НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Города и люди
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Вообще-то, это папа римский Лев (Leo) X, он там родился. Но по теории, туда мог заезжать русский философ Лев Шестов, который женился в Италии и жил во Франции и Швейцарии.

Алла- Владимир. :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города и люди
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Не ЛеоХ, не Лев Шестов
Я чуток слукавил, мой Лев - персонаж

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города и люди
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:05
Сообщения: 11
Откуда: germany
SPO писал(а):
Алла- Владимир. :preved:

Алла Ивановна Важенина
(29 мая 1983 года, г. Шадринск, Курганская область, СССР) — казахстанская тяжёлоатлетка, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, за успешные выступления награждена орденом «Парасат». Серебряная призерка летних Олимпийских игр в Пекине, медаль завоевала в составе сборной Казахстана. Олимпиада доказала, что Алла на сегодняшний день одна из лучших тяжелоатлеток мира. До 2007 Важенина выступала за Российскую Федерацию.
16 декабря 2013 года была удостоена высокой чести стать одним из факелоносцев эстафеты олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 года.
завоевывала золото и серебро во владимире в 2000, 2003 и 200
2 :wink:
других не знаю )))

евгений- Владикавказ

_________________
Счастлив, кому знакомо
Щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты
И раздувает рассвет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города и люди
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
amipgia24 писал(а):
SPO писал(а):
Алла- Владимир. :preved:

Алла Ивановна Важенина
(29 мая 1983 года, г. Шадринск, Курганская область, СССР) — казахстанская тяжёлоатлетка, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, за успешные выступления награждена орденом «Парасат». Серебряная призерка летних Олимпийских игр в Пекине, медаль завоевала в составе сборной Казахстана. Олимпиада доказала, что Алла на сегодняшний день одна из лучших тяжелоатлеток мира. До 2007 Важенина выступала за Российскую Федерацию.
16 декабря 2013 года была удостоена высокой чести стать одним из факелоносцев эстафеты олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 года.
завоевывала золото и серебро во владимире в 2000, 2003 и 200
2 :wink:
других не знаю )))


евгений- Владикавказ


Там была Алла Демидова загадана :D Алла Демидова родилась 29 сентября 1936 года в Москве. Её отец, Сергей Алексеевич Демидов, из рода легендарных золотопромышленников[4], был в 1932 году репрессирован, но вскоре выпущен на свободу. Несколько лет спустя С. А. Демидов ушёл на фронт добровольцем и погиб при освобождении Варшавы в 1944 году. У дочери почти не осталось о нём воспоминаний: «…Помню, как отец приехал на побывку с фронта и мы спускались с горки: он на лыжах, а я — стоя на его лыжах сзади, вцепившись в его ноги…»[5]. «…У меня слишком мало было в детстве любви, чтобы вспоминать о нём с любовью»[5], — позже писала она.

Войну Демидова провела у бабушки во Владимире



А про Евгения - вот что:

8 июня в рамках празднования Дня города во Владикавказе состоялось открытие памятника Евгению Вахтангову   — российскому театральному режиссеру, актеру и педагогу, руководителю Студенческой драматической студии (в дальнейшем   — Мансуровской, которая в 1921 году стала Третьей студией МХТ, а с 1926 года — Театром им. Евгения Вахтангова). Скульптура, автором которой является Станислав Тавасиев, установлена в сквере рядом с домом, где прошли детство и юность Евгения Багратионовича.

А теперь - Леонид-Палестина

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города и люди
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Леонид Рошаль занимался гуманитарной помощью в Палестине.


Марина - Фрайбург

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Города и люди
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:05
Сообщения: 11
Откуда: germany
Фрайбург Здесь в 1904-1905 годах, в пансионате на Wallstrasse 10, жили и учились сестры Марина и Анастасия Цветаевы.

На здании бывшего пансионата сейчас установлена мемориальная доска на немецком и русском языках.

А поэтесса Марина Цветаева упоминает Фрайбург и знаменитую фреску с изображением покровителя города святого Георгия на старинных воротах Швабентор в стихотворении 1914 года "Германии":

"От песенок твоих в восторге
Не слышу лейтенантских шпор,
Когда мне свят Святой Георгий
Во Фрайбурге на Швабентор".


Кстати, на Швабских воротах Schwabentor, которые служили одним из старых входов в город, изображен еще один сюжет, который пересказывают друг другу и гостям города местные жители:

"По преданию, один богатый и глупый купец из Швабии, задумал купить Фрайбург за две бочки золота, — рассказывает Кристина популярный миф. — Но, конечно, город стоил намного дороже. Когда же бочки открыли, жители города рассмеялись. Оказывается, жена купца заменила золото на песок и камни. Но, без сомнения, богатый шваб все равно не смог бы купить город ни за две бочки золота, ни за большую сумму".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/germany/2012/09/03/1022837.html



федор-флоренция

_________________
Счастлив, кому знакомо
Щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты
И раздувает рассвет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles