурсовода и на выход...
Пока народ толкался в очереди в уборную, пробежался далее по переулку до собора Воскресения Девы Марии, внешне осмотрел...
Изображение

Изображение
Затем погрузили нас в автобус, чуточку покатали по окраинам, снова высадили..на сей раз у собора святой Варвары.
Изображение
Впечатлился, как снаружи
Изображение
...так и изнутри..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Внешне облезлая стена оказалась главной достопримечательностью, а всё из-за своих фресок..
Изображение
Взглянули последний раз на город сереброкопателей, и снова в автобус
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На сей раз в окно пришлось смотреть чуть дольше. За окном валил снег, поля уже занесло белыми сугробами, одни хищные птицы чернели горстками...
Со стороны моста полторы секунды полюбовались хорошим видом на замок Чешский Штернберк, жаль не сфотографировать, с другой стороны вид оказался не так хорош.
Изображение
Поднялись во двор, там ходит дядька с филином на руке, предлагает за мелкий прайс подержать красавца и сфотографироваться. Подержал, сфотографировался.
Там же палатка со снедью, и котелок над костром, а в котелке том - глинтвейн :).
Но, до экскурсии народ оказывал внимание более филину, нежели обеду.
Приобрели талончики на фотографирование, постояли чуток, вышла дама, велела быть осторожными на лестнице, ибо непогода, и провела нас в замок.
Снаружи этот Штернберк так же неприступен, как и Рожмберк, но на то они и замки. Но внутри на порядок краше. Долго шутили по этому поводу, мол гуситы не взяли, а шведам далеко было тащить барахлишко, вот и уцелели хоромы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Стены местами обильно увешаны разнообразным вооружением и трофеями..
Изображение
Сюдя по этому стволу...хозяева ходили и на слонов, ну или оочень больших хомячков.
Изображение
После осмотра интерьеров, народ решил подкрепиться, филин уже был не так интерестен, выросла очередь в палалку и к котелку.
Изображение

Изображение
Затем снова автобус, хищные птицы, заснеженные поля...заканчивался последний день пребывания в Чехии, надо было избавляться от местных тугриков. Желающих выбросили у большого супермаркета. Кроны ещё оставались, а это был предпоследний шанс от них избавиться. Затарился живым пивом и мелкой закуской. Как-то в новый год я отдал дамам бутылку шампанского, ибо люто недолюбливаю сий напиток, а в ответ они мне отдали бутылочку пива. Попробовал я его....я вообще не знаток алкогольной продукции, но мне их обычное бутылочное пиво показалось как и наше. По сему с настороженностью отнёсся я к их живому бутылочному. Вышли из магазина затемно, оказалось... до отеля есть трасса, но нема тротуара. Мне не привыкать, по полю километра полтора...В номере обнаружил ещё кроны, пошёл в супермаркет поменьше, со мной отрядили девочку младшего школьного возраста...бехеровки купить, что самое интересное, девочке бехеровку свободно продали :). По возвращению в номере у меня был ужин.
Изображение
Т.к. таможня давала добро только на 5 бутылок, пришлось составить график уничтожения пива. Уничтожал я его с удовольствием, совмещая с графиком уничтожения шоколадок :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Последний раз редактировалось The Uninvited Guest 04 дек 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Т.к. таможня давала добро только на 5 бутылок, пришлось составить график уничтожения пива.

Странно, когда мы уезжали из Чехии в январе 2008 как раз разрешили пиво вывозить в неограниченном количестве

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Я пожалуй не буду свои фотки вкладывать - здесь почти все есть, только снег еще...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказ о новогодних каникулах в Чехии...08/09
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Ilda писал(а):
Т.к. таможня давала добро только на 5 бутылок, пришлось составить график уничтожения пива.

Странно, когда мы уезжали из Чехии в январе 2008 как раз разрешили пиво вывозить в неограниченном количестве

Если разрешили вывозить, это не значит, что не запретили ввозить :)

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles