НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 май 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2006
Страны и регионы: Великобритания
Туроператор: Старый Город
Гид: Сергей Баранов
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :dance2:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Дану???? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Что за скептицизм в преддверии Нового года? :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Кризис заразил... :D

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Не, Люся не такая, она же оптимистка - вон уже в Исландию чемодан собирает :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 09:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Vera писал(а):
Не, Люся не такая, она же оптимистка - вон уже в Исландию чемодан собирает :wink:
Вот именно, не дописавши ни Италию, ни Норвегию... :crazy: Пока не обещаю. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Прощается :wink: ... в этих странах многие были
Исландию-то хоть постарайся выложить :jokingly:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
******Итак, самое старое метро в мире – это одиннадцать линий, на них еще примерно столько же ответвлений, да еще и легкое метро. Все это делится на зоны, от которых зависит цена билета. Без билета не выйти. ******
Немного запоздал ответ, но все-таки...
Вспомнилось. Я тоже жил в Лондоне в отеле "Ники". Очень люблю гулять по утрам во время путешествий. Тем более, что изменения в часовых поясах этому способствовали. И кроме утренних походов в сторону Гайд-парка, я один раз (в самое первое утро) завернул на Педингтонский вокзал, чтобы посмотреть на него, а заодно удовлетворить свое любопытство относительно комфортности английских ж.д. Удовлетворил. Но оставалось много времени и я стал прогуливаться по платформам. Прогуливаясь по крайней правой платформе я вдруг как-то незаметно оказался на платформе желтой кольцевой линии метро. И тут мне стало как-то не по себе. Я вспомнил про выход с билетом, а денег с собой у меня не было. Быстренько выскочил обратно на вокзальную платформу.
...хотя мысль брать обратный билет не до своей зоны, после этого случая частенько приходила мне в голову... :)

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Пока выдался свободный день, решила дописать. Еле нашла свои записи, надеюсь что-нибудь вспомню в процессе. Надеюсь также, что Вера и Галина еще не уехали и смогут почерпнуть что-то для своей поездки... В любом случае - счастливого пути. :wink:
P.S. Пишу очень быстро, так что пардон за возможные ляпы. :pardon:

День седьмой. Дворец с призраками.

В этот день мне предстояла еще одна вылазка за город, на сей раз в гордом одиночестве. Сама идея поехать именно в Хэмптон-Корт появилась опять-таки благодаря литературе: должна же я своими глазами увидеть легендарный лабиринт, где заблудились герои Джерома. К тому же о парке дворца ходят легенды, ведь здесь соединились воедино английские и французские архитектурно-парковые традиции…

http://www.hrp.org.uk/HamptonCourtPalac ... ights.aspx

Итак, утром я привычно нырнула в метро Пэддингтон и вынырнула на станции Ватерлоо. А где метро, там и вокзал, естественно. Причем, самый перегруженный в Европе, поскольку отсюда идут поезда Евростар на материк. Ватерлоо огромен, это я поняла сразу же, когда вышла в него прямо из метро и тут же стала искать нужный поезд. Судя по расписанию, на покупку билета у меня осталось 10 минут, но поезд стоял на одной из крайних платформ. Кассы, к счастью, были рядом. Теперь уже наученная первой вылазкой, я выпалила кассиру: «Хэмптон-корт, cheep day return, плиз» и сунула в окошко 40 фунтов (2 бумажки по 20), предполагая, что это немного больше, чем надо. Но за стеклом я увидела удивленно округленные глаза кассира и услышала просьбу: «Одну, плиз» :D . Билет стоил 11 фунтов, туда и обратно. Цена несколько смущала, и я спросила, на каком поезде я могу ехать (в уме чертыхаясь, что опять придется разбираться с «медленными» поездами :%) ). «На любом» - был ответ. Это было замечательно, поскольку за 5 минут я могла успеть добежать до крайней платформы. Итак, в стиле лучших зарубежных фильмов я понеслась по очень немаленькому вокзалу, лавируя между белыми воротничками, спешившими на работу с кофе в руках (почему-то это очень популярно), рискуя быть в случае чего политой кофе и ругательствами. Но меня миновало и то и другое. Пройдя через турникет на перрон, я вбежала… в почти пустой поезд :shock: . В вагоне я всю дорогу была одна, и так в одиночестве до конечной и доехала. Дорога была не особо интересной, за исключением Уимблдона, где я все пыталась увидеть легендарные корты. Корты за окном были, но обычные тренировочные, и разминались там явно местные. :wink:

Примерно через час я вышла на станции «Хэмптон-корт». На часах было 9 утра. Дворец располагался на другом берегу Темзы, и я пошла к нему через мостик, опять вспоминая любимую книгу:
«… Я часто думаю, что с удовольствием жил бы в Хэмптон-Корте. Здесь, видимо, так тихо, так спокойно, в этом милом старом городе, и так приятно бродить по его улицам рано утром, когда вокруг еще мало народу….» :roll:

Изображение

Изображение

Это точно. Особенно, когда приехал на час раньше открытия дворца (а по виду скорее замка). Час времени, целый парк и несколько косящихся служителей. А еще река, такая ленивая и совсем не столичная сейчас утром Темза, к которой я и пошла. :roll:

Изображение

У входа во дворец, у реки, рос дуб, явно очень старый и, к сожалению, очень больной. Шары из веток, раскиданные на дереве, следы деятельности омелы, той самой, под которой целуются, и причина гибели большого количества деревьев на юге. :cry:

Изображение

Та часть парка, которую я увидела до открытия дворца, меня сперва немного удивила: я же слышала много интересного о необыкновенной красоте партерного парка Хемптон-Корта. А этот парк был похож на типичные английские садики у дома: как бы закрытый сад–двор, где в центре царствовуют розы (эх, как жаль, что я здесь не летом!) и колоновидные деревья. Способности и терпению англичан в выращивании клонов можно позавидовать. Плодовое дерево как бы пришпиливают к кирпичной стене, и периодически удаляют боковые побеги. В итоге оно превращается в лиану, и вполне хорошо плодоносит. До сих пор есть такие садоводы, которые пытаются вырастить их в Подмосковье. Увы, но у нас это дохлый номер. Здесь же, я была очарована встречей с моей дачной любимицей – японской айвой: деревце ( а у меня крошечный кустик) как бы вилось по стене, и все было покрыто красными цветами… и крупными плодами айвы, видимо, еще прошлогоднего урожая.

Изображение

В остальной части парка вовсю цвели нарциссы, крокусы и подснежники. Невольно вспоминала сказку о 12 месяцах. Тут ее, наверняка, не поняли бы: вот вам подснежники, и почти к Рождеству.
Изображение

Изображение

Забираться в глубь было боязно. Но указатель к Лабиринту я нашла. Так что вернулась к началу, то есть к кассам. Служащие еще только собирались, так что есть время заглянуть в историю.

Лирическое отступление: вынужденный подарок…
Дворцовый ансамбль Хэмптон-Корт, ныне известный как один из красивейших королевских дворцов, королевским изначально не был. В начале шестнадцатого века в этом месте выстроил свой загородный дом в стиле поздней английской готики кардинал Уолси, тот самый, что заложил Крайст-Черчь Колледж в Оксфорде и не захотел разводить Генриха VIII с его первой женой. Попав в опалу, Уолси подарил этот самый роскошный в то время в Англии замок королю (по другой версии, Генрих дворец просто отобрал). Хэмптон-корт королю и вправду понравился: он его перестраивал и расширял, а до дворца добирались по воде, то бишь, по Темзе. Здесь был и двор Анны Болейн, и здесь была арестована его пятая жена Катерина Говард. Считается, что именно в этом дворце Елизавета I узнала о победе над испанской армадой. Позже во дворце поработал и гений Кристофера Рена, его усилиями один из фасадов дворца перестал быть похож крепость. Кстати, именно в Хэмптон-Корте архитектор и умер. Да, а еще во дворце живут приведения...
Ой, кажется, кассы открываются. О них тогда позже, а теперь вперед, во дворец. :wink:

В кассе мое появление через минуту после открытия, несколько удивило, что читалось по лицам. Тем не менее, меня поприветствовали как первую посетительницу, я оплатила билет (13,5 фунтов за замок, а вот где платила за лабиринт не помню, по-моему, уже на месте).

Первое, что меня потрясло, когда я вошла в первый двор – служители в исторических костюмах. Уже позже я поняла, что это местные гиды. Каждый час с часовой площади отправляются бесплатные экскурсии по замку с одним из их исторических жителей. Я застала кусочек такой экскурсии, которую проводил Генрих VIII, даже понимая только часть его речи, поняла, что это что-то потрясающее. Настоящий спектакль! Очень всем советую!

Итак, я вошла в замок мимо дракончика, его охранявшего.. :roll:
Изображение

...в первые дворы, и полюбовавшись на часы, которые показывают не только время, но и сколько времени до следующего года, и подъем воды в Темзе, я вошла в замок.
Изображение

Изображение

В плане, который любезно выдают в кассе, и даже на русском, были указаны несколько маршрутов осмотра дворца. Сейчас, судя по официальному сайту, во дворце бесплатно выдают аудио-гид на русском языке. Когда там была я, их еще не было. Поэтому я пошла внутрь только с буклетом в руках.
Первый маршрут был посвящен Генриху VIII. В первом же зале пришлось испытать невиданный стыд за свой английский. :oops: Видя, что я без аудио-гида, ко мне обратился служитель, а я ничего не поняла. Ни слова. Что-то пробормотав в ответ, я позорно сбежала. Войдя в большой коридор, подумала, что может быть меня просили снять головной убор, кто его знает, какие здесь правила. Стянув беретку, тут же увидела табличку на стене: «Именно в этом коридоре чаще всего видят призраки короля Генриха VIII и Катерины Говард». Я засмеялась: да, перед королевскими особами в шапке оставаться не принято. :lol:

Что же касается призраков, то они давно облюбовали Хэмптон-Корт. Первым стал появляться призрак первого хозяина -Уолси, позже стал появляться призрак Катерины Говард, который проносился по этому самому коридору точно так же, как когда-то она сама с криками бежала от арестовывавших ее, криками призывая короля помиловать ее. Ну и наконец сам Генрих VIII частенько наведывается сюда перед грозой. Говорят, здесь появляется и Джейн Сеймур, хотя ее душа, судя по истории, должна покоиться с миром. :roll:

В обстановке замка ничего особо выдающегося я не нашла. Довольно запутанное сооружение, целый город внутри замковых стен. Здания 16 века перерастают в постройки К. Рена, возникают дворики, крутые лестницы. В общем, мое любимое «Кто так строит?» периодически возникало в голове:

Изображение

Что поразило, так его общительные служители. Видимо, в первом зале мне просто не повезло – я не настроилась на язык. Дальше проблем не возникало. В каждом (!) зале мне говорили, что я первая за сегодняшний день. Предлагали взять аудио-гид внизу, на что я говорила, что на русском их нет. Они извинялись за их отсутствие и... рассказывали мне все сами, хотя я их и не просила. В одном зале в меня буквально вцепилась служительница и повела по залам, рассказывая, как король встречал гостей, в какой зале кого и как, обращая внимание на украшения стен тут и тут, на особенности резьбы. :%) А в оружейном огромном зале я чуть не упала в обморок, услышав, как только вошла: «Да, здесь более трех тысяч единиц оружия» :shock: . Я невольно подумала о призраке, но выяснилось, что его роль играл молодой человек на другом конце зала. Я его и не увидела сначала. Так я и гуляла по дворцу по указанным маршрутам, перекусила в маленьком кафе, где даже салфетки говорят о том, где вы были, пока не вышла в парк. Вот тут то я и поняла, что погибла... :o

Красота, открывшаяся взгляду, потрясала. Как на параде, на огромной площади выстроились рядами деревья. Казалось, попала на огромную грибную поляну. За грибной поляной появилась водная гладь, напомнившая каскады Версаля (с намеком на него парк и разбивался). Летом за вход в парк надо доплачивать около 5 фунтов, зимой вход был бесплатным.

Изображение

Изображение

Изображение

Обернувшись, я опять застыла. От замка Хэмптон-Корт осталось только воспоминание. Передо мной был совсем иной дворец, словно сошедший со страниц Дж. Остин. Этот фасад, если не ошибаюсь, возник во времена королевы Анны. :roll:

Изображение

Если стоять лицом к этому фасаду, то слева находится ряд французских барочных парков, с четкой геометрией цветников и неизменными скульптурами. К нему обращен еще один фасад. Если не ошибаюсь, именно он сделан К. Реном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там, где в парке что-то досаживалось, стояли вот такие муляжи "посадок", что было весьма забавно:
Изображение

Погуляв по садам, я двинулась в ту часть парка, с которой начала свою прогулку по дворцу. Ведь именно там был знаменитый лабиринт.
« Гаррис спросил, бывал ли я когда-нибудь в Хэмптон-Кортском лабиринте.
Сам он, по его словам, заходил туда один раз, чтобы показать кому-то, как
лучше пройти. Он изучал лабиринт по плану, который казался до глупости
простым, так что жалко было даже платить два пенса за вход. Гаррис полагал,
что этот план был издан в насмешку, так как он ничуть не был похож на
подлинный лабиринт и только сбивал с толку».
- так начались приключения трех друзей в легендарном лабиринте. Что же, посмотрим, как я справлюсь. :wink:

На лабиринт я буквально наткнулась, поскольку понять, что это он было сложно. Просто посадки тиса на весьма небольшом участке (а не каменные стены, как в нашем фильме). :D
Изображение

Не надеясь на свою память, я, на всякий пожарный, сфотографировала план лабиринта у входа и шагнула внутрь зарослей:
Изображение

«Мы только зайдем ненадолго, чтобы ты мог сказать, что побывал в лабиринте, но это совсем не сложно. Даже нелепо называть его лабиринтом. Надо все время сворачивать направо. Походим минут десять, а потом отправимся завтракать.» - так было у Джерома. О плане и вправду стоило позаботиться. Внутри лабиринта возникает странное ощущение – он словно втягивает в себя, заставляя сворачивать не туда, куда нужно.
Изображение

В итоге, следуя отпечатку в памяти, я таки свернула не туда, но вовремя опомнилась и вернулась на первоначальный путь. До центра я дошла весьма быстро, но обратно уже не пускали – выход был рядом. Честно, мне уже не хотелось, уж очень неприятно давит это место на психику. Так что в центре было и впрямь радостно оказаться. :%)
Изображение

Прилично устав, я направилась к выходу. Где неожиданно наткнулась на очередной каток. Но ноги на него уже не шли.
Изображение

Я с удовольствием приземлилась на скамейку поезда в сторону Лондона. Отдохнув, я поняла, что времени только около 3 часов, и нужно куда-то себя деть в Лондоне. Созвонившись с мамой, мы уговорились встретиться в музее Виктории и Альберта. Из метро в музей есть отдельный выход. Благодаря ему, мы с мамой с полчаса не могли друг друга отыскать. Этот музей - уникальное собрание, позволяющее открывать быт и культуру различных стран мира. Тут есть и скульптура, и предметы быта, и выставка современного костюма. Что хотите, в общем. Нас хватило на какой-то час, после чего мы уже смотрели больше на посетителей, чем на экспонаты, был уже явный перегруз головы, особенно у меня. Интереснее всего было наблюдать за детьми, школьниками, которые усаживались на пол около очередной витрины и зарисовывали японские кимоно или платье очередной знаменитости. Видимо, такие задания в школе, поскольку ходил явно класс.

Из музея мы вышли уже в темный вечерний Лондог. Медленно пошли по уже знакомым улицам к Гайд-парку, пока не набрели на еще одну знаменитость Лондон - на универмаг Хэрродс. Купить мы там явно ничего не могли, а вот посмотреть хотели. Особенно интересовал маму памятник, установленный отцом Аль-Файеда в память о погибшем сыне и Леди Ди. Что удивительно, мы его сразу нашли:

Изображение

Мне он не понравился, но на вкус и цвет, как говорится. Мама, нашедшая днем мемориальный фонтан в Гайд-Парке, не была в восторге от обоих памятников :( .

Так, от магазина к магазину мы добрели до отеля. Оставшееся время упаковывали вещи в весьма потяжелевшие чемоданы. Ведь завтра мы в последний раз совершим вылазку в центр города, после чего попрощаемся с городом, надеюсь, не навсегда. :cry:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 28 дек 2008, 16:28, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
День восьмой. «Русская зима» в Лондоне

В последний день у нас был почти целый день на то, чтобы спокойно попрощаться с Лондоном до следующего раза. Утром после завтрака мы спустили вещи на 1 этаж, где вместе с другими вещами группы, их заперли в помещении столовой.

На сей раз, мы решили прогуляться по той части Гайд-парка, что был двумя из нас не охвачен, то есть за Букингемским дворцом. Мама успела погулять там вчера, поэтому согласилась поработать гидом. Мы вошли в утренний Гайд-парк, где все почему-то бежали: одни от инфаркта по дорожкам, другие за собаками, собаки, дети и туристы за белками, белки, естественно, от всех и подальше. :D

Изображение

Кто забегался, мог утолить жажду в фонтанчике, как мы поняли, в основном его клиенты были четвероногими. :wink:
Изображение

Изображение

Мы просто гуляли вдоль озера, на котором было много птиц. О них подробно рассказывали стенды.

Изображение

Изображение

Пройдя вдоль озера, мы нашли памятник Питеру Пэну. Персонаж Дж.Барри возвышался над людьми, словно летел опять куда-то в страну детства...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку белок всех разогнали собаки, пришлось кормить ту, что нашли...

Изображение

Изображение

У памятника есть площадка, выходящая к воде. Здесь много лебедей, и в несколько раз больше чаек...

Изображение

Нам больше всего понравились два лебедя, которых мы окрестили Одиллия и Одетта. По цвету, естественно.

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку у меня еще остался запас орехов, белок мы все-таки решили разыскать. Они нашлись у памятника Альберту. Там есть даже место (в окружении кустов, видимо магнолии),...
Изображение

куда просят не пускать собак (что прямо сказать не выполняется), где белки чувствуют себя в относительной безопасности.
Изображение

Мы с радостью отдавали им орехи, пока моя подруга не вскрикнула от боли - ее таки укусили, к счастью, без последствий. Так что берегите руки.

У памятника Альберту мы нашли указатель на фонтан Дианы, но не пошли туда, далековато.
Изображение

Я в очередной раз приклеилась к скульптурам. Литературу вот нашла.
Изображение

и, видимо, Полигимнию
Изображение

Мы перешли дорогу и подошли к самому Альберт-холлу.

Изображение

Изображение

Позволив себе вдоволь поплутать по живописным лондонским переулкам,... :roll:

Изображение

Изображение

мы вышли... вроде бы на Трафальгарскую. Вышли и обалдели - здравствуй, матушка Россия. Я напрочь забыла о фестивале "Русская зима". Мы, оказывается, попали на его открытие. :D
Изображение

Изображение

Изображение

В толпу, разумеется, мы не полезли, но выглядело все как большая ярмарка. Бедные полицейские. :%)
Мы предпочли не русскую зиму, которая в последние годы все больше напоминает лондонскую, а тишину музейных залов. Смылись, в общем, от шума и гама в Национальную галерею.

Признаться, там было не меньше народу, чем на площади. Времени было достаточно, и мы еще раз с наслаждением рассматривали шедевры мировой живописи. Я все ждала встречи с "Подсолнухами", но в этом зале уже была другая экспозиция. Импрессионисты переместились куда-то вниз, под землю. Это, признаться, не лучшая идея музея, поскольку народу там было не протолкнуться. Да и свет другой. Но мне всего хватало, я упивалась красками и светом, исходящим от полотен.

Выбравшись из музея, мы поняли, что у нас осталось достаточно времени и на перекус, и на дорогу до отеля. Я, естественно, рвалась в паб. Но все заведения вокруг были переполнены. Мы зашли в один из пабов, и увидели освобождающийся столик. В тот момент это была большая удача! Поскольку выбирать уже сил не было, я заказала, что углядела, – абердинский пирог. Эх, не знала я, что мне грозит. Спутницы отделались более простыми вещами. Через довольно большой промежуток времени передо мной возникла тарелка с каким-то слоеным пирогом в форме сундука с запеченной картофелиной в кожуре и салатом. Внутри сундучка был густой гуляш, очень вкусный и безумно сытный. В общем, на все блюдо меня, насколько помню, не хватило, объелась. Мы стали спешно собираться, поскольку времени уже было в обрез. Заметив, что наш столик приглядела семья, мама принялась их успокаивать: "we go out". Нам кивнули, а когда мы отошли от стола, послышалось: "Маш, садись". Русская зима, однако... :D

Мы уже спешили, поскольку долго ждали заказ, поэтому дальше решили, что Наташа пойдет в магазины, а мы с мамой по Пикадили в сторону отеля, до него или до какого-нибудь метро, куда дойдем. Дело в том, что у меня осталось невыполненным последнее намеченное дело – купить «Властелина колец» в оригинале. В итоге я оказалась в стенах четырехэтажного Waterstones, и, оставив маму внутри внизу (чтобы полицейский опять не привязался к ней), быстро понеслась по магазину. На мою удачу, мне удалось быстро найти книги Толкиена, а среди них доступное по цене (36 ф.ст. против 100 в Интернете и Москве) и весу издание. Все, что я наметила, было выполнено. Еще бы блошиный рынок найти... Эта мечта реализовалась через квартал: в маленьком дворе расположилась ярмарка с русскими матрешками, китайскими майками и всякой всячиной. Не Портобелло, но тоже интересно.

До отеля мы, конечно, не дошли, время поджимало, и пришлось нырять в метро. К сожалению, проездной уже закончился, и пришлось покупать билеты на 1 поездку (4 ф.ст. с человека). В итоге поняли, что можно было и не спешить. Автобус долго не появлялся, а когда пришел, то мы чуть не опоздали на самолет: пока забирали из других отелей по 1-2 человека, пока стояли в пробке. В итоге влетели в зал почти в последний момент. Так что если есть выбор – поезжайте на метро или электричке до аэропорта, уж точно будет спокойнее. :wink:

В аэропорту выяснилась еще одна неприятная вещь, до этого момента нам не известная – с собой можно было брать только одну сумку, причем строго определенного размера. Я запихнула две своих в одну и так прошла. Такс фри мы оформить не успевали, поэтому быстро пройдя таможню, пошли на посадку. Даже в магазины не зашли, времени не было.

Обратный полет был без задержек, причем нам выдали тряпичные очки для отдыха, если кто хотел спать. Было, правда, не до сна: внизу был ночной Лондон. В Шереметьево было очень тихо, 4 утра все же. Сонные таможенники ни на кого не реагировали. К счастью, мою подругу встречали, поэтому мы доехали до дома довольно быстро. Маршрутки и поезда в это время еще не ходят. Первый рейс маршрутки, по-моему, часов в 6 утра. По пустой Москве мы ехали домой, вспоминая, что еще вчера гуляли совсем по другому городу... Он нас все еще не отпускал...

На этом все. Спасибо за внимание. :)

Ваша ТатьянаК.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 27 дек 2008, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10784
Откуда: Москва
Спасибо, Танюш :Bravo: !

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Татьян, спасибо! Успела все-таки, как и обещала. :D
А можно дополнительный вопрос. На границе обычно задают дурацкие вопросы. Чтобы на них ответить, их надо для начала понять. Скажи, плиз, как звучит, когда они спрашивают про цель визита.
И еще. Внеси ясность, плиз. Почему в Хемптон-корт ты ездила на электричке? В других отзывах я читала про то, что народ пользовался автобусами (на халяву, по Устрице).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Рада, что таки успела. :D

Галина, не буду утверждать, но в вопросе по идее должны быть слова "purpose" или "aims". А в какой комбинации, кто их знает. Можно подойти, поздороваться и сразу выпалить: "севен дейз туризм", может тогда и спрашивать ничего не станут. :D

Я ездила на электричке, поскольку не знала, где искать автобус, было жалко терять драгоценное время. Об электричке я узнала в инете вплоть до расписания.
Автобус, к тому же, по-моему, нерегулярный или с пересадкой. По идее можно и на кораблике доплыть, но это часа три, хотя и не берусь утверждать точно. :%)

Вот, нашла в инете, кто-то добирался: http://english-garden.narod.ru/04_day.htm
Я доехала быстрее.

Кстати, переходник у меня есть, и по-моему даже где-то близко. Вы когда отчаливаете? Передать не успею?

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Спасибо, Татьян. Переходники нашли (спасибо Алике и Мари), отчаливаем завтра утром, сегодня весь день на работе, вечером собираться (а еще ваучера до сих пор нет), так что пересекаться в лом. Счастливо оставаться. Приедем - отчитаемся (не сразу, конечно, работа тоже будет звать :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Счастливого пути и передавайте привет Лондону. :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Гaлинa, счастливого пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5815
Откуда: Москва
Спасибо, но нам до сих пор не прислали ваучеры из Лондона. Сидим, как на иголках. Похоже, там нас не очернь ждут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АШУ и Корзина подснежников
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Все будет хорошо. А что за ваучеры? :unknown:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles