НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Цена полета (реальная ) на этом затрапезном "истребителе" уже сидела в цене ваших туров.

+1.
Тёзка опередила ))))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 08:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Итак, пасьянс сложился - нашлась та решающая страница на сайте Странатура, на которой прямым текстом написано, что на кону конкурса - именно полет на МиГ-29 и ни на каком другом самолете: http://stranatur.ru/ru/vip-tours/space/ Здесь написано следующее:
Компания «Страна Туризма» специализируется приоритетно на турах авиа-космической направленности для vip-клиентов и предлагает всем желающим российским гражданам и иностранным гостям столицы широкий спектр туристических и специальных программ на базах авиационного завода "Сокол" и Звездного городка –Центра подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина (ЦПК).

Получи полет на МИГ-29 или тур на Байконур - БЕСПЛАТНО!! ( Подробности тут>>>) . Слова "Подробности тут", естественно, активны и отсылают на знакомую нам страницу с условиями конкурса. :wink:
Для очевидности картины еще разок цитируем здесь слова Странатура:
Stranatur писал(а):
А по поводу Людмилы, скажу так, что скорее всего, именно она станет победителем Конкурса, который проводится у нас в фирме и результаты которого будут скоро известны. Она получит бесплатно от нас в качестве подарка Полет на легком реактивном истребителе Л-39 с выполнением фигур высшего пилотажа.... Как наиболее достойный Покупатель нашей фирмы...

Stranatur писал(а):
Stranatur тут... к сожалению Л-39 еще называется и легким истребителем штурмовиком, если у него имееется подвеска для размещения оружия под крыльями. Именно это послужило основой рекламной акции пива Золотая бочка, которую вы наверно помните и знаете - когда по всей Москве стояли рекламные щиты и в каждой бытылки пива была надпись - Возьми в полет друзей и выиграй с ними полет на настоящем истребителе.... Эту акцию кстати мы проводили и все 9 победителей летали на Л-39.
Хотя, Вы абсолютно правы Людмила, незачем наверно нам рисковать жизнью туриста и катать его на таком "старом хламе".... ))))) Мы подкорреткируем условия Конкурса в части касающейся выигрыша Главного приза..

Stranatur писал(а):
Мдя.... жалко Людмила... что вы затеяли такую «Компанию» против нас не получив полет … Мы ведь хотели как лучше - дать вам возможность слетать... на хорошем самолете и бесплатно… Ведь согласитесь, что 75 000 на дороге тоже не валяются... а вы у нас человек бюджетный… И ведь реально то Вы еще не выиграли Конкурс – мы просто сказали, что вы самая Достойная!!!!! А награждать надо Достойных! Но…… И получилось как в поговорке - "Не делай людям добра..." Самолет Л-39 оказался не достаточно крутым для Вас - а ведь Вам хотели организовать полет с пилотами пилотажной группы - полными профи, которые летают на этих самолетах Л-39 и не считают, что это ниже их достоинства....У нас на них кстати летали люди из первой двадцатки российского ФОРБС и не считали это чем-то недостойным....Но видимо у Вас свое мнение...
Вы начали нам доказывать что надо вам подарить полет на настоящем МИГе!!! Не за 75 000 а за 380 000 как минимум..... Знаете такую поговорку – «про дареного коня, которому в зубы не заглядывают»? Видно нет... Ну ладно.. - мы без претензий... сотрясайте эфир.. поднимайте народные массы и общественность на восстание против турфирмы... Отзывайте ваши Отзывы ... Это ваш менталитет? Нам все равно…. Мы будем выше этого….. С уважением Сергей
:dance2: :dance2: :dance2: :dance2:

И вот эти, финальные:
Stranatur писал(а):
Давайте закроем Людмила этот бесконечный спор из серии кто как трактует понятие истребителя и так далее... Если Л-39 не истребитель, то катать на нем не будем. Да и вообще катать не будем.

Теперь можно смело заявить, не боясь ошибиться в выводах и терминологии: СТРАНАТУР - ОБМАНЩИК! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:10 
:jokingly: :good:


Последний раз редактировалось Stranatur 10 июн 2010, 09:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Stranatur писал(а):
Ну вот.... Пошли оскорбления и переходы на личности... :dance2: :dance2: Людмила - это уже никто НЕ ЧИТАЕТ. Уже не интересно. :dance2:
Ага, подсуетились и уже убрали эту строчечку с сайта? :cry: Хорошо, что я сохранила копию страницы, прежде чем это написать (чуть позже она здесь появится). :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Да уж :head: . Stranatur, я внимательно читаю. И если честно, за Людмилу обидно. Я уже почти поехала на Байконур благодаря ей. Очень жаль, что после такого чудного тура человеку приходится сталкиваться с таким последействием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Fille d'Avril писал(а):
Да уж :head: . Stranatur, я внимательно читаю. И если честно, за Людмилу обидно. Я уже почти поехала на Байконур благодаря ей. Очень жаль, что после такого чудного тура человеку приходится сталкиваться с таким последействием.
Не расстраивайтесь ,я в порядке! Байконур прекрасен, и совсем не обязательно ехать туда со Странатуром! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Особенно интересно читать эту тему сейчас с самого начала -обхохочешься ! Как он там про МИГ прямым текстом писал, как казахских конкурентов с дерьмом смешивал -типа, они вас отравят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Лена М писал(а):
Особенно интересно читать эту тему сейчас с самого начала -обхохочешься ! Как он там про МИГ прямым текстом писал, как казахских конкурентов с дерьмом смешивал -типа, они вас отравят.

Зацитируйте, пожалуйста, раз уж нашли это место (про МиГ - про казахов я и так помню).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
стр. 3 Жаль у нас посты не нумеруются...
Stranatur писал(а):
Вы не совсем правы.. они не высокие... Зато мы даем ВСЕМ шанс - слетать на МИГ-29 в стратосферу (600 000 руб) или сьездить на Байконур (85 000 руб) БЕСПЛАТНО... Кто не верит - спросите у модератора ЛюдмилаЛ.... Она сегодня участвовала в этом, купив полет на авиатренажере СУ-27 и успешно слетав... Не верите? Читайте: http://www.stranatur.ru/ru/contacts/gifts/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Лена М писал(а):
стр. 3 Жаль у нас посты не нумеруются...
Stranatur писал(а):
Вы не совсем правы.. они не высокие... Зато мы даем ВСЕМ шанс - слетать на МИГ-29 в стратосферу (600 000 руб) или сьездить на Байконур (85 000 руб) БЕСПЛАТНО... Кто не верит - спросите у модератора ЛюдмилаЛ.... Она сегодня участвовала в этом, купив полет на авиатренажере СУ-27 и успешно слетав... Не верите? Читайте: http://www.stranatur.ru/ru/contacts/gifts/

Спасибо, ЛенаМ, нашла. Так он еще и самым дорогим полетом на МиГе козырял, прямо в стратосферу! Я уже и забыла. Ну и трепло (чуть не вырвалась личностная оценка)!!!
Ладно, не я одна участвовала в конкурсе. Посмотрим, как Сергей Скуратов договорится с победителем - VIP-клиенты, они же такие наивные... Впрочем, он может "подкорректировать условия конкурса", как он высказался несколько дней назад. :pardon:
Как хорошо, что мы здесь в основном путешествуем с надежными туристическими компаниями и имеем возможность оперативно обменяться информацией о том, что из себя представляет туроператор. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Как хорошо, что мы здесь в основном путешествуем с надежными туристическими компаниями и имеем возможность оперативно обменяться информацией о том, что из себя представляет туроператор. :friends:

+1000!!!! ))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Жаль у нас посты не нумеруются...

Зато у нас есть цитата со ссылкой на цитируемый пост, что гораздо удобнее поиска по номеру поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
ЛюдмилаЛ писал(а):
Итак, пасьянс сложился - нашлась та решающая страница на сайте Странатура, на которой прямым текстом написано, что на кону конкурса - именно полет на МиГ-29 и ни на каком другом самолете: http://stranatur.ru/ru/vip-tours/space/ ...

Сразу после того, как я написала об этом на форуме, директор туристической компании "Страна туризма" Сергей Скуратов исправил эту страницу сайта туркомпании, удалив с нее упоминание о бесплатном полете на МиГе. Правда, он не учел, что у меня сохранилась копия первоначального вида страницы. Вот как она выглядела еще сегодня утром:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Это ж надо так по собственной инициативе публично в лужу сесть! :Bravo: (это я про Странатура, конечно).
Сергей, вам бы вовремя остановиться и извиниться - глядишь, какие-нибудь остатки своей репутации бы и спасли. :wink: Знаете, некоторые турфирмы в случае собственных косяков так делают, иногда, надо же?
А у вас, видать, кишка тонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
И если честно, за Людмилу обидно. Я уже почти поехала на Байконур благодаря ей. Очень жаль, что после такого чудного тура человеку приходится сталкиваться с таким последействием.


За Людмилу не обидно, ей можно гордиться. Что, Странатур, не ждал такого от "бюджетной девочки из Тулы?" :good: Не держал бы клиентов за стадо баранов и не упивался бы своей крутизной, может, и не нарвался бы так. Мало того, что генеральный директор себя и собственную фирму публично дискредетировал, так еще учитывая, что Людмила юрист... можно многого ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Сергей, вам бы вовремя остановиться и извиниться - глядишь, какие-нибудь остатки своей репутации бы и спасли. :wink: Знаете, некоторые турфирмы в случае собственных косяков так делают, иногда, надо же?
А у вас, видать, кишка тонка.

Гордыня заела!!! Мнит себя птицей высокого полета :D

Вот уж не думала, что это директор турфирмы так базарно.. разговаривает (мягко сказала) :shock: думала менеджер какой.... ндааа....

Людмил, а как теперь выглядит та откорректированная страница??

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:22
Сообщения: 44
Selena, менеджер как раз вряд ли себе такое позволит. Ему это слишком дорого будет стоить. А директору - море по колено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Selena писал(а):
Людмил, а как теперь выглядит та откорректированная страница??
Селена, а ты кликни ссылку, она в моей цитате над размещенной фоткой сайта. Там теперь все просто: фраза о бесплатных полетах и поездках отсутствует.
Но страница с конкурсом, из которой в общем-то тоже довольно недвусмысленно понятно, что обещан полет на МиГе, пока в целости и сохранности. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
О! Последние новости! ТК "Страна туризма" решила вернуть удаленную сегодня утром фразу обратно на эту страницу своего сайта - http://stranatur.ru/ru/vip-tours/ .
Но в измененном виде. Теперь она звучит так: "Получи полет на истребителе или тур на Байконур - БЕСПЛАТНО!! ( Подробности тут>>>)" - прямое упоминание о МиГе ушло в небытие.
И, как и честно обещал на форуме, Сергей Скуратов :jokingly: , чтобы не тратиться на слишком дорогой для презренных бюджетных неблагодарных туристок приз, изменил задним числом условия конкурса прямо на финише - см. свежеизмененную страницу сайта турфирмы о конкурсе http://www.stranatur.ru/ru/contacts/gifts/ .
Теперь в условиях написано следующее: "С 1 октября 2009 года станьте покупателем в нашей компании, примите участие в творческом конкурсе "Страна Туризма - это..." и выиграйте в качестве СУПЕР ПРИЗОВ от нашей компании - полет на реактивном самолете - истребителе, тур на уникальный российский космодром Байконур в ходе старта космического корабля с космонавтами или поездку в Турцию в отель 5* на двоих на неделю!" Правда, по ссылке по-прежнему открывается страница с МиГами. :wink: Ну и другие страницы сайта Странатур не успел дочиста подправить - все равно подарочный МиГ выпирает то тут, то там - так сразу все идеально не подчистишь.
К счастью, у меня есть копия страницы его сайта с первоначальными условиями конкурса, если надо - выложу попозже. :D Впрочем, что откладывать, вот она:
Изображение

А теперь конкурсная страница выглядит вот так:
Изображение
Видите разницу? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Все-таки -какая щедрость ! Полет на каком-то истребителе все же оставил -я думала, он ограничится экскурсией в психбольницу.
Люда, а вот такой вопрос -у вас там было двое датчан, они что -русский язык знали ? Или как они общались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 09:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Лена М писал(а):
Люда, а вот такой вопрос -у вас там было двое датчан, они что -русский язык знали ? Или как они общались?
Нет, русский они не знали. От Странатура нас сопровождала представитель все время тура, даже в самолете - она объяснялась с датчанами по-английски. На месте принимающая сторона вела экскурсии датчанам на английском. Я же чуть-чуть опробовала с датчанами свой скудный и уже сильно подзабытый норвежский в рамках разговорника. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Я же чуть-чуть опробовала с датчанами свой скудный и уже сильно подзабытый норвежский в рамках разговорника. :oops:



И как прокатил норвежский? :)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Vera писал(а):
ЛюдмилаЛ писал(а):
Я же чуть-чуть опробовала с датчанами свой скудный и уже сильно подзабытый норвежский в рамках разговорника. :oops:

И как прокатил норвежский? :)

Ну... Датчане приняли его за попытку датского (они очень похожи) :jokingly: Поняли мало что, но оценили намерения. :preved: А еще больше прониклись нежностью, когда сопровождающая перевела им по-агнлийски, что я бывала в датских краях и осталась в восторге. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Полиглотка :D .. к тому же тонкий политик :wink:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу на Байконур - посмотреть пуск
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 11:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Эх, жаль: кто-то подсказал тов. Скуратову заглянуть в мою байконурскую тему на форуме журнала "Новости космонавтики" и дочитать ее до конца. :twisted: До этого он, очевидно, думал, что если он туда не заглядывает и не отвечает на вопросы (а отрывается от души только на форуме "Наши путешествия"), то никто ТАМ ничего не пишет, пообещал публично призовой полет – и на хорошей ноте смылся оттуда делать себе за счет сайта журнала «Новости космонавтики» и моего байконурского рассказа бесплатную рекламу. О чем я? Да вот, о чем:
Изображение
На странице сайта своей туристической компании "Страна туризма", посвященной байконурскому туру, тов. Скуратов сделал большую жирную ссылку на мою аналогичную (как на нашем форуме) байконурскую тему на космическом форуме, чтобы его клиенты еще больше воодушевлялись и разбирали его дорогущие туры, как горячие пирожки. Но он не учел, что тема форума имеет обыкновение развиваться, причем, не всегда в лучшую сторону. Да, жаль, что он убрал со своего сайта "рекламную" ссылку на ту тему - хорошая ему там получилась "реклама"! :lol: Ну ладно - хоть некоторое время эта информация его же собственными стараниями шла практически напрямую к его потенциальным (а может, и реальным) клиентам, и хоть часть их успела познакомиться с принципами, на которых работает эта турфирма. Остальные туристы, надеюсь, будут без труда находить эту тему с помощью поисковика. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles