НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 17 июн 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Германия
Маршрут/посещенные места: Гёрлитц, Ингольштадт, Нойбург-ан-дер-Донау, Альтёттинг, Берхтесгаден, Рупольдинг, озеро Кимзее, Обераммергау, Этталь, Линдерхоф, Гармиш-Партенкирхен, Миттенвальд, Регенсбург, Майсен, Пирна, Бастай, Кёнигштайн
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Selena писал(а):
amko89 писал(а):
Да, пожить бы в этом Гармиш-Партенкирхене недельку...

А я бы не только в Гармише... )))


А мы еще когда на Хинтерзее гуляли, я смотрела на одинокие домики и говорила, что вот если бы я могла здесь поселиться навсегда, то мне не нужно было бы ни телевидения, ни газет, настолько полное погружение в природу и ни хочется даже думать ни о чем.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
С самого начала отчета меня не покидала эта же мысль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
olgastar писал(а):
С самого начала отчета меня не покидала эта же мысль...


:good: :good: :good:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Наутро на прогулке с собакой, я посмотрела на горы позади отеля, верхушки были чистые. Помня наказ нашей хозяйки отеля, мы быстро позавтракав, поспешили к Zugspitzbahn. Машину мы поставили на парковку за 2,50 евро на сутки, купили билеты по 48,50 евро, прошли через турникет к поезду. В вагоне ехали мы и еще один мужчина. В вагоне табло с названием остановок. Поезд ехал только до Эйбзее. На станции Эйбзее нам пришлось выйти и пересесть на канатную дорогу. И вот здесь то мы увидели, что самая вершину Цугшпице все таки в облаках. Как нас предупреждала владелица отеля, мы наверху увидим туман. Я все таки надеялась, что облака будут ниже вершины и наверху мы увидим солнце и вершину, тем более билеты уже куплены.

Изображение

Изображение

Вагончик.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Через некоторое время можно было зайти в кабинку канатной дороги и мы поехали вверх. Да, сквозь стекла кабинки мы видели красивое Эйбзее изумрудно-зеленого цвета с большой высоты, видели массивные снежные вершины и слепящее солнце под облаками. Жаль, что сфотографировать все это через стекло кабины оказалось невозможным.

Изображение

Вот в таком вагончике мы и ехали.

Затем мы стали подниматься над суровыми каменными утесами, которые были запорошены снегом, а потом въехали в облако. Все! Больше ничего не было видно, мы ехали в тумане. На вершине современная станция, с рестораном (как же без пива и еды). Мы вышли на смотровую площадку. Кругом был снег. Снег и туман. Так обидно, стоять на самой высокой вершине Германии и видеть туман.

Изображение


Изображение


Мы сфотографировались на фоне креста, хоть и был туман, но солнечные лучи слепили глаза даже сквозь туман и смотреть можно было только прищурившись. Мы обошли площадку вокруг, посмотрели вниз. Покидали снег и вернулись обратно. Очень скоро нас пригласили в вагончик канатки, и мы поехали на Эйбзее.


Изображение


Да, в путешествиях очень трудно прогнозировать погодные условия. От этого очень зависит и само путешествие, и восприятие окружающих красот и настроение. Да, мы спустились не в самом хорошем настроении. Ведь мы могли спланировать свой день более рационально. Но с другой стороны, погода в горах переменчива, завтра мог бы быть дождь и ветер, и мы могли бы вообще не осуществить подъем. А так, да, мы стояли на самой высокой вершине Германии, мы там были на высоте 2962 метра. Уже одно это должно было нас радовать, а потому отбросив негативные мысли, мы пошли любоваться Эйбзее. Конечно, мы бы очень хотелось любоваться этим озером вместе с собакой, но она была в отеле, а ехать за ней, это потеря драгоценного времени, да и после обеда планов у нас было просто громадье.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Эйбзее расположен большой отель, летом по озеру можно кататься на катамаранах, а сейчас нам встречались лишь редкие прохожие, которые обязательно здоровались.

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге встретили вот такую улитку.


Сначала мы хотели обойти все озеро. Из отчетов других путешественников я знала, что дорожка вокруг него составляет 8 км. Но мы прошли почти половину, а расстояние до другого конца озера было еще приличным. Поэтому мы решили, что почти часовая прогулка по берегу озера для нас достаточна и на ближайшем поезде вернулись в Гармиш в отель.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Взяли Кетю и пошли на прогулку по городу. Моя спутница еще вечером наметила себе магазины для посещения, да и утром я приглядела для нее на прогулке еще парочку достойных магазинов. Мы же с Кетей прошли по тихим улочкам, на которых действительно можно было сказать, что да, я в деревне. Здесь был даже слабый запах навоза. Я с интересом рассматривала дворы, запах навоза то откуда, Животных не видно.

Изображение

И еще немного фото Гармиша, там каждая улица интересна.

Изображение

Какое красиво окно.

Я подошла к нему близко и внимательно разглядывала, из дома вышел мужчина, посмотрел на меня и улыбнулся, а я стояла с изумлением смотрела на интересные кружочки и стеклышки.


Изображение

Вот в этом доме два таких окна.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Мы с Кетькой встретили собаку, в Гармише их еще больше чем в Берхтесгадене. А наша Кетька очень любит познакомиться с собаками и их владельцами. И нужно отметить, что несмотря на то, что наша Кетька далеко не карманная собачка, а обладает внушительной комплекцией, никто там ее не боялся, ни владельцы, ни собаки. Очень доброжелательное отношение к животным в Германии.

Изображение

Первый и единственный дом, балкон которого украшен геранью. А летом таких балконов должно бть большинство.

Изображение

Вот такая частная парковка в небольшом отеле, рядом просто трава с одуванчиками. И это деревня. Действительно, поселиться бы в такой деревне на всю оставшуюся жизнь.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Балтия, перечитала и впечатлилась :good: (даже задумалась, а не спустить ли сертификат от ТТВ на коротенький тур с отдыхом на озере, правда не в Баварии, а в Австрии)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Ilda,

Я думаю озера Австрии не хуже, а неспешный отдых с обозреванием окрестностей что может быть лучше. Мне что в Берхтесгадене понравилось, то, что хорошо развито автобусное сообщение. На вокзале даже картинки нарисованы, куда и какой автобус ходит, понятное расписание, так что для самостоятельных вылазок по окрестностям никаких проблем не будет.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Потом мы всей нашей дружной командой вместе с собакой двинулись к ущелью Партнахкламм.
Перед поездками я стараюсь перечитать в интернете отзывы как можно большего количества путешественников о тех местах, куда я собираюсь ехать. А потому посещение этого ущелья у меня входило в обязательную программу, уж очень фотографии в чужих отчетах были хороши.

До этого на карте города, которые встречаются в Гармише достаточно часто, мы посмотрели название улицы рядом с тропой до этого ущелья. Нам нужно было подъехать к олимпийскому стадиону.

Поставив машину на парковку, мы обошли стадион и пошли по дорожке. Там уже есть указатели, так что заблудиться невозможно. При входе в ущелье стоит будочка, где нужно заплатить 3,50 евро за вход. Билетики нужно сохранить, если вы вдруг решите вернуться обратно тем же путем. Собака шла бесплатно. И если моя собака на протяжении всего пути проявляла интерес – «А что это там внизу так грохочет», то интересно о чем думал пекинес других туристов, он же маленький.

Изображение

Сначала дорога пролегает около русла речки Партнах.

Изображение

На дороге стоит вот такое распятие с картинками самого ущелья.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Само ущелье достаточно узкое и под каждым водопадом можно стать и смотреть на него снизу- очень красиво.

Изображение

Вот так снизу смотрится водопад.

Изображение

Изображение

Изображение

Большую часть ущелья тропа проходит по галерее, которую специально сделали в отвесной стене, чтобы люди могли это видеть.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и выход из ущелья. Здесь река течет уже спокойней, но пешеходная тропа продолжается. Туристы идут дальше. Но нам дальше идти было не нужно, у нас по плану еще один интересный объект.

Мы немного передохнув, возвращаемся обратной дорогой. Как не использовать возможность еще и еще раз полюбоваться природной стихией. При выходе у нас проверили наши билетики. Кетька вышла из ущелья немного грязноватая-ведь там мокро и нет асфальта. Пришлось вымыть ее в ближайшей луже с чистой водой.
Изображение

Изображение

Олимпийский стадион в Гармише. Обычный, ведь олимпиада здесь была уже давно.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
А мы спешим на парковку, потому что мне очень хочется поехать в городок Миттенвальд. До него от Гармиша всего то 18 км.
Дорога идет в сторону Инсбрука, и до Инсбрука всего то 64 км. Дорога идет по такой красивой местности, что просто захватывает дух. Горы везде и они так близко, а кругом красивейшие баварские домики.

Незаметно для нас мы въезжаем в Миттенвальд. При подготовке путешествия, я читала в чужих отчетах, что Миттенвальд схож с Обераммергау, но если последний сильно раскручен благодаря тому, что находится рядом с Этталем и Линдерхофом, и в Обераммергау раз в 10 лет исполняется мистерия «Страсти Господни», то Миттенвальд практически лишен туристов. Вот в этот незатоптанный туристами городок я и хотела попасть непременно. Машину мы поставили около вокзала, и пошли просто наобум вверх по улочке. Ведь вокзалы часто располагаются рядом с главными улицами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оглядываемся назад.... эх, если бы облако не закрывало обзора, но и так красиво.


Изображение

Изображение

Ратуша обычная, самые красивые были в Рупольдинге и Гармиш-Партенкирхене.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Красивая улица от вокзала выводит нас к центру городка, а вот дальше мы просто позабыли про все. Настолько все гармонично и красиво, на улочках дома в едином стиле, стоят единой стеной, росписи не хуже чем в Обераммергау, мы с восторгом оглядывали каждый дом и только что делали, как нажимали на кнопки своих фотиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По улице в канальчике течет чистая вода. Кетька смотрит с интересом-что делать? Пить или купаться?

Изображение

Изображение


Доходим до церкви Свв. Петра и Павла, церковь тоже вся расписана.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Своим расцветом Миттенвальд обязан Матиасу Клотцу- ученику Страдивари, и музей скрипичного дела является его главной достопримечательностью. Но мы были в городке вечером, какие уж тут музеи. Но один дом очень красиво расписан на скрипичные мотивы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И сейчас в Миттенвальде продолжают делать скрипки, а также цитры и гитары.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Горожане смотрели на нас с явным интересом – две женщины с собакой фотографируют дома. Сразу видно, что туристы здесь не частые гости, хотя этот городок является центром зимнего спорта, здесь есть кресельные подъемники и в долинах есть трассы для беговых лыж.

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, было бы хорошо сесть в одном из ресторанчиков и поужинать, но как ужинать без пива, а я за рулем. Поэтому после осмотра городка мы вернулись в Гармиш.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ирина, это что-то потрясающее! Я в полном восторге. Вывод один - пора учиться водить машину. Я бы сказала, что Миттенвальд не только не уступает Обераммергау, но и расположен поживописнее.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata писал(а):
Ирина, это что-то потрясающее! Я в полном восторге. Вывод один - пора учиться водить машину. Я бы сказала, что Миттенвальд не только не уступает Обераммергау, но и расположен поживописнее.


На счет расположения это да, полностью согласна. Это еще облака помешали. На эту высокую гору тоже есть канатка. Вообще в этом регионе почти на каждую гору есть канатки, но ведь на всех не перекатаешься.

Татьяна, а по поводу учиться водить машину, я когда то не представляла как можно ездить в нашем сумашедшем Калининграде, а теперь спокойно езжу себе по Европе и получаю такое удовольствие от вождения.... супер просто. Там же все для людей, и водители и пешеходы очень воспитанные. А самим путешествовать все таки намного лучше, интересней и дешевле. Даже если прилететь и взять машину напрокат. Что многие наши соотечественники и делают. Я сама хочу в одну из зим прилететь в Мюнхен, взять машину и поехать в Гармиш. Очень хочется почувствовать атмосферу горно-лыжного курорта. А Гармиш очень понравился, мне его не хватило.

Я конечно не скажу какой городок нравится мне больше Миттенвальд или Обераммергау, и тот и другой хороши, это два бриллианта в короне Баварии. А сколько там еще мест, а ведь кроме Германии еще в Европе страны есть.... Но это нужно не работать.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
После Миттенвальда мы отвели Кетечку в отель, она сегодня столько с нами выходила и вела себя просто молодцом. А сами пошли в наш ресторанчик на ужин. В этот раз я заказала оленину с баварской капустой. Капусту принесли в отдельной чашке, оленина была неплоха, но вот в литовском Шауляе оленина была просто восхитительной, здесь мясо мне показалось немного жестковатым. Но все равно все было очень вкусным. Напоследок мы решили заказать десерт, нас заинтересовало его название Wienn Kaiserschmarrn. Что- то венское подумали мы, а ведь венские десерты несравнимы ни с чем. Хорошо, что заказали одну порцию на двоих. Это было что-то яблочное в тонком вкусном тесте, политое вкусным вареньем и еще яблочным муссом и посыпано сахарной пудрой. Вкус…. Нет слов. Так что если вам когда либо встретится в меню это блюдо, то рекомендую, только рассчитывайте свои силы. Мы так после ужина еле вышли из ресторана, какие тут утром завтраки. К обеду бы ужин переварить.

На следующий день мы уезжали, мне было так грустно, мне так понравился Гармиш-Партенкирхен. Очень уютный, красивый, окруженный со всех сторон горами. Мне очень захотелось сюда вернуться, но непременно зимой, чтобы почувствовать атмосферу горнолыжного курорта. А приехать сюда очень легко, от Мюнхена всего 91 км. Смешное расстояние, учитывая скорость движения по автобану.

А мы прощаемся с хозяйкой отеля, благодарим за прием, делимся своими восторгами. Наутро, как и ожидалось, по закону подлости было ясное и безоблачное небо. Вот когда нужно было подниматься на Цугшпице. Но, нас эта гора уже не манила так как вчера, мы примерно представляли что мы могли увидеть, тем более что мы там уже побывали.

Мы бодренько поехали к выезду из города. Мы много не посмотрели в самом городке. На центральной площади красивая ратуша, мы видели ее из окна машины, да и по многим улочкам хотелось бы прогуляться. Сколько же нужно времени в поездке, чтобы насладиться всем по максимуму? Много.

А у нас была сегодня задача доехать до Регенсбурга. Дорога проходила через Мюнхен и частично через город. Мы настроили маршрут в навигаторах. У нас их было два, один чужой запасной. Вот для проезда через Мюнхен мы и решили его использовать. Автобан быстро закончился, и мы поехали по городской широкой улице в плотном потоке машин. На этой улице проходили какие то работы, то ли метро строят, мы не поняли. Навигатор вел нас вперед, а мы поглядывали на знаки, нам нужно было на 9 автобан в направлении Нюрнберга, но указателей пока не было, мы ехали прямо, а потом при повороте мы увидели и наш указатель и всю дальнейшую дорогу мы проделали по указателям, конечно поглядывая и на навигатор. Тут дорога пошла в тоннель, Лариса Ивановна сказала коронную фразу «Потерян сигнал GPS». А что мы от нее хотели? Но и в тоннеле невозможно заблудиться, на повороте опять знак автобана, мы поехали по указателю и очень скоро выехали на нужный нам 9 автобан. А дальше было уже очень легко. Навигатор мы включили только уже в Регенсбурге, чтобы доехать до отеля.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Отель я выбрала рядом со старым городом и парковкой. Отель Star Inn Hotel Regensburg Zentrum. Отель располагается рядом с вокзалом и в 10 минутах ходьбы от старого города, очень удобно. Парковка отеля расположена в подземном паркинге, стоит 7,50 евро для постояльцев отеля. Заселившись в отель, оставив отдыхать Кетю, мы пошли в старый город. На рецепшене взяли карту города, не забыли и путеводитель.

Изображение

Через эти ворота ездит транспорт.

Изображение

Узкие улочки средневекового города.

Изображение

Изображение

Изображение

Церкви на каждом шагу.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
А мы выходим на главную площадь перед кафедральным собором Св. Петра. Архитектурный облик собора относится к XIII веку, а высокие шпили пристроены уже в XIX веке.

Изображение

Изображение

Сам собор внутри очень хорош, нет той аскетичности, которую можно видеть во многих соборах Германии. Красивые колонны, очень красивые витражи. Во время английских бомбардировок, Регенсбург пострадал не очень сильно и хочется верить, что витражи в соборе подлинные. Витражи считаются лучшими в Баварии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Мадонна, чудо как хороша. Перед ней две толстые свечи и много маленьких. Поставили и мы свои.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение


Внизу в соборе усыпальница епископов. Тоже интересно посмотреть. В соборе проходят концерты, представляю как звучит орган. А мы после посещения собора сели в кафе на площади перед собором и за чашкой кофе, бокалом пива и еще и еще любовались этим красивым зданием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Можно долго восхищаться ажурной работой.

Изображение


Что- то рекламируют или против чего-то протестуют.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бавария и Саксонская Швейцария (30.04.-11.05.2012)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Изображение

Изображение

Красавец собор! Восхищена! И конечно неизменное немецкое пиво.

Изображение

Изображение

По пути зашли в небольшую церквушку, скромненько.


Изображение

После кафе мы решили посетить сокровищницу собора. В нее можно пройти сразу из собора, но мы пошли по адресу, который указан в путеводителе. Вошли в красивый дворик, в котором располагается отель и симпатичный ресторанчик.
Спросили у официанта о музее, он показал нам направление. Билет стоит всего 2 евро. Два зала, один на 1-ои этаже, другой на 2-ом. В первом зале представлены золотые предметы церковного обихода. Очень красивые, я посчитала, что здесь нельзя фотографировать, хотя запрещающей таблички не было, но рука не поднялась фотографировать такие раритеты. А вот на втором этаже в зале церковных одежд я не удержалась и запечатлела все представленные экспонаты.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторым экземплярам более 700 лет.

Изображение

Изображение

Музей очень понравился.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles