НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2019
Страны и регионы: Япония
Маршрут/посещенные места: Токио, Камакура, Йокогама, Никко, Хаконе, Киото, Осака, Нара, Одавара, Фудзияма
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Парк Уэно был выбран нами отчасти потому, что мы там надеялись увидеть панд, а отчасти, потому что это большой комплекс, в котором есть куча всего. И зоопарк, и сакура, и пруд с лотосами и рыбами, и храмы, и статуи, и уличная еда, и музеи многие сосредоточены именно там. Ну в музеи мы не собирались, ну их, тем более, что по описанию ничего такого, что нам нужно было увидеть прям обязательно, в этих музеях нет. Народ, кстати, ломанул на остров Одайба, какое-то световое шоу смотрели, были довольны, но мы на Одайбу возвращаться не стали (мы ж там прогулялись немного, когда на смотровую ездили). Короче, поехали в Уэно, тем более, что и логистика поездки туда была довольно вменяемая. Выяснилось, что панды куда-то уехали, поэтому тема зоопарка отпала, терять время и деньги на обычный зоопарк не захотелось, стали просто гулять по парку. Нашли рекламу выставки пионов, но они только собирались зацветать, да и вход был платный, дорого, не пошли.
На центральной аллее почему-то было очень много мусорных контейнеров, то ли акция какая-то, то ли что, не знаю. Кстати, вспомнила еще одну фишку. Найти на улицах Японии обычную мусорку - задача из разряда очень трудно решаемых. Фантик какой-нибудь, от мороженого, например, выбросить некуда, иногда в отель приносили. Потом докопались, что около автоматов по продаже напитков, особенно в переулке где-нибудь, можно найти урну. Кстати, пока вспомнила, как отличить горячие напитки в автомате от холодных: на горячих - красный ценник, на холодных - синий, удобно. Выбросить мусор стоит денег. А поставишь урны - все будут бросать туда на халяву,.. лучше пусть складывают возле дверей пакеты, специальные службы раз в неделю их забирают, по-моему. Если что-то крупное надо выбросить, тоже целая процедура, с присвоением номера, вывозом за немалые деньги. Если вынести на улицу без чека, указывающего на оплату, будет валяться годами, пока не рассыпется в прах. Если поймают, кто это сделал, нехилый штраф. Гиды говорили, что просто вывозят куда-нибудь подальше в лес и там бросают, чтобы не платить. Ходить по переулкам Токио - не очень-то приятно, все завалено пакетами с мусором.
Ладно, вернемся в парк, тут гуляют толпы отдыхающих и цветет сакура
Изображение

Изображение

Изображение

Для лотосов сейчас не сезон
Изображение

Изображение

Изображение

Время настало обеденное, а в парке - целая аллея уличной еды. Наконец-то у нас появились и возможность, и повод ее попробовать. Купили три разных блюда, разделили пополам, наелись. Довольны. Взяли такояки (яп. たこ焼き или 蛸焼 ) — это шарики из жидкого теста с начинкой из отварного осьминога и других ингредиентов (зелёный лук, тэнкасу, имбирь и т.п., зависит от фантазии продавца). Читала очень разные отзывы - от полного восторга до отвращения. Нам понравилось, без восторга, но вполне съедобно, съели с удовольствием. Как и шашлычок из крабовой палочки, и окономияки. Окономияки мне даже больше понравилось. Это нечто среднее между омлетом и блином из нашинкованной капусты с мясом , морепродуктами, кукурузой, ростками сои и массой других ингридиентов. Что было у нас, я даже не вникала, или не помню уже, капуста точно была)). Но вкусно, все свежеприготовленное, а на относительно свежем воздухе, в парке, идет замечательно.
Изображение

Изображение

Это чипсы на палочке - одна спираль - одна картофелина
Изображение

Процесс приготовления окономияки
Изображение

А это готовый вариант, наш обед, слева направо: крабовая палочка, окономияки, такояки. Поедать его мы забились под какой-то уличный навес, где, вообще-то, ели только те, кто покупал жареную рыбу, но мы не сразу это поняли, а продавец рыбы связываться с нами не стал :boast:
Изображение

Аллея с едой упирается прямо в ступени храма Бэнтэн-до, посвященного синтоистской богине музыки, поэзии, мудрости и рек Бэнтэн, которую обычно изображают с лютней.
Это фото со ступеней храма :D
Изображение

Внутри шла служба
Изображение

Изображение

Изображение

Остальные храмы, расположенные в парке, идентифицировать не смогла, да и, если честно, не очень пыталась
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В парк привозят прямо классами, обратите внимание, у них даже мешки одинаковые почти у всех
Изображение

Угулялись по парку, потом не помню уже наших перемещений точно. По-моему, мы зачем-то вернулись в отель, по дороге зашли в магазин, ужаснулись масштабам
Изображение

Я еще зашла в супермаркет, цены видите, да... Убираете два нуля, получаете доллары примерно
Изображение

Зависла перед клубникой
Изображение

Цена не располагала к покупкам, но я нашла крошечную мисочку, в которой лежало 8 мелких клубничин: три красные, три розовые и две белые (или три белые, две розовые, не помню). Грамм сто примерно. Стоило это на наши деньги около трехсот рублей, но мне очень хотелось попробовать. Купила и едва выйдя из магазина, сожрала. Красная обычная, белая фигня, как редиска, а вот розовая просто обалденная, сладкая, нежная, жалко, мало.

Немного отдохнув в отеле, поехали вечером на/в Сибую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
А там какое-нибудь содержание пьесы давали или просто так, даже не зная сюжета смотреть?


Во, Валя, нашла программку с описанием, я её, оказывается, сфотографировала :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
В районе Сибуя у нас было две основные цели - памятник Хатико и самый известный скрэмбл-перекресток. Ну про Хатико, думаю, все слышали. В 1920-х годах пес породы акита-ину 9 лет ежедневно приходил на станцию встречать хозяина, скончавшегося на работе от инфаркта. Пса все подкармливали, а в 1934 поставили памятник, еще при его жизни.
Изображение

Изображение

Здесь же, на площади, еще одна скульптура, что означает, не знаю
Изображение

Выход из метро тоже оформлен в память о собаке. Во, один чувак кланяется другому чуваку, смотрите)
Изображение

Вечером на площади все сверкает огнями рекламы, стены домов превращаются в огромные экраны, впечатляет
Изображение

Но большая часть туристов приезжает сюда еще и ради того, чтобы взглянуть на пешеходный переход на перекрестке, по которому одновременно во все стороны движется, как считается, огромная масса людей. Для наблюдения за этими перемещениями удобнее всего подняться в Старбакс тут же, на площади, из окна 2-го этажа будет все прекрасно видно
Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, на меня это зрелище не произвело вообще никакого впечатления. Переходы во все стороны одновременно есть даже у нас в Тушино на перекрестках (более того, у нас они еще и пересекаются), а толп мы и без того уже насмотрелись, нашли, чем удивить :unknown:

Поглазев несколько минут, выходим на улицу и топаем пешком в район Хараджюку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Хараджюку (Харадзюку), как пишут везде в Интернете - это район Токио, где собирается экстравагантно одетая молодежь, где можно увидеть людей в костюме вампира, например, или просто в остромодном каком-то прикиде. Поскольку в Акихабаре мы с подобной экзотикой обломались, решили попытать счастья здесь. Перлись очень долго, вдоль каких-то заборов и ж/д путей, уже начали сомневаться, что правильно идем. Но днем мы на автобусе проезжали этот район, и я запомнила (просто бросилось в глаза), что вот это запустение между оживленными районами, оно да, было по пути. Да и все равно метаться было уже поздно. Решили, даже если не найдем цель, то ж/д пути должны же вывести к какой-нибудь станции, не потеряемся.
Нашли район, нашли его главную улицу... Не нашли там никакого особого оживления и никакой экзотики. Ну да, видели пару юнцов с крашеными волосами, да и то не факт, что это были японцы, а не китайцы. В общем, обломались и тут. Может, и бывает какая-то тусовка, но явно не каждый вечер. Прошлись по улице, сунули нос в магазин "100 йен", который, наконец, работал. Народу лом, дешевые (относительно) магнитики, но они все сделаны в Китае, не интересно, не стала покупать. Самое прикольное - целые стенды с нашим Чебурашкой и крокодилом Геной
Изображение

Кому в принципе интересно, существует много сетей магазинов 100-йен: Can Do, Daiso, Seria — только самые популярные, в общем, ищите ближайший, если нужно.

Ничего не купили и в магазине манг
Изображение

Изображение

Дошли до конца улицы, нашли ларек, где продавали какие-то красивые десерты и мороженое
Изображение

Изображение

С горя купили себе по десерту и потихоньку пошли обратно к станции метро, пора в отель, собираться, завтра утром дорога домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 18:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
нашла программку с описанием

Я японского не знаю, конечно, но непохоже, что тут есть содержание. А в кабуки даже знание японского не сильно поможет - они же там не разговаривают нормальным человеческим языком. :)

Такояки, окономияки, омурайсу, жареный тофу, и даже просто онигири - все хочу попробовать. Изображение

Внутри шла служба

Интересно как - у них даже табуретки в храме есть.

один чувак кланяется другому чуваку, смотрите)

Тут ничего интересного, обычная вежливость. Мне наоборот, когда я переключаюсь с азиатских фильмов и сериалов на европейские или американские, все кажутся ужасно невоспитанными - никто не кланяется, не извиняется постоянно... :D

Самое прикольное - целые стенды с нашим Чебурашкой и крокодилом Геной

После того как японцы пересняли наш мультик и придумали продолжение, он стал уже немножечко и их тоже. Но мне больше нравится сериал "Чебурашка арере".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Такояки, окономияки, омурайсу, жареный тофу, и даже просто онигири - все хочу попробовать.


Омурайсу не пробовали, подозреваю, что ничего особенного - рис и омлет с кетчупом)). А онигири каждый день на завтрак давали. Опять же, просто из риса со специями. Вот в супермаркете можно купить с начинкой и завернутый в водоросли, вот это было вкусно с голодухи, почти суши))
Кстати, в супермаркетах просто огромное количество готовых бенто. Бенто - это уже упакованный набор еды (именно набор, разная еда в одной коробке), вечером на готовую еду скидка, и народ в магазине пасется стадами.

Тут ничего интересного, обычная вежливость. Мне наоборот, когда я переключаюсь с азиатских фильмов и сериалов на европейские или американские, все кажутся ужасно невоспитанными - никто не кланяется, не извиняется постоянно... :D


Не представляешь, как это напрягает и сколько отнимает времени... Озвереешь от такой вежливости

После того как японцы пересняли наш мультик и придумали продолжение, он стал уже немножечко и их тоже.


Может быть, но здесь, на стенде, все на русском языке, обрати внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Не представляешь, как это напрягает и сколько отнимает времени... Озвереешь от такой вежливости
Ты имеешь в виду, что с вами постоянно раскланивались? А вы что?

здесь, на стенде, все на русском языке
Я только слово Чебурашка могу разглядеть, остальное слишком мелко. Это российские сувениры или китайские? Интересно, что японцы любят Чебурашку больше, чем россияне. :)

У меня раньше тоже было представление, что Япония - это каменные джунгли, и я не разделяла интереса к этой стране и ехать меня туда не тянуло. И когда я смотрела первый японский сериал, первое впечатление было: "Какие странные эти японцы". А теперь у меня другие стереотипы, и я понимаю, что они тоже не соответствуют реальной жизни, поэтому хочется увидеть своими глазами и восхититься или разочароваться - как получится. :) Из твоего рассказа, Галя, я почерпнула много нового и полезного, что касается трудностей для иностранцев, в фильмах-то этого не увидишь. Не знаю, пригодятся ли мне эти знания, но читать было интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ты имеешь в виду, что с вами постоянно раскланивались? А вы что?


Нет, перед нами постоянно извинялись, я же писала. Мы ничего))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Собственно, мой рассказ окончен. Утром нас отвезли в аэропорт, мы там пошлялись по дьюти-фри, истратив кучу денег на всякую фигню, ну типа той же куклы. Не знаю, как я решилась, но просто все равно оставались йены (хотя, конечно, их можно было обменять), да и мы там уже привыкли к бешеным ценам на все. Накупила в подарок всяких Кит-катов, они там с разными вкусами, зеленого чая, сакэ, яблока, клубники, дыни, персика, чизейка и пр., у нас таких нет пока. Тоже по бешеным ценам. Самая маленькая упаковка, в которой грамм 40, наверное, стоит 3 доллара, если не вру. Вообще, в дьютике много всяких сладостей, некоторые можно попробовать (на кончике ножа), но цены такие, что я отползала, как бы вкусно ни было.
В супермаркетах ничего не попробуешь обычно, но иногда, как и у нас, устраивают дегустации. Мне удалось попробовать варабимоти - папоротниковая студенистая сладость, приготовлена из растения вараби (разновидности японского папоротника), прикольно, но покупать не захотелось.

Что еще могу добавить к рассказу.
С удивлением узнала, что якитори - это куриные шашлычки, так что наша Якитория, по идее, должна быть с меню из курицы)).

Манэки-нэко - амулет, предназначенный для привлечения удачи и благосостояния. Представляет собой фигурку кошки, у которой поднята одна лапка. Купила магнит.

Есть смысл брать с собой в магазины паспорт, если набираете на крупную сумму (в разных магазинах она разная), они иногда сразу не включают в счет НДС (8-10%), то есть возвращать потом не надо. Но это не везде, кто как. Мы ни разу на нужную сумму не набрали.

Про коллаген я уже упоминала, но еще раз. Он там везде, во всех видах (жидкий, порошковый) и в разных расфасовках. Покупать выгоднее и легче порошковый в мягких пакетах. Советуют аминоколлаген Meiji Premium, в порошке, но это кому что нравится, я так понимаю. Можно разводить в кофе или кефире, например, и пить. Желательно, чтобы в составе был витамин С, с ним лучше коллаген усваивается. Я купила просто Meiji, на Premium пожалела денег. Честно говоря, не знаю, дал ли он что-то, но пропила пару месяцев. Явного результата не вижу.

Ну и в завершение та информация, которую я нарыла про Кабуки перед поездкой, прям всей кучей, кому нужно, может пригодиться:
"Если решитесь идти на один акт Кабуки, расписание смотрите на вкладке NEW на сайте https://www.kabukiweb.net/news/ , ищите ключевую фразу: Single Act Tickets, щелкаете по этой фразе, например: Makumi( Single Act Tickets ) : Kabukiza (Tokyo) September 2017, с 1 по 25сентября, выбираете, например, 33минутный акт стоимостью 800йен: From KANADEHON CHŪSHINGURA -MICHIYUKI TABIJI NO YOMEIRI 12:48 pm~1:21 pm 11:15 am 800 JPY. Здесь 11:15 начало продаж, начало акта 12:48, окончание 13:21. Лучше прийти за билетом до 11:15, здесь живая очередь, один билет - в одни руки, оплата только наличная, 90сидячих (без указания места) и 60входных стоячих, за 20мин до начала по номеру билета приглашают в зал.
Касса для одноактных билетов расположена на уровне 1 слева от главного входа. (в Токио)
The theatre is located in Ginza Area in Tokyo. Address: Ginza 4-12-15, Chuo-ku, Tokyo, Japan
By Subway: Hibiya Line or Asakusa Line, "Higashi Ginza" Station. Exit 3- direct access to the theatre from the subway station.
By Subway:Ginza Line, Marunouchi Line, Hibiya Line, "Ginza" Station. Exit A6 - 5 minute walk.
JR and SUBWAY: "Tokyo" Station. 10 minutes by taxi"
.

У меня всё. Дальше только перелет, в битком набитом самолете, но в этот раз, к счастью, дневной. Посадили нас опять отдельно, пересесть не удалось.

В общем, Япония не оправдала ожиданий и не стоит тех денег, которые берут за ее посещение. Хочу в Африку))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Да, прости, Галка, но пожалуй, в такую Японию я не хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
А чего "прости"-то?.. Моя, что ли, Япония))) Вот за Африку мне было бы обидно и непонятно)))) Не, ну справедливости ради надо сказать, что многим же нравится Япония, видимо, мы не смогли проникнуться ее прелестями, просто не моё оно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Гaлинa писал(а):
А чего "прости"-то?.. Моя, что ли, Япония))) Вот за Африку мне было бы обидно и непонятно)))) Не, ну справедливости ради надо сказать, что многим же нравится Япония, видимо, мы не смогли проникнуться ее прелестями, просто не моё оно))


Ага! А Африка, типа, твоя. Неееее, НАША!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Неееее, НАША!!! :lol:


Ладно, поделимся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
Манэки-нэко - амулет, предназначенный для привлечения удачи и благосостояния. Представляет собой фигурку кошки, у которой поднята одна лапка. Купила магнит.


пусть помашут на удачу)

Изображение

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
Хоть меня до сих пор Галина и призывает к окончанию отчета "Про Японию" найти в себе силы не могу! :D

Но для очистки совести выкладываю устные заметки по ходу нашего путешествия в видео формате. :D Там есть много тонкостей, какие не в одном отчете не опишешь. Звуки, обычная жизнь и прочее.

Снимала и монтировала день в день, поэтому эффект присутствия, непонимания и удивления гарантирован. :friends:

Весь плейлист по порядку.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 3f60tQmwKW

А если что-то не понятно, то можно перечитать Галин отчёт.

Все! Я отчиталась. :boast:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
polevapola писал(а):


Все! Я отчиталась. :boast:



:ROFL: :good:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Все! Я отчиталась.


Ващщее.... Нет слов =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Я очень впечатлилась рассказом :shock: , мужу рассказывала, как живут японцы :%) Квартиры крошечные, работа от звонка до звонка, теснота. Удивила картошка поштучно, боже мой. Жаль, что раньше не побывала там, а с возрастом все больше хочется комфорта, поэтому уже, наверное, не рискну...
Бедолаги... Но какая сакура! У меня платье есть с сакурой, ношу летом. Я пару фото с сакурой утащила на рабочий стол, если Вы не против, ну до того обалденные!! :roll:
Все-таки у нас, у русских, в крови тяга к просторам. Я вообще с какой бы страной не знакомилась, убеждаюсь каждый раз, что все-таки дома лучше, намного лучше! Спасибо огромное за впечатления, Полина и Галина! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Тащите, конечно, пусть радуют))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина и Полина, перечитала ваш рассказ спустя три года, в этот раз чуть со смеху не померла, где Галина описывала посещение кабуки :ROFL: с :lol: построением в шеренгу, ох давно я так не смеялась - аж муж прибежал.
Суп с ракушками отпад :D
Ну и отель, где буквально у входа столики для завтраков - это ваще шок :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 16 июн 2023, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Как-нибудь, наверное, я бы съездила все же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - очередной слом стереотипов
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Ну, собсна, для того и пишу отчеты, чтобы спустя годы можно было вернуться и перечитать)). Сейчас на все это смотришь уже совсем по-другому. Просто вообще была возможность путешествовать без проблем и напрягов, уже хорошо...

Спасибо, Нюша, за интерес)
У меня перестали приходить уведомления, вот только увидела все Ваши сообщения, когда сюда зашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles