НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
У "Невы" появился недорогой вообще-то новый для них тур "Франция с отдыхом в Испании" поездом от Бреста,через Целле в Германии,Париж,Орлеан, и т.д..на видимо коста-брава.Знакомые думают может съездить с ними....
Кто что может сказать про Неву,их автобусы,гидов,и вообще насколько они нормальны? Слышала разное.Сама не ездила.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 10:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Если тур и цена нравятся - почему не съездить? Даже если не все будет идеально, все равно Нева - не какая-нибудь левая "Рога и копыта", а турфирма с именем и опытом, так что уж конкретно и по-крупному кинуть не должна. Остальное - как повезет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
vataga писал(а):
У "Невы" появился недорогой вообще-то новый для них тур "Франция с отдыхом в Испании"


Меня смущает, во-первых, "недорогой", во-вторых", "новый". Такой тур в принципе дешевым быть не может, ИМХО. Необкатанный - еще один минус. Дешевый означает экономию на всем, в том числе на отелях, автобусах, водителях. Кто возмущался, что только одного водителя дают на тур, а? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:11
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Если это тур Франция и Испания (отдых на море), 16 дней/15 ночей из Москвы (ж /д + автобус) (http://www.nevatravel.ru/tours/docs/7517 ), то он не дешевый. Цена соизмерима с турами у СГ с отдыхом в Испании.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Не надо с Невой-даже очень дешево.Лучше уж со Старым Городом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Вот и мне показалось,что у Невы-всеже дешевле и в эту сумму ведь входит и Монако и канны,и даже билет на башню в Париже(второй уровень)...так странно.Дата рассматривается-5.09...
С.Г по ряду причин их не устраивает-к тому же более интересные туда программа с двумя ночными,а Вся Испания с отдыхом-даты не подходят.
Но это еще что! Я тут забрела на Tour-SPb.ru
это сайт по всем фирмам Питера-вот у кого и где раздолье и по турам отличным и ценам более чем привлекательным-особенно отдых в Хорватии поразил-ТАКИЕ программы есть классные-у нас я НИ У КОГО ТАКИХ не видела.Но,увы,у большенства представительств в Москве нет!
А что касается Испании мне тур самой очень у Дедди понравился
Вива Испания и знакомая по нему с ними ездила-одни восторги,но...фирма Калининград...и наших там тоже нет! Но классны тур-правда,вот я им от души позавидовала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:43
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Я с Невой ездила и со СГ тоже. Мне не одна не нравится. Предпочитаю ТТВ. Хотя к ним нарекания бываю тоже. Я ездила в Прагу с Невой. Поезд рано утром прибывает. Нас не накормили завраком и не хотели селить. Гид прилетел вечером только. Самой пришлось все выбить. Заказывали одну гостиницу, а получили другую. За завтрак деньги нам вернули и заселили когда я ваучером порясла. Но то что наша гостиница находилась в Праге 9 вместо Праги 3, разницу нам никто не вернул.
А со СГ ездила в Англию с Барановым. Автобус раздолбанный. Гид пугал приведениями и целлюлитом. До поездки пугали визами, но в итоге все дали. Второй раз не рисковала ни с той ни с другой фирмой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:11
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Алла78 писал(а):
Я с Невой ездила и со СГ тоже. Мне не одна не нравится. Предпочитаю ТТВ.

Очень хорошо, что Вам нравится ТТВ, но вопрос был о коннкретном туре!
Я на пример летал с женой от Невы в Прагу на неделю и был очень доволен, Аппарт отель ( Градчаны, квартира 3 комнаты, кухня и кладовка, завтрак, экскурсии до обеда и весь день свободен). У нас был чартер на неделю через Пардубице!
Может быть в этом разница, на поезде туда очень долго ехать. Обычно так едут за хрусталем, на самолете его тяжело привезти.


Последний раз редактировалось CukerSan 11 авг 2009, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:43
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Дело было не в поезде. Просто наша сопроваждающая Маша ниче делать не собиралась. По приезду в Прагу нас не накормили и не заселили. Хотя в ваучере было написано заселение и завтрак сразу. Пришлось открыть рот на всех и вставить, без этого не селили. Но все равно не накормили. Жаловалась гиду. Надо отдать должное, что деньги за завтрак вернули. 8)
Ехать не долго, всего 1.5 суток. Меня устроило. А вот что гостиницу заменили я осталась не довольна. У нас 5 человек было. И таскаться на окраину было тяжко. :evil: Тем более по утрам автобус из гостиницы не забирал. Час в пути. Противно. Мне не понравилось. Как на работу ежедневно, это не отдых! :evil:
Больше с Невой не ездила и не хочу! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:43
Сообщения: 55
Откуда: Москва
CukerSan Мне хрусталь не нужен! Шоп тур не мое! :evil: Видимо вам стало завидно. Хрусталя захотелось? 8)
А если нужен хрусталь его можно оплатить в Чехии и тебе бесплатно доставят прямо домой. Для общего развития.
Со ставлениками турфирм не общаемся! 8) 8) 8) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Цитата:
гид пугал приведениями и целлюлитом

целлюлитный шантажист - что может быть хуже в автобусном туре?

Цитата:
До поездки пугали визами

страсть господня!!! а вдруг визы дадут!!!??? вот ужас-то будет!!

Цитата:
Пришлось открыть рот на всех и вставить

кому вставить? чего вставить? рот на всех открыть - это, пардон, уже что-то пошлое..

Цитата:
Но все равно не накормили.

конечно. как увидели ваш раскрытый на всех рот, то поняли, что кормить таких туристов крайне невыгодно - сожрут много. ртами такими.

Цитата:
У нас 5 человек было. И таскаться на окраину было тяжко.

то есть если бы было 9 человек или 2, то было бы легче?

Цитата:
Час в пути. Противно. Мне не понравилось. Как на работу ежедневно, это не отдых!

Arbeit macht frei, между прочим.
или вам лимузины к выходу подавай? с шампанским

Цитата:
Мне хрусталь не нужен! Шоп тур не мое! :evil: Видимо вам стало завидно. Хрусталя захотелось? 8)
А если нужен хрусталь его можно оплатить в Чехии и тебе бесплатно доставят прямо домой. Для общего развития.

опа. хрусталь

мне определенно нравится, как пишет эта мадам. какая экспрессивность! какое чувство языка!! какая логика!!


пишите еще

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Со ставлениками турфирм не общаемся! 8) 8) 8) :P
Как Вы нас круто!А может когда и пригодимся!
Я например продаю туры почти ВСЕХ ТО.И у каждого из них есть плюсы и минусы и по цене и по качеству
Неву и Натали не люблю и не продаю-хотя цены низкие(многие в Москве с ними не работают)
Продажа автобусных туров тоже в прошлом-основные туристы уже ими наелись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:11
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Алла78 писал(а):
Ехать не долго, всего 1.5 суток. :evil:

Нравится ехать 1,5 суток, значит нравится.
Со ставлениками турфирм не общаемся!

Я к сотрудникам турфирм, никаким боком не отношусь.
Видимо вам стало завидно. Хрусталя захотелось?

Да мне захотелось хрустальную люстру, но по почте беспошлинно можно получть товар стоимостью до 10 000 рублей и люстра не вписывается в стоимость.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Мы ездили с Невой очень давно (Финляндия-Швеция). Мне не понравилось в самой фирме. Объяснять ничего не желают, мол решили, так платите. В итоге паспорта получили в фирме утром в день отъезда, а на вокзале при отбытии до Питера даже никто не проводил - кому-то отдали групповой билет и все. Ищите этого "кого-то" сами. Весь тур был один водитель, сопровождающего не было (группа была 16 человек). Чуть не уснул по дороге до Хельсинки, хорошо один из туристов сел рядом и болтал всю дорогу. Правда, и отели были хорошие и гиды местные отличные. Так что я так и не поняла, хорошо мы съездили или нет. :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Мы ездили с Невой

А мы не ездили с Невой, дважды. За давность лет не упомню подробности, но у них каждый раз что-то не состыковывалось :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
у них каждый раз что-то не состыковывалось

Тур не набирался, наверное! У них в этом году много автобусных туров не набирается (( Точно знаю, что не набрался ни один, а их было заявлено 8, тур Ф-Ш-Д 7 дней без н/п. А вот 5-дневные с ночными набираются!
Я 6 раз с Невой ездила - пока все хорошо.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 09:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
У них в этом году много автобусных туров не набирается (( Точно знаю, что не набрался ни один, а их было заявлено 8, тур Ф-Ш-Д 7 дней без н/п.
...
А вот 5-дневные с ночными набираются!

Так не набрался ни один автобусный тур или или хоть один 5-дневный набрался???
Че такое Ф-Ш-Д?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Lexa,полагаю, что Финляндия-Швеция-Дания.... :D довольно прозрачная абревиатура.... :D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Lexa, не набрался ни один 7-дневный тур Финляндия-Швеция-Дания!
5-дневные же набираются, но они с ночными переездами.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:43
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Ну ну! Nimada! Ну, ну!
Конечно с 2005 года прошло куча времени и туров, но такие детали помнятся хорошо. Нева мне именно этим и не понравилось. На вокзале нас тоже никто не провожал. Встретили только через 1,5 часа от прибытия поезда. Ой, мне 36 часов пролетели незаметно. Нас 5 человек ездило, вся семья. Нам было чем заняться. Поезд очень приличный, а обратно еще веселее было. Я самолетов просто не понимаю. :evil: :evil: :evil:
По приезде в отель, нас никто не силить и не кормить не хотел. И по русски "не говорил" никто. Отправили гулять до 14 часов. Народ поставил сумки и ушел. А я с ваучером объясняла что там экстра завтрак и экстра поселение написано. Вот тока тогда мадам поселила нас. Про завтрак я сказала гиду чешскому и она тогда через пару дней вернула нам деньги. Слишком кто-то Nimada утрирует. :evil: Просто я написала кратко, что именно запомнилось. Это то как раз и запомнилось. Из-за этих нестыковок все и портится. Потом дорога на экскурсии и обратно в гостиницу общественным транспортом не приятно.Это не отдых. :evil: :evil: :evil:
По поводу люстр. Как-то у меня лежала люстра как раз чешская дома много лет. Вот только подарила. Я не любительница такого. Тем более качество у них не особо. Красиво, может, но мне не нада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур-фирма Нева
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:43
Сообщения: 55
Откуда: Москва
А вот насчет СГ тоже расскажу. Специально для Nimada. До оформления еще документов меня одна дама уговаривала дать "липовую спавку". Я училась тогда в Плехановской академии, ее не устраивало это. Зовут ее Людмила Николаевна. Так вот дайте справку, а то типа проституцией я еду туда заниматься. Ага. Непременно и только туда. 8) Ну подделывать я ничего не стала. Визы дали и со справкой Вуза. Но все свои претензии я изложили в письме директору фирмы.
Потом так вышло, что документы я сдала за 2 месяца до поездки, а потом в 2005 году в Лондоне случились теракты. Мы как раз жили рядом в гостинице на King Crooss Rd. Ну не приятно было.
И потом у Баранова в нашем туре после заката солнца сразу же начинались шутки про приведения. А несколько раз в день про целлюлит. До обеда я насчитала как-то 32 раза упоминание. :fool: Со временем начинает раздражать :evil:
А вообще я считаю, что за промахи турфирмы должны отвечать. Это же их работа. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles