НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2014
Страны и регионы: Россия, Приморский край
Маршрут/посещенные места: Владивосток, о.Русский
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владивосток. о.Русский. Кампус ДВФУ.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 02:46
Сообщения: 1
Вместо эпиграфа. :D
Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Анастасия, я являюсь студенткой Дальневосточного Федерального Университета с 2010 года. Осмелюсь предположить, что у многих людей сегодня имеется огромное количество вопросов, связанных с этим уникальным местом! И действительно, сколько разных сообщений встречалось и продолжает встречаться в СМИ! Поэтому, мой блог посвящен жизни в кампусе, так сказать, продемонстрировать изнутри все то, что не освещалось ранее, или, что мне действительно кажется интересным и стоящим вашего внимания. Поэтому, задавайте Ваши вопросы, если они появятся, оставляйте комментарии, не стесняйтесь!

Куда же без любимой истории!
История Дальневосточного Университета на о.Русском начинается с 2007 года, когда было принято решение провести Саммит АТЭС 2012 в Приморском крае. Напомню, что приблизительно в это же время начинается строительство знаменитого Русского моста, который проходит через пролив Босфор Восточный. Не могу не похвастаться, хотя, возможно, вы знаете эту информацию, что этот мост является самым высоким мостом в мире после Виадук Мийо во Франции (343 метра) — 324 м.

Мост на о.Русский :Yahoo!:.
Изображение

Изображение

Изображение
Хотелось бы отметить важный момент: Сам Университет начал работать с 1899 года и носил название Восточного, а уже в 2009 году по Указу Президента стал Дальневосточным, объединившим в себя четыре крупнейших вуза ДВ.

Немного о важном!
Если вы приехали во Владивосток и задались целью посетить о.Русский (ВНИМАНИЕ: в кампусе действует пропускной режим, т.е. имеются охранники, которым вы должны предъявить пропуск для входа на территорию, но летом сюда может попасть абсолютно каждый, никаких спец.разрешений не требуется, единственно, что внутрь самих учебных корпусов вас не пропустят), то вы должны подумать и о том, как добраться до желанной цели, ведь путь далеко не близкий. Так вот, несмотря на то, что транспортная линия достаточно развита во Владивостоке, свободных мест в автобусах до о.Русский просто катастрофически не хватает, поэтому будьте готовы к не очень приятным ощущениям. Самые известные автобусы до кампуса: 15, 74, 75 63, 29, есть еще несколько, но они достаточно редко ходят. Стоимость проезда на сегодняшний день составляет 18 руб. Что касается такси - достаточно дорогое удовольствие, номера такси вы можете узнать в программе 2 Гис. Предпочтительней, конечно, ехать на машине (навигатор в помощь), но будьте готовы к тому, что машину на территорию кампуса без пропуска не пропустят в любое время, как зимой, так и летом. Поэтому, машину следует оставить где-то поблизости, НО: обращайте внимания на знаки, если запрещено парковаться, то лучше не искушать судьбу, т.к. активно работает эвакуатор и есть шанс, что вы не найдете свой аппарат на том же месте, где и оставили. :sorry: Если вы задались целью попасть на пляж, то вам лучше остановиться на первом КП, не волнуйтесь, в автобусе вы можете спросить у любого и вам подробно объяснят, где выходить, куда идти. В машине все тоже просто, КП отмечены на навигаторе в новых картах.

Кампус ДВФУ.
Если бы вы искали информацию о кампусе на официальном сайте ДВФУ, вы бы нашли следующие данные:
- Общая площадь кампуса - 140 Га,
- Площадь застройки – 650 тыс.кв
- Конференц-залы на 920 и 750 мест
- Комнат для проживания 5500
- Набережная длиной 1200 м
- Точек питания: 34
• Всего учащихся и работающих - 33 тысячи человек, из них проживающих постоянно – 10,5 тысяч человек. ( материал взят на сайте: http://www.dvfu.ru/web/campus/o-kampuse).
Не знаю как вам, а мне эти числа не просто кажутся очень скучными, но и не слишком понятны (я гуманитарий!), попробую объясняться простым человеческим языком. Площадь кампуса действительна огромна, поэтому, для облегчения передвижения как студентов, так и туристов, был открыт пункт проката велосипедов и роликов. Плата составляет 100 р/ч. за любое "транспортное средство" :dance2: . Так же, на территории Дальневосточного Федерального Университета можно воспользоваться таким транспортом, как автобус (совершенно бесплатно!), так же, для вашего удобства советую скачать карту кампуса ДВФУ (Хотя, для меня любая карта - это кусок листика с непонятными обозначениями. Возьму на себя смелость посоветовать: спрашивайте у людей, благо кампус никогда не пустует :) :) :) ).

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно же, кампус ДВФУ начинается с центрального входа, потрясающее зрелище, которое захватывает дух. Не обратить внимания на главное здание или не заметить его просто не возможно. :) :) :)
Изображение

Изображение

Изображение


Главный корпус (вид с обратной стороны).
Изображение

Изображение

Мы на фоне корпуса А! :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Изображение


Не знаю, согласятся ли со мной другие, но сами постройки ДВФУ, лично у меня ассоциируются с какими-нибудь европейскими городами . Честно признаюсь, в первый раз приехав сюда, я ощутила себя маленькой пчелкой среди мегаполиса. :) :) :)
Изображение

Изображение

Изображение

Приехав на экскурсию в ДВФУ, поверьте, вы найдете много чего интересного. Позвольте мне побыть вашим гидом еще немного и продемонстрировать самые интересные места нашего университета. С моей точки зрения, ДВФУ - это место, которое отвечает всем требованиям для хорошей жизни, данный университет - это студенческий город и заметьте, отнюдь не маленьких размеров. На территории имеются несколько супермаркетов, Оки доги, Бургер, огромный стадион, предназначенный для тренировок не только спортсменов, но и для студентов, обычных любителей здорового образа жизни; открытая набережная, парк, аллея для прогулок... Правда, стоит отметить, что структура ДВФУ еще до конца не сформировалась, администрация кампуса принимает предложения для его дальнейшего развития, я возьму на себя смелость предположить, что через небольшой промежуток времени здесь будет абсолютно все тоже самое, что и в самом Владивостоке, а возможно и еще лучше :) :) :)

Памятник "Смотрящая вдаль", напоминает мне о тех днях, когда ДВФУ находился еще на самом материке, мы учились по адресу Октябрьская, 27. Именно от туда была перевезена данная скульптура. :)
Изображение

Вот еще некоторые интересные вещи, которые вы можете увидеть, посетив ДВФУ :dance2:

Наш любимый дракон. Уж не знаю почему, но практически у каждого студента есть фотография с этим славным зверем. Кстати, в тот день к нему тоже было тяжело пробиться, что бы сфотографироваться, но я это сделала! :) :) :)
Изображение

Изображение

Надпись ДВФУ находится недалеко от дракона.
Изображение


Сакуровая аллея дружбы "Тояма - Владивосток" Напомню, что в Федеральном Университете учится огромное количество студентов разных национальностей, и данная аллея призвана символизировать дружбу, взаимовыручку, да и просто радует взгляд! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Ель - главный символ содружества.
Изображение

Также, на кампусе ДВФУ имеется собственный парк, каждый может прийти туда и провести время, расслабиться, побыть наедине с природой. :) :angel: Как мне кажется, именно сюда стоит привести детей, у них будет место для раздолья :boast: .

Изображение

Изображение

ПОТРЯСАЮЩИЙ КАДР!
Изображение

Изображение


Важная информация для спортсменов и всех, кто любит заниматься спортом. Кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском обладает уникальной спортивной инфраструктурой. На территории студенческого городка расположен большой стадион, несколько крытых физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и площадки под открытым небом, предназначенные для занятий различными видами спорта.
Изображение

Изображение

Изображение

Мои дорогие читатели, мне кажется, что вы уже и сами убедились в том, что кампус Дальневосточного Федерального Университета неповторим и уникален, здесь действительно есть на что посмотреть! Это замечательное место как для времяпрепровождения, так и для жизни. Поэтому, дорогие друзья, приезжайте к нам учиться, или просто отдохнуть ,не пожалеете!))))) :) :) :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:oops: И все эти чудеса существуют и будет существовать на нашем кампусе! :) :) :) Поэтому у вас есть возможность приехать во ВЛАДИВОСТОК. о.Русский, кампус ДВФУ!!!!! :oops: :) :)
)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владивосток. о.Русский. Кампус ДВФУ.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:39
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток, Россия
Очень интересный пост! Это правда, теперь у нас есть действительно самый новый и самый красивый университет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles