НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
http://www.hotelbridge.cz/
Я планирую поехать в Крумлов 30 го прямо после ночевки в Брно, а только вечером приехать в Прагу, а 1го в КВ. Тогда получится минус Вышеград и один пражский день, но ето вовсе не обязательно - как договоримся, а 2го по дороге в Ондраш конечно вино у соларжика - я уже его заказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
ах так жалко пражкий день, хочется всего и сразу и вары и вышеград))

ах, Словакия, жди меня)))) это просто здорово!
спасибо за отель... не удасться компанию бомжикам составить))

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Соколов писал(а):
но с 21 дек можно ездить по любой визе.


c 21 декабря чисто по чешской однократной визе вряд ли получится. Только по чешской мульти, которую под тур не оформляют.
А чешский шенген будет выдаваться только после 9 января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Соколов писал(а):
а 2го по дороге в Ондраш конечно вино у соларжика - я уже его заказал.


Хоть я и не еду на НГ в этот тур, но .... (сейчас меня заклюют!!!)))))

ИМХО: побывав 1 раз на этой "дегустации", больше туда не тянет. Достаточно 1 раз это все увидеть, потратив 4 часа драгоценного времени.
Но на НГ, возможно, поездка к Соларжику будет оправдана, т.к. большинство туристов едут на праздник - пить и развлекаться.
Честно скажу: по истечении уже часа надоело там бездарно находиться. Но кому как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
Ну это очень субъективно, если бы людям не нравилось, мы бы туда не ездили - это принцип построения программ - не нравится - вычеркиваем, а потом что за проблема покушать испить винца и пойти гулять по прекрасному Микулову? Сами знаете там все в двух шагах друг от друга.
А я думаю Словакия получится - во первых все эти страны признают действующие визы друг друга как шенгенские - об этом есть договоренность, а во вторых кто проверит то? пограничников то нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Меня сейчас тоже заклюют, но по моему субъективному мнению, погулять по Микулову после испития винца многие (по крайней мере в нашей группе) совершенно объективно не могли. Плохо держались на ногах. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
А я например высадил туриста в поле еще по дороге в Прагу за безудержное пьянство и что? И очень часто в группах есть сильно пьющие туристы. И я имел ввиду не после дегустации, а в середине и как вы знаете предлагается всегда 2 варианта - один без вина, а другой с вином. У туристов всегда есть выбор и они поступают как им хочется. Бывает, что и напиваются не спорю. Так что мы из-за этого не будем посещать питейные заведения? Я вот например аквапарки не люблю...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
У нас напились вовсе не сильно пьющие туристы, а вполне нормальные. В их числе очень молоденькая девушка. Если честно, смотреть было противно. Многие люди просто не умеют себя контролировать.
Поэтому в подобные заведения не хожу (не хочу смотреть, как вокруг напиваются). Мы отлично провели время в городе.
Справедливости ради должна сказать, что в аквапарки тоже не хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
А мне у Соларжика понравилось (надеюсь, это не будет расценено как "заклевывание кого бы то ни было :-P ). Конечно, дегустацией это назвать можно с огромнейшей натяжкой, просто приятное завершение насыщенного экскурсионного дня (Пернштейн, Леднице-Валтице, замок в Микулове). Даже сейчас ощущаю наслаждение, которое испытала, оказавшись в прохладном подвальчике после целого дня жуткой жары (кому-то из группы даже плохо стало в этот день из-за жары). И мы, конечно же, сразу стали утолять жажду тем, что было на столах, а было там несколько кувшинчиков вина, щедро пополняемых радушными хозяевами. После такого утоления жажды (примерно три кувшина на 6-х), а потом поглощения солидного количества брамбораков, щедро приправленных чесночком, мне лично казалось, что вино на дегустации мы пьем все время одно и то же :-D , но какое это имело значение ;-) И потом, после этого ужина и песен в автобусе, все стали относиться друг к другу гораздо теплее, что тоже хорошо :-)
А гулять по городу у меня лично уже сил не оставалось, даже если бы дегустации не было :-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
казалось, что вино на дегустации мы пьем все время одно и то же

Зелено вино :-D Наш стол перепЕл все остальные :-P Кто помнит песни из кинофильмов "Последний дюйм" и "Человек-амфибия"? Мы вспомнили :-D :-P :-D Пьяных небыло, потом ещё и в водохранилище купались. Правда, не все ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Дмитрий, может просто сделать это все покороче, не так растянуто. А то эта монотонность без развития не усиливает интерес, а наоборот гасит его.
А насчет усталости: мы почему-то весь день спешили на всех объектах, чтобы вовремя попасть к Соларжику. Т.е. получается в этот день главный объект и ориентир - только он. Может поэтому и многие устали, т.к. нужно было галопом обежать столько интересных мест, лишь бы успеть в этот подвал вовремя.
По поводу выбора: он теоретически есть, но хорошо, что я на него не клюнул. Тем, кто остался гулять по городу, было сказано, что сбор часов в 8 вечера для отправления в отель. Те, кто гулял, пришли дисциплинированно именно к этому времени к автобусу, а из погреба люди подтянулись только в 22.00. Сидеть в автобусе 2 часа и ждать, пока там все "продегустируют" все вино и съедят огромные порции, наговорятся и напоются - это уже перебор.
Но, естественно, убирать это из программы полностью не стоит. Просто как-то получше обработать альтернативу.

P.S. В аквапарки я тоже не хожу, хотя в Сканди бываю оч. часто.))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Самойловы писал(а):
Кто помнит песни из кинофильмов "Последний дюйм" и "Человек-амфибия"?

"Человека-амфибию", наверное, все вспомнят (...моряк, ты слишком долго плавал), а с "Последним дюймом" сложнее: в голове звучит мелодия и голос исполнителя, а слов нет :unknow: :-D

lik писал(а):
мы почему-то весь день спешили на всех объектах, чтобы вовремя попасть к Соларжику. Т.е. получается в этот день главный объект и ориентир - только он

Это уже зависит, наверное, от гида и организации. У меня, наоборот, осталось ощущение неспешности и размеренности (усталость была, главным образом, от жары), и к автобусу после дегустации мы вернулись, как было объявлено - через 3 часа. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lucky писал(а):
После такого утоления жажды (примерно три кувшина на 6-х)...

А у нас было шесть кувшинов... Ушли за милую душу...Но теперь умнее стала :-)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Соколов писал(а):
А я думаю Словакия получится - во первых все эти страны признают действующие визы друг друга как шенгенские - об этом есть договоренность, а во вторых кто проверит то? пограничников то нету.


Моя инфа неофициальная. Это умозаключение от разных источников. Там про многократные визы говорится точно, а про обычные пока умалчивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
а слов нет

"Трещит земля, как лесной орех,
как щепка, трещит броня.
Какое дело..." и т.д.
У нас тоже всё было размеренно. Ещё успели в Погоржельце на местном празднике погулять. Пинк Флойд на чешском понравился :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Ну вот, превратили тему в вечер воспоминаний :-D
Обсуждают, в основном, те, кто в этот тур не едет ;'(2

Дима, а в Словакии какая программа задумывается? Купальни? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Поддержу и likа, и Соколова.

lik писал(а):
побывав 1 раз на этой "дегустации", больше туда не тянет. Достаточно 1 раз это все увидеть, потратив 4 часа драгоценного времени.


еда только очень мне там понравилась :), прямо домашняя

Соколов писал(а):
что за проблема покушать испить винца и пойти гулять по прекрасному Микулову?


во-во, просто первый раз мы не знали, куда идти, а теперь, пожалуй так и сделаем.. (хм, правда, зима, скользко, а там гористая местность)

lik писал(а):
. Тем, кто остался гулять по городу, было сказано, что сбор часов в 8 вечера для отправления в отель. Те, кто гулял, пришли дисциплинированно именно к этому времени к автобусу, а из погреба люди подтянулись только в 22.00.


у нас еще круче, всех "выгоняли" (по-хорошему) к автобусу, мы и некоторые дисциплинированно пошли, ага, как же... потом тусовались около.

Лалана писал(а):
У нас напились вовсе не сильно пьющие туристы, а вполне нормальные. В их числе очень молоденькая девушка


Ланан, ну это можно напиться где угодно, каждый сам за собой следит, из-за этого исключать из программы все рестораны и т.п. считаю лишним.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:20
Сообщения: 67
Я съездил в инфо тур по жилинскому краю Словакии - это наши соседи в 15 км от ондраша - самое лучшее - горы - супер купальни с минеральной водой (в Чехии таких нет) - рестораны в народном стиле.
Будет время выложу ссылки. Правда теперь Словакия уже подороже Чехии будет.
Кстати у меня предложение к администратору сайта - откройте мне рубрику - отдельную по чешским вопросам - я там и буду, а то ей богу нет времени весь сайт просматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
Вот, наконец, и Диму дождались. :-) Это очень радует, только, администратор, не открывайте ему отдельную рубрику, пусть живет вместе с нами жизнью всего форума, а то, как мышь, забьется в одну нору, и так никого из СГ на форуме почти не видно. :-[ Времени ни у кого нет, мне вот тоже уже через 4 часа вставать, а я сижу тут, таращусь в монитор и отчаянно завидую всем, кто поедет в этот тур с Димой. ;'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Соколов писал(а):
бридж у метро Черный Мост на окраине Праги, но качество вроде не плохое - сейчас ссылку поищу


хм.. вроде даже очень неплохо!

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
очень-очень неплохо! и не блочное совсем размещение, вот что классно тоже!

НО ТААААК далеко от центра, это ж вообще нечто...

а ещё такой момент... ведь если мы двудневную Прагу сократим до 1 дня...(ужас))) то мы там будем только 31го... когда магазины не работают... может, где-то только сувениры... а мне так нужно в книжные, просто позарез... на вацлавке и на прикопе они 31го уже не будут работать, да уж и не до них будет, раз только один день.

аааааааааааааааааааааааа что же делать))

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
На Прагу однозначно одного дня мало!!!

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Кузя писал(а):
Соколов писал(а):
бридж у метро Черный Мост на окраине Праги, но качество вроде не плохое - сейчас ссылку поищу


хм.. вроде даже очень неплохо!


EUROPA писал(а):
очень-очень неплохо! и не блочное совсем размещение, вот что классно тоже!

НО ТААААК далеко от центра, это ж вообще нечто...



Там еще 1 моментик мне не очень понятен: когда открываешь страничку, выбираешь слева виртуальный осмотр, потом Rooms, и появляюся комнаты. Но 1 покой нарисован с WС, а другой почему-то без удобств в номере. Хотя в описании на главной сказано, что ВСЕ номера с удобствами. Не пойму((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 18:25
Сообщения: 510
Лик, так ты же не едешь... зачем тебе удобства?))

а Ильда а Вы едете?

_________________
А за окном Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Европа, я изучаю этот отель на будущее и интересуюсь всем, даже если это для меня в данный момент не актуально))))))))
А кто едет, тем удобства разве не нужны????(((((((


Последний раз редактировалось lik 25 ноя 2007, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles