НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Вчера невзирая на мороз и ветер посетила музей-заповедник Царицыно. Перед походом искала информацию на форуме - где поесть, как идти, но ничего не нашла. Может, плохо искала, тогда простите за повторение. А может, такой информации на форуме действительно не было, и я надеюсь, что кому-нибудь она пригодится.
Добираться можно от двух станций метро - Царицыно или Орехово. Мы шли от Царицыно, так как это ближе к Большому Дворцу, в котором расположен музей. Идти до входа в заповедник недолго, минут пять, но неприятно - задворки ж/д станции, стихийный рынок, сомнительные палатки, узкая дорожка под ж/д мостом... От Орехово идти приятней, но не в мороз - до Дворца получается хорошая прогулка через парк, парк, судя по карте, начинается прямо возле метро.
Закономерный вопрос - а что там делать зимой? А что угодно :dance2:
Во-первых, музей проводит интересные выставки. До 19 февраля - о Павле I. А вообще эта информация подробно представлена на официальном сайте http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/vystavki/
По выходным в музее проводят концерты – в основном классика, но есть и джаз, и романсы. Концертных площадок несколько. Мы решили послушать Шопена в музыкальной гостиной Большого дворца. Зал маленький, на 50 мест. Рояль большой и белый :jokingly: . Вот сайт исполнителя – очень она мне понравилась. http://www.korshunova.ru/
Как купить билеты? На сайте есть кнопка «забронировать», но она не работает – надеюсь, пока. Купить билеты можно только в кассе музея, что жуть как неудобно – перед концертом их может не быть, а чтобы купить заранее, надо приехать в музей. Причем кассы не у входа, а в самом музее, до которого от Царицыно 15 минут быстрым шагом как минимум. Спасибо мужу подружки, который купил нам билеты за три дня до концерта. Билеты продаются в кассе №6 с 11 до 17.30 (в этой цифре не уверена, лучше позвонить и уточнить), обед с 13.30. до 14.00. Телефон (499)725-72-87.
Вот афиша на февраль http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/concert/concerts/ Сначала идет январь 2012, потом - написано декабрь 2012, но это февраль на самом деле :jokingly:
Оранжереи. Их две, одна – виноградная, там сейчас смотреть нечего – виноград спит до весны. Посетить можно только в составе экскурсионной группы, сеансы каждые полчаса. Продолжительность экскурсии 45 минут, стоимость – 150 рублей. Фотосъемка – 50 рублей. Если смотреть сразу две оранжереи, то стоимость будет 300 рублей, продолжительность – 1 час 30 минут.
А еще в парке есть прокат коньков и лыж http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/winter_holidays/
О земном. Цокольный этаж сделан не хуже, чем в Лувре. (Да и вход оформлен похоже)
Большой гардероб, туалеты (в оранжерее тоже есть, если что), кафе с ОЧЕНЬ вкусным кофе (цены как в средней кофейне – капучино 140 рублей, 500 мл чая – 170 рублей) и неплохим выбором пирожных. Подозреваю, что в дни массовых посещений кафе все забито, потому что в относительно безлюдный день вроде вчерашнего большинство столиков было занято. На сайте есть информация о кафе и ресторанах на территории музея, но совершенно непонятно, какие из них работают летом, а какие – круглый год. На местности мы их не увидели – обошлись кофе.
Ну вот и все. Буду рада, если кто из завсегдатаев этого места дополнит мой рассказ. Меня в частности интересует, где же можно зимой супчика горячего покушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
А где же фотки? Я в Царицыно не была, и очень бы хотелось посмотреть

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
amko89 писал(а):
А где же фотки? Я в Царицыно не была, и очень бы хотелось посмотреть

Фотки будут чуть позже, но они так себе :oops: просто получить представление, как там зимой. В Путеводителе можно найти несколько тем с отличными фотографиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Не сразу нашла на сайте музея карту - http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/progulki/ Туалеты и кафе на ней не обозначены :jokingly: , зато наведя курсор на объект на карте получаете его картинку , а из меню справа открывается подробная информация по каждому объекту.
У меня все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Сама спросила - сама ответила :boast: Супчика и не только можно поесть на третьем этаже музея. Очень милое бистро, меню небогатое и недешевое, но для перекуса самое то. Суп был луковый, ну его, обошлись кишом и чаем.
Оранжереи отличные. И посетить их можно не только с экскурсией, но и самостоятельно. Совсем не похоже на ботанический сад, в том смысле, что все растения красивые и ухоженные - они там просто для красоты, а не для научной работы. Почти все есть у меня дома, только состояние моих, мягко скажем, не такое :oops:
Вот несколько фотографий, чтоб было понятно, о чем речь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Ой, я тоже люблю гулять в оранжерее. В Питере на углу Потемкинской и Шпалерной (при входе в Таврический сад) безумно красивая оранжерея.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
amko89 писал(а):
Ой, я тоже люблю гулять в оранжерее. В Питере на углу Потемкинской и Шпалерной (при входе в Таврический сад) безумно красивая оранжерея.

Я много слышала о нем, но никак не удается посетить. В январе даже мимо прошли, но спешили на концерт.
А какой в Питере ботсад? тот что на Карповке. Рассказали бы как-нибудь при случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царицыно. Практическая информация и немного зимних фоток.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Я там была очень давно, но постараюсь в этом году сходить. Может, в оранжерею и не попадем, но уж в парке погуляем.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles