НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 июн 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Германия, Люксембург, Нидерланды, Польша, Франция, Чехия
Маршрут/посещенные места: Варшава, Берлин, Амстердам, Париж, Люксембург, Прага
Туроператор: ТТВ
Гид: Куршанова Ольга
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Гупёшка, а у нас с Нормандией сложилось всё благополучно - на этот день наша гид не планировала никаких вечерних мероприятий в Париже. Погода же там действительно непредсказуема - нам достались и солнце, и тучи, и дождь(в этот момент мы в автобусе находились, правда).

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Ilda писал(а):
Гупёшка, а у нас с Нормандией сложилось всё благополучно - на этот день наша гид не планировала никаких вечерних мероприятий в Париже. Погода же там действительно непредсказуема - нам достались и солнце, и тучи, и дождь(в этот момент мы в автобусе находились, правда).


Как же это здорово, Ilda! :good: Я очень рада! Мне и моей семье, после неудачи с Нормандией ещё больше захотелось побывать там и осмотреть всё подробно. Надеюсь в следующий раз получиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Конечно. получится - желание есть. а это главное :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
До Люксембурга мы добирались очень долго. Когда нас наконец высадили для краткого осмотра города, радости не было предела.
Город в стиле Люкс! Мы попали в сказку братьев Грими или Шарля Перро!
Замки, старинные мосты, таверни, огороды в скалах! Я чувствовала себя героиней фильма!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все поколения правящих герцогов, особенно герцогиня Шарлотта, положили жизнь на сохранение независимости своего герцогства и его самобытности. Это заслуживает уважения. Герцогская семья ведёт себя очень демократично в отношении своих подданных, титулом не кичится, детишки герцога вообще ходят в обычную школу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Герцогский дворец – точнее его парадную часть фотографировать запрещено. Перед центральным входом расхаживает упитанный розовощёкий гвардеец в форме песочного цвета. На кремлёвского курсанта он мало похож, шаг не чеканит, такое впечатление, что он озабочен чем-то и просто быстро семенит туда-сюда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В городе чисто, много цветов. Кое-где на дверях домов висели венки, украшенные атласными лентами. На одной двери – розовая, на другой голубая. По приезду рассказала об этом дочкиной учительнице по – французскому языку. Она сказала, что в Европе кое-где сохранился обычай, когда в доме появляется новорожденный, на парадную дверь вывешивают бант цветом в зависимости от пола ребёнка.
Мою маму поразили огороды в скалах. Обычные такие грядки с капустой, морковкой, только на каменных ступеньках, этакими террасками.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гида мы почти не слушали, просто прогуливались по городу, натыкаясь на свою группу время от времени. Случайно оказались на ярмарке (ну, везло нам на это, и всё тут), продегустировали у хозяев вино, сыры опять же, колбасы снова, в результате купили гигантские пироженые с кремом и клубникой почти даром (1,50 Евро). Просто объелись.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень жаль, что этому городу в турах уделено столь мало внимания. Погулять по нему денёк, насладиться атмосферой сказки, посмотреть со старинных каменных мостов на заросшие лесом скалы было бы прекрасно.

Дорога к месту очередного ночлега городку Пельзень Здруй, что в Чехии (А может быть и не так он называется) была настолько живописна, что смотреть фильмы или спать совсем не хотелось. Мы проезжали широкие реки, виноградники и... вы не представляете замки. Всем очень хотелось сфотографировать всю эту красоту, но автобус двигался так быстро, что не всегда было возможно получить то, что хочется, щёлкнув объективом фотокамеры. Все в автобусе болели за очередного смельчака - фотоохотника. Отовсюду раздавались крики :"Ну вот давай, иди к нашему креслу, тут лучше обзор!" "Или иди сюда снимай, я пригнусь!"
Что это была за местность мы не знали, спросили гида, она ответила, что не обязана нам рассказывать про каждую деревню. Наконец, мы увидели указатель у реки с надписью "Рейн", потом "Мозель" и развилку дорог с с указателем "Коблейнц". Думаю это была та самая знаминитая долина Мозеля, рейнские замки.
Между тем, ландшафт менялся, появились горы и леса с корабельными соснами, и мой дорогой МТС прислал мне сообщение, что мы въехали на территорию Чехии.

Изображение

Изображение
Ночевали в чешском "Ибисе", за окном маячил индустриальный пейзаж :sorry: Погода окончательно испортилась и даже в номере было достаточно холодно. Короче, скучная картина, тучи без конца, дождик так и льётся, лужи у крыльца и т.д.
Но утром... утром во всю светило солнце! Злата Прага не пожалела для нас хорошей погоды. В первую очередь по дороге в столицу мы заехали на фабрику гранатов. Эта промоушен -акция понравилась мне больше всех. В Чехии была 12 лет назад и купила позолоченные серьги с этими кровавыми чешскими камнями. Очень красивые серёжки. В моём городе ни у кого таких нет. Все мои знакомые дамы облизывались и спрашивали где продают такую красоту. Ну так вот, я решила подобрать серёжкам на этой фабрике в комплект кольцо, а если повезёт ещё и кулончик. И что же Вы думаете, подобрала, да ещё плюс браслет и всё один в один как мои серёжки! Мне сделали множество скидок. К приобретённому кольцу мне подарили ещё одно кольцо. Браслет был мне велик, его тут же убавили на одно звено и сделали из него кулон, цепочку к кулону мне тоже подарили, предварительно её позолотив. Я чувствовала себя везунчиком и счастливицей! Одним словом, жизнь удалась! :Yahoo!:


Последний раз редактировалось Гупёшка 22 окт 2011, 20:55, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
:) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Своё первое посещение Праги запомнила на всю жизнь. Нас с мужем ограбили. Просто зажали в подворотне трое здоровенных детин славянского происхождения в центре города, между прочим, содрали с моего мужа напоясную сумку с деньгами и выпотрошили всю мою сумочку, даже мелочью не побрезговали :x Я при этом орала во всё горло от страха (потерять все наши денюжки), за что меня повалили на землю и избили ногами. Причём всё это происшествие не заняло и пяти минут. Долго отмывались с мужем в ближайшем фонтане. Гид отговорила нас обращаться в полицию, поскольку это заняло бы много времени. Ну так, залечили нас всем миром, кормили и поили всей группой :oops: , мир, к счастью, не без добрых людей. Да и до дому оставалось несколько дней. Но осадочек остался.
Поэтому, посетив Прагу второй раз, я настороженно оглядывалась по сторонам и попросила своих близких не заходить в малолюдные улицы и тупички, которыми так изобилует этот город.
А так, город интересный. Здания в стиле мрачной готики, величественные, цвет крыш в Праге ораньжево-красный, когда на крыши падают лучи солнца, если прищуриться, город кажеться золотым. Узенькие улочки, брусчатая мостовая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наша экскурсия началась у собора святого Вита. Знаете, был такой святой, который излечивал от нервных, психических болезней. В современной жизни есть даже название одного из симптомов нервных больных, который называется "пляска святого Вита". Экскурсию проводила экскурсовод по имени Наталья. Очень остроумная женщина. Хохотали всю экскурсию.
Внутрь собора мы не заходили, он был закрыт. Знаю, что внутри он красив, особенно прекрасно оформление усыпальница и рака с мощами святого. Но снаружи зрелище не менее впечатляющее! Гаргулии тоже имеются как и на Нотр-Дамме и выполняют ту же функцию - водостока.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы минут сорок гуляли с Натальей, посмотрели и послушали бой часов на площади, на трубачей. Потом нам показали дома, где живут настоящие приведения. В одном ходит мужчина с отрубленной головой, любовник жены хозяина этого дома, в другом особняке девушка, которая не послушалась своего отца и убежала на бал к герцогу с помощью нечести.
Всё это время, нас пасли цыгане ( у меня не паранойя, честно). Двое лиц, мужчина и женщина, явно цыганского происхождения, переодетые в туристов (джинсики, там, зонтик, но почему-то резиновые шлёпанцы на грязных ногах) шли за нами по-пятам. Пасли, короче. Я их сразу заметила и показала своему папе. Учитывая особенности нашей с ним профессии, мы поняли, что это щипачи. Хотели предупредить наших одногруппников, но нас опередила Наталья. Она указала на парочку глазами и впол голоса попросила нас следить внимательно за своими сумочками.
После экскурсии наша группа разделилась по - интересам. Кто-то пошёл с той же Натальей на экскурсию по Еврейскому кварталу (рассказывали, что смотреть собственно было не на что). А мы с нашим гидом-сопровождающей Ольгой направились в чешский ресторанчик, попробовать суп в хлебе, смажный сыр, вепршево колено, карпа, ну и конечно ПИВО-ПИВО-ПИВО!!!! :beer: :beer: :beer:
Чешское пиво - это нечто! Как мне кажется, более плотное чем обычное, даже какое-то маслянистое, я бы так сказала. Мы заказали тёмное "Велкопоповицкий козел", смажный сыр - просто обжаренные кусочки сыра, сверху панировка, внутри - обычный расплавленный, как для горячих бутербродов. Очень на любителя. Вепршево колено - варёная большая свиная рулька с горчицей, хреном. Что можно сказать, моя бабушка варит мясо на холодец вкуснее. Чешский карп - жареные кусочки этой рыбки с картофельным салатом. Хорошо, что наша гид Ольга предупредила, что чешский картофельный салат с лёгкой кислинкой, кажется, что подали испорченое блюдо, но это не так. Вообщем, карпа проглотили с удовольствием, а салат не стали. Суп в хлебе нам очень понравился, даже корочку съели.
После такого плотного обеда идти никуда не хотелось. Мы бесцельно и медленно слонялись по улочкам Праги, периодически, в период кратковременных дождей, забегая в какой-нибудь магазинчик. Покупать тоже ничего уже не хотелось. Всем сувениры были давно уже куплены, поэтому мы просто глазели на ветрины. Вечером по роскошной Парижской улице мы направились к пристани, чтобы встретиться со своими попутчиками. Большая часть группы плавала на кораблике по реке Влтаве и наслаждалась ужином и видами. Рассказывали, что был неплохой шведский стол и даже рюмочка бихеревки для аппетита.
Последний ночлег на территории Европы у нас был в местечке под названием Ямброзова поляна. Это польский горно-лыжный курорт. Прекрасная природа, дремучие леса, территория отеля ухожена от и до. Шёл мелкий дождик и дул холодный ветер, но это нас не смутило. Мы всё равно отправились гулять. Воздух был вкусный и чистый, вокруг цвели клумбы, на склонах стеной стояли сосны. Год назад меня с работы отправили на семинар в Челябинскую область. Ну так вот, по прибытию нас отвезли на базу отдыха "Каменный цветок", природа там была так же сказочно красива и очень похожа на ту, что я наблюдала в Ямброзовой поляне!
Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день всё утро лил дождь. Все в автобусе были грустны, может быть из-за погоды, может быть потому что заканчивалось наше путешествие. Мы конечно устали, но было интересно, не каждый день в жизни бывают такие приключения. За окнами проплывал дождливый Вроцлав, красивый и величественный. Не остановились, а жаль. В следующий раз (эту фразу мы повторяли по очереди и одновременно все 12 дней поездки). После быстрого перекуса в маленькой придорожной кафешке, мы направились в Варшаву для последней экскурсии по парку Королевские Лазенки. Какая же это была красота! Наш экскурсовод - пани Анна - пожилая женщина лет шестидесяти, рассказывала так интересно, что мы все забыли про дождь, холод и даже фотографировать как-то особенно не хотелось. (Нет, хотелось, конечно же, но жалко было упускать хоть слово.). Парк был разделён тёмными аллеями. Огромные старые деревья с густыми кронами не пропускали ни лучика света. Разбавлен огромными густо цветущими розариями, беседками, полянками с прогуливающимися павлинами. Между наших ног бегали юркие белки, худые, наглые, и как нам казалось, неимоверно голодные. Но нет, белки были весьма избирательны в еде, а бы что не ели. Пани Анна рассказывала, что однажды, одному туристу как-то одна залезла в карман брюк, почуяла там кусочек сухофруктов или конфетку. Дворец Бельведер, построенный королём Августом, как белая жемчужина выделялся среди тёмной зелени.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А перед дворцом в пруду резвились толстые карпы, омули и белые амуры. У мужчин нашей группы сразу зачесались руки, в глазах зашипели сковородки с тушками рыбок. Но поймать этих ребят не так-то просто. Очень любят карпики и омули сладкие пироженные. Такие вот гурманы!
Прощаться с пани Анной было жалко, хотелось слушать ещё и ещё. Она была как последний привет от нашей благородной, интеллектуальной, красавицы-Европы!
Всю дорогу до дома мы спорили до хрипоты, куда направимся в следующий раз, в блистательный Париж, свободные Нидерланды или уютную Польшу? К единому мнению так и не пришли, хотелось всего и сразу. Наверное страсть к путешествиям - это всё же какой-то вирус, от которого ещё не придумали вакцины. :) :) :)


Последний раз редактировалось Гупёшка 29 окт 2011, 22:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
на экскурсию по Еврейскому кварталу (рассказывали, что смотреть собственно было не на что).

Обманули 8) Зато будет, что следующий раз посмотреть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:02
Сообщения: 36
Откуда: Рязань
Самойловы писал(а):
на экскурсию по Еврейскому кварталу (рассказывали, что смотреть собственно было не на что).

Обманули 8) Зато будет, что следующий раз посмотреть :wink:


Спасибо! Обязательно в следующий раз куплю такую экскурсию! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5050
Откуда: Москва
А можно и самой недурственно пройтись. Путеводитель "Афиша" в зубы и вперед! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж и прочие удовольствия 10.06.2011 г. - 21.06.2011 г.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3517
Наверное страсть к путешествиям - это всё же какой-то вирус, от которого ещё не придумали вакцины.


+1

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles