НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 04 июн 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2011
Страны и регионы: Германия
Маршрут/посещенные места: Дрезден, Майсен, Нюрнберг, Мюнхен, Замок Нойшванштайн, Ротенбург, Гейдельберг, Замки Рейна, Бонн, Кельн, Гамбург, Любек, Сан-Суси, Берлин
Туроператор: Старый Город
Гид: Наталья Силкина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Автобус нас провез по знаменитому бульвару Унтер-ден-Линден ("Под липами"). В начале бульвара мы сделали очередную остановку. Здесь сооружен памятник Фридриху II Великому, постамент которого украшен фигурами видных деятелей Пруссии - современников Фридриха. Сей шедевр служил поводом для многочисленных шуток в связи с тем, что фигуры на постаменте расположены таким образом, что на переднем плане разместились военные, а сзади, т. е. по хвостом у лошади, были помещены фигуры видных деятелей культуры и искусства.

Изображение

Рядом с памятником Фридриху расположен исторический ансамбль Форум Фридерицеанум, в который входят дворец принца Генриха, являющийся сейчас главным зданием университета Гумбольдта,
Изображение

а также площадь Бебеля с расположенными вокруг нее зданием Старой библиотеки, принадлежащем ныне юридическому факультету университета Гумбольдта,
Изображение

собором Св. Ядвиги, построенным по образцу римского Пантеона,
Изображение

и зданием Государственного оперного театра.

На площади Бебеля 10 мая 1933 г. нацистами было сожжено более 20 тыс. книг. Об этом варварстве напоминает мемориальная плита "Похороненная библиотека", вмонтированная в брусчатку. Сквозь стекло можно увидеть опустевшие книжные полки. Рядом есть табличка со словами Гейне:" Там, где сжигают книги, будут сжигать и людей".

Изображение


Последний раз редактировалось bitterness 23 сен 2011, 20:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Осмотрев достопримечательности на Бебельплатц, мы отправились на расположенную неподалеку площадь Жендарменмаркт, которую сейчас реконструируют. Тут стоят два здания, похожих друг на друга как близнецы. Здание поближе - это Французская церковь, а здание подальше - это Немецкая церковь. Эти два сооружения, собственно говоря, церквями никогда и не были, и их купола венчают не кресты, а фигуры: фигура Торжествующей Добродетели - Немецкую церковь, а фигура Торжествующей Религии - Французскую. Путаница с названием этих зданий произошла из-за неправильного перевода. Дело в том, что по-немецки Dom означает "кафедральный собор", а по-французски слово Dome означает"купол".
Изображение

Вот этот архитектурно-сантехнический шедевр находится рядом с Французской церковью. А что - и красиво, и удобно.
Изображение

Затем мы вернулись на Унтер-ден-Линден, сели в автобус и продолжили свое знакомство с Берлином.

Это набережная Шпреи.
Изображение

Вот такой странный Памятник жертвам холокоста.
Изображение

Дома в Восточном Берлине.
Изображение

Наша последняя остановка в Берлине была на Александерплатц. Оказывается, площадь названа в честь русского императора Александра I.

Это Берлинская телебашня на Александерплатц, которая видна со всех концов города. Ее высота 368 м. Берлинская телебашня является самым высоким сооружением в Германии и четвертым по высоте в Европе. Выше ее наша Останкинская телебашня (540 м), Киевская (385 м) и Рижская (368,5 м) телебашни.
Изображение

Немцы телебашню называют спаржей или беременной иглой.
Существует легенда, что гэдээровские власти специально построили телебашню так, чтобы в Западном Берлине, в котором почти не было высотных зданий, видели бы ее и завидовали бы. Правда, власти ГДР не смогли предвидеть того, что солнечные лучи, отражаясь в шарообразной части башни, будут образовывать крест, который также хорошо виден со всех концов города. В общем, идеологическая промашка вышла.
Изображение


Последний раз редактировалось bitterness 14 ноя 2011, 12:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Фонтан "Нептун". Нептуна окружают 4 фигуры, олицетворяющие главные реки Германии: Рейн, Вислу, Эльбу и Одер.
Изображение

Мариенкирхе (собор Св. Девы Марии). Здесь находится известная фреска "Пляска смерти", написанная в память об эпидемии чумы, разразившейся в XV веке.
Изображение

Цветы на Александерплатц.
Изображение

Красная ратуша. К сожалению, в годы войны ратуша сильно пострадала, поэтому то, что мы сейчас видим, - это новодел.
Изображение

Фонтан, который раньше назывался "Фонтан дружбы народов".
Изображение

На Александерплатц Наталья нас оставила, предоставив нам 3 часа свободного времени. Скажу честно, что практически вся наша группа провела все свое свободное время в магазинах, коих здесь много. Кстати, в некоторых из них (Галерее, Алексе) можно купить любекские марципаны.
Вот слева огромный универмаг Galeria Kaufhof, о котором я уже упоминала. Именно в этом магазине на последнем этаже есть ресторан самообслуживания с вполне демократичными ценами, в котором я, собственно говоря, и пообедала.
Изображение

После шоппинга мы вновь собрались в автобусе и двинулись по направлению к польской границе. Вечером, переехав через Одер, мы оказались в Польше. Ночевали в отеле в городе Горзове Великопольском. Номер был большой, а вот светильников на такой номер было явно маловато, поэтому освещение в номере было очень тусклым, что сильно затрудняло сбор чемодана. Ведь именно в этот вечер нужно было подготовиться к поезду и уложить все вещи и купленные сувениры. Из-за полумрака, царившего в номере, собираться приходилось на ощупь.


Последний раз редактировалось bitterness 18 сен 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
10-й день тура. Нас ждал длительный переезд по Польше и небольшая экскурсия по Варшаве.
Польша всегда удивляла меня разнообразием современных католических храмов.

Вот собор, похожий на тюльпан,
Изображение

а вот собор-пирамида.
Изображение

У этих церквей тоже интересная архитектура.
Изображение

Изображение

Какая богатая фантазия у поляков!

Ближе к обеду нас выгрузили у магазина Tesco, чтобы закупить провизию в дорогу, посетить туалет и пообедать. Наталья выделила нам 1час свободного времени. Казалось, что этого времени достаточно, чтобы все успеть, но мне не хватило. Первые 2 пункта нашей программы я выполнила быстро, а вот в кафе застряла почти на 40 мин., так как там была большая очередь, а обслуживали посетителей о-о-очень медленно. Можно было, конечно, обойтись и без кафе, но хотелось нормально поесть чего-нибудь горячего - больше у нас такой возможности не предвиделось вплоть до Москвы. Когда до меня дошла очередь, я быстро схватила купленную рыбу с гарниром и полетела в автобус, рассиживать в кафе было уже некогда. Впервые я опоздала к назначенному времени (на 8 мин.), чувствовала себя виноватой. Успокаивало то, что не я одна запозднилась. Рыбу пришлось есть в автобусе - может, не очень удобно, но зато вкусно.


Последний раз редактировалось bitterness 24 сен 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Около 5 вечера мы подъехали к Варшаве. А вот и Висла. Я была удивлена ее быстрым течением.
Изображение

Изображение

С происхождением названия польской столицы связано множество легенд. Одно предание рассказывает о том, что у рыбака, жившего на реке Висле, родились двое близнецов, Варс и Сава, и от их имен произошло название города. По другой версии основателями города были рыбак Варс и девушка Сава, горячо любившие друг друга. А еще есть такая легенда: жил на берегу Вислы у переправы рыбак Варс со своей женой по имени Сава. Сава умела удивительно вкусно готовить, поэтому и полюбили плотовщики останавливаться в доме рыбака. Еще даже не доплыв до хаты, прямо с реки, они нетерпеливо кричали: «Вари, Сава!». Так, говорят, и родилось слово Варшава.
В Варшаве нас уже поджидала местный гид, очень милая девушка, которая пыталась за короткое время выдать нам максимум информации. На знакомство с городом нам отвели 1,5 часа. В основном, мы сосредоточились на Старом городе (Старе Място).

Начали с Замковой площади.
Королевский замок и колонна Сигизмунда.
Изображение

Изображение

Эх, неплохо бы, наверно, прокатиться по Старому городу в таком экипаже.
Изображение

Надо сказать, что Варшава очень сильно пострадала во время Второй мировой войны - было разрушено почти 80% зданий, поэтому восхищает мастерство реставраторов, строителей и архитекторов, которые по чудом уцелевшим чертежам, фотографиям, картинам, описаниям сумели восстановить многие кварталы Старого города в полном соответствии с прежними, даже не довоенными, а средневековыми постройками. В итоге получилась удивительно точная модель старой Варшавы.

От Замковой площади мы отправились в сторону Рыночной площади.
Изображение

На Свентоянской улице расположен Кафедральный собор св. Иоанна Крестителя или собор Св. Яна (на фото справа). Здание собора было восстановлено на месте взорванного в 1944 году готического костела начала 15 века. В одну из стен кафедрального собора была встроена гусеница из дистанционно управляемого немецкого танка-мины, который атаковал Старый город во время Варшавского восстания 1944 года. В этом храме похоронен известный польский писатель Генрик Сенкевич. А еще эта церковь известна тем, что в ней недалеко от входа находится фигура Христа, у которой, по легенде, на голове росли волосы, и их регулярно стригли. Относительно недавно по какой-то причине (то ли ножницы были не те, то ли не в тот день постригли) волосы расти перестали. Я осмотрела фигуру Христа и подтверждаю, что волосы больше не растут.

Изображение

Слева от собора Св. Яна находится костел Отцов иезуитов, посвященный Божьей матери Милосердной, покровительнице Варшавы.
Рядом с костелом Отцов иезуитов установлена скульптура медведя, созданная в 18-м веке и когда-то украшавшая фасад другого костела.
Изображение


Последний раз редактировалось bitterness 11 окт 2011, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Людмила!С дебютом!Хороший отчет, очень информативный! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Танюш, спасибо за поддержку. Мне очень важно твое мнение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:47
Сообщения: 5
Здравствуйте)) А мы с вами ехали в одном туре)))
Поражаюсь вашему терпению, у меня хватило сил написать коротенький, достаточно негативный комментарий. думаю вы со мной согласитесь, неприятности в конце тура смазали все впечатление.
У вас прям талант писать отчеты. Может переквалифицироваться в журналисты? Все обычно пишут в общем, не вдаваясь в подробности, в лучшем случае вспоминая город, в котором были, устаешь такое читать, не интересно, да и мало познавательно. А у вас со всеми подробностями, удивляюсь, как вы смогли вспомнить все с такой точностью. Еще очень важный момент - это финансовый. прочтя ваш отчет, можно без проблем рассчитать сколько потратишь денег на путешествие. Я обратила внимание, ваши записи мало кто комментирует. Это определенно из-за зависти) Настолько подробно и по делу написанного, я тут ни у кого не видела. Надеюсь, это не последний ваш отчет, а будут и другие путешествия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:47
Сообщения: 5
Действительно очень интересные церкви. Возможно, если бы наш народ тоже был более верующим и церковная жизнь жила и развивалась, у нас были бы подобные постройки, являющиеся примером современного искусства)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Продолжим прогулку по Варшаве.
В старой Варшаве нумерации домов не было, дома назывались либо по именам их владельцев, либо по каким-либо особенностям, например, по кованым фигурам и скульптурам, украшавшим фасады: дом «Подо львом», «Под золотой трубой» или просто Ключниковский дом, Шлихтинговский дом…

Каменный дом ”Под кораблем” (номер 31 по Свентоянской ул.) украшен барельефом с изображением парусника.
Изображение

Каменный дом номер 11 по Свентоянской ул. украшен скульптурой ”Варшавская горожанка”.
Изображение

Изображение

А вот и Рыночная площадь, которая расположена в самом центре Варшавы. Дома, окружающие площадь со всех сторон, после войны были восстановлены из руин.
Изображение

Изображение

Изображение

Ну, наконец, и самый известный и популярный варшавский памятник - Сирена. Она является символом города. Согласно легенде, эта полуженщина-полурыба, обитавшая в водах Вислы, предсказала мазовецким рыбакам, что тут будет основан великий город.
Изображение

Ребятня с большим удовольствием шлепает по воде у подножия памятника Сирене.
Изображение


Последний раз редактировалось bitterness 01 окт 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Matildochka писал(а):
Здравствуйте)) А мы с вами ехали в одном туре)))
Поражаюсь вашему терпению, у меня хватило сил написать коротенький, достаточно негативный комментарий. думаю вы со мной согласитесь, неприятности в конце тура смазали все впечатление.
У вас прям талант писать отчеты. Может переквалифицироваться в журналисты? Все обычно пишут в общем, не вдаваясь в подробности, в лучшем случае вспоминая город, в котором были, устаешь такое читать, не интересно, да и мало познавательно. А у вас со всеми подробностями, удивляюсь, как вы смогли вспомнить все с такой точностью. Еще очень важный момент - это финансовый. прочтя ваш отчет, можно без проблем рассчитать сколько потратишь денег на путешествие. Я обратила внимание, ваши записи мало кто комментирует. Это определенно из-за зависти) Настолько подробно и по делу написанного, я тут ни у кого не видела. Надеюсь, это не последний ваш отчет, а будут и другие путешествия)


Matildochka, благодарю за столь подробный комментарий.
Конечно же, я планирую следующие путешествия, но, наверно, уже не с этой турфирмой.


Последний раз редактировалось bitterness 12 окт 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
С Рыночной площади по старинной улице Запецек (Запечек) мы направились в сторону Королевского тракта. Впереди справа виднеется костел Св. Мартина.
Изображение

Идем по улице Подвале (Podwale), которая названа так, потому что находилась под крепостным валом. На одном из домов улицы Подвале установлены часы диаметром около 2 метров, на которых напротив каждого часа изображен знак зодиака.
Изображение

Ого, уже без пятнадцати шесть! Нам надо спешить.
Огибая крепостную стену по улице Подвале, мы опять попадаем на Замковую площадь, с которой хорошо виден костел Св. Анны (построен во 2-ой половине XV в.).
Изображение

Изображение

От Замковой площади начинается Краковское Предместье - красивейшая улица Варшавы. Именно от Краковского предместья берет свое начало Королевский тракт.
Изображение

С левой стороны Краковского предместья находятся памятник Адаму Мицкевичу, который напоминает опекушинский памятник Пушкину в Москве - очень похожи позы поэтов.
Изображение

За памятником Мицкевичу находится костел кармелитов Успения Пресвятой Девы Марии и Святого Йозефа.
Изображение

За костелом расположен дворец Радзивиллов, в настоящее время являющийся резиденцией Президента Польши. Справа памятник Йозефу Понятовскому.
Изображение

А вот в этом сером доме останавливался Ф. Шопен, прежде чем навсегда покинуть Польшу.
Изображение

К сожалению, мы чуть-чуть не дошли до костела Св. Креста, в котором хранится урна с сердцем Фредерика Шопена.
Рысью мы вернулись к автобусу. Временем на покупку каких-либо сувениров мы уже не располагали, нас ждала польско-белорусская граница.
Остановок на перекус у нас больше не было. Недалеко от границы мы остановились на какой-то автозаправке, куда должны были привезти загранпаспорт одному нашему водителю. Времени хватило только на то, чтобы посетить местный туалет и купить стакан чая в автомате.
Границу, на удивление, мы прошли быстро (наш автобус был вторым). Просидев 2 часа на брестском вокзале, мы, наконец, оказались в поезде. В обратный путь я отправилась уже в купейном вагоне. В дороге я решила, что больше не буду экономить на проезде и в следующих турах буду брать билеты только в купе.
Вот на этом, пожалуй, я и закончу свой рассказ о Большом путешествии по Германии. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
P.S. Хотелось бы еще сказать о том, что в этом туре мы передвигались исключительно по брусчатке, поэтому, несмотря на то, что у меня были замечательные кроссовки с ортопедической стелькой, в конце тура я заметила, что невольно стараюсь идти не по брусчатке, а по гладкому бордюрному камню или даже по краю газонов :pardon: . Другие туристы из нашей группы поступали так же, как и я, потому что уставшие ноги болезненно реагировали на любую неровность :cry: . Всем, кто собирается в подобный тур, настоятельно рекомендую позаботиться об удобной обуви, желательно, на толстой подошве, и тогда бугристая брусчатка не будет препятствием на вашем пути :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:49
Сообщения: 3
Прочитала рассказ о путешествии, которое, прямо скажем, оставило неизгладимое впечатление в моей душе. До сих пор, проезжая мимо поворота на Клоппенбург и Фехту, вздрагиваю от ужаса. Спасибо за отзыв. Я прекрасно понимаю все чувства и эмоции, которые возникли в связи с поездкой. Во многом я их разделяю. К сожалению, я не знаю, кто скрывается за никами, но все же, спасибо за поддержку во время тура, он был самый сложный в моей практике, и, как я уже говорила в автобусе, если нужна моя помощь, обращайтесь.
П.С. Наша туристка вернулась домой через 3 недели поездом. Этот автобус больше не ездит, как и многие другие подобного качества. Памятника в Бонне я больше не видела, и судьбу его в немецком интернете отследить не смогла.

_________________
Life is a journey, not a destination...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10789
Откуда: Москва
К сожалению, я не знаю, кто скрывается за никами

У нас наклевывается очередная офф-лайн встреча - приходите! (может и беджики сделаем)

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:46
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Наталья Силкина писал(а):
Прочитала рассказ о путешествии, которое, прямо скажем, оставило неизгладимое впечатление в моей душе. До сих пор, проезжая мимо поворота на Клоппенбург и Фехту, вздрагиваю от ужаса. Спасибо за отзыв. Я прекрасно понимаю все чувства и эмоции, которые возникли в связи с поездкой. Во многом я их разделяю. К сожалению, я не знаю, кто скрывается за никами, но все же, спасибо за поддержку во время тура, он был самый сложный в моей практике, и, как я уже говорила в автобусе, если нужна моя помощь, обращайтесь.
П.С. Наша туристка вернулась домой через 3 недели поездом. Этот автобус больше не ездит, как и многие другие подобного качества. Памятника в Бонне я больше не видела, и судьбу его в немецком интернете отследить не смогла.


Наталья, я рада, что Вы откликнулись на мой рассказ. Я еще раз хочу выразить Вам свою благодарность за Ваш профессионализм, за Вашу заботу о нас, за Ваше безграничное терпение, за Вашу оперативность и четкие действия во время всех передряг, которые нам пришлось пережить в туре. Нашей группе не повезло с автобусом, но вот с кем нам точно повезло, так это с гидом.
Надеюсь, Наталья, что в своем рассказе, основанном на той информации, которой Вы с нами делились, я ничего не перепутала .
P.S. Спасибо за сообщение о Марианне. Надеюсь, что сейчас у нее со здоровьем все нормально.

Наталья, я тоже пыталась в Интернете выудить информацию о памятнике Гельмуту Колю, но тоже ничего не нашла. Видно, немцы – прохиндеи еще те.

Людмила. Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:49
Сообщения: 3
Lexa писал(а):
У нас наклевывается очередная офф-лайн встреча - приходите! (может и беджики сделаем)


Спасибо огромное за предложение, но в этот момент я буду уже в пути, везу рекламник для СГ. Может в другой раз сложится.

_________________
Life is a journey, not a destination...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большое путешествие по Германии со "Старым городом"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:49
Сообщения: 3
bitterness писал(а):

Надеюсь, Наталья, что в своем рассказе, основанном на той информации, которой Вы с нами делились, я ничего не перепутала .

Людмила. Москва

Спасибо еще раз за теплые слова.
Что касается рассказа, то главное - впечатления, по себе знаю. Все остальное.... где-то рядом :)

_________________
Life is a journey, not a destination...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles