НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Места для посиделок
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Сегодня с друзьями посидел в пабе Белфаст.
Очень хорошо посидели, душевно, под ирландскую и шотландскую музыку.
На пятерых наели на 2700 плюс пиво в баре отдельно. Пиво оч душевное, не женатое.
Единственный минус - у них никаких напитков кроме пива.
Рекомендую местечко. :good:

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Места для посиделок
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Был там как-то раз. Не для любителей спокойно посидеть, ибо громко :).
Гиннесс там никудышный был, зато Бимиш очень даже :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Навеяно питпунктами Питера.
Думаю, что эта тема пригодится не только для форумских встреч.

Предлагаю делиться информацией о тех местах, где ПОНРАВИЛОСЬ, и о тех, где НЕ понравилось.
Пригодноять к массовым посиделкам отмечайте особо.

Для разгона - на неделе посидели с бывшими коллегами в Швайне на Бауманке. :bad:
Подвальчик очень тесный, сотовая связь не устойчива. Навстречу никто не появился, сели в уголке и еще мин пятнадцать нас не замечали. Обслуживали заметно долго.
Половины меню горячих блюд не было, из десертов был один чизкейк.
Фирменное пиво - фу. На вкус не очень, пену не держит, очень торопится на выход.
Музыканты группы, выступающей с 21 часа, пришли в 20-20 и начали настраивать инструменты-микрофоны.
Еще через 20 мы покинули заведенье - просто уже не слышали друг друга.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Когда задумалась о едальнях Москвы, поняла, что мы болтаемся в основном по сетевым заведениям:
"Дурдин" - свое пиво и настойки. Интерьер стилизован под пивзавод столетней давности. Преобладает русская кухня, включая экзотику типа строганины. Очень достойные обеды по будням. Отличные блюда на компанию. Их по Москве немало, мой любимый на Полянке в старинном особнячке.

Molly Gwinn's. Сеть псевдоирландских пабов. Пиво привозное, интересное. Еда дорогая, но зато можно взять довольно аутентичные fish and chips.

Шеш-Беш. Сеть заведений с азербайджанской (в широком смысле - кавказской) кухней. До 16.00 по будням скидка 20% на супы и шашлыки. Буфет-суфра с горячими и холодными блюдами. Дают тарелку на один подход. Построение башни из еды - вопрос практики. ИМХО - туда надо ходить есть, а не пить. Карта напитков малоинтересна. Лучшее обслуживание в ресторане на Красной Пресне. Шеш-Беш и Молли принадлежат одному холдингу, поэтому часто сидят рядом. Можно в одном месте есть, в другом пить.

"Китайский квартал". Адаптированная к европейским вкусам (не слишком острая и без изысков типа гнилых яиц) китайская еда. Периодически проходят фестивали кухни разных провинций Китая и разных типов блюд. Есть буфет, работают круглосуточно, утром подают вкусные завтраки (не только китайские).

Корчма "Тарас Бульба". Вкуснейшая украинская кухня, аутентичные напитки, разнообразное меню. Можно заказывать по половинке порции. Детям дарят подарки. При ресторанах есть книжные киоски, где продают очень красивые книги киевского издательства А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га. Мой любимый ресторан на Пятницкой.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
"Китайский квартал"

Абсолютно согласен. Мы иногда обедаем в нем, в начале Проспекта Мира
На вечер дня рождения заказывал там утку по-пекински, и она была изумительной.

Корчма "Тарас Бульба"

Был один раз на Бакунинской улице. Пиво было настолько разведено водой, что ... ну даже сравнить не с чем. На наше предложение не включать "это" в счет пришел администратор и вступил в долгие пререкания. Уговорили отпить из нетронутого еще бокала, сделал удивленное лицо, сказал что в чеке будет, но мы можем недоплатить за пиво.
Больше туда я не ходок.

Хинкальня на Б.Спасской
Однажды поужинали с друзьями. Шашлык был на уровне, обслуживание тоже вполне, разве что медли-ительное.

Мюллер на Бауманской
Шведского стола нет. Пиво среднее, мсяо вкусное.

Мюллер на Сухаревской
Шведского стола нет. Но помещение большое, годное для больших компаний.
Ведутся трансляции матчей.
Пиво не очень. Кофе никакой. Персонал иногда не очень дружелюбен.

Бирхаус на Тверской (Козицкий пер)
Когда то там было отличное фондю
Пиво хорошее
Максимальная компания за одним столом - примерно 10 чел

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Punch and Judy Pub. Пятницкая 6. Занятный паб, неплохо стилизованный. Разные сорта пива, в том числе фирменные "Панч" и "Джуди". Проходят разные мероприятия. в т.ч. кукольные спектакли для детей.

БирШтольц. Ресторан немецкой кухни прямо у метро "Новые Черемушки". Профсоюзная 56. Дешево. Пиво немецкое, бельгийское, чешское. Встречаемся там иногда с мужем после работы.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Траттория "Венеция", Страстной бульвар 4/3, стр.3. Предварительного заказа нет. Кормят очень прилично и не сказать, что по московским меркам дорого. Очень неплохой мохито как алкогольный, так и безалкогольный. Там же есть ресторан, но только по предварительному заказу, там не была, но говорят, что тоже очень неплохо.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Баррандов. Чешский пивной ресторан. Зубовский бульвар 22/39. Есть фирменное пиво "Баррандов", есть привозные сорта. Единственное на моей памяти место в Москве, где мне попался "Стара Прамен Гранат".

Бавариус. Садовая-Триумфальная 2/30. Недешевое заведение с обширным меню, большим ассортиментом немецкого пива, баварской музыкой и официантками в национальных баварских костюмах.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Lexa писал(а):

Корчма "Тарас Бульба"

Был один раз на Бакунинской улице.
Больше туда я не ходок.
Ужасный на Петровке. Пытались обсчитать и еще кинули обратно "в лицо" деньги на чай со словами: "Мало" (нас была большая компания в т.ч. с иностранцами- ужасно неприятно).
На Новокузнецкой в маленькой компании посидели неплохо. А у большой потребовали предоплату. Заплатили. А при выставлении счета нагло из этой предоплаты не вернули обратно часть суммы, сказав, что это за обслуживание. :crazy:

Цитата:
Бирхаус на Тверской (Козицкий пер)
Когда то там было отличное фондю
Пиво хорошее
Максимальная компания за одним столом - примерно 10 чел


Смотрю: тут все по пиву судят. Я пиво в таких кол-вах не пью, но в хорошей компании можно. Но я обычно по соотношению цена-качество и пригодность для компании определяю положительные моменты. :D Нас было точно больше в Бирхаусе, чем 10. Нам какой-то стол в углу выделили. И викторины там однажды проходили- мы много призов выиграли. Частенько раньше ходили. Дешево и душевно и вкусно. А вот кофе мы в пивных не пьем. Закон :D

Еще нравится (нравился относительно недавно- уже более полгода там не была) Кебаб-хаус на Арбате. Вот там столики человек на 6-8 рассчитаны, не более. Но шашлык был вкусным. Цены низкие.

Траттория на Красных воротах была без предоплаты. Для большой компании. Летом есть веранда. В период кризиса ввели еще и "полупорции". Цены демократические.

Пивной немецкий ресторан Линдерхоф Раньше я бывала на Университете и 1 раз на Новослободской. На м Университет мне очень нравилось, на Новослободской готовка не очень и обслуживание тоже. Но там тоже подают рульку (сейчас смотрю, что несколько вариантов даже) и многие известные блюда. Хотя раньше у них практиковались тематические дни: понедельник- крылышки, суббота- рулька и т.п. Кажется, на Новослободской уже закрыли

Если кто захочет в ресторан "Феличита" на Маяковке- не ходите. В Москве много псевдоитальянской еды, но эти превзошли сами себя. Ужасно невкусно и неэстетично :beer:

Пронто на Новокузнецкой - ресторан итальянской и европейской кухни. Для компании подходит. Еда приличная. Напитки (летом всякие коктейли брали спиртные и неспиртные) вкусны. Как ни странно (для итальянского ресторана) очень хороший кальян (для любителей). Там раньше восточный ресторан был, наверное его продали вместе с кальянщиком :Yahoo!:

В "Венеции" была не один раз. Согласна с предыдущим оратором. Столы там не на большую компанию зато. Про ресторан по заказам ничего не знаю, знаю только , что летом еще и веранды есть.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Траттория на Красных воротах была без предоплаты. Для большой компании. Летом есть веранда. В период кризиса ввели еще и "полупорции". Цены демократические.

+1

В "Венеции" была не один раз. Согласна с предыдущим оратором.

+1

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Пронто на Новокузнецкой - ресторан итальянской и европейской кухни. Для компании подходит. Еда приличная. Напитки (летом всякие коктейли брали спиртные и неспиртные) вкусны. Как ни странно (для итальянского ресторана) очень хороший кальян (для любителей). Там раньше восточный ресторан был, наверное его продали вместе с кальянщиком

На мой взгляд, самое кошмарное заведение в Москве. Просидели с подругой минут 15, пока приняли заказ, потом ждали еще полчаса, только для того, чтобы узнать, что листок с нашим заказом потеряли. Ушли, конечно. Интересно, что в этом доме все время сидят какие-то гнусные заведения, отличающиеся качеством обслуживания. "Матрешка" вот была, там при хамском поведении официанта еще хотели чаевых. Муж тогда рассчитался железной мелочью в полном смысле "до копейки".

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
В "Венеции" была не один раз.

Еще +2, как минимум! Оченно любим это место! :good:

Поскольку последнее время привязаны к дому (м.Белорусская), вылазки делаем только в близлежащие кафешки (благо их развелось немерено!).
С чистой совестью могу посоветовать "Торро-гриль" (сеть). На Лесной,5. Все свежее и очень вкусно! Мясо-гриль - дорого, но судя по отзывам друзей, его евших, цена оправдана. Остальное (рыба, колбаски, салаты, десерты и пр.- на уровне, подобном той же Сливовице или Венеции.

Вполне ничего себе так сеть "Red Espresso-bar". Быстро, вкусно. Но столики не бронируют.

Еще мне нравится "Хлеб насущный". Тоже сеть, бельгийские кафешки. На Белорусской их аж два рядом. Еще были в нем на Камергерском, но там слегка неуютное ощущение "захоженности" (ну да, центр, что тут поделать? :pardon: ), некоторой неопрятности что ли... и расслабленность персонала. ИМХО

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Последний раз редактировалось Mari 08 фев 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
В "Венеции" была не один раз.

Еще +2, как минимум! Оченно любим это место!

Добавляем меня, Алику и Ксению. В мои приезды в Москву частенько проводим там вечера за вкусной едой и кувшином домашнего вина.
Еще люблю сеть "Му-му" (дешево и вполне съедобно) и кондитерские "Волконский" (недешево, но вкусно-о-о-о!).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Сразу предупрежу, что хожу в основном на концерты в клубы, поэтому еда и пиво на втором месте. Но что помню, скажу.

В "Швайне" на Бауманской была несколько раз. Клуб с намеком на баварские традиции. Прикольно, что над ним - отделение милиции. Планировка клуба, если прийти на концерт - жуть. Столы наверху - депозитные, как я поняла нужно платить, но на эту сумму можно заказать еду (могу наврать, не уверена). Внизу же колонны в центре загораживают сцену, видимость та еще. Правда на минусы есть плюс - хорошая акустика... Меня обслужили быстро. Еда была нормальная, что я хотела, было. Пиво всегда брала темное Крушовице, хорошее. Местное понравилось меньше. :head:

"Дача на Покровке" (http://www.dacha-napokrovke.ru/). Винтажное место, стилизовано под 30-50е. Как я поняла, большая комната под концерт, и еще несколько с разных сторон от входа. Персонал приятный, акустика хорошая. Но... еды в наличии крайне мало (была 4 раза), из меню выбрать толком нечего. Ела салатики, сносно, но не более и что-то типа смаженного сыра (вернее жареного сулугуни, :bad: ). За часовой концерт с голоду не помрешь, но долго я бы не выдержала. Пиво брала только светлый Туборг, хорошее. :pardon:

"Трамплин" на Белорусской (http://www.tramplinclub.ru/). На сегодняшний момент нравится больше всего. От метро - минут 10-15, в первый раз лучше с картой, ибо можно не заметить вход. Просторное помещение (отец утверждает, что там был физзал, похоже так), для компаний довольно большие столы у стен, маленькие в центре. Сцену видно отовсюду, акустика хорошая. Концерт не прерывают, в полночь только прекращает работать кухня. Горячее готовят минут 30 (кто брал, были довольны). Салат - минут 15 (порции большие, салат с уткой (самый дорогой 350 рублей летом) еле доела, брать уже больше ничего не хотелось). Пиво - местное (темное мне понравилось, светлое не пробовала), гинесс, килкенни и т.д. Все хорошее, гинесс я только там прочувствовала. Официанты довольно шустрые и неназойливые. :good:

"Дулин хаус" на Арбате (http://doolin-house.ru/?page_id=88). Была один раз. Помещение странное (фоткам на сайте не верьте). Две комнаты, в одной - концерты и бар, в другой более привычные столики на двоих. Концертная зона, имхо, очень неудобная, хуже "Швайна". Акустика тоже не ахти. Концерт в 11 прерывается, жилой дом. Когда мы были из меню почти ничего не было. Порадовал только выбор пива, но... ирландский паб все-таки... :unknown:

"Квартира 44" у театра Маяковского (на Б.Никитской, http://kv44.ru/bolshaya-nikitskaya.html). Винтажное богемное местечко. Первый раз придется поискать вход (в арке). Довольно тесно, живой музыки я не слышала. Сидели вчетвером, но были и большие компании, в том числе актеры. Атмосфера полумрака, но уютно. Еду приносили быстро, помню, что было вкусно. :good:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 10 фев 2011, 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Прикольный ресторан на Покровке "Покровские ворота". Вся стилизация под фильм. Счет приносят как бы в обложках от дисков с фильмом. И т.п. Зал как квартира (как это часто модно). Не понравилось обслуживание. Были большой компанией, поэтому наверное, хотели нам в счет добавить то, что мы не ели. И т.п.

Так же примерно функционирует ресторан ( когда вдвоем были, мне понравилось, в компании норовят и порой им удается- подсунуть блюда, которые ранее не заказывали, да и официантки вошли в образ- перемещались и общались, как в советской столовке) "Спецбуфет" у Ударника. Но так у нас в компаниях часто бывают иностранцы, такие прикольные заведения им по душе.

Терпеть не могу "Грабли", к "Муму" отношусь лояльно.

Когда-то давно были во французском ресторане (кажется, на Петровке)- "Сырная дырка". Места на веранде было полно. Давали пледы (холодным летом). Но атмосфера чего-то не очень. И еще я там каблук сломала- так что любви не получилось. Но кто любит французскую кухню и посидеть в компании- можно. Зал внутри тоже вместительный.

Любила раньше "Труффальдино" на Марксисткой. Знала повара. Повар сменился- была только один раз. Вроде бы особо не изменилось в худшую сторону. Но цены там не низкие, скажем.

Ист-буфет на Новослободской. Есть еще на Красных воротах (не была). Понравилось. Шведский стол . Есть однократный, но неэстетичный подход за 300 с лишним рублей. Все валится на одну тарелку- от горячего до десерта. И эстетичный - за 750 кажется. С неоднократными подходами. Можно распределить силы и сидеть с 2 дня до 8 вечера, например. Большие компании- велкам. Чай вкусный в чайниках по 100 рублей (были в мае). Кухня китайская.

Пиццерия-траттория Da Chicco на Профсоюзной. Вкусно, относительно недорого (а кому сейчас легко? :D )

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 07:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Ист-буфет на Новослободской.

Там проходила наша первая встреча!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Ист-буфет на Новослободской.

Там проходила наша первая встреча!


И вторая :)))

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
А еще... Я люблю некоторые Иль Патио. Очень демократично. Особенно когда срочно надо плюхнуться где-нибудь и недалеко от дома с семьей или друзьями

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Добавка...

Fm-клуб + Леруа Валери (г.Москва, Земляной Вал д.60/28, http://cafeleroi.ru/ ) - два в одном. На первом этаже кафе, в подвале клуб. И то и другое отличается неспешностью (я бы сказала тормознутостью) персонала, особенно клуб. В кафе сидела перед концертом, приехала сильно загодя, но обслуживали так долго, что доедала уже бегом, поскольку уже позвонили, что надо идти в клуб. Паста была вкусная, вино приличное. Но долго. Если не торопиться, то посидеть там очень даже приятно. Но недешево (надо четко считать, меню очень разбито). В контакте есть группа, при регистрации в которую дают карту на скидку. :head:
Персонал клуба во время концерта показался растерянным. Гардероб чисто номинативный - вешали вещи сами, номерки я в глаза не видела. После концерта еле нашла свою куртку, ибо ее служащий перевесил и долго удивлялся, что это удивило меня... Официанты неторопливы, если донесете до их сознания, чего хотите, имеете шанс получить. Пиво было неплохое. :o

"Double Bourbon Street" на Таганке (есть похожее по названию заведение на Китай-городе, можно спутать :)): http://barbourbon.ru/. Территориально почти напротив FM-клуба. Клуб "чердачного типа" (loft), как я поняла. Планировка мне понравилась: столики на компании вдоль стен и наверху, столики на двоих-троих ближе к сцене, а между ними - типа барной стойки (это единственные не депозитные места, но места удобные :good: ). Пицца была неплоха, пиво в основном бутылочное (с разливным осторожнее со стаканами, у меня упал на стол и рассыпался вдребезги. Хорошо не обрезалась :shock: ). Дорогие крепкие напитки, а так цены средние. :Search:

"Колбасофф" на Курской (http://www.kolbasoff.ru/). Сидели компанией, мне понравилось, вкусно. Трансляции футбольных матчей, мы сидели под возгласы болельщиков... В 24 часа всех попросили на выход. :wink:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Последний раз редактировалось Татьяна К 10 фев 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ист-буфет на Новослободской.Шведский стол

А мы, ежели заходим, на первом этаже сидим. Там по меню и как-то поуютнее, что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
По свежим впечатлениям: кафе "Март", Петровка, 25 (http://www.cafemart.ru). Несколько залов, самый дальний зал, что-то типа переделанной оранжереи, по вечерам играет оркестр, с 9 вечера, не дождались, так что качество не знаю, но народ подтягивался... Кухня европейская, итальянская (ризотто, лазанья) и кавказская (долма, манты, чахохбили), мясо и рыба на гриле... Вполне разумные цены и неплохое качество, выбор десертов небольшой, но все очень вкусно, неплохие коктейли и глинтвейн, есть неплохой выбор пива. :beer:

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
"Альтмюллерхаус". http://www.trestrest.ru/ Мясницкая, 40-А.

Участники встреч форумчан скоро будут иметь собственное впечатление, но на всякий случай поделюсь своими ощущениями. Пиво привозное немецкое. Дорого - кружка "Хофброя" 0,5 л. 290 р. Есть еще местное дешевое. В меню орфографические ошибки. Не имеет права, с моей точки зрения, ресторан, позиционирующий себя как немецкий, писать в меню "дрездАнский" и "мюнхИнский".

Некурящий зал внизу, довольно большой. В 20.00 именно здесь начинается живая музыка. Становится громко. Курящий наверху, на антресолях. Маленький, с низкими потолками, душный. Обслуживают быстро. Порции маловаты. К счету приписали лишнюю кружку пива. Пришлось поставить на вид. Извинились, пересчитали. Соотношение цена/качество не порадовало.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
А нам туда очень надо? :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
А вот здесь очень понравилось. "Фуллерз паб" между Полянкой и Ордынкой.
http://www.fullerspub.ru/

Множество интересных сортов пива из Англии. Кухня прикольная, хотя и английская. Официанты говорят, вечером в пятницу и субботу бывает очень людно, но мы ни разу на толпу не попадали. Обслуживание на высоте.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питательные пункты Москвы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
А нам туда очень надо? :head:


Именно поэтому пишу здесь, а не в теме встреч. Я на встречу, к сожалению, не иду и не имею ни права, ни намерения кидать деготь в бочку меда.

Вычитала на форуме ссылку, решила опробовать заведение. Мне не понравилось. Но мне, кстати, и "Сливовица" не нравится, особенно после гигантской драки, завязавшейся непосредственно у нас под носом и захлестнувшей весь ресторан.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles