НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 09 май 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2830
Откуда: москва
восстановлено со старого форума СГ

Валентин
Дата 21.01.2007 - 18:57

Что из продуктов обычно везут из дома в автобусные туры?

посоветуйте, какие продукты, и в каких количествах можно провозить через границу.

ЛАНКА
Дата 21.01.2007 - 20:55

К сожалению, автобусные туры весьма утомительны и посоветовать вам неутомительный тур - значит покривить душой.
Кроме того, время, которое вы выбрали для путешествия - майские праздники, а это значит пиковая дата. готовьтесь к долгому ожиданию на границе.

О еде.

Через границу в Польшу нельзя провозить мясомолочные продукты, поэтому с собой вы можете взять овощи, фрукты, печенье, а купить мясомолочное уже в Польше - там цены одинаковые с Москвой.

в путевку почти всегда входит только завтрак в отеле, он может быть как континентальный, так и шведский. питание в поездке осуществляется либо самостоятельно туристом в свободное время, либо централизовано всей группой в придорожных заведениях. Иногда гид-сопровождающий предлагает посетить тот ресторанчик, где могут быстрее обслужить: делается предварительный заказ. но это не всегда получается, поэтому рассчитывать надо в основном на себе в еде.

Отдел Гидов СГ

Друзья!
Помимо завтрака, мы (если нет чрезвычайных обстоятельств - пробок, задержек и т.п.) организуем еще одно горячее питание в день. В Западной Европе - как правило, на трассе, в придорожных комплексах обслуживания. Еще одно горячее питание в день обычно получается, но не всегда, это туристы делают самостоятельно, обычно выкраивая часок из свободного времени в городах.

марина
Дата 5.02.2007 - 10:47

Я всегда тащу с собой много продуктов. Одно дело завтраки и питание на остановках, а другое - когда просто хочется живать в пути!
Можно не быть голодной, а живать хочется всегда

Well
Дата 5.02.2007 - 19:58

из сладостей взять или к примеру сушеные тропические фрукты !
Но не колбасу и прочее типа мясные продукты - они имеют свойства портится!

ЛюдмилаЛ

Пара слов в оправдание колбасы: если она сырокопченая - ничегошеньки с ней не случится. Одна такая палка объехала со мной Скандинавию (недельный тур), съесть ее всю я не смогла, поэтому заявляю со всей ответственностью: оставшийся колбасий хвостик чувствовал себя по прибытии на родину великолепно!!!

самойловы
Дата 8.02.2007 - 15:16

берем с собой немного Биг-бона, картошки Магги с сухариками, вафельный хлеб, нарезку сыра Хохланд,пару баночек кукурузы/под пиво /и на крайний случай, пару сникерсов. В дороге подкупаем что-нибудь аутентичное: нюрнбергские пряники, французские сыры/в автобус заносить запрещено!/и паштеты.

Sava
А вот сыр из Москвы провозить запрещено! Это попадает под классификацию "Мясомолочные продукты".

Отдел Гидов СГ
Дата 11.02.2007 - 19:17

Сухое молоко тоже нельзя. Иногда предлагают "сдаться" сразу, за добровольную сдачу ничего не будет. Иногда начинают без предупреждения проверять сумки. А иногда не смотрят вообще - это на кого попадешь. И, обращаем внимание, решение о запрете ввоза мясных и молочных продуктов из стран СНГ (и еще массы других стран) приняло не польское правительство, а органы Евросоюза.
Поступали сообщения о выборочном контроле и на финской границе. На венгерской вроде мясомолочку не ищут, но это не значит, что не будут искать завтра.

Брать с собой продукты из России действительно большого смысла нет - мы заезжаем в начале пути в большой продовольственный магазин, где все можно купить, и цены примерно равны российским.

Запрета на ввоз в страны Евросоюза хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, рыбы и продуктов из нее (кроме черной икры) в разумных количествах нет.

GAL

Скажите, а что с винно-водочными изделиями? С ввозом их в доблестную Белоруссию в Бресте из Европы.
Уточните сколько и чего можно ввозить.
Например можно ввезти 1 л водки и одновременно 2 л вина + пиво?
Считается ли ребенок 14 или 17 лет полноправным перевозчиком спиртных напитков?

Отдел Гидов СГ

Друзья, таможенные правила Белоруссии допускают ввоз из стран Евросоюза не более 1 л литра любых алкогольных напитков, кроме пива, плюс 1 л пива на каждое физическое лицо, достигшее 18 лет. Причем нельзя 2 л пива + 0 л вина, а можно именно так: 1 литр НЕ ПИВА + 1 л ПИВА. Например: 750 г вина + 250 г коньяка + 1 л пива. Или 1 л коньяка + 3 бутылки бельгийского пива по 0,33 (есть такие).

Лица, не достигшие 18 лет, ввозить алкоголь и пиво не могут.

Контроль отнюдь не тотальный, но когда едет автобус из Чехии или из Италии, сами понимаете, залезть могут.

Более подробная информация - у гида в туре. Это мы изложили белорусское таможенное законодательство

С польской стороны дьюти-фри нет. С белорусской есть, но пускают в него, естественно, только при выезде из Белоруссии

ЛюдмилаЛ

Отдел Гидов, вы еще здесь? Ответьте, пожалуйста, а красную икру (немного - маленькую баночку или две) можно в Европу ввозить из России? И бутылку шампанского (оно, кстати, к винам относится?)?

Отдел Гидов
Дата 11.02.2007 - 23:26

Шампанское рассматривается как вино, которого в Евросоюз можно ввозить до 2 литров на совершеннолетнего (плюс 1 литр крепких, от 18 градусов, спиртных напитков).

Красная икра под санитарные ограничения не попадает, но вот немецкие пограничники говорили нам, что попадает под какой-то подписанный Германией договор об охране редких видов животных (дескать, и немец не может ввезти ее в Германию в частном порядке).
Впрочем, ссылок на документы они не дали, мы их нигде не нашли, да и таможни между Польшей и Германией уже давно нет (однако пограничники есть, и они имеют право залезть в багаж, но все это скорее теория).

Вот черную икру – нельзя

Alena2
Дата 13.02.2007 - 00:09

Цитата (Отдел Гидов @ 11.02.2007 - 19:17)

Цитата:
мы заезжаем в начале пути в большой продовольственный магазин, где все можно купить, и цены примерно равны российским.

Я бы не сказала, что он большой.
В кассе долго приходится стоять. За все время нужно успеть поменять деньги, сходить в туалет, и купить что-то в магазине. Все бегом, хватаешь, что под руку попадет. Работает в лучшем случае 2 кассы. А народу полно.
да и ассортимент тоже не большой, можно купить там только необходимый минимум
выбор есть по воде и по соку

Лалана
Дата 12.03.2007 - 21:50

В Чехии вкусно всё и везде кроме завтраков в отеле Dum. Стол там "шведский", но несъедобный.

самойловы

Съедобный,но невкусный

Лалана
Дата 23.03.2007 - 00:10

Во Франции бывают разные завтраки. Это зависит от отеля .Если повезет, может быть и шведский стол. И очень даже неплохой.
самойловы

В сетевых отелях. Как-то в Кампанилэ у нас был буфет с сырным столом Нет слов.
А вот Италия вообще страна странная: в кафе кофе, скажем так, нормальный а вот то, что подавалось на завтрак в отеле-нечто В Монтекатини запивали завтрак минералкой ,благо она у них своя, вкусная.
С подачи Анюты,купили плунжерную кофеварку

Анюта
Дата 23.03.2007 - 10:43

Правильно в поездке оказалась оч полезная вещь, хотя вообще-то я ее на работе держу Не надо пить всякую бытовую химию...
А вообще мне во Франции такой, как бы выразиться... традиционный шведский стол, по-моему, ни разу не попадался. Помнится, был в Лилле хороший разнообразный завтрак, но сервированный, всего было на ограниченное число людей по количеству мест за столом, и, как водится в таких случаях, не всем все досталось.

плунжерная кофеварка - Это такой стакан с поршнем и ненагревающейся ручкой. Очень удобно: кофе засыпал, кипяток залил, сетку поршня на уровень жидкости. Через пять минут дожал до дна и кофе уровня эспрессо готов Только покупать надо не Ашановскую, а подороже,все таки не на один раз, да и от качества сетки вкус зависит напрямую.
Она Небольшая, мы выбрали на 2 чашки/350мл/,фирмы Gipfel/нам их сковородки нравятся /,600 рублей. Можно выбрать и подешевле. Чай заваривать можно, будете пить без чаинок стакан мертво в ободке донышка держится. Ручка не на кольце, а на подстаканнике

Анюта
Дата 24.03.2007 - 17:38

удобнее с пластиковой ручкой, и еще - лучше, если будет полноценный подстаканник, а не просто ручка на кольце, обхватывающем стакан - где-то я слышала историю о выпавшем стакане и ошпаренных ногах, причем френч-пресс был какой-то уважаемой фирмы, вроде того же "гипфеля". А еще, кстати, есть фирма "Bodum", тоже вполне качественные делает.

Luka

А что, в итальянских отелях с завтраками все так плохо? Собираюсь в Италию и хочу узнать, сколько сухопродуктов брать с собой и придется ли затариваться по дороге, чтобы дополнительно пополнять запас калорий после итальянских завтраков.

самойловы

Да, плохо. Без подпитки до обеда не дожить Сами итальянцы обедают очень рано, поэтому завтраки хилые Пара кусочков хлеба, сухарики, сл. масло, джем, чай или кофе.

ElenaTitova

Значит нам повезло! В туре Италия с отдыхом на Адриатике" завтраки у нас были лучше, а именно: булочки и нарезка колбасных изделий, мюсли 2-х видов, творог, джемы и масло (это как и везде), кофе, а также СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК (апельсиновый из желтых и красных апельсин на выбор ). Завтраки -шведский стол. Мы были в Риччонэ отель "Нью Занарини".

germann095
Дата 22.04.2007 - 22:31

Цитата (ElenaTitova @ 1.04.2007 - 15:15)
Цитата:
булочки и нарезка колбасных изделий, мюсли 2-х видов, творог, джемы и масло (это как и везде), кофе, а также СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК (апельсиновый из желтых и красных апельсин на выбор ). Завтраки-шведский стол.


К сожалению, вынужден Вас огорчить - это не шведский стол. Это немного расширенный континентальный завтрак.

Вэл, не знаю, о каких других странах Вы говорите, но еда в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Нидерландах. Германии, Австрии и в части Швейцарии отменная ( как по количеству, так и по вкусовым свойствам) Это относится как к завтракам, так и к обедам-ужинам.
Про восточноевропейские страны я не говорю - там порции тоже вполне приличные. А вот есть несколько стран (Франция, Бельгия, Италия), где завтраки очень скудные. Испания и Португалия - как повезет. Про Великобританию не знаю, не был.

Selena

germann095 ,
шведские столы тоже разные бывают, поверьте.
Самый шикарный шведский стол на паромах «SILJA LINE». Даже в отелях Финляндии и Швеции разнообразие блюд скуднее.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:21
Сообщения: 272
По свежим следам делюсь впечатлениями о питании в туре "Франция-Испания-Португалия".
Завтраки во Франции всем известны: круассан, кусок французского багета, порционное масло и джем, кофе (набор в разных вариациях). ;'(
Завтраки в Испании и Португалии нормальные: мюсли, фрукты, сыр, йогурты, ветчина/колбаса, вареные яйца, сок, часто бывает горячее - омлет, сосиски или жареный бекон. Так что если приходить на завтрак вовремя, то еды хватит. ;'(2

Тур очень насыщенный, поэтому в течение дня редко удавалось поесть (организованно ели в Германии, 1 раз в Испании, 1 раз в Португалии), примерно раз в 2 дня бывало время забежать в супер/минимаркет и прикупить продуктов.
Так что совет: обязательно берите с собой (или покупайте в Польше) продукты. Я, например, везла из дома сырокопченую колбасу (причем в течение 19 дневного тура абсолютно ничего с ней случилось - доедала ее уже в поезде Брест-Москва), орехи, несколько баночек консервов (мидии, кальмары, рыбные). Все очень пригодилось, особенно во Франции (для людей типа меня, не употребляющих хлеб и т.п.).
Кстати, в Польше, в супермаркете "У Богдана" (Паджеро) кассиры мудрят со сдачей, все округляют до целых злотых, так что будьте внимательны. >:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
Katya
терпеть не могу туристов, которые везут с собой из дома колбасу :x и едят её в автобусе....вонища жуткая идёт колбасная :no:
Даже смотреть неприятно, все люди как люди, а эта категория товарищей вся в пакетах, в колбасах, в ножах...всё что-то шуршат, копаются в своих запасах.
Я конечно понимаю, что это тур и люди все мы разные, но тем не менее.
В этом году в туре была женщина, сидела напротив. так вот она каждый день КАЖДЫЙ ела несколько раз в день жирнючую колбасу, привезённую из с собой и разводную картошку "Красная марка". ну это нормально разве?
меня уже к концу поездки просто тошнило от этого запаха. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
ну это нормально разве?

Разные бывают обстоятельства. Некоторые люди не могут позволить себе тратить большие (по их меркам) суммы на кафе, а есть всем хочется. У нас в итальянском туре были пенсионерки, которые каждый день обедали супами быстрого приготовления, запах - :o . Приходилось терпеть :roll: (к счастью, кондиционер работал и запах быстро исчезал). Это одна из особенностей автобусных туров :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Терпимее нужно быть! Помимо финансовых вопросов существуют еще чисто медицинские. Есть люди, которые в силу своих каких-то хронических заболеваний или перенесенных болезней должны питаться дробно в течение всего дня раз 10. Никто им не может не позволить ездить в автотуры. Другие просто не хотят тратить время в остановках на посиделки в кафе, а лучше погуляют по окрестностям.
Вы бы видели, сколько и чего берут с собой те же иностранцы, когда едут, например, на поезде на Байкал. У них финансовые дела идут получше наших и в вагон-ресторан можно ходить сколько угодно. Однако....

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 14:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
lik писал(а):
Терпимее нужно быть! Помимо финансовых вопросов существуют еще чисто медицинские. Есть люди, которые в силу своих каких-то хронических заболеваний или перенесенных болезней должны питаться дробно в течение всего дня раз 10. Никто им не может не позволить ездить в автотуры. Другие просто не хотят тратить время в остановках на посиделки в кафе, а лучше погуляют по окрестностям.
+1 :friends: Или у человека просто нет денег на питание в туре (людей с низкой зарплатой, любящих путешествия, кстати, немало). А кроме того, есть такие туры насыщенные, в которых вообще не всегда в течение дня есть возможность поесть или даже что-то съестное купить в магазине (магазинов по пути нет или приезды очень поздние) - например, норвежкий тур, если бы не сырокопченка из дома, я не знаю, можно было бы и ноги протянуть, так что... Да, причины бывают разными, но терпимее надо быть, это точно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
Нет я конечно согласна, что я еду в автобусный тур, а не в индивидуальный на личной машине, и что все мы разные.
НО ну не могу я понять......вот эту колбасу НЕ МОГУ, на мой взгляд - это какой-то прошлый век.
Во-первых, говорят нельзя перевозить мясомолочные продукты через границу. Но некоторым нашим товарищам до фонаря. Они заворачивают свой вожделенный батон колбасы в 45 пакетов, прячут на самое дно, а потом хомячут его всю дорогу.
Потом можно же и в стране пребывания купить. Купить например 200гр. Захочется ещё, купить ещё.
Я не понимаю как можно есть этот батон, который возится из города в город в этом пакете...колбаса уже сок прям даёт :bad:
Как будто других продуктов кроме колбасы не существует. Колбаса - это что панацея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Катерина! Ну повезут не колбасу, так что-нить другое))))) Будет пахнуть другим)))))
А насчет магазинов продуктовых - по мне, так лучше голодным, чем носиться в туре за продуктами и искать эти магазины)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
lik писал(а):
А насчет магазинов продуктовых - по мне, так лучше голодным, чем носиться в туре за продуктами и искать эти магазины)))))
Ну и я типа того!)))) Типа - это значит, что магазины искать и посещать я в турах очень не люблю (кроме дежурных польских точек в начале и в конце тура), но оставаться голодной для меня проблема :( . Точнее, это проблема для окружающих, ибо я могу кого-нибудь покусать, а еще меня может сдуть ветром в океан - гид будет волноваться, как отчитываться на границе, или я буду очень-очень грустить, ну и всю ночь не усну, буду громко ворочаться и шуршать пакетиками, в которых могла бы быть колбаска :pardon:) Вот именно поэтому в "голодные" и суматошные туры я обычно беру с собой сырокопченую колбаску, уверяю, она прекрасно переносит путешествие, сохраняя первозданную форму, запах и вкус! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
я обычно беру с собой сырокопченую колбаску, уверяю, она прекрасно переносит путешествие, сохраняя первозданную форму, запах и вкус! :roll:


Нет, без сырокопченой колбаски это не путешествие получается :) , как и без орехов, сухофруктов, шоколада и бутылочки коньяка, ну и фотоаппарата, конечно :D

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
Есть люди, которые в силу своих каких-то хронических заболеваний или перенесенных болезней должны питаться дробно в течение всего дня раз 10.
человек, который по медицинским причинам питается дробно, не ест копечности и миазмящие супы из пакетика


Последний раз редактировалось physicus 06 окт 2008, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
например, норвежкий тур, если бы не сырокопченка из дома, я не знаю, можно было бы и ноги протянуть
мне кажется, ты сгущаешь пиксели на мониторе
на каждом углу был 7-11, где можно было схватить упаковку нарезанного сыра
хоть восхитительного вареного козего, хоть обычного коровьего
мне самому жалко времени на магазины и рестораны, но забежать в 7-11 - это пара секунд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
ты сгущаешь пиксели на мониторе

:good: Надо запомнить :jokingly:
А что такое 7-11?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
А что такое 7-11
севен-элевен, широкораскинутая сеть магазинчиков небольшого, примерно автозаправочного, размера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 20:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
physicusЧе-то я их посреди природы не видала... :head: Хотя теоретически я знаю, что в городах они есть. Но много ли по пути у нас было ночлегов в городах? И много ли раз мы приезжали в приличное время, полные сил, чтобы мчаться в 7-11 за колбасой? :wink:
Ну и насчет того, что человек, который по медицинским причинам питается дробно, не ест копечности - это ты не прав! :no: Еще как ест! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
Че-то я их посреди природы не видала...
я уж деталей не помню, но бутеры с коришневым сыром я делал 1, а то 2 раза каждый божий день :boast: :boast:
Еще как ест!
значит, он может не питаться дробно 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
physicus писал(а):
Че-то я их посреди природы не видала...
я уж деталей не помню, но бутеры с коришневым сыром я делал 1, а то 2 раза каждый божий день :boast: :boast:
Еще как ест!
значит, он может не питаться дробно 8)
Как ты можешь сравнивать коричневый сыр с сырокопченой колбаской??? И зачем ты вообще его хлебом разбавлял? Без хлеба все вкуснее! Ты что же, и водку на кораблике в промозглый дождь им закусывал? 8)
Да, кстати, питаться дробно - это грустно, лучше питаться крепко! :D
И одна из версий наличия у тебя каждодневного сыра: может, ты со столова его тырил, раз магазинов в лесу не припомнишь? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
И одна из версий наличия у тебя каждодневного сыра: может, ты со столова его тырил, раз магазинов в лесу не припомнишь?
я за всю поездку стырил со шведского стола одну-единственную вещь - малюсенькую порционную ванночку меда
с медицинскими целями - мне показалось, что заболеваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
physicus писал(а):
Есть люди, которые в силу своих каких-то хронических заболеваний или перенесенных болезней должны питаться дробно в течение всего дня раз 10.
человек, который по медицинским причинам питается дробно, не ест копечности и миазмящие супы из пакетика


Physicus, возможно, Вы доктор, но я думаю, что:
Во-первых, копчености исключаются полностью далеко не всегда, чаще просто ограничивают в кол-ве. Да и копчености бывают разные.
Во-вторых, речь главным образом шла не только о копченостях, а вообще о питании в автобусе. Дробно - это значит часто понемногу, не обязательно привязывать это к ассортименту. Я ошибаюсь?
Мне кажется, что все-таки есть разница между дробным питанием и диетой.

P.S. Я, например, ем с удовольствием дропьес и не собираюсь от них отказываться и в автобусе, несмотря на то, что у некоторых их запах вызывает рвотный рефлекс.)))))))
Магазины эти обозначаются "7 eleven"

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
Physicus, возможно, Вы доктор
мне кажется, мы были на "ты"
я не доктор, а физикус в узком современном смысле этого слова :)

Дробно - это значит часто понемногу, не обязательно привязывать это к ассортименту. Я ошибаюсь?
коротко говоря, я исходил из того, что дробное питание - это медицинское назначение при гастроэнтерологических недугах
я не представляю ни одного лечебного стола, куда входят копчености, тем паче - копченая колбаса :)

дропьес
это лакричные? сам мешок в скандинавском туре закупил, а то они у нас только в икее и стокмане есть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Просто я с тобой долго не общался)))))
Ну почему? Например, после острого холецистита через полгодика-год уже можно понемногу есть и солености и копчености, но питаться продолжать дробно. Да и вообще, дробное питание полезнее даже для здорового человека.
Да, лакричные. У меня сейчас черные голландские, т.е самая отрава)))))) Гостям хорошо предлагать)))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Независимо от диагноза, опасны, как правило, не сами продукты, а дозы и сочетания съеденного!)))) Как и вообще в жизни все хорошо в меру! Которая, однако, у каждого своя! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
я за всю поездку стырил со шведского стола одну-единственную вещь - малюсенькую порционную ванночку меда
с медицинскими целями - мне показалось, что заболеваю

Гореть тебе в аду!!!!!!!!!!!!! :ROFL:

Гостям хорошо предлагать)))))))

а я на закусь после водки или шампанского даю. ядрееееные :twisted:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:51
Сообщения: 736
Откуда: метрогородок
Гореть тебе в аду!!!!!!!!!!!!!
да-да, из-да таких как я, про русских туристов потом говорят, что они обжирают шведские столы и сумками выносят стопки бутербродов на дорожку :head:
У меня сейчас черные голландские, т.е самая отрава))))))
сладко-соленые? мечта :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: питание в разных турах и в дороге
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Запах колбаски ерунда, а как вам ароматы сыров французских, причем гид предупреждает, что нельзя их разворачивать в автобусе :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles