НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 03 июн 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2013
Страны и регионы: Испания, Португалия, Франция
Туроператор: Старый город
Гид: Вера Нестерова
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
От монастыря мы движемся в сторону...нет-нет,не угадали! В сторону пищи отнюдь не духовной! - мы идем в знаменитое кафе 1835 года "Паштейш де Белем" поедать знаменитые пирожные за 1.05 евро(ну и плюс капучино за 2.50) - очень даже вкусные.Кафе - как конвейерная лента - проникнуться духом,посмаковать и поблаженствовать - это не сюда! Здесь поток людей совершает ритуал : отстаивает очередь в туалет - падает за освободившийся столик - съедает добычу - выходит наружу,минуя лабиринты кафейных закоулочков и ленты человеко-километров - и ждет на улице остальную группу :friends:

Туалет
Изображение

Место для поедания
Изображение

Дорога на волю
Изображение

Ждем-с...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Теперь - на набережную реки Тежу,где башня Белем и монумент Великих Географических Открытий.
Паола - Гид с большой буквы "Г". Теперь она говорит-говорит-говорит,жестикулируя и играя мимикой,а Вера старательно запоминает километры фраз и пытается донести нам их в тот минутный перерыв,что дает ей Паола.Ветер рвет фотоаппараты из рук и практически сносит нас в Тежу,но Паола чихать хотела на эту ерунду! - она ведь понимает,что мы ни на дюйм не сдвинемся с набережной,пока не узнаем всю подноготную про все,что тут есть!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 22 авг 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Погода совсем налаживается,когда мы добираемся до площади Росиу. Где-то по дороге приобретаем единый проездной на все виды транспорта,включая подъемник,метро и трамвай. Вера показывает супермаркет и бар-кафе наподобие того,что в Синтре ( тоже все за 8.50), и у нас начинается свободное времяпровождение ( примерно с 14.30 до 19.00).

Площадь

Изображение

Со своим единым билетом я отстояла очередищу на подъемник Сен-Жушт ...
Изображение

...и до стертых подошв нагулялась по району Алфама.
Изображение


Изображение




Изображение


Изображение

Крепость Сан Жоржи на вершине холма.

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 10 янв 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Потом я прокатилась на 12-м трамвайчике,почувствовав себя "лягушонкой из коробчонки" : ибо маленький допотопный вагончик скрипел и кряхтел,взбираясь по крутизне улочек-трущоб,внутри был тесный, неудобный,да еще и набит битком не только "гостями столицы" - в общем,настоящее туристическое шоу-авто!

Из окошка было очень забавно снимать - все,что фотографируешь - от тебя настолько близко,что поневоле можно нахально рассмотреть, чем обедают за столиком ,впритык стоящим к боку трамвая!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 22 авг 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Накатавшись по "лиссабонским горкам",я неспешно пошла променадиться по цивилизованной Коммерсиу,заканчивающейся аркой на набережной...
На ней - жарят каштаны ( да так,что дымом окутаны все близлежащие площади!)
Изображение

Танцуют что-то индийское...
Изображение

зеленеют от ожидания...
Изображение

...хвастаются своей платочной мануфактурой...
Изображение

глазеют по сторонам...
Изображение

...катаются...
Изображение

...паркуются...
Изображение

...спивают...
Изображение

...просто ходят мимо...
Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Дальше мы коротали время в ожидании автобуса, и я снова до отказа "забивала" флэшку интересными картинками :boast:

Изображение


Изображение


Изображение

Возвращаемся в отель,переводим дыхание,и к 20.00 - отправляемся на фаду( стоимостью 60 евро))))


Изображение


Немножко "музыкальных картинок"

Интерьер "погребка"
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Мы ужинали и смотрели шоу. Народу - "тьмы, и тьмы ,и тьмы" - как скифов ( рядом с нами "гуляли" сербы,которые очень обрадовались,узнав,что рядом с ними "гуляют" русские! Пошло братание,объятия,некоторым (не будем называть имен,но это была Вера) достались еще и поцелуи от сербского гида... ) Хозяева ,видимо,очень переживали,чтобы мы не простыли,поэтому кондиционеры работали "на цыпочках" и "шепотом".Благодаря этому,мы не простыли,но чуть не задохнулись :%)

Перед нами блистали 2 певицы,один певец(бывший преподаватель университета),3 гитариста и - самое чудесное в этом концерте - 6 танцоров,отбивавших такой зажигательный ритм на крохотном пятачке,что просто - ах!

До 11-ти мы ели,пили и веселились,а потом ,как это ни странно,вернулись в отель.

Не жалею,что приобщилась - не успокоилась бы все равно,пока сама бы не убедилась в том,что второй раз я бы на такое - ни за какие деньги!


Последний раз редактировалось Tatiana_A 22 авг 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Двенадцатый день,28.09,суббота.
В 8.30 мы выезжаем из отеля.

Проезжаем по самому длинному мосту Лиссабона ( и Европы! ) - Мост Васко да Гама через Тежу протяженностью 17км 200м

Изображение


Изображение

Мы едем в Эвору - это последний португальский город на нашем пути. Ехать примерно 130 км.
Начинаем обзорную от городского парка,разбитого на месте разрушенного дворца (за оградой парка маленький рыночек,где на обратной дороге к автобусу мы накупили замечательно вкусных фруктов-овощей : от инжира и винограда до гигантских перцев!И стоило все просто копейки...)


Изображение


Изображение

Заходим в церковь Св.Франциска.
Изображение



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Церковь Носа-Сеньора-да-Граса при августинском монастыре,XVI век.Все как положено - глобусы и "Сыны Граса" на месте :roll:



Изображение

Кафедральный собор SÉ DE ÉVORA, построенный на месте мечети,XII век.

Изображение


Изображение

Храм Дианы недалеко от Собора.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Улочки Эворы...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Мне очень понравился город - с удовольствием бы вернулась посмотреть все еще разок,не торопясь и смакуя.Кстати,гуляли по практически пустым улицам,что,несомненно,тоже добавляло приятности в восприятие :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
До Толедо,по словам Веры,500 км.
Покидаем Португалию.
Что ж,в Испанию ,так в Испанию...

В Толедо мы приехали около 6-ти вечера...Погода обещала быть очень даже неплохой и как бы с солнышком...

Подъезжаем...
Изображение

Въезжаем...
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Идем по городу. Город необыкновенный.И - не буду оригинальничать - я и его не рассмотрела,не разглядела,не набылась в нем...Туда ехать нужно специально - чтоб,по полной...Он того стоит.И в нем какая-то таинственность..."Закрытый",в объятия к туристам не бросается. В общем,2 часа на него,сами понимаете.... :unknown:

Изображение


Изображение


Изображение

Сервантес
Изображение


Изображение

В Кафедральном соборе
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
А потом у нас случились магазины.Целых два.С жемчугами,золотом,толедской сталью и прочим...И это было ужасно.Потому что "съедено" было практически все время.Когда народ вывалился из последнего,буквально выталкиваемый нервничающей Верой,уже стемнело - это раз.Налетел ветрище - это два. И хлынул ливень - это три.Все.Кофр моего фотоаппарата благополучно пережидал дождь в салоне автобуса,а я была вынуждена спрятать технику от воды под плащ...И ,в общем, даже фото Толедо мне "маловато будет",если не сказать больше :o

Удивление напоследок..Суббота,"свадьбишный день"...Пары молодоженов устраивают фотосессию прямо под ливнем , причем, с таким видом и с такими искренними улыбками,что в сомнении подымаешь очи долу : а точно,что льет,как из ведра? :shock:


"Мастер-класс" в одном из магазинов
Изображение

Кусочек синагоги
Изображение

Вплываем в автобус и плывем к отелю...Завтра у нас Мадрид и Сеговия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Крепость Сан Жоржи на вершине холма.

А мы туда поднялись в свободное врремя! :O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
А мы туда поднялись в свободное врремя!


Ну,так ведь ты и "неохваченная верхотура" - это понятия несовместимые! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
:jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Погоди, я только сейчас сообразила, это ты про верхнюю полку в поезде в апреле намекаешь? :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
намекаешь?


Нет-нет,я прямым текстом и с ясными глазами честно тебе говорю,что обзор с верхней полки несоизмеримо богаче по впечатлениям,нежели неудобное лежбище этажом ниже.... :angel: :angel: :angel: :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Ценю заботу, ангел мой! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
29 сентября,воскресенье.
Мадрид.В который мы въезжаем где-то около 8.40.
Была чудесная погода,слегка пасмурная,прохладная...
Я очаровалась Мадридом.Любовь,понимаете ли,с первого взгляда... :oops:
Он невероятно светлый,с просторными улицами и площадями.Зеленый.С какими-то огромными и при этом воздушными зданиями.Благородный.Улыбчивый. Вот ни чуточки не помпезный....Мне в нем было тааааак хорошо,тааак легко дышалось! И это при том,что я не очень-то благосклонна к столицам и прочим мегаполисам,-больше люблю чего-то малопосещаемое с жутко древними родословными...А тут вот такой пассаж случился! :pardon:
Но не любоваться Мадридом мне не было никакой возможности! "Мой" город! (тяжко вздыхая) : придется и сюда возвращаться,ничего не попишешь...


Изображение


Изображение


Изображение

Это,собственно,я .На фоне Королевского дворца,в королевском же парке.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Просто мадридская красота :Bravo:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Площадь Пуэрта-дель-Соль( Площадь Ворот Солнца) с Медведицей и земляничным деревом

Изображение

...и кусочком башни с курантами :roll:
Изображение

"Музей хамона" - такие огромные ...магазины?бистро?кафе? Я не знаю,как их точно охарактеризовать :jokingly: Мы туда,разумеется,зашли. Продегустировать хамоны всяческие...
Изображение

Это здание недалеко от Прадо и места нашей парковки.
Изображение


Изображение

Вход в сувенирный магазинчик,где я купила запланированные кастаньеты :boast: Как это - из Испании и без кастаньет????Нонсенс!
Изображение

А это тот самый недорогой сувенирный рыночек,тоже прямо у парковки(меня ,правда,тамошние сувенирные изыски как-то не вдохновили :no: )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Парк возле Прадо.Там такие вот интересные мобильные пункты "туристической помощи" :roll:
Изображение


Изображение
Музейный комплекс Прадо.(Само название «прадо» означает «луг», а в Мадриде так назывался парк, известный с XVI века,на месте которого,собственно ,все это сейчас и располагается...)
Изображение

Вход в музей,напротив которого -
Изображение

памятник Гойе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Изображение

Церковь Сан-Херонимо эль Реаль ,расположенная чуть выше Прадо.
Изображение

Я,зайдя в нее,попала на крестины.Интересные картинки (хотя я не любитель умильных щебетаний,но тут был такой розовый сгусток сладкого счастья! - они просто любили весь мир - и падре,и папа-мама,и крестные родители....И я позволила себе поподглядывать,тем более,что "заседание было открытым" :roll: А фото не получились! Мораль: нечего лезть в приватные области! :oops: )
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Где-то часа в 2 группа товарищей за дополнительные денежки в сумме 25 евро отправляется в Сеговию,маленький городок...Как бы мне не нравился Мадрид,не поехать в Сеговию я не могла...Это такая интересная штучка,эта Сеговия! Битком набитая раритетами,аутентичными постройками,весь туристический "хлеб насущный" в одном флаконе .. . Ехать его смотреть нужно непременно!
Въезжаем...
Изображение

Римский акведук I века ,который перестали использовать по его прямому назначению лишь в XIX веке!
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Tatiana_A 22 авг 2014, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бачылы очи, що купувалы..."( Португалия,Испания,Франция)...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:44
Сообщения: 371
Дворец Conde Alpuente XV века

Изображение

Церковь святого Мартина с памятником Хуану Браво
Изображение


Изображение


Изображение

Огромная застекленная картина на стене при входе в какой-то офисный центр (?)
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles