НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 июн 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Италия
Маршрут/посещенные места: Вена – Венеция – Пиза – Соррентийский полуостров ,отдых на море 6 дней, – Неаполь – Капри – Везувий – Помпеи – Амальфитанское побережье – Бари – Альберобелло – Рим – Ватикан – Флоренция – Грац
Туроператор: ТурТрансВояж
Гид: Придорогина Алла
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08
Сообщения: 255
Tanatta, с интересом читаю Ваш рассказ, т.к. сама не так давно вернулась из тура в Сорренто. От Равелло и у меня одни из самых теплых впечатлений, правда, мы были только на виллах, Аудиториум не смотрели.
Но самое яркое впечатление от поездки - Капри, прогулка вокруг Туоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Итак, выезд был ранний в 7-30 утра, если мне не изменяет память, погода с утра уже была солнечно-теплая и предрекала жарко-знойный день. С группой мы доехали до Сорренто, там вышли и дойдя до автовокзала, купили комби или мульти билет за 7 евро на сутки, по которому можно ездить на любых городских автобусах по всему побережью, очень удобно. Но об этом потом, сейчас о поездке на вулкан Везувий. И перво-наперво дорога, по которой группа ехала на автобусе к вулкану
Изображение

Изображение

С 1880г. на Везувий можно было подняться на маятниковом фуникулере, состоящем из двух больших вагонов, приводимых в движение паровой машиной, но извержение 1944г. разрушило фуникулер. В 1953г. на восточном склоне был сооружен кресельный подъемник, быстро завоевавший такую же популярность, что и его предшественник, но землетрясение 1980г. настолько его повредило, что его не стали восстанавливать. В настоящее время на Везувий можно подняться только пешком, до площадки на высоте 1000 метров вас довозит автобус, и оттуда вы должны идти по оборудованной пешеходной тропе. Вот так выглядит эта тропа, покрытая пыльной вулканической крошкой
Изображение

Изображение

Изображение

В кратере вулкана, вопреки ожиданию, не кипит красная лава, ничего такого вы не увидите, там просто большая воронка, засыпанная вулканическими мелкими камешками, и кое-откуда идет слабый дымок. Но тем не менее, говорят, что поднявшись на вершину Везувия, на высоту 1281 метр, чувствуешь себя как на вершине мира во всех смыслах этого выражения! Вот оно, жерло так сказать, самого опасного вулкана, который по подсчетам ученых как минимум 80 раз уничтожал близлежащие территории, а вроде выглядит так безобидно...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 19 май 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А по этой узенькой тропке с хиленьким ограждением можно обойти весь кратер вулкана по кругу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И даже увидеть странную скульптуру-статуэтку на внешней стороне кратера. Что это? Или кто? Может это дух вулкана? :wink:

Изображение

Ну и конечно же всенепременно полюбоваться панорамой Неаполитанского залива, которая открывается с высоты Везувия, благо в этот раз дымка была небольшая, и картина открылась прекрасная!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 19 май 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Lynx n Hare писал(а):
Tanatta, с интересом читаю Ваш рассказ, т.к. сама не так давно вернулась из тура в Сорренто. От Равелло и у меня одни из самых теплых впечатлений, правда, мы были только на виллах, Аудиториум не смотрели.
Но самое яркое впечатление от поездки - Капри, прогулка вокруг Туоро.


Спасибо! У меня от поездки осталось три по-настоящему ярких впечатления: виллы в Равелло, морская прогулка в Капри и чудо-городок Альберобелло с домами труллями! Очень-очень понравилось это все!
Еще привлекло шоу с ужином в Сорренто в Опере, необычно-непривычно ужинать в опере, сначала даже как-то диковато было, а потом так понравилось, уходить не хотелось совсем! :good:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь о нашей самостоятельной поездке на виллы в город Равелло. Как я уже говорила, в Сорренто на автовокзале мы приобрели комбинированные билеты на автобус за 7 евро, минут через 20 подошел автобус до Амальфи и мы поехали на встречу с прекрасным! :dance2:
Дорога... Да уж! Дорога! Это был горный серпантин - слева высоченные скалы, уходящие в небо, а справа обрыв в море и лишь узенькая серая лента асфальта, на которой 2 автобуса разъезжаются с трудом :shock: А еще беспорядочно снующие между машинами и автобусами мотоциклы, водители которых ездят так, как им удобно, не подчиняясь никаким дорожным правилам, внося хаос на дороге! :shock: Это ужасно! Мало того, что и так страшно, повороты очень резкие, часто на 180* и что там, за поворотом, предугадать просто невозможно, так еще эти бессшабашные мотоциклисты петляют по дороге, как хотят! :shock: Я вот правда, сначала даже пожалела, что поехала, т.к. увидев это безобразие, вдруг осознала, что жизнь у меня одна и так рисковать ею я просто не имею права! :fool: Но выходить было уже поздно, пришлось надеяться на лучшее, про себя я подумала: "А, будь, что будет, как судьба распорядится..." Но вы знаете, когда автобус резко поворачивал в сторону моря и обочину дороги не было видно совсем, создавалось реальное ощущение, что мы вместе с автобусом уже летим над лазурно-синей гладью моря! :shock: Дух захватывало и противный холодок бежал по плечам и спине. Словом, мне этот аттракцион под названием "Горный серпантин" не понравился совсем, нервы пощекотал, адреналин выплеснулся, но повторять такое в будущем у меня нет ни малейшего желания! :no: Нет! И еще раз нет! :no:
Ну а так как ехать нужно было долго, что-то около часа, я чтоб хоть как-то отвлечься от своих страхов, стала фоткать то, что проезжали. В основном это были высоченные горы, которые угрожающе нависали над дорогой, кое-где дома и виллы, но вот в чем фокус, когда я посмотрела фотки, то не увидела на них ничего угрожающего! :unknown: Видимо, боятся только глаза, а объектив фотика видит все объективно, простите за тавтологию, без страха и эмоций! :jokingly:
Вот, смотрите, что получилось по дороге в Амальфи по горному серпантину
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 19 май 2014, 22:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Таня!
Если ты любишь горные серпантины, то тогда добро пожаловать в Грецию!!! Вот там столько гор и серпантинов... Какой там час, мы днями ехали по таким серпантинам, что закачаешься!!!
Кстати, мне потом рассказывал народ, что ужасно испугался дороги в Сорренто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна писал(а):
Таня!
Если ты любишь горные серпантины, то тогда добро пожаловать в Грецию!!! Вот там столько гор и серпантинов... Какой там час, мы днями ехали по таким серпантинам, что закачаешься!!!
Кстати, мне потом рассказывал народ, что ужасно испугался дороги в Сорренто...


Инна, я оценила твое чувство юмора и поняла, что в Грецию не хочу!!! А дорога Сорренто-Амальфи реально испытание на прочность нервной системы! Хотя, справедливости ради, замечу, что все остальные в автобусе отнеслись ко всему происходящему за окном очень даже ровно, может я одна такая впечатлительная? :unknown:
Хотя по-твоим словам, есть еще такие же экземпляры, вроде меня. :wink:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Ну и еще несколько фоток по дороге из Сорренто в Амальфи, те, что сразу загрузиться не захотели (это я про фотки :) )

Изображение

Изображение

Были еще замечательные синие-синие цветочки у белой виллы, что живым ковром покрывали скалы вблизи виллы. Очень красиво было! :roll:

Изображение

Изображение

А еще было Фиговое дерево или Инжир, впервые увидела вживую, как он растет! :)

Изображение

И вот час спустя мы приехали в Амальфи, нашли остановку, откуда идет автобус до Равелло, оставалось минут 20 до отправления, а значит время для фотопаузы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 19 май 2014, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Приехав в Равелло, первым делом мы пошли к строению под названием Аудиториум, а по пути не могли не сфоткаться в этом необычном сооружении :roll: , которое является своебразным входом в кафешку :)
Изображение

Чтобы попасть к зданию Аудиториума, нужно вдоль берега немного вернуться назад по ходу автобуса, метров 300 всего, не больше, просто почему-то мало кто знает о нем.
Теперь немного об архитекторе, котрый выстроил это необычное здание. Ученик французского архитектора Ле Корбюзье, латиноамериканский архитектор Оскар Нимейер родился в 1907г. в городе Рио-де-Жанейро, а умер в 2012г. в возрасте 104 лет, недожив до 105-летия всего 10 дней. Здания Нимейера совершили настоящую революцию в архитектуре Бразилии XX века — за 80 лет своей работы он изменил облик этой страны. Он является создателем более 600 зданий по всему миру, и его по-праву называют королем дворцов из бетона и стекла. Чтобы у вас создалось впечатление о творениях Оскара Нимейера, я сделала небольшую фотоподборку из инета с изображением его зданий.

Башня цифрового ТV в Бразилии
Изображение

Дворец Правительства или Дворец Рассвета в Бразилии
Изображение

Музей Оскара Нимейра в Куритибе, Бразилия
Изображение

Музей современного искусства в Нитерое, Бразилия
Изображение

Кафедральный собор г. Бразилиа, Бразилия
Изображение

Международный культурный центр Оскара Нимейера в Авилесе, Испания
Изображение

Национальный музей им. Онестино Гимараэса г.Бразилиа, Бразилия
Изображение

Вот такие необычные строения в стиле модернизм творил Оскар Нимейер. А вот как он говорил о своем архитектурном творчестве в мемуарах "Кривые времени": «Я не люблю прямые углы: четкие, непреклонные линии, которые создает человек. Что действительно привлекает меня, так это свободные, чувственные изгибы. Такие, которые я вижу, когда смотрю на горы моей страны или тело любимой женщины, такие, которыми полны облака в небе и морские волны. Вся вселенная создана из неправильных линий".
И мы уже подходим к еще одному строению этого архитектора, которое расположилось на Амальфитанском побережье, практически нависая над Тиренским морем. На что он похож? Трудно ответить однозначно, у каждого свое видение, некоторые считают, что Аудиториум похож одновременно на морскую раковину и какой-то необычный музыкальный инструмент, другие же считают, что он смахивает на гигантский глаз :)
Изображение

Аудиториум был построен совсем недавно, в 2010г. и представляет собой Концертный зал, где ежегодного проводится Музыкальный фестиваль в Равелло, который до этого не имел собственной крытой площадки, и музыкантам приходилось выступать под открытым небом в любую погоду.

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 19 май 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Таня, спасибо за Нимейера! Я такое очень люблю!

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
shevtata писал(а):
Таня, спасибо за Нимейера! Я такое очень люблю!


Я тоже люблю такое :roll: , есть в этом что-то притягательное для меня

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Как вы уже заметили, возле Аудиториума расположилась временная экспозиция скульптур, это работы известного итальянского художника и скульптора Миммо Палладино, который является одним из основных представителей движения Трансавангарда. Экспозиция состоит из 20-ти различных скульптур в духе мифологического символизма, отождествленных с искусством древних цивилизаций на доступном современному человеку уровне. Некоторые из них я сфоткала и предлагаю вам взглянуть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно же мы зашли в Аудиториум, но к сожалению сам концертный зал был закрыт, прошли только по холлу и коридору, на этом посещение сего неординарного стоения завершилось.
Изображение

Изображение

Изображение

И еще один взгляд на Аудиториум Оскара Нимейера - это вид сзади :)

Изображение

И не могла не выложить фото вечернего Аудиториума, уж очень красив он в подсветке! :good: Фото из инета

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 19 май 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Да, скульптуры просто жуть. Микеланджело и Бернини просто отдыхают!!! :jokingly: После того, что Италия дала миру в эпоху Возрождения, страшно смотреть на такие "шедевры" современного искусства, по которым наши потомки будут оценивать наше время!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна писал(а):
Да, скульптуры просто жуть. Микеланджело и Бернини просто отдыхают!!! :jokingly: После того, что Италия дала миру в эпоху Возрождения, страшно смотреть на такие "шедевры" современного искусства, по которым наши потомки будут оценивать наше время!!!


Не думаю, что эти шедевры дойдут через столетия до наших потомков :no: Но если уж рассуждать на тему искусства в таком глобальном смысле, то искусство имеет место быть разным и многогранным, причем кому-то некоторые грани могут категорически не нравится и вызывать стойкое неприятие, а кого-то, напротив, могут заинтересовать своим нестандартным символизмом и нетипичной причудливостью. Тот же Сальвадор Дали, к примеру, кому-то очень нравится его экзальтированное творчество, а кто-то называет его безумцем. Так что все относительно!
У меня лично эти скульптуры Миммо Палладино вызвали скорее интерес, чем неприятие :roll: , захотелось побольше узнать об авторе и о том, какой смысл он вкладывал, что пытался донести до нас посредством этой аллегории. Мне вообще все необычное нравится, а здесь необычного навалом! :wink:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
После осмотра Аудиториума, мы поднялись вверх, к автобусной остановке и дальше прямиком направились в сторону Виллы Чимброне. Хотелось бы пару слов сказать о прекрасном городке Равелло, чье название звучит, как музыка! Первое поселение в Равелло было основано римскими колонистами в V веке в укромном местечке на скалистой горе, которая возвышается на высоте 350 метров над уровнем моря. Отсюда открывается прекраснейшая панорама всего Амальфитанского побережья, об этом сказочном месте французский поэт Андре Жид сказал: «между небом и водой», и действительно, создается впечатление, что Равелло парит в воздухе! :good:
По пути открывались прекрасные виды на Амальфитанское побережье

Изображение

Изображение

Изображение

Не помню кто сказал, но слова эти врезались в память и застряли там надолго, что Равелло гораздо ближе к небу, чем к земле..., и вот оказавшись там, я воочию увидела это сама! Восхитительное ощущение! :Yahoo!:
Изображение

Красота конечно непередаваемая, а воздух - это просто живительный коктейль! :Bravo: И прекрасные виноградники и огромные желтые тыквы, которые не лежат, как принято на земле, а висят, как огромные золотые яблоки на дереве! :jokingly: :good:
Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 19 май 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Как я уже сказала, сначала мы направились на дальнюю из двух знаменитых вилл Равелло, на виллу Чимброне, она более древняя, чем Руфало, хотя от древности, в принципе, там мало что сохранилось. Начну с истории. Расположена вилла на скалистом утесе Чимброниум, оказалось, что вопрос с названием решается очень просто! :) Изначально на этом месте была обычная итальянская ферма, первое же упоминание о ней, как о вилле относится к XI веку, когда там обосновалось зажиточное семейство Акконджоджоко, далее было семейство Фуско, потом вилла частично принадлежала монастырю Санта Кьяра и, наконец, очередному богатому семейству Амичи.
И вот в один из прекрасных солнечных дней, на виллу Чимброне забрел путешественник из страны Туманного Альбиона, и тут случилось чудо - он буквально влюбился в это изумительное место, видимо это была любовь с первого взгляда! В 1904г. он выкупает виллу и приступает к масштабной реконструкции и здания, и сада. Все что мы видим сегодня на вилле Чимброне - плод воображения этого англичанина, воплощенный в реальность. А вообще-то лорд Эрнест Беккет, именно так его звали, искал в этом месте своеобразное прибежище, укрытие, чтобы пребывать здесь в забытье, т.к. находился он на тот момент в глубокой депрессии в связи с безвременной кончиной его горячо любимой супруги... Вот ведь не зря же говорят, и тому множество подтверждений, что по-настоящему прекрасные творенья рождаются только в моменты сильнейших эмоциональных переживаний и, как правило, переживаний печальных. Он поручил архитектору Николе Манси превратить виллу в «одно из прекраснейших мест на земле», что и было выполнено в совершенстве! :Bravo: :good:
Теперь вилла Чимброне является весьма дорогим отелем, где цены за номер начинаются от 300 евро, но в сад можно пройти всем желающим, заплатив 8 евро. Кстати, после кончины в Лондоне, тело Эрнеста Беккета было перевезено и захоронено здесь, на вилле, у основания Храма Вакха.
Вилла Чимброне уже будучи отелем, очень полюбилась многим знаменитостям. Здесь с удовольствием отдыхали Вирджиния Вульф, Генри Мур, Томас Элиот, Уинстон Черчилль, Грета Гарбо и др. Ну атеперь фотографии виллы, любуемся!
Пройдя по этому мостику, заходим через старинную арку-вход на территорию виллы и практически сразу попадаем в сказку! :Yahoo!: Узкий длинный проход, стены которого сплошь увиты зеленью, ведет к прекрасному саду виллы Чимброне
Изображение

Изображение

Изображение

И дальше начинается буйство изумрудной зелени, котрой сверху донизу увиты стены виллы! :good: :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 01 июн 2014, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Продолжим дальше прогулку-осмотр виллы Чимброне, идем вперед, по теннистой аллее, а вокруг такая красота! :Yahoo!:
Изображение
И вот первое любопытное строение внутренний дворик виллы, в нем воспроизведен в подробностях монастырь Сан Франческо, очень красиво, слов нет! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А стены опять увиты зеленью, на этот раз уже разноцветной, сплетающейся в изумительные сказочные узоры! :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Изображение

Идем далее, любуясь прекрасным садом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот мы уже практически у самой виллы Чимброне, так она выглядит издалека
Изображение

А так вблизи
Изображение

Изображение

Изображение

А этот вид открывается от самой виллы на сад и на тропинку из белых мраморных камней-плит, прекрасное зрелище! :good:
Изображение

Чуть в стороне, немного подальше, видим изумительной красоты Чайный домик, выстроенный в явно восточном стиле, с присушей ему якостью красок и роскошью. Очень славное строение! :good:
Изображение

Изображение

А еще меня очень впечатлила высокая башенка опять же вся увитая узорчатой зеленью, такая прелесть! :Yahoo!: Я долго не могла от нее отойти, прямо вот ноги не шли дальше, а глаза все никак не хотели отрываться от созерцания прекрасного! Правда! :Bravo: Так и казалось, что вот-вот из окна-бойницы выглянет прекрасная принцесса, томящаяся там в неволе :roll: Может я все же чересчур расфантазировалась, но ощущение было именно такое! :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 01 июн 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
А теперь целенаправленно идем дальше к самому восхитительному местечку виллы Чимброне - терассе Бесконечности, и наш путь лежит через тенистую аллаею всю увитую зеленью. Аллея прекрасна, носит поэтическое название Avenue of Immensity - Аллея Необъятности или второе ее название Проспект Великолепия, сверху свисают, как подвески, зеленые стручки-плоды, помнится я всех наших замучила вопросом "Что это за стручки? Что за растение?" Но никто мне так и не ответил, и вот только теперь, наткнувшись в инете на фото этой же аллеи в момент цветения, я точно знаю, чьи это стручки, так похожие на бобы - это стручки-плоды глицинии, а вся аллея увита древними глициниями, чей возраст перевалил уже за 150 лет! :Yahoo!: Вот она!
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно же не могу устоять перед соблазном выложить здесь найденное в инете фото цветущей Аллеи Необъятности, очень красиво :good: , правдо фотка маленькая, но все же... Те, кто планирует путешествие в эти края весной, смогут воочию насладиться этим удивительным зрелищем!
Изображение

Аллея Необъятности напрямую выводит нас к самому изумительному месту виллы, но прежде мы видим прекрасную статую древнеримской богини Цереры, покровительницы урожая и плодородия
Изображение

Изображение

Н и вот, наконец, мы выходим на неё, прекрасно-изумительно-эффектную террасу Terrace of Infinity :Yahoo!: Как только ее не называют, и Терраса Бесконечности, и Бельведер Меркурио, и даже поэтично-романтично Жемчужное ожерелье виллы Чимброне! :roll: Но прежде, чем выложить фото, мне хочется рассказать о своих ощущениях и эмоциях. Как только мы вышли на террасу у меня возникло очень странное чувство, будто время реально замедлило свой ход и все остальное, что происходило там, было как в замедленной киносъемке, а сам воздух и атмосфера вдруг почему-то стали какими-то вязкими, густыми, насыщенными ароматом цветов и залитыми золотыми лучами солнца! :Bravo: Такое необычное и вместе с тем какое-то вдохновленное ощущение не покидало меня до тех пор, пока мы не ушли оттуда! Странно даже было! Но очень-очень любпытно! :Yahoo!:
Lynx n Hare, у меня к Вам большая просьба, Вы ведь были на террасе Бесконечности, поделитесь пожалуйста своими чувствами и ощущениями! Так интересно узнать, что лично Вы почуствоали там?! :roll:
Итак, Терраса Бесконечности расположена на вертикальной отвесной скале на высоте 350 метров над морем, ограждена от обрыва не слишком высоким каменным парапетом и железными перилами, на которые, как жемчужины на нитку, нанизаны белые мраморные античные бюсты древнеримских богинь и богов XVIII века. Вид на море исключительно бесподобен! От красоты и бесконечности слегка кружится голова, но это головокружение настолько прекрасно, что хочется продлить эти сказочные мгновенья, сложив их в минуты, часы, дни - как можно дольше! :Yahoo!: Считается, что вид с террасы Бесконечности самый красивый вид в Италии, а по-мнению американского писателя Гора Видала - это вообще "красивейшая панорама в мире", трудно с ним спорить, панорама действительно изумительной красоты!!! Очаровательна!!! :Yahoo!: :Bravo: :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 02 июн 2014, 00:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
В самом центре террасы расположен полукруглый балкончик, выйдя на который практически взлетаешь, взмываешь ввысь и паришь над безбрежным Тирренским морем! :Yahoo!: Высота, простор, море… И в самом деле - шаг в бесконечность! Так и хочется стоять у перил, бесконечно наслаждаясь, любоваться и не думать ни о чем… :Bravo: Руки сами, непроизвольно взмывают вверх! :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь те волшебные виды на море , берег, горы...
Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, сколько мы пробыли там, но уходить с террасы жутко не хотелось... Но время неумолимо, и пора было идти дальше... Погуляли еще по прекрасному саду, посмотрели на бронзовые скульптуры
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 02 июн 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08
Сообщения: 255
Tanatta писал(а):
Lynx n Hare, у меня к Вам большая просьба, Вы ведь были на террасе Бесконечности, поделитесь пожалуйста своими чувствами и ощущениями! Так интересно узнать, что лично Вы почуствоали там?! :roll:


Я сейчас пишу свой рассказ. Поэтому просто скопирую оттуда отрывок:

"...Мне нравятся эти первые шаги по аллее, когда смотришь по сторонам, еще не подозревая, что ждет впереди. Внезапно в поле зрения появляется статуя (Tempietto di Cerere), за спиной которой мелькает простор. И уже напряженно вглядываешься, угадывая очертания. Да ведь это… это она -
Терраса Бесконечности …
Я никуда отсюда не уйду. Я готова стоять здесь вечно, облокотившись о скульптуру, потертую от времени. Я готова молчать здесь вечно или плакать от восторга. И смотреть в эту бесконечность..."

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Я никуда отсюда не уйду. Я готова стоять здесь вечно, облокотившись о скульптуру, потертую от времени. Я готова молчать здесь вечно или плакать от восторга. И смотреть в эту бесконечность..."

Да! Именно так ощущаешь себя там... Я очень рада, что не одинока в своих эмоциях и чувствах! :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Нехотя попрощавшись с Виллой Чимброне, идем обратно, в сторону Равелло, впереди у нас еще одна интересная вилла и она находится практически рядом с городком. И вот через 20 минут мы подходим к Вилле Руфоло, эта великолепная вилла была построена во второй половине XIII века богатым итальянским жителем Равелло Ландольфо Руфоло и в этой роскошной вилле «число комнат было больше, чем дней в году». Но с конца XVI века вилла переходила от одних владельцев к другим, постепенно приходя в упадок, пока ее в 1851г. не приобрел опять же, заметьте, очередной житель Туманного Альбиона, шотландец Френсис Невилл Рейд, который восстановил виллу и ее сады в прежнем, а может быть даже и лучшем, великолепии. В дальнейшем вилла Руфоло стала его любимым местом пребывания, что и неудивительно, т.к. такая божественная красота априори не может не полюбиться! :Bravo: Восхитительная природная красота, изысканно обрамленная твореньями рук человеческих, поистине вызывает ошеломительный восторг! :Yahoo!: :Bravo: Это общий вид Виллы Руфоло со стороны
Изображение

А теперь мы подошли ближе, практически к самой вилле Руфоло
Изображение

Изображение

На вилле прекрасно сохранились две древние башни в арабо-норманском стиле, вот эта огромная 30 метровая является самой старейшей постройкой и носит название Torre maggiore, Башня Маджоре или Большая башня или Клингзорский Замок
Изображение

Изображение

А это вторая башня виллы Руфоло, башня через которую осуществляется вход на виллу и в сады, и название у нее соответствуюшее Torre Ingresso - Башня Въезда
Изображение

Заплатив у входа 6 евро и войдя, мы практически сразу попали в архитектурную восточную сказку! :good: Это так назывемый Мавританский Дворик, окружённый фантастичными и прекрасными лоджиями. Они образованы из очень тонких и грациозных парных колонок, на которые опираются разрезные фигурные арочки, мотив начертания арок переходит выше в плетёный, чисто восточный орнамент, всё это является совершенно исключительным в Италии.
Изображение[/url

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/url

Изображение//fotki

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Таня!
Отличные виллы!!! Где ты их только нашла? Когда ты ехала в тур, то уже наметила их?
Кстати, смотрю на эти виллы и вспоминаю Францию. Я всегда удивлялась слушая гидов, которые проводили экскурсии по долине Луары и утверждали, что замки Луары очень похожи на итальянские дворцы и были построены под влиянием итальянского Возрождения. Ну может итальянское Возрождение повлияло на них, но то что они совершенно другие просто не вызывает сомнения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна писал(а):
Таня!
Отличные виллы!!! Где ты их только нашла? Когда ты ехала в тур, то уже наметила их?

Еще за месяц до тура я уже знала, что поеду на эти виллы! :roll: На форуме ТТВ познакомилась с будущими попутчицами и там же мы обсудили все свои "хотелки". Правда была изначально нами запланирована еще одна поездка - на остров Искья в термальные сады Посейдона, но сил на нее не хватило ни у кого, сейчас я очень жалею об этом...

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апеннинский сапог от верха и до каблука
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Продолжаем осмотр Виллы Руфоло, на пути какие-то строения, развалины и опять эксцентричное современное искусство в скульптурах. Что символизируют сии "шедевры" осталось для меня загадкой :head: :jokingly:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идем дальше, любуясь замечательным садом виллы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 02 июн 2014, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles