НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2020
Страны и регионы: Алтай
Маршрут/посещенные места: Барнаул, Бийск, Манжерок, Телецкое озеро, долина Чулышмана, Кату-ярык, Кызыл-чин, Ак-кол, Чуйский тракт, Мультинские озеара, В.Уймон
Туроператор: Мабикс тур
Гид: Андрей
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Галя, ты действительно жалеешь, что не видела медведицу с малышом? :shock: :D

Говорят, их сейчас в Тверской области ну оооочень много. Народ спасу от них не знает.

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Гaлинa, вот как человек, который панически боится клещей, может мечтать встретить медведицу с медвежатами???

Ну клещи-то опасные)))) И потом, опасность от медведя - она очевидна, либо пронесло, либо нет. А клещ - сволочь, исподтишка все, и может проявиться в любой момент, с отсрочкой... В общем, да, клещей я боялась намного больше. Возможно, потому, что они мне казались там гораздо реальнее медведя. Столкнуться нос к носу с медведицей я бы тоже не хотела, конечно, но вот разминуться с ней на тропинке, посмотреть издалека (но при этом своими глазами увидеть зверя в его среде обитания, на воле) хотелось. Ну вот как мы леопарда смотрели - тоже ведь не кошечка домашняя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
Гaлинa, леопарда, допустим, мы смотрели в национальном парке. Как и других зверей. Это чуть лучше, чем зоопарк. Зверье там четко знает, что такое человек и автомобиль. Особо буйные отстреливаются. Остальные живут и правил игры не нарушают.
А вот со слоном на Шри-Ланке, который на рассвете шел по огородам местных напрямик, я бы не хотела встретиться на дороге....

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Не, национальный парк - это заповедник, звери на воле, при чем тут зоопарк. А медведи, уверена, тоже знают, что такое человек. Так что примерно одно и то же. И из окон автомобиля хотя бы было бы здорово увидеть кого-то живого, кроме коровы или лошади... Я ж не собиралась с медведем обниматься, но на безопасном расстоянии - почему бы нет... В общем, мне хотелось и очень этого не хватило, привыкла уже :jokingly: , и сильно повлияло на восприятие поездки в принципе - ну важна мне какая-то жизнь вокруг, хорошо еще - сусликов дали...

Ладно, продолжаю рассказ, а то притормозила.
Из-за ковидного карантина следующий день программы претерпел изменения. Денисову пещеру закрыли для посещения, посмотреть ее можно было только снаружи, что, конечно, было бессмысленной тратой времени. Поэтому при всеобщем согласии этот кусок маршрута мы похерили и решили ехать сразу ближе к Горно-Алтайску, через Семинский перевал и Манжерок. Да-да, тот самый Манжерок, в котором когда-то проводили фестиваль советско-монгольской дружбы. Именно к фестивалю была написана и спета Эдитой Пьехой песня, благодаря которой все узнали про это место.
Но сначала нужно было заехать в село со странным названием Верх-Уймон и посетить там музей Рериха. А еще раньше надо было разобраться с мёдом. Да! Усть-Коксинский район Алтая - это экологически чистое место, где нет никакого промышленного производства, ну и вообще, весь из себя целебный, поэтому Коксинский мед считается лучшим на Алтае в частности, и чуть ли не в России вообще. Ну и самый дорогой при этом, конечно. Андрей сказал, что утром можно будет попробовать у хозяйки базы этот мед и купить при желании. Но толком было непонятно, где именно пробовать, что, как? Утром мотались по базе, нашли-таки тетеньку с бутылкой меда, попробовали, понравился. Но оказалось, что мед на базе кончился, только вот эта бутылка, и она уже заказана кем-то, и надо звонить матери хозяйки, которая держит пасеку, ждать, когда привезет. В общем, отъезд непредсказуемо затягивался. Переговоры велись долго, но в конце концов выяснилось, что мать хозяйки со своей пасекой живет как раз по дороге, по которой мы поедем. Ура! Договорились о встрече, посчитали количество нужных бутылок, и начали, наконец, собираться. Поехали.
Мед продавался в полуторалитровых бутылках, здесь, прямо с пасеки, он стоил 1300 за бутылку, что в полтора раза дешевле, чем этот же мед в других местах. Мы потом останавливались на перевале на рынке меда, и там многие тоже его покупали, и я еще докупила немного. Мед на перевале из разных мест: коксинский дорогой, остальной значительно дешевле... Но как же я рада, что купила именно коксинский. Потому что на перевале пробовать давали одно, а в закрытых банках (а как иначе везти) оказалось совсем другое. Я на перевале купила два вида - вот один, акациевый, хороший (хотя тоже совсем не такой, как пробовала), а второй, якобы таёжный, полная фигня. Зато мед с пасеки :good: прекрасен. С едва уловимым привкусом воска, вкусный, замечательный, короче). Да, дорого, но когда еще будет такая возможность... Да и у нас все равно дороже, а по качеству - не угадаешь.
Ладно, встретились с хозяйкой пасеки, купили мед и поехали в музей Рериха. На территории музея - великая стройка, прям как в Москву вернулись. Но основной домик отреставрирован и ухожен.
Изображение

Сначала зашли в кассу, она же магазин, купили билеты... Да, оказалось, что билеты в стоимость тура не входят, хотя в описании было, что никаких доплат. Ну ладно, что делать. Заплатили по 250 руб. за вход, скидок никому никаких нет, к билету прилагалась экскурсовод, бесплатно типа. На экскурсию у нас особо времени не было, сказали экскурсоводу, что у нас час примерно (или полтора, не помню уже, потому что изначально она сказала, что может вести экскурсию сколько угодно, хоть весь день), и пошли осматривать дом, в котором с 7 по 19 августа 1926 года останавливалась экспедиция Рериха. Ну, точнее, от того дома остались только бревна второго этажа, но постарались сделать, как было, нашли какие-то личные вещи, повесили репродукции и даже есть один оригинал. В общем, сделали все, что могли. И рассказывала экскурсовод с любовью к своему делу.
Изображение

Изображение

Но после красот Алтая музей - это так, попутная песня, зашли, и ладно. Часть группы разбрелась по деревне, после экскурсии еще полчаса всех искали - собирали, опять потеряли время... В общем, как всегда. Но в этот раз никуда не спешили особо, так что было пофиг.
Все остальное - просто дорога... Ну или я больше ничего не помню, может, Полина дополнит. Заехали поужинать в кафе, указали гиду на то, что ужин, вообще-то, должен был быть за счет фирмы. Но платить пришлось самим (и манты, несмотря на рекламу гида, в этот раз оказались невкусные), а потом зашли в магазин, и Андрей купил к чаю каких-то вкусняшек, часть из которых съели в отеле с вечерним чаем, а часть так и уехала вместе с ним. Вроде, пустяк, но вот это вечное стремление сэкономить на нас - оно было очень заметно.
Но все это стало уже неважно, когда мы увидели, где нам эту ночь предстоит ночевать! Неужели?!!! Не верим своим глазам. Наконец-то!!! Парк-отель "Манжерок", просто рай на нашем маршруте. Двухэтажный деревянный дом среди сосен на берегу Катуни, отделанный душистым деревом уютный двухместный номер со всеми удобствами. Хорошие кровати. Душ с горячей водой и туалет в номере!!! Боже, как мы одичали и отвыкли от этой простой радости! Три полотенца! На каждую! Не может быть! Шампунь, гель, чайник, куча розеток, вай-фай, тепло, огромный уютный балкон, красотаааа! :dance2: Вот только уже темно.
Но утром мы, конечно, прямо до завтрака пошли гулять с Полиной по территории. Сначала - на берег Катуни, надо же было хоть воду потрогать, поняла, что до сих пор этого не сделала
фото Полины
Изображение

Прошлись вдоль берега, довольно сурового
Изображение

Но есть даже небольшой пляжик
Изображение

А это - наш домик, наш балкон - на втором этаже, справа, где в крышу вмонтирована сосна)). Сосны там улётные вообще - стройный, высоченные. Ночью они бомбили крышу своими шишками, но это не мешало, наоборот, придавало уюта.
Изображение

Не помню, куда делась Полина, но на завтрак я пошла сначала одна. Да-да, завтрак в этот раз у нас тоже был в кафе отеля)). Забрела со стороны бассейна, два парня его как раз чистили. Поинтересовалась, уверены ли они, что кто-то будет купаться, поржали. Купаться, конечно, дурных в такую погоду нема, но бассейн все равно чистят, и вообще территория очень ухоженная
Изображение

И завтрак! Шведский стол! Вот оно - счастье :jokingly: Кто хочет - есть и каша. Но и без нее раздолье. Блинчики с мясом, очень вкусные, омлет, нарезка, вкусные салатики, винегрет, сметана, глазированные сырки, выпечка, чай, кофе. В общем, счастье! И посуду мыть не надо)). И ждать никого. Пришел, когда тебе надо, сел и ешь, сколько и что хочешь. Ну то есть, как всегда в наших путешествиях и было, но только не в этом, а тут, напоследок - такая радость.
Если бы мы жили в таких условиях весь тур - впечатление от отдыха было бы совсем другим, конечно. Я просто в восторге от этого места. Очень украсило наше путешествие, залакировало, можно сказать. Но увы - я понимаю, что живя там, мы не смогли бы увидеть и половины того, что видели на нашем маршруте.
Контрольным выстрелом послужил для нас небольшой заезд после завтрака в комплекс рядом с подъемником. В Манжероке расположился горнолыжный курорт.
Изображение

Сам подъемник так и не заработал, все затянуло туманом, и смотреть, по большому счету, было сверху не на что. Но пока ждали, заработает - не заработает, побродили вокруг. И не могли понять, где мы. Что это - Россия или Швейцария?)) Цивильные домики с геранью на балконах, все ухожено, какие-то крутые туалеты, ряды симпатичных киосков с сувенирами, кафешки, магазинчики, аттракционы для детей, в общем - все на очень достойном уровне
Изображение

Изображение

Против солнца получилось плохо, но все равно видно - бронзовые медведи лезут за медом
Изображение

На лавочках - изречения на алтайском и русском языках
Изображение

В общем, нам, одичавшим в горах, все это было в кайф)). Хотя, по большому счету, горы, конечно, красивее и интереснее, но мы и тут с удовольствием прогулялись. Вот только само озеро Манжерок на меня после горных озер не произвело вообще никакого впечатления - просто большая лужа какая-то среди совершенно неживописных берегов
Изображение

Ладно, покрутились по комплексу и поехали в отель, надо собираться и уезжать. Оставалась на ночь только Оксана, ей утром улетать из Горно-Алтайска, аэропорт от отеля - в 15 километрах всего, или что-то вроде того. Выезд был назначен на 12, но уехали опять на полчаса позже. Долго оформляли Оксану (почему не сделали этого сразу, накануне, я так и не поняла), потом еще что-то задержало... А я спешила. Мне хотелось приехать в Барнаул до закрытия рынка, я обещала сестре купить там сушеных белых грибов... Но какое там... То тут остановимся, то там задержимся... Забегая вперед, скажу, что в Барнаул мы приехали за 5 минут до закрытия, аут.
Сначала мы доехали до Бийска, попрощались там с Андреем (он сам оттуда), прошлись по городу. Город старый, центр был бы симпатичным и интересным, если бы не был таким убитым. У Полины на видео наверняка будет здание, в котором тоже останавливалась экспедиция Рериха (а потом -универмаг), но оно требует реставрации, прям кричит о помощи... Я не стала фотографировать. Спешила, и вообще, не хотелось чего-то... Щелкнула только совершенно безлюдную улицу, чуть ли не центральную. куда делись все жители - непонятно, да собор на ней
Изображение

Это вот не местная жительница, это наша Надя попала в кадр, местных - ни души
Изображение

Изображение

А теперь - Полина попалась, людииии :unknown:
Изображение

Зашли пообедать в уже знакомую столовую (ели в ней по пути туда), бюджетно и вкусно, пересели в другую машину и поехали в Барнаул. По дороге попалось вот такое шикарное поле уже сжатой гречихи
Изображение

Изображение

Обратите внимание на небо над гречихой - на подъезде к Барнаулу стихия устроила настоящее шоу - дождь, ветер, и все это старалось нестись за нами, но потом как-то то ли надоело, то ли устала, но туча поотстала, и на мосту на въезде в Барнаул нам даже показали кусочек радуги. Ну так, улыбнулись на прощание сквозь слезы тучи
Изображение

Знакомый отель (водитель, правда, долго не мог найти к нему дорогу, но нашел-таки), заселились (не сразу, правда, пришлось менять номер, а пока погулять, в нашем очень шумно работала вентиляция), договорились о такси на 5 утра. Рванули на старый рынок, но он тоже оказался уже почти закрыт, от оставшихся пары открытых прилавков толку было чуть, потом понеслись в Горную аптеку, прилетели за 5 минут до закрытия. Я созрела на пряник за 220 руб., но он за неделю подорожал до 280 плюс облепихового не было, обломалась. Купила зубную пасту местную, потом зашли в пару супермаркетов, что-то купили домой, что-то - на ужин. В общем, так, промотались вечером ни о чем. Но там все равно вечером делать было больше нечего, а так хоть что-то купили. В номере поужинали и завалились спать, вставать в 4 утра... по местному времени).
Вот, собственно, и все - утром такси, самолет, дорога домой.
В заключение могу сказать, что я, конечно, рада, что добралась до Алтая. Природа там великолепная, и увидеть ее однозначно стоило. Но вот того драйва, который я испытываю в поездках, не было. И вернуться меня не тянет, во всяком случае, пока. Посмотрели мы довольно много и удачно с точки зрения погоды. Поэтому если и занесет меня когда-то на Алтай (ну кто знает), то хотелось бы, чтобы в такое место, как парк-отель Манжерок, ну или подобное, где хозяева стараются сделать так, чтобы их посетители были счастливы, а не просто срубить с них денег по принципу "а куда денутся - и так приедут". Хочется отдохнуть и душой, и телом. И увидеть не только белок, но и маралов, и бизонов... и медведей, да)). А хорошо бы - и ирбиса с манулом, но это уже вообще фантастика...
Спасибо за внимание. Теперь только Полина завершит свой рассказ, и всё. Ну или есть вопросы, с удовольствием отвечу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
Вот и наступил последний день нашего путешествия. Он же - начало длинного пути домой. С утра неспешно собрались, было время ещё прогуляться по турбазе, покормить Рыжего Кота. Была какая-то суета с медом, но как-то не задела она меня. Мед дома есть. На всю жизнь не закупишься. А закупишься - не факт, что угадаешь со вкусом. Поэтому я плавно готовилась к длинному переезду. Девушки, у которых ночевал Рыжий Кот, оказались учительницами из проекта Кванториум. Их передвижная лаборатория тоже стояла на нашей турбазе. А проект заключается в том, что по отдаленным деревням России ездят передвижные кабинеты-лаборатории, и учителя, читают курсы по 2 недели в местных школах и учат пользоваться всеми этим современными приборами. :good:


Изображение

Изображение

А дальше... Дорога. Но по пути заехали в Верхний Уймон, или Верх-Уймон, хотя есть и Нижний Уймон. Тот пишется полностью. Это село староверов, кстати, таких сел там до сих пор очень много. Они переселялись сюда в поисках Белогорья и прочей лучшей жизни.
В селе целых три музея. Мы побывали в музее Рерихов. Жаль только, что торопились. Рассказывали интересно. Кусочки экскурсии есть в видео. Впечатлили картины с Сергием Радонежским... Двойная радуга на озерах, Сергий Радонежский в алтайской деревне... Все встало на свои места! Дорога в Лавру и здесь меня догнала. :D



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше уже знакомой дорогой через пограничный пост до Чуйского тракта. Под бесконечный фильм об осени на Алтае за окном.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доехали до поселка Манжерок. Да, он существует. :D В темноте, правда. Там поужинали в Синюхе и заселились в парк-отель Манжерок. Хоть мы и ничего там и не увидели, но однозначно это самый лучший ночлег в нашем путешествии. И сладкий стол с арбузом. В этом месте арбуз на ночь есть безопасно. :D Санузлы в каждом номере!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так и заснули под неравномерный стук по крыше. О том, что же там стучало, узнали уже утром.

Видео с экскурсией и дорогой https://youtu.be/R2llug7VX60


_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
А утром мы проснулись и огляделись! А тут... Действительно шикарное место. На берегу нашей любимицы Катуни, в сосновом лесу стоят весьма приятные домики со всеми удобствами внутри.
Прогулялись, посмотрели, позавтракали в цивилизованных условиях. Да, пора уже возвращаться к цивилизации. Тур закончен. Осталась только дорога домой.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя нет. Экскурсионная программа у нас еще была. Нас свозили после завтрака на курорт Манжерок. Он и горный, и велосипедный, и треккинговый, короче, круглогодичный. Очень здорово. Очень цивилизованно и культурно. Рекомендую к посещению.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше была дорога в Барнаул. А еще на перевале Алтай нам показал, что снег здесь тоже бывает. Пока мы там затаривались сувенирами началась поземка. Но нам это было уже не так актуально. Туча прицепилась, правда, к нам и так мы и ехали. Впереди синее небо, над нами облака, а сзади черные тучи. А мы посередине. В Бийске пообедали и пробежались по городу. Город с прошлым, старше Барнаула, и будущим, надеюсь, что его приедут в порядок. Сейчас положение плачевное.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Будем надеяться, что к будущему чемпионату Европы по рафтингу, который планируется на Катуни, все ж приведут в должный вид.

Дальше ехали наперегонки с тучей. Мимо поля с гречкой проехать было просто невозможно. Фото есть! И въехали в Барнаул в ливень и радугу!


Изображение


Видеорепортаж. https://youtu.be/q_d2yQLvOAo



Всё! Достойное завершение удачного путешествия. Алтай, как болезнь, если заразишься, то обязательно вернешься. Я заразилась. Я вернусь.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
Если вдруг у вас сложилось впечатление, что мы с Галиной были в разных турах, то это не так. Ехали 10 дней бок о бок! :D

Просто впечатления от поездки складываются от настроя на нее. У Галины тур был вместо не сложившегося по мировым обстоятельствам, а у меня было просто путешествие в место, в которое очень хотелось попасть. И я не сравнивала его с неслучившимся туром, а принимала таким, какой он есть. И был он очень удачным. Я бы сказала на 5 баллов, ну, пусть с минусом. Ладно. Не было никаких экстренных ситуаций, поломок и прочих неприятностей. Все получилось в том объеме и на том уровне, какой и заявлялся. Условия те, какие ожидались и даже лучше, чем ожидались. И побывали в настоящем Алтае, а не созданном для туристов пространстве с ряжеными местными жителями. Нет, все было по правде, как в жизни.
Я рекомендую этот тур для общего знакомства с Горным Алтаем.
Жаль Белуха осталась в стороне. Даже не увидели ее... Зато есть повод вернуться. И не один.
Всем читавшим, спасибо. :Rose:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
И всем писавшим большое спасибо! :good:
Как всегда очень интересный эмоциональный рассказ.
Вы обе большие умницы! :Rose:

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Жаль Белуха осталась в стороне. Даже не увидели ее...

Вот да, Белуху мне тоже жаль. Но при выборе тура невозможно было сделать так, чтобы и Белуха была, и все остальные места, которые мы посмотрели и которые, мне казалось, стоят Белухи. И да, в принципе, я рада, что выбрала именно этот тур, уж если ехать знакомиться с Алтаем, то этот маршрут очень даже показательный. В этом смысле могу присоединиться к рекомендации Полины. Ну а будет ли желание слетать еще - время покажет. Я надеюсь, что это безумие закончится, и границы откроют... А вот если нет - то, может, и Белуху стоит слетать посмотреть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Вы обе большие умницы!


Вера, спасибо :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Дочитали. Первая часть напомнила похождения Галины в Камбодже )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Да, мне тоже немного напомнило Камбоджу. Но там трешовее было, конечно. И намного дольше, и намного тяжелее. Хотя, с другой стороны, всегда сзади шел рейнджер, просто ждал, не помогал, но и не уходил вперед. Но в целом да, я тоже вспомнила тот поход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 18:06
Сообщения: 1
Гaлинa, подскажите пожалуйста, чем Вы снимали фото- и видео в таком большом количестве? Где удавалось зарядить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Сниамала на примитивную старенькую мыльницу)). И на телефон. Заряжали в домиках, а для тех мест, где не было розетки (но это только две ночи), заранее заряжали пауэрбанк. Да и там можно было у администратора зарядить, если очень нужно. И в машине на крайний случай можно было подзарядить, но нам не пришлось, обошлись своими пауэрбанками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 13:11
Сообщения: 1
Два дня запоем читала Ваши отчеты о поездке, забыв обо всем. Они такие разные. Оптимистичные и позитивные от Полины. Критичные и реалистичные от Галины. Вы, девочки, огромные молодцы!
Я месяц назад ездила с Мабикс тур на Байкал. Надо сказать, что наш гид Алексей, в отличие от вашего гида, был нам как родная мама. Мы были окружены такой заботой, на которую даже и не рассчитывали. Побывав на Байкале ( а туда надо съездить обязательно, зимой или в марте) и набравшись в такой же степени восхтительных впечатлений, как и вы, мой организм требовал продолжения банкета. Поэтому я стала задумываться о поездке на Алтай. И тут интернет мне подбросил ваши отчеты по Алтаю :Yahoo!: Вот так удача! В этом году уже все расписано, а вот в следующем решено поеду!
Если вы не были на Байкале зимой, вот малая часть фоток из нашего суперского похода ( кстати, условия проживания гораздо цивильнее, удобства в номере)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Рада, что наш отчет оказался полезен). И что Интернет Вам его подбросил, тоже рада, я не думала, что его можно найти через поисковик, полагала, что читают только форумчане))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Галина, как всегда великолепный рассказ!!! Я прям на форум заходила с таким предвкушением! Восхитительные виды и с радугой, и с белой лошадью в поле, и с облепихой, и с Чуей, и даже несмотря на минусы, впечатлений целое море! Спасибо, Галина и Полина, фото изумительные! Как будто сама съездила, путешественнический голод временно утолен! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Спасибо, Нюша. Однако, как Вы редко заходите на форум - рассказу уже год скоро)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Гaлинa писал(а):
Спасибо, Нюша. Однако, как Вы редко заходите на форум - рассказу уже год скоро)))

Дааа, зато сразу сколько удовольствия! Сейчас сокращаю рабочий график и буду почти всегда свободна! Галина, а какой у Вас инстаграм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности национального отдыха. Алтай 2020
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Инстаграмм вот этот https://www.instagram.com/krasinagalinav/ Но я его не очень люблю и не слишком умею обращаться, если честно, веду только ради блогерского сообщества (а то в театры без него не приглашают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles