НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2008
Страны и регионы: Санкт-Петербург
Туроператор: Верса
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санкт-Петербург . Июль 2008г.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:04
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
«Блюз белых ночей» или отпуск в Санкт-Петербурге.
Время поездки: 19.07 – 30.07.2008г. Турфирма «Верса».

1 день. 19.07.2008г. Выехали из нашего маленького городка. Мы (4 сударыни в возрасте от 14 до 36 ) сразу решили, что будем ехать через Москву (билеты брали сами за 45 суток – всё было благополучно). До столицы нашей Родины мы добрались без приключений, если не считать того, что вагон был с неоткрывающимися окнами, а на улице +38 градусов…

2 день 20.07.08. В Москву приехали, а там пасмурно… прохладно… ПРЕЛЕСТЬ… отдав вещи в камеру хранения на Ленинградском вокзале и в путь… А Первый путь наш лежал через музей им. Пушкина. Чудо, что за музей… особенно римский и греческий дворики, обожаю скульптуру. Далее мы двинули на Красную площадь (как же, побывали в Москве, а на Красной площади не отметится… непорядок ) Погуляли в Александровском саду, хороший такой, уютный парк, перекусили (в Охотном ряду на самом нижнем этаже куча всяких кафе и мини-ресторанчиков на любой карман). Далее мы поехали в Коломенское… Замечательный заповедник!!! Попали там на мини-концерт гусляров… Такая музыка… Диски продаются (купила, проверила дома – РАБОТАЕТ!!!). Ужин – горячий блин с сыром (просто объедение) тут же в Коломенском и в 21.30 мы были на перроне, а в 22.30 уже ехали в СЕВЕРНУЮ СТОЛИЦУ!!!

3 день 21.07.08. в Питер мы приехали в 7.50 утра, пока то да сё в гостиницу «Выборгская» мы приехали в 8.30. и нас почти сразу же заселили!!! (несмотря на то, что заселение в 14.00) Номера у нас были эконом-класса. Если вы решили экономить, то не сомневайтесь в выборе номера эконом-класса; в «Выборгской» удобства на этаже, очередь была раза 3 в душ (ждали 10 минут). Так что, на мой непритязательный взгляд, можно и не переплачивать за удобства. В 13.00 собралась вся наша группа (42 человека), мы познакомились с гидом-сопровождающим (Кожевникова Наталья Петровна – профессионал своего дела) и отправились на обзорную… Потом был Летний сад, Невский проспект, театральные кассы (удалось купить билет в БДТ на «Лебединое озеро») и в гостиницу (недалеко обнаружился круглосуточный универмаг «СемьЯ» - очень приемлемые цены). Все восемь дней мы раньше 23.30 в гостиницу не заявлялись, было ещё не темно, гостиница открыта… Красота… Да, ещё на каждом этаже стоял автомат с горячей (95 градусов) и холодной водой и холодильник, фен, утюг можно взять у дежурной горничной.

4 день 22.07.08 Этот день был посвящён Петергофу. Поездка входила в стоимость путёвки. Утро началось с завтрака «шведский стол» (неплохой и разнообразный). Потом автобус и вот мы уже в Петергофе. Ещё до этого мы решили, что не пойдём с экскурсоводом, а проложим свой путь, тем более что в Петергофе мы все не в первый раз. Получилось посетить гроты… Не скажу, что мне очень понравилось, но на первый раз было интересно, да и кадры с площадки получаются просто супер. Потом прошли-пробежали весь парк, попробовали покормить белочку печеньем, не ест, орехи ждёт . Поедете в Петербург, заранее наберите мелочи по 5, 10, 50 копеек. В Питере, Петергофе, Павловске и Царском Селе очень много фонтанов, каналов, прудов и ручейков и в каждый хочется кинуть монетку, чтобы гарантировать свой следующий приезд в этот удивительный город. А уж Чижик и Зайчик… пока докинешь… Потом Невский, супермаркет и баиньки, ведь завтра Эрмитаж!!!

5 день 23.07.08. Эрмитаж… замечательная экскурсия… впервые после слов экскурсовода заметила на картине Рембранта «Возвращение блудного сына» слетевший в порыве раскаяния тапок… пробрало…
Про Эрмитаж много рассказывать бессмысленно. Я второй всего лишь раз там… и надеюсь, что не последний. Потом, часа в 3 дня, мы пошли к Юсуповскому дворцу. Успели на экскурсию в 17.00 (во дворце экскурсии каждый час). Будет у вас возможность, сходите в Юсуповский. Это изумительный дворец. Чувствуется, что его строили для жизни, там уютно и роскошно… А рассказ экскурсовода… это вообще отдельная песня (нам очень повезло в этой поездке с экскурсоводами, все были Профессионалами и очень интересными рассказчиками). После Юсуповского наш путь лежал в сторону Никольского собора. Собор действующий… и собор прекрасен. А возле есть небольшой парк, где можно посидеть, отдохнуть, понаблюдать за жизнью горожан…

6 день 24.07.08. В этот день (свободный по программе) мы решили съездить в Павловск. Поехали на электричке… Расписание можно узнать на сайте http://walkspb.ru/ вообще, при подготовке к поездке мне этот сайт очень помог, ОГРОМНОЕ СПАСИБО разработчикам!!! Так вот с электричкой никаких проблем, взяли сразу билет туда-обратно (96 руб) и поехали (40 минут). Только не выбрасывайте билетики, они вам понадобятся и при выходе с перрона. Павловский парк расположен сразу возле вокзала. ПАВЛОВСК… чудное место (очень люблю пейзажные парки и поэтому из всех трёх пригородов, здесь мне понравилось больше всего). Дворец… обязательно сходите (студентам БЕСПЛАТНО, кстати, мой студенческий меня часто выручал (экономия в 30, 50 и 100%). Во дворце мы тоже попали на мини-концерт. Классика в исполнении гитары и флейты… И снова мой кошелёк похудел на 200 рублей… но диск того стоил (дома проверила, работает). А парк… слов не хватает описать эту красоту… лучше всё увидеть. И не забудьте про белочек, которые здесь едят с ладони… А вечером мы пошли в театр (начало в 19.00) Мне очень нравится Большой драм театр им. Товстоногова. Здесь особая атмосфера, здесь тебя в фойе встречают с музыкой (струнный квартет), здесь летом сцену отдают во власть балета… а «Лебединое озеро» здесь воспринимается как-то иначе, с большим романтизмом что ли…

7 день 25.07.08 Царское Село (свободный день). До Пушкина (городок, где и расположен парк Царское Село) мы снова доехали на электричке. Правда до парка пришлось идти где-то полчаса… Но это же здорово, мы посмотрели на маленький, чистенький Пушкин. Кстати, поездка в Царское Село предлагали и от турфирмы, но так как во дворец мы не пошли (билет 220 руб., да и после Юсуповского и Павловского как-то уже во дворцы не тянуло) мы поехали своим ходом. Царскосельский парк так же как и Петергофский – регулярный… Парк красив, интересен. Лицей был не реконструкции. И ещё, если надумаете покупать сувениры, то самые дешёвые, на мой взгляд, здесь в Царском Селе.

8 день 26.07.08 В этот день нас повезли в Петропавловскую крепость. После прогулки по Петропавловской крепости мы успели в Меньшиковский дворец… (лучше этот дворец смотреть до Юсуповского и Павловского). А потом ещё попали в парк аттракционов «Диво-остров». Если вы едете с детьми, не пропустите это чудное место…

9 день 27.07.08. Исполнилась моя мечта – я побывала в Великом Новгороде. По программе этот день свободный. Мы на Невском накануне купили однодневные туры до Новгорода (900 – взр., 800 – студ., 700 – детский) и пожертвовав завтраком отправились в «колыбель русской демократии». Очень понравилось!!! Рассказывать просто бессмысленно, это надо пережить!!!

10 день 28.07.08 (последний день в Питере). Утром завезли нас на Московский вокзал в камеры хранения. А потом был Исаакиевский собор. Мы специально выбрали такой тур, чтобы вместо домика Петра попасть в Исаакиевский собор. Собор просто покорил своей величественностью и возвышенностью… немного ошеломлённые мы пошли в Русский музей… здесь уже мои эмоциональные силы окончательно истощились и я мало запомнила интересных картин, да простят меня поклонники живописи… И напоследок, заглянув к Атлантам, фотографу, Остапу Бендеру, памятнику Петру возле Михайловского замка, мы отправились на вокзал… Впереди была дорога (хорошо догадались ехать прямым поездом, а не через Москву, на Москву сил уже не было).

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО турфирме «ВЕРСА» за прекрасный отдых, жителям Петербурга за гостеприимство и отзывчивость и, конечно же, этому удивительному ГОРОДУ за то, что он существует!!!
P.S.: С погодой очень повезло, дождик был раза три всего… Какие будут вопросы, пишите, постараюсь ответить: LOG-RC@yandex.ru

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург . Июль 2008г.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:43
Сообщения: 126
Откуда: Уральск Казахстан
Спасибо за интересный рассказ.

_________________
Имея корыто- не желай быть морской владычицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург . Июль 2008г.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Данири писал(а):
. Выехали из нашего маленького городка.


Тольятти - маленький городок?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург . Июль 2008г.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Galina, это, должно быть, по сравнению с Москвой и Питером. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург . Июль 2008г.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:04
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Добрый день. Приятно, что мой опус был интересен. А маленький городок - это Жигулёвск, что под Тольятти.
Удачных путешествий.

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкт-Петербург . Июль 2008г.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:27
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Данири, жаль, что не выложили фото. Я в Питере тоже была в это же время, в июле 2008. Всегда интересно увидеть те же места, но другими глазами. Может найдете время выложить хоть немного, что особенно приглянулось из видов и получилось из кадров? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles